Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
volna

О свекровях и свёкрах-12

Recommended Posts

Ольга Александровна

Причем тут психологический инцест?

Я про то, что весь этот фрейдизм-гендеризм - это теория, одна из многочисленных и далеко не самых популярных, а не "оказывается, мы женщины такие". Ваш психолог, если у нее университетское образование, а не трехмесячные курсы, это должна знать.

Уже давным-давно оказалось, что мы, женщины, разные, далеко не все относятся к сыну, как к собственности, которую отдают или отпускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Особенно хотелось бы услышать у невестки пораньше, заглядывается ли она в мой карман, пресчитывает-перемеряет мои метры и сотки, считает ли себя причастной каким-то местом к ним; желает ли сидеть на шее мужа, командовать им как своим холопом; позволит ли себе распоряжаться мной и моим личным временем, например при ее проблемах с ребенком.
Как Вы далеки от реалий... Муж-холоп, жена у него на шее. Деньги даёт свекровь. Такого нет практически ни у кого в семье. Суть в том, что жена сейчас пашет как лошадь, содержит семью, воспитывает детей, ухаживает за мужем, уважает его родителей, а благодарностей ноль и потребительство со стороны мужчин.

Но что самое парадоксальное, если свекровь дождется "идеальной" невестки, которая материально независима, бОльше зарабатывает, которой параллельна мама мужа и её недвижимость (так как у самой всё есть), и жена лишь на праздники спокойно встречается со свекровью, дарит подарки, поздравляет, накрывает стол, чисто из вежливости ведет разговор, как Вы подчеркиваете "отпускает" мужа без запинки к маме в гости,

то свекровь все равно злится, по всем этим вышеперечисленным причинам.

Не удивлюсь, что это просто ревность, не важно за что, а главное к кому. Просто бесит, что сын может ЕЩЕ кого-то любить, еще с кем-то советоваться, по кому-то скучать, а не просто заниматься сексом для профилактики простатита.

Я ж не говорю о вечном холостяковстве - мама стареет, потом конечно удобнее будет жениться, да и туловище с дивана в поисках секса поднимать станет ленивее и ленивее, а так и простатит не за горами
Желаю Вам Умную, богатую, здоровую, красивую, сексуальную жену сыну, которая родит ему здоровых умных детей, а девочку назовёт Светочка.

И тогда на душе у Вас станет светло smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима

то свекровь все равно злится, по всем этим вышеперечисленным причинам.

Надо сказать, еще больше злится, так как в описанном Вами случае, свекровь теряет все рычаги власти smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bliss

С чего вы решили, что мужчине очень уж хочется вставать с дивана в поисках секса?

Да почитала форум, веточки про любовниц - и что это так много женщин подозревает, что ее муж зачем-то поднимает задницу с дивана, да еще и имея на этом диване секс?

Ага, а когда нет на этом диване секса - то не поднять, только имея поднимают laugh.gif

С мамой никаких экспериментов,

Гм... Ну а с женой какие (кроме постели, мы сейчас не об этом) эксперименты?? Та же рутина, тот же быт.

Да и не все люди любят эксперименты - есть как раз новое с трудом воспринимающие.

И зачем я должен ходить куда-то за сексом, я хочу дома секс, когда захочу

Ну, а некоторое хотят секс не обязательно дома - а с кем захотят иметь секс...

Еще раз - все люди разные, и я не спорю, что нет среди мужчин любителеей семейной жизни. Я только говорю - что есть и те, которые находят для себя больше плюсов в холостой жизни.

Причем есть сомневающиеся - те, кто сравнивает, и у которых чаши весов примерно на одном уровне.

Ну, а в плюсы семейной жизни входит в том числе и быт, и отсутствие одиночества, когда те весы сравнивают. Вот я и в ТАКОМ случае могу предложить сыну переложить именно ЭТО с одной чаши весов на другую, только и всего. В надежде - что для него, ЕСЛИ он сомневающийся - перевесит чаша весов холостой жизни.

Речь только об этом.

И, если для него все равно, даже при перекладывании на другую чашу весов быта, и при имеющихся тиам плюсах холостой жизни будет привлекательнее брак - то я разве говорю, что буду мешать?? Так в чем проблема-то, что вам мой подход не нравится, не понимаю

Такое впечатление, что некоторые женщины все понимают, и даже видят плюсы в моей позиции - но вот распирает изнутри что-то, какая-то вредность. Типа - а не слишком ли хорошо им будет, в отличии от женщины, которой мужика не хватит и она останется одинока? О ней-то не подумалииии, типа обделили-недодали laugh.gif

Другого повода так внутренне злиться на мою в общем-то безобидную позицию не вижу.

А приводить в дом к маме девушек - как-то не очень. опять же никакой свободы

Да ладно, у нас дача есть, теплая, зимний дом, сын там постоянно бывает music_whistling.gif

не слишком счастливые у Ланы браки за плечами

Один счастливый, один нет. Но причем здесь это - не меня обсуждаем, а мою позицию относительно холостякования МОЛОДЫХ мужчин.

каспер

Вполне возможно! А что, надо уже волосья рвать?

Ну да, рядом вставайте laugh.gif

Внутри у меня постоянно будет сверлить мысль о том, что сын останется один после моей смерти, простите.

Ко мне эта мысль сможет придти и основательно беспокоить только где-то после 50 лет сына. Потому, что я искренне считаю, что мужчина лет до 4-45 запросто, при желании, может завести семью и детей.

Ну, а если у него не будет такого желания - то это будет его решение, на которое он имеет право.

Женитьба же сына в раннем возрасте - не предохранит его от этих проблем в 40-50 и тем более позже, потому что нет гарантии, что брак пожизненный, да и здоровье партнера бывает подводит.

Поэтому, как там "об этом я подумаю завтра", а сегодня предпочла бы просто наслаждаться жизнью с сыном, а не заморачиваться возможными страхами, которых может и не будет (женится в 38) biggrin.gif

Но когда помираешь и видишь, что сын с женой (не просто женой, а любящей, с детьми), как то оно веселее помирать, что-ли..

Знаете, наверное мне будет веселее помирать, если буду знать, что у сына есть достаточно средств на ПЛАТНЫЙ пансионат для престарелых. По мне это надежнее и даже комфортнее в бытовом плане, чем жена и дети, с ними всякое бывает. Да и веселее там, мне кажется, чем сидя в четырех стенах и ждя занятых детей с работы, с которыми старики и трех слов сказать не всегда успевают по вечерам. Хотя одно другого не исключает, говорю - но об этом стоит подумать позже.

Я недавно просматривала сайты таких пансионатов (так получилось, не специально, просили цены посмотреть) - впечатление очень хорошее, я бы предпочла выбранный мной - рекламу конечно давать не буду, но там очень приятно, а сколько всяких услуг, аж каждый день маслами промазывают все тело, моют на каталках, и развлекательного полно - сидению в четырех стенах одной дома в ожидани занятых и усталых детей-внуков.

Цены конечно кусаются, где очень прилично от 1500-2000 тысяч в сутки - ну так над этим и надо работать! Вот она, цель, значит.

Для себя уже прикидываю и подсчитываю, потому что реально лично мне предпочтительнее, причем я поняла, что птредпочтительнее сиделки, которую раньше хотела для себя biggrin.gif

Так я же написала: в БЫТОВОМ плане...

Так почему жену-то? А не наоборот ли - жена маму замещает при женитьбе, в бытовом плане?

А если мужчина не женат - то мама ОСТАЕТСЯ на своем месте, каким там боком жена-то, которой и не было?... Не поняла.

Все-таки мама первична, а жена вторична по мере поступления в жизнь человека - так как тот, кто первичен, может заменять вторичного, который еще будет ли?? blink.gif

Ну вы хоть вдумайтесь, что сказали... Ага, разворачивая сына из роддома мама решает пока его будущую жену позаменять laugh.gif

Тогда зачем вы говорите постоянно о том, что если есть мама - жениться не обязательно?

Для тех, кто женится из-за решения бытовых проблем, ну или в том числе и из-за них (а есть и такие, не делайте удивленные глаза) - смысл теряется.

Вы наверное этого боитесь, что когда пойдут дети у сына, вы реально будете подзабыты? Уже явно не будут обсуждать с вами планы какие-либо.

Как раз этого не боюсь, потому что мужчины обычно при появлении ребенка начинают чувствовать себя обделенными вниманием жены, как бы отошедшими на второй план. Да и действительно у жен просто не хватает на мужа ни сил, ни времени. И как раз их начинает тянуть к маме, для которой он единственный свет в окошке wink.gif

Я больше боюсь фанатичной любви, типа мазохистской, которую в пору лечить - вот уж действительно никому не пожелаю.

Ольга Александровна

Просто у дочек мы, мамы, всегда будем единственными любимыми женщинами на всю жизнь

А как же любимые бабушки? А дочки самих дочек??

bliss

А Лана утверждает. что можно.

Лана другое утверждает.

Оптима

Суть в том, что жена сейчас пашет как лошадь, содержит семью, воспитывает детей, ухаживает за мужем, уважает его родителей, а благодарностей ноль и потребительство со стороны мужчин.

Скажите - а почему тогда эта женщина замужем? Зачем ей это?...

то свекровь все равно злится, по всем этим вышеперечисленным причинам.

Какая свекровь злится - конкретная или обстрактная? Я вот не собираюсь тогда злиться, можно?

Просто бесит, что сын может ЕЩЕ кого-то любить, еще с кем-то советоваться, по кому-то скучать,

Что, таких невесток не бывает, которых бесит, что муж может тоже еще кого-то любить, советоваться, скучать?

Да сплошь и рядом, если вы оглянитесь. Да хоть форум почитаете, вот только эту веточку - целую охапку насобираете.

Так почему тогда у вас одностороннние претензии? Тогда уж вообще к женщинам бы имели, которых бесит, что любимый ими мужчина может... и далее по списку.

Желаю Вам Умную, богатую, здоровую, красивую, сексуальную жену сыну, которая родит ему здоровых умных детей, а девочку

А зачем?? Некую программу надо обязательно выполнить, иначе век счастья не видать?

Да, я сама выполнила, опять же на меня свернете - но я женщина и у меня был материнский инстинкт. Но пока он не проснулся - я не понимала, зачем дети, я совершенно не хотела стирать пеленки и прочее. Мне, наоборот, даже думать о детях не хотелось... Я была уверена, что моя счастливая жизнь закончится и начнутся одни обязанности и трудности. Да и когда уже вроде созрела - с удовольствием еще немного оттянула бы рождение ребенка, ну хоть на пару лет, но повелась на нашу пропаганду, которая меня обманула.

Потом-то конечно прониклась новым счастьем, но скорее вопреки, чем потому, что.

У мужчин нет инстинкта, но не спорю, что им тоже может хотеться семью и детей. Только не всем же поголовно... Ну даже женщинам не всем хочется.

И тогда на душе у Вас станет светло

У меня и так отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какие тут баталии! smile.gif Читая и не понимаю, что тут все на Лану накинулись? Сын у нее еще невестушку в дом не привел, так что никого конкретно Лана еще не загрызла и не съела. И не видела я в её сообщениях, что грызть соаирается. Полюбить постороннего человека впринципе сложно, а уж несуществующую пока невестку и вовсе невозможно. Так чего же вы от Ланы хотите? Может, я великий тормоз, но не понимаю.

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ветке принято "катить бочку" на свекровь, а у меня вот зла на свекра не хватает!

В прошлом году свекор ушел от свекрови к другой женщине. Все это неприятно было . Свекровь очень переживала конечно, прожили больше 30 лет, а тут такое. Она нам запретила общаться с отцом.

Но за год все более менее утряслось. Мой муж с отцом стал нормально общаться. И все было хорошо.

Год назад мы с мужем переехали в частный дом. но поскольку дом не новый, то требует вложений. А тут я еще беременная была и с деньгами было трудновато. Нам надо было срочно поставить газовый счетчик и поднять газовую трубу.

Решили попросить у отца 10 000 взаймы на месяц. там я должна была получить декретные и мы планировали вернуть долг. свекор деньги дал, в присутствии новой жены. Сказал, вернете, как сможете. Через какое то время сказал, не отдавайте, это вам на новоселье и как небольшая помощь. Мы обрадовались конечно, как нам это сейчас кстати.

Вроде опять все хорошо.Свекор все собирается к нам в гости, но нет времени. Мы возимся с пристроем. Готовились заливать теплый пол.Всю мебель и технику с кухни, принесли в комнату. Собираемся отключить газ и воду. И тут муж приезжает и говорит:

- Наташ, завтра отец к нам собирается приехать со своей новой женой и своими братьями. С ночевой!

Я в осадок выпала просто. Наш дом- это две комнаты 9м и 7м, плюс кухня и недостроенный пристрой. В одной комнате стоит вся бытовая техника в кучу. Ну и про между прочим, я беременная на 8м месяце. Какие гости? Муж перезвонил отцу, предложил, чтобы тот приехал один. Отец обиделся на это.

Я родила дочь, свекор даже не позвонил мне. На выписку не приехал, хотя его звали.

И вот в конце сентября, мужу позвонил дядя и сказал, что отец в больнице лежит. Сделали операцию (ничего серьезного), но позвонить вам даже не может, телефон утопил.

На следующий день, мужу звонит папина новая жена ( где только телефон то нашла?), с требованием вернуть срочно деньги, которые они нам давали. Надо за операцию заплатить.

blink.gif

Сумма конечно небольшая 10000, но у нас ее не было. Заняли и муж поехал к отцу в больницу отдавать деньги, прям на следующий день. Отдает, а свекор и не в курсе, что его барышня звонила нам. Но тем не менее, деньги взяли.

Что меня очень умилило, свекор спросил, как внучку назвали. shiz.gif

И тут в прошлую пятницу звонок от свекра мужу. Машину ему надо починить, в сервисе дорого и запчасти найти, у них нет таких. Вот сын и понадобился. Про внучку даже не спросил, не до этого ему.

У меня просто нет слов. Вот как это называется? Наглость-это второе счастье?

Написала много и сумбурно, просто вся в эмоциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежонок Винни

Вы вот тут описываете, как своих сыновей научили готовить, стирать, гладить, да и вообще жить самостоятельно. Это, конечно, здорово!

Но есть один минус. Вот за таких "самостоятельных" мужчин выходят замуж неумехи, абсолютно не приспособленные к домашним работам. Вашим сыновьям это надо? Дайте четко понять своим сыновьям, что мужчина должен в первую очередь делать (и уметь) мужскую работу - типа гвоздь прибить, а женщины - готовка, уборка, стирка. А умение готовить можно применять в крайнем случае, если нет рядом женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис Боа

Какая уж там мужская работа в современной квартире? Раз в два месяца лампочку заменить?

А на ремонт, честное слово, проще заработать - вдвоем. А вечерами по очереди готовить и гладить белье. Себе и детям

biggrin.gif

Хотя если кому нравится порукодельничать - то кто ж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я говорю о том, что умеющий всё делать мужчина имеет высокий риск подцепить ничего не умеющую женщину. Поэтому умение мужчина должен прятать и помогать очень в меру, дабы жена на шею не села.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис Боа

Можно подумать, трудно научиться. Если женщина не лентяйка по жизни, то это такая мелочь. Может - она будет бизнес-леди g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

Бред какой-то... Тон сообщения напоминает причитание на лавочке с лузганием семечек о том, какой на самом деле замечательный свёкр негодяй, потому что не спросил о внучке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Откуда взяться желанию научиться, если муж и так всё умеет делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис Боа

Я говорю о том, что умеющий всё делать мужчина имеет высокий риск подцепить ничего не умеющую женщину

Разрешите представиться. Я такая женщина, готовить меня учил муж, а я его приучила ходить в глаженном, не то что бы не умел, просто не любит процесс.

Поэтому умение мужчина должен прятать и помогать очень в меру, дабы жена на шею не села.

wink.gif Ну я например еще и пеку не плохо, только зачем мужу об этом знать? И на работе я не так что бы устаю, НО я после суток... Так, что извини дорогой, а то на шею сядешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

А чем вы недовольны? Свекор обиделся на вас, с сыном он не ссорился. Сын-то родной и кругом ему должен, а вы и ваша малышка для него пустое место. И вообще, родные простят, а вот перед чужими (новой женой) прогнуться надо, чтобы оценили, какое счастье им досталось.

Это не наглость с его стороны, а равнодушие и эгоизм.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис Боа

Ну правильно, не дай Бог мальчики трудиться будут! Такое ощущение, что живем в древнем мире. Работа мужская - на охоту да войну идти, а все мелочи - женские. Гладить, стирать, готовить, убирать, мыть, чистить, с детьми заниматься - и прочие милые пустячки.

Нельзя вместе делать? Не умеет - будет учиться.

Откуда взяться желанию научиться, если муж и так всё умеет делать?

Откуда? Из желания порадовать любимого, помочь ему, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

"Откуда? Из желания порадовать любимого, помочь ему, например."

Хм... Значит, жена не любит, если не хочет учиться готовке... Интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис Боа

Хм... Значит, жена не любит, если не хочет учиться готовке... Интересно.

Чья жена? Вы о какой-то конкретной говорите?

Просто я сама умела сварить суп, пожарить яичницу и картошку пожарить. Он готовил плов и борщи.

Из желания его порадовать я готовила несколько блюд для подстраховки - если одно не получится, то другое пойдет. К чему меня привело это желание порадовать да побаловать - я уже писала в другой ветке.

А если бы не научилась? И он бы не умел? И что, помирать голодной смертью? Пусть хоть кто-то умеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис Боа

Но есть один минус. Вот за таких "самостоятельных" мужчин выходят замуж неумехи, абсолютно не приспособленные к домашним работам.

С чего вы взяли? Мой муж прекрасно умеет себя обслужить в быту, но при этом и я все умею. Союз двух зрелых и дееспособных людей вы не представляете?

Дайте четко понять своим сыновьям, что мужчина должен в первую очередь делать (и уметь) мужскую работу - типа гвоздь прибить, а женщины - готовка, уборка, стирка.

Ага, так бедный перетрудится, этот гвоздь забивая)) Да и сколько раз в год этот гвоздь забить нужно и сколько это времени займет, минуты 2? А готовить и стирать почти каждый день надо и не по 5 минут. Хитро, конечно, придумано, но не все женщины такие дуры, чтоб повестись на такое облапошивающее их распределение music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Александровна

дочек мы, мамы, всегда будем единственными любимыми женщинами на всю жизнь, а вот у сыновей нет.

Глупость! Что за психолог такое ляпнул? Людей нельзя классифицировать, они не бабочки какие, тем более по половому признаку! Я вам сотню примеров приведу отмороженных дочек, бросивших матерей и верных сыновей! А сколько здесь мудрых свекровей, абсолютно не страдающих ревностью?

Не надо искать причин, они ясны, как день: глупость и гордыня. Две не очень умных женщины, (именно ДВЕ, потому что, если хоть одна умная, конфликта не будет) не могут договориться, потому что гордыне подвержены, и ни одна не уступит, и ни одна не промолчит, потому что, как мы уже сказали, глупы обе!

Оптима

в следующий раз пусть обращается ко мне на работе по имени отчеству,

А вы не президентом работаете? (Екатерина Петровна, "одна за всех", это ВЫ?!?!)

Просто я тоже начальник какой-никакой, и моя мама приходила ко мне на работу, а мои подчиненные видели, что она говорила мне ты и называла по имени. blink.gif

Я сейчас прямо растерялась...

Наверное, вы птица очень высокого полета...

Вам надо начинать свекруху дома дрессировать, чтобы не позорила перед подчиненными! Пусть и дома называет на вы и шопотом и по имениотчеству! А заодно и муж, чтоб старая не сбивалась, тоже пусть тренируется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис Боа

У меня всё-таки получилось отвести от темы-сплетни о свекровях!

А у Вас что, о свекровях сердце болит? Посмотрите на название темы, миссионер новоявленный biggrin.gif

Леди Люкс

Лен, но ведь это работа... Я, конечно, не эталон, но я бы тоже была в шоке... Неужели женщина не понимает, что работа это работа, а не кухня в её квартире? По имени-отчеству это может и перебор, но если невестка руководитель и на них смотрят подчинённые, то можно было бы свекрови и голову включить, неужели гордыня настолько сильна, что помешала взрослой женщине соблюсти этикет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис Боа А вы уже свекровь? Или будущая?

rolleyes.gif

Так рьяно защищать мужчин от домашней работы... В таком случае, нужно научить сына не только "мужским" домашним делам, а еще и зарабатывать так, чтобы жена не работала, а вела дом. А уж если оба члена семьи работают, то тут не может быть "женских" и "мужских" дел дома. Все по усталости и договорённости. И не так уж плохо для мужчины уметь себя обслуживать. У моего двоюродного брата жена- проводник поезда Санкт-петербург_ челябинск. В общем, маршрут довольно дальний, и за время отсутствия этой самой жены братишка умудрялся уделать квартиру так, как будто там казачья сотня гуляла. Вот так же его воспитывали, мол не надо мужчине уметь убирать, стирать, и готовить, "сиди, сынок, я помою-уберу"... Только когда стали жить с женой отдельно, понял постепенно, что само ничего не делается, научился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Наверное, вы птица очень высокого полета...

Вам надо начинать свекруху дома дрессировать, чтобы не позорила перед подчиненными! Пусть и дома называет на вы и шопотом и по имениотчеству! А заодно и муж, чтоб старая не сбивалась, тоже пусть тренируется!

Не согласна. Работа - есть работа, тут не важно, свекровь, дочь, зять, муж.. Если на работе принято обращать к руководителю на ВЫ и по имени отчеству, пусть обращается. На моей старой работе директором была жена, а муж - простым сотрудником. Что же, ему было ее Зайкой звать? Или Танюшей? Нет, как и все - ВЫ и Татьяна Александровна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bliss

Работа - есть работа

Ну и не надо смешивать работу и семейную жизнь, зачем пускать туда родственников вообще, раз такой стратегический объект, что обращение(не сотрудника!) не по уставу прямо привнесло угрозу ее карьере!? Ужжжс! Теперь подчиненные знают, что она родилась Катей, а не Екатериной Петровной!

Вышла бы и поговорила, вдали от глаз подчиненных...

Я вижу в этом лишь повод указать тетке место, лишний раз самутвердиться. Продемонстрировать: вот, мол, вы меня ни во что не ставите, а я то высокий пост занимаю!

А судя по скандалу дома и четырехнедельному бойкоту, за этим последовавшему, я не уверена, что замечание было сделано в корректной форме. Это была вторая часть Марлезонского балета- показать мужу, как мать ее опозорила на работе!

Из за такой фигни можно было не заморачиваться, или спокойно сказать свекрови самой, зачем было сына втягивать? Чтобы стопроцентно отыграться! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×