Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Разные истории обо всем на свете

Recommended Posts

У нас на углу есть небольшой магазинчик, а в нем в овощной отдел. Зимой тяжело тащить овощи с базара , и я забегаю по дороге с работы то за картошкой, то за луком. Продавец, молодая женщина всегда приветливая и улыбчивая, взвесит овощи. "-Ой,у меня мелочи не хватает, возьмите крупную купюру!" - "Да ладно, потом занесете!"

"Спасибо! - говорю ей в следующий раз, возвращая долг, - выручили". "Мы должны друг друга выручать, кто если не мы!" - отвечает она.

Соседка моя, старшая дочь которой больна, иногда оставляет у нее в отделе свою девочку, а сама пулей мчится в школу за младшей или еще куда-нибудь по делам.

А осень продавец купила подарок и пришла поздравить ребенка с Днем рождения. Совершенно чужой человек. "Кто, если не я?" - так объяснила она свой поступок удивленной матери девочки.

"-Представляешь, она постоянно делает что-то доброе и говорит при этом:"Кто нам поможет, если не мы - друг другу, ведь жизнь такая трудная!" - рассказывает мне соседка.

"Как зовут продавщицу, скажи?" - спросила я. Соседка моя произнесла нерусское имя, которое очень трудно выговорить. -"А по-русски, перевод какой?" - "Удача!" - ответила она.

Мы как-то в одной ветке обсуждали тему "Мой жизненный девиз".

Вот у этой милой женщины такой девиз: "Кто, если не я".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ты знаешь, что в мороз нельзя лизать металл языком? - спросил меня муж.

- Мне стыдно признаться, но не знаю. Откуда мне такое знать? Там где я жила раньше таких морозов, как в Москве не бывает и снег, за 20 лет я видела только два раза.

- Да, и вообще какой дурак будет лизать металл? - продолжала удивляться я.

- Я такой дурак, - ответил муж.

- О_о, где ты успел к нему приложиться?

- Это было давно, в детском саду. Воспитательница, собирая нас, детишек на прогулку, сказала : " Дети, металл языком лизать нельзя!" , но не сказала почему. Мне стало интересно, а почему нельзя. Нашел в детсадовском саду металлическую трубу, лизнул ее и ... прилип к ней языком.

- Кошмар! Где был воспитатель?!?

- С другой стороны корпуса. Я же специально спрятался подальше от всех. Вот так стоял и плакал с языком, при липнувшем к трубе. Нашли меня, когда стали собираться на обед. Не досчитались мальчика Сережи.

- Как отдирали мой язык от трубы не помню, помню только, что было больно.

- Почему не вызвали скорую?

- Ты понимаешь - это же ЧП, для сада не очень приятное событие. Потихоньку само все прошло, правда по началу кушать было больно, от горячего супа щипало язык.

- Не переживай, Серег, торжественно клянусь - лизать металл на морозе не буду! smile.gif) Но и я у тебя не ангел, тоже с прабабахом. wink.gif

- Будучи взрослой девчонкой, возвращалась с института. И чего это мне в голову пришло - хоть убей не знаю : взяла связку ключей от квартиры и бросила в шахту лифта. Пока ключи летели наслаждалась перезвоном, который они издавали, летя с 10 этажа.

- Зачем ключи бросать? - искренне удивился муж, - надо было палку. biggrin.gif

Дальше я уже говорить не могла: хохотали в голос, оба. А когда смеешься и мороз не страшен, так как тепло становится.... и телу, и душе. smile.gif Попробуйте, рекомендуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Ох, Лаура, напомнили.

Было мне лет 6 и было это на заставе в Панфилове, в Казахстане, там папа служил. Были там металлические ворота. Помню, что с ребятами играли и один из мальчиков (кажется это был именно мальчик blush.gif ) сказал, что если я такая смелая, то прислонись языком к воротам. Это была зима. Ну я языком и прилипла к воротам. Что было...

Вот много лет уже прошло, помню это, а вот как освобождали из "ледяного плена", не помню, не до того было unsure.gif Больше такого не делаю no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня устроила своей маме мастер-класс по воспитанию 3-летнего вождя краснокожих. Моя мама (педагог-математик старших классов в оставке) искренне считает себя докой по части воспитания детей. За два года совместного проживания вынесла (и неоднократно) мне весь мозг, при всем при том, что с Василием она практически не общается.

Не было бы счастья, но несчастье помогло. Сегодня в нашем городке классическая метель, пурга и местами даже завируха. Окна нашей с Васей половины выходят на восток, ветер дует оттуда. Холод лютый, отопления почти нет. Поэтому мы временно переселились к маме. Проводим у нее субботний вечер.

И вот моя маман, томно возлегая на ложе перед "плазмой" и наблюдая наши с Васей обнималки-целовалки, философски заметила, что зачем какой-то там мужик, если есть такой замечательный ребенок.

Прошло 1.5 часа. Ребенок разлил бабушке на ковер черносмородиновый компот, скрутил ковер, пытаясь использовать его в качестве одеяла, попрыгал на бабушкиной кровати, покидался подушками, покачался на бабушкиных ногах, использовал бабушку вместо подъемного крана для машинок и поезда и многое другое.

Что в это время делала я? Пускала мыльные пузыри и давала ценные указания. Не надо и говорить, что нас выставили вон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение истории с сапогом, исполосованным котом.

Нет-нет, кот жив и здоров и продолжает творить мелкие и крупные безобразия. А дочка нашла выход из ситуации. Если бы сапоги были чёрные или коричневые - крем-краской было бы легко затереть кошачий автограф. А так как они светло серые и из нубука...

Но выход был найден! Вчера, придя домой, я увидела ДВА исцарапанных сапога. Не долго думая, дочка применила кошачью технику украшения и ко второму экземпляру. Конечно, у неё получилось не так изящно и непринуждённо, но не зря же за плечами художественная школа и три курса худграфа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не история, но точно, сюда, в "Так не бывает".

Под окном стоит машина с надписью "Группа быстрого реагирования". В машине водитель и ещё один сотрудник. Такое у нас вижу первый раз. Стала наблюдать, на кого интересно реагируют. И что...

Выходит один из них и еле держится на ногах, в руках большая бутылка пива. blink.gif Подъезжает ещё машина, выходит женщина. Тот, который с бутылкой в форме с надписью "ГБР" реагируют быстро. Обнял, поцеловал и что-то сказал. Женщина, по выражению лица, была не очень довольна, но не сопротивлялась.

Пока писала, они уехали. Видимо поехали дальше...реагировать. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие знания- многие печали, да.

Купила сыну микроскоп- заказал в числе прочего на Новый год. Пока рассматривал специально приготовленные препараты- всё нормально. Ну подумаешь, голова мухи - гадость, срез луковой шелухи- клетки видно, и так далее.

Но дальше- то сын стал рассматривать самостоятельно изготовленные препараты: каплю воды из ванной, после того как помылся; снег растаявший, с улицы принесённый.

Так вот что я хочу сказать: фотографию того, что было снегом, надо развешивать в детских поликлиниках- там столько всего страшного! Оно, страшное это, ещё и шевелится, когда оттает! Но то, что детям этот снег не надо есть - 100%. Пусть смотрят на картинки и заранее боятся.

В общем, когда сын позвал меня полюбоваться на ещё что- то, препарат сделал из чего- то того, что употребляется в пищу, или из самого сырка ванильного, или из его глазури - я категорически отказалась.

На фиг оно мне надо! Перед обедом - то. Кстати, самое оно для тех, кто хочет похудеть- купите себе микроскоп и посмотрите, из чего состоит еда. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседей обворовали.. В 9 часов утра. Ключ подобрали. Я в шоке. Как страшно жить! У меня - открывать будут, я в спальне не услышу. Больше всего боюсь, что влезут, а тут я в кровати...Ведь прибьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перестает меня удивлять моя мастер маникюра, она уже являлась героиней одного моего рассказа. Сейчас очередной. laugh.gif

Сегодня сижу в приятном релаксе на сей процедуре, воркуем ни о чем, я в приятной полудреме, так как было очень раннее утро - сложно сейчас попасть на прием перед новым годом.

Меня из транса выводит вопрос: "А вы верите в людоедов?" Я eek.gif в замешательстве и думаю - с какого ракурса к этому вопросу подойти. Отвечаю: "Есть, наверное, до сих пор дикие племена, где практикуют людоедство...или каннибализм." Смотрю, в ступор от сего слова уже впала она. blink.gif

Далее начинает мне рассказывать историю о том (постараюсь максимально урезать), что после поцелуя с парнем девушка утром покрылась пятнами, пошла в поликлинику и врач поставил ей диагноз "отравление от поцелуя с людоедом". Сообща с полицией вышли на каннибала и дома у него обнаружили расчлененку в ассортименте. wacko.gif

Видимо ответ на вопрос - каково вот так некоторым жить без мозгов найден - человек живет в сказке... lookaround.gif

P.S. А ведь девушке-женщине около 25 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях поднимаюсь на эскалаторе. На пару ступенек выше стоит девчушка, юная и хорошенькая очень. Славная такая девочка.

Убеждает кого-то по телефону: "...что Вы!!! Вы ПРЕКРАСНО говорите по-русски, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО говорите! Так хорошо, что иногда я Вас просто не понимаю!" blink.gif

lol.gif

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встретила чудесную пожилую даму. Каждое утро приезжаю за час до работы, попить кофе в макдональдсе в около офиса. Там варят хорошее кофе, играет кантри и мало народу и разрешают свое кушать.

Становлюсь к кассе за дамой - лет около шестидесяти, очки, макияж, стрижечка, мелирование, шубка. Она протягивает кассиру два талона на акционный кофе и горка мелочи в руках.

- Мне кофе и чай зеленый. На талоны.

Девушка поясняет ей, что на талоны эти только кофе. И никак иначе. Дама настаивает. Действительно, по условиям акции только кофе. Подбегает мальчик менеджер, отталкивает буквально кассиршу, забирает у дамы талоны, наливает сам и кофе и чай. Ставит на поднос, кладет кучку сахара, ложки. Дама протягивает мелочь:

- И мороженое в рожке! Да, и хвостик, знаете так, в вертолетик закрутите!

clap_1.gif

На этом можно и закончить. Дама берет поднос, отдает его мальчику из очереди, потом забирает рожок, с хвостиком "вертолетиком":

- Отнесите мне пожалуйста, на место!

Отнес! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот! Что хотела рассказать. Ходили мы с подругой на концерт Мумий Тролля.

Ну вот почему, скажите мне, люди добрые, почему давая концерты, никто не удосужился из группы или из их администрации хоть разок спуститься в зал и ПОСЛУШАТЬ, что слышат люди?

Такая же фигня была на концерте А-Студио. То бишь - хрень полная. Ни черта не слышно. Только если знаешь слова, можно конечно понять, шо он там воет, а если не знаешь - все, пиши пропало, просто тупо какое-то мычание на сцене и бешено бьющие в уши колонки.

Я люблю и Тролля и А-Студио, но от концертов была не просто "не в восторге" а реально в бешенстве. Ну нельзя же так сильно не уважать людей, которые купили билет, между прочим. Просто возмутительно. Это на всех так концертах, интересно??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас разговаривала с приятельницей и она мне рассказала, что у неё когда-то были проблемы по выплатам денег в пенсионный фонд. С долгами она расплатилась, ей выдали официальную бумагу, что всё в порядке. И тут на днях опять из пенсионного фонда пришло извещение, что она должна ему ОДНУ копейку.

Не поленилась, пошла туда, показала бумагу, которую ей дали, что всё выплачено. В пенсионном девушка сказала, что это не она выдавала бумагу и "наковыряла" в компьютере ещё долг в одну тысячу рублей.

Вот и пришлось приятельнице идти, оплачивать долг в одну тысячу и одну копейку.

Посетовала: "Люди миллиардами воруют, а тут за копейку "удавят".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в нашем городе наконец-то пошёл снег. Искристый такой. Владька радовалась ему, как будто ей 5 лет. А ей 12, а скоро 13 будет.

Я смотрела на то, как она скачет по улице и ловит снег варежками и языком, и думала, как же мало в этом возрасте надо для того, чтобы почувствовать себя счастливой.

Вдруг вспомнилось…

Моё счастье в детстве имело определённый, яркий и какой-то пронзительный запах. Я потом очень часто чувствовала себя счастливой, но с тем, как пахло счастье в детстве, не смог сравниться ни один запах.

Мой отец работал на огромной фуре шофёром. Дома его не было часто.

Помню, как дня за два-три до его приезда из командировки начиналось безмолвное ожидание. Мать садилась вечером и читала нам с сестрой какую-нибудь книгу. Она всегда устраивалась ко мне боком, и я видела, как напряжена её шея, щека и рука, держащая книгу. Мы с сестрой тоже слушали вполуха то, что она читала. Постоянно прислушивались к любому шороху и скрипу.

Через час мать закрывала книгу и выключала свет.

Потом всё вспоминается, как в калейдоскопе.

Скрип входной двери, постукивание ног в сенях, и вот я уже бегу по ледяному полу, а счастье - везде! Оно колотится внутри и, кажется, сердце выпрыгнет сейчас из горла. Темно, я ничего не вижу, интуитивно тычусь отцу в куртку… А она пахнет бензином, морозом и чем-то необыкновенным, мне тогда казалось, что это запах странствий.

Я всегда успевала добежать первой. Отец сгребал нас всех, кружил, и смущённо смеялся.

Потом мать кормила его, а он то и дело вспоминал что-то и срывался к сумкам и доставал нам гостинцы. Мать смеялась: «Сумасшедший! Поешь сначала!» А я сидела, облокотившись на стол, и думала, что вот точно никуда не уйду. И…засыпала.

Сколько времени прошло…

Отцу 65 лет. Владька в нём души не чает.

Я под Новый год всегда почему-то о счастье думаю. Хотя теперь уже я сама должна его создавать для своего ребёнка. Но всё равно чем ближе Новый год, тем больше кажется, что чудеса иногда случаются. Муж говорит, что это - глупая детская наивность и удивляется, как я умудрилась её сохранить в таком возрасте.

Сестра ждёт новогодних распродаж и наверняка потащит меня по магазинам. Она тоже «глупый наив» и готова получать радость из всего на свете.

А что? Разве это плохо?!

Скоро Новый год!

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла вчера в сетевой продуктовый магазин возле дома подкупить чего-нибудь съедобного, а то в холодильнике мышь скоро повесится. На кассе всегда один и тот же парнишка, привыкла его там видеть. Но в каком он был виде в этот раз! Магазин из мелких, начальство не следит особо за внешним видом сотрудников, и этот худенький парнишка вечно с легкой небритостью и помятостью физиономии. Так вот, вчера на голове у него "красовался" колпак Деда Мороза! Колпак такой же, гм, помятости, с весьма отдаленно белой опушкой и сиротливо свисающим выцветшим от старости красным верхом. Мне так и смешно и жалко сделалось, очень уж нелепо и сиротливо кассир выглядел. Понятны конечно, эти потуги начальства изобразить предновогоднее настроение силами сотрудников, но где креатив-то? Вышла из магазина с каким-то щемящим чувством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей крёстной 76 лет, слава богу возраст хоть и большой но она у нас хоть куда. И попеть и поплясать, дама энергичная.

Недавно вот ездила в другую область на юбилей к старшему брату, отмечали ему 80 лет. На днях приходила в гости, рассказала как хорошо съездила, очень довольная. И ресторан хороший, и еда и весело было.

Одно только не понравилось моей крёстной, её младший брат постоянно следил сколько она рюмок выпила. Брату 73 года, не сказать что сам трезвенник, но моральный облик старшей сестры его беспокоил. smile.gif Крестная послала своего брата laugh.gif с его нотациями, к лешему. Заверив, что если 76 годам не спилась, а возможность была, проработала 50 лет в процедурном кабинете, где спирт был очень даже доступен. То сейчас и подавно. biggrin.gif

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро вечера мудренее - эта поговорка срабатывает почти всегда, как ни странно. Вчера я металась, переживала, даже всплакнула о несбыточном, долго писала себе "вольную"... В общем, трепала себе нервы с превеликим удовольствием.

Утром же, вполглаза гянув в "аську", увидев там -30 градусов (а это значит утрення свистопляска со сборами в школу отменяется) я стянула плед с дивана, завернулась поплотнее и "уснула дальше спать", как выражается моя дочь. Проснувшись, вместо обычной готовки, уборки и прочих бытовых радостей, я пошла в магазин. Пошла с дальним прицелом - купить какую-нибудь крайне необходимую фигню. Например, деревянный столик-поднос, чтобы безнаказанно лопать бутерброды с чаем прямо на диване.

Столик не нашла. Владелец мебельного отдела, неизвестный Ахмет, оставил на стеклянной двери мятую записку, мол, буду в три. Или в пять? Не судьба, весело подумала я, и пошла дальше. И забрела в книжный магазин. А потом в продуктовый. И устроили мы с Кукунцией себе пир на весь мир - оливье, борщ, плюшки с молоком, мандарины и мороженое. Как говорится, люблю повеселиться, особенно пожрать.

И вот сегодня, повторюсь, вместо того, чтобы облизывать полы и гладить рабочие блузки, мы с Кукуней лепим свечи, делаем самопальные гравюры, заливаем разноцветное мыло в формочки и потом полтора часа им же, свежезаготовленным, умываемся. Едим мандарины, валяясь на диване (нафига нам тот столик?), играем с Томасом палкой-удочкой с привязанной на конце дохлой мышью, и замазываем царапины зелёнкой (растёт парень! Раньше только гордо кусался).

Дочка уже оккупировала комп, ибо там у неё какой-то виртуальный питомец - "Мама, он же от голода умрёт!" и пуговицы вытаращены в пол-лица. Говорю - ну насыпь ему каши на клавиатуру! Хихикает. Ну ладно, а я на балкон, курить, с ежевечерней чашкой горячего, крепкого, сладкого чая. Это вообще универсальное гомеопатическое средство! Огненный чай золотится в глиняной кружке, упоительно пахнет лимоном, и кажется, все беды по боку, пока у тебя в руках эта самая кружка! Снизошло озарение. Успокоение. Благодать. Я - живая. Я - живу. Как умею. И у меня так мало времени, чтобы страдать! Сегодня, пожалуй, не буду.

Хороший день получился, лёгкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина Вален

Вы мне мою историю напомнили.

После того как нашу квартиру ограбили я деньги стала засовывать в разные места, причем в такие, где мне казалось не найдут.

Муж дал мне на питание 10 тысяч новеньких хрустящих купюр. Я походила по квартире и придумала куда их заныкать. Положила их в бра в спальне, я ее почти никогда не включаю, тем более мы уезжали на дачу на три дня и забыла. Не помню сколько времени прошло, но деньги пока были не нужны и я о них не вспоминала.

И вот нахожусь я дома, все как обычно, но чувствую какой-то запах горелого чего-то и не пойму откуда... confused_1.gif

В конце концов привел меня запах к этой бра.... Ой.. е мое.. деньги горят... ohmy.gif Вот клуша, ну надо ж, ну вот где мозги то были? hmm.gif

Обгорели с одной стороны правда не очень много, но от этого не легче и расплачиваться ими ну нет никакой возможности.

Ну вот что я мужу скажу? И ведь прав будет, сказав мне все, что он думает по этому поводу.

Пошла я на утро в сбербанк и так обрадовалась, почти прыгала, когда тетя в окошке выдала мне в обмен на горелые купюры другие свежие денежки.

В этот раз повезло, номер был с другой стороны и уцелел на всех купюрах.

Урок усвоила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

А мне тётя дала свои похоронные деньги, чтобы я их на депозит пока положила. Я решила это попозже сделать. Спрятала в кресло. И так смотрела, и сяк - не видно. И даже не догадаешься, что там пакет с деньгами. Вот я какая хитрая!

Только моя 17-летняя кошка Алиса, страдает склерозом. И вдруг забыла, где её лоток. Я увидела, когда она с кресла уже удирала. Бросилась к денюжкам - мокрые. Хорошо, что в пакете!

Храните деньги в банке! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив моего дома - продуктовый магазин. Работает с 7 утра и до позднего вечера. В 7.15 привозят горячий хлеб. Чуть раньше приходит очень старенькая и очень благообразная старушка - просить милостыню. Сидит от силы час-полтора, денежек насобирает и уходит. Приходит в любую погоду, сидит под дождем без зонта: так больше подают.

Все выходные шел снег. В понедельник к вечеру подморозило, а к утру сегодняшнего дня на градуснике было -22. Утром выглядываю в окно: есть ли бабулька? Стоит! Ей мороз нипочем, видать. Еще и зажигалкой что-то поджигает. Думала, что свечку церковную. Пригляделась - ничего себе! Сигару бабулька курит! В этот момент привозят горячий хлеб. Парнишка-доставщик выскочил из машины, схватил здоровенный поддон с хлебом и побежал к магазину. И вдруг увидел бабульку, деловито выпускающую кольца сигарного дыма. Такое он видел впервые, поэтому от неожиданности споткнулся и упал на колени.

Что сказала бабулька, я не услышала, услышала только хохот продавщиц. Но через час история стала известна всем в округе. Оказывается, бабулька, гордо глядя сверху на грохнувшегося перед ней на колени паренька, с достоинством произнесла:"Ну ладно, уговорили. Выйду я за Вас замуж!"

Вот какие народные артисты по утрам милостыню просят!

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас на кафедре дама, искренне верящая во всякую дурь в хиромантию, байки о конце света и тому подобные вещи. Вчера зашёл у меня с одним преподавателем разговор о расписании экзаменов. Посмотрели, порадовались тому, что на 30 декабря ничего не намечено. Вспоминаю вдруг:

- Саш, а у тебя же экзамен 21 декабря!

- Блин, так скоро, да? Не могли попозже сделать? У меня аудиторка ещё не закончилась... cry_1.gif

И тут в разговор вступает наша дама:

- На 21-е экзамен назначили? Почему? Как так можно?!

- Ну назначили, и назначили. А почему нельзя? confused_1.gif

- Конец света же будет! Как можно было назначать экзамены?

- Да в чём проблема-то? Мало ли концов света нам уже обещали, этот пройдёт - другой назначат. А работать надо.

Ответом его дама не удостоила. Вылетела из преподавательской, стебанув дверью со всей дури. А Сашка на меня вот такими eek.gif глазами смотрит: "Она что, правда верит в эту фигню???" Верит, Саша, верит. Это вы весь день по аудиториям, а я рядом с ней. И выслушиваю такие вещи регулярно...

До конца дня дама ходила надутая и тяжко взыхала (она всегда так делает, когда хочет показать, что её обидели, мы уже привыкли). Интересно, сегодня тоже дуться будет, или великодушно простит нас, дураков неверующих? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра, подняли настроение tongue.gif

С дочей пришли в школу, после праздников. Зашли в фойе и попали, на неожиданный флешмоб!

Нас окружили дети, которые водили хоровод, вокруг елки. А потом, подбежали "цыганки", надавали дочке конфет, а мне, предложили выбрать из шапки предсказание. brows.gif

Пошуршав бумажками, выбрала вот что:

- Если 1 января, вы оденете одежду на изнанку, то со 2 января Ваша жизнь изменится, так как вы этого хотите!

Так что, конец света отменяется, мне еще, жизнь надо круто поменять clap_1.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в супермаркете купила журнальчик недорогой из серии "женских" - почитать. Муж на кухне чай пил, из свежей прессы к чаю оказался только мой журнал. Приходит муж с "женским изданием" в руках:

- Смотри какие рецепты! Я хочу на праздники такой салат, и такой, и вот этот, - тыкая пальцем в фотографии блюд.

- А ещё такое мясо ,вот такие зразы и такие пирожки. rolleyes.gif

А ничего, что у меня другое меню запланировано, согласованное с мужем и им же одобренное? И радикально менять я ничего не хочу. О чём мужу и сообщила. В крайнем случае, могу приготовить половину из того, что он обозначил, остальное пусть готовит сам. tongue.gif

- Ну, у тебя же большие новогодние каникулы...

- А у тебя?

- А мне третьего января на работу на сутки!

- Ничего, - говорю. - До третьего успеешь три блюда приготовить - выбирай, какие.

Обиделся почему-то: бурчит, что всегда так - никто его не кормит, желания его не учитывает... Ничего мне не надо злые вы - уйду я от вас cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова о конце света... У нас его, похоже, Водоканал начал.

Вчера пришла домой - вода плоховато идёт. Чем дальше, тем хуже, да ещё и грязная совсем стала. Хорошо, хоть помыться успела и ведро чистой воды набрать. Звоню подруге - у неё воды нет совсем: дом на горке, пятый этаж. cry_1.gif Сын пришёл, полез в компьютер, потом начал ругаться: "Обещали конец света и послезавтра, а нет Интернета и воды, и уже сегодня. Передовики, чтоб им!" ranting2.gif

Еду на работу - табло на здании прокуратуры показывает 21 декабря... shiz.gif Сегодня генеральная репетиция? confused_1.gif

А воды, оказывается, нет потому, что трубу под Тулой меняют (в газете прочла). Про аварию не пишут, просто замена. Ага, самое то при -20º.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сутками работаю с графиком 1/2. Работа ответственная, каждый раз на иной не похож, поэтому семейству моему многочисленному беспокоить меня по всякой ерунде запрещаю, однако на выходе получается обратное.

- А почему твои дети... - начинают по телефону мама или отец:

- не едят приготовленное;

- требуют на обед непотребное;

- уже наелись сладкого тайком и не едят вообще;

- орут, когда кто-то спит;

- мусор не вынесли;

- где-то шарахаются, а уже 21...22...23...часа и не буду я их больше искать по всей улице (тююю..., сами придут, куда они с деревни денутся-то)

- не спят, а завтра утром в школу....на карате...экскурсию...и вообще режим дня

- потеряли...отломали...испортили;

- не убрались в комнатах (перманентная бабушкина бесперспективная жалоба biggrin.gif).

Редко звонит кто-то из старших, обычно дочь, тогда жалоба начинается возмущенно:

- Мама, скажи своему сыну... (ну, эти между собой хронически разбираются biggrin.gif)

==

Ну да, ну да, как только все благополучно, это *мои хорошие внуки*, а как только что не так *твои excl.gif дети*, а самое главное - как только я прихожу домой, жалоб нет - всё спокойненько, исключительная благодать (с.)

Обычно в доме кто-то обязательно с кем-то в контрах, поочередно, в зависимости от проступка. 

Коты в контрах с попугаем-кареллой, еще бы у вас над головой спецом носился бы этакий голубь, а сожрать никак не получается, только зубами щелкают. Собаки в контрах с котами, кто быстрее у кого еду стащит.

Все воюют, только до последнего времени не было единого фронта.

Но ведь нашли повод. 6 человек почти месяц пытаются воевать со мной. Впрочем, по порядку.

==

У меня в числе комнатных растений есть любимец под названием панданус. Кто не знает - крупная ложная пальма с узкими ланцетными листьями, края которых представляют собой острую-острую игольчатую пилку. Растение имеет неприличную высоту (моему мальчику около 7 лет и 170 см рост примерно же, растила с 15 сантиметрового отросточка), а самое главное - панданус имеет парусность. Короче, раскидистый он. Во все стороны. Хорошо так раскидистый. Те, кто проходит мимо него, говорят обычно *ой*. Иногда, *ой, твою мать*, потому что панданус в силу игольчатости и парусности пребольно колется со всех сторон.

До наступления сильных холодов панданус преспокойно стоял на веранде, за полгода успел подрасти, особенно парусность увеличилась. Особенность у пандануса такая. Пришла пора зимовать в доме, тут и выяснилось, что на старом месте в  комнате стоит угловой стол, и кадке с растением места не осталось.

- Милые детки, - обратилась я к старшим сыну и дочери, - а не соблаговолите ли вы приютить у себя на зиму...

Закончить я не успела, потому как сын мигом заперся у себя в комнате под предлогом уроков, а дочь демонстративно поставила на середину кадку с драценой со словами *у меня места НЕТ, у меня уже стоит крупный цветок, а твоя пальма колется*.

Отец на просьбу поставить в его комнате возле подоконника *небольшой цветочек*, оглядел панданус с сомнением, потрогал лист, укололся и сказал *ой, censored.gif этой колючей пальмы у меня в комнате не будет!!!*.

Кое-как примостила панданус на лестнице между этажами. Возгласы *Ой* участились. Батя, отодвигая листья в очередной раз, завопил *да убери ты эту пальму к такой-то матери*.

- Это панданус, - вздохнула я.

- Хренанус, - отрифмовал он. - Убери, говорю, пальму. У меня вот царапина.

- Правильно, правильно, - поддакивала мать моя - Развела в доме офисные тропические пальмы, людям негде ходить.

*Вот царапины* семейство демонстрировало мне пару дней, пока я не отправила несчастную растень к чердачной лестнице, поставив кадку на небольшую тумбу. Казалось бы, всё. Никому не мешает, но куда там. Батя решил делать новую лестницу и проводку именно в этом месте.

- Если ты немедленно не уберешь эту пальму, я дам по ней ногой, я его спилю, я его... - начал он, принося очередную доску и пребольно уколовшись минимум в трех местах.

- Это панданус. - ну не могу я, когда цветы неправильно называют.

- Или я, или он, - выложил батя последний аргумент.

- Правильно, правильно, - продолжила снизу мама. - Я теперь к чердаку подойти не могу, пальма противная колется. Или я, или она.

Посмотрела вниз - мама стояла, угрожающе скрестив руки на груди, напротив меня с таким же видом стоял батя. lac.gif Старшие дети высунулись из дверей своих комнат со словами *да выкинь ты его, мама, мы укололись. Вот царапина.*

Вот как жить с такими родственниками? В огромном помещении нет места маленькому панданусу. Думаю вот - или он, или они, а в случае принятия решения никто ИХ за язык не тянул. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×