Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Разные истории обо всем на свете

Recommended Posts

Рассказала подруга.

У нее есть собака Йоркширский терьер.

Собачка маленькая, а удовольствие от нее большое. Они с ней ходят гулять в лес, где подружилась с женщиной у которой собачка такой же породы.

Вот и сегодня пошла гулять с Долли (кличка собаки) в лес, а с нашей подружкой гулял мужчина. Быстренько ее отпустил с поводка, побегали наши друзья товарищи минут пять, хозяин ее на поводок и домой.

Домой пошли и мы.

Прихожу домой, отдаю собаку дочке чтобы та лапы помыла и...

- Мама! Это не наша Долли! Это нее ее ошейник. И лапы с грудью светлые.

Ты кого домой принесла?

Я бегом, одеваться, собаку на руки и обратно в лес. Три раза уже бегала. Дочка объявления уже напечатала.

На деревьях в файлах развесили.

Пью валерьянку, и надеюсь на счастливый исход. А эта, которую по ошибке в дом взяла спит, никакого беспокойства, как будто у себя дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксист Володя, который частенько возит меня по городу, в свое время отсидел длительный срок. Мы хорошо понимаем друг друга, хотя он прекрасно знает, что я - бывший следователь. Как-то пожаловалась, что у меня сломалась стиральная машинка-автомат. Он понимающе покивал:

- Один из неприятных моментов на зоне - это стирка. Но я быстро приспособился: отдам вещи "петухам", к утру все чистое и поглаженное. А вот Петро, дружок мой, всегда сам стирал. К концу срока так и сказал: "Ни за что в тюрьму больше не вернусь, стирка задолбала!"

Никогда бы не подумала, что столь прозаическая вещь, как ручная стирка может служить в качестве профилактики рецидива. Прошу прощения за упоминание столь негативного явления как зоновские "петухи". Однако, из песни слов не выкинешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животных себе позволить не могу, а вот цветов у меня много.

Я очень их люблю. Обычно когда я уезжаю к себе на долго, а это как правило уже поздняя осень. Я спускаю все цветы вниз на первый этаж. Консьержка с удовольствием за ними ухаживает, я спокойна и жильцы довольны. Становится очень красиво.

Вот и апрель - май у меня в разъездах.

Спускаю вчера цветы вниз, раставляю.

Консьержка:

- Ну все завтра снег пойдет.

- Вы что? Три дня дождь идет какой снег? Апрель на улице.

- Ты когда цветы спускаешься, всегда на следующий день снег идет. Примета всегда работает. Ни разу осечки не было.

Вот и сегодня спускаюсь на улицу по делам, а там снег, опять зима.

- Вот! Я же говорила снег пойдет! Эх, в приметы надо верить. Из - за тебя снег пошел!

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хочется поделиться. Четверг у нас был такой удачливый день! Я, после множества неудачных попыток записаться на УЗИ по месту жительства, плюнула и попросила мужа отвезти меня на платное. Очереди никакой, результаты отличные! Врач даже сказал - придраться не к чему. Маммографию чуть раньше прошла, тоже все чисто. Так что со стороны репродуктивной системы я вся проверена, слава Богу!

А пока я делала УЗИ, мужу позвонили по поводу продажи машины. Больше двух месяцев ни одного звонка, а тут в этот же день посмотрели, на следующий день оформили и даже цену скидывать не пришлось! Правда, деньги сразу ушли в оплату за новую машину...

А сегодня еще и летнюю резину тот же покупатель взял. Я так рада за мужа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали мы как-то говяжью ногу на холодец, и муж рассказал мне историю, у них на работе произошла.

Один сотрудник в обеденный перерыв сбегал на рынок и купил там ноги говяжьи на холодец. Принёс на работу. Мужики увидели и говорят:

- Ты что купил, тебя жена с ними из дому выгонит. Это же задние ноги, они у коровы всегда обос...е. Иди на рынок и поменяй.

И пришлось мужику обратно на рынок идти...

Так я и не узнала, чем передние ноги от задних отличаются. Как ни пыталась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и вчерашняя зарисовка. Началась она … ммм… с неделю, что ли, назад.

Пошла я в гости. Мечусь, мечусь между сессией и работой, устаю как собака, злюсь, да ещё и весна наконец-то пришла глубокими лужами, грязным снегом, сумасшедшим щебетом птиц. Водители, словно тоже ошалев от новой весны, бешено гоняют по дорогам, окатывая не успевающих отпрыгнуть галлонами грязной дорожной воды… Куда там учиться – гулять хочу! Пить свежий весенний воздух, которого не было так долго, так долго! Оскальзываться на льду (последнему, последнему!), ждать ледоход, вспоминать вкус берёзового сока, бессмысленно щуриться на не успевшее набрать агрессивность апрельское солнце и в голос подпевать наушникам – никто всё равно не услышит, улица полна шумом талой воды, музыки из машин и птичьим гомоном… Ах, о чём это я? Отвлеклась, прошу прощения.

Так вот, добралась я до подруги. У подруги – дочка пяти лет. Подруга расстроено смотрит в сторону, скрестив руки на груди, Санька ревёт. Санька – мадам пяти лет от роду, догадывающаяся про взаимоотношения взрослых и не по годам рассудительная, хотя и легкомысленная, как все дамочки, хотя это уж от возраста не зависит, по-моему. Когда Санькин папа в очередной раз пришёл домой пьяным в дупель и с ходу начал орать на жену, Санька выбравшись из-под стола села к Маринке на колени, обняла тонкими ручками её шею, вытерла ей глаза кухонной тряпочкой и спокойно сказала: «Мам, давай его выгоним.» На следующий день Маринка подала на развод и выставила вещи уже бывшего вон. Живут теперь вдвоём – Маринка сирота, родни совсем нет, свекровь далеко. Хотя свекровь плакала ей в трубку, обещалась приехать, чтобы «помирить молодых», Маринка сказала твёрдое «нет, мамо». Так и живут. Маринка съездила к свекрови, подключила Интернет, настроила скайп, провела разъяснительные работы – и теперь они созваниваются почти каждый день, а, бывает, и вместе вечером пьют чай.

Так вот, Санька ревёт горькими детскими слезами. Наклоняюсь к мордахе, разгребаю копну каштановых кудрей, вопросительно смотрю на маму. Мама так же молча кивает на дочку, спрашивай, мол. И вид у неё виноватый донельзя.

Сбивчивый Санькин монолог то и дело перемежался всхлипами, и голосишко то и дело срывался на мышиный писк от обиды и несправедливости.

- Я так хотела, и там стихотворение, и гимн ещё Петров рассказывать будет, и буквы.. и … а мама…. *всхлип* … она не сможееет!

И снова горький, горький взрослый плач. Ох, как меня по сердцу резануло! Ну не могу я. Кое-как я добралась до сути – Марина срочно уезжает в командировку. Саня уже привыкла к маминым отлучкам – мама неплохо зарабатывает и давно объяснила ребёнку, почему ей нужно ехать на весь день. Они то и дело созваниваются, когда Марина в командировке, и скучают, и ревут мне по очереди: «Господи, да что я за мать? Ооох, Юлька, я знаю, ты меня понимаешь!.. Ребёнок меня же вообще не видит!» «ТётьЮль, а мама сказала, что мы вечером будем блины печь! Приходите к нам! А то я так скучаю, а Александра Костиновна мне не разрешает одной блины печь!» Александра Костиновна – Константиновна – няня, пожилая дама строгих нравов, но с золотым сердцем и умелыми руками.

И некому придти к ребёнку на праздник. Александра Константиновна, уведя утром Саньку в сад, уходит по своим делам, а Марина уезжает. А Саня так готовилась! Так старательно выбирала наряд, сама стирала носишки и гладила платье! Маринка чуть не ревёт – так жалко дочку! Так, говорю, Саня, если я к тебе приду – меня пустят?

Санины глаза разгораются неистовым золотым огнём надежды. «А Женя тоже придёт?» Нет, говорю, милая, Женя будет в школе. Я на камеру сниму, а потом покажу и маме, и Жене, и бабушке по Интернету. Через пятнадцать минут успокоенный ребёнок засыпает крепким сном измученного человека, продолжая во сне изредка протяжно и нервно всхлипывать. Не боись, говорю, Мариш, езжай. И Марина утром уехала.

К двенадцати часам я, слегка принаряженная, появилась у ворот детского сада. Утренник получился на удивление красивым, гармоничным каким-то, что ли. Или я просто не знаю – какие они? У меня ведь бабушкина дочка, в сад мы не ходили. Никогда не было у меня детских утренников, свадьбы и романтики под луной. Хотя, кажется, в обратном порядке? Ну да ладно.

Растрогать меня было очень легко. Дети старательно пели, танцевали, читали, показывали и кланялись. И вот, уж не знаю зачем это вставили в программу, мальчик вышел рассказывать гимн России. Меня вообще эта песня повергает в мурашковое состояние, но этот малыш превзошёл все мои ожидания. Он его начал… петь! Учительница музыки медлила всего мгновение, метнулась рыбкой к роялю и… «…блаатских налодов союз вековой!» Остальные малыши и малышки притопывали лапками и размахивали немного не в такт ручками. Это был феерический успех! На последнем куплете малыш забыл слова и тогда помогли все родители. Так и допели – хором.

А сейчас мне позвонила Саня и по большому секрету призналась, что она, когда вырастет, выйдет замуж… Отгадайте, за кого?

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно с мужем вернулись в свой родной город. Очень необычно и порой грустно осознавать, что детство и юность уже прошли. Вот муж уже вдруг это осознал!

Стоял он на кассе в магазине, который находится через дорогу от отчего дома. Перед ним мальчишки лет десяти вскладчину купили одну стеклянную бутылку газировки на двоих. Купить-то купили, но открыть никак, у кассира нет ни открывашки и услуги такой она не предоставляет. Очень расстроенные, пацаны ушли.

Муж расплатился за покупки и вышел, на крыльце остановился, чтобы осмотреться, а может понастальгировать немного. А мальчишки никуда не ушли, в растерянности вертят бутылку, не зная что с ней теперь делать. Один вдруг набрался смелости и обратился:

- Дяденька, а у вас нет случайно открывашки?

- Эх, вы! - ответил муж, - в вашем возрасте я делал так...

И с этими словами он взял бутылку и легко подцепил пробку о край ступеньки. Готово! Мальчишки аж рты пораскрывали в восхищении. Потом поблагодарили и скрылись.

И тут муж осознал, что он с другом вскладчину 15 лет назад в таком же возрасте также покупал в этом магазине газировку. Разница лишь в том, что пробку открывали на этих же ступеньках - знали хитрости. И за столько времени они (ступеньки) совсем не изменились.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомого цыганка помогла личную жизнь устроить.

У нас одно время в городе паломничество этих цыган было. А у меня есть друг Володя, нравилась ему девушка, а она на него ноль эмоций.

И он сам подошел тогда к цыганке:

- Хочешь заработать?

И стал ей объяснять, куда ей подойти, что сказать. Заодно и зазнобу свою показал предварительно все о ней цыганке рассказав.

Как теперь говорит его жена:

- Я на Володю и внимание не обращала, с Димой встречалась. А тут цыганка как - то раз по улице меня окликает, и давай про меня такие вещи рассказывать, о которых могла только я знать. А напоследок сказала, что с Димой счастья не будет. Только Володя подарит ей счастье, детей и полную чашу.

О чем, поверив цыганке, она ни разу не пожалела. А Дима потом спился.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Задумала попробовать связать игрушку на конкурс. Тема - лошади.

У меня с этими вязанными лошадьми свои счеты. Попросили в садик на выставку связать поделку к Дню Независимости Казахстана. Для меня Казахстан - национальные костюмы, юрты, кони, тюльпаны.

Вдохновение попёрло, придумала связать маленькую девушку в национальном костюме рядом с лошадью.

Единственная проблема - с пропорциями определиться.

Зачем мне думать, если у меня есть комп и интернет?! Ну и задала в поисковом запросе - "девушка и конь, картинки".

Чем, ЧЕМ я думала?! Столько похабени мне славный интернет выдал, что коня из задуманной композиции я сразу решила исключить...

А вот девушку связала дивную, чернокосую, нарядную. Отдавать не хотелось.

Да, позже пыталась мужу объяснить, почему с задуманной темы соскочила, задала повторно тот же запрос, мол, сейчас покажу, так нет - вполне милые кадры выдались. Природа, красивые девушки, ничего эдакого.

Не мой день, видимо, был.

Изменено пользователем Жаконя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось что-то.

Конец весны, теплынь, время около 12 ночи. Стоим со знакомым на остановке, ждем троллейбус. Рядом с остановкой стоянка такси и киоск с хот-догами и пивом. Птички чирикают, листики шумят, таксисты, собравшись в кучку, неторопливо переговариваются о чем-то своем, город потихоньку засыпает. В общем, пасторальная картинка.

Тут к остановке подъезжает такси, из него выходят жених и невеста. Он в костюме, она в свадебном платье. Идут к киоску, покупают по бутылке пива и хот-догу и садятся на лавочку. У нас с таксистами сначала рты пооткрывались, потом появились одинаковые идиотские улыбки.

А ребята, кажется, никого и ничего не замечали вокруг. Они наслаждались друг другом, хот-догами и тем, что сбежали от гостей. Доели хот-доги, сели в ближайшее такси и уехали. А мы с остальными таксистами так и остались, переглядываясь и глупо улыбаясь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как-то с бывшим соседом по подъезду интересная история приключилась.

Отключили как-обычно летом горячую воду, у нас нет, а у родителей в другом конце города есть.

Я в предвкушении счастливой помывки собрала вещички в пакет и отправилась к маме.

Выхожу из подъезда и тут навстречу сосед с первого этажа Васька. И он мне прямо в лоб:" Привет, соседка, как ты плохо выглядишь!"

Я прямо каблуками затормозила, вот это да! Ну, без косметики, конечно выскочила, но ведь это не повод.

А он дальше продолжает:" Ну, ты просто ужасно выглядишь, у тебя такие круги под глазами, и лицо прямо серое, болеешь, наверное?"

На меня сразу накатывают мрачные воспоминания, что, да, действительно, тут как-то екнуло, там потянуло, здесь закололо, а я все внимания не обращала! Ну, думаю, все, хана мне, если уж внешние признаки так ужасны, то что же у меня внутри-то творится?! И я тут же решаю завтра с утра лететь в поликлинику и проходить всевозможные обследования!

Сосед тем временем дальше сочувствует:" Устала ты, подруга, замоталась совсем, не отдыхаешь ведь нисколько, все мечешься!"

Я совсем "растеклась по асфальту", меня ведь наконец-то пожалели!

И пока я нахожусь в прострации, это"чудо" продолжает: " А давай-ка мы вдвоем с тобой съездим на рыбалку, с ночевкой, у костерка посидим, свежим воздухом подышим, рыбки свежей поедим, ты и отдохнешь!"

Меня как током шарахнуло, думаю, блин, как я классно выгляжу, если чужие мужья меня еще на рыбалку зовут!

У меня махом выпрямилась спина, расправились плечи! Я вежливо отказалась и летящей походкой поскакала на маршрутку.

Дома об этой истории молчок, ну, было и прошло, мало ли.

А по истечении некоторого времени приходит муж с работы и говорит:" Сейчас Васька в подъезде тормознул, плохо ему совсем, из квартиры согнутый крючком вышел. У него с конца капает и живот невозможно болит, спрашивал совета, чем ЭТО лечится. А я посоветовал к врачу бегом бежать, пока не отвалилось все!"

А накануне ехала на работу вместе с Васькиной женой и она мне жаловалась, что, вот, мол, надо гараж достраивать, а у Васьки беда, спину, говорит, на работе сорвал, все лежит, бедный, на диване, загнувшись. Сволочь-хозяин нагрузил ее мужика непосильной работой!

И вот я сопоставила все эти факты, прикинула время, и оказалось, что тогда Васька все таки съездил на рыбалку, да как удачно съездил-то!!!

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ на тему "Заставь дурака богу молиться..." Дурак - это я.

В выходные ездила к матери в гости. В разговоре она вдруг похвасталась: "Я свои цветы мясной водой поливаю. Ты посмотри какие жирные и здоровые!" Я посмотрела. Зря я это сделала.

Вернулась домой. Промыла мясо, перед тем как варить борщ. А мясную воду, ядрёный такой раствор, плесканула во все свои цветы. Посмотрела, подумала: "Хочу чтобы ещё здоровее и жирнее были." И ещё раз плесканула.

Ничто не предвещало беды, но утром мы проснулись и почувствовали странную вонищу в доме. "Как будто кто-то сдох," - изрёк муж. У меня закралось смутное сомнение, что я сделала что-то не так.

К середине дня, когда вонь стала совсем уж невыносимой, я стала изворачиваться, говорить, что пролили пиво на палас, вода в лейке затухла и прочую чушь. Ну, не признаваться же мне, что я полная идиотка!

В общем пришлось мне все цветы промывать под душем. Но запашок остался. Как бы цветы богу душу не отдали! Так что прежде чем перенимать чужой опыт, сто раз отмерьте! smile.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в той коммунальной квартире старшей маминой сестры я получила своё детское имя Алим, играя с её сыновьями-близнецами, с их соседом и переставляя буквы в своём имени. Но это было потом.

А Сонина жизненная любовная история начиналась давно, сразу после войны…

…Сонечка была красивой и умной девушкой. Всё спорилось в её руках. Особенно красивы были вязаные ею вещи. Соня любила сесть на солнышке, спицы ли, крючок ли – с огромной скоростью мелькали в умелых руках, блестя в солнечных лучах. И сама рукодельница была солнечной, улыбающейся. Салфетки, кофточки, шапочки-шарфики получались такими же – неповторимо красивыми.

Вот только личная жизнь не складывалась. Что-то неуловимое становилось непонятным препятствием. Сонечка поставила крест на своей семейной жизни и с головою окунулась в науку – микробиология захватила её целиком и полностью.

Но тут на любовном горизонте нарисовался ухажёр. Серёжа был оригинальной внешности. Округлое полное лицо, густые чёрные брови, красивые карие глаза, пухлые губы и абсолютно лысая голова. В те далёкие времена такая "причёска" не была модной. Она несколько шокировала, поэтому и Сонины сёстры, и подруги сразу же дали Серёже кличку Лысый.

…Начиналась зима, снегом запорошило Киевские улицы и холмы, покрытые кустарником. Дребезжали-звенели на морозе вымерзшие насквозь трамваи. А в сердце Сонечки плыла солнечная весна. Серёжа-Серый-Серёженька – пело сердечко, истосковавшееся по любви и ласке. Тридцать шесть стукнуло! А замуж так никто и не позвал. Вот и Сергей не спешит, хотя и сам не мальчик – старше на целых двадцать лет! Пора бы и причалить к семейной пристани…

Серёжа-Лысый всю свою жизнь был занят собою и филологией. Он писал научные статьи, издавал словари – один и в соавторстве. В те времена построил на свои гонорары шикарную кооперативную трёхкомнатную квартиру на Печерске – престижном районе Киева. И жил в ней один!

Домработница Зоя приходила через день, убирала кабинет – сверху донизу заставленный стеллажами с книгами. Проветривала холостяцкую спальню огромных размеров, обитую нежным китайским шёлком. В гостиной смахивала невидимую пыль, распахивала балкон, впуская свежий Днепровский воздух. А после усаживалась отдыхать в шикарном кресле – включала телевизор – лучший из существующих тогда марок.

В кухне варилось-жарилось-пеклось. К приходу Сергея Филипповича всё должно быть готово! Иногда Зоя так засыпала… И тогда пришедший хозяин рявкал прямо из прихожей:

– Что? Перетрудилась? Стол накрыт? Шевелись, бездельница!

Зоя вскакивала, неслась на кухню и за две минуты сервировала стол – все движения были отточены.

Сергей Филиппович после душа обедал, придираясь ко всему, на что падал взгляд. Но Зоя его не боялась. Тихо шипела в ответ:

– А Вы выгоните меня, выгоните… Кто к Вам пойдёт-то за такие гроши?! А сами-то, небось, ничего не умеете, кроме как книжки свои писать…

Хозяин, разомлев от сытной и вкусной еды, добрел, укладывался на послеобеденную дрёму, часто притягивая к себе под бочок молоденькую Зою.

– Э-эх! Хорошая была бы из тебя жена, – временами вырывалось у него, – да молодая слишком! И дурная – темнота деревенская!..

Зоя не обижалась. "Будешь мой, куда денешься, – думала она каждый раз после телячьих нежностей Сергея Филипповича, – и квартира будет моя, не сомневайся!"

На Новый год хозяин отпустил Зою к матери, в село.

Холодильник был забит приготовленной ею вкуснятиной: гусь запечен, холодец застыл, паштет готов, буженина – как он любит. Даже домашнюю колбасу Зоя начинила, не забыв вбросить побольше чесночка…

– А приглашу-ка я Сонечку! – решил Сергей Филиппович и тут же ей позвонил.

Соня приехала к нему в первый раз. Раскрасневшаяся, красивая, пахнущая морозцем, но одета так бедненько. "Надо бы подарить ей что-нибудь из одежды", – подумал Сергей.

Запах хвои, искрящиеся шары на ёлке, зажжённые свечи… Шампанское, пенящееся в бокалах и пьянящее… Шикарный стол и бой курантов – сказка, длящаяся всю ночь…

Лысый был галантным кавалером. Он даже поставил свою любимую пластинку и танцевал, нежно обнимая Сонечку…

…Свечи догорели, их лёгкий дымок струился, смешиваясь с тонкими солнечными лучиками, пробивающимися сквозь щель между шторами…

Солнечные пятна дрожали на стене, по которой пальчиком водила Сонечка, боясь пошевелиться. "Какие красивые стены…нежный рисунок…как славно я встретила Новый год…сказка… и вовсе он не Лысый! Он – любимый Серёженька! – думала Сонечка, – теперь он женится…"

Лысый проснулся, потянулся, и обнаружил рядом с собою Соню.

– А, это ты…

– С Новым годом, любимый!

– С Новым… – буркнул Лысый.

– Мы теперь поженимся, Серёженька? – прошептала она.

– С чего ты взяла? Нам и так хорошо! Я – убеждённый холостяк! – произнёс отрепетированную фразу хорошо поставленным профессорским голосом.

Соня выбралась из царской постели, наскоро умылась-оделась и выскользнула из царских хором в глубокой обиде…

Совсем скоро у Сонечки начался токсикоз – последствия той новогодней ночи…

– Ничего, ничего! – утешали сёстры, – вместе выкормим, вырастим!

– Ты, дочь, береги себя, – напутствовал отец.

Иван Матвеевич был врачом и хорошо понимал сложность положения – на носу 37 лет, первые роды…

Иногда Лысый подбрасывал деньжат – Сонечка сообщила ему о беременности, о том, что собралась рожать. Беременность протекала тяжело. Иван Матвеевич наблюдал дочку сам лично и определил у неё двойню. Потому последние месяцы вылежала Сонечка на сохранении в киевской клинике. Папа-доктор сделал для дочери всё возможное и невозможное.

В конце сентября родились кре-пенькие мальчишки – большой привет из той знаменательной Новогодней ночи!

Это сейчас – не событие, а тогда! В 37 лет – первые роды, двойня, и никаких кесаревых сечений!

Сыновей Сонечка назвала в честь мамы, погибшей в войну, и в честь …любимого, уже прощеного мужчины, подарившего ей нежданное счастье двойного материнства…

…Но Серёжа-Лысый, престарелый "мальчик себе на уме", не менялся! Он не признал сыновей, и Соня дала им свою фамилию.

Лысый дарил игрушки и деньги один раз в год – на день рождения детей. Все тяготы жизни легли на плечи миниатюрной Сонечки. Конечно, помогали сёстры, папа, подруги, но… Соня трудилась, брала сверхурочную работу, шила-вязала – на заказ, печатала на машинке – тоже на заказ.

При этом умудрилась Сонечка закончить свою научную работу, защитить кандидатскую…

…Детям уже было лет по десять, когда Лысый стал иногда приглашать их пообедать вместе – в ресторане. Мудрая София не отказывалась. После рассказывала, что общаться с Лысым трудно – его зацикленность на себе, его нарциссизм забивают всё пространство! Он ещё постарел, но всё так же следил за собою: массажи, кремы, бассейн, санатории, диеты, натурпродукты. И меняющиеся молоденькие домработницы – провинциалочки…

И вот мальчикам, как звала их мама Соня, пришло время получать паспорта. Как время летит! Сёстры уговорили Соню идти к Лысому на разговор – пусть уже признаёт сыновей! Пусть даёт им свою фамилию, тем более, сам видит – внешне они – его копия! Соня имела недлинный разговор – на удивление – Сергей Филиппович согласился без особых уговоров!

Все документы были быстро оформлены. И наконец-то, в 16 лет сыновья получили законного папу! Но Лысый остался собою – жили по-прежнему: Соня с детьми – в коммуналке. А папа Серёжа – один в трёхкомнатной огромной квартире, безмерно любя себя, ненаглядного. Изредка перезванивались, встречались за обедами, когда он приглашал – ему нравилось

внимание со стороны окружающих. Как же – близнецы – папина копия!

Сыновья уже стали студентами, и тут – внезапная смерть отца!

В бассейне Лысому стало плохо… В кармане его пиджака нашли блокнот с телефонами и позвонили Соне.

Хоронили сыновья вместе с Соней. Никого из родственников больше не нашлось. Никто не претендовал и на квартиру – на царские палаты Лысого! Хорошо, что совсем недавно он оформил юридически своё отцовство!..

Вскоре после утряски наследственных дел, Сонечка с сыновьями переехала из коммуналки в элитный дом на Печерске. Здесь у каждого появилась теперь своя любимая комната… Ещё несколько лет Соня ездила на работу – в свой Институт микробиологии, в академгородок. А потом ушла на пенсию, только продолжала вязать на заказ – привыкла всю жизнь зарабатывать недостающие деньги.

Часто она сидела в тихом печерском дворике, а у ног, в походной корзинке крутились-вертелись разноцветные шерстяные клубочки, мелькали стальные спицы, отбрасывая крохотные солнечные блики-зайчики, дрожащие на её лице, на седых волосах. Плясали они совсем так же, как когда-то в ТО новогоднее утро – на стене барской спальни, затянутой нежным китайским шёлком…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в парикмахерской и вспомнилось smile.gif

Звонит мне как-то подруга Оля с предложением пойти в бар. А у нее муж, Леша, ну очень ревнивый. Ольгу никогда с подружками погулять не отпускает. Естественно, я удивилась, что Лешка вдруг вот так согласился:

- Оля, а что, Леша тебя отпускает?

- Да, я сказала, что с тобой пойду! Он меня с Женькой или с Мариной не пустит никогда: они разведенные, у них одни гулянки на уме! А с тобой пускает!

- Оль, а то, что я уже дважды разведенная, его не смущает?

- Нет, Лешка сказал, что с тобой можно, у тебя одна учеба на уме!

Тут я поняла, что если уже я у ревнивых мужей не вызываю никаких подозрений, то нужно срочно что-то с собой делать... Хотя бы вспомнить, что я женщина smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнилось. Из далекого прошлого rolleyes.gif Не знаю в какую рубрику. Наверное в эту...

Первый и единственный раз я поехала в лагерь, будучи двенадцатилетней девчонкой. Это было непередаваемо восхитительно! Увлекательные знакомства с интересными ребятами. Веселые игры, азартные соревнования. Походы в лес и запекание свежей картошки, в горячей золе. Обжигающий вкус еды на свежем воздухе, когда каждый съеденный кусочек кажется самым потрясающим кушаньем в мире. Купание в прохладной речке, когда визжишь от восторга и ощущаешь себя самым счастливым человеком в мире. И первая влюбленность. Не любовь, а именно влюбленность, когда сердце радостно трепещет от незнакомых эмоций, и невольно заливаешься краской, если объект грез оказывается в опасной близости.

Мальчишка, который внезапно взволновал мое сердце, был очень хорош собой, помимо смазливой внешности он обладал лидерскими качествами и был заводилой в нашем отряде. Я не считала себя ни писаной красавицей, ни активисткой. Обычная скромная девчонка, не более. Поэтому рассчитывать на внимание такого классного мальчика не могла, да и не надо было оно мне. Спокойнее было издали любоваться им и наслаждаясь трепыханием своего сердечка.

В один из дней нам объявили о том, что вечером будет дискотека. Что тут было! Взволнованные девочки перебирали свой не хитрый гардероб, выбирая самые нарядные вещицы, чтобы быть королевами. Вечер обещал быть незабываемым и ожидание не подвело. Зажигательные танцы подняли настроение абсолютно всем, и когда внезапно раздалась тихая мелодия медленного танца, то я даже огорчилась. Взяв под руку подружку, отправилась в темный уголочек, решив немного передохнуть от неистовых прыжков. Но дорогу преградил тот самый мальчишка. Я, чувствуя, как краска заливает лицо, подумала, что сейчас он заберет от меня подругу и вместе с ней уйдет, но к моему огромнейшему удивлению, он позвал меня eek.gif Вместе с удовольствием на меня нахлынули смущение, страх, неуверенность и желание бежать с этого места, куда глаза глядят, что я и сделала.

Уже потом, день спустя, когда мальчик расспрашивал, почему отказалась от танца, я принимала вид оскорбленной добродетели и гордо молчала. Мне нравилось мечтать о нем тайком, а перспектива получить взаимность оказалась пугающей. Наверное, уже тогда во мне зарождались качества, какие мужчины называют «женской логикой» unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях в нашем магазине одна покупательница потеряла перчатки. Положила на пуфик и , пока примеряла обувь, перчатки исчезли. Осмотрев все возможные места и решив, что перчатки украли, женщина очень огорчилась. Оплатив покупку банковской картой, она в расстроенных чувствах вышла из магазина.

Буквально через пол-часа после её ухода мы решили протереть пыль в зале и, заодно намыть пуфики. Намывая очередной пуфик, я обнаружила под ним пропажу. Видимо, перчатки упали на пол, а потом пуфик кто - то подвинул, и они оказались под ним.

Стали думать и гадать, как бы нам найти эту женщину.

confused_1.gif

Решение пришло быстро. Прочитав на чеке оплаты её имя и фамилию, мы нашли страничку этой дамы в одной соц. сети. Хотели отправить ей сообщение, но данная функция оказалась заблокирована. Судя по всему, отправлять ей послания могут только "Друзья". Просмотрев фотографии ( забегая вперед, скажу - за это позже перед ней извинились), нашли среди них её мужа. Зашли к нему на страницу, написали сообщение о том, что нашли потерянные женой перчатки.

На следующий же день покупательница пришла в магазин с огромной шоколадкой и со словами : - Это просто невероятно! Как вы ЭТО сделали?!

Пришлось признаться, что нашли её с помощью интернета! Хотя так хотелось напустить загадочный вид и многозначительно промолчать. smile.gif

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киришанка

Напомнили историю. В прошлом году моя подружка потеряла свою зарплатную карточку, где-то выронила и не заметила. Причем не замечала пропажи очень долго, видимо было достаточно наличных на руках. Так вот карточку нашли парень с девушкой, по фамилии-имени отыскали мою подружку в социальной сети, написали сообщение, что так и так-найдена ваша пластиковая карта. Она сначала не поверила, на сообщения не отвечала, думая, что это спам. Еще через несколько дней, ближе к авансу, она стала искать свою карточку, и, не найдя таковой, снова перечитала сообщения.

Списалась с этими молодыми людьми, поехала забирать свою карту. От предложенных в качестве вознаграждения денег ребята отказались, она не стала настаивать. Когда она мне все это пересказывала, я сказала: "Ну хоть конфет или шоколадку можно было презентовать, люди не поленились, нашли тебя, написали". В ответ она заявила, что все равно деньги с карточки снять не могли без пин-кода, она ничем не рисковала, в крайнем случае заказала бы новую карту. А я точно помню, что тогда у нас только вводились терминалы для пластиковых карточек в магазинах, там можно было оплатить покупку без пин-кода, просто в конце подписать чек. Можно было закупиться на все деньги, а чья на самом деле подпись на чеке - поди разберись потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось мне вдруг одно мааленькое происшествие, от которого улыбка на моем лице растянулась от уха до уха и настроение поднялось.

Шла я по улице одного российского города, а навстречу мужчина лет пятидесяти, с мальчиком. Мальчик, видимо, был школьником - за спиной барахтался большой рюкзак.

А, надо сказать, в тот день прошел дождь и на улице была невероятная грязища. И тут мальчик спотыкается, теряет равновесие и шлепается прямо в самую жижу. Встаёт и смотрит растерянно: брюки в грязи, рукав куртки в грязи. И тут мужчина останавливается напротив, театрально разводит руками и артистично так:

- Что-то, молодой человек, как-то прямо неловко у вас получилось! Как же это у вас так!

И они спокойно идут дальше. Мне стало так светло и весело от этого мужчины, который не стал кричать и ругаться, как многие поступили бы на его месте, а перевёл всё в шутку и посмеялся. Ну правда, зачем мы часто так серьезно относимся к подобным мелким неприятностям... smile.gif

(ТД, ну неужели, накричав, вы бы получили чистую куртку? smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю. К тетушке в гости приехал 12летний племянник из Липецкой области.

как водится. устроили пацану экскурсию по Одессе, напоследок заглянули на морвокзал.

Тем временем на причале качавшийся на волнах красавец-теплоход стал отшвартовываться. побежали смотреть поближе. мальчишка что-то шепчет под нос тихонечко. Тетушка напряглась, слышит:"Ой, не не поместится неразвернетсяя". Пацан головой качает и разводит руками.

Собравшиеся рядом зеваки хором начинают доказывать мальчишке, что будет все путем, как зашел кораблик в порт,так и выйдет.

Проходит пять минут, потом еще пять. Теплоход удаляется вслед за буксиром в сторону маяка, собравшиеся доказывают очевидное. а мальчишка все иак же в задумчивости глядит вдаль. качая головой и приговаривая:"Ох, не поместится, неразвернется..."

Вышел теплоход на рейд толпа спрашивает , что,мол, пацан, поместился?

Племянник невозмутимо: " Да я имел ввиду , что не развернется у нас, на деревенском пруду!". Занавес)))

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесс

А у нее муж,  ну очень ревнивый.

никогда с подружками погулять не отпускает.

Моя подружка одно время мной все время прикрывалась. Как надо куда-нибудь погулять, говорит ревнивцу супругу:"Я к Ленке - читать ее новый рассказ". Муж ее был твердо уверен - если его жена со мной, то ничем плохим заниматься не будет.

"Послушай,- говорю ей однажды,- ты так часто у меня "мои рассказы читаешь", что муж твой подумает: "Ленка - Лев толстой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь рассказала. Мой полуторагодовалый внук большой любитель книг, даже спать с ними ложится.И вот вчера ночью вдруг просыпается в два часа, сел, взял книжку и давай" читать". Дочь вздохнула обреченно- все, теперь опять часов до 4 утра гулять будет.

Да ошиблась. Он полистал книжку, что-то пробормотал и рухнул опять на подушку, спать.Начитался. biggrin.gif Весь в меня- я без книги никак заснуть не могла раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то уже писала о страхах. Я – существо пугливое и чрезвычайно нервное. Да ко всему же ужасно люблю поковыряться в сознании, измученного ли страхами, радующегося ли, грустящего… люблю. То есть я не просто тупо боюсь – я боюсь со смыслом. Разбираюсь в себе. Бояться меньше я от этого не могу, да и не собираюсь, но я хотя бы точно знаю – чего именно и насколько сильно я боюсь. Раскладываю на составные части страх, расковыриваю, тереблю, экспериментирую, в конце концов.

В ходе таких экспериментов выяснилось, например, что нет у меня никакой боязни воды – я банально боюсь качки. Именно качки, да. Потому что, качаясь на детской карусельке «Лодочка на волнах», будь она неладна, вместе со своей маленькой дочерью, я испытала тот же самый чистый беспримесный ужас, совершенно неотличимый от того, что я ощущаю в «Метеоре», в шлюпке или надувной лодке и качаясь на настоящий мокрых чёрных волнах Оби. Или Иртыша, неважно. Хотя Иртыш по сравнению с Обью – жёлтый и мутный. Ну, неважно. А значит – наличие воды необязательно. Но всё равно страшно в обоих случаях. До истерики, до визга, до шума в ушах. До новопассита и массажа левой верхней конечности.

И пришла я к выводу, что всё это даёт о себе знать инстинкт самосохранения. Природа страха одна. Какой бы ни был страх – всё сводится к пресловутому страху исчезновения.

Страх темноты. Кто её не боится? Даже самый закалённый вояка, глядя на сочащийся тьмой проём двери, ведущей в подвал, непременно струхнёт, ну хть самую капельку. Я боюсь конкретной темноты, не той, что живёт у меня под диваном, на балконе и в кладовке, она давно своя, прирученная. А той, что враждебно смотрит на тебя из тёмного переулка, обещая устроить «весёлую» жизнь. Оттуда так и тянет: «Попробуй только сунься!». Той, что обнимает тебя перед тем, как окончательно провалиться в наркозный обморок, мимолётно подумав: «Я проснусь?..»

Страх всяческих гадов, насекомых и иже с ними. Это на подкорке – ужалят, укусят, поймают, съедят. Это уже прямой инстинкт самосохранения!

Страх за детёныша. Ребёнок – это твоё продолжение. И поэтому этот страх особенно силён, потому что часто неосознаваем – это твоё продолжение, твой род, твой след. И если его не станет – не станет и тебя. А исчезать навсегда никому неохота.

Всё сводится к страху за свою жизнь. За сохранение себя в рабочем состоянии. К сохранению если не физической оболочки, то хотя бы душевной. Оболочки.

Вот такими размышлизмами я страдала, пока сидела на лавке в чистеньком больничном сквере. Делать было нечего. Курить я что-то вот с месяц как бросила, семечки я скормила воробушкам, книгу читать было холодно – не сколько холодно, сколько неудобно, в варежках по сенсору не натыкаешься. Да и неохота было. Жду звонка, медленно замерзая. Десять, двадцать минут, полчаса… Время медленно течёт, словно патока.

Там, за розовыми белёными стенами, за километрами больничных лестниц, за тряпичными ширмами, за эверестами новейшего оборудования лежит человек. Трубки из носа, трубки в руке, трубки под ключицей. Тихо попискивают датчики, отмеряя жизнеминуты, или наоборот – начиная новый отсчёт. Шуршат тапками медсестрицы, хлопотно мечущиеся по коридору, пахнет озоном и немножко – хлоркой. Маленький человек, который мне никто. Бог весть, где сейчас летает его душа, что видят его глаза, прикрытые всего лишь тонкой, почти прозрачной, кожицей век? Бог весть.

Маленького человека сбила машина. Мама маленького человека в ступоре, в эмоциональном вакууме, там, наверное, с ним. Я не могу смотреть на неё, на её мужа, я тут, но с ними. Странно, да? Виновник сейчас спит в закрытой решётками комнате – уж очень пьян, уж очень торопился, наверное, устал. А мы – тут.

Я боюсь НЕ ЗА СЕБЯ. И я не знаю, как мне назвать этот страх.

Никогда. Никогда не садитесь пьяными за руль. Пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с мужем (я его подчинённая) ездили получали на меня форменную одежду.

Завхоз, молоденький мальчик, весь как то растерялся, мне комплименты отваливает, я вся цвету и лыблюсь, кокетничаю, строю глазки)).

Пришли, там только 48 -ой размер, для моего 52-го- по любому маловат((

Говорю этому мальчику: "Даже если я хорошо живот втяну, ну не влезу никак..."

Он- "Да вы что, у вас всё замечательно, всё там где надо" wub.gif

Ну мы продолжаем в том же духе, он мне рубашку форменную дал, я сверху накинула, вроде ничего.

Юбку стала мерить, она у меня подкладкой зацепилась (мерила на брюки), мужу говорю - "Поправь". Мальчик покосился, но промолчал.

Потом спрашивает какой размер "шапочки" (это вообще песня, одежда форменная летняя, а шляпка эта- фетровая, выполненная в виде тюбетейки- обхохочешься.)laugh.gif

Тот соловьём заливается как я в этой форме хороша. rolleyes.gif

Ну вот, дошло дело до этой тюбетейки, он мне: "Какой размерчик вам надо?"

Я говорю: "Так как головных уборов до сей поры не получала, то как то с размерчиком своим не знакома."

Он- щаз подберём какую надо....

И тут мой мавр, Отелло, блин....выдаёт:

" А чего это ты к моей жене клеишься???"

ФСЁ...

Сунул тот мне в руки шляпку размером с ведро, говорит: "Эта пойдёт в самый раз!" и лавочку свернул, приговаривая при этом: "А я то думаю, чего это он у неё юбочку сзадУ поправляет так не деликатно? А оно вона как- жена..."

Короче моя тюбетейка чтобы не спадЫвала, крепится такой резиночкой под подбородком, ну фриц настоящий)). Вот на этом мои расшаркивания закончились((Он то думал, что приехал шеф со своей подчиннёной.

Шла на мужа ругалась: "Какого хре, вон скока подарков могла огребсти Чего тебе жалко что ли? Ну зачем сказал?"

Тот сам ржёт (ваащето он не ревнивый, ага).

А тут: "А нефиг, М О Я жена....."(типа кто то забирает))

Хохотали до самого дома, особенно когда ещё раз енту шляпку присобачила с резиночкой под подбородком, без резиночки - падает. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама и мой сын в магазин пошли, за картошкой. Купили они овощи, значит, выходят на улицу. А магазин этот крылечко имеет такое, высокое весьма. И крыто крылечко это профнастилом железным. Было крыто до недавних пор. Сын уже вышел и спустился с крыльца, а мама в дверях замешкалась. И тут крыша эта железная как рухнет с крыльца, аккурат на то место, которое сын уже миновал, а мама еще не дошла, то есть ровно посередке между ними! Грохот стоял такой, что все продавцы высыпали на улицу! Мама обошла эту кучу железную и пошла догонять внука. И до сих пор еще трясет ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал мой племянник с вахты с новой забавной историей, что-то это входит уже в семейный обычай - встречаем его небольшим застольем, а он нас веселит своими рассказами laugh.gif

В эту вахту была его очередь поварёшничать. Ставки повара у них нет, поэтому готовят на всех по очереди, одну вахту - один, вторую - другой. Дошла очередь и до племянника. В этой бригаде он недавно, своих кулинарных способностей еще никому не показывал.

В первый день по магазинам ездить, продуктами затариваться, некогда - обед нужно варить. Решил поскрести по сусекам, запасы от предыдущей бригады использовать. Полез в кладовую, пошарил в холодильнике - набрал продуктов на первое, на второе - картошечки решил почистить, сварить. А к картошечке в холодильнике лежат сосиски.

Надо сказать - племянник большой противник сосисочно-колбасной продукции. Всё, что он ней думает - только в черно-негативных тонах, сам не ест и нас ругает. Но делать нечего - другого варианта на первый рабочий день не было.

Не хватает на стол только хлебушка. Ну это не беда - рядом небольшой магазинчик есть, там вахтовики всегда хлеб/молоко/масло покупают.

Стал племяш чистить сосиски - оп-па, не хватает. Одной. Причем не хватает не ему (он и так планировал пустой картошки поесть), а кому-то из голодных коллег, что недопустимо и непростительно music_whistling.gif

Пошел племянничек мой в магазин. Закупается там - 10 буханок ржаного хлеба, 10 батонов. И одну сосиску shiz.gif

Покупать больше сосисок - не стал, потому как не планировал больше кормить "этой отравой" (с), а меньше - оставить кого-то из мужиков с пустой картошкой тоже нельзя.

Глаза продавцов надо было видеть eek.gif Понес из магазина племяш злосчастную сосисину с кучей хлеба и сам над собой всю дорогу хихикал laugh.gif

А по итогам вахты на собрании бригады было решено, что племяш остается постоянным поваром. Ибо вкусно. И никакой колбасы с сосисками - все смог делать из мяса и фарша smile.gif Оказалось - по деньгам практически тоже самое.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×