Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вам надо поговорить с вашей новой подругой. Рассказать, что вы чувствуете. Не пытайтесь спрятать свои чувства к погибшей девушке, расскажите все искренне. Если вам приятно общаться с новой подругой - скажите ей об этом, но попросите вас не торопить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не играю чувствами,просто хотел спросить как бы вы подействовали в такой ситуации? На самом деле я полностью ушел за Наташей,тока вот подруга вытягивает из этого всего,просто она тоже человек,ей хочется любить и быть любимой,но я этого ей не могу дать,мне нужно время.

Спасибо всем за ответы!!!И простите если моя тема вызвала у вас такие эмоции,Каждый человек имеет своё мнение,и ваши мнения мне нужны,они мне помогают,я не теряю пока что себя,благодаря вам дорогие форумчане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya!!! Я её ещё не завел и не собираюсь пока,мне нужно время.

Black Cat!!! Я не умею играть,и не собираюсь играть.Сколько людей столько мнений.Мне просто не хватает общения,потому что гулять я вообще не выхожу,можт только раз,максимум два в неделю.Форум эта таже семья,только большая очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

королевка!!!У меня нет никакой девушки,кроме Наташи,забывать её не собираюсь,а время вылечит!!!

да не доказывай ты ничего - главное, что ты это знаешь thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдет время ты забудешь и погибшую девушку и ту, которая сейчас с тобой рядом, и всех которые потом с тобой будут . Доктор-время все лечит , нужно время. Желаю тебе ЛЮБВИ. P.S Все забывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини , мальчик, отправила сообщение два раза.У меня был сбой в сети .

Это хорошо что ты такой . Таких как ты наверное не бывает. Добрый, верный, прекрасный человечек. Но поверь мне , все проходит, к сожалению, и хорошее и плохое .И она живет пока ты ее помнишь.

А вообще я считаю , что мы все встретимся , когда умрем.

А девушка, которая сейчас с тобой, это не твое и с тобой рядом ей не место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте свое сердце! Во всяком случае уверена, что та девушка вас искренне любила, и желала Вам счастья, с ней без нее! И думаю вы обязаны жить и быть счастливым, даже ради нее! А когда начинать решать Вам! Если вы еще не готовы, тогда переждите, и если эта подруга хорошо к вам относится она поймет! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстро вы как-то оправились, если честно.. unsure.gif

девушка ваша как-то неправильно себя ведет. она бы лучше вас поддерживала всячески, потихоньку возвращала к жизни, а не давила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не играю чувствами,просто хотел спросить как бы вы подействовали в такой ситуации? На самом деле я полностью ушел за Наташей,тока вот подруга вытягивает из этого всего,просто она тоже человек,ей хочется любить и быть любимой,но я этого ей не могу дать,мне нужно время.

Вот именно нужно время и достаточно долгое, уж никак не 3недели. Когда такое происходит, то ближайшее полгода минимум, вы просто не в состоянии будете замечать знаки внимания от других девушек. Вы не то что девушек, небо и солнце не заметите, день и ночь разницу потеряют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно нужно время и достаточно долгое, уж никак не 3недели

вы так уверенно рассуждаете о его психике laugh.gif

кто знает, может, он готов, точнее, по постам видно, что не готов, но не хочет обижать девушку, которая симпатична, но любить пока не может blink.gif

так пусть пока друзьями побудут unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lady kiska

Я не о его психике рассуждала, а о психике человека который пережил утрату. Все мы разные, но лично мне не доводилось видеть людей после смерти близкого человека и нерождённого ребёнка, с вопросом, когда же мне можно полюбить и кого g.gifcensored.gif

П. Я не против чувств, просто не люблю разводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lacrimosa

Вот это да!

У меня есть подруга,которой я нравлюсь,она мне тоже симпотична,стоит ли заводить отношения,Если я не могу забыть ту трагедию , в которой погибла моя девушка,с которой я собирался создать семью или переждать ещё какое-то время ведь рана ещё не зажила ,а подруга уже просит от меня решительных действий в её сторону,а я сам не могу,меня что-то тормозит,держит

Но на мой взгляд, события у Вас развиваются в бешенном темпе. Вам уже симпатична другая. confused_1.gif

Вопрос даже не в том, что девушка поступает не очень порядочно. Не слишком ли торопитесь Вы?

a$ya

Парень действительно подавлен и в растерянности. Не носить же ему траур годами

Годами не годами, но это чересчур быстро и никак не вяжется с сильными переживаниями.

Лично меня это покоробило,

Меня тоже.

Мне кажется, что искрене любящий человек так быстро не переключится на другую. Обратитесь к своей совести!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lacrimosa

Когда-то давно мой (тогда еще) жених принес мне книгу Анри Труайя ( название к сожалению не помню). Но там было написано как у одной девушки заболела онкологией мать и отец очень любивший мать тяжело перенес ее смерть. И спустя недолгое время после похорон он нашел женщину с которой он мог говорить о своем горе и вообще ему было с ней тепло. Там хорошо были описаны его мысли и чувства. И читая, понимала, что его нельзя осуждать. Он не забыл свою лбовь, у него просто началась новая, другая любовь. А эта девушка не поняла и не приняла отца. Он рассталя с ново обретенной любовь и сник, умер душой. Я считаю девушка проявила эгоизм, убв морально отца.

Самое удивительное, что эта история произошла потом со мнов в зеркальном отображении. Мой жених стал мужем, а потом заболел этой ужасной болезнью ( там было описано, что эти больные начинаю во время болезни кого-то из близких особо любить, а кого-то не принимать и мой муж не выносил нашего ребенка). Он умер. Я 1,5 года за ним ухаживала, не спала ночей. Я сделала для него все, что могла. Я думала, что умерла вместе с ним.

...Но боль пройдет, едва взойдет весна, иль кто-то нежно, с трепетом обнимет,

и снова теплой радости волна

не до небес, но все-таки поднимет...

Спустя пол года я встретила новую любовь. Вернее я сначала позволяла себя любить и отогревалась рядом с ним. Он меня не торопил, не просил решительных действий. Я поставила условие до истечения года после смерти мужа не заниматься сексом. А потом ( после годовщины)вышла замуж.

Я знала, что многие меня будут осуждать. Но это моя жизнь. И почему в угоду посторонним людям я должна отдавать свои дни. Жизнь идет. Сколько нам отмеряно? А те осуждавшие: иных уж нет, а те далече... И какой срок траура необходим, чтоб тебя не осудили.

Хотите, чтоб вами (при редких воспоминаниях о вашем существовании в принципе, за чаем) востргались-оставайтесь верным до смерти. Люди сложат о вас легенды. Но что это даст лично Вам?

Я не жалею, мне не стыдно. Я отдала умершему мужу при жизни все, что могла. А после смерти, кроме моих молитв ( что я делаю постоянно) ему ничего не нужно.

Поэтому поступайте как велит ваше сердце. Одно неприятно, что ваша избранница кажется черствоватой, требуя от вас немедленного выбора, когда рана еще глубока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что искрене любящий человек так быстро не переключится на другую. Обратитесь к своей совести!

а вы не допускаете того, что к девушке он и раньше питал симпатию, но полюбил другую и они остались друзьями, а теперь он понимает, что может потерять человека, может быть даже свою судьбу, девушка не вечно же будет ждать, вот и спрашивает, как себя вести, чтобы и нагореваться, так как пишет, что именно любить сейчас не может, и хорошего человека не потерять для себя навсегда unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

быстро вы как-то оправились, если честно..

Тоже так подумала, если честно.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lacrimosa

Не надо зацикливаться на трагедии!Нужно дальше жить!И если ты чувствуешь, что с этой девушкой тебе хорошо, то не нужно ничего ждать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lacrimosa

После потери близких людей нужно всегда находить в себе силы жить дальше. Время - лучший советчик и лучшее лекарство. Если жить в заточении и постоянно мыслями возвращаться туда, где вас настигла трагедия - от этого ведь ничего не изменится. Верно?

Постарайтесь начать все с чистого листа.

А поводу девушки.. Знает ли она, какая у вас была трагедия? Если да, то дайте ей понять, что такие решения так быстро не принимаются. Думаю, если не дура, то поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутыш ты,lacrimosa.

Месяца не прошло,как слезьми горючими умывался и в вечной любви к своей погибшей (ой ли?) невесте клялся,а вот уже и "можно ли любить". Быстро ж ты отошёл.Прямо драмкружок Урюпинска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Scorpion`s Queen

по поводу

И какой срок траура необходим, чтоб тебя не осудили.

все судят по себе... кому-то и 20 лет мало, а кому-то и полгода хватает...

и потому осудит тот, чей срок траура (по его мнению достаточный) не совпал с вашим... вот и всё...

если вы чувствуете, что в состоянии начать новые отношения - начинайте, не в состоянии - не начинайте...

всё равно найдутся те, кто осудит... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vedmochka

Конечно всю жизнь жить воспоминаниями о трагедии невозможно!Рано или поздно надо будет построить с кем то отношения и создать семью!Главное не сделать несчастным другого живого человека, который любит тебя! smile.gif

Конечно всю жизнь жить воспоминаниями о трагедии невозможно!Рано или поздно надо будет построить с кем то отношения и создать семью!Главное не сделать несчастным другого живого человека, который любит тебя! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё равно найдутся те, кто осудит... ИМХО

это не только ваше мнение wink.gif

вообще, не понимаю, сколько можно убиваться? я имею в виду, что да, неделю тупо смотрел в потолок, и что? погибшей от этого легче стало?

Он может пронести память о ней через всю жизнь, но если он видит, что хороший друг, который может стать любящей женой, тоже хочет любви, и может уйти, то что мешает остановить свою судьбу?

да, девушке надо быть потактичнее, но что ж ей, полгода его стороной обходить, пока минимальный траур не спадет? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

И какой срок траура необходим, чтоб тебя не осудили.

все судят по себе... кому-то и 20 лет мало, а кому-то и полгода хватает...

и потому осудит тот, чей срок траура (по его мнению достаточный) не совпал с вашим... вот и всё... ( не моё)

А кому то и три недели на траур хватило, если бы это случилось в реальной жизни с реальными чувствами, то человек минимум полгода только бы осмысливал КАК? ПОЧЕМУ? И за ЧТО мне это? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Мне не может. А вообще честно говоря отчаяние Сергея мне казалось немного наигранным. При таких обстоятельствах человек не полезет сразу на форум. Это наводит на мысли.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой срок траура необходим, чтоб тебя не осудили.

Чтоб не осудили,нужно помалкивать в тряпочку.Не верю я в этот балаган. Тот,кто это пишет - смерти не видел.

ЗЫ У меня друг 3 года назад с крыши прыгнул,и то отойти до конца не могу,а тут невеста...

Бред это всё,короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×