Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Разные истории обо всем на свете

Recommended Posts

Мама с папой разошлись мне еще месяца не было. С тех пор они не общались. Мою персону, ни папа, ни его родители знать не хотели.

А когда мне исполнилось наверное лет 7, бабушка. папы пригласила в гости. Мама меня отпустила к ней на неделю.

Тут случилось следующее стечение обстоятельств.

Под сараем у бабушке в саду

ощенилась собака. А бабушка как раз наварила каши для крыс, куда щедро положила яду, плюс еще и лампочек набила.

Я городской ребенок, понятие не имела что значит "каша для крыс", хотя бабушка меня предупредила: "Ни кушать!". А почему кушать нельзя, я не знала, не сказали...

А я пошла и накормила ею собаку по доброте душевной. На строгий и испуганный вопрос бабушки: " Где каша?" Испугавшись вида бабушки что будет ругать, что ею кормила собаку а не крыс, сказала: "Это я съела.." Что тут началось...

Конечно все потом прояснилось. Все выяснили. Только результат "моего доброго дела" печален. Бабушке было плохо сердцем, я до конца недели ревела "белугой", плюс еще убийца стала. Мама бегала в поисках хорошего психолога.

В деревню меня больше не звали...

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую подругам у которых мужчины если выпьют, становятся веселыми, шутят, у меня к сожалению если муж выпьет.. Такой нудный становится, хоть вешайся.

Поэтому лучшее средство избежать "нудятины" - лечь спать.

Вот вчера, пришел, я как - будто сплю.

Так он решил до собаки докапаться: "Пошли, гулять" - говорит.

Собака не дура, быстро его пьяную привычку поняла. Поняла что с ней он дойдет только до конца дачного переулка, а потом домой. От силы это две минуты, только лапы потом дольше мыть, как говорится. Поэтому проводила она своего хозяина до двери и обратно домой пошла.

Муж мой, в полной уверенности что собака с ним пошел своим "пьяным" маршрутом до конца переулка. Проходит время, а муж обратно не идет. Почему? Да и собака у нас не маленькая... Трудно не увидить что ее рядом нет.

Свекр тоже заволновался, так как с моим пьяным мужем вряд кто будет болтать. Вышел за ворота дачи свекр, видит: стоит в конце переулка мой муж и зовет собаку.

- Пап?! Я Бятку потерял, меня Маринка сначала убьет, а потом домой не пустит. Пришлось объяснять что все уже дома и спят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого утра всё наперекосяк.

Личный транспорт на сегодня отменяется. Иду на троллейбус. Вспоминаю о деньгах за проезд. С карточки не рассчитаешься, пятисотка тоже не подходит - с утра у кондуктора сдачи нет. С такой купюрой можно узнать мнооого нового о себе. Мелочи хватает, рубль в рубль.

Пришла на остановку, стою. А где народ? Что, троллейбус с сегодняшнего дня здесь ходить не будет? Славненько! Бегу на автобус (всего-то 2 квартала), новые босоножки трут нещадно, время поджимает. Уф, прибежала, на этом доеду? Вхожу в автобус, порядок! Место уступили? Что, так плохо выгляжу? Ага, а здесь-то на рубль дороже. Выручай сумочка, «по амбарам помели, по сусекам поскребли», вот и рублик. Чудненько! А вот и остановка моя.

По пути на работу надо свекровушке хлеба купить-занести. Девушка, сдачи с пятисотки найдёте? Да!?

А неплохое утро выдалось, даже на работу не опоздала!

-------

Конец рабочего дня не за горами. Ой, что это там на небе? Мама дорогая! Откуда её такую страшную несёт? А я без зонта и без личного транспорта. Ладно, поживём-увидим. Ой, как поливает, а гремит-то как, а сверкает. А он сегодня кончится?

Всё, я свободна, что дальше? Алло, солнце моё, ты едешь домой? На служебной? В городе потоп? Да, как-нибудь доберусь. Да, без зонта, но дождь, кажется, уже стих. Что, возьмёшь машину и приедешь за мной? Я доплыву как-нибудь сама. Не доплыву? Хорошо, жду!

У меня есть минут тридцать, сидеть и ждать невмоготу. На улице воздух свежее. А у свекровушки за выходные холодильник , наверное, отощал. Сбегаю-ка я в магазин, благо всё рядом.

Уж, какое тут, рядом! Моря такие налило! Обходить надо...

Ой, какая киса! Белая, да пушистая, на подвальную не похожа. Кто ж её в такую погоду из дому выпустил? Вот кому лужи обходить некогда, дует напрямик. А как лапки отряхивает брезгливо. Прямо по-королевски! Забавная картинка.

Ну, вот и добралась до магазина, допрыгала. Где, мои 16 лет? Обратно по тому же обходному маршруту пойду, ничего, что с сумками, не впервой!

Ого, какая лужа! Как он там оказался? Вот поросёнок! И ещё бабулю зовёт! Воды в луже ему по колено, а счастья по самые уши! А бабушка-то как «счастлива»! Ну, берегись, сорванец, достанется тебе от бабули.

Всё, свекровушкин холодильник заполнен. А вот и мой личный транспорт!

Ой, что в городе делается! В самом деле, потоп. Вода по дороге сплошным потоком. Вон машина нахлебалась, заглохла. Вон ещё одна. А вон те дома частные как подтопило. Как там люди? Не видно никого.

А вот и двор любимый. Воды налило – от края, до края. Какое счастье, что меня на машине привезли! Как бы я к дому в своих белых босоножках и светлых брюках добиралась?

Нет, всё-таки, день сегодня чудесный!

Изменено пользователем Юришна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в замешательстве biggrin.gif Сейчас на пляж пришло семейство: две женщины, мужчина, вьюнош подросток, девы погодки годов -2-3.

Как мне показалось, "старшая" женщина - мама девы и подростка, девочки равно могут быть как её, так и "младшей". С мужиком всё ясно - престарелый мачо biggrin.gif

И вот что оказалось. blink.gif "взрослая" леди - мама юной девы и 2-х летней девочки, юная дева мать 13-ти летнего мальчика и 3-х летней красавицы.

"Престарелый" мужчина мой ровесник biggrin.gif Жду явления мужа старшей дочери laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас за окном в соседнем дворе орали парни каждые 15-20 секунд "гол" так восторженно и азартно, будто это футбол. И так минут двадцать. Озадачили: что за игра, где так часто забивают?

Крики напомнили о недавнем летнем вечере, тишину которого часов в 10 нарушало только довольно стройное исполнение "спят усталые игрушки" хором из двух-трех мужских голосов. Все до конца допели, и даже не ржали! Прям затейники какие-то живут у нас. Приятно конечно - это лучше, чем ругань на всю округу.

И еще в продолжение песенных сюрпризов. Представьте центральную пешеходную улицу города, где в разгар рабочего дня люди снуют во всех направлениях - кто на обед, кто по делам. Посреди всей этой суеты - мужчина с прогулочной коляской, насвистывающий натурально и художественно "Спи, моя Светлана". Я была потрясена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша семья в свое время так долго была без своего дома, да это и понятно, папа у меня военный, поэтому в свой дом мы просто душу вкладываем.

Вот наконец и квартиры у всех, и дача. Мы с ребенком и мужем как уезжаем в мае, так до октября месяца так живем. Хорошо что от дачи до города недалеко, минут 30. В квартире в это время идет по - тихоньку ремонт, а папа из своей квартиры совсем перебрался на дачу, его квартира просто пустует.

Подумал папа на досуге и решил сдать свою квартиру.

Только вот беда, не хочет наша квартира, куда папа вложил всю душу, чтобы ее сдавали.

Квартиранты номер 1.

Сняли квартиру надолгое время, копили на свою, и тут у них у знакомый уезжает кто - то работать заграницу, и оставляет право в квартире жить бесплатно, лишь бы за собакой следили.

Квартиранты номер 2.

Тоже люди хорошие, снимали недели две, а потом им от работы негаданно, нежданно дали квартиру.

Квартиранты номер 3.

Неуспели снять квартиру , как тоже их вопрос с жильем решился.

Вот думаем...

Или квартира счастливая, или наоборот - чужих никого не хочет видеть.

Папа решил пока не сдавать больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элда

Или квартира счастливая, или наоборот - чужих никого не хочет видеть.
smile.gif

Я думаю - счастливая и "сострадательная".

Если бы хотела просто избавиться от посторонних ей людей - сделала бы так, чтобы у тех просто не было денег на съем. laugh.gif

Замечательная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскочила на работу сейчас и, вызывая лифт, вспомнила, что телефон на зарядке оставила. Снова открываю три двери и восемь замков, заскакиваю, забираю телефон и, как требует примета, показываю язык себе в зеркало. Что-то это действие мне напомнило...

В детстве мы жили на первом этаже многоэтажки. (Папа и сейчас там живет). И вот, моей весёлой маме кто-то сказал, что народ, глазеющий в окна, забирает положительную карму из жилища. Якобы именно потому окна во все времена занавешивались шторами, гардинами и занавесями. А вот чтобы защитить себя от негатива, если вдруг окна по какой-либо причине не занавешены, то нужно показать язык любопытствующему прохожему. И от негатива защитишься, и может даже насовсем отвадишь смотреть в твои окна.

Ну и представьте себе. Лето. Жара под сорок. Окна выходят на юг, оттого и в квартире всё накалено. Но готовить еду для семьи надо. Окна, естественно, нараспашку. Мама в легком платье хлопочет в маленькой кухне у плиты. Мы с сестрой в соседней комнате не помню чем занимались, но поглядывали в окно.

Видим, как среди прохожих, идущих по тротуару под окнами, идет женщина средних лет и, не стесняясь, пялится в наши окна. Мы, девочки воспитанные, делаем вид, что не смотрим в глаза этой нахальной тётеньки, но наблюдаем, а вдруг она споткнется. Ведь под ноги же не смотрит, а тротуар весь в трещинах. Женщина переводит взгляд на соседнее окно кухни. И вдруг мы видим, как она вываливает язык, хлопает глазами. На ее лице растерянность, недоумение сменяется сердитостью. Она убирает язык, отворачивается и, высоко подняв подбородок, ускоряет шаг. Из кухни хохоча выглядывает мама.

- "Нет, вы видели? Она ещё и обиделась! Ну да, это я ей первая язык показала, чтобы она не рассматривала меня в упор!"

Скрытый текст
Мы же маленькие с сестрой были. Нам любая мамина лапша казалась истиной. Это сейчас мы понимаем, что у нашей мамы развилось своеобразное чувство юмора, которое было воспитано в ней её послевоенным детством в Ташкенте с эвакуированными, местными и военнопленными. Они все - дети войны - были и остаются очень необычными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж сколько раз твердили миру - не сажать кабачки больше, чем 3 кустика.

И ведь второй сезон одно и то же.

Семечки маленькие, такие вот прямо все прехорошенькие. И я их в рядочек одну за другой в землю тык-тык, но хоть на том спасибо, что в самом дальнем углу вокруг септика. У кабачка всех видов есть такое свойство - плодоносить. Нет, не так - ПЛОДОНОСИТЬ. Кустики разбрасывают резные листья шатром, внутри них начинают появляться крупные желтые цветы. *Ах, как мило* - думаете вы. Потом из этих цветочков образуется длинная завязь. Одна, две, три, ой... пятнадцать. Завязи растут, аки бамбук - по 100 грамм за сутки.

А потом начинается ежедневно: ой, какая прелесть - первый молоденький кабачок, ах, потушим, ах, нафаршируем, ах, оладушки. Ах, тошнит уже.

Через неделю:

- Тьфу, снова 5 штук принесла, на кой черт принесла, выкиньте их курам. Козе отдайте. Что? Как не хотят?

Потом кабачки начинают отвоевывать территорию. Ты их обходишь, причем места для этого самого обхода все меньше с каждой неделей. Заглянешь под листья слева - лежат, зеленеют нагло. Заглянешь справа - фух, ничего там нет. Потом обойдешь с другой стороны - нате вам еще штук десять валяется.

В прошлом году уже в сентябре, когда икры было 3 раза по 6 литров закручено, а кабачки просто не срывались, а лежали белыми тушками среди листьев, один особо умный пустил плеть через рабицу и вызрел на удивление прохожим. Спецом не срывала, думала, заберет кто-нибудь. Фигу там. Висел - громадный килограмма на 4.

Соседка заглядывает: *Жень, кабачков не надо, курочкам* - с надеждой. Она на радостях, что муж ей насыпные грядки сделал, посадила этого добра на площади 6х2. Теперь я ей сочувствую. У нее хозяйства нет, и детей всего двое. biggrin.gif

Подхожу к ограде птичника. В руках длинный темно-зеленый цуккини, блестящие бока. Не поверите, но в супермаркете такое стоит 92 рубля за кг. Сорняк же.

С другой стороны на меня смотрит домашняя любимица и мини-молокозавод коза Катечка. Показываю ей плод.

- Катюх, кабачок будешь, а? Только сорвала.

- Ммэээ... - презрительно отворачивается коза, сужая квадратный зрачок.

И ей надоели.

==

Сезон *сажаю кабачки, поливаю кабачки, собираю кабачки, готовлю кабачки, ненавижу кабачки* - в самом разгаре и закончится в середине осени.

==

Все. В следующем сезоне только 1 кустик. Один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько правда, рассказывал знакомый.

Работает он начальником на стройке.

Как и везде сейчас, работают у него гости из бывших наших республик.

Все официально.

Тут потребовалось работнику написать заявление об увольнение, пишет на имя директора заявление:

" Прошу вас уволиться по собственному желанию.."

Начальник увольняться не стал.

Работника хорошего тоже никуда не отпустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история произошла в 1991 или 1992 году.

Я сказала родителям, что еду на юг с подругой, а поехала с молодым человеком.

Это был студенческий лагерь. Мой парень был в составе команды, которая организовывала дискотеки, т.е. был в командировке, а я поехала за компанию. С первого дня стало ясно, что он приехал «в Тулу со своим самоваром»: он загулял в прямом смысле слова. А нам предстояло прожить там еще больше месяца! Обратные билеты мы должны были получить за 2 недели до отлета у организатора. Я смоталась в Пицунду, но купить билеты «на сейчас» было нереально.

В то же время я понимала, что надо срочно уезжать. А в этом лагере была радиорубка, и я ежедневно слышала объявления: «Продаю билет на самолет на такое-то число, обращаться в домик такой-то».

Я, конечно, летала и раньше, но опыта было мало. Я решила, что раз билеты продаются, то они и покупаются, и люди улетают. Что же здесь такого: билет – это просто место в самолете, а переоформить его можно на кого угодно (думала я)!

И я купила билет у Оксаны Мищенко на 6 августа (билет хранится до сих пор). Когда моему парню об этом сказали, он примчался и при всех упал на колени: прости, только не уезжай! Но я уже решила.

Всей честнОй компанией меня проводили на автобус. Жили мы в нищете, и на дорогу мне наскребли то ли рубль, то ли три: на туалет в аэропорту и на пирожок.

Надо сказать (и потом будет ясно, для чего), у меня была проблема: незадолго до поездки мне неудачно поставили спираль, и она давала сильнейшие боли и кровотечение.

И еще: на пути «туда» я увидела в аэропорту цветок в горшке. Я такого красивого раньше не видела, он был похож на окультуренный Львиный зев. Я пообещала себе, что без него не улечу домой. И, как цельный человекsmile.gif, я купила его.

В справочной мне очень быстро объяснили, что билетом моим можно подтереться.

Я была смущена обстановкой: сотни людей сидели на лавках, лежали на баулах и на полу, толпились в проходах… Везде толпы: к телефонам, в туалеты, за едой…Но самое страшное открытие ждало меня впереди…

Нашла я дежурного по аэропорту. Им оказался кургузый пожилой мужичонка, в наличии потная лысина, брюхо и сальный взгляд. Звали его Владимир Яковлевич. Выслушав мои рыдания, он сказал: попробуем что-нибудь сделать. Если хорошенько меня отблагодаришь. А вообще-то, особо ни на что не рассчитывай: вчера началась забастовка авиадиспетчеров. Из 9 рейсов прилетел один, а в Москву они и не собираются. А сейчас, - сказал Владимир Яковлевич, - мне надо идти по делам, а ты подожди снаружи.

Он вышел, заперев дверь, мне оставалось только сесть на пол.

Сейчас уже не вспомню, ходила ли я в туалет, ела ли, пила ли… Пробовала позвонить родителям, но автомат он только «глотал» мои последние «пятнашки». Оказалось, накануне прошел смерч над Гудаутой, повалило телеграфные столбы: телеграмму тоже было не отправить.

Что я имела? 2 рубля, оставшихся после покупки цветка, собственно сам цветок в одной руке, чемодан и сумочку в другой и билет, который никуда не годился. И отсутствие связи. И крах личной жизни.

Дежурный Владимир Яковлевич перекатывался колобком туда-сюда, то приглашая меня в кабинет, то выставляя вон, на заплеванный пол холла.

Я должна была найти какой-то выход. Когда он в очередной раз намекнул, что ему опротивела старая жена, и что он иногда помогает молодым симпатичным девушкам без билета улететь, я попросила вызвать «скорую», объяснив причину.

Как ни странно, старикашка ушел и привел с собой женщину! Он объяснил, что это его знакомая, она, как и остальные, не может улететь, и она гинеколог! Побеседовав со мной наедине, та женщина категорически сказала В.Я. оставить меня в покое и помочь быстрее улететь!

Дежурный выделил мне каморку за своим кабинетом. Это была крошечная комната, выходящая прямо на аэродром. В этой конуре был клеенчатый грязноватый топчан без подушки и стол. Приоткрыв дверь, можно было перед своим носом увидеть шасси, а рев был оглушающий!

И вы знаете, что мне напомнило об этом случае? Тема нашего форума о бессоннице! Находясь в сильнейшем стрессе, под грохот самолетов (видимо, какие-то рейсы действовали), - я вырубилась, как под наркозом!

Неизвестно, сколько времени прошло, когда меня разбудили. Зашли несколько парней в летной форме. Я, уже по привычке, начала реветь. Посмотрела в древнее мутное зеркало и увидела опухшую от слез, бледную «репу» с щелочками глаз и всклокоченными волосами. Почти сутки ревела, да еще и спала.

Выслушав мой короткий рассказ, ребята посадили меня за стол, заставили выпить и закусить. И ушли. Пришел Владимир Яковлевич. С неприязненным чувством он сказал, что хочет, наконец, отвязаться от меня. Очень жаль, мол, что я не смогла его отблагодарить. Я достала из сумочки свои сокровища (это было время, когда ценился любой товар): лак для ногтей, тушь, карандаши... Копеечные, конечно, но он захапал! Сказал: для дочек.

В.Я. объяснил, что с этого момента я должна играть в глухонемую. Он меня проведет до посадки на автобус, а я должна просто молчать со своим липовым билетом.

И вот я в автобусе! Вот я уже на трапе! Через 2 часа я буду дома! Я смогла, я всех перехитрила, меня запустили в самолет на Москву!

Не тут-то было, девочки… Посидели мы в самолете с полчаса, вышла стюардесса:

«Уважаемые дамы и господа! Экипаж приносит свои извинения. В связи со сложной обстановкой…мы двое суток не спали…просьба покинуть салон самолета и проследовать в здание аэропорта», ну типа того.

Пипец, товарищи. Мой дежурный старикашка-то сменился! Как я теперь попаду-то назад в самолет?! От усталости и переживаний я плохо соображала и даже в отчаяньи хотела зачем-то съесть билет!

Но тут пришло спасение в виде какого-то мужика. Он вышел в проход и обратился к пассажирам, которые уже начали обреченно собирать ручную кладь: «Народ, вы чего?! Овцы безмолвные?! Никуда не пойдем! Двое суток просидели с детьми без жратвы нормальной, без горшка! Сидим на месте все до отлета!»

Все зааплодировали, и я тут же уснула мертвецким сном. Проснулась во Внуково.

_____

Скрытый текст
6 августа этого года (милое совпадение, правда?) мой ребенок вылетает во Владивосток. Неизвестно кто и неизвестно где должен его встретить и проводить в Северную Корею (тур оплачен, документов нет, связи тоже не будет…)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История 2х-летней давности. Такое явление, как - "переезд",наверное, каждый пережил, хотя бы раз в жизни. Нам с мужем переезжать пришлось 7 раз, за 19 лет из 25-ти, совместно прожитых...

Итак, последний. Мы очень надеемся и верим, что это так и будет. На нашу новую квартиру, ввиду "убитости", мебель решили не брать, а по месту постепенно купить новую. У нас двушка. Первыми "обжили" кухню и санузел,спали первое время на надувном матрасе. Мне всегда хотелось иметь большую спальню, но планировка нашей панельки - увы, была изобретена в 80х...И тут меня осенило, что ведь можно поменять местами гостинку и спальню! И моя мечта будет вполне осуществима! harhar.gif

Сказано - сделано. Проблем с подбором спальни на площадь в 20 квадратов не создало, что и было радостно прикуплено. Но вот организовать гостиную на 10-ти оказалось делом, равносильным теореме ФермА...Сразу встал вопрос: "Куда девать книги, любовно собранные нами плюс родительская библиотека?" Полки - не выход, т.к. батареи отопления у нас проходят внутри межкомнатных плит... А книг много...Ни с одной я не смогу расстаться! В коробках оставить? Тоже не вариант! Да и ещё несколько коробок с некоторыми вещами и вещичками не разобраны... shiz.gif

После долгих поисков нам удалось-таки найти вариант - на заказ, правда, собирать будут по месту. Мне тогда это казалось, что это даже к лучшему...

Наступил день "икс"! Приехали ребята, трезвые, с кучей всяких "прибамбасов", быстро отлетали упаковочные коробки и постепенно вырисовывались очертания будущего интерьера. Счастливая я - торжественно носила из квартиры на мусорку освобождающуюся тару. rolleyes.gif

Поднявшись в "стописятый" раз в квартиру, предложила ребятам перекурить. Сидим, пьём кофе, они мне говорят, мол, что полы не очень ровные у стены, предлагают самый тяжёлый (книжный) шкаф - подвесить на кронштейн, чтоб не рухнул. Я категорически отказываюсь и обосновываю, что нельзя: отопление и трубы. Они соглашаются, вновь приступают к работе, а я - выносить мусор.

На улице позвонил муж, я хвастаюсь, описываю детально будущее великолепие , подымаюсь по лестнице и на этой волне вхожу в квартиру.... shiz.gif Картина - маслом: стоит сборщик на табуретке, в позе "горного лыжника", лица не видно - одни белки, из стены - в разные стороны фонтанируют грязно-коричневые струи воды... blink.gif

Середина декабря. Слова у меня все кончились. Раненым зверем я металась по квартире, собирая всё, что могло впитывать воду!!! Ребята мне активно помогали, но вода продолжала бить из стены горячим ключом! В отчаянье я понеслась к соседям снизу и "обрадовала" их этой вестью, попросила вызвать аварийку и заодно познакомилась и поскорбила с ними о их новом, меньше месяца назад, сделанном ремонте ...

Слава Богу, что всё когда-нибудь кончается и мы как-то пережили весь этот ужас и откровенную неприязнь соседей...Многих нервов это стоило, но обошлось без жертв и разрушений! Мир вновь засиял не только чёрно-белыми красками, но и радугой!

Книги, к счастью, пострадали не все, а только те, которые находились непосредственно рядом - в прихожей, их сильно залило...Вода горячая ведь была! Отчаянно жаль их - разбухли, деформировались, клееные корешки рассыпались, обложки "расчавкались"... Увы, пришли в негодность. Пришлось расстаться с некоторыми. Но основная часть библиотеки - сохранилась!

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту историю, случившуюся со мной в очередной командировке по заповедникам, я бы даже и не рассказывала. А сподвигли меня на рассказ Юришна с историей из "Детского лепета", № 29, и какая-то случайно увиденная "веточка". Что-то типа: "говорить ли родителям, что ребёнок не совсем нормальный". Названия веточки не помню, читала невнимательно. Моя история:

Машку я знаю с детства. С её детства, разумеется. И не Машка она вовсе, и даже не Марья или Мария. Она - Марина. Только я одна заметила, что большинство Марин в процессе жизни становятся Марьями или Машками?

Ну, в общем, тридцать лет назад я знала девчонку Машку, лет четырех от роду, дочь научных сотрудников одного из заповедников. Машка, с точки зрения взрослых, была недоразвита и косноязычна. Правда, уже в те времена она знала про симплокарпус вонючий, а махаона-махаона на раз отличала от махаона Маака. Но это не подвиг для ребёнка, живущего в заповеднике. Она в свои четыре года нещадно путала буквы в словах, и даже её родители девочку не всегда понимали.

А приехала я на днях вовсе не к косноязычной Машке, а к Марине Александровне, герпетологу, матери двоих мальчишек, счастливой жене, кандидату наук, которая пишет докторскую диссертацию. Тонкая-звонкая красавица с модными нынче косами, витиевато заплетёнными.

Поговорили обо всём насущном, добрались до воспоминаний Машкиного детства. "А помнишь, "два удода на додоге?" - радостно вспоминаю я.

История такая была. Ехали мы на старом УАЗике с Машкой и её родителями. Машка, то ли трёх, то ли четырех лет от роду, сидела на заднем сиденье и смотрела в грустное заднее окно. Ехали по таёжной дороге, очень медленно. По левому борту увидели двух странных мужиков. То ли из вымирающего племени бичей, то ли из нарождающегося племени бомжей, то ли из легендарного и вечного - Приморских партизан. Мужики сидели на обочине и пили водку.

Взрослые пошутили, сказали что-то остроумное и проехали мимо. А Машка закатила истерику: "Веднитесь! Там два удода на додоге!!!"

В ответ ребёнок получил несколько лекций от нескольких взрослых на тему: "Никого нельзя уродами называть", "нельзя взрослых плохими словами обзывать", и так далее. А Машка всё не унималась, прямо в истерику впала, и орала ещё километра два :"Там удоды на додоге!" И чем они её так привлекли, пьяные мужики на обочине?

В общем, вспомнила я эту историю и решила спросить у Марины Александровны, герпетолога, чем же её тогда так заинтересовали маргиналы на обочине. Погрустнела Машка, вздохнула.

- Теодоровна, этой истории только вы не знаете! Не видела я никаких уродов, никаких бомжей! Только мы проехали - на дорогу два УДОДА вылетели! В брачном оперении, с хохолками! Я вам орала тогда, что на ДОРОГЕ два УДОДА сидят! И их можно сфотографировать! Это же редкость!

Мне стало стыдно. Я задумалась. Но тут пришел младший сын героини рассказа, в драных штанах, грязный, с фингалом и улыбкой на лице.

- Эй, ты, удод, есть будешь? - Заорала кандидат наук, герпетолог и счастливая мать Марина Александровна.

Ну, что ж. Ничего нового: "Всё начинается с детства". Чуть позже выяснилось, что у неё и муж тоже "удод", и никак иначе. А кто виноват? Виноваты взрослые, которые ребёнка в своё время не поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Доброе утро! Мне так хотелось ночью тебя разбудить, чтобы и ты полюбовалась на это чудо. Видишь, под балконом на перекрестке огромная лужа? Сколько помню, она постоянно после дождей там собирается и долго-долго не высыхает. Прям целая низина там. Ну вот. Я немного засиделся в интернете, пока то да сё, а время перешагнуло далеко за полночь. Вышел я на балкон покурить, дождь уже кончился, казалось бы – тихая ночь, свежий прохладный воздух, но моё внимание привлекло странное поведение грейдера. Он разгонялся, опускал свой ковш- отвал, или как там это у них называется, и врезался в лужу, разгоняя воду. Проехав сквозь лужу, поднимал ковш и, лихо развернувшись, делал то же самое, только заезжая с другой стороны. Потом пытался проделывать такой заплыв по диагонали. И каждый раз вода, повинуясь законам физики, стекалась обратно в привычное место.

Я никак не мог понять, что же такое происходит? Это трактор все проделывал с такой скоростью и с таким азартом, что невольно слышалось "Йиих!" и "Йиех!" после каждого его виража. Позабавило бы, если бы он не рычал и не отфыркивался прямо под окнами жилого дома с мирно спящими жильцами. Вот что это было? А?"

Спустя два дня.

- "Ты знаешь, мне рассказали, что именно проделывал грейдер в луже. Он просто мылся".

Нормально, да?

Теперь понятно, зачем и почему десятилетиями не убирают наиболее глубокие лужи с удобными к ним подъездами в городах? По ночам туда приезжает купаться городская техника. И загорать при луне.

О, как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала как-то, что у нас, в Петергофе, рядом с моим домом, "убрали" детский центр, открыли "Китайская кухня". Обидно за наших детей, но что-то есть "важнее" для кого-то unsure.gif

Сейчас, вечером, гуляю с собакой и вижу, эта "кухня" принимала посетителей и знаете кого...целая делегация из того самого, Китая. Да как же их много было. Выходят весёлые, с моей собакой заигрывают, улыбаются. Что за меню там такое...

Мой дом находится немного в стороне от центра Петергофа, у нас относительно спокойно, а здесь... Некоторые на меня бурчат, что я никак паспорт заграничный не сделаю, а я вроде уже, как и "в Китае", без визы и этого докУмента g.gif

А народ приветливый, китайцы. Что-то мне и собаке говорили на своём языке, улыбаясь. Вот только что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta, спасибо, что напомнили мне о моей бурной юности rolleyes.gif, похоже, что мы с Вами ровесницы. Мое приключение не связано с такими стрессами как у Вас.

В 91-м году, с горем пополам, закончив первый курс института, мы с моим молодым человеком, благополучно "прощелкав" путевки в студенческий лагерь отдыха (СОЛ), решили туда все же поехать. Друзья обещали по телефону, что все можно устроить на месте. В подробности они не вдавались (помните, какая была тогда междугородняя связь sad.gif ), да мы и не сильно расспрашивали. Было у нас на двоих 48 с копейками рублей, но не было еще и 18-лет. Родителям, естественно, сказали, что едем по путевкам, причем не вдвоем, а всем курсом.

Ехать мы решили электричками - так дешевле. Как мы добирались из Харькова до Симферополя - можно написать книгу под названием "Как два влюбленных придурка трое суток до Крыма добирались". А до Алушты, как тогда принято - на троллейбусе по живописной катерининской дороге.

Приехали в Алушту в восемь вечера. Денег у нас осталось около 6-ти рублей, и тут мы узнаем, что в Рыбачье - последнюю точку нашего пути - автобуса до завтра уже не будет.

И тут я, тургеневская барышня, героически, без нытья, выдержавшая весь путь, заревела в голос. Дело же не в том, что надо еще одну ночь ночевать на вокзале, а в том, что у меня голова три дня не мытая, я же не красивая cry_1.gif, ОН же меня, такую, разлюбит.

ОН меня сразу не разлюбил, стал успокаивать, но мой отчаянный рев возымел свое действие на одного из горячих татарских таксистов. Мне, наверное, везет, но в моей жизни очень часто появляются добрые волшебники. Болтливый златозубый дядечка запихнул нас в свою машину, высыпал мне на колени кулек конфет и со словами: "такая красывая дэвочка плакать нэ должна" за 20 минут довез нас до Рыбачьего. Мой парень пытался рассчитаться с ним нашей последней пятеркой, но тот похлопал его по плечу, что то сказал, отчего мой хлопец густо покраснел и уехал.

Вот оно счастье! Море, горы, закат, пляж с мелкой галькой... и очень хочется кушать.

Куда идут 18-ние аферисты, добравшись до такого желаемого места, как лагерь? А Вы как думали - на дискотеку, конечно! Вымывшись на пляже (ну и что, что вода морская! плохо только то, что шампунь слабо мылится, а так я ведь уже красивая tongue.gif ) мы пошли искать своих однокурсников на дискотеку. Нашли, конечно. Нам были рады.

Дальше я помню все довольно смутно. Крымское вино на голодный желудок - вещь тяжелая, но помню, что было весело, мы танцевали, потом горланили песни под гитару на берегу моря, потом нас пристроили ночевать в какую-то каморку без кровати, но с кучей матрацев.

Потом было утро с тяжелой головой и сильной жаждой. Потом мы узнали, что на сутки опоздали на поселение и можем возвращаться домой.

Вот тут и начались основные вопросы, на которые ответов просто не было: где взять денег на обратную дорогу и что сказать родителям? Можно, конечно, вернуться в Харьков и отсидеться месяц в общаге, но опять таки вопрос - на какие шиши?

Я была готова снова разреветься, уже набрала в легкие побольше воздуха, но подняла глаза и увидела объявление "Турбазе *** срочно требуются спасатели". У меня есть ангел-хранитель, и вообще, в те годы я еще очень гордилась тем, что я - КМС по плаванью (хотя, защитив звание, спорт сразу бросила - это было условие мамы - чтобы поступить в институт, спорт действительно немного мешал учиться).

Не говоря ни слова (ну я же еще не решила: реветь мне или не реветь) я пошла прямо по дорожке в администрацию этой турбазы, ввалилась к директору, положила на стол учетную книжку со всеми своими "регалиями" со словами: "Я хочу у вас работать спасателем". Или вид у меня был такой отчаянный - 158 см, бараний вес - или спасатели очень были нужны, или уже бардак начинался в стране, или мы просто большие везунчики, но нас обоих взяли на работу, невзирая на то, что нам обоим не хватало нескольких месяцев до 18-ти.

Мы проработали на этой турбазе до конца августа. Ничего, конечно, толком не заработали, но это была самая лучшая работа в моей жизни. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы собираетесь ехать в славный приволжский городок Камышин, уточните заранее, не идет ли ваш поезд через Петров Вал, от него до Камышина всего полчаса езды. Если бы я только знала об этом!.. Я не знала.

Ладно, обо всем по-порядку. В Камышине в 56 ОДШБ уже несколько недель служит мой сын. Затарившись по самое нехочу домашними котлетками и яблочками, я, очертя голову, понеслась навстречу приключениям, в "Великое путешествие туда и обратно", или просто к сыну на присягу.

Я все рассчитала. Ну, мне так казалось... В 1.40 ночи я выхожу в Волгограде, в 4.10 сажусь в транзитный автобус "Таганрог - Саратов", который отвезет меня с привокзальной площади Волгограда прямиком в Камышин. Ехать 3,5 часа. Присяга в 9. Но это было бы слишком просто! А так не бывает...

В 1.40 я вышла из поезда в Волгограде. На мой вопрос: где останавливается автобус? - один добрый таксист указал куда-то в темноту, затем поправился: "или там", - указав в противоположную сторону, и добавил: "Только еще рано, вы, девушка, лучше на вокзале подождите, от греха подальше, а в 3 пойдете туда, потому что он может приехать раньше." Сердечко мое сжалось слегка: ночь, незнакомый город, и... где же все-таки останавливается этот автобус?! Послушно дождалась трех часов и пошла на остановку.

Ночь, фонарь, скамейка... На соседней скамейке дрыхнет бомж... Рыщут привокзальные псы... Ржут привокзальные таксисты... Я сижу, жду, так сказать, трамвая... И началось:

- Девушка-девушка... Девушка, кофе?.. Девушка, водочки?.. - таксисты, провожающе-встречающие и прочие праздно шатающиеся.

Никогда б даже и не узнала, что могу быть так популярна среди мужского населения, если б не оказалась волею случая среди ночи на скамейке на привокзальной площади Волгограда. Ну что ж, терпеливо объясняю каждому, что еду к сыну на присягу, мол, дама взрослая и серьезная.

Наконец, когда я совсем уже было впала в панику "А существует ли этот автобус?", слышу:

- Вы саратовский ждете? - это явился мой спаситель и ангел-хранитель в одном лице, простой парень по имени Андрей, военный, контрактник, направляющийся, как выяснилось, домой в Камышин в отпуск.

Автобус так и не пришел, оказалось, он ходит через день. Но я была уже не одна. Андрей рассказал мне про Петров Вал, до которого я могла доехать моим же поездом, выспавшись до 6 утра, с его подсказки я поменяла обратный билет на тот же поезд, только не из Волгограда, а из Петрова Вала, он отвел меня на автостанцию, которую я бы ни за что не нашла ночью под автомобильным мостом. Мы вместе выехали в Камышин первым же автобусом. В 7 часов утра!

На присягу я опоздала... Однако я была не одна такая.

- Пожалуйста, пожалуйста, дайте мне билет на 7 часов, - донесся до меня умоляющий женский голос, женщина средних лет, казалось, готова была разрыдаться перед автобусной кассой. - Я к сыну на присягу опаздываю... Нет, нет, на 8 уже поздно.

- Женщина, милая, не убивайтесь так. Мы с вами все равно на присягу опоздаем, - попыталась утешить ее я.

Билет ей все-таки нашли. Поехали вместе, познакомились, оказалось, что мы землячки. Как мы ехали, это отдельный рассказ. Скажу только, что наши северокавказские "джигиты" на металлических конях и в подметки не годятся местным, камышинским. Не раз у меня мелькала трусливая мысль : "Уж не последняя ли это моя поездка в жизни?" Мимо с умопомрачительной скоростью мелькали плюшевые холмы и задницы грузовых фур, я пыталась вырубиться, то и дело просыпаясь от визга тормозов и ощущения полета в никуда, удерживаемая натянутым ремнем безопасности... Примчались мы, живые (!) в часть уже к раздаче сынов на руки родителям.

- Чей?

- Мой! Мой! - пропищала я, услышав свою фамилию и увидев долговязую, худенькую фигуру сына в не по размеру большом синем берете.

- Ее! Ее! - прокричала толпа и расступилась, пропустив сына ко мне.

Это был чудесный день. Мы долго шли куда глаза глядят, хотя, если честно, глядели сынины глаза, мои из-за слез ничего не видели. И сын все время повторял:

- Как хорошо! Свобода!

Ага... воля... Вечером, в восемь, я его вернула в часть сытого, выгулянного.

- Быстро, быстро! Прощаемся! - под крики дежурных новобранцы, нагруженные пакетами, чмокнув родных, не оборачиваясь, один за другим влетали через двери КПП и строились на плацу. Как и другим родителям, мне не хотелось уходить, мы липли к забору, стараясь рассмотреть своих детенышей в строю.

Вот среди таких же, как я, мам, с тоской и надеждой заглядывающих через забор, я и увидела женщину, которую заметила еще на вокзале в Краснодаре, наверное, интуитивно почувствовала в ней товарища по несчастью. Мы ехали с ней в одном вагоне. Она даже подошла ко мне по дороге и спросила: "Вы случайно не в Петров Вал едете?" - тоже, наверное, интуиция... "Нет, я в Волгоград" - ответила я, не понимая о чем она.

- Теперь я знаю, почему вы в Петров Вал ехали, - улыбаюсь я ей.

- Я ж вас спрашивала!

- Но я же тогда не знала о чем вы спрашиваете. Теперь знаю.

Назад мы ехали одним поездом, в разных вагонах. Оказалось, что мы не просто землячки, наши дети в одной школе учились... Поезд из Петрова Вала уходил в полночь. Я не спала уже полтора суток. Едва расстелив постель на своей нижней, боковой полке у самого туалета, упала на нее и отключилась. Включилась лишь раз, в 4 утра, от того, что поезд остановился и в окно ударил яркий свет фонаря, улыбнулась: "Волгоград... Если бы не Андрей, мой ангел-хранитель, я бы сейчас только садилась в поезд", - повернулась на другой бок и отключилась вновь. Домой!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарисовка сегодняшнего вечера. Можно?

Нельзя возвращаться в такие места, где тебе было хорошо, но уже давно всё прошло. Ни к чему это. Шла сегодня мимо работы своего бывшего. Контора оттуда переехала. Пустые окна без цветов, гора окурков возле входной двери, потрёпанный листок А4, скучно информирующий о переезде. Уныло, тоскливо. И наше прошлое, оказавшееся только моим – колыхнуло давней болью. Как же там было хорошо! Так хорошо, что лучше и не вспоминать. Это вроде эпиграфа.

Вообще, заметила за собой – наступил, и даже затянулся период, когда я стала жить воспоминаниями. И вроде есть чем заняться и жизнь не стоит на месте, а вот поди ж ты. Там мне было лучше. Ту себя, бесшабашную, искристую, весёлую, влюблённую во весь мир я люблю больше, чем себя-сегодняшнюю, буку и скучницу. Хочется перемен к лучшему.

Ночи стали темнее, не за горами самое лучшее время года для меня – осень. Жаль, что она у нас, как и лето, короткая. Ноябрь уже зима.

Залезла на местный форум, и даже зарегистрировалась. Мне есть с чем сравнивать. Там тухло. Скучно, непривычно. Будто из праздничной добротной суеты ресторана с хорошей кухней вдруг попал в проходную дворницкую с полупьяными неадекватными маргиналами. Шок. Непривычный и неудобный дизайн (или кто он там. Интерфейс?). Матерщина, анонимы, безграмотность – не повсеместно, конечно, но есть. К такому стилю я, конечно, не привыкла. Не умею. Это вроде предыстории.

Адекватные и грамотные люди с хорошим чувством юмора есть, конечно же. Вот к ним я и прилепилась. Очень здорово пофлудили в тематической ветке, от души посмеялась над перлами модераторов (вполне, кстати, свойских ребят) в жалобной ветке.

И в шуточку пригласила одного из них погулять. В час пополуночи. Незнакомого мужика. На другой конец города. И, знаете, он приехал! Мужик на много лет меня старше, умный и увлекающийся. Я от себя такого, признаться, не ожидала. Никогда в жизни я такого не делала!

Я ожидала напряжённого молчания и неловких фраз, но мы как-то очень легко перешли на «ты» и после этого уже разговорились по-настоящему. И тут дёрнул меня чёрт за язык ляпнуть про любовь!

Час мы взахлёб рассказывали друг другу, как внезапно и страшно влюбились. Безответно. Он, конечно, уже с девушкой встречается, я тоже в этом смысле несколько несвободна, но божежтымой, как мы оказались похожи! Он говорил и отвечал моими словами, моими мыслями, моими фразами. Он говорил про точку роста и «всё к лучшему», про совершенствование себя и … Я словно разговаривала сама с собой в минуты самокопания.

Это я к чему, собственно? Одинаковые мы всё же. И проблемы одинаковые. А значит – всегда есть выход. Сам не найдёшь – значит, подскажут. И это здорово.

И ещё - я очень люблю мой Форум. Я тут дома, а там... А там проездом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый Алексей недавно ударил женщину. Если точнее - свою жену, мать 4-х месячного малыша. Ударил сильно, супруга до сих пор ходит с бланшем. Выслушав парня, я не то чтобы одобрила его действия, но впечатлилась произошедшим, это точно. А дело было так: Алешка явился домой в состоянии крайнего переутомления, вызванного непрерывным 12-ти часовым рабочим днем.

В коридоре квартиры его встречала жена, на руках которой спал маленький сын. Затем молодая супруга выкинула диковинный номер: захохотала и швырнула ребенка в сторону мужа. Алексей, всю свою сознательную жизнь занимавшийся боксом, среагировал мгновенно - прыгнул вперед, левой рукой перехватил сына на лету, а правой на автомате выслал жену в нокаут.

Нинка отлетела в противоположный угол квартиры, ударилась головой об стол, где и "раскумарилась", по выражению знакомого. Как оказалось позднее, жена решила пошутить: надела на германскую куклу-младенца одежду сынишки, который благополучно спал в детской, и стала поджидать мужа.

Гениальная, по мнению Нинки, шутка, обернулась сотрясением мозга. Претензий к мужу она не высказывала, но шутить столь идиотским образом явно больше не будет. В конце-концов, муж запросто мог зашибить насмерть - все-таки КМС по боксу, не хухры-мухры. Кстати, от матери Нинке тоже досталось по полной программе.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльская жара меня доканает когда-нибудь. Шевелиться неохота. Только по необходимости, почесаться, например. Даже курить невкусно. Собаки, вывалив красные тряпочки-языки, валяются в тенёчке, дети, визжа, плещутся в фонтане, пиво, квас и лимонад в магазинах заканчиваются моментально, кот развалился на полу в ванной. Жара.

Мысли растекаются от этой жары. Ни о чём путном не думается. Хожу из угла в угол, прыскаю водой на цветы, на пол, на себя. С кошачьей брезгливостью скидываю мокрую домашнюю рубашку. С некоторым трудом натягиваю шорты и майку, иду на улицу – дома сидеть уже просто невозможно. Не сколько жарко, сколько душно, а на улице есть хоть малюсенькая надежда на ветер. Да и продукты кончились.

Возле магазина спит бомж, прямо на крылечке. Фу, блин, думаю я. И пахнет нехорошо, и людям мешает, и вообще. Подошла поближе. Насчёт пахнет я ошиблась – не пахло совсем. Котёнок осторожно подбирался к человеку, любопытно вытягивая шейку. Поглядывал недоумённо, хвостик морковкой, как антенна, торчал вверх, подрагивая. Аккуратно переставлял лапки, бочком подбирался. Мне не хотелось спугивать малыша.

И тут я услышала какой-то не то писк, не то стон. Подошла ближе, забыв о котёнке, наклонилась над мужчиной. Рядом лежал пёс. Старый, седой совсем. Глаза подёрнуты белесой плёнкой. Это он стонал. На нём был ошейник. Проследив взглядом, я увидела – от ошейника тянется поводок и заканчивается в руке у мужчины.

В это время из магазина выскочила девчонка. Лет пятнадцати, в жёлтой маечке в мелкую ягодку и крохотных джинсовых шортах. Остановилась, посмотрела на нас. Пожала плечами, насторожённо вгляделась в мужчину… охнув, достала мобильник, и стала звонить в «скорую». Я стояла на ватных ногах, уши словно заложило. Метнулась в магазин, попросила воды, протёрла мужчине лицо, виски, потрогала пульс. Слава Богу, он прощупывался.

Спасибо, наши медики приехали очень быстро. Почему же он лежал в такой позе, спокойной и совсем непохожей на ту, что бывает при падении? Почему так крепко сжимал поводок? Отчего на лице не было гримасы боли?

Мужчину увезли. Собачьего старика увезли тоже, правда, неизвестно куда. Он, пока ждал помощи хозяину, ещё жил. А потом взял и умер. Просто грустно вздохнул, моргнул слепо и ушёл в собачий рай. И мне так жалко этого бедного мужика! И этого пса, который не мог позволить себе умереть, не убедившись, что с хозяином всё хорошо! И этих медиков до кучи, переглядывавшихся растерянно – их дело лечить и спасать людей, а не думать, куда деть умершую собаку!

Сидим с девушкой Олей у меня дома в кухне, пьём чай с мёдом и ревём.

Жара. Она когда-нибудь меня доканает.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры день рождения. Прогуливаемся с ней по Набережной, наблюдая как красное усталое солнце отправляется спать в волнующееся серое Азовское море. Звонит муж сестры, он на работе, на вахте, поздравляет. Далее рассказ сестры:

"Сашка сказал, когда приедет, пойдем с ним выбирать мне подарок. Что бы выбрать?.. А что он мне в прошлом году подарил?.. Хм... Ой, кажется, я, как дура, осталась вообще без подарка! Точно! Накануне мы поругались, и, когда он приперся с букетом белых роз, я просто швырнула их через всю кухню в мусорное ведро...

Он, вообше, за всю нашу совместную жизнь раза три мне цветы дарил, и все три раза неудачно. Представь: мой день рождения, утро, я сплю... Просыпаюсь от того, что мне на грудь кладут цветы. Свечки только в руках и не хватает. Открываю глаза: "Ты бы еще в лобик меня поцеловал", - говорю. Он так обиделся!.."

Вот так и убивают женщины романтиков в своих мужьях. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ездили с мужем по магазинам. Переходим на светофоре, стоИм ждём разрешения. Рядом стоИт женщина не юная, на шпильках, в хорошем костюме.

Я покосилась- у неё на руках лежит маленький ребёнок в вязаном костюмчике и в лиловом вязаном чепчике с помпоном. Она держит его бережно, головкой на руке, согнутой в локте, как полагается матери.smile.gif Пригляделась- больно маленький ребёнок, месячный что ли?

Потом соображаю: почему- то шапочка младенцу великА. Что ж за голова такая у ребёнка? Светофор переключился, мы быстро пошли и я, вытянув шею, заглянула через плечо этой дамы, чтобы увидеть младенца.

Это была кошка. eek.gif Беленькая, небольшая и наверное, привычная.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка была верующим человеком. Плюс дружбу водила с местным батюшкой. Если вы думаете, что они говорили только о вере, то нет. Они как все люди обсуждали насущные для них темы: дети, внуки, урожай, скотина.

Вот приехал к нам дальний родственник, а у нас в гостях батюшка.

И стал родственник батюшку подначивать всякими вопросами на тему:" А покажи мне Святой отец Бога, если он есть"..

Святой отец не растерялся:

- А вы кто такие будете. "Уважаемый?"

- Я заведую животноводческой ферме, начальник так сказать - ответил гость.

- Начальник это хорошо. А вот скажите мне тогда, почему бык в туалет "ходит" круто, а корова жидко? - продолжил разговор батюшка.

- Так откуда мне знать?

- Вот видите. Вы даже в фекалиях животных не можете разобраться, а хотите разобраться в вопросах религии.

Больше гость Бога не требовал показать, и доказать что он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскада

Начинаю читать чьи-то истории и на ум приходит что-нибудь из прошлого.

Дедушка был партийным, прошёл всю Великую Отечественную, не верил ни в Бога, ни в чёрта, и кому пришла мысль позвать священника не отпевание - не признАюсь даже под пытками. Не знаю.

Но тем не менее, после смерти деда его уже никто не спрашивал, и к нам пришёл местный батюшка. Очень молодой и красивый.

Мне 13 лет было, батюшка у нас дома - диковинка неимоверная. У меня даже слёзы высохли (я очень любила дедушку, и его смерть стала для меня настоящим ударом), и я с испугом следила за вращающимся кадилом - опасалась, как бы оно не вылетело и не ударило кого-нибудь по голове.

Кощунственные мысли, знаю. Но это было почти 35 лет назад, да и какой с ребёнка спрос за его мысли?

На похоронах дедушки присутствовала наша дальняя родственница - симпатичная студентка из Новосибирска.

...До сих пор, по прошествии стольких лет, матушка Наталья и отец Георгий, которые вырастили и воспитали шестерых детей и обзавелись уже четверыми внуками, твёрдо убеждены в том, что это именно Герард Яковлевич (мой дед), атеист до мозга костей, соединил их судьбы.

В следующем году они будут отмечать коралловую свадьбу.

P.S. На вопрос в репу. Понятия не имею, честно говоря. Может, он ещё не рукоположен был тогда? g.gif А отпевать можно в таком случае?

Я не вру - у меня вообще нет такой привычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это история случилась с моей мамой.

Времена раньше были другие.

Женщина с ребенком считалась чуть ли не падшей женщиной, и судьбу устроить было свою трудно.

А если даже устроешь, то всегда могла получить шипение от мужниной родни: " Мы вообще тебя с ребенком взяли".

Вот мама и не стремилась устраивать свою жизнь.

А тут как - то ехала в трамвае, ехать долго, и как назло (простите за подробности) в туалет очень захотела. Из последних сил терпела.

Тут как назло, молодой человек стал знакомиться. И не банально, а очень интересно беседу завел. Только маме не до знакомства было, бегом вышла на остановке и бегом домой.

Молодой человек оказался настойчив. К маме еще не раз подходил с предложением знаеомства, наличие ребенка его не смутило.

Прошли годы, и как - то в семейном кругу, вечером он признался маме.

Признался что обратил на нее внимание из - за ее глаз. Глаза ее произвели на него неизгладимое впечетление, в тот вечер когда она ехала в трамвае. Больше таких глаз он не видел у нее.

Как потом говорила мама:" Конечно не видел. Это был единственный раз, когда я так сильно в туалет хотела и терпела из последних сил."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×