Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
volna

О свекровях и свёкрах-12

Recommended Posts

volna

А подскажите, пожалуйста, место, где вы работаете? И, судя по всему, оченно хорошо зарабатываете. Потому что, судя по вашим постам, муж зарабатывает мало на фирме своей матери. Значит, и ваша дача, и две машины, и вся бытовая техника, практически куплены на ваши деньги? (а оплатить съемную квартиру не могут blink.gif )

И если уж Вам (очень безграмотной особе) там платят ТАКИЕ деньги, то сколько платят грамотным людям? confused_1.gif

И при этом хватает наглости обижаться на свекровь eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volna

И сужу я по себе я ТАК не смогла бы, я отдам своим детям все что смогу заработать и добится в этой жизни. Я хочу что бы мои дети жили лутьше чем я.

А я не планирую взрослым лбам отдавать все, что заработаю. Мне трутни и иждивенцы в семье не нужны, извините. Хотя я обычная мама, детей своих обожаю как могу и как умею, потребуется помощь - помогу, но "горбить спину" на взрослых деток считаю неправильным. Выросли, семью завели, стало быть взрослые, летите, голуби, летите! biggrin.gif Вам, Волна, пора повзрослеть и перестать, во-первых, верить в "сказки" свекрови, и самое главное - расчитывайте только на свою семью, не считая и не думая кому и откуда упала квартира, машина, бизнес и так далее и будет вам щастье! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Наплодить бомжей и радоваться что они не трутни и не иждивенцы?

Не, дорогая, наплодить настоящих мужиков, которые будут уметь работать и зарабатывать, а так же семью свою содержать! А вы планируете до пенсии на своей шейке катать? Ну что ж - ваше право! То-то потом столько воплей про неблагодарных деток, я-де все ему дала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Чтоб ребенок стал стал "настоящим мужиком" он должен быть как минимум не бомж.

А у нас вся семья бомжи biggrin.gif Живем на съемной квартире и это не мешает нам зарабатывать деньги, пить шампанское и рябчиков жевать wink.gif Кстати, и аренду за квартиру самостоятельно выплачивать, претензий не предъявляя.

Родить и пнуть - и не будет дите трутнем и иждивенцем - а буте оно бомжем и беспризорником.

А кто здесь пинает? eek.gif Здесь говорят, что взрослые дети, если состоялись социально и морально, не должны быть на содержании у родителей и надеяться на родительское "я отдам тебе последние штаны, чадушко", тож не должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша,

Прикольно, наверное, родить для того, чтобы лишние метры дали... Так, чтобы квартирку побольше отхватить и детей надо родить побольше, например, десяток. Хотя, они тогда за половичок у мамкиного порога драться будут, а может и в очередь станут выстраиваться.

А зарабатывать Ваши друзья не хотят попробовать? Если пахать как следует, хватает и на съёмное жильё, и отложить, чтобы купить своё. Да и маме помогать получается,даже иногда на новый половичок хватает.

volna,

То, что Вы своим детям всё обязательно отдадите, по Вашим постам уже сейчас понятно. Ведь Вы так активно делите то, что Вам не то, что не принадлежит, а даже Вам и давать не хотят. Куски в чужих ртах Вы считаете прямо как калькулятор.

Понятное дело, потом Вы с лёгкостью всё, что заработаете отдадите своим детям ( обязательно запишите всё на невестку ) и будете жить на лавочке у подъезда, млея от счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

На коврике под дверью невозможно сосотяться социально и морально.

А, может, не валяться на коврике как кот ленивый, а пойти поработать? Там, на работах, обычно деньги платят! Можно заработать и на аренду жилья, и на колбаску к чаю! rolleyes.gif Вы когда будете в следующий раз из пальца мелодраму про коврики высасывать, тщательнее продумывайте свой рассказ. А то вместо слез и сочувствия, сплошное удивление. Взрослые детки на ковриках под дверью лежат, вместо того, что б пойти и заработать на диванчик wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Так, зачем они на коврике живут? Лень подняться? Я с десяти лет жила одна, жильём обеспечить не получилось, мы с братом отказались в пользу сестры( вариант был или ей одной дом или троим по капле), маме мы были не нужны и ничего состоялись. Всегда считала, что могу заработать и обязана помочь матери.

Если люди не хотят работать, то жалеть их смысла нет. Я начинала работать в 14 лет уборщицей. Когда кушать хочешь, общественный туалет не кажется чем-то противным. Потихоньку всё приходит, было бы желание.

Не всё, конечно, сразу. Вот пентхаус на крыше кремля у меня заработать не вышло, а двушка в Подмосковье, получилась. Работать на неё пришлось всего 8 лет. Это меньше, чем многие в СССР в очереди на квартиру стояли.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Так бы все бомжи щас с ковриков поднялись и пошли зарабатывать себе на диванчики.

Совершенно верно, а они почему-то предпочитают зарабатывать на бутылку дешевого пойла wink.gif И кто виноват в том, что взрослые, работоспособные люди не могут (не хотят) работать, предпочитая коврики у двери и проклиная родителей?! А есть еще ковриковые экземпляры буквально отбирающие у стариков-родителей их копеечные пенсии и пропивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб ребенок стал стал "настоящим мужиком" он должен быть как минимум не бомж.

Неправда Ваша. Родительский дом - это место, куда можно приехать в гости, куда можно вернуться, если жизнь дала трещину. Но раз мы выросли до такой степени, чтобы создать свою семью и родить своих детей, мы должны сами создавать свой родительский дом.

Чтобы ребенок стал "настоящим мужиком" он должен как раз стремиться к самостоятельности, а не висеть на шее у родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Опекать не надо взрослых лбов, а давать побольше самостоятельности. И с детства приучать надо, что с неба тебе не упадёт, иди и зарабатывай. Когда ребёнка приучают к тому, что ему все должны, то и став взрослым, он так считать будет.

ПыСы: до сих пор вспоминаю, как сдавала бутылки на велосипед. Зато это был мой велосипед. И маме я благодарна, что выросла самостоятельной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Вообще-то стремление к самостоятельности отсутствует когда за ребеночка все решали, все делали - даже во взрослом возрасте. Когда не нужно принимать решения, знаешь - мама все уже решила, не нужно заботиться о том, что будешь кушать - мама приготовит, о том, что наденешь - мама постирала...

Не вижу связи между "плодить бомжей" - так в Вашем понимании называется не предоставить ребенку по достижению совершеннолетия отдельного жилья и отсутствием у ребенка стремления к самостоятельности. Как раз когда понимаешь, что родители не будут подстилать соломку каждый раз, начинаешь принимать решения самостоятельно. А самостоятельность - это ещё тот наркотик - единожды попробовав, не захочешь больше тотального контроля даже в золотой клетке.

Мы с мужем жили и на съемной квартире - суперздорово, скажу я Вам, пусть тесно и не так обставлено - зато сами и никто не вмешивался. Что в этом плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Кто виноват?

Вы меня спрашиваете? rolleyes.gif Я с данной семьей не знакома, что б выводы делать. А вообще, не чего виноватых искать, нужно самостоятельно свои проблемы решать и надеяться только на себя. Толку будет больше. А то так вся жизнь и пройдет на коврике в поисках виноватых rolleyes.gif

коша

Ну и откуда ему взять это стремление?

Кто виноват что у него этого стремления отродясь не бывало?

Ну а моск человеку для чего дается? Коль хватает мозгов на коврике прилечь, и стакан ко рту подносить, должно хватить и на более разумные вещи. Человек сам строитель своей судьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

А Вы думаете, что в моей жизни только белое и чёрное теперь должно быть? Есть поступки, которые я простить не могу, но при этом есть и то, за что надо в ноги поклониться. Одной ненавистью я жить не собираюсь.

Кстати, вырывание цитаты из контекста, показывает толи Вашу безграмотность, толи то, что спор пришёл к логическому завершению, и Вам нечем аргументировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

А это по человечески.Именно так. Правда. доступно такое понимание только нормальным, разумным и уважающим себя людям. Которые не клочок коврика делят, а работают и зарабатывают.

У которых есть истинная гордость и нежелание унижаться ради клочка тряпки.

Впрочем, личностям с бутылкой водки вместо соски, возлегающим у порога и философствующим на больную тему несуществующих долгов родителей - сие непонятно и недоступно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Люди с синдромом Дауна тоже работают, хоть в это и трудно поверить. Правда, за границей активнее, в России меньше, но есть. Так что им мозгов хватает не только, чтобы стакан поднять. Есть ещё и несколько актёров с синдромом Дауна, играют замечательно. Например, в фильме "Королевский госпиталь ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дауны тоже на коврике со стаканом могут лежатью Но что-то им мазгов на большее не хватает.

Что-то гадость Вы сказали. eek.gif Как можно вообще сравнивать больных людей с лентяями и моральными уродами confused_1.gif Такую ерунду сморозили, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Дауны тоже на коврике со стаканом могут лежатью Но что-то им мазгов на большее не хватает.

Деушка, человек с синдромом дауна - больной человек. Тут какие могут быть претензии? Вы уже окончательно потеряли логику, которая у вас, впрочем, и так хромает на обе ноги rolleyes.gif Прекратите уже нести околесицу ни о чем, а то модеры по попке настучат за флуд, то есть за бессодержательность ваших фраз biggrin.gif Здесь речь идет о взрослых людях, считающих себя самостоятельными и при этом надеющихся на "манну небесную" от родителей, которые и так все долги отдали: выкормили, выучили, на собственные ножки поставили. А вы все про коврики, да про каких-то бомжей. Маргиналам кости моют в другой ветке, мадам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пафнутьич

Похоже, дискуссия просто зашла в тупик. Мы ей про Фому, а она нам про Ерему. Только один мотив и слышен у девушки - дай,дай.дай!

И чтоб не говорили - все бесполезно. У нее свекровь

- враг номер раз- не отдала, ей Коше не отдала чего-то там, а обязана была ! Бедная женщина - эта свекровь, как ей с невесткой не повезло!

Яд, яд - сплошной яд из уст капает и , похоже. запасы его неисчерпаемы, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Так люди уже ей и намекали, пока до прямых фраз не дошли.

Жаль только, что были сказаны гадости Кошей в сторону людей с синдромом Дауна, которые в этой теме совершенно ни при чём.

А яд...Потому что хочется всего и сразу, но не хотят ей просто так давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Спросите у вашей мамы, прости меня Господи! biggrin.gif

А мы таки надеемся, что наши дети не будут ждать, когда мы их квартирами-дачами-машинами наобеспечиваем, а и сами будут стараться жизнь свою устроить, согласно своим желаниями и мечтам. Помочь - поможем, но таскать как чемоданы до их пенсии категорически не хотим! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Ну так и нет помощи. А "Одно Вранье сплошное вранье!, обман в галаза, обман при всех".

Так и не обязаны! Хотят - помогут, не хотят - не нужно. Имейте совесть, как говорится, свою собственную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Ну, а я о чем? Б е с п о л е з н о говорить с ярковыраженной душевной глухотой.

коша

Такая молодая и в школе . небось. учились . а разумение никакого.

Отключите фонтан яда, посидите в тишине и подумайте - а может вранье- фантом, вами придуманный,а? Может не все так, как вам мерещится?

Хорошо, тогда совсем непонятно - какое вам дело до других ? Вы за все человечество взялись переживать, да проблемы решать?

Может, не стоит? Так же, как и делать скоропалительные выводы о даунах, стерелизации и прочем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекор такой. Любит на всяких семейных праздниках, или просто каких-то посиделках пальцы гнуть - да я, да у меня, да я через 2 месяца вам миллион дам, да мне тут квартиру друг должен - я вам ее подарю. laugh.gif

И т.п. и т.п.

Джипы ему каждый месяц кто-то вот-вот должен пригнать за какие-то неоценимые заслуги и т.п. tongue.gif

Не нужно воспринимать всю эту болтовню в серьез, вы же взрослые люди, даже ребенок уже есть!

Дает 5000р на съем - хорошо. Вопрос с институтом как-нибуь можно было решить, может, и сейчас еще не поздно? g.gif

Дача - тоже, покупали бы сами, пока были деньги, да и все.

Ну и с жильем тоже - берите то, на что деньги есть - если вдруг потом обломится что-нибудь от свекрови - погасите досрочно кредит, тоже неплохой вариант.

А квадрацикл - по-моему хороший подарок, показывает, что свекрови на вас не жалко денег на самом деле, просто, видимо, у нее не так их много, как ей хотелось бы. При этом она очень хочет всех вокруг убедить в своей успешности и финансовой в том числе. Делите на десять все обещания, и не парьтесь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

А яд у меня в сторону тех свекровей которые своим детям не дали ни жилья ни ума.

А вы попробуйте не плеваться ядом в адрес совершенно посторонних женщин ради собственного спокойствия! rolleyes.gif А то по-вашему (старая песня о главном shiz.gif ) рожать можно только тем, у кого гарантировано бабло есть на пару-тройку квартир лет через дцать, когда детишки подрастут. Остальных - стерелизовать! fire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Вот, видите у Вас замечательная свекровь. Всё дала, в попу подула. Так чего Вы кликушествуете?

И ещё, я по мере сил помогаю интернату для УО детей, сталкиваюсь и с "дебилами" и с " даунами", как Вы их называете, и поверьте, многие из них довольно умны и стремятся работать. Имейте хотя бы немного уважения, к тем кого Вы даже не знаете, а оскорбляете. А то половичок, бутылка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×