Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Разные истории обо всем на свете

Recommended Posts

Решила я тут кабачок потушить, а поскольку кабачок я ни разу не готовила зимой, то наивно полагала, что чистится он довольно легко. Ну, как картошка или морковка. С этим убеждением я вооружилась в районе шести картофелечисткой и кабачком, и приступила к чистке. Точнее, попыталась приступить, поскольку даже крохотного кусочка шкурки срезать не удалось.

-Что за ерунда, - сказала я и взяла другую картофелечистку, думая, что проблема в ней.

Но и другая картофелечистка не помогла - на гладкой поверхности кабачка мне не удалось сделать ни царапины.

-Чёрт, да как же тебя чистят, торпеда? - рассержено спросила я и взяла нож.

Острый. Тот, которым режу мясо.

-Ну всё, теперь ты точно лишишься своей шкуры! - злорадно пообещала я кабачку, но не тут-то было!

Проклятый кабачок не желал расставаться со своей шубой - твердая, точно листовое железо, она никак не отрезалась. Всё, чего я достигла после получаса мучений - это несколько жалких зарубин. Вдобавок, я окончательно выбилась из сил, пытаясь сначала вогнать нож в кабачок, а потом - пытаясь его оттуда вытащить.

Чего делать? Кушать хочется, еда - перед носом, а ужином и не пахнет! Но ведь как-то люди готовят зимой кабачок! Значит, почистить его всё-таки можно! Вконец озверев, я отправилась за топориком - тем, которым обычно рублю мясо. "Ну всё, теперь-то я точно его почищу! - подумала я, сев на табурет и зажав кабачок между ног, как полешко. - Сейчас мы тебя быстренько ошкурим." "Шиш тебе, золотая рыбка", - сказал в ответ мне кабачок, и при попытке его обтесать хотя бы снизу, выскользнул у меня из рук. И ног. Потому что не дерево это с шершавой поверхностью, у него поверхность-то гладкая!

Выругавшись, я залезла под стол, достала закатившийся туда кабачок, и снова его ударила топориком. Что ж, на сей раз прогресс был налицо - "щепка" всё-таки откололась. Но какой маленькой казалась она на фоне остального нетронутого участка кожуры кабачка! Горестно вздохнув, я снова ударила, и топор намертво застрял в проклятом кабачке.

На этом моё терпение кончилось. Крикнув отца, я вручила злополучный кабачок ему и обрисовала задачу: обтесать проклятый овощ и нарубить его. Если, конечно, у него хватит сил. По счастью, хватило. Однако я поняла: в одиночку зимой к кабачку лучше не подступаться. Он просто так не сдастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятельница работает в Торговом Центре в " Ремонте одежды". Вчера заглянула к ней поболтать. Сидим разговариваем, заходит девушка лет 20-22, славянской внешности, прилично одетая и спрашивает:" А вы бельё стираете?"

Минута молчания. Одна не знает что сказать, другая ждёт ответ. Тогда ответила я :" Бельё стирают в прачечной, чистят в химчистке, а в ателье шьют и ремонтируют одежду".

Девушка:"Ой, вы меня извините, это всё понятно, но вы всё-таки стираете бельё?"

Аут! Тут и я не знала, что сказать в ответ. Приятельница громко вздохнув, ответила, что бельё она не стирает!

И откуда такие берутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выпала в осадок магазине.

Конечно, наблюдая за продуктами в корзине любого, можно похихикать. Но бутылка водки, маленькая пачка дешевого майонеза и пара рулонов туалетной бумаги в корзине дамы впереди меня выбили из колеи. Так и вспомнились советы незабвенного Малахова по нетрадиционной медицине.

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про майонез... Мама моя майонез не любит. Пельмени ест с маслом или сметаной, борщ со сметаной, а вот оливье и селедку под шубой без майонеза никак не сделать, поэтому ест, и просто любит эти два салата.

Мучается с давлением, скачет оно сильно у нее, возраст все-таки за 70. Организм у нее своеобразный, от некоторых продуктов нестандартный эффект - от сыра и вишневого варенья снижается давление. На мой день рождения сделали, естественно, эти салаты, наелись от пуза, два дня ели. И мама вдруг мне говорит: "Вот поела оливье и шубу, и давление снизилось. Интересно, от чего именно?"

Тут мы обе задумались. Я вслух перечисляю: горошек, яйца, рыба... И вдруг обе, одновременно: "Майонез!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа – большой любитель собирать полезную информацию. Например, ко мне в гости без нескольких газетных вырезок о том, как, к примеру, вылечить насморк, вычистить унитаз или правильно воспитывать детей, он не приходит. Папа - человек пожилой и с компьютером не дружит. Страшно даже представить, какой поток полезной информации мог обрушиться на нас, имей папа доступ в интернет. biggrin.gif

Папа не только читает полезные советы, он их еще и слушает. Но не всегда правильно понимает. Ну это так, преамбула….

Ездил папа вчера на рынок, а на обратной дороге ко мне заехал. Говорит, что покупал у мужика какие-то запчасти, а рядом женщина с мужчиной покупали пеньковую веревку. Для кота. Покупали много, 50 метров. И говорили между собой о том, что хватит не на один раз.

Моего кота Гришика папа очень любит. И вот, услышав «полезную» информацию, предлагает мне разузнать, с какой целью люди обматывают котов пеньковой веревкой. Мол, люди же что-то такое о котах знают, чего я не знаю.

А я пол на кухне мыла. Как услышала, что папа говорит, так чуть на тот мокрый пол от смеха не упала. Потом объяснила папе, что люди просто-напросто когтеточку сделать собираются.

А сегодня хожу целый день и ржу. Все представляю кота, зачем-то обмотанного несколькими метрами пеньковой веревки. laugh.gif

М-08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в call-центре сотовой компании. Звонит сегодня странный абонент:

- Девушка, я хочу пожаловаться на ваше обслуживание в офисе.

Ну, все бывает в жизни, начинаю уточнять аккуратно, что же случилось и куда он обращался. Выясняется, что ходил не куда-то к диллерам, а в сам головной офис. Звучит уже как-то странно, поскольку в данном центре обслуживания к клиентам относятся очень терпеливо и максимально лояльно, натурально пылинки сдувают, дресс-коды, всевозможные тренинги и жесткий контроль, поскольку лицо компании и все такое.

По правилам, в таких случаях нужно оформить жалобу в форме заявки в соответствующий отдел, начинаю аккуратно расспрашиваю абонента. Диалог примерно таков:

- Скажите, пожалуйста, с какой целью вы туда обращались?

- У меня перестала работать симкарта, и пошел ее заменить.

- Вам отказали в замене или что-то еще произошло?

- Да, мне отказали, ничем это не мотивировали, просто сказали, что менять не будут и все.

Ну, отказать могли по каким-то объективным причинам, например, обращается не владелец или, скажем, при себе нет документов, подтверждающих личность. Разговариваем дальше:

- ... А потом ваш сотрудник меня обозвал и начал показывать неприличные знаки!

blink.gif

- Прошу прощения, какие именно знаки?

- Девушка, ну как вам объяснить по телефону, такие, с разными комбинациями из пальцев. И движения всякие абсолютно неприличные, я был в шоке!

Представить сотрудницу центра обслуживания в белой блузке, с дежурной улыбкой и показывающей неприличные знаки клиенту мой обычно весьма буйный мозг отказался категорично, но абонент вел разговор настолько уверенно, грамотно, что сомнений во вменяемости обратившегося не вызывалось, однако...

- Гм, так, а что было после этого, ну, после того, как вам отказали в замене и стали показывать эти, хм, знаки?

- Я вызвал полицию!

- Полицию? И они приехали?

- Да, с автоматами и собакой, но принимать меры к вашему сотруднику не стали.

Даю последний шанс, может, все-таки он просто неправильно понял сотрудников, поругался, теперь с претензией обиду изливает пополам с фантазией, чтоб пострашнее смотрелось.

- Так симкарту вам все же поменяли?

- Нет, мне ее починили.

- Кто, сотрудники нашей компании?

- Нет, приехавшая милиция. Милиция и починила. И за бдительнось поблагодарила. А ваши сотрудники в это время закрылись в офисе и продолжали уже все вместе показывать неприличные знаки и движения через стеклянную дверь. Я очень недоволен произошедшим и прошу вас оповестить меня по результатам проверки, которую вы обещали мне сделать.

Голос абсолютно вменяемого человека. Сильно расстроен, но не пьян, предложения связанные, ведет диалог, разумно отвечает на вопросы. Но несет такую чушь.... eek.gif

Выхожу к окну - а там луна во всей красе, круглая, как блин, желтая, манящая, завораживающая...

М-14

Изменено пользователем M-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минувшим летом я растила чечевицу, и когда пришёл срок её собирать, родственники слетелись, как стервятники на падаль. Конечно, горя желанием помочь. А кто возражает?

-Пожалуйста, -улыбнулась я и указала на кучу вырванной с корнем чечевицы, лежащей на траве.

Первым к делу решил подступить папа. Деловито поставив стульчик, тазик, он взял, сколько рука позволяла, ботвы со стручками, положил себе на колени и оторвал первый стручок. Оторвал - и смотрит на него задумчиво. А всё потому, что стручок чечевицы - меньше фаланги пальца.

-Какой-то он мелкий, - изрёк отец и отшвырнул неудавшийся стручок в сторону. После чего потянулся за следующим, но и тот оказался не больше предыдущего. - И этот мелкий, - пробурчал он, и второй неудачник полетел в траву.

-Пап, ты чечевицей-то не раскидывавшийся, - строго сказала я. - Она ж вся такая.

-Вся?! - в глазах отца застыл ужас.

Не желая верить словам, он бегло осмотрел ботву, оценил размер стручков и... резво вскочил с табуретки. - Не, чистить сама, - засмеялся он и смылся с поля зрения.

На смену ему пришла мама.

-Может, это какая-то неправильная чечевица? - подозрительно осматривая крохотные стручки, спросила она.

-Да нет, самая обычная. Видишь? - я пальцем вскрыла струк и показала две чевевичены.

-Ну да, - тоскливо протянула мама. - А их что, только две в стручке всего, да?

Смотрю - пыла в глазах поубавилось. Оценив количество стручков в громадной куче зелени, мама пришла к выводу, что ковыряться ей тут придётся часа два - не меньше.

-Слушай, - жизнерадостно воскликнула она внезапно, - а ты её, наверное, не досушила! Смотри - видишь, она не высыпается из стручков, если ботву тряхнуть!

Ну а с какой ей стати осыпаться, если у нас лето всё было - сплошь дожди? Спасибо скажите, что вообще созрела. Созреть - созрела, побурела, а вот стручки вместо того, чтобы стать сухими и раскрыться, стали мягкими. Не выдержали длительного залива.

-Может, её досушить? - предложила мама, не желая тратить время на лущение прорвы крохотных стручков. - Тогда она станет сухой и...

-Сейчас, или никогда! - объявила я, ставя таз около себя. - Потому что в город ботву ты не повезёшь, а тут её крысы и без нас очистят.

-А, ну тогда действуй, - улыбнулась матушка и отчалила.

Оно и понятно - стручков много, они - крохотные, и в каждом - максимум - две чечевичены. Это не горох, где стручки - с палец, и по десять горошин сразу в таз кидаешь.

-Но вы зря отказались, - сказала я родственникам, - это ж своя чечевица, натуральная, полезная...

-Да хоть золотая, - сказала в ответ мама. - Чтобы я когда её посеяла?! Нет уж, я лучше её куплю!

И ведь не будет же сеять никогда. А - зря. Никто ж не виноват, что лето дождливым вышло и чечевица высохнуть как следует не смогла. Горох устоял, а для неё слишком влажно и мокро было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Я решила снять стресс и наградить себя бутылочкой коньяка
А я лечиться пыталась. Что характерно - тоже в пятницу, тоже спиртным и с приключениями...

Ездила я в Москву оформлять наследство. Подъём в 5.00 - 20 минут на остановке (холодно, блин!) - духота в автобусе - на перроне холодно - в вагоне жарко, но ужасно дует из окна. Короче, из экспресса я вышла взмокшая и замёрзшая одновременно. shiz.gif

Дальше в том же духе: метро/нотариус/Мосэнерго/опять нотариус/метро/Мосрегистрация/снова метро... По дороге от метро к магазину я поняла: горло болит не просто так, если срочно что-то не придумать - говорить завтра не смогу. Прихватила в "Перекрёстке" бутылку вина, лимон, пряности для глинтвейна - есть лекарство!

Дома нарисовалась проблема: нет штопора. Всю кухню обыскала - нет и всё тут! А ведь был... Я и штопором-то не умею бутылки открывать, а без него что делать? Ввернула в пробку здоровенный шуруп, вытаскиваю плоскогубцами - шуруп выскочил, пробка на месте. ranting2.gif Выковырнуть не получается, внутрь протолкнуть тоже нечем. cry_1.gifhelpsmilie.gif

В конце концов нашла я в шкафу напильник, с которого сваливалась деревянная ручка. Картина маслом: посреди кухни на полу стоит бутылка, я нависаю над ней и здоровенным молотком забиваю в горлышко ручку от напильника. shiz.gif Фонтан вина прямо в морду лица меня уже не расстроил. Умылась, вымыла пол, тяпнула бокальчик (не до глинтвейна уже было) и пошла на диван к телевизору.

Чтоб я ещё раз одна вино покупала - да ни в жисть!

Скрытый текст
Только в комплекте со штопором. И с оператором штопора впридачу.  laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пошла в один из офисов мобильного оператора Velkom ( самый у нас популярный). Впереди меня стояли двое мужчин и покупали смартфон,девушка-клерк с ними довольно долго возилась, что-то им объясняла и толковала. Оказалось, что у них на счету не хватает денег и надо срочно положить, а то "программа не допускает дальнейшие действия".

В помещении стоит Инфо-киоск, где можно заплатить без проблем. Один из мужчин подходит к автомату, долго читает несколько строчек инструкции по пользованию, потом поворачивается и громко с раздражением говорит:

- Я по-белорусски ничего не понимаю!

Весь юмор в том, что все написано было по-русски. Пришлось девушке-клерку помочь им заплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут отмочила. cool.gif

Еду домой, время - двенадцатый час ночи, еду по родному уезду... Тормозят меня гаишники - проверка документов! А я на него смотрю - больно рожа знакомая... Но молчу, копаюсь в сумке, одновременно осознавая то, что паспорта в сумке нееееет... А значит нет прав, и документов на машину тоже...

Гаишник, внимательно меня изучив, выдает: "А мы с вами нигде не встречались?"... Воссияв, как майская роза, улыбаюсь самой идиотской улыбкой - встречаааааалиииииись... Понятые, помните? И машину вы мне оформляли... biggrin.gif Дяденька цветет и пахнет - езжайте, езжайте, я вам верю... И лампочку поменяйте, не горит ведь...

Упускать шанс свалить я не стала, помахала ручкой и поехала дальше, попутно размышляя о тщете всего сущего и о том, ГДЕ, черт дери, может быть мой паспорт???

Осознание глубины бедствия накрыло меня с головой... Аккурат поутру, в спешке собираясь на работу, я решила - все, больше так жить нельзя, и таки сменила сумку на новую... Из старой было вытащено все абсолютно - ну это мне тогда так казалось, а по факту... А по факту я, довольная своим несгибаемым характером и потрясающей силой воли, строгим голосом вещала маме - сумку выкини!!! Это позор нации!!! Она обещала...

Лихо заруливая во двор, вижу - в родимых окнах свет горит... С тайной надеждой на то, что мама забыла таки выбросить мою потасканную вещь, звоню ей... Нет, склероз в тот день отступил, и сумка была благополучно отнесена на помойку, и даже упала не мимо бака - а точно в него...

Чччччерт!!! (намного более непечатно...) Иду. Красивая. У мехе. У светлых джинсах. К заветному баку... Он доверху забит конечно - остальные почти пустые, ну вот как так?!, - брезгливо убираю пару пакетов. Неееет, это невозможно! Иду домой. Мысли хороводом - ладно паспорт, не беда, но права??? Документы??? Переодеваюсь в старую куртку, натягиваю пониже бейсболку - а джинсы те же! - варежки, беру палку... Иду играть в бомжа.

Долго ли, коротко ли, половина бака уже перекидана в соседние, а сумки все нет... Оппа! Трехлитровая коробка из-под вина - наша, наша, узнаю, сама покупала! - и наш пакет... Дрожащими руками отпихиваю его в сторону... Никогда я так не радовалась! Сумка!!! Естественно, внутренний карман закрыт, естественно, там паспорт... И еще и сберкнижка до кучи...

Я не знаю, когда бы я очухалась, если бы меня не остановил гаишник, я не знаю, что было бы, если б он не оказался знакомым, но я точно знаю - что все это неспроста и кто-то свыше меня просто спас...

Паспорт теперь лежит дома, а документы как и раньше - в кошельке. Ну его нафиг. Кошелек я никогда не забуду. cool.gif

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила посмотреть сериал в интернете про сирых и обездоленных. Понравился сразу с первых серий, решила посмотреть, сколько всего серий. Оказалось 90! blink.gif

Чувствую, здоровья не хватит, а жуть как интересно, чем закончится. Победят ли добрые и хорошие, а злые будут обязательно наказаны.

Загружаю последнюю 90 серию, чтобы хотя бы узнать, кто с кем останется, а киноактёров не узнаю. Кто из них кто? unsure.gif

Пожаловалась сыну, а в ответ:

- Может пока снимали, постарели? Или старые герои умерли уже, а это про их внуков показывают.

Ага! Внуков! Если действия разворачиваются в наши дни, тогда по-моему разумению, внуки должны были бы с бластерами бегать и на другие планеты летать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не будет рассказ в полном смысле... Я просто приведу цитаты смс от моего близкого знакомого. Сегодня все происходило.

- У меня отец в реанимации неделю лежит, сердце останавливалось, откачали, слава Богу. Вчера впал в глубокую кому. Состояние крайне тяжелое. Мамка плачет, не спит. Что делать не знаем

- Свечку поставили, держимся. Сестра в церковь поехала. Я с работы отпросился, с мамой сижу.

- Иван зовут. Все так внезапно на него напало, ничего не предвещало. Веселый и жизнерадостный был. Сейчас сильные осложнения. Отек легких, почки не работают на 90%. Будут диализ делать. 3 раза в неделю. Все так дорого... Хочешь жить - плати. Врачи надежду дают, но состояние крайне тяжелое...

- Хотел его в военный госпиталь в К-ске положить платно, так мне сказали предоплата 600 тыс за то, чтобы только положить. Лечение отдельно... звери... Такие врачи бессердечные попадались - хихикали, шутили, никакой жалости. Ненавижу!!!

- Отец умер, сейчас позвонили. У мамки истерика...

- Спасибо. Не знаю, у нас никто никогда не умирал, что делать не знаю...

Я сейчас сижу и реву...

НДП, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я утопила свекровь.

Вот многие ругают своих свекровей... Я пошла дальше. Не, вообще она хорошая женщина, моя мамО. Выходили сегодня из машины: "Давайте, я Вам помогу, у Вас сапоги скользкие, нет-нет, мне не сложно, я помогу, вам неудобно..."

И, аккуратно придерживая маму за локоток, я ее сопроводила прямо в лужу, где она и поскользнулась, и нырнула туда. И вымочила ноги по самое не хочу. Надо завтра позвонить ей, не простыла ли...

Как тетки-веселушки толкали машину.

Вообще то, сегодня с нами была еще тетенька - золовка моей свекрови. Веселая женщина, небольшого роста, веса... Застряли мы на машине, надо толкнуть. А из мужиков один водитель, и кроме него на педали давить никто не умеет. А мы что, мы не гордые. Партия сказала "надо!" - мы толкнем. Толкнули... Машина резко дернулась, мамО устояла, а лицом в сугробе повалялась тетушка. И что я не удержалась похихикать? Ну где хоть капля моего воспитания? Не, вроде тетя не обиделась... Но все таки не стоило.

Мне кажется, меня однажды убьют. И на легкую смерть я не расчитываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь недавно рассказала. Давно я так не веселилась. Далее от первого лица буду писать.

Мы сегодня на биологии арахис изучали, всесторонне. Ну я первая задание выполнила, мне скучно стало. И принялась я оставшийся арахис раскрашивать разноцветными маркерами. Много раскрасила. А тут и звонок прозвенел. Я арахис в карман рюкзака затолкала, с одноклассниками попрощалась и домой пошла.

Бреду я, значит, к метро неспеша. А люди, которые меня обгоняют, оборачиваются почти все и смотрят на меня, некоторые улыбаются. Ну, думаю, наверное красота моя столь несравненна, что даже из-за спины проглядывает, вон как народ пялится. Ну и иду себе дальше вся такая красивая, в Лениной (брата) ушастой шапке.

Дошла до метро, стала стягивать со спины рюкзак, чтобы достать проездной. Тут меня ждало первое "потрясение". Оказывается, рюкзак в спешке я надела верх тормашками hehe.gif Но это всё фигня. От такого переворачивания приоткрылся карман, в котором лежал разноцветный арахис. И этот арахис всю дорогу по одному орешку примерно каждые 1.5-2 метра из меня выпадал lol.gif Я оглянулась. Весь мой путь в пределах видимости был выстлан дорожкой из цветных орехов laugh.gif

Нет, мам, ну ты представляешь? Идет такое "чудовище" в мужской шапке, с перевернутым рюкзаком, из которого выпадает разноцветный арахис? lol.gif

Что обо мне люди думали интересно? biggrin.gif Красавица, блин lol.gif

М-04

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Julietta

Цитата

Я решила снять стресс и наградить себя бутылочкой коньяка

А я лечиться пыталась.

Да-а-а... Не складываются у нас отношения с алкоголем.

Я им веселиться пыталась. Ну, как веселиться... Вообще задумка была худеть. Но худеть посредством уменьшения поглощаемой пищи не очень получалось. И не очень хотелось.

Поэтому был найден вариант получше - раз так, буду танцевать! Двигательно активничать, а то. Причём бесплатно - дома.

Только как-то куража нема... Вдохновения, опять же. И тут в мою светлую голову пришла хорошая мысля - а что, если перед похудательными танцами принимать бокальчик вина? И польза сугубая от красного вина, говорят, и станет сразу радостно, наверное? Думаю, двух зайцев разом прибью!

Я бокал и приняла. И села ожидать результата. И дождалась.

Но пробило меня не на веселье... Такой жор напал, что сдержаться никакой возможности не было!

В пылу мечтаний совсем упустила из виду, что алкоголь ещё и аппетит вызывает.

Так что наелась я тогда, как паук, и на этом моё похудение закончилось.

А всё алкоголь проклятый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила про гадание на шоколадных яйцах. Нашла сегодня яйцо, купила. Смотрю, какой-то светло-серый волк. В описании название на английском. Лезу в гугл, так и есть- ПЕСЕЦ!!!

Остается надежда, что все-таки мех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось по дороге на работу, угорала.

Во время зимних каникул мой четырнадцатилетний сын Глеб (ростом 1 метр 75 сантиметров или даже чуть больше, и разговаривающий практически басом) отдыхал в деревне в 60 километрах от Москвы по Павелецкому направлению.

Целыми днями бегал там с ребятами. И вот решили они покалядовать перед Рождеством.

И собрались ватагой, ходили по домам, пели песни (специально заранее днём нашли в интернете, выучили), жители одаривали их подарками: конфетами, фруктами, кто - то дал денежку. Все довольные и счастливые.

И, казалось бы, что такого в этой истории?

Да, в принципе, ничего, если не забыть описать маски ряженых деток - Глеб был в противогазе (без шланга, типа противогаза ГП-5), а ещё один мальчик в маске "Крик" (как из фильма ужасов).

Вот честно, я б померла, если мне в дверь позвонили подобные персонажи и пропели:

" Уродилась коляда

Накануне Рождества,

За горою за крутою,

За рекою за быстрою..." и так далее. music_whistling.gif

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот разве так бывает? Вышла на балкон на перекур. Никого не трогаю, стою себе мирно, наружу не высовываюсь. Откуда-то сверху на отлив прямо передо мной падает кусок льда. ranting.gif Перепугалась, да еще и ледяные крошки прямо в лицо отлетели. Спасибо, что не по голове. Теперь чувствую себя спасшейся от природных катаклизмов. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мы вчера с мужем перестановку, кардинально сменили месторасположение всей мебели. Вечер, я сижу довольная в куче ещё неразобранных вещей, прикидываю как их теперь разместить. Мебель то переставили, а вот все милые сердцу мелочи теснятся как попало и где попало.

Решила, что утро вечера мудренее и надо бы отдохнуть. Включила ужастик, смотрю пока мужа нет, он их не любит. Вся в фильме, напряжённый момент - героиня вот-вот откроет дверь за которой прячется что то страшное и я сейчас это увижу и буду пугаться. eek.gif И вдруг вырубается свет... Сознание переносит действия фильма в реальность и пугаюсь я уже по настоящему.

Судорожно, в прыжке кидаюсь к коробке со свечками. А нет её там, перестановка же в доме. Руки и ноги стали производить совершнно независимые от меня действия, в результате которых все милые сердцу мелочи летели в неизвестное направление. Страх усиливался, темнота окутывала меня в незнакомом желище... Но я знала где выход из него, побежала туда. Собака поддалась моему настроению и путаясь в моих и без того ватных ногах, пыталась сбежать быстрее меня.

По пути на кухню (там мы перестановку не делали и заветная зажигалка с фонариком лежала на своём месте) окончательно запутавшись мы упали. Фима взвизгнул, я вскочила и тут в зеркале мелькнула тень и откуда то нас стал окутывать туман... helpsmilie.gif Мелькнула мысль, что спасения не будет.

Когда же в моих руках оказалась заветная зажигалка, свет которой прорезал туман показав мне его источник, я совершенно обессиленная рухнула на стул и чуть не разрыдалась. На сковороде догорал обугленный кусок форели.

Обретя свет выпила успокоительного, нашла свечки и одну поставила около компьютера, пусть теперь всегда там стоит, я теперь учёная и ужастики смотрет теперь буду во всеоружии.starwars.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свои отношения с алкоголем. Я покупаю бутылку коньяка, люблю я его, с мыслю приду после работы, выпью 50 грамм и спокойно засну. А потом прихожу после работы в 10 часов утра, как то пить утром глупо, спать ложится не глупо, а пить как то странно. Открою бар полюбуюсь на коньяк и ложусь спать. Иногда такого разглядывания бутылки на год хватает.

Тут отправили меня на курсы повышения квалификации. В комнате где мы занимаемся жуткий холод, два часа занятий замерзаешь что бы не одела. Прихожу домой набираю ванную с горячей водой, отогреваюсь, ну и чистой совестью свои фронтовые 50 грамм конька. Месяц курсов, сопьюсь наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно захотелось новую тряпочку. Настолько сильно захотелось, что ноги против воли и согласия сами собой понесли в шмочный магазин. Не бутик, но очень приятный, там можно снять верхнюю одежду, оставить тяжелые сумки и налегке заняться выбором.

Мне сказочно повезло - народу никого, только продавец, зеркала и море одежды. Довольно скоро выбрала 2 вещи - батник с вышивкой и камешками и умопомрачительной красоты тунику. Подошли обе, но нужно было остановиться на чем-то одном. Выбрала все-таки батник, поскольку туника скрывала прелести вновь приобретенной талии.

Слово за слово, с продавцом разговорились про мой способ похудения. Женщина слушала очень внимательно, задавала вопросы. А при расчете сделала скидку, сказала, что это в благодарность за подробную инструкцию к действию - ей понравился мой способ похудения и она решила им воспользоваться. Так что шоппинг оказался обоюдовыгодным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Конечно, наблюдая за продуктами в корзине любого, можно похихикать.

Вечером после работы заехала в супермаркет, ничего особо не надо было, так, мелочевку.

Между рядами встречаю своего бывшего молодого человека - у нас с ним была бурная совместная молодость biggrin.gif

Что характерно, мы с ним до сих пор понимаем друг друга с полувзгляда. даже не с полуслова.

- Привет!

- Привет!

Мой взгляд скользит по его корзине: пачка кефира, салфетки, минералка, пакеты для мусора. Его - по моей корзине, там: куриная грудка, пазлы для младшего сына, бутылка безалкогольного пива.

Вздыхает:

- Взрослеем!

Вздыхаю и я, вспоминаю, что мне тоже нужны пакеты для мусора, разъезжаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж первый день ездил на новой машине. Ждем его вечером к ужину. Невестка говорит, глядя в окно, что вроде приехал. Но не идет и не идет. Я - к окну. И вижу странную картину: муж отойдет от машины, вернется, опять отойдет. Потом барсетку поставил в сугроб у подъезда, а сам к машине...

Мы в тревоге. Должен был проставляться на работе за машину, может, выпил? Но пьяный за руль он никогда не садился!

Звоню на мобильный. И на нервах начинаю выяснять, что случилось, почему домой не идет? Он мне совершенно трезвым голосом, но достаточно грубо отвечает, что сам знает, что ему делать...

Пришел. Оказалось, что не совсем разобрался в новой системе сигнализации, что-то проверял. А долго в машине сидел, потому что радио настраивал.

Все равно досталось ему немножко. Надо было меня на помощь вызвать, я бы тогда не волновалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашла в аптеку, встала в очередь. Следом за мной появилась бабушка с внуком лет 4-5. Мальчик сел на стул и стал внимательно изучать всё вокруг, пока бабушка в очереди стояла: людей, витрины. Я за ним внимательно наблюдаю, понравился он мне очень, глазёнки такие умненькие, какую-то песенку мурлычет. По нему было видно, что пацанёнок сообразительный, любопытный и очень уверен в себе!

Через некоторое время в зале появляется женщина в голубом халате, косынке, с ведром и шваброй и начинает мыть пол. Мальчишка внимательно осматривает её и спрашивает:

-Ты кто? Уборщица?

-Я санитарка!-очень серьёзно отвечает женщина в халате.

Мальчик ещё раз осматривает внимательно её с ног до головы, мокрый пол и швабру и твёрдо констатирует:

-Не-е-ет! Ты у-бор-щи-ца!

Да и правда! Придумала тоже - санитарка! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была одна неприятная история в юности. Меня как то избили девчонки постарше меня из тех, что были "крутые" в школе и их боялись не только мальчишки, а и взрослые.

Ну и в общем, что. Захожу сегодня в банк, собралась денежку снимать с банкомата, а там банковская служащая, из тех, кто клиентам советы раздает. Я на нее смотрю и ничего не понимаю. Это одна из тех 3 девиц. Она потом стояла на учете в милиции, так как у нее было не только нападение, а и мелкое воровство.

Мне казалось (да и в газете как то писали, что у одной девочки не сложилось будущее из за отца, который имел привод в милицию), что набирая на работу в банк, граждан тщательно проверяют. Или нет g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×