Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Разные истории обо всем на свете

Recommended Posts

Есть у меня одна знакомая. Неплохой человек, очень отзывчивая, всегда готова помочь делом и советом. Но чем больше с ней общаешься, тем более бросается в глаза один ее бзик, который с годами принимает все более угрожающие формы и пугает окружающих.

У нее есть маленький магазинчик, который часто меняет место дислокации и становится со временем все более и более захудалым. Причина, которая гонит знакомую с насиженного места - козни недоброжелателей. Все злые силы, которые есть на свете, направлены против нее, все колдуют, наводят порчу, не дают спокойно жить и работать. Они везде, и нет от них покоя на ни работе, ни дома.

За несколько лет такой жизни моя знакомая научилась давать отпор врагам, колдунам и нечистой силе. Это очень тяжело, требует много сил и времени, но того стоит, иначе ее давно уже не было бы в живых. Ежедневные отливания воском вошли в привычку, на работе в кабинете постоянно звучат из динамиков приглушенные мусульманские молитвы или буддийские мантры. Весь кабинет обвешан бумажными иконками и православными календарями, в маленьких подсвечниках стоят огарки свеч. К слову сказать, знакомая несколько лет назад крестилась, раньше была мусульманкой.

Ни одно дело не начинается без оглядки на лунный календарь - если луна убывающая или, не дай будда, сатанинский день - все намеченные мероприятия откладываются, какие бы убытки или неудобства ей и окружающим это не несло.

Очередной переезд магазина на новое место аренды. Приглашается для освящения батюшка, потом следом за ним мулла, ну и, конечно, все это обязательно на растущую луну. Да, перед всем этим сначала многочисленные походы к гадалкам и консультации с ясновидящими. А как же иначе? Это того стоит, зато она все еще жива.

Ежедневно по окончании рабочего дня происходит обряд очищения помещения магазина от накопившейся отрицательной энергии и наведенной за день порчи. Знакомая надевает платок, зажигает свечку и в полумраке долго читает молитвы по толстенному потрепанному молитвеннику. Затем все помещение прожигается свечой и окропляется святой водой. По приходу домой следует ежевечерний ритуал – чтение заговоров, отливание воском, молитвы – и только тогда можно расслабиться, поесть и принять душ. Надо ли говорить, что спать она ложится далеко за полночь, хронически не высыпается и ходит с вечными черными кругами под глазами.

Во время чтения молитв хороший знак – стуки, доносящиеся из соседских квартир. Это корчится и беснуется в бессилии побежденная нечистая сила. Для плавления воска есть отдельная посуда и плитка. Вода, в которой отливался воск, уносится наутро на работу – её хорошо добавлять в воду для мытья полов, тоже хорошо отпугивает нечисть.

Казалось бы, после таких многосложных манипуляций все у дамы должно быть в шоколаде. Но долги растут, берутся все новые кредиты, дело хиреет на глазах и количество наводящих порчу и забирающих энергию все увеличивается. Друзья и родные уже давно понимают глубину проблемы, даже намекают, что, мол, надо бы обратиться к соответствующему доктору. Убеждают, что не может столько народа желать ей зла, что у нее мания преследования. Но она упрямо повторяет, что «она ЭТО чувствует и видит», и в такие моменты понимаешь, что ей жаль их, таких темных людей, которые живут без оглядки на луну, не умеют снимать с себя порчу и делать обратку, лечатся уколами и таблетками, вместо того, чтобы молиться…

Пожалуйста, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга сегодня насмешила парадоксальными реалиями бывшей советской действительности.

Отмечали юбилей другой подруги. Поскольку все свои, довольно ехидно прошлись по партийному прошлому ейного супруга, бывшего советского милиционера в чинах, в связи с его неугасимой любовью к крепким спиртным напиткам. Мол, как так, коммунист - и позволяешь себе? Супруг возражает, что невиноватый он, вынужден был в партию вступить в силу должности, и билет свой уже давно потерял где-то.

Подруга меланхолично кивает: "Ага, хорошо, что не в то время потерял. А то отец, когда свой билет посеял, маму к гадалке послал!"

И на наш смех рассудительно пояснила: "Гадалка хорошая, правильная. Карты раскинула, говорит, дома ваш билет, ищите! Так и вышло - долго искали, но потерю нашли. И неприятностей не было. А иначе... шутка ли, руководитель всё-таки!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вспомнила кое-что из реалий советской жизни.

Тогда я ещё была кандидатом в ряды КПСС, двадцать лет мне было. Но все собрания посещала, дерективы партийные изучала. Готовилась через год стать достойным членом нашей любимой Партии.

Однажды, объявили внеочередное собрание. Совсем не ко времени мне это было, но партия сказала - надо, придётся идти. На повестке один вопрос - недостойное партии поведение товарища Иванова.

Товарищ Иванов был отставным военным, по-моему подполковником, отвечал за устойчивость работы нашего института в условиях войны.Человек он был хороший, но немного нервный, да и выпить любитель. На работе -ни-ни, всегда подобран, выбрит. Но что-то наталкивало на такую мысль - любит человек выпить.

По этому поводу и было созвано собрание. Попал товарищ Иванов в вытрезвитель, оттуда письмо на работу - разобраться и наказать.

Стали разбираться. Как же неудобно и стыдно, почему-то, было слушать этого человека. Он очень волновался, когда рассказывал. А дело -то в том, что выпили с друзьями, он их провожать пошёл, потом устал, присел на бордюр. Не дали отдохнуть подполковнику бравые милиционеры. Забрали в кутузку.

Когда Иванов рассказывал, у него слёзы потекли, он сам себя останавливал - Отставить, говорил сам себе. А потом попросил не забирать партийный билет, иначе он себя перестанет человеком чувствовать.

Ну билет у него и не собирались забирать, выговором обошлись. Но я помню, как у меня уши горели, так мне было жалко Иванова, а когда его товарищи по партии выступать стали, так совсем мне плохо стало. Сами ещё те выпивохи, старались посильнее отхлестать словами Иванова.

Ёлки-палки, думала я, куда я попала. Как бы мне отмазаться от этой показухи, напиться и витрину разбить что ли, чтобы исключили из кандидатов. Но тогда и с работы бы выгнали.

Так и осталась я в партии. Много было всяких собраний, я уже спокойно воспринимала всё враньё, показуху. Сама научилась виртуозно изображать верного партийца. Партбилет храню до сих пор. А вдруг? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в офисе поставили красиво украшенную доску объявлений и выдали всем сотрудникам листочки с надписью: "Дорогой Дедушка-Мороз! Больше всего я хочу:" и место для того чтобы каждый озвучил свои тайные желания без подписи просящего laugh.gif

Больше всего меня умилила одна записка:

- Дедушка-Мороз, больше всего я хочу - настоящего мужика! И подпись - не Марина ...!

Через пару минут вижу Марину, которая на этой записке ниже карандашом дописывает:

- А я тоже не откажусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье муж встал не с той ноги.

При просмотре за завтраком передачи с Тиной Канделаки он долго бурчал в адрес наших детей, что они не такие умники и умницы, не участвуют в интеллектуальных конкурсах и вообще природа на них отдохнула. Ну, известное дело, дети гениев, чО уж там brows.gif

Промолчала. В это время я мыла противни, с утра пиццу пекла.

После просмотра рекламы лотереи на НТВ услышала, что мы все лентяи, которым лень пойти купить лотерейные билеты, уже сколько могли бы выиграть.

Промолчала. В это время машинка закончила цикл, я белье развешивала.

Последним упреком было, что в семье все с замашками богатых, на предложение огласить, так сказать, весь список замашек, туманно было сказано, что много.

Как раз к этому времени я закончила драить сантехнику в ванной и туалете, дети убрали в своих комнатах, папа наш допил чай и перестал брюзжать.

Так закончилось воскресное утро тупых и ленивых российских богачей cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тут поплачусь, какой ужасный день сегодня был? cry_1.gif

Во-первых, утром сгорел будильник - наверное, опять были перепады напряжения, в общем, мои замечательные электронные часы с вибро-будильником приказали долго жить. Расстроилась было - т.к. в мобильном вибрация слишком слабая... Ладно, решила я, проблему эту решу, как деньги будут, сейчас у меня напряженка с этим делом.

Потом пошла в магазин, на последнее, что было, купила хлеб, сыр и курицу целую - думала растянуть её до 20го числа понемножку, а там и деньга будет. И уже дома выяснилось - кура-то с душком, попахивает... Дата упаковки - сегодняшняя, но запах! Я поначалу засомневалась, как-никак, насморк у меня, решила на пробу пожарить, и через энное время начало конкретно пованивать. Отщипнула кусочек на пробу - горький привкус.

Одеваюсь, ползу в магазин, 7я - чек с собой, кура дохлая в пакете - прошу администратора: так и так, ваша курица тухлая, пожалуйста, верните деньги! А эта фифочка скривилась, сморщилась и как начала отчитывать - она свежая, вы не понимаете, вот дата, вы же болеете, у вас насморк, вы просто не чувствуете! Предложила ей попробовать - скривилась ещё больше ermm.gif

В общем, обидно было до слез, больше ста рублей - на ветер, а ведь они последние, только мелочь и осталась. Накатала я гневное письмо в их жалобную книгу (как её давать мне не хотели!..), в конце припечатала - Бог вам судья! - и ушла.

Потом выясняется - какие-то гады 300 рэ с интернета сняли, в результате он не работает. Пришлось занимать, наскоро сушить волосы после душа и - бегом к терминалу. Вернулась, хотела повесить шарф - бельевая веревка тотчас оборвалась и вниз. Хочу захлопнуть форточку до конца - а она отрывается и чуть на подоконник не рухнула. Кошма-а-ар...

Ужасный день. И я сегодня никакая просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой момент спокойное и размеренное течение жизни может перевернуться с ног на голову. В одно мгновение из щедрых рук судьбы вдруг выльется на тебя ушат холодной воды, обжигающей и невыносимо колючей. И хорошо, если к этому времени ты достаточно крепко стоишь на ногах, готовый к любой прихоти и хитрости этой непредсказуемой пожилой леди, гораздо хуже, если с ее фокусами приходится столкнуться в нежном возрасте.

Как же сложно осознавать в минуту всепоглощающего отчаяния, что рядом нет никого, кто бы смог разделить с тобой непосильную ношу, подставить плечо, подбодрить, спасти от невыносимо ужасной действительности. Ты остаешься один на один с веселящейся старушкой-судьбой, которая с удовольствием наблюдает твои метания, ведь для нее все это - не более, чем глупая шутка, которая ненадолго скрасит ее одиночество в океане Вселенной.

В такой ситуации ты узнаешь себя с совершенно другой, неведомой доселе даже тебе стороны. В такой ситуации раз и навсегда меняется вся твоя жизнь, твой характер, твое отношение к другим. В такой ситуации оказывается маленький ребенок, когда семья забывает его одного на природе, в спешке собираясь домой, чтобы успеть встретить наступающую ночь в тепле и уюте родного дома. И в этом нет ничьей вины, ряд сложившихся обстоятельств, выпавший дубль, пиковая дама...

Незаживающие раны, искореженная душа и душащее одиночество - ты перестал был невинным ребенком. Отныне и впредь ты своими действиями и поступками будешь доказывать всем, что ты нужен, что ты незаменим, что ты сделаешь все возможное и невозможное, чтобы тебя заметили, чтобы тебя запомнили... Чтобы тебя больше никогда не забыли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета Земля, такая прекрасная из космоса, такая перенаселенная по статистике, такая разная для каждого из нас... И люди, люди, люди... Бесконечный поток людей в нашей жизни - кого-то мы помним на до самой смерти, а кто-то исчезает из нашей жизни, пройдя мимо нас по дороге домой в толпе.

Я познакомилась с Марио (имя изменено) в свой первый рабочий день, это пожилой мужчина, болтливый и даже бывало надоедливый, но в то же время обладающий огромным опытом в своей сфере, а еще он фотограф от бога. Каждый раз когда к нам в компанию приезжали иностранцы - его все очень тепло приветствовали, его знали все. Но меня это не удивляло, в конце концов, мало ли, работают вместе, почему бы и не быть знакомыми?

Я уехала из страны и поселилась в другой, на другом континенте. Постепенно бывшие коллеги почему-то переселялись туда же blink.gif По работе, конечно, но это было удивительно - 4 человека из моего офиса переехали туда же, куда и я! Марио среди них не было, но однажды он со мной связался - он проездом в другую страну, остановился на пару дней, только для того, чтобы сфотографировать пирамиды. Он такой, ему фото важнее всегоsmile.gif

Мы встретились в фойе отеля, а там останавливается куча иностранцев, и вот его узнал проходящий мимо мужчина - оказалось работали вместе. Потом еще один, а потом еще... Так, в нашей компании образовалось человек 8, точно не помню. Это было удивительно, его узнавали и подходили один за другим, а он узнал не всехsmile.gif Один из узнавших, но не сразу признанных, работал с нашим Марио 8 лет!

Совсем недавно мы говорили как раз с тем общим теперь уже знакомым о Марио, посмеялись и забыли. А сегодня позвонил муж и рассказал, что оказывается о Марио написали в новостях - он опять отправился по каким-то своим важным местам в мире, где он еще не фотографировал и потерялся в пустыне. На протяжении 10 часов он ездил на джипе по пустыне, пытаясь найти дорогу обратно, ни еды ни воды у него конечно же с собой не оказалось. В итоге он позвонил брату в Италию, который связался с полицией, которые в свою очередь свзяались с посольством. А те... В общем, на поиски Марио в той далекой стране отправился шериф близжайшего города. Мне было жалко Марио, который оказался в таком бедственном положении, но я так давно не смеялась laugh.gif Просто нужно знать его, по-другому и быть не могло. Он всегда оказывается в ситуациях, когда за ним нужно отправлять вертолеты и спасать его, о нем не впервые пишут в газетах и вообще он довольно неординарная личность))

Марио лет 70 наверное, компьютером он не пользуется, электронной почты у него нет, контактов тоже не сохранилось. И я сетовала недавно на то, что наверное я его уже никогда не встречу. Ну вот и увидела. Надеюсь, что в следующий раз увижу его если не вживую, то хотя бы с более позитивными новостями, о выставке очередной например))

Сегодня он возвращается домой, живой и здоровыйsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достала дочка с антресолей зимние сапоги и - о, ужас! - один из них оказался с узором из старательно выполненных кошачьих царапок.

Дочка под влиянием шока некоторое время зачарованно смотрела на сапог, несколько раз всхлипнула и что-то произнесла неразборчиво про всю кошачью братию.

Попереживав ещё немного, Ярина попросила меня отнести испорченную вещь сапожнику.

И вот сегодня я пошла.

Сапожник повертел сапог в руках и сказал, что помочь тут он ничем не может. Тогда я попросила его посоветовать что-нибудь.

Сапожник посоветовал пристрелить кота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, стоило в тематическую веточку с этим, но там люди о серьезном, а здесь laugh.gif

Сегодня в вечерних новостях рассказали про женщину Конец Света. Проживает в Полтаве. Показали её паспорт крупным планом. Актуальное нынче сочетание имени и фамилии! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим сегодня на работе, чай пьем. Новый год обсуждаем, думаем, что да как.

И тут я вспомнила, что конец света же!

А давайте конец света отметим, А то пройдет и не заметим g.gif

Все так, ага, а чем? А у нас что-то осталось? cool.gif

Да неее, вы что подумали?

Вот хоть вареников налепим к чаю!

P.S. мы их обычно в святки к гаданию лепим, из редьки smile.gif

Есть у нас такая традиция. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавний разговор с сыном, по телевизору идет сюжет как приготовить котлетки для детей в виде ежиков с носиком, мордочкой, глазками. Рассказывают как это забавно и с каким аппетитом детки будут их есть.

Мой сын:- Мама, неужели дети будут есть ежиков,... из мяса blink.gif ?

Я:- Ну, э-э ... это ж как бы игра, что бы интересней было ...

Сын:- Ты серьезно считаешь, что нормальные дети будут есть ежиков, вот положили на тарелку ежика и дети его едят, вот откусил носик, выковырял глазик, так да ?

Я не нашлась что ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях было. Мои уже все улеглись, я одна на форуме сижу. music_whistling.gif

Звонок в дверь. Лампочка у нас на площадке еле светит, вижу только мужскую фигуру. Спрашиваю - кто?

- А вы откройте, чтобы не через дверь разговаривать.

Я очень вежливый человек, но тут ответила решительно:

- Не буду я открывать. Что надо?

- А позовите хозяев.

Я офигела. Вроде по ночам в будни дома ночуют хозяева, а не гости.

- Что надо?

- Сигаретку.

Я офигела вторично, но нашла в себе силы ответить:

- У нас никто не курит.

Тут юноша решил представиться, назвался Мишей (да хоть Гришей, я его все равно не знаю). И в конце концов выдал рекламный текст про белорусскую ярмарку, которая где-то скоро будет.

Вся моя вежливость улетучилась, воспитанность меня покинула, и я его откровенно послала.

Подошли мои сонные мужики в трусах. Но молодой человек уже ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в обувном магазине. Каждый день происходят какие - то события: смешные и не очень, странные и необыкновенные, плохие и хорошие. О некоторых из них я уже рассказывала в других ветках.

Сейчас хочу поведать вот о чем. С недавних пор повадился к нам в магазин мужчина. Захаживает регулярно, раз в неделю стабильно, рассматривает обувь очень внимательно. И в руки возьмет, повертит, и на расстоянии полюбуется и высоту каблука оценит. Да - да, каблука! Потому что его интересуют только женские модели. blink.gif

В свой первый визит он долго разговаривал по телефону, спрашивал про цвет туфель, про материал, из которого они должны быть сделаны, открытый носик или закрытый... Потом дал трубку мне и сказал: - Сейчас с Вами будут говорить! eek.gif

На том конце провода женский голос продиктовал мне размер обуви, цвет, лаковое покрытие и открытый нос. Велено было подобрать именно такую модель и продать ее этому мужику. С задачей я успешно справилась, но клиент выбор не оценил. Положив трубку, он попросил меня поменять туфли на замшевые и с закрытым носком. На мое робкое возражение, что "Дама желает именно ту модель", он настоял на своем.

Ладно, продали мы ему эти туфли, с опасением, что принесет обратно. Но ни на следующий день, ни через неделю мужчина обувь не вернул. Через какое- то время он снова посетил наш магазин. На этот раз снимая на телефон одну- единственную модель ботильонов. Одну-единственную не потому, что она была одна в магазине, а потому, что на другие он даже не обратил внимания.

Пофотографировав ботильоны, покупатель ушел. На следующий день он появился у нас к открытию и попросил продать их ему. Что мы с удовольствием сделали. Теперь вот ходит, к зимним сапогам присматривается. Пока просто смотрит, не фоткает! laugh.gif

А мы с коллегами уже всю голову сломали: что же там за женщина такая, которая носит ту обувь, что выбрал ей мужчина, и не иначе! Приходит он всегда один, в разное время суток, и в будни, и в выходные. Где же его дама??

Мнения коллег разделились: кто - то мечтательно проговорил: - Вот бы мне так! Я бы только рада была! А кто - то настроен крайне отрицательно: - Никакой свободы выбора! Носи то, что мужик выберет!

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напала на меня бессоница, аж муж ворчит: ты чего ночами бродишь туда- сюда? А я и покурю и посуду перемою, что было лень вечером и полежу в потолок посмотрю, а проблемы кажутся всё больше, а сна всё меньше. Ужас! А днём куча обязанностей и я полусонная, кофе напьюсь и через силу.

И тут меня в конце той недели как по голове ударило- мне ж квиток пришёл ещё летом, заплатить земельный и имущественный налог до 15 декабря! А я его на полочку- успеется до декабря-то.

В общем заплатила я налоги в субботу и сон пришёл, спокойный, крепкий. Кроме шуток. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маменька ночью отжигала. Лежу себе, как всегда не спится. Смотрю в потолок, овечек считаю, подумываю, не включить ли обратно компьютер. Тут звонит у меня телефон. Естесственно, сначала я подпрыгиваю всем телом, ибо ревёт Слипкнот на полную громкость (а в полупустой сонной квартире слышно даже как Томас на кухне сопит!) потом начинаю бояться, потом таки вскакиваю, бегу к телефону, ибо сотик орёт где-то в коридоре.

Само собой, я в спешке запуталась в покрывале, с диким грохотом повалилась на пол, подрыгалась там ещё немного, поползла было, но вспомнив, что я человек прямоходящий, кое-как поднялась с карачек. С матюгами дорвалась до орущей совсем уж непристойно трубки, дрожащими лапками нашла зелёную кнопочку, включила "Алло!!" А там такая мама: "Люляш, тебе жилеточку какой длины вязать?"

Я, честно говоря, просто охренела. "Мать, грю, какая, к чёрту, жилеточка, без четверти три?! Ну, сантиметров сорок от подмышки..." "Аха" молвила маменька и гудки коротко запикали в моё ухо. Я посмотрела на экран недоверчиво, потом проверила журнал звонков, потом постучала трубкой себе по лбу. Перезваниваю. После пяти гудков сонный папин голос.

Па, говорю, дай-ка маме трубку, поговорить хочу. А папа мне так ласково-ласково - Люленька, ты на часы-то смотрела? Ночь, мать спит давно!

Весёлые они у меня. А на тему бессонницы я сегодня ночью поразмышляю ещё. Если не усну, конечно laugh.gif

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не пойми что творится! ranting2.gif На днях было землетрясение. 4.8 балла это всё-таки достаточно для переполоха и опасений.

А сегодня по одному из каналов, местных, прошло предупреждение "бегущей" строкой, что ожидаются толчки до 9 баллов. Естественно, весь город на уши поднялся. И уже через знакомого знакомых (который работает в МЧС) выяснили что ничего такого МЧС! не знает.

Вот что это было? У кого-то палец на кнопке дрогнул? Или 1 апреля репетируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын работает фельдшером на "Скорой помощи" вот уже несколько лет. В последние два года замечает устойчивую тенденцию - стоит выехать на трассу, так обязательно наткнется на ДТП с пострадавшими. Аварии мелкие, не мелкие и очень серьезные, но обязательно попадаются.

Год назад наткнулся на трассе на въехавшую под большегруз легковушку. Буквально с того света вытащил парня, вовремя оказав помощь на месте и домчав в больницу. За текущий год подобных случаев было еще несколько. Сегодня - очередной.

Повез в качестве сопровождающего медика больного в окружную больницу. На полпути увидели с водителем валяющиеся в кювете легковушки. В одной из которых - труп, в другой тяжело раненый молодой мужчина.

Сын остановил кровотечение, наложил шину на сломанное бедро из подручных средств, передал с рук на руки другой бригаде "Скорой", поскольку сам вез тяжелобольного в другом направлении. А на обратном пути был остановлен пассажирским автобусом, в котором пассажиру внезапно стало плохо. Помог, само собой.

Сейчас вернулся домой, лечит руки - отморозил кончики пальцев, когда бинтовал и накладывал шину пострадавшему в ДТП. В местах, где живет и работает сын сегодня мороз был за минус 40. Лишь бы несерьезное было обморожение, лишь бы обошлось unsure.gif...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча искала в инете детский стишок про лентяя. Название не помню, поэтому набрала в поисковике "Исправляется с каждой минутой, но работа стоит почему-то". Поисковик мне по запросу выдал :" Исправляется с каждой минутой, на работе стоит почему-то". Я вот думаю-у кого лыжи не едут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу сейчас, угораю, как говорится сама с себя... laugh.gif

Семинар городской наша школа принимает 18 числа, завучей по иностранным языкам. Я в этом году попросила освободить меня от открытого урока, потому как 20 числа аккредитация школы, мысли туда только и работают, да и времени на подготовку бумаг для лицензирования ушло немерено, не до урока. Ко мне прислушались и дали освобождение. В форме доклада на семинаре и мастер-класса. sad.gif

Ну ладно, доклад по применению теории критического мышления, интересно даже. Ушла во всё это глубоко, по пятки, голова работает только в эту сторону. И вот сегодня стою, жду трамвая. Подходят ко мне две вполне себе приличные женщины и проникновенно спрашивают: "Скажите, кто самый великий художник на свете?"

Так, а у меня мастер-класс по применению технологии как раз по теме искусство. Ура! Разворачиваюсь и тут же выдаю. "Ваш вопрос, хотя и правильно структурирован грамматически, логически невозможен. Он не имеет однозначного ответа, поскольку сформулирован нечётко. Вы можете спросить только - кого я считаю величайшим художником.

Тётки слегка окосевают. Но принимают мою позицию и робко вопрошают: «Хорошо, скажите, пожалуйста, кого вы считаете величайшим художником на свете?»

Ага, щаз. Это они рано обрадовались, бо Остапа понесло. Трамвая всё равно нет, и я обрушиваюсь на них с очередной тирадой. Суть её в том, что в данном вопросе запрашивается субъективная точка зрения. А при такой постановке вопроса мы не имеем права формулировать и давать объективную оценку события. Человеку может нравиться один их художников, но у него нет чем-либо подкреплённого права считать этого художника величайшим. В данном случае справедлива будет только такая постановка вопроса – какой из великих художников мне нравится.

Тётки уже полностью прибалдели и, похоже, данная формулировка их не очень-то устраивает. Но меня в педагогическом запале остановить очень трудно. Они робко кивают а я разражаюсь бурной тирадой на тему античности, Ренессанса, реализма, импрессионизма и прочих -измов. И на тёток мне плевать – я своё выступление репетирую. А они всё стоят и чего-то терпеливо ждут.

Ладно, я иссякла. Поворачиваюсь к ним и с утвердительной интонацией говорю - Итак?

И тут в ответ получаю – всё, это, конечно, правильно и интересно, но ведь самый прекрасный художник - это Творец-Природа, Создатель.

Только тут до меня и доходит. Надо было б что-то нейтральное сказать, а мне обидно стало – с чего я перед ними распылялась? Ну и выдала - Тьфу, так вы – свидетели Иеговы? А что ж я с вами, как с людьми разговариваю?!»

Хорошо трамвай подошёл, уехала я, не видела их реакции. А потом даже и посочувствовала – тяжёленькая работа, однако, вот так ходить. Мало ли на кого нарвёшься? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила смотрела себе сапоги в Торговом центре, и увидела свитер из моего детства. Один в один, я уже готова была его купить, остановила меня цена. С этим свитером связана целая история...

Я училась, во 2 или в 3 классе, в то время, нас почему - то готовили к войне. Был урок что - то типа ОБЖ. И вот нам задали сшить марлевые повязки.

Пришла домой, посмотрела: марли нет, ваты тоже. И я вспомнила про свитер который лежал у мамы, она его не носила, и к тому же он идеально подходил для моей повязки. Зачем просить маму, чтобы сшить повязку. Я взяла ножницы, вырезала аккуратно, маска получилось супер. А чтобы нитки не " поехали", и моя повязка не распустилась, я ее положила как сейчас помню между учебниками.

Как оказалось позже, свитер был куплен по большому блату, мама его не надевала, потому что берегла. Тоненькая шерсть, чудесная вязка. И как сейчас помню большое, мамино горе...

Мамы нет в живых, но есть свитер - кусочек моего детства, который я очень хочу купить...

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По воскресным дням в парке у дома появляется много пап с коляскам. По ним можно сверять и часы, и дни недели, сбоя еще не было. По воскресным дням мамы отдыхают, очень приятно, за мам.

По вечерам на игровые площадки приходят воскресные папы, ведя за руку детей. Одни молча, качают детей на качелях, или играют в песочнице, или гоняют футбол, но это те кто постарше, а кто занимается нравоучениями.

Вот опять Санька схлопотал от отца подзатыльник. Санька - хулиганистый пацан из нашего дома - часто вижу его, сбегающем с урока - вылезает через прутья забора и вперед с песней, знает, что никто его закладывать не будет.

"И откуда только папа, все узнает", - застывает в глазах мальчика вопрос. А папа молодец, занимается воспитанием, хоть раз в неделю, маме то некогда...

А вот этот папа на нашей площадке появился впервые летом. Могу даже точно сказать в каком месяце. В июле. Тогда муж с дочерью улетели в Европу и я каждый вечер гуляла в парке с собаками, одна. Наблюдала, запоминала...

Этот папа сразу бросился в глаза: высокий, плотный, как откроет рот, так все вянет вокруг... Не голос, а металл. Говорит жестко, тоном не терпящим возражения.

Они приходили в парк поздно, каждый день, где-то около 22.00, в это время как раз происходила смена - уходили дети, выходили собаки.

Расположившись на полянке, при свете фонарей, папа и двое детей (мальчик и девочка) играли в тарелку или как это еще называется фризби. Я восхищалась папой, какой молодец! уделяет внимание детям, в любое время, выкраивает часок, чтобы побыть с ними.

Дело было поздней осенью, шел противный, моросящий дождь, было довольно холодно и немудрено - в затылок дышала зима. В такую погоду говорят, добрый хозяин собаку не выгонит.

А мы с мужем сами себя выгнали в парк, собак выгуливали. Осенний парк темный, мокрый и неуютный... редкие фонари, плохо освещают аллеи. Вот так бредешь в темноте и не знаешь, на кого ненароком можешь налететь...

Вдруг я услышала знакомый голос - жесткий, металлический. Мужчина, что-то скороговоркой наговаривал и зло, цинично смеялся. Смешок еще тот... по коже пробежала дрожь.

Муж напрягся, что случилось, я приложила палец к губам и напрягла слух. Да-да! Знаю подслушивать нехорошо! Но так он сам первый начал! Шел бы тихо, молчал, я бы ни-ни. Вот они вступили в полосу света - нам их видно, а они нас нет, хотя мы и не прятались, специально...

То, что я услышала меня потрясло до глубины души и первое, что я подумала: " Мамы, знаете ли вы о чем говорят, оставаясь наедине ваши дети и папы?"

Мне стало жаль ту незнакомку, чьих детей выгуливал этот гад. Иначе я никак не могу его назвать.

- Ну, что вы подумали с кем будете жить? - рявкал папа.

Робкий голос детей отвечал: - С мамой.

- "С мамой", - передразнивал мужчина, - Что она вам может дать? Хлеб и воду? Работы нет, жилья нет? Где жить будете?

- Вот ты скажи, что тебе может дать мама?

Мужчина резко развернулся и схватив за плечо мальчика, тряхнул его.

- У нее все будет, - робко сказал ребенок

- Будет, когда?? - орал папа - слух можно было не напрягать, видимо, мужчина был уверен, что в парке в такую погоду никого нет.

- А у меня есть ВСЕ! У вас будет ВСЕ! - компьютер - пожалуйста, Диснейленд - пожалуйста, лучшее учебное заведение Европы ваше.

- Я хочу к маме, - всхлипнула девочка.

- К маме она хочет! Нет у вас мамы, у вас есть Я.

- Я хочу к маме, - повторила девочка.

- Это не мама, которая ничего вам дать не может! Вы зависите от меня, - по парку летело железное эхо...

- Я маму не оставлю, НО если вы будете жить со мной. Если нет, не получите ничего! Запомните это и делайте выбор с кем жить.

Мальчик, видимо постарше, держался хорошо, без слез. Девочка, не сдерживая слез, горько плакала...

В груди защемило... и я не выдержала, вышла из темноты...

Мужчина, поняв, что появились свидетели, развернул детей и подталкивая их в спины погнал в глубь парка.

- Жуть, - прошептала мужу, - знать бы кто его жена и предупредить, что творит эта сволочь с детьми.

====

Уже зима - ни детей, ни мужчины - мы в парке больше не встречали.

А кто та несчастная - как узнать? Домов много... парк большой.. объявление не напишешь. Да, и какое объявление? Это вам не " пропала собака". sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что до семи лет Вероничка не встретилась в жизни с живой мышкой ни разу. Что с неё взять – городской ребёнок. Конечно, она прекрасно знала об их существовании вообще. Но попадались мышки ей исключительно в мультиках и сказках. То глупые мышата делили поровну кусок сыра, и всё время – неудачно… То репка вытаскивалась из земли, благодаря мышке, то яичко падало с полочки, как только мышка хвостиком махнула…

Вот ещё и компьютерной мышкой научилась управлять чуть ли не с двух лет…

А ещё она их раскрашивала во множественном числе и в таком же числе лепила. А ещё среди мягких игрушек живут две мышки-норушки – жёлтая – очень симпатичная. И серенька, невзрачная, из серии годовых талисманов – то ли мышка, то ли крыска… Они всегда участвовали в ролевых играх вместе с остальными игрушками, по мере взросления девочки. Раньше – «выполняли физические упражнения» в зверином «детском саду». Теперь «учат уроки в школе для зверушек».

А настоящую теорию и практику в настоящей школе Вероничка тоже уже выучила: животные относятся к живой природе. Есть ещё и неживая. Но сейчас не о ней. Сейчас о практических занятиях для семилеток.

Сегодня она рассказала дома, как на последнем уроке вдруг, откуда ни возьмись, у самой доски из-под дощатой подставки для ног вылезла мышка! Самая настоящая! Серенькая и живая!

Ученики, сидящие за первой партой, её увидели и радостно завопили! Остальные встали из-за парт, чтобы лучше рассмотреть гостью и тоже завопили!

Ольга Антоновна опешила и закричала:

- Сидеть! Сели на свои места!

Потом быстро схватила совок, веник и ведро, стоящие в углу и… вы подумали, что начала ловить мышку? Нет!

Вероничка, рассказывая, опять рыдала:

- Мама! Она её била совком, веником! Мы все плакали! А она била её! Пока не убила! Мама, она убила живую природу! А учила нас, что надо охранять!

- Может, она её не убила, а оглушила? – пыталась сгладить действия учительницы мама.

- Нет, мама! Она замела её на совок и понесла во двор! Сказала, что там выпустит, пусть мышка бежит себе… - плакала Вероничка - Мама! Мышка не двигалась! И норка у неё в классе … Куда она её понесла? Мышка, что, оживёт???

Пришлось вести разговор по душам, гладить по головке и рассказывать о грызунах-паразитах… О невесть откуда появившейся мышке на втором (!) этаже школы…

- Успокойся, доченька, ты скоро забудешь это…

- Нет, мама! Я не люблю Ольгу Антоновну! Она же могла не убивать, а замести мышку в ведро и вынести… Я всегда буду помнить, какая она была злая!

…Разве можно было предусмотреть такой случай? Учительница могла просто растеряться и испугаться… Хотя… На то у неё и тридцать лет педстажа, чтобы моментально сориентироваться!

Я примерила ситуацию на себя – нет, я бы точно не убивала мышь на глазах у тридцати трёх учеников…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросилась сначала в одну веточку, потом в другую, а потом решила - сюда.

- Когда я была маленькой, я жила в Уфе, в Башкирии. Зимы тогда были снежные - я со своим росточком проваливалась, если сходила с тропинки, в сугроб по грудь - и холодные, но не смотря на это, утром я бежала затемно на остановку по уже расчищенным дворником тропинкам и ехала на тренировку по уже расчищенной бульдозером дороге. А на улицах горели фонари.

Ещё я очень боялась бульдозеров, которые с утра до вечера выстраивали завалы из снега, и, как мне казалось, всё время пытались на меня наехать. Я пряталась от них, играла в "партизан", старалась обойти их "по другой дороге". Но они работали всю зиму: и на центральных улицах, и в нашем переулке. Они портили свежий снег!

И только первого января я вставала рано утром, когда все остальные спали - лет до тринадцати я не могла досидеть даже до полуночи, засыпала - и бежала на улицу. И только тогда могла вдоволь напрыгаться по снежной целине - бульдозеры отдыхали.

Это был мой праздник!

Сейчас я живу на Украине.

Судя по оставшимся хоккейным коробкам, и по рассказам аборигенов, здесь тоже были снежные зимы. И дети с удовольствием лепили снежных баб и строили крепости.

А взрослые спокойно ходили и ездили на работу по расчищенным улицам.

Почему же сейчас каждый снегопад это стихийное бедствие?

Наступает конец света, воды, транспортный коллапс.

Дворники на работу не выходят - им тяжело раскидывать снег. Фонари не горят - снег обрывает провода.

Бульдозеров я уже не боюсь, я их вижу только в разобранном состоянии - у нас за домом мастерская по ремонту дизельной техники. В рабочем состоянии за последних несколько зим я видела только один, и тот просто утаптывал гусеницами снег, подняв "обратную лопату".

Со всех сторон слышится о "небывалом снегопаде", "жутких морозах", а мне кажется... что это не зима холодная, а именно та разруха, про которую говорил Профессор Преображенский в знаменитом романе Булгакова "Собачье сердце" - разруха в головах.

Я хочу радоваться снегу, смотреть как под фонарями блестят сугробы, гулять вечером по улицам, не проваливаясь по пояс. Я не хочу ходить на работу пешком уже через полчаса после начала зимы в декабре и стоять в длинных очередях за продуктами, так как "на дорогах заторы и вовремя не привезли хлеб".

Я знаю, я слишком много хочу... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в сбербанке. Пенсия пришла раньше, надо потратить wink.gif

Оплатила коммунальные услуги и решила снять немного денег. Выдаёт мне терминал тысячу. Взяла её в руки и не понравилась мне она, какая-то "не настоящая". Решила уточнить. Подхожу к банковскому работнику, а рядом с ней дама, у которой тоже тысяча.

Дама: "Странная купюра, я хотела бы поменять."

Банковский работник: "Вы можете поменять, но терминал невозможно обмануть, деньги не фальшивые."

Дама: "Странно, я решила положить на карту эту же тысячу, но терминал не принял, хотя и выдал мне её."

Тут я твёрдо решила, надо обменять деньги. Подошла к свободному окошку, объяснила ситуацию и протянула эту подозрительную тысячу. Девушка сначала проверила её, потом положила на аппарат, который считает. Тысяча "считаться" не хотела. Без слов подозрительная тысяча была заменена.

Что это было g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×