Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Разные истории обо всем на свете

Recommended Posts

Здравствуйте! Спасибо всем за добрые отзывы! Вот еще маленькая история.

Рассказ будет опять о печальных 90-х годах, когда месяцами не выдавали зарплату, в стране были талоны, магазины были пустые, улицы тёмные, а автобусы ходили редко и неохотно.

На это время и пришлась наша бурная молодость.

Работали мы школе, какая зарплата может быть у молодого педагога, думаю, представляют все.

Настал "день икс", когда лопнуло терпение даже у терпеливых учителей. Зарплаты мы не видели уже восемь месяцев, в городе была объявлена забастовка учителей!

Особо на наши требования никто внимания не обращал, бастовали мы уже третью неделю. Горком профсоюзов решил собрать внеочередное совещание, на которое было нужно отправить от каждой школы по несколько делегатов.

В нашей школе этими "доблестными посланцами" были торжественно назначены мы - четыре молодые учительницы - подружки.

Помню, что на совещание мы пошли пешком, не было денег на проезд. Почему-то это нам казалось очень смешным, я сказала, что мы - "современные ходоки к Ленину"

Кто бы мог подумать, что слова окажутся пророческими!

Пришли мы на совещание, особо не вникали в слова выступающих ораторов. Честно говоря, после совещания мы собрались отметить мой день рождения. Заначку на "это святое дело" мы имели, поэтому торопились уйти с совещания.

Не вытерпев и не дождавшись конца совещания, решили сбежать потихоньку. Щас!!! Как только автор строк приподнялась и собралась потихоньку выйти из зала, ну так мне казалось, что я незаметненько встала(!), как со сцены прозвучали слова:

- Давайте послушаем молодого педагога, что она может предложить коллегам?

С ужасом я оглянулась и не увидела в зале ни одного стоящего молодого педагога, кроме меня!!! Слово просили сказать меня! Ндааа!

Тем не менее, быстро концентрируюсь и громко говорю:

-Я думаю, что ничего нового придумывать не надо, просто внимательно перечитаем "Мать" Максима Горького и от слов перейдём к действиям!

Зал требует продолжения моих "мудрых мыслей", поощряя меня аплодисментами. И тут "Остапа понесло"!

- Давайте спросим у Президента Республики Бурятия, как прожить без зарплаты восемь месяцев?

Под аплодисменты зала я села и сказала:

-Сбежать не удастся, придётся сидеть до конца.

В конце совещания принимают решения, резолюции, народ бурлит, мы уже не вслушиваемся, торопимся отмечать день рождения.

Вдруг неожиданно мы понимаем, что народ выбирает делегатов из делегатов, чтобы идти к Президенту. Сейчас. С привлечением СМИ. С резолюцией совещания. Голосуем за предложенные кандидатуры, вдруг кто-то говорит:

-Давайте молодежь к Президенту, пусть они спросят у властей, как им жить дальше!

А где тут молодежь? Опачки! Вот она молодежь, аж четыре молодые, да прогрессивные училки!

Нас включают в состав делегации, нас никто не спрашивает о согласии, день рождения откладывается.

Дальше было, как в сказке, пришли с челобитной к "царю-батюшке", нас приняли, мы жаловались на жизнь, Президент нас слушал, вокруг бегали репортеры.

Через два часа мы вышли на улицу, тихо обалдевая от происходящего. К дню рождения прибавился еще один повод - мы в первый раз были на приеме у Президента.

Тут к нам подбежал репортер с вопросом:

-Чего добились, уважаемые?

Отвечала снова я, видать, "героиня дня":

-Мы были у Президента, он обещал выплатить нам долги за 3 месяца, больше пока не получается. Надеемся, что Президент не бросает слов на ветер.

Кто бы мог подумать, что эти слова будут озвучены по трем местным каналам! Репортажи показали в тот же вечер.

Мы наконец-то пошли отмечать день рождения, не подозревая, что мы стали "звездами местного ТВ". Естественно "отмечание дня рождения" было не без спиртного.

Апофеозом истории стала фраза маминой подруги. Катерина, придя домой, с порога сказала маме:

- Мама, ты не поверишь, мы были у Президента!

На что находчивая мама, уже видевшая все репортажи по телевизору, ехидно сказала, кланяясь дочери в пояс:

-Да как же не поверю, а у Президента, видать, делегатам ещё и наливают! Покормить-то вас там не забыли?

Деньги дали, Президент слово сдержал, следующая забастовка была уже на следующий год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то в те самые "девяностые" рядом с нашей школой располагался единственный независимый местный телеканал. Две наших учительницы подрабатывали на телеканале дикторами, ученики вели детскую передачу. Каждый учитель хотя бы раз дал интервью на злобу дня. В общем, некая звездность присутствовала.

Заработную плату нам всегда выдавали в банке крупными купюрами. Хочешь получить деньги - сходи разменяй. А где менять-то? Народ еще меньше нашего получал, все дико таращились на наши пятитысячные купюры. Лучше всего меняли деньги около телеканала: бизнесмены, заказывавшие рекламу, охотно меняли пачки мелочи на наш "крупняк".

И вот однажды пришли мы менять деньги, а в окрестностях телеканала нет ни одного бизнесмена. Прохаживаемся, потрясая крупной наличностью, и даже не подозреваем, что нас снимает оператор. Потом нас показали в сюжете про незаконный обмен валюты - половина местных пенсионеров каждый день пыталась нас поймать и сдать в милицию. А родители на собраниях едва не визжали: знаем-знаем, КАКАЯ у вас зарплата, не прибедняйтесь!

М-08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияющая Луна

Напомнили мне историю.

Много лет назад поехала в Турцию отдыхать в отель с аквапарком.

На горках везде очередь, пищат, визжат от восторга, и только горка "Камикадзе" пустует.

Посмотрела - обычная горка, нечего страшного... Беленькая, сделана под прямым углом, нечего страшного, как раз для меня.

Когда я с нее съехала, мои глаза - узкие от природы, стали как у героев японских мультиков. Вверх купальника болтался шарфом на шее, из - за отсутствия пышных форм и сильного напора воды. И хуже всего было мое состояние... Как будто мне клизму сделали во все места. Я просто рванула в поисках дамской комнаты.

С тех пор к горкам в аквапарке равнодушна. Да и названия пугают: " Тайфун", " Циклон". Мне хватило "Камикадзе" на всю оставшуюся жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю в какую веточку писать. То ли в "Неопознанное", то ли в "Смешные падения", но решила сюда.

Вчера перед сном читала 1 номер "Моей семьи". Дошла до гадания "Сила взгляда". Решила прибегнуть к такому способу гадания. Загадала желание, сфокусировала взгляд на цифры, действуя по инструкции, пропустила первые два числа, остановилась на третьем. Читаю ответ: "Падающий дворец трудно подпереть одним бревном". Ну, думаю, трындец моему желанию. Это предыстория.

Сегодня вышла первый день после праздников на работу. Работаю в детском саду, в ясельной группе, воспитателем. Утром принимаю детей. После праздников они сонные, некоторые плачут. Деток уже посадила на стульчики перед завтраком, надела фартучки. Заводит мама очередного плачущего малыша, беру на ручки, успокаиваю, а сама с ним иду по группе. Ничто не предвещало беды. Малыши сидят на стульчиках, но тут один резво садится на машинку, и летит со всего маху мне под ноги. Нянечка, увидев это безобразие, подбегает, выдергивает мальчишку с машинки из-под моих ног. Я, пытаюсь удержать равновесие, но все равно спотыкаюсь, и лечу с малышом на пол с высоты своего роста. Естественно, интуитивно, пытаюсь принять весь удар на себя. Слава богу ни один ребенок не пострадал. Замолчал сразу и плачущий с рук малыш, пошел себе на стульчик. Мы с няней переглянулись, и начали хохотать. Мне на ум сразу фраза из "Моей семьи" про падающий дворец пришла. Сбылось таки предсказание, да еще в буквальном смысле. "Дворец" мой немного пострадал (громадный синяк на бедре), слава богу мои "прынцы" (дети) целы и невредимы.

М-08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение историй про дядюшку. smile.gif Любит он рассказывать давние истории из своей жизни, например о своей свадьбе. А было это 51 год назад.

Он уже начал после окончания учебы преподавать в своем-же университете. Как раз было время вступительных экзаменов, но его, как жениха на какое время освободили от участия в приемной комиссии.

Настал день свадьбы, и в почти в разгар торжества ему позвонили с кафедры и сказали, что его коллега попал в больницу и завтра ему нужно с самого утра быть на вступительных экзаменах.

Утром, совершенно невыспавшийся дядя, потащился принимать экзамены. А факультет был филологический. В хорошем настроении, после торжества и полусонном состоянии, добрый дядя поставил почти всем абитуриентам пятерки. smile.gif

А потом, в первую сессию, один из принятых им студентов, сделал три ошибки в одном слове. smile.gif Дядя в гневе его спрашивает:

- Молодой человек, какой идиот вас принял на филфак? bomb.gif

Ответ студента был краток:

- Вы! rolleyes.gif

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяла ветка о заблуждениях и открытиях.

Несколько лет назад наш губернатор перекроил одну из площадей города, сделав её главной. Огромная такая площадь с красивыми фонтанами летом. Зимой - высоченная яркая ель, сцена для зимних представлений и два шикарных катка! Красота, не то слово.

В первый год открытие площади состоялось преддверии Нового года и было ознаменовано первым парадом дедов Морозов ныне ставшим традиционным. Чиновники, дабы сделать праздник ещё более праздничным, вынесли на площадь... детские карусели. Знаете, для совсем малышей: колокольчик, паровозик... А надо сказать, что морозы стояли не детские, ноздри в носу слипались. Губернатор, увидев такую тягу к увеселениям, пообещал чиновникам самих усадить в карусели и катать весь день на морозе, если они сейчас же не уберут сие безобразие с глаз детей. laugh.gif Убрали на следующий же день, до весны.

П.С. Кстати, пока стояли, некоторые мамаши, особенно заботливые, полагаю, катали своих малышей на этих карусельках. А чё, по морозцу-то с ветерком!.. user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно пыталась скинуть вес. Но всегда упорная борьба с весом заканчивалась поражением, чаще всего моим, если честно, то всегда проигрывала я.

Итак, однажды утром я проснулась и поняла:

- Так жить нельзя! Надо худеть!

Девушка я решительная, сказано-сделано. тут же записываюсь на курсы похудания по методике " ХХХменХХХ". Кто худел, тот поймет, кто не худел, тот не заподозрит рекламу.

Заплатив в кассу нужную сумму, усаживаюсь в зале на первое занятие. Нас в зале около 35-40 тетушек, девушек, затесались в эту толпу 2-3 дяденьки.

Про себя отмечаю, что многие выглядят совсем не полными людьми, да я бы на их месте... спокойно! Обрываю свои мысли, решай за себя и только на своем месте!

Тут на сцене показался худощавый мужчина, симпатичный, да ещё и разговорчивый, как выяснилось некоторое время спустя.

С каждым человеком здороваются отдельно, заполняют анкету при всех, задают вопросы:

-Ваше имя-отчество, сколько весите, сколько кг хотели бы скинуть...

Далее всем велят купить весы для взвешивания себя, дорогого и любимого, и кухонные весы для взвешивания продуктов..

Потом три часа идет промывание мозгов, слушаю внимательно, но ловлю себя на мысли, что чувствую применение психологических приемов зомбирования. Честно пытаюсь "зомбироваться!"

Дудки! Интеллект сопротивляется вовсю! Многое из лекции "гуру" притянуто за уши, повсюду торчат "белые нитки".

Позже к интеллекту (черт бы его побрал!) примешивается врожденная вредность: не получится у вас, товарищ лектор, обмануть наивную девушку!

Уже почти гневаюсь на себя саму, заплатила такие деньги и не хочешь "зомбироваться", транжира ты эдакая! Да на эти деньги.... Перед глазами встают все любимые лакомства и кулинарные изыски!

Стоп! Не отвлекаемся, слушаем лектора. Ах, нам уже дают домашнее задание?

Написать "Прощальное письмо лишнему весу", принести его в написанном виде, будем с лишним весом прощаться. Потом скушать одну конфету на ужин, потом взвеситься на весах вечером и утром.

Фантазия у меня богатая, лишнего веса у меня много, прощалась я с ним красиво и образно на нескольких страницах.

Даже дала ему(этому лишнему весу) советы, куда ему надо идти: к голодающим детям в Африке, к солдатам-новобранцам в Российской армии, к старикам в доме престарелых, к анорексичным подросткам, мечтающим быть фотомоделями и загубившим свое здоровье.

Эх, как я хорошо выполнила домашнее задание, первую часть. Со второй частью было сложнее: велели наесться ОДНОЙ шоколадной конфетой. Для этого надо её разделить сначала на две части, потом каждую часть еще на две части, потом каждую часть и т.д и т.п.

Пока хватит сил и здоровья издеваться над несчастной конфеткой! Потом брать одну частичку и есть её как можно дольше. Потом отдыхать. Потом брать вторую часть конфетки и есть ее. Потом отдыхать. Потом брать.... Потом отдыхать.... продолжать до тех пор, пока не наешься...

Спать я легла голодная.

Наутро каждый член "фракции голодающих Бурятии" бодро отчитался, на сколько частей разделил конфетку, сколько частей у него осталось, после того, как он наелся.

То ли народ лукавил, то ли я слишком вчера невнимательно слушала лекцию, но съели всю конфету только я и два мужичка. Мы обменялись понимающими взглядами.

Третью часть домашнего задания я тоже выполнила некачественно, потому что все дамы за ночь похудели, хоть немного, да скинули. Я печально сказала:

-Все свое ношу с собой!

Зато за письмо мне поставили пятерку и даже попросили разрешения использовать его, как образец при объяснении домашнего задания другим группам! Пожалуйста! Мне не жалко! Я еще напишу! Я могу еще в стихах написать!

Во второй день мы слушали музыку, особенную. похожую на восточную, тем более, что на ее фоне произносились какие-то "мантры".

Слушала честно, даже не спала, хотя некоторые вздремывали, сама видела. Правда, нельзя было открывать глаза и подглядывать, но многие подглядывали, сама видела.

Домашнее задание: письмо "Мои мечты", о том, как я стала худенькой дамочкой, далее, научиться любую пищу делить на 64(!) порции и съедать по одной. С паузами. Причем дали таблицу с калорийностью продуктов, объяснили, у кого какой коридор "калорийности" Это в зависимости от того, сколько кг хочешь скинуть.

Боже, какой у меня был сиротский коридор! Про мясо, колбасу, сладости, вкусности даже не мечтаем, максимум огурцы и салат.

Придя домой, сначала написала письмо, потом горестно съела измученный огурец, немного поплакала. Взвесилась. Легла спать. Утром обнаружила, что потеряла 300 граммов. Обрадовалась. Бегу на семинар.

А там: батюшки-светы!!! Народ скидывает вес уже килограммами!

Опять мое письмо лучше всех, мой вес самый крепкий, не уходит, зараза, никак!

Даже дяденьки стали худеть быстрее меня.

Что-то примерно такое же творилось следующие несколько дней, вес уходил, но так медленно, а девчонки из группы уже размеры меньшие покупали. Письменные домашние задания по прежнему были лучше всех!

Наконец, гуру попросил меня остаться и спросил прямо в лоб:

-А не учителем ли вы, уважаемая, работаете?

Услышав утвердительный ответ он печально мне сказал, что у меня особая стойкость на "психологическое давление", умение сопротивляться энергии толпы, бесподобные домашние задания и ...

- Давайте мы вернем вам ваши деньги, возьмем ваши изумительные письма и "была без радости любовь - разлука будет без печали"?

Пришлось согласиться, а многие слушатели из группы похудели, кардинально, но так же некоторое время спустя почти все набрали вес снова. Город маленький, со многими встречалась позже. Они мне говорили:

-Без вас на лекциях было скучнее.

Ну хоть так людям запомнилась.

Следующий раунд борьбы с лишним весом впереди, надо только настроиться.

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад мой вечерний релакс - кормление трёхмесячной младшей дочери, был прерван истошным воплем восьмилетней старшей, сразу же перешедшим в рыдания. Вертикальный взлёт в моей ситуации исключался, да и муж дома, но при первой же возможности я пошла узнать, что случилось. Всё это время вой старшей не прекращался.

Придя на кухню и увидев совершенно целого, просто громко орущего, ребёнка начала допытываться - что произошло. Сначала она просто рыдала, вскрикивала и махала рукой в сторону шели между холодильником и кухонным гарнитуром. Десяти минут не прошло, как выяснилось следующее.

В щель убежал жук.

Не просто жук, а маленький такой игрушечный жук на батарейке, которого Дарья неизвестно зачем пустила побегать по маленькому кухонному столу. Жук проявил изрядную прыть, пробрался между хлебницей и декоративной банкой с крупой, упал в щель и ушёл дальше, во тьму под гарнитуром. Где и шуршал.

Старшая дочь орала (она вообще у нас девушка экспрессивная), муж задумчиво чесал в затылке, младшая удивленно на это всё взирала.

Штука в том, что в гарнитур мы получили вместе с квартирой, и в нем пропилены дыры под газовую трубу (долго думали, да?). Плита подключена к газу не шлангом, а трубой же - не сдвигается ни на миллиметр. Чтобы достать несчастного жука, надо разбирать на запчасти половину кухни.

- Я что, ненормальный, кухню разбирать на ночь глядя? - необдуманно ляпнул муж.

Дарья сразу разрыдалась ещё громче и пошла звонить бабушке - жаловаться.

Мне уже стало смешно.

Жук в это время добрался до плиты - уж не знаю как он это сделал - и начал об неё биться. По кухне разнеслось радостное металлическое дребезжание.

- Э! - обрадовалась младшая.

- А-а-а-а, - рыдала в своей комнате старшая.

Зазвонил мой мобильный - звонила бабушка. Наверное, хотела поинтересоваться, чем мы так обидели Дашу, что она рыдать рыдает, а объяснить ничего не может.

- Я не полезу под плиту, сказал муж. Там ведь большой жук, я его боюсь, вдруг укусит...

- Мама, поговори с бабушкой, - примчалась с телефоном рыдающая Даша. - вот, скажи ей всё!!!

- Ай-яй, - укорила меня Катя.

- Вашу мать, - сказала я и пошла за пылесосом.

Как пропихивали трубу пылесоса за газовую плиту - это отдельная песня, там не только газовые трубы накручены, там ещё наляпана какая-то удивительная термоизоляция...

Жука достали.

Даша утешилась.

Пылесос убрали.

Бабушке позвонили, успокоили.

- Надо идти к инфекционисту, - заявил муж. - Я все-таки уверен, что жук меня укусил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась мне сейчас одна забавная история. Было мне в ту пору 47 лет, а моему старшему сыну - 25. Он еще не был женат.

И вот мы с ним, не помню уже по какому делу, поехали в Москву. Ну и, сделав все необходимые дела, зашли на рынок.

В обувном павильоне я стала примерять туфли, которые мне приглянулись. Меряла я их долго, и так крутилась и эдак. Сын все это время стоял рядом, молча наблюдая за процессом примерки. У продавщицы иссяк запас терпения. Ей продать нужно, а я молчу, и непонятно, собираюсь я эти туфли покупать или нет.

И начала она меня уговаривать:"Да, посмотрите, какие они удобные, да как они вам идут, да я сама в таких хожу." Ну и так далее. Я, молча, продолжаю примерку.

И тут продавщица, видимо, окончательно потеряв терпение, говорит:"Если вы мне не верите, спросите у вашего мужа." И на сына кивает.

Я засмеялась, а сын, до этого и так молчавший, похоже от этих ее слов вообще впал в ступор.

Я ей, конечно, сразу объяснила, кто кому кем доводится. Она мне в ответ что-то на тему "как вы так хорошо сохранились?". Короче, купили мы эти туфли и ушли.

Но мой бедный новоиспеченный "муж"... То есть сын. Он так был ошарашен. Всю дорогу, пока мы ехали до дома, повторял:"Ну ни фига себе. Неужели я так старо выгляжу?". Я его успокаивала, конечно:" Это не ты старо выглядишь, а я у тебя такая молодая."

А у самой настроение такое хорошее было, внутри так все и пело. Это, значит, я еше ничего. Это, значит, я еще ого-го!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина Вален

Она мне в ответ что-то на тему "как вы так хорошо сохранились?".

Вы мне напомнили случай. smile.gif

Лет пять назад хожу по рынку, выбираю блузочку. Одна продавщица показывает мне пару кофточек. С цветочками- зайчиками. eek.gif

Я ей говорю что- то вроде:

- Ну это же детские вещи!

А она мне:

- А тебе сколько лет- то? Двенадцать? Тринадцать?

Во мне весу было 45 кг при росте 160 см, носила джинсы с футболками, и быть может, действительно выглядела, как школьница.

Тогда я малость расстроилась- 27 лет тетке, сынок дома ждет.

А сейчас приняла бы за комплимент. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь гостила у бабушки(у моей свекрови). Бабушке нашей 75 лет, она бодрая, жизнерадостная женщина.

Дочь рассказывает мне:

Бабушка пару лет прикармливает бездомную собачку. Когда есть остатки какой нибудь еды, бабушка открывает окно и кричит: "Собака! Собака! Собака!". И собачка тут как тут, уже смотрит на бабушку задрав голову и улыбаясь. Я когда первый раз услышала, хохотала как ненормальная. Но через несколько дней я сама свесившись в окно кричала: "Собака! Собака! Собака!" и кидала псине косточку.

А собачка хорошая, добрая такая. Предложила бабуле поменять ей кличку, но бабушка сказала: "Нет, не надо. Память уже никудышняя, а что она "Собака" я точно не забуду!"

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВолк

27 лет тетке, сынок дома ждет.

Напомнили. Я родила сына в 27 лет. А выглядела всегда моложе своих лет. Стучат однажды в дверь, я открываю. Тётка какая-то меня спрашивает: "Мама дома?" А мама моя жила в другом городе, поэтому я на какое-то время замешкалась с ответом. Тётка переспрашивает:"Или вы сама - мама?" Тут до меня дошло, что меня приняли за ребёнка. biggrin.gif

(Ну, это когда приходят в незнакомую квартиру за чем-то и спрашивают открывшего ребёнка:"А из взрослых кто-нибудь есть?") Приятно было, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать я научилась в четыре года, поэтому в 6 лет уже читала бегло, считала, решала и т.д. и т.п.

На семейном совете было решено отправить меня в школу в 6 лет. Попытка не пытка, мама сходила в школу, договорилась.

1 сентября я с бантиками белыми, букетом огромным и с ранцем за плечами пошла в 1 класс. "Первый раз в первый класс"! Проучилась две недели и наш класс расформировали, нормальных детей распределили по другим классам, а мне сказали:

- Солнышко, приходи через год.

Поплакала, ещё год просидела дома, читать стала еще быстрее, выучила таблицу умножения.

Когда мне исполнилось семь лет, то 1 сентября я с "бантиками, склянтиками, букетиком и ранцем" пошла в первый класс. Второй раз в первый класс!! На этот раз я проучилась месяц. Потом заболела, у меня было двустороннее воспаление легких, потом в больнице я подхватила "желтуху", потом умудрилась заболеть "свинкой". В итоге 30 мая мама на сутки попросила меня из больницы, и мы пришли в школу.

Галина Степановна печально посмотрела на меня и сказала:

- А я Даригу оставила на второй год, она же ведь весь учебный год пропустила.

Я тихо плакала, а мама представила картину:

1 сентября её дочь с "бантиками, склянтиками, букетиком и ранцем" пойдёт в первый класс. Третий раз в первый класс!!!

Хорошо, что у меня решительная мама и добрая первая учительница!

После переговоров было решено проверить мои знания. Мне дали контрольную работу за год, все было выполнено за 15 минут.

Со второй контрольной работой я справилась ещё быстрее, чувствовала, что Галина Степановна уже улыбается.

Технику чтения сдала, за 1 минуту прочитав 114 слов.

Галина Степановна вышла в коридор, вернулась ещё с двумя учительницами (которые, как я сейчас понимаю, делали ремонт в своих кабинетах). Они торжественно достали похвальную грамоту (она, кстати, была мятая, видать, забраковали её раньше, когда нормальным детям грамоты вручали) и вручили её мне.

Галина Степановна вручала, а две учительницы и мама хлопали в ладоши!

Вот так я наконец-то перешла во второй класс! А грамота потерялась при переезде, жаа-алко! Это была моя первая победа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговорили на работе в обеденный перерыв - кому как везло в жизни, кто что находил. Коллега поделилась:

-Ой, девочки, я постоянно что-то нахожу - то перчатки, то мобильник, карточку вот на метро нашла недавно - аж 54 рубля на ней было.

А однажды летом шла - гляжу что-то блестит в траве, переливается - глазам больно! Красотищща! Все, думаю, нашла часы с камнями драгоценными - изумрудами. Скачками подбегаю, вглядываюсь - мать мояя женщина!! hmm.gif Это кучка собачьих какашек, облепленная зелеными мухами! Шевелятся, censored.gif , переливаются на солнце!

Мне было таааак обидно!

laugh.gif Смеялись до слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня принца из сказки видела…rolleyes.gif

Еду ранним выходным утром на тренировку, остановилась на светофоре, сижу глазею на пешеходов..взгляд остановился на бело-кремовом лабрадоре так важно выхаживает! Придвигаюсь ближе к рулю, буквально тянусь к капоту shocking.gif , чтобы рассмотреть - поднимаю взгляд на хозяина – крепкого телосложения белая шапка, светло-бежевая спортивная куртка, светлая обувь и брюки. У меня сто мыслей в минуту, первая – вот ОН принц из сказки king.gif, только за место белого коня, белый лабрадор, идет, вероятно в замок, а карету дома оставил.. Поравнялся принц с моей машиной, о чудо! Или у меня глаза как блюдца были и рот открыт, что пройти мимо нельзя было поворачивается, смотрит на меня показывает жестами thumb_yello.gif , мол, ты хороша, припаркуйся!

Паркуюсь, смотрю в зеркало заднего вида, видели бы вы как бежал принц к моей машине,shiz.gif как путался в поводке лабрадор, как он на ходу распутывал его, вглядываясь в машину.. Эх, сколько эмоций положительных получила!

Говорю ему, вы как принц из сказки – весь в белом, да еще и с лабрадором такого же цвета, оба важные такие, я сразу на вас внимание обратила, а он мне, а я на вас, вы такая..rolleyes.gif Эхее, как в сказке побывала.

Продолжение было менее сказочным – принц оказался женат, растит дочку четырех месяцев, да и я вдруг вспомнила, что сама замужем вот уже 19-ть лет и опаздываю на тренировку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

ЛенаВолк

drinks_cheers.gif

Было мне 22 года, находилась на восьмом месяце беременности. Живот был небольшой, аккуратненький такой. rolleyes.gif

Сижу днем дома (муж на работе), звонок в дверь. А я в тот день решила заплести себе две косички, маленькие такие, тоненькие... Пошла открывать - на пороге мужик незнакомый:

- Родители дома?

Я растерялась слегка, мы жили отдельно от родителей. Потом сообразила

Тут до меня дошло, что меня приняли за ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киришанка

А я в тот день решила заплести себе две косички,

С моей родной тетей была похожая история. Она заплела косички, чтобы в доме убрать в выходной и волосы не мешали. И тут как у вас - звонок в дверь и тоже

Пошла открывать - на пороге мужик незнакомый:

- Родители дома?

Pina

Приятно было, честно.

Конечно, еще бы! Искренний такой нечаянный комплимент.

А вот тетя моя обругала человека за такой же точно комплимент:

- Какие родители?! Как вы смеете?! Вы не видите по мне, что я сама давно родительница?!

И понеслось. Сама рассказывала об этом, причем радуясь, что за девочку ее приняли.

Чего на человека надо было накидываться? g.gif Собственно, и запомнился мне ее рассказ из-за неадекватной ее реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киришанка

Валенция

- Родители дома?

У меня однажды было подобное...

Пришла по работе по адресу. Дверь открыл подросток лет 13-15. Причем он высунул за дверь только голову на высоте примерно двух метров blink.gif . Я привыкла ко всякому... Думаю, может на стуле стоит - ремонтирует чего...

Спрашиваю родителей... Он позвал кого-то из глубины квартиры. Выглядывает женщина и приглашает зайти.

Сама она полненькая невысокого росточка. Ниже среднего. А рядом стоит ребёнок! blink.gif Двухметровый и худой. Наверно, в папу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В трудовые будни я ещё не влилась толком. Душа отдыхает и млеет ещё под впечатлениями от волшебных выходных. Сердце ещё не отошло от ожидания чуда, разум не верит в то, что год, нервно-рабочий, тяжёлый - остался позади. Новый наступил. В старом всё осталось - неудачная любовь, ссоры, обиды и обидки, сплетни завистников и пакостная бытовуха.

Кто-то скажет, что и в новом году будет то же самое. Нет! Смело отвечу я. Ведь дело не в событиях, а в отношении к ним. Я закалилась, нарастила шкурку, панцирь. Оставив, впрочем, сердце открытым, чтобы не разучиться радоваться. Но это всё лирика, товарищи.

А хочу рассказать снова о совпадениях. Ведь бывают чудеса, бывают! Пусть как угодно называют чёрствые реалисты - "ничего не бывает случайно", "судьба", "так должно было случиться" - чудеса есть чудеса.

Еду в автобусе. Обратно домой из гостей, из другого города, района и даже области. Кукуня уже тихонько посапывает, свернувшись калачиком на соседнем сиденьи. Да и сотальные пассажиры, перемаявшись ночь, крепко спят, укрывшись куртками и пледами.

Музыку я уже не слушаю, пирожков я уже поела, Кукунцию укрыла поплотнее и подокнула рукава курточки. И стала просто смотреть в окно. За окном было ясное, молодое, радостное зимнее утро.

Сначала край неба подёрнулся сиреневой дымкой с золотыми крапинками, сонный горизонт словно начал дышать, выдыхая всё больше голубого и розового. Голубого становилось всё больше, больше и вот небо, словно умытое снегом, обняло землю лазурным платком.

Солнце заливало золотом всё вокруг. Берёзки по обочинам, словно застенчивые невесты, торжественно и печально держали искрящиеся свечи в белых руках, провожая нас, случайных проезжих ласковым шёпотом "Доброго пути!". Дорога серебряной лентой ложилась, даже стлалась под колёса; и мягко и ровно дуло теплом в ноги. И такая меня лирика охватила, такая беспечальная чистая радость, словно я познала смысл Вечного. Странно и глупо - познавать какие-то смыслы в дороге, где невольно философом и лириком становится каждый. Но мне даже сейчас это не кажется ни странным, ни глупым.

И на ум пришла строчка, всего лишь строчка из песни. Мягким баритоном не так давно умерший певец пел мне прямо в ухо: "...тишина, и я слышу, звучит рояль, так торжественно, словно моя печаль..." В носу совершенно неожиданно защипало и поплыли, задрожали берёзки и лента дороги. Такой голос, помимо Воробьёва, был только у Митьки Листова, в обиходе - Листика. Листик пел голосом Высоцкого, голосом Круга, голосом Шевчука любимые и совсем неизвестные песни, лихо заламывал кепарь на затылок и длинно плевал сквозь вовсе даже не щербатые зубы. Совсем не матерился. Совсем не пил. В драке заступился за девушку и подрался с сыном какого-то чиновника. Провожали Листика и рыдали не только родители. Слава небесам - не на погост, а всего лишь в тюрьму. Всего лишь. И никто, и ничем, и никак.

...Через полторы секунды я поняла, что голос вполне материален. Медленно, как хреновом американском кино, я обернулась. На меня смотрели зелёные глаза в коротких рыжих ресницах, а губы пели вполголоса дальше красивую мелодию уже без слов. И, словно по заказу, автобус остановился. "Стоянка двадцать минут!"

Листик, обняв меня, долго стоял молча. Я же, вцепившись в его курточку, тщетно пыталась унять предательски трясущиеся руки. Так и стояли без слов. Закурили. Листик сплюнул жёлтую длинную слюну. Виновато усмехнулся щербатым ртом - "Разучился, вишь ты..." Мой вопросительный взляд - "Домой, домой, к старикам. Да, совсем они у меня старики." Ещё один - "Да нормально, чего ты. Не реви, Кукла, я же вижу. Не сейчас, так потом, да?" Да, Митька, да.

"По местам, счас поедем!" А Листик дальше пошёл.

-Миить, Митька! А ты ... куда?

-Да мне ж тут выходить. Тутошний я, забыла, чтоль? Бывай, Кукла! Приеду, ещё свидимся...

Таких чудес не бывает дважды. Не свидимся больше, Мить. Но спасибо, что позволил прикоснуться к чему-то такому родному, что это бесценное впечатление я бережно храню где-то в самом дальнем уголку сердца.

...На меня вопросительно смотрят голубые пуговицы. "Мам, ты курить ходила? А кто этот дяденька? А почему он дальше не едет? А..." Кукуня сама зажала себе рот ладошкой и забралась ко мне на колени. И до следующей остановки я ей рассказывала, как здорово - когда всё хорошо. Что нужно быть смелым и сильным, что обязательно нужно любить и видеть красоту вокруг и не только. И что бывают такие люди, которые какой-то ценой, чаще всего - большой, могут спасти другому здоровье и даже жизнь.

Спасибо, Листик, я б тогда пропала. В том страшном, безлюдном хотя и хорошо освещённом переулке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети - цветы жизни... Продолжать эту, многим известную фразу, не буду, но хочется. Я очень люблю свою дочь. Но десять минут назад мне хотелось придушить эту заразу.

Ребеночку без малого двенадцать лет. И это чудо (от слова чудовище) спрашивает у меня: "а почему весы показывают три тройки?". Я пытаюсь разобраться в чем причина, и тут выясняется, что эта маленькая гадость решила взвеситься на кухонных (!) весах. А что, они такие миленькие, в зелененькое яблочко, ручки так и тянутся к ним.

cry_1.gif Весы куплены два дня назад. И максимальный вес измерения - 3 кг. Я даже боюсь включать их после этого мамонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бурно отметили день рождения. Расходиться почему-то не хотелось. Мы вышли из кафе и пошли толпой до остановки, чтобы оттуда разъехаться по домам. Шли медленно, со смехом, с шутками.

Дошли до перекрестка. Дальше как будто кадры из кинофильма. Или из сериала "Бригада"

По пустынной дороге буквально летит машина. Следом за ней другая. Слышен визг тормозов. Первая машина разворачивается. Останавливается. Из неё выскакивают люди. У них в руках - оружие! Не знаю какое - но оно стреляло!!!

Вторая машина тоже резко останавливается, открывается только первая дверь. Высовывается дуло чего-то, похожего на автомат!! Стрельба!

С любопытством смотрю, впервые вижу, как стреляют на улице! Такое ощущение, что вижу, как вылетают пули! gun_rifle.gif

Вдруг я резко падаю на землю. Это меня, любопытную и нерасторопную, пнули под колени сзади друзья, чтобы я упала на землю! bot.gif

Оглядываюсь: все лежат на земле, прикрыв головы руками.

Машины закрывают двери, резко с места набирают скорость и уезжают. В разные стороны.

Мы лежим еще некоторое время, потом Витька поднимает голову и говорит:

- На трезвую голову это нельзя вынести. Это дело надо запить.

Мы все идем в кафе назад и "запиваем это дело" . drinks_cheers.gif

На другой день, да и всю неделю смотрела криминальную сводку: нигде ни слова о перестрелке!

Потом по городу поползли слухи, что это были разборки местной группировки бандитской с читинскими гастролерами.

Несколько дней созванивались с друзьями на тему: свидетелей ещё никто не убирает?! Слава богу, по-моему нас они не заметили. notworthy.gif

M-04

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама поехала кататься на лыжах, лыжи взяла свои старые, деревянные, советские. За пластиковыми на пункте проката в очереди надо стоять минут сорок и они там раздолбанные. Да и на деревянных уже столько лет катается, привыкла.

Сидит в автобусе, на одной из остановок заходит парень. Садится рядом с ней и спрашивает: "У Вас лыжи самодельные?" Мама: "Нет это мои институтские старые лыжи".

- "А палки у вас из камыша?"

- "Из бамбука".

- "А потрогать можно?" lol.gif

Потрогать мама разрешила. laugh.gif

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарига

Я честно пыталась скинуть вес

Ваша прелестная история напомнила мне одну знакомую. Женщина она крупная, яркая, заметная. Не толстая, а именно "большая красивая женщина". У нее все крупное- большая грудь, огромные глаза, широкие ладони, высокий рост, громкий смех - ну порода такая, да и сама она веселая, шумная и энергичная. Однако средства массовой информации со своим навязыванием модельных форм отравляли ей жизнь. При том, что жизнь у нее вполне себе- материальная стабильность, решеный жилищный вопрос, любящий муж, две дочери, зять, внук и постоянный интерес к ней лиц противоположного пола.

Однако же лавры фотомодели не давали ей покоя и она истязала себя всяческими способами. Не помогало ничего. По крутому блату ей удалось попасть в одно учреждение ( что-то типа Института диетологии и питания), известного еще с советских времен своими специалистами и потрясающими результатами. Поместили ее туда на три недели и свято заверили, что 5 кг- это минимум, который она тут оставит, максимум же- безграничен.

Она запретила родным ее навещать, чтобы не соблазняться ничем вкусным и три недели ела вареную несоленую капусту в весьма небольших количествах, потому что нельзя съесть много того, что даже едой-то можно назвать весьма условно. С ее слов, ей никогда в жизни не было так плохо, как в этом стационаре, но игра стоила свеч, уж больно ей хотелось скинуть ненавистные килограммы.

Однако все ее мучения оказались напрасными. Знаете на сколько она похудела за 3 недели на таком рационе? На 800 грамм! Местные светила только развели руками и заявили:"В вашем случае, милочка, медицина бессильна. Ваша задача- удерживать вес и не набирать новых килограммов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое трудное время для лесников и лесничих – лето. Тут и делянки и прополка, а в сухую погоду еще и пожары. Рабочий день растягивается на сутки в эту горячую в прямом и переносном смысле пору. Периодически звонит начальство и требует доклада о сложившейся обстановке. Про личную жизнь можно на этот период забыть, но иногда все же мы, естественно позволяем себе расслабиться .

Вот и в тот раз, уже вечером, после нескольких за день, удачно потушенных пожаров, дружным коллективчиком мы уселись на опушке и жадно потягивали привезенное только что пиво. В этот момент раздался звонок начальства, а надо сказать пиво на уставший организм подействовало более чем расслабляющее и язычки у отдельных персонажей потеряли свою гибкость, но показать шефу этого было никак нельзя. Взяв себя в руки, наш лесничий твердым голосом отчитался об отсутствии пожаров и, желая убедить начальство еще сильнее, выдал: « Все в порядке, спи спокойно, Максим!»

Все остальные с трудом дождались, когда он положит трубку, ржали долго и дружно, повторяя, что наш лесничий и мертвого убедит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра рассказала. Она учится на повара и всей группой они проходят практику: готовят первые-вторые блюда, пекут пироги и так далее. И вот сестра после практики садится в маршрутку, чтобы ехать домой (села рядом с водителем).

Едут они, едут, и вдруг водитель так жалобно говорит:

-Я с утра ничего не ел, а от тебя так вкусно пахнет ... борщом!...

Ну, посмеялись, а меня прям осенило: вот чем мужчин-то надо брать, девчата!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×