Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
volna

О свекровях и свёкрах-12

Recommended Posts

коша

Родители не давшие детям толчка к развитию - пусть расплачиваются за свое педагогическое невежество и пододвинутся!

А ничего, что они вас спрашивать не будут куда им пойти, когда расплачиваться, в какой валюте и куда двигаться?! lol_1.gif Успокойтесь, деушка, нервные клетки не восстанавливаются и сколько бы вы тут не бесновались, вас спрашивать никто не будет обеспечивать жильем дитев или нет. Любой нормальный родитель, имеющий возможность, поможет своим деткам. А если нет возможности, то и дуться, злобствовать на родителей не нужно. Нужно просто принять к сведению и жить своею жизнью, так как хочется и кажется правильным. Вы еще сама, как я понимаю, в жизни ничего не сделали. Квартира и та по сути свекровкина и быть уверенной в том, что вы сможете обеспечить своих детей жильем к тому времени, как они вырастут - наивность, если не сказать глупость! Вы в любой момент, душа моя, можете остаться на бобах, хотя я искренне желаю вам не получить от жизни смачный щелбан по носу. Живите себе на здоровье, рожайте, растите, да за своими детьми смотрите, а не за чужими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Есть отличная поговорка по поводу вашего "заманчивого" предложения wink.gif

Я просто предложила разойтись с такой мамашей ПО ЧЕСТНОМУ. Отсудить СВОЕ и не общаться больше с ней раз она постоянно издевается обнадеживая пустыми надеждами.

Не плюй в колодец - авось пригодится, водицы напиться rolleyes.gif Мдя, с вами, коша, беседовать, что против ветра, простите, писать. А ну его laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша часть "бесплатной" квартиры у Ваших родителей

Читаю и диву даюсь-ну почему вам кто-то что-то должен?Моей подруге недавно тоже предложение сделали(вернее,сноха сделала,не думаю,что у сына язык повернулся бы на такое)-мы,дескать,решили твою 2-комн. "сталинку" разменять-тебе купим 1-комн."хрущевку",на остальное что-то для себя купим.А у нее,между прочим,еще один ребенок есть,он тоже подрастает...Где он-то жить будет?А у снохи ведь тоже родители есть-почему бы им такое "предложение" не сделать?Кстати,сын после такого "выступления" отправил жёнушку по месту прописки.Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volna

Так же мы САМИ купили всю бытовую технику, мебель и т.д

Вот знаете, читая эту тему, откровенно удивилась этой Вашей фразе. "САМИ купили". А кто Вам это еще должен был покупать? blink.gif По-моему, то, что сами купили - вполне естественно.

Они то есть мама моего мужа никогда не вкалывала до седьмого пота на заводе и не жила в плесневелой комуналке... Она приехала с тьмутаракани пожила три годика в приличном семейном общежитии за это время родив двух сыновей погодков и сразу получила хорошую квартиру.

А вот мои родители до сих пор живут в плесневелой коммуналке хотя они коренные Питерцы а бабушка моя здесь всю блокаду пережила тоже в коммуналке. Да так в ней и умерла...

И мама моя с папой похоже так из нее никогда и не выбирутся...

Знаете, на самом деле, мне кажется, что Вас задевает больше всего то, что "она" с "Тмутаракани". И тут тебе и квартира (ну пришлось-то всего-ничего пожить "в приличном семейном общежитии" laugh.gif - а Вы вообще знаете, какого это - жить в общежитии, пусть и семейном?), и своя фирма. А то, что на все это положен ТРУД людей - это мелочи.

Знаете, только без обид, "коренные" москвичи и питерцы слишком, как сказать-то ... g.gif "зажрались" что ли (это я и про себя - потому что москвичка в 3-ем поколении). У меня есть, где жить, мне не нужно лично себе зарабатывать на квартиру. Поэтому я ленивая. А те, кто приезжает из других городов в столицу, лбом стену пробьют, чтобы их детям хорошо жилось.

Родители моего мужа приехали "из Тьмутаракани". Выучились здесь, родили двоих детей, заработали себе на квартиру. САМИ. Без помощи родителей. Для сравнения - моим родителям (не приезжим) не нужно было так стараться, потому что все сделали их родители (кстати, тоже в свое время приехавшие из других городов). Хотя и мои пашут будь здоров, но еще одна квартира - увы, вещь недостижимая для них с теперешними ценами.

Вот я, например, работаю 8 часов в день, положенные по договору, получаю свою зарплату и со спокойной душой иду домой. Я НЕ парюсь. Я работаю так, как нравится мне. Потому что у меня муж РАБОТАЕТ и ЗАРАБАТЫВАЕТ на все, нужное нам в быту. Мною заработанные деньги уходят на еду, оплату необходимых услуг и гулянки семейные. А вот рядом со мной сидит мальчик, который приехал из глубинки. Он на работе живет. Но при этом уже купил себе иномарку и копит на квартиру smile.gif Да еще и родителям помогает.

Это я все к тому, что "ТАК просто" Вашей свекрови ничего не доставалось. Я, например, если у меня дочка будет, тоже буду землю зубыми рыть, чтобы у нее хотя бы свой угол был, чтобы ни один мужик не смог ее попрекнуть, что она у него на шее сидит. А вот если сын - выучу, а дальше, пардон, сам smile.gif Из дома, конечно, не выгоню, но, когда заведет семью - пусть сам думает, на что жить smile.gif

Я очень благодарна своим родственникам, что у нас есть свой собственный угол, но, если бы фишка легла по-другому - снимали бы. И ничего в этом страшного нет.

ПыСы: кстати, моя свекровь тоже в свое время много чего обещала и не выполняла smile.gif Мы верили с мужем, верили. А потом я плюнула. У нас есть, где жить, есть, что есть (простите за тафтологию) и есть руки-ноги-голова. На все остальное заработаем сами smile.gif

Муж не доучился, кстати. И работает с 16-и лет. Вот осенью пойдет восстанавливаться. По поводу оплаты учебы - дадут родители деньги, спасибо скажем. Нет - сами обойдемся. И отношения у нас теперь со свекрами хорошие. Мы их уважаем, они - нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volna

Но я то не хочу от нее денег я хочу что бы она своему сыну и любимейшему внуку помогла... Что бы мы не скитались по съемным квартирам, что бы ребенок нормально питался а не все наши деньги уходили на ипотеку, что бы ее сын имел образование, а внук мог отдыхать летом за городом и т.д.

И ведь все это она клятвенно и непререкаемо обещала...

Не устаю удивляться таким людям. Скажите, волна, а почему свекровь должна содержать Вашу семью? Если вы её создали, значит, стали взрослыми, а тогда - вперед!

Больше половины россиян, да и не только, живут на съемных квартирах, в общежитиях или оплачивают ипотеку и никто им не помогает! Почему родители, которые всю жизнь горбатились на нескольких работах, чтобы прокормить и воспитать своих детей, скитались по общим кухням и другим "убежищам", выстаивали долгие годы в очереди на отдельную жилплощадь или находили другую работу, честным непосильным трудом зарабатывая себе собственные метры, должны на старости лет вселять к себе постороннего человека и терпеть его присутствие на своей территории? confused_1.gif

Никто ни кому ничего не должен. Если родители не хотят отпускать свое чадо из-под опеки или просто обожают жить большой, дружной семьей - очень замечательно, пусть все живут под одной крышей. Но, разве это порок, когда человек хочет пожить хоть на закате лет для себя, своей жизнью, в тишине и покое, не слушая ругань и крики, возвращаясь в годы "общей кухни"?

Например, у меня никогда не было желания приводить кого-либо в квартиру своих родителей. И меня всегда удивляли и одновременно раздражали заявления о том, что "Они мне должны. Квартира выдавалась на всех". Может быть потому, что с молоком матери я впитала основную мысль: "Хочешь, чтобы у тебя все было - трудись. Чтобы выйти замуж, ты должна обеспечить себя образованием, которое поможет в трудоустройстве. Встать на ноги." И много других мудрых слов. И я нисколько не жалею. Я знаю, что сейчас способна родить ребенка и воспитать его достойно без помощи кого-либо.

Особенно "умиляет", когда даже при обычном знакомстве, зная, что не замужем, молодые люди интересовались: "Ты одна живешь? А сколько твоим родителям лет? Ты единственный ребенок? А квартира приватизирована? А бабушки в городи нет?" На что я всегда отвечала и задавала встречные вопросы: "В женихах не нуждаюсь, а что, вы хотите жениться или заселиться? С чего такой интерес к родителям? Жить я с ними не собираюсь, у вас другие планы?" И их это так возмущало, будто бы я уже была за ними замужем и не хотела разменивать квартиру. pokey.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко, сударыня радость... этих пяти случаев, вполне достаточно, чтобы придти к выводу, что всякие финансовые чаянья насчет свекрови пора прекратить, а лучше не надо было врзлагать вовсе, кембы она ни была, хоть Саввой Морозовым!

Вы исключите ее вообще из списка людей, на которых стоит возлагать надежды в плане финансового вспоможения и крутитесь сами, или не начинайте глобальных перемен, связанных с большими деньгами, если чувствуйте, что именно Ваша семья не потянет это... Свекровь Вашей семьей не считается...

Пусть женщина останется бабушкой и мамой, а не банкиром, тоже не плохо, кстати... При том, что она не оправдывает Ваших финангсовых ошиданий, это совсем ей не мешает быть любящей бабушкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаши плюют на своих отпрысков, а потом эти отпрыски должны им и обязаны

Не понятно в чем заключаются плевки - в том, что квартиру деткам отдельную не предоставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша, читаю вас и не устаю удивляться.

Вы вообще перечитываете вами написанное? Или написали, а потом на "авось" - есть смысл или нет?

Человек создал свою семью. Все, он - отщипанный край каравая. Если вам хочется кровавых подробностей, их есть у меня - помрет маманька и завещает хату сынульке, будет он в ней жить. Не могу сказать, что долго и счастливо, с таким-то характером.

А ныть, что кто-то ему должен купить квартиру, это "ваааащееее" ©. Мало того, что родил, воспитал, так еще и на работу - устрой, образование - дай, квартиру - дай, машину - дай, дачу - дай, уважение жене - дай....

Одно, блин, "дай, дай, дай!". Как это в природе-то называется? Паразитизм? О тож и здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а вам не кажется, что kosha уж больно напоминает volny? Тот же взгляд на жизнь, те же претензии, даже такой же уровень грамотности blink.gif А вот сама volna почему-то не появляется g.gif Как-то это все подозрительно.

Как это в природе-то называется? Паразитизм? О тож и здесь.

Эт точно thumb_yello.gif Только жаль, что в современном мире развелось слишком много таких паразитов unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Есть мамаши которые получили жилье и на себя и на детей, сами живут вольготно, а детей спихивают.

Моя сестра получила на себя и дочь большую однокомнатную квартиру. Государство решило, что двум женщинам в одной комнате жить хорошо.

И что теперь прикажете делать? Менять на 2 убогие комнатушки в коммуналках, чтобы её мать не шиковала в одиночестве? Или дочке, мужа своего надо к сестре подселять?

Хотится пройтиться

Люди, а вам не кажется, что kosha уж больно напоминает volny?

По секрету: это не наше дело, даже если и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Есть такая поговорка - если ты меня обманул один раз, тебе должно быть стыдно, если ты обманул меня дважды, стыдно должно быть мне.

clap_1.gif

volna , в чём то я Вас понимаю -"Дал слово, выполни!" Но это не всегда так sad.gif , а как Ваша свекровь, таких "сплошь и рядом".

Всё познается в сравнении - она не так уж и плоха, если понять, что сказочница, но опять же жильё (пусть часть), оплачивает она, а если бы не оплачивала, то квартиру, похоже, Вы бы разменяли?

Мои соседи, строят дом приличный, мать и трое сыновей, один сын (старший) почему то у неё в изгоях, она это особо и не скрывает.

Места в этом доме для него изначально не было.

Потом умирает муж, одного сына в армию, другой ещё маленький, остается она с мал. сыном, дом не достроен, ст.сын уже к этим события был женат, жена с ребёнком в деревне у родителей своих, слёзно просит забрать её оттуда. Встал вопрос:"Куда?" Но часть дома отделана, вот ст.сын (живёт с матерью), помогает ей и в стройке, и материально, короче вместе вкладываются.

Мать разрешает привести невестку с ребёнком на условии, что они будут платить ей по 3000 р. в месяц. Сын соглашается, теперь и сын, и невестка, и мать сообща этот дом достраивают. С ребёнком невестка посидела полтора года, и в ясли, деньги нужны (слова свекрови).

Инфу я узнала от своего сына про 3000 р., подумала может за ком.услуги, спросила у соседки, а она отвечает, за ком.услуги мы платим пополам, а эти 3000 р они мне платят за проживание eek.gif, да и заплатили всего за 8 м-ев, а прожили уже год, думаю выпроводить их....

Мой сын узнав это, спрашивает её сына :"Как это ты за проживание у мамы платишь 3000 р? и отделку в доме делаете с женой. Такое возможно реально???"

На что получил ответ :"Ты чего, это ещё мало платим, знаешь сколько съёмная кв. стоит? Да и с малЫм не особо пускают"

Вот и делайте выводы.

П.С. Моя свекровь тоже была сказочница, обхохочешься, мама, если слышала, то уходила, не могла слушать, а я выслушивала (куда деваться), и про себя просто смеялась, а уж обещаниями были с мужем "накормлены" один раз и навсегда.

И никто нам не дал ни копейки, а даже наоборот. Муж перед уходом в армию заработал 600 р.(поверьте, в середине 70, это были оч. неплохие деньги), отдал маме на "сохранение", чтобы и одеться после армии, и свадьбу сыграть, да и мало ли что ещё молодому чел. понадобится. Пришёл..., а денюжки тю-тю - "долго жить приказали" biggrin.gif, мамуля на них купила цветной телевизор, и ковры. На вопрос гнвный сына :" blink.gif Как так???" Ответила:" ТЫ чего сыно возмущаешься? Я же для вас старалась! Будете в гости приходить, вместо ч/ б телевизора, цветной смотреть!" rolleyes.gif

Надо сказать, я к ней в гости не особо хаживала, а мужу там смотреть тел-ор времени не было, но это к слову.

И вместо положенного послеармейского отдыха пошёл (побежал) мой муж, через пару дней на работу устраиваться, в старой одежёнке, из которой за 2 года вырос, да в ботинках ст. брата. Ну а зимнюю одёжку мы ему купили на свадебные деньги, добавив своих.

С тех пор и в сказки верить перестали, и в то, что кто то и когда то нам поможет, мне было 18, ему 20...

О подарках - помню! Было два раза. Внуку футболку из уценённого маг-на (были такие раньше), красную с синим, которая тут же полиняла на теле, мне чулки капроновые, чуть выше колена, зелёного цвета(и где нашла то такие g.gif?). Да и ладно, ну вот такой у неё особенный вкус. Приколистка biggrin.gif !

Ну чем у меня свекровь не умница была? Жизни учила... smile.gif

Изменено пользователем Фегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь бывают неудобные дети. Наша соседка не пускала домой 14-17 сына от первого брака (когда я жила у родителей). Не нужен он ей. И дочь от второго брака против брата настраивала. И муж, миллиционер, избивал его постоянно, сильно. И мальчик был совсем неплохой, с плохой компанией долго не водился. Просто глупый (без патологии, но отличником ему не быть). Другая соседка за него заступалась. Она была его учительницей в школе. Потом как-то он устроился присматривать за стариком с проживанием, учился в техникуме. И кто-то старика убил. А виноватым сделали етого парня. Ему лет 18-19 была. И все уверены, что посадил его отчим, чтобы жить им не мешал своим присутствием. А мать парня чуть ли не счастлива, что может соседям сказать, что права она оказалась, когда своего сына с дерьмом мешала с самого детства.

Мое мнение, матери и дочери, что наш успех родом из детства. Смотрю на одногрупников сына в садике и сразу вижу отношения в семье и представляю их родителей (некоторых только недавно увидела). Еще ни разу не ошиблась.

В моем окружении, примеров людей, добившихся своего положения вопреки, а не благодаря, практически нет. Правда, обратные примеры есть. Мне очень помогла поддержка моих родителей (материальная и моральная). А папа с 15 лет обеспечивает себя сам. Но бабушка (мне казалось., что она не любит моего папу) всегда настраивала его, что он сам всего добьется, что он мужчина. То есть настрой у него был. А если бы ему еще помогали материально, папа бы добился большего. Я буду помогать своему сыну. Очень хочу, чтобы у него было все хорошо. Но его неудачи, это мои просчеты и мне их исправлять.

Всем удачи и извините за ошибки (давно по-русски не пишу)ю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sama

А ведь бывают неудобные дети.

Я бы сказала, изверги-родители, в Вашем примере.

Мое мнение, матери и дочери, что наш успех родом из детства

Солидарна с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала я всегда, что у меня самые лучшие в мире свекры. 21 год я и относилась к ним так, а сейчас ситуация так встала, что и не знаю теперь как с ними общаться. Нет, меня они не касаются, как и не касались. Но открылись случайно черты в них от которых меня просто тошнит.

7 лет назад родная сестра свекрови тетя Люся, похоронив последнего сына, осталась одна. Тогда свекровь предложила ей продать все свое имущество и переехать к ней. Теть Люся уже в возрасте совсем немолодом, одной тяжеловато, поэтому не думая особо согласилась.

Продала свою квартиру и переехала за город к моим свекрам. Деньги при этом все отдала нашему деду. Дед сразу же вложил их в новую квартиру для моей золовки. И вроде бы всем хорошо.

Но недавно у свекрови был день рождения и мы все увидели истиную картину. Как можно было 7 лет быть такими слепыми! Бедная тетя Люся! Как же ей не сладко живется в доме моего свекра!

За столом при всех свекр выдал ей: "Хватит жрать уже! Сколько можно!" А когда я попыталась вступиться за бабульку ( в этом году ей 77 лет), он ответил мне прямо при ней, нисколько не смущаясь: "Когда я забирал ее к себе, она сказала, что вся больная и больше года не проживет, поэтому я и согласился. А она уже 7(!!!!) лет живет и не торопится к своим!"

Я просто опешила!!! Тетя Люся расплакалась и ушла к себе. И тогда я увидела ГДЕ живет эта старушка! (когда мы приходили в гости, она всегда была в гостиной, телевизор смотрела или на кухне. На ночь мы никогда не оставались, поэтому и были так слепы) А живет она в малюсенькой кладовке, совершенно не утепленной, выходящей прямо во двор! Ладно летом, но она и зимой там!!!

Я пошла за ней и она мне все рассказала, чего не делала никогда ранее. Свекр забирая ее пенсию даже лекарства ей не покупал!!!

Я предложила ей переехать к нам, но она как-будто боится чего-то. Плачет, но не едет. Хотя я настаиваю.

После этого случая видеть этого зверя, которого я столько лет считала отличным человеком не могу. Просто выворачивает при одном воспоминании о нем.

Причем явно патологически. Потому что мой муж очень похож на своего отца внешне, и сейчас как-то подсознательно я переношу на мужа все свое отвращение к свекру. Я не знаю что делать, но состояние такое что я не могу с ним ничего иметь. Он тоже автоматом вызывает во мне такие же гадкие чувства. Ни за что. Он сам в шоке от поведения отца своего. Да и матери тоже, потому что смотрит на все это и слова против молвить не смеет. Только тете Люсе твердит: "Ты терпи"

В общем состояние у меня какое-то депресушное абсолютно. Я их сичитала близкими и родными, а сейчас видеть их не могу. Не уверена, что это пройдет само со временем. Меня если что-то или кто-то задевает десятилетиями помню.

Как уговорить старушку переехать? Как перестать внутри себя ассоциировать мужа с его отцом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело не переносить раздражение к свекру на мужа. Но постарайтесь. Муж ваш отдельная личность, и он не ответственнен за проступки отца.

Бабулю жалко. Забирайте ее. Не предлагайте только, а по факту: "Бабуля, мы приехали за тобой, там все готово, давай в машину.". И только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

У меня просто нет слов! Как же так можно? Действительно, зверь... Но поражает другое - почему мама столько лет молчала? Я понимаю, что одна она не могла бы бороться со своим мужем, но Вас-то привлечь можно было? Рассказать все Вам и Вашему мужу, все вместе вы справились бы с ним, или во всяком случае забрали бы бабушку к себе гораздо раньше.

Я предложила ей переехать к нам, но она как-будто боится чего-то. Плачет, но не едет. Хотя я настаиваю.

Вы просто молодец! Немногие, увы, смогут взять к себе престарелого родственника. Поговорите с мужем, с его мамой, все вместе вы сможете уговорить бабушку.

И, самое главное, не надо переносить свою ненависть на мужа, он не виноват в грехах отца. Постарайтесь поверить в это, убедить себя в том, что к мужу эти поступки его отца не имеют никакого отношения. Не зацикливайтесь на их схожести, наоборот, заостряйте внимание на их различиях. Отмечайте то, в чем муж не похож на отца, постоянно помните, что он - совершенно отдельная личность.

Надеюсь, у Вас все получится. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Как уговорить старушку переехать? Как перестать внутри себя ассоциировать мужа с его отцом?

А Ваш муж не против ее переезда к вам? А если заберете старушку, свекры не воспримут это, что вы идете на показной конфликт с ними? Они же за городом живут?...

Знаете, Вы знайте, что они сволочи, и держитесь с ними начеку. Но обострять отношения не надо, кому от этого лучше будет? Надо Вам с тетей Люсей договорится - пусть она скажет, что сильно болеет, Вы скажете им, что нашли диагностический центр, больницу, где проведут обследование и она временно поживет у вас. А где временно - там и постоянно. Потом придумаете что-нибудь, типа, она уже тут прикреплена, куда ее дергать и т.д.

Так как ссорится с ними в открытую не с руки, мне кажется. Но про себя всегда помните правду про них.

Насчет мужа вопрос сложнее.

Муж ваш отдельная личность, и он не ответственнен за проступки отца.

Так-то оно так, но так просто такие вещи не забываются. Не знаю Вашей ситуации, но тут видимо, двойной стандарт какой-то получится, с одной стороны, Bastinda правильно говорит, ни в коем случае переносить на мужа это гадкое чувство нельзя, с другой стороны, имея в анамнезе таких родственничков, ухо надо держать востро. Муж может быть и прекрасным человеком (в чем я даже сомневаться не хочу, и Вы не сомневайтесь), но случись что, как они себя проявят?

Странная какая-то сестра, мужа не оборвет, позволяет так вести себя... Или они неродные сестры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или они неродные сестры?

родные.

Муж может быть и прекрасным человеком (в чем я даже сомневаться не хочу, и Вы не сомневайтесь), но случись что, как они себя проявят?

В принципе мы с мужем вместе с 86 года. И мало таких, как он. Я все это понима. мозгами. И жизнь нас проверяла по всякому, но не дал он мне повода за все эти годы усомниться в порядочности, в надежности

Я сама себе говорю, что просто с жиру бешусь. Но.................ничего не помогает. Во мне словно обломилось что-то. Не могу быть с ним и все. Не заслужил он такого отношения к себе. Вообще упрекнуть не в чем. Но это лицо..... это выражение....мимика. Почему из трех детей именно мой муж оказался единственным до одури похожим????!!!

Не предлагайте только, а по факту: "Бабуля, мы приехали за тобой, там все готово, давай в машину.". И только так.

Именно так и пытались. Свекр из под бровей глянет, она сжимается в комок и ни в какую.

Купили ей лекарства привезли хоть.

А еще вспомнила, на восьмое марта дед при ней поздравляет жену (нашу бабу Галю), но ни цветочка, ни просто слова ни скажет теть Люсе.

И еще, когда теть Люся заболела, отравилась сильно (а она ходит с палочкой еле-еле!) и вообще ходить не могла, свекровь втихую от деда пыталась ухаживать за ней, так дед ЗАПРЕТИЛ! Сказал, что если еще раз эту помощь увидит, то и бабку нашу из дома выгонит вместе с "Люськой".

Как я 20 с гаком лет не видела всего этого???

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Цитата

Не предлагайте только, а по факту: "Бабуля, мы приехали за тобой, там все готово, давай в машину.". И только так.

Именно так и пытались. Свекр из под бровей глянет, она сжимается в комок и ни в какую.

Купили ей лекарства привезли хоть.

Попробуйте почаще ездить к ней и наладить контакт, и попробуйте подговорить ее сделать, как я выше написала. Ей же не потребуется и врать, она же и правда больная...Пусть только скажет о том, что ей плохо, а Вы подтвердите, что нашли клинику и пусть она полечится. А им скажите - что им это ничего не будет стоить, может, это подействует. Тут надо как-то скопом договорится и провернуть операцию. Если тетя Люся боится смены обстановки и Вас боится, пусть Ваш муж с ней поговорит. Не получится с первого раза, надо налаживать контакт, что ж делать, не оставлять же человека на погибель?...Не кошка ведь, да и кошку не бросишь.

А вообще, я Вами восхищаюсь, мои свекры со своей дочерью, больной ДЦП, ужасно обращаются - орут постоянно, лупят sad.gif Но мне и в голову не приходит ее забрать, не нужен мне чужой человек в доме. И их то с другой стороны понимаю, устали они как собаки с ней...Это как мешок, и тащить тяжело, и бросить нельзя unsure.gif

Как я 20 с гаком лет не видела всего этого???

А может, этого и не было все 20 лет, может, это последние годы только так - старческое? Вы ж не провидец...

Но это лицо..... это выражение....мимика. Почему из трех детей именно мой муж оказался единственным до одури похожим????!!!

Может быть, рядом их поставить и еще раз сравнить?...Ну что там прямо, поразительное сходство? Мне кажется, что это Вам кажется, со временем пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, рядом их поставить и еще раз сравнить?...Ну что там прямо, поразительное сходство? Мне кажется, что это Вам кажется, со временем пройдет.

Просто поразительное. Муж уезжал в длительную командировку и дочь его долго не видела. А когда увидела в аэропорту глазенки вылупила и сказала: "Деда Гена!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Как уговорить старушку переехать? Как перестать внутри себя ассоциировать мужа с его отцом?

Сын за отца не в ответе.

Вы ставите под угрозу свой брак из-за сволочного характера своего свекра.

Это неразумно. Прямо назло теще вырву глаз.

Сделайте над собой усилие, посмотрите на мужа свежим взглядом, съездите отдохнуть вместе, представьте, что он ушел к другой женщине и больше никогда не будет вашим.

Что-то нужно делать, это и несправедливо по отношению к вашему мужу и реальная угроза счастливому браку.

Что касается старушки, она настолько запугана жизнью и бессердечными родственниками, что самостоятельно решения принимать уже не может.

Ну посудите сами, если родная сестра её в чулане держит, чего на может ждать от вас?

Вероятно, она рассуждает так - уйдешь, так и этого угла лишишься.

Если вы действительно хотите забрать бабушку (только продумайте все хорошенько, заберете, обратно пути не будет, а старческий маразм, если случится, отравит вам все существование), вам надо об этом говорить с родителями мужа.

Не думаю, что после того, как они отжали её квартиру, она их сильно интересует. Хотя, там пенсия. g.gif

Поговорите с мужем, убедите его вмешаться и помочь вам убедить его родителей отправить к вам старушку.

Заодно реабилитируется, хоть он и ни в чем не виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...Ситуация.

Жалко старушку.

Однако с престарелыми родственниками в доме очень непросто-даже чисто психологически,не говоря о самом уходе;подумайте об этом еще раз, принимая решение...

А муж Ваш-молодец.А по поводу сходства с отцом..

Оно усилилось с возрастом?

Вспомните,как он Вам нравился раньше,когда вы дружили или жили в первые годы.И смотрите на него своим "внутренним взором",помнящим его"тогдашнюю"внешность.

Желаю Вам удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще конечно не хочу никого обидеть, но старушки тоже разные бывают. И вполне лицемерные тоже, причем много таких даже. Так что может и не зверь ваш свекр, а бабушка только при вас агнец божий.

Помидорами не кидать, это просто версия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Не надо переносить негатив на мужа. Он не виноват, что так похож на свекра. Тем более, что сходство только внешнее, а внутри это совершенно другой человек. Ведь не зря же Вы прожили вместе столько лет. Да и главное его отличие от свекра это его доброе сердце. Он хочет за ней ухаживать, не против. чтобы она жила с вами вместе. Он хороший человек и не виноват, что у него такой отец.

А тетю Люсю Вам лучше забрать. Подготовить ей комнату и ухаживать. Бабушка пожилая, а при ненадлежащем уходе долго не проживет, а если и проживет, то разве это жизнь. Уговорите её, убедите. Сделайте это в первую очередь даже для себя, чтобы Ваша совесть была спокойна. А то ведь может быть поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

мой муж очень похож на своего отца внешне

А если бы на Гитлера или еще кого-то. Не ассоциируйте его с отцом. Вы сами сказали, что

жизнь нас проверяла по всякому, но не дал он мне повода за все эти годы усомниться в порядочности, в надежности

Вашим решением забрать бабушку восхищена. Не всякий решится добровольно взвалить на себя лишние хлопоты, найдут тысячу причин, почему у них это не получается.

Правильно Вам написали, что решать это надо с согласия свекров, не нужны вам обострения отношений с ними.

Про поведение свекра - нет слов eek.gif Он не боится, что с ним в старости тоже так могут обойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×