Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Разные истории обо всем на свете

Recommended Posts

Честно перешерстила веточку, но определила свою историю сюда. Ежели ошиблась в ориентировании - не бейте больно. blush.gif

Познакомилась я в свое время в плотном многолетнем сотрудничестве с директором одной крупной московской фирмы, подружились постепенно - архиинтересный и широкой души человек оказался. Контора, в которой я работала, осталась в архиве моей трудовой, но созваниваться просто так мы с ним продолжали. Был один случай - повествую далее, который перевел наши отношения в ракурс очень доверительных (просьба не думать срамные мысли - повода нет).

Так вот - телефонный вызов, вижу на мониторе знакомый номер, отвечаю радостно: "Привет, Колян!" В ответ слышу не ясный и приятный мужской тембр, а хрипы с придыханием: "Надюха, я в вашем городе, а обратиться, кроме тебя, не к кому - выручай, дружок! Я вчера малость перебрал: подрался в ресторане, меня макнули в лужу, машина на штрафстоянке. Короче я в гостинице "N", жду!" Я, малость в шоке от услышанного, пыталась переварить полученную инфу от дяденьки - главы огромной корпорации, солидного еще и не должностью - ростком метра на два вымахал, которого умудрились еще и "макнуть" в лужу! eek.gif Конечно без вариантов пулей полетела на сигнал SOS!

Оказывается он сам приехал на переговоры (любит он водительствовать - расслабляться и получать наслаждение от наших российских дорог). laugh.gif Решил по приезду в одиночестве в нашем роскошном ресторанчике отдохнуть. "Отдохнул". clap_1.gif

К машине на штрафстоянке я подходила на полусогнутых, потому как авто стоит столько, сколько моя зарплата за предстоящие и предыдущие годы суммированная - и то хватит, наверное, только на голый кузов. Отнесла его костюм в прачечную. Привела мужика в божеский вид.

Спасибом не отделался, настойчиво попер меня в тот же злополучный и им горячо любимый кабачок.

Вот и все, пожалуй, на этом - точка. Но эта история привнесла в нашу дружбу очень прочную нить доверия, что особо ценно.

P.S. Имя главного героя изменено по этическим соображениям на всякий случАй. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей соседки Надежды муж любит приложиться к бутылочке, конкретно так, с фанатизмом. Ещё одна наша соседка, в отсутствии мужа, тоже принять на грудь не откажется.

Вчера к соседке, у которой пьющий муж, приходит пьяная соседка. Губы помадой накрасила, не забыла. Да , только, видать, в зеркало не посмотрела. Напугала всю округу, так как похожа была на клоуна с огромными губами, ну вот , как прямо, из ужастика!

Просит у моей Надежды денег, мотивируя тем, что карточку банковскую муж не оставил и, у неё нет денег на пиво. Но как только муж приедет, она сразу же отдаст долг.

А Надежда - женщина воспитанная, вежливая. Трудится много, не бедствует, но и лишней копейки тоже особо не водится. Да и от мужа толку нет: что заработал, то и пропил.

Стоит моя Надежда, с ужасом смотрит на соседку с огромным размалёванным ртом. И смешно, и грустно. Пока соображала, как отказать, не обидев человека, а заодно и не рассмеяться, выручила внучка. Шестилетний ребёнок, уставившись на тётеньку спросил: " А Вы к нашему дедушке пришли? Вы, что ли его подружка ? Так деда дома нет. И денег он нам не оставил!"

Видать, даже состояние опьянения, не помешало понять всю непристойность ситуации. Мелкими шажками припустила со двора наша клоунесса. Или так слова ребёнка задели? Не зря говорят:" Устами младенца глаголит истина."

А сегодня эта же соседка проходила мимо меня, поздоровалась. Вся красивая, одета модненько, Пыталась поболтать со мной, да я не любитель уличных разговоров. Кивнула ей и, помчалась по своим делам.

Вот что заставляет так людей опускаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таёжница

с огромным размалёванным ртом.

Ой, а как я вчера намалевалась! laugh.gif

У знакомой сестра работает в медицине. Не знаю подробностей, но выдали им лекарства, у которых срок вот-вот кончится. Даром и много. Видать, переэкономили.

Подруга и мне принесла одну баночку чудо -геля. Когда я читала инструкцию по применению, то просто очумела - это панацея от многих болезней. Но мне оно нужно для омоложения. Тем более подруга на себе проверила, сказала, что эффект потрясающий.

Она настаивала, чтобы я сразу же намазалась, но я отложила возвращение молодости на вечер.

И вот настал момент истины. Сейчас я узнаю, можно ли мне ещё пожить молодой и красивой. Открываю баночку, а там что-то чёрное и липкое. Основной компонент -йод, от этого и цвет такой. Но я всё-таки рискнула! Намазюкалась, оставила чистыми область рта и глаз.

Получилось жутко! Первой с мяуканьем, убежала Алиса. Бежала и оглядывалась. Вильку, уже спящего, я разбудила с целью напугать. Напугала! Он рычал и одновременно махал хвостом. Мол, я тебя хоть и узнал, но ты мне не нравишься.

А потом, по закону подлости, позвонили в дверь. Это сосед делал обход квартир с целью заполучить головку чеснока. Через дверь я его предупредила, чтобы не пугался. А он просто загорелся желанием разглядеть меня поближе и просил свет в прихожей включить. Даже пытался на телефон сфотографировать. Но я ему чеснок дала и вытолкнула.

Пришло время смыть чудо-гель. Смыть над ванной не получилось. Пришлось принять полноценный душ. И вот я осторожно смотрю в зеркало.

Ничего потрясающего я там не увидела. Но лицо посвежело, порозовело. Ещё бы! Я так тёрла его, чтобы смыть чёрную краску.

А утром сосед встретился, который за чесноком приходил. Посмотрел внимательно и сказал - Наверное, нужно три раза в день применять, чтобы результат был.

Нет, наверное это то, что называют "бесплатным сыром". А мне он никогда пользы не приносил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама, как и всякий человек, суеверна. Не любит чёрных кошек, женщин с вёдрами и разбитых зеркал. И вот как-то раз я услышала по телефону, что мама договаривается со священником об освящении квартиры.

Ну, собирается, так собирается. Я, как-то спокойно отношусь к таким ритуалам. Пришёл священник, освятил квартиру и вот начались у них беседы за чашкой чая.

- А почему Вы всё-таки решили освятить квартиру? ДУхи что ли шалят по ночам?

-Да нет, батюшка. Подруга у меня есть завидущая. Недавно вот приходила, а после неё я иголку в ванной нашла. Прямо в угол рамы окошка был воткнута. Не иначе на порчу было неведено!

Я в соседней комнате чуть яблоком не подавилась. Этой иголкой я свои накрашенные ресницы расклеиваю. Это чтобы к игольнице каждый раз по утрам не бегать.

Не стала признаваться в "порче".

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

Главное, хуже не стало!

Я так когда-то соседа по даче напугала. Намазалась жирно так клубникой с грядки и легла на открытой веранде. Тут он приходит и кричит из-за забора. Я и поднялась. Какой у него был вид- это надо было видеть, стал кричать и спрашивать, что у меня с лицом. Вот так напугала мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, признаться, люблю счастливый конец у историй. Да-да, я не смотрю новомодные интеллектуальные фильмы, которые заканчиваются безнадёжно и грустно. Знакомая, особа с заоблачными образованиями, непомерным самомнением, денежной работой (и тотальным одиночеством, увы, при этом), назвала меня за это плебеем. Плебейкой. А "всё это" - вульгарной пошлятиной. Ну так что ж, я и не против. Счастливый конец, торт с кремом, оливье в Новый год, мимозы в восьмое марта. Да хоть бы и фотки на фоне ковра! Нет, я не против. И даже за это люблю американские семейные фильмы - за пресловутый хэппи-энд. Когда в конце свадьба. И за эту плебейскую черту жизнь-лиса мне подкидывает эти самые энды с завидной регулярностью.

Конечно, есть и исключения - "Список Шиндлера", "Подмена"... Никаким хэппиэндом и не пахнет! Там уже смотришь не на конец, прошу прощения.

Так вот, в начале декабря я рассказывала про мужчину, встреченного в поликлинике. Вкратце - он любил женщину, но не мог уйти от больной жены. Жена умерла, любовница сделала аборт и отправила мужика лесом, ввиду невеликой зарплаты и неказистой машины.

...По хорошо всем известному закону подлости, мы встречаемся с симпатичными нам людьми не в самом приглядном виде - то из стоматологии, то мусор выносим в лохмотьях каких-нибудь, то с похмелья рано утром идём за сигаретами... Знаете, да? Не избежала и я этой участи. Вчера засиделась до утра в интернете, выкурила все сигареты, выпила три кружки чая. Утром у меня тот ещё видок был! А курить захотелось просто невозможно. Продрав глазыньки, наскоро почистив зубы, я, кряхтя, обулась, и пошла в магазин. Досыпая на ходу. Даже ещё, кажется, сон какой-то видела.

Выйдя из гастронома, я, по привычке, постояла с полминутки, и двинула к дому. Возле самого дома мне резко перегородил дорогу "Ниссан". Я вообще эту марку сильно люблю. Чисто по-бабски - у машинок мордашки симпатичные, особенно у "Кашкай", а "Пасфайндер" это вообще улёт, мечта идиота, любовь фетишиста... Ой, о чём это я? Ага. Ну, придурок, думаю, чего тебе не сидится дома в такую рань? Чучуть не сшиб, мерзавец. С вечера, поди, накидамшись. Кш, кш! Примерно все эти мыслишки промелькнули односекундно в моей голове, вслух я сказала только "Придурок", да и то сквозь зубы.

"Девушка!"

"Какая я те, нахрен, девушка? Я старая больная обезьяна, за сигаретами ходила, домой хочу! Чё, не видишь, иду в штанах, задрыганной куртке (ну ладно, это Хелли Хансон), моську опухшую под капюшон прячу, отвяжись," - так я думала, обходя гигантский "ниссан" с придурком-водителем.

- Да девушка же! - водитель выскочил из-за руля, затеребил меня за рукав, разворачивая лицом к себе. И вот тут я его и узнала! Оп-па, говорю, какие люди! Это от неожиданности, я обычно с незнакомцами гораздо более сдержанна. Но я в тот момент была жутко удивлена встрече! Хотя живём в одном городе, чему удивляться.

Без разговоров влезла в нутро тёплой и огромной машины - примерно как моя квартира эта машина оказалась. И рассказал он мне продолжение. Расставшись с той мадамой, месяц пил. Пил, вообще не просыхая, до потери человеческого облика, до свинячьих судорог, как он выразился. И приснился ему сон - стоит его умершая жена и держит на руках нерождённого ребёночка. И грустно качает головой, что ж ты, мол, так опускаешься.. Утром он выкинул из дома все бутылки, окурки, вымыл всё, сходил на кладбище и в храм. И, словно жена и впрямь ему помогала, началась у него жизнь с чистого листа. С работы его к тому времени уже уволили (пожалели, по собственному желанию статья). Собрался он да и уехал в другой город. Не прошло и недели, как он нашёл работу - с такой зарплатой, что даже даже по нашим северным меркам весьма и весьма неплоха.

И встретил женщину своей мечты, как он сказал. Захлёбываясь своим счастьем, он, жестикулируя, рассказал, что никто никогда его так не понимал, что он ей честно всё про себя рассказал, и она поняла, поняла, ты представляешь?! И прошло всего три месяца, а он жить заново начал! И на работе, ты представляешь, испытательного срока нет! Это он знает, что специалист отменный, а там-то кто? А его начальник, оказывается, с тем разговаривал, ну, мировой мужик, а я-то, дурень, думал... И крылья выросли, и всякое такое.

Так что я, скорее всего, увижу этот хэппи энд своими собственными глазами, как говорится. Возможно, даже и со свадьбой, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ком эта история, о подруге, или о собаке, судите сами…

У меня есть подруга студенческих лет, которая живёт недалеко от города. 15-20 минут, и автобус, вытряхнув из себя немногочисленных пассажиров, катится дальше, в те сёла, где пустующих хат уже больше, чем жилых. Когда мне нестерпимо распирает душу от накопившихся мыслей-проблем, когда хочется увидеть внимательные глаза, глядящие прямо туда – в мою душу, я еду к Тамиле.

Рядом с нею можно быть самой собою до состояния детской откровенности… Рассказы текут, проблемы рассасываются сами по себе, разбавленные добрыми мудрыми советами подруги… Хорошо!

Вот только живётся Тамиле очень сложно – бедно, убого в её доме. Небольшая пенсия да огород-кормилец. На троих. Дочь – мать одиночка да внучок-трёхлетка – такая Томкина семья. Еды и той никогда не бывает вдоволь…

В этот раз я приехала в январе. Было полно снега, небольшой морозчик. В знакомом дворе меня лаем встретил огромный пёс чёрного цвета на странной плоской верёвке из джинсовой ткани и в таком же ошейнике.

Выбежала Тамила, закрыла собаку в будке, и стали мы пить чай с привезёнными мною пирогами. Час рассказывали друг дружке свои новости, а потом я спросила, что за взрослая собака? Откуда взялась у Томы в хозяйстве?

- Представь, - стала рассказывать подруга, - выхожу утром во двор, слышу громкий вой, вроде плачет кто-то со стороны болота. Тома махнула рукой в сторону окна, где виднелись деревья и кусты её домашнего сада, сливающегося с поросшим кустами болотом. – Пошли мы с дочкой посмотреть, и увидели эту собаку, привязанную к кусту, рвущуюся изо всех сил. Вернулись домой, чтобы взять нож. А когда пошли назад, то собака уже бежала нам навстречу – оторвалась… Она скулила, упала на ноги и поползла к нам. А по снегу тянулись следы крови… Посмотрели мы – шея разодрана до крови, свежая кровь сочится… Пожалели, конечно. Привели домой, обмыли, правильно или нет, но смазали зелёнкой и дали поесть, напоили… Я ходила потом к тем кустам, видела обрывки верёвки – да, собака была привязана крепко, намертво! И свежие, видно ночные следы – разворачивалась машина. Привезли и оставили умирать! И как ей удалось освободиться, удивительно!

- Мы растерялись, - продолжала Тамила, - выпустили собаку во двор, пусть бежит домой… Но она, побегав по соседним огородам, возвратилась вскоре к нам. Что делать? Лишний рот прибавить? Сама знаешь, как мы живём, - не стесняясь, рассказывала Тома.

Но собака преданно виляла хвостом, прижимала уши, и ходила за нами хвостиком. А ведь взрослая же! Видимо, боялась, что её прогонят и думала, что не успела она и привыкнуть к новому двору, как её опять предадут…

- А тут ещё сосед решил помочь нам – стал стрелять по «приблудной» собаке… Трижды стрелял – не попал! Я выбежала на крыльцо, закричала: «Не стреляй, Петрович! Это - наша!» Тем самым оставив пса у нас.

- Ваша?! – изумился сосед, - с каких пор у вас собака появилась?

- Да вот, дважды уже смерти избежала, пусть остаётся, что уж…

Так и стала она нашей. Назвали Трезор. Старую будку наполнили сеном – хоромы! Только через месяц пришлось привязать – Петрович лаялся, что убьёт, раз бегает по его двору и огороду. Вот Аня и сшила из старых джинсов ошейник и верёвку, ошейники и цепи теперь дорогие… А Трезор вроде как понял, в чём дело, и совсем не рвётся с привязи, – закончила Тома свой рассказ.

Погостив пару часиков, я заспешила на автобус. Душе моей было хорошо, внутри звучала струночка Тамилиной доброты и человечности. Трезор провожал меня громким лаем. «Ничего, не пропадёшь! Буду собирать для тебя остатки хлеба, и сушить сухари. И в следующий приезд привезу тебе гостинец – погрызёшь». Трезор замолчал на пару секунд, «соображая», что это я ему говорю? И дальше, до самой автобусной остановки слышала я его громкие «рассуждения о жизни» на звонком собачьем языке…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы обращаете внимание на каракули, которые люди в задумчивости, неосознанно черкают в блокнотах, на листочках? Я - да и мне это представляется очень интересным. Не претендую на оригинальность, поскольку на эту тему много написано в книгах по психологии, заметила, что основательные по характеру люди предпочитают рисовать квадратики, кубы.

Встревоженные, нервозные люди рисуют предметы с заостренными краями - звездочки, узкие листочки и так далее. Круги, милые рожицы часто изображаются спокойными по характеру личностями, у которых все в настоящий момент времени стабильно.

В судах я располагаюсь напротив представителей прокуратуры, так уж заведено. Иногда на заседаниях возникают паузы, народ утомляется, но выйти из зала нет никакой возможности. И тут каждый развлекает себя так, как может.

Гособвинитель Славик (у нас представители прокуратуры все, как один, молоденькие) обычно сразу лезет в свой навороченный телефон и втихаря шпилится в какую-то стрелялку. Гособвинитель Сонечка принимается рисовать кошечек, Марина - домики, а Сережа ничего не рисует. Он обычно листает материалы надзорного дела, готовится к выступлению, очень серьезный по характеру.

На днях появился новенький помощник прокурора по имени Гриша, приехал в наш город издалека, никто его еще не знает. Перед судебным заседанием разложил свои толмуты на столе, нахмурился. Судья задерживался. Смотрю, наш новичок взял ручку и стал что-то в задумчивости чертить на бумажке.

Очень мне стало интересно, какие у него фигурки получаются. Это же столько выводов можно сделать о человеке! Незаметно скосила глаза на бумажку, посмотрела, оценила и аж крякнула. Серьезного человека в нашу прокуратуру занесло, очень серьезного!

Никаких острых или закругленных линий, никаких машинок или вензелей не наблюдалось. Гриша рисовал фигурки людей за решеткой. Много-много людей и у всех - небо в клеточку, а друзья в полосочку. Надо же, такой молодой и уже такой кровожадный! Чую, наплачемся мы с ним lol.gif

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу сегодня днем в магазин. Вижу вокруг палатки 8 автомобилей и сидят внутри по 4-5 человек не славянской внешности. Захожу к приятельнице поболтать, в эту самую палатку, и комментирую, что вышла из дома, а оказалась в центре Дагестана, уж не изобрела ли я телепорт?)

На что девушка- продавец бледными губами, с трясущимися руками отвечает:

-Они меня сторожат, один из них в меня влюбился, и сказал увезёт в багажнике.

В милиции сказали: "Вас же еще не украли, когда украдут звоните" censored.gifranting.gif

Мне стало страшно, потому как по ситуации разобралась, что все лица из машин с недоброжелательными эмоциями выглядывают.

Побежала домой прятать и инструктировать дитятю, чтоб ни на шаг от меня не отходила.

Средь бела дня, что творится в центре Москвы. Ужас.

Меня потряхивает уже второй час. Представилось: Зашла в палатку, а там Люськи не будет- увезли. helpsmilie.gif

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали сегодня всем семейством по делам.

Возвращаемся домой, муж говорит: "У нас сыра нет и минералки."

Предлагаю заехать в магазин. Муж, подумав чуть-чуть, выдаёт: "Ну, давай заедем в "Глобус". (самый большой наш гипермаркет.)

Заехали. Взяли корзину, ходим. Муж увидел журнал про машины, я - гель для душа,

муж - сок, дочь попросила альбом.

Мужу приглянулся какой-то провод, мне - пакеты для мусора, губки для мытья посуды и салфетки.

Потом взяли бутылку вина, огурцы, булочки, паштет.

Увидели "Распродажа", выбрали дочери трусы на вырост и мужу носки.

Я по пути к кассе подцепила пакет с яблоками, муж - мороженое.

Расплатились, вышли, подходим к машине.

Муж, задумчиво: "Такое ощущение, что мы что-то забыли..."

"Ага", говорю, смеясь: "Сыр и минералку."

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все родители, папа переживал за меня. Беседовал на всякие темы, даже про "это" я узнала от него, а не от бабушки. А одну беседу, я помню до сих пор. Разговор об алкоголе.

- Эдера! Если ты захочешь когда - нибудь хорошо выпить... Пей дома. Во - первых, чтобы ты узнала свою норму, после которой тебе больше нельзя.

Во - вторых, чтобы знала, дура ты пьяная, или все - таки можно пить.

И в третьих, я просто переживаю за тебя, алкоголь - это очень плохо.

Но папа, зря переживал. Я могла выпить "ведро", прекрасно себя при этом чувствовать. И не испытывать никакой тяги к спиртному. Я и мой организм, были равнодушны к нему.

Конечно, я как любой человек и в огорчения впадаю, и стрессы бывают.

Тогда я сажусь за пианино, и начинаю играть. Играть самые сложные произведения. И только, когда эмоции выплеснутся, я начинаю играть для души.

Когда стало понятно, что в Россию я надолго, мне спросили: что я хочу. Я попросила первым делом пианино.

И вот я в России. Я на работе, не очень рассказываю о себе, и уж тем более о своих русских корнях. Я держу дистанцию.

А у меня коллектив, большая часть мужчины. И есть там профи от Бога - Гиви. Рыжий грузин. И заводила он тоже от Бога. Он сразу подружился с новым архитектором Павлом.

Дальше чистосердечное признание Павла, за которое он был отпущен домой.

- Паша?! А тебе не кажется, какая - то наша итальянка илеальная - раз. Деловая стала - два! Надо ей репутацию подпортить. Надо ей с нами выпить. Я чачи ( грузинская водка) принесу. Скажем, за вливание в коллектив.

Обычно девушке пару рюмок хватает, и она моя. А этой рюмки - пять, и позор обеспечен. Пусть наутро Маму Мио свою вспоминает.

Замужние женщины и мужчины, выпив по рюмке за " вливание в коллектив" разбежались. Им дали знак (был сговор).

- Эдера! По нашей русской традиции...

Ха! Чача! Да они просто не пробовали нашу водку Граппа ( виноградная 37 - 60*). Нашли кого спаивать. Не повезло мальчикам.

Пришлось вызывать моим "соколам" такси, и еще добавлять, за доставку на этаж. Такси я вычла из их зарплаты.

На утро я пришла раньше времени, вся расфуфыреная. Коллектив прятал глаза, и ждали моих неудачников.

Сказать что они были в шоке, не сказать нечего.

- Паша! Я убью наших сатириков! Кто сказал, что иностранцы пить не умеют. Эта "лошадь" выпила ведро, и что?

Живее всех живых. Все! С Мамо больше не пью.

И тут мстить начала я. Работы! Работы побольше им.

- Эдера! Пожалей нас!

- Пожалею за чистосердечное раскаяние. Доложивший первый ваш заговор против меня идет домой. Рабочий день я оплачу.

Домой пошел Паша.

- Паша! Ты не Паша! Ты Павлик Морозов! Как ты мог?! Мы же вместе пили. Ты Иуда продавший своего друга Гиви...

Но Паше было все равно. Тяжелое похмелье, убило понятие дружбы.

Авторитет мой, как начальника, с тех пор, стал непоколебим.

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали в гости к свекрови, там у нее внуки гостили, племянники мужа. Как обычно в зале, да что там уж говорить, во всем доме - куча игрушек. В зале была вообще гора, сплошные завалы. И пришла кому то из детей идея поиграть "в кафе", они выпросили у бабушки овсянку и "наварили" каши, смешав в игрушечных кастрюлях с водой. Все это происходило в зале, практически в этих же завалах с игрушками.

Через 4 дня мы снова приехали к свекрови, позвали меня племянники играть в кафе. Все бы ничего, но тут мелкая, ей 4 года, заявляет мне что он меня воняет. Я там чуть сквозь землю не провалилась, сразу всплыли в памяти сообщения с форума, где рассуждали о том что от некоторых людей воняет невозможно, а они и не подозревают об этом.

Промелькнула мысль, вдруг и у меня такое, а ведь никто не говорит, ладно хоть дите сказало. Бросила игру с детьми, пошла в душ (хоть и ходила недавно). После душа переоделась, дети опять стали звать с ними играть "в кафе". Мелкая была посетителем, но сидела недовольная, сказала невкусно мы готовим и ушла на второй этаж смотреть мультики.

Стала я проходить мимо так называемого столика в нашем "кафе", наступила на кастрюльку, вляпалась в содержимое, резкий запах ударил в нос. Я даже не сразу поняла что это была овсянка, 4 дня назад "приготовленная", потому что воняло кошачьим shit.gif (простите).

И тут до меня дошло, почему малышке не нравилось обедать в нашем кафе laugh.gif, тихо поругиваясь я пошла опять переодеваться. Стало ясно что воняло из этой кастрюльки, а не от меня (облегченно вздохнулаsmile.gif). Она как раз сидела там, поэтому почувствовала, а у меня либо с обонянием все плохо, либо просто до того как перевернула эту кастрюльку не доходил запах, точнее вонь ужасная.

В своем доме я бы не допустила такого кошмара, для меня это именно кошмар, не иначе. А так, заезжая в гости на несколько часов наводить порядок там смысла нет, дети как ураган, свекровь находясь с ними 24 часа в сутки и то ничего не успевает, даже кашу проглядела laugh.gif, в другой раз будет подальше прятать крупы, надеюсь. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала маме массаж электромассажером. Это такая штука с длинной ручке, на конце насадка. Массаж с обогревом и вибрацией, маме помогает. И вот лежит мама на животе, я ей вожу массажером по спине, и приходит кот наш. Посмотрел внимательно, что я делаю, понюхал мамину спину.

Я ему говорю: "Тебе тоже массаж сделать?" И провела прибором по спине ему. И что вы думаете? Коту это понравилось! Стал подставлять то один бок, то другой. А когда я снова стала массировать мамину спину, стал бодать меня в руку, подставляя шею под массажер. Пришлось сделать ему сеанс вне очереди! Мама хохотала, невзирая на боль в спине, а кот, довольный, все вытягивал и вытягивал шею, явно наслаждаясь процедурой. Потом перешел к маминой голове и улегся там, мурлыча. А я продолжила прерванное занятие с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электровилка

В ту же тему.

А мне тут пистолетик показали в метро, давеча, в эту пятницу.

Иду по Трубной, настроение отменное, ходила обувь себе заказывать, сандалики ручной работы, мастер милейший оказался, поболтали, чаю попили. Пятница, хорошо мне так.

И меня вдруг задевают больно по руке, на которой свежий ожог, дома от сетки против брызг. Вскрикиваю от боли, непроизвольно. Задевший, молодой кавказец, оборачивается, поднимает короткую куртку и рубашку. В трусы заправлен пистолет. Травмат, судя по всему.

Народу вокруг куча. Милиции нет, а то сдала бы зайчика как новый урожай скупщикам. Истерики и паники на оружие у меня нет, к сожалению, сын и муж ножевым боем занимаются, я в тир ходила. Инстинкт не срабатывает.

Интересно, теперь горные джигиты женщине ничего другого показать не могут? laugh.gif

Надеюсь, он себе что-нибудь там отстрелит.

Будьте осторожнее на Трубной! excl.gif

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду с утра на работу, впереди лада, мужчина за рулем. И как-то машина подозрительно едет, то тормознёт резко, то проспит на светофоре, виляет чуть-чуть. Я даже засомневалась. Обычно на таких машинах и в таком возрасте водители опытные и кульбитов не выделывают. А тут даже напряжно за ним ехать. Появилась возможность обогнать, смотрю, а у водителя на руках маленький песик blink.gif Собачка так непосредственно себя ведет, то в лобовое выглянет то в боковое, в общем, радуется зверь поездке и скачет по всему водителю. А рядом с водителем, сидит женщина ничем не занята (в смысле со свободными руками). Я вот думаю, зачем этот цирк на дороге устраивать ranting.gif и так же горячо они будут любить свою собачку, если из- за нее попадут в аварию censored.gif еще и не дай Бог кто пострадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно такое про своего мужа узнала laugh.gif .

Собрались вообщем с друзьями, три пары нас было, все уже детей имеют. И тут наши мужья стали вспоминать как они после учебы развлекались. В юности зеленой biggrin.gif . Вспомнили прикол с кодовым названием "Муха".

Этим же составом, что и сегодня мы собрались за столом, они пришли в магазин. Возле магазина постояли немного, покурили, затем каждый поймал муху, зажал ее в кулаке и зашли в магазин. Пока продавец отвернулась они позасовывали этих мух себе в рот shiz.gif ! И представьте такую картину: продавщица спрашивает:

-Что вам молодые люди?

И тут один из них говорит:

-Дайте пожалуйста лимонад, - на этом его "дайте" муха изо рта вылетает, продавщица в недоумении, и легком шоке, а им весело паршивцам biggrin.gif .

Один от смеха случайно проглотил несчастное насекомое, утверждал, что муха застряла у него в горле и его еще долго тошнило.

Больше так не шутили clown2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

Напомнили smile.gif

Я в студенческие годы увидела в магазине для рыбаков искусственных пластмассовых мух в продаже. Они так натурально выглядели! Купила несколько штук. А потом тоже брала их в рот и показывала девчонкам из нашей группы муху на языке laugh.gif Они ужасались shiz.gif

Хотела еще в суп бросить и "съесть" на глазах у изумленной публики, но до этого не дошло.

Настоящую муху я бы в рот не положила ни за что на свете no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История одной пуговицы.

Ленка привычным движением полезла в сервант. Там у нее хранились ее богатства - нитки, лоскутки, пуговицы и всякая швейная дребедень. Лена отодвинула коробочки, выстроившиеся в ряд по росту и фасону и достала нужную. Там были пуговицы.

Ей срочно, вот прямо нестерпимо срочно нужно было перелатать пальто, которое ей досталось по случаю. Драп там был такой добротный, как раньше делали - на века. И цвет такой необычный - глубокий синий. Может, пальто было и не модное. но, надев его, сразу чувствуешь - ты человек, личность! И вообще, Ленка не понимала, с чего такая мода пошла на курточки да пуховики? Может, они и легкие, да только какие то... несерьезные, что ли...

Пуговиц у Лены было много - целых 3 больших коробки. Ведь Лена не просто шила для себя, она когда-то подрабатывала закройщицей, а когда то давала курсы в ателье. А еще раньше вела у девочек труды в школе. Но это было совсем еще давнее. С тех пор пуговицы, случайные и не очень, копились у Ленки в коробках, а некоторые и в душе.

Порывшись в коробке, Ленка не нашла нужной, нахмурилась, вспоминая, где та может быть, и вдруг ее глаза наткнулись на нечто. Одинокая пуговица, в единственном экземпляре, тускло поблескивала при свете настольной лампы. Ленка нахмурилась еще больше.

Странные, и грустные воспоминания нахлынули на нее.

Это ж та самая пуговица! От того самого пальто! Ее единственного пальто, которое купил ей муж сразу после свадьбы! Ленка была тогда счастливая донельзя. Тонкая - звонкая, белокурая, с веселыми глазами и широкой улыбкой, не сползающей с ее губ. Она постоянно хихикала над всякими пустяками, радовалась каждому прожитому деньку, а потом...

А потом Ленка ожидала первенца. Сына Андрюшку. Муж таскал ее на руках и обещал любить ее вечно-вечно. ЕЕ и будущего сына.

Но только что то потом случилось. Оно не сразу случилось. Как то незаметно, исподтишка подкравшись. Умерла Ленина мама, она и была то уже в возрасте, поздно она свою Ленку родила. И Андрюшку не увидала, не понянькала. А муж стал все больше занятой, пропадал на работе. Рос, как он говорил.

Нет, конечно, родившегося Андрюшку он любил, баловал, игрался с ним, но как то уже по обязаловке, что ли какой то. Лена не работала, денег вечно не хватало. И она хваталась за любые подработки. Кроила, ушивала, надшивала, строчила.

Незаметно пролетело несколько лет. Ленка уже не была столь звонкая-тонкая, уже не хихикала, да и некогда впрочем, было глупостями заниматься. Это светло-зеленое пальто так и было единственное в Ленкином гардеробе. Как Лена поправилась, так и пришлось ее перекраивать, надставлять, изобретая совершенно новую модель "так и было задумано".

Совсем неожиданно Лена поняла, что снова беременна. На этот раз дочей. Всю осень с пришлось носить это единственное пальто. Как то так уже сложилось в их семье, что одеваться хорошо нужно было мужу - он же начальник, пусть и небольшой. А Ленка? А Ленка что, опять кроила, надставляла, обшивала обшлага. И снова - как с обложки модного журнала.

А Андрюшка то вырос. В армию отправили. И тут Ленка носилась, узнавала, писала, стала председателем Комитета солдатских матерей. Не просто так служил Андрюшка. В Чечню попал.

После службы Андрей созвонился с родителями - отец предложил приехать к нему, забрать, да заехать по пути к родственникам. Ленка отпустила с легким сердцем. Все - таки Андрей домой едет. Радость то какая.

Отец Андрея забрал. И к родственникам заехал. Вот у родственников это и случилось. При сыне, прямо на глазах. Влюбился отец в подругу своей сестры, да так, что и сон потерял, словно наваждение какое то.

Лена была в шоке. Выждала месяц, потом отправила мужа к ненаглядной. Словно пелена с глаз спала. Но и гордость женская вдруг откуда ни возьмись, взбунтовалась.

Тяжело Ленке было. Муж то уже вознамерился и квартиру забрать и коттедж, который они начали строить. Тот, где Ленка сама цемент месила да носилками таскала!

Детям отец не помогал. Лишь изредка присылал немного денег ребятишкам к праздникам. После этих подачек дочка ревела, ей всего 14 тогда было, а папку она любила.

В новой семье у отца вроде было все хорошо. Его ненаглядная родила ему дочку, да у нее самой дочка уже большенькая была, воспитывал он женский батальон. А его любимая дочка все ревела.

Ленка так и перекраивала вещи, доставшиеся от знакомых, друзей, так, что никто бы в них и не признал свой гардероб. Ленка ж еще вязала замечательно. А еще она хваталась за любую работу. Работала учителем, и мыла полы. Шила на заказ и мыла полы.

В один прекрасный, да чего греха таить, и вовсе не прекрасный день, стало совсем туго. В школе пошло сокращение. Ленины часы отдали под совмещение племяннице директора, работающей учителем рисования. А у дочери день рождения. Муж денег совсем не прислал. Андрюшка учился в другом городе. А глазенки то дочери выжидали. Предвкушение праздника. Не объяснишь же, что дома остались только крупы, не до праздников сейчас.

Лена за 3 дня до события, урывками, пока дочь была в школе, мастерила подарок. Собрала лоскутки, оставшиеся от шитья, и сшила замечательное, яркое, веселенькое покрывало. В тон ему обшила подушки. А на стену соорудила панно - большой усатый кот с шикарным хвостом, весело подмигивал одним глазом. Из той пуговицы, с того самого пальто.

Ну и что, что кот был светло-зеленым. надо было видеть дочерины глаза, которая зашла в свою комнату и ахнула. Комната сразу преобразилась. И пришло НАСТРОЕНИЕ. - Ну вот, и не стыдно подружек пригласить - заулыбалась Ленка.

Со временем все потихоньку уладилось. Муж отказался от квартиры (спасибо свекрови, хоть здесь посодействовала), Лена дополнительно взялась ухаживать за оплату за немощными стариками. Денег стало хватать. Дочка подросла, работала продавцом, сын женился, уехал в большой город, занялся бизнесом. И дом остался при них, и квартира.

Все хорошо у нас - промелькнуло у Ленки. Только так плакать хочется. Сегодня ж мой день рождения. А почему так хочется плакать?

Взяла Ленка пуговицу, обмакнула в клей, которым она приклеивала чеки от покупок (для предъявления родственникам старикам, за которыми она ухаживала) и словно гербовую печать, со всей силу шандарахнула прямо на свидетельство о разводе.

Изменено пользователем Каста Дива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав рассказ Сиена о её алкогольном воспитании папой, захотелось поделиться своей историей. В нашей семье никто, никогда не пил, но понимая, что пубертат ни у кого не проходит без ощупывания норм дозволенного, мой папа тоже наставлял меня пить дома. Я не испытывала к алкоголю абсолютно никого интереса, а попробовав однажды дома, кем-то из гостей принесённый, дефицитный вермут, убедилась окончательно, что алкоголь и я -несовместимы. О каком "окончательно", может идти речь, когда тебе пятнадцать? Правильно! Ни о каком.

Когда мне было уже семнадцать, интерес к алкоголю пробудился. Точнее нет, заинтересовали меня многочисленные, чертовски красивые бутылки, туго напиханные в барный шкафчик родителей моей закадычной подружки. Чего там только не было: и моднючий "Наполеон", и Чинзано, и Мартини, и Амаретто, водка в бутылке, напоминающей глыбу льда, апельсиновый ликёр в замысловатой таре, всего и не помню уже. А главное, не было самих родителей, и их появление намечалось аж через три месяца. Надо ли говорить, что семнадцатилетняя барышня со свободной трёхкомнатной квартирой, несмотря на хорошее воспитание, и в принципе правильные жизненные установки, очень скоро стала чуть ли ни содержательницей притона. Однажды, после школы, я пошла проверить, чего это она школу пропустила. Зайдя в приоткрытую дверь квартиры, я увидела, что бутылки, которыми я любовалась, когда они стояли в барном шкафу, красуются посреди стола, и явно не в запечатанном виде. Вокруг сидела малознакомая компания, а моя подруга, чертыхалась, стоя у плиты на кухне.

То, что подругу к плите подпускать не безопасно, я знала давно. По-этому, быстро сбросила школьную форму, переоделась в домашнюю одежду, щедро предоставленную подругой, и заняла своё коронное место у плиты. Когда огромная тарелка с жареной картошкой и тазик салата из капусты, перекочевали на стол, что бы стать "достойной" закуской для заморских напитков, я забыла о том, что пить можно только дома, а чужие барные шкафчики без разрешения владельцев, вообще не для приличных юных дам и что я и алкоголь-несовместимы.Если честно, то я вообще всё позабыла, просто взяла самую маленькую рюмочку, налила в неё первым делом чуточку Амаретто, выпила, не умерла, и продолжила дегустацию всего подряд, не забыв и про водку в бутылке, похожей на ледяную глыбу.

Что происходило далее, я не помню. Воспоминания начинаются с того момента, когда меня, лежащую в постели подруги, кто-то бессовестно трясёт за плечо, и сообщает, что приехал мой папа. Мне плохо, меня мутит, я не верю сказанному, но всё таки встаю и подхожу к окну. На улице, действительно, стоит папин москвичонок, а сам папа топчется в снегу, под окном. Я радостно распахиваю окно... А дальше происходит нечто непонятное. Меня, почему-то, выворачивает наизнанку, и вся эта, с позволения сказать"изнанка", вываливается папе на голову. Дальше помню, что папа зашёл в квартиру, и робко попросил разрешения сполоснуть лысину. Пока папа мылся, я отправилась к машине, села на переднее сидение, но там было не удобно. Поёрзав немного, обнаружила, что кроме меня, там ещё кто -то сидит. Это был папин стажёр-практикант, будущий инженер, который стал моей очередной жертвой. Я не только посидела на нём, но и окатила следующей волной алкогольного избытка из своего организма. Должна признаться, что кроме папы и его стажёра, пострадало ещё и заднее сидение москвичонка.

Потом опять провал в памяти, а после него я уже дома, в кабинете на диване, около меня тазик, открытая банка солёных огурцов, кувшин с клюквенным морсом и записка следующего содержания:

"Дочь, терпи, сиди тихо, в дверь не ломись. Приду, сам освобожу. Папа"

Ни единого упрёка, или намёка на разочарование во мне, ничего не последовало моему пьянству. Мне было так дико стыдно и совестно, что даже сейчас, вспоминая тот случай, испытываю только стыд и огромную благодарность папе. Даже не за то, что он оградил меня от скандала с мамой, а за то, что не стал морали читать и воспитывать. Сделай он иначе, боюсь что чисто из вредности, пошла бы и снова напилась, ведь в тот раз я не пила, а только пробовала. До сих пор не пью, да и пробую очень редко и совсем не метко. Не моё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору увидела рекламу. Дескать, психолог приглашает мужчин на треннинг "Как пережить 8-е марта?" blink.gif . До чего же мужики ранимыми пошли! Один день, они видите ли, пережить. У нас, женщин, к примеру,как на войне -день за два идёт. А для них стресс восьмое марта.

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня по делам ходила и увидела на здании большую новенькую красивую табличку с названием улицы и ещё и номер там же был и выглядело это интересно- 38 Советов. Я прочитала про себя: тридцать восемь советов! Сама себе помароковала на эту тему rolleyes.gif потом сделала несколько шагов назад: что за дом-то, чьих будете?

Ба! Прокуратура!

Кроме одной тупой ассоциации с тридцатью восемью попугаями почему- то больше никакой не возникло. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему пьющим!)

Я одно время, практически не вылезала из бутылки. В один далеко не солнечный и не чудесный день, в жутком состоянии похмелья, обвела я мутным взором окружение, окружающее, и окружаемое. Растекшись мысью по извилинам приняла волевое решение: Завязать!

Некоторое время, не то что в рот не брала, даже торты с пропиткой не ела, конфеты с коньяком обходила за 100 вёрст. Почти 4 года прошло с момента осознания, что всё! Точно не хочу пить. В мою судьбу вмешался злой рок, в лице моего нынешнего супруга.

Чтоб меня соблазнить, он решил меня напоить. Не удалось! Свалился он под стол, когда я заканчивала "разминаться", и переходила, собственно, к "тренировке". Придя в себя через пару часов, он застал ту же картину: сижу в кресле пялюсь в телевизор, в руках стаканчик "соревнования" в разгаре! "Ведро" уговорила я под шумок.

На следующий день, когда я встала, свежая как огурчик, приготовила завтрак и выпихнула себя и его на работу, он мне сказал: "Я обязан на тебе жениться. Женщина которая меня перепила, достойна стать моей женой!" shiz.gifshiz.gif

Здоровский критерий!

С тех пор могу выпить, но уже без фанатизма, пару рюмок, и мне достаточно.

Вот так у нас себе русские мужики жён выбирают: Перепила- женюсь, а не перепила так пошёл следующую поить! clap_1.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пошла Максима (внука) встречать из гостей, у моей сестры был с ночевкой.

Заодно и погулять. Погода отличная, солнышко! Договорились встретиться на мостике, уток покормить, они там зимуют в незамерзающей речке. Пришла, они уже там. Даю Максиму пакет с сухариками и хлебом, а он, вместо того, чтоб уточек кормить, сам начал уписывать за обе щеки!

Сестра моя аж засмущалась - бабушка-то подумает, что ребенок некормленый, и в гости больше не отпустит.

Погуляли, покатались с горок и пошли обедать. smile.gifeat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

Сухарики именно для уток, да ещё на свежем воздухе, вкуснее всяких пряников, это же понятно. Я вспомнила, как мама варила супчик маленьким, только что купленным на базаре поросяткам. Варила его на воде, с картошкой и какой-то крупкой, сечкой по-моему, без соли и забеливала молоком.

Но как он вкусно пах! Мы с младшим братом просили налить и нам этой вкуснотищи. Мама соблазняла борщом и оладьями. Но мы с огромным наслаждением съедали этот несолёный поросячий супчик. Вот кто бы увидел нас в тот момент. laugh.gif Сказал бы, это ж как надо морить детей голодом, что они с аппетитом едят поросячий корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей родственницы отец уже старенький, лежачий. Но хлопот с ним - никаких. Покормят, переоденут. Он ничего не требует и всем доволен.

Однажды дочь его спрашивает: "О чем ты думаешь, папа?" "Да думаю, дочка, где денег взять". " Папа, мы всю твою пенсию собираем и ни на что не тратим. Так что деньги у тебя есть".

Через некоторое время дочка опять приходит. "Знаешь о чем я теперь думаю, дочка?" " О чем, папа?" " На что же мне эти деньги потратить?"

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×