Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Разные истории обо всем на свете

Recommended Posts

Вчера пришла в гости моя дальняя родственница, принесла зелёные яблоки. Она знала, что я очень уважаю именно зелёненькие.

Я их помыла, наклейки сняла, положила в вазу для фруктов. Мне они сразу не понравились своим очумелым размером с тыкву.

Тётушка настояла, чтобы я прямо при ней их и съела.

Хорошо, я разрезала эти арбузные яблоки, жую. Кислые - аж скулы сводит.

Тётя спрашивает: "Вкусные же яблоки?".

- Да, конечно, спасибо! (пытаюсь лицо держать - кислота разъедает мозг).

- Ну вот, я же знала, что ты любишь зелёные яблочки.

Сидит довольная, разговоры разговаривает и следит, чтобы я эти сволочные яблоки ела! Как только я переставала жевать - суперконтроль: тебе не нравятся яблоки?

- Нет, что вы! Очень вкусные! (разжижение мозга продолжается). Жую. Со счастливой и идиотской улыбкой продолжаю жевать эту кислоту.

Мне неудобно сказать ей, что они кислые и я сейчас в обморок упаду. Муж видит мои мучения, но не понимает из-за чего я медленно, но верно скукоживаюсь. Ему-то не предлагают эти кислотные плоды.

Ох, какая это была пытка не передать словами. Ведь тётушка от всего сердца хотела меня порадовать.

Утром, когда она уехала, я посмотрела на это разрезанное яблочко, оказалось, что я сжевала только десятую часть от этого арбузного деревянного яблока. laugh.gif Это кошмар, кошмар... ужас. no_1.gif Этот сорт нужно назвать:"Турецкий Едрит". cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла выносить мусор, встретила соседку. Она плачет, говорит, что сын её обижает, отбирает деньги и пропивает их.

Не очень-то я с ними общаюсь, но старушку стало жалко. Соседка попросила подвезти её до почты, где она хотела получить пенсию. Я согласилась, говорю, через полчаса еду в сторону центра, подвезу её.

Мы не успели договорить, как из квартиры выскочил её сын с криком:

- Так вот кому ты хочешь отписать квартиру!

А потом он размахнулся и ударил меня по лицу! Я в шоке! Меня никто и никогда не бил! Родители даже руку на меня не поднимали, в юности никогда не дралась ни с кем, с мужем всегда спокойно решаем проблемы - а тут сижу с фингалом под глазом! ranting.gif

Соседка плачет, просит, чтобы я не заявляла на него в милицию, а то его посадят по хулиганке.

Мужу даже побоялась сказать, что это сосед ударил, потому что он пойдёт и просто прибьёт его! А потом мужа привлекут к ответственности, а этому придурку все равно будет.

Сказала, что споткнулась и ударилась о перила лицом. Понимаю, что глупо, но ничего другого не смогла придумать в тот момент.

На работу не пошла, неудобно идти такой "красавицей". Сижу, приложив кусок холодного мяса к щеке, плачу, дочка Лиза плачет вместе со мной, жалея маму.

Потом меня даже смех разобрал, вспомнила серию из "Ералаша", когда мальчик ошарашенно сказал:

- Ни фига себе за хлебушком сходил...

А у меня на языке крутится:

- Ни фига себе мусор выкинула...shiz.gif

Вот за что мне это? Конечно, сосед потом каялся, просил прощения, тем более, что я не стала ни мужу говорить, а мужа он опасается, ни в милицию звонить.

Но одно я для себя поняла - общаться с такими соседями не буду, тем более с таким маргинальным сыном, а вдруг он в следующий раз будет не просто пьяный, а под дозой наркотиков? g.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано утром выхожу на работу. Закрывая калитку, боковым зрением замечаю под моими окнами что-то шевелящееся и чёрное. В ужасе с криком отпрыгиваю в сторону.

Включив мозги, узнаю соседа, присевшего на корточки. eek.gif

Сотни версий пронеслось в голове по поводу, что может делать рано утром мужик на корточках под чужими окнами. Воспитанность и тактичность победила, поэтому спросила:

- Подслушиваешь или подглядываешь?

Смутившийся сосед лопочет что-то про сочную зелёную травку для цыплят возле моего дома. Хорошо хоть не озвучила первое, что пришло в голову. Пришлось бы извиняться, да и моя воспитанность, и тактичность точно бы пострадали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние пару месяцев я стала работать в ночную смену, так что начинаю в 20.00, а домой еду в 9ом часу утра. Это предисловие, так сказать.

Примерно неделю назад зашел у нас с сестрой разговор о машинах. Её подружка продала машину и хотела купить другую, подороже, взяв кредит в банке, но засомневалась узнав, что ей насчитали "Каско" ( так вроде называется? ) на сорок тысяч рублей. Поговорили мы с сестрой, а на другой день еду я с утра домой с работы на троллейбусе и разглядываю в окошко проезжающие мимо машины.

Разглядываю, а сама думаю: - Хорошо бы то же машину купить! Вот расплачусь с долгами по кредиту за ноутбук, тогда можно будет начать копить... или лучше на права сначала сдать? А может купить? Кто там говорил, что выучить правила, да просто попросить знакомого научить водить и купить права - большая экономия времени, а по деньгам одинаково? Или нет? Лучше сначала машину, а потом права, чтобы было на чем учиться? Если откладывать тысяч по пять, то за пару лет можно скопить на недорогую машинку, пусть Ладу, главное начать. Чего там Светка говорила? Страховку еще надо будет покупать? Как там - Каско? Там вроде еще какая-то нужна? Как её? Авада? - confused_1.gifeek.gif И вот тут то меня и накрыло... понимание, что с моим увлечением творчеством уважаемой мадам Роулинг надо что-то делать! biggrin.gif И красочно так себе представила, как прихожу в страховую компанию и говорю: - Оформите мне на машину Аваду ( Не, ну а че? Авада - Осаго, одной грядки почти laugh.gif ). - А мне так вежливо: - Можем еще и Кедавру заодно оформить!-

В общем, мне повезло, что сея "светлая" мысля пришла в мою бедовую голову уже на подъезде к нужной остановке, потому что вывалилась я из троллейбуса давясь от хохота и бормоча под нос: - На машину - Аваду, пожалуйста! Хи-хи! Да, да и Кедавру тоже! У-у-ха-ха! - Точно за психбольную приняли бы. laugh.gif

П.С. На счет прав, не подумайте, что я на самом деле купила бы права. Я жуткая трусиха и перестраховщица, вряд ли решусь сесть за руль без одобрения надлежащих организаций. Но помечтать то можно же? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я сюда напишу, а не в тему про почту? Я же не ругать их, а посочувствовать пришла. Но в любом случае - на усмотрение модераторов.

Сегодня мой день начался с почты и закончился посещением её же.

Утром всего в двадцать минут девятого я уже стояла за разъяренной женщиной, которая даже на простой вопрос почтальона, какой конверт ей нужен, цедила сквозь зубы «С маркой, конечно!» Немножко попробовала женщину отвлечь. Она возмущалась: «Я уже 20 минут тут стою, и мне никак квитанцию не пробьют, а теперь еще и конверт не может дать. Ну, тупая!» Я пожелала это даме, чтобы это была её самая большая неприятность на сегодня.

Девочку-почтальоншу было искренне жаль. Неудачно у нее начался день, а еще впереди несколько часов изнурительной работы.

Вечером мне снова надо было зайти на почту. В другое отделение, где часто с утра толпа народу штурмует учреждение как в октябре 1917-го. Вечером перед закрытием уже все «рассосались». Передо мной на этот раз оказались две девушки-школьницы. Одна из них отправляла письмо. Ей наклеили марки, все как полагается оформили. Вдруг она спрашивает почтальона: «А Вы не знаете, Ивановой Маше письмо пришло?» - и кивает на подружку. Почтальон в растерянности посмотрела на них. Правда, к чести работницы почты, в восемь часов вечера она нашла в себе силы и спустя пару секунд отрапортовала: «Если письмо простое – то ждите в почтовом ящике, а если заказное, то вам придет извещение».

Девочки ушли, а я не удержалась и с улыбкой переспросила: «Ну почему же Вы не знаете, пришло письмо Маше или нет?» Сотрудница еще смогла улыбнуться.

Нет, я не знала, что у нас почтальоны обязаны быть телепатами. Наверное поэтому на почте такая текучка: не все справляются с чтением мыслей клиентов или не владеют техникой ясновидения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец апреля. Пора на дачу. В прошлом году очень мало было снега, он уже вначале апреля весь растаял, а к середине месяца земля уже подсохла и вовсю начались дачные работы.

Но нынешняя зима, на редкость, многоснежная, я и не помню, чтоб когда то были сугробы в городе такие, что ни пройти, не проехать.

Поэтому, хоть снега и нет уже в городе, на дачу не спешила. Потому как знаю, что в лесу, по которому мне нужно добираться до дачи, еще много снега и воды.

Но сегодня душа моя не выдержала и я, взяв с собой свою спаниэльку, фотоаппарат, чтоб пофотографировать весенний лес, потопала на дачу.

В лесу действительно много снега, я это увидела, забравшись на холм, за которым, в низине, виднелся лес. Понимая, что по лесной тропинке мне не пройти к даче, решила идти по трассе, что огибала этот лес. Дача рядом с трассой, так что ничего страшного, прогуляюсь. Подумаешь, пять километров!

Начал накрапывать дождик, но мы же не ищем легких путей!

Через час, промокшие, усталые мы с собакой добрались до дачи. Еще с трассы, увидев свой участок, я порадовалась: домик на месте, мой любимый кедр, привезенный малышком из тайги 20 лет назад и выросший в мохнолапого красавца тоже невридим.

Но зайдя на участок, увидела, что на даче были непрошенные гости.

Калитка на месте, но звено деревянного забора безжалостно сломано и лежит на земле, видимо, непрошенные гости тоже не искали легких путей. ranting.gif

Но это еще цветочки! Взглянув на домик, я пришла в ужас: все окна, и на первом, и на втором этаже не просто сломаны - выломаны рамы, причем варварским способом. Видимо, по ним били чем то тяжелым, разломав в щепки!

Дверь тоже не просто снята с петель - разбита напрочь!

Зашла в домик. Боже мой, там просто Мамай прошел! Все вещи раскиданы, неприхотливая мебель переломана, из ящиков стола и с полок все выкинуто и перебито. cry_1.gif

А на столе, чудом оставшимся в живых, красуется пустая бутылка из под водки и валяются одноразовые пластиковые стаканы.

С тяжелым сердцем поднимаюсь на второй этаж, но и там разруха. Мало того, что все раскидано и разломано, "гости" не пощадили даже стены! Второй этаж у нас полностью из дерева, стены оббиты оргалитом. Были. Потому что кому то этот оргалит, видимо, помешал. Его пытались отодрать, но только переломали в клочья, так и бросили.

Перила лестницы тоже валялись тут же, переломанные в дрова. cry_1.gif

Люди, да что же это такое, кому помешала моя дача? У меня нет врагов, я живу в ладу со своей совестью, никому не причиняю зла. За что же так со мной? Кто теперь все восстанавливать будет? У меня нет мужчины в доме, все и всегда делаю сама. Но ремонт на даче мне не потянуть! Ни физически, ни материально.

...Собрала два ведра осколков стекла от бывших окон вокруг домика, кое как прилепила остатки дверей в проем, с тяжелым сердцем пошла домой.

Как я ждала всю зиму этого момента - первую вылазку на дачу! И дождалась.

Остается радоваться тому, что вообще не спалили домик. sad.gif

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о птичках.

Выходили с утра из дома, по магазинам собирались, шагали бодро, но тут я услышала, как в ветках сирени заливается какая-то пичуга. Стало любопытно и я остановилась на секундочку, посмотреть, кто это нам концерт даёт. Муж разглядел, что воробей, а я ничего не разглядела.

И только мы двинулись дальше, как бабах! Из окна дома вылетает водочная бутылка и бьётся на осколки прямо по ходу нашего пути.

Разумно, в общем, на птичек заглядываться, неизвестно, как бы мы с этой бутылкой разминулись без воробушка.

А когда мы возвращались, то нашли на газоне у подъезда вальдшнепа. К сожалению, уже покойного. Видимо, возвращался домой и не долетел.

Никогда раньше эту птицу не встречала в натуральном виде, только на картинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как я первый раз ездила в гости к мужу. Мы только поженились, и после короткого отпуска он возвратился к себе на службу в Москву. А я меняла паспорт,скучала, и считала дни до встречи.

И вот паспорт с новой фамилией в руках. Сумки с гостинцами от его и моих родителей весом по десять килограммов, не менее, каждая едут со мною. Тук-тук - стучат колёса. Ско-ро, ско-ро встре-ча!

На таможне велели предъяввить паспорта. Они сверяли наши фейсы с фотками. И тут вдруг мне говорят:

- Девушка! У вас недействительный паспорт!

- Как это? - мгновенно проснулась я из полудрёмы.

- А у вас нет печати на фото!

Посмотрела - и правда - нет! Как я дома не видела? ФИО проверила. А вот печать на фото и не думала проверять!

- Собирайтесь! Высаживаем!

- Как? - рыдала я, - ночь, граница! Сумки!

- Мы вам дадим справку о причине высадки, - утешили в кавычках меня.

И высадили! 12 ночи, обратный поезд утром...

Звоню мужу. Реву. Он успокаивает и руководит мною, потому, что я ничего не соображаю... Короче, возвратилась я домой. В паспортном столе накатала заявление и мне за две минуты исправили ошибку и возвратили деньги, которые я потребовала, возвратили за срочность оформления паспорта и за билет в одну сторону.

Они увидели ту справку о высадке по причине отсутствия печати и даже не огызались. Побоялись за своё рабочее место наверное.

А наша встреча состоялась через два дня. Потом мы часто шутили: а печать поставлена??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша самая незабываемая вечеринка прошлого года.

В прошлом году был юбилей пионерской организации - 90 лет. По этому поводу в лучшем ресторане нашего города была вечеринка в стиле ретро. Мы пошли компанией в 23 человека, все разного возраста, с разных мест работы. Но в зале решили, что все мы - работники обкома комсомола, и ещё с тех времен дружим. Хотя мы стали дружить только последние 5-6 лет.

Вход был в пионерских галстуках, поощрялось наличие пионерской атрибутики, водка была по талонам, талоны надо было получить в порядке живой очереди, выдавали один талон в руки. Но в очереди можно было стоять хоть сколько раз.

Меню было исключительно с советской тематикой. Примерно так:

- Картошка в мундире - "Привет из детства"

- Салат с перцем - "Павлик Морозов" (очень был жгучий)

- Селедка под шубой - "Улыбка партизана"

- Мясо по французски -"Нормандия - Неман"

- Сосиски с картошкой - "Гитлер капут!" и так далее.

Вместо рюмок были граненые стаканчики, маленькие.

Где-то они раздобыли автомат по продаже газировки! Столько газировки я не пила даже в детстве!

Конкурсы были на знание традиций и обычаев советского народа.

Например, была презентация электронная, надо было отгадать зашифрованные названия советских республик. Показывают:

- баскетболиста - это Сабонис, значит, Литва

- пять звездочек - это коньяк, значит. Армения

- ракета - Байконур, Казахстан

- платья х/б - хлопок, Узбекистан

- зубр - Беловежская пуща, Беларусь и так далее. Победители получали по 10 рублей(советских)

Потом мы вспоминали цены на продукты и вещи. Кто был ближе всего к реальной цене, тот получал 5 рублей(советских).

Смешно, что цены на продукты, особенно на спиртное, знали все, хотя бы приблизительно. А когда показали фотоаппарат "Зоркий", то в зале наступила тишина.

Тут ведущий сказал:

- Ясно, кто что покупал.

Парни маршировали строевым шагом, дамы перевязывали раненых, как на "Зарнице", танцевали шейк, твист, рок-н-ролл, инсценировали индийские фильмы, играли в запретную "бутылочку"!

Вечер был изумительный, мы пели советские песни, вспоминали цитаты из фильмов 30-80 годов, отгадывали, о каких деятелях того времени, говорят ведущие и многое другое.

Замечу, что все "главные призы", как то: диск песен Юрия Антонова, советский (!) зонтик, кукла-пупс(тоже тех времен), портрет Брежнева(абсолютно новенький), пионерский флажок(настоящий), вымпел ("За чистоту в классе") урвали мы всей нашей шумной компанией!

Только диск с песнями Кобзона ушёл на сторону, в чужой компании гулял дядя, который лучше всех танцевал твист!

Позитива было море! Жалко, что следующий пионерский юбилей только через 10 лет. Но мы обязательно будем отмечать!

Изменено пользователем Арианна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историю рассказал знакомый.

У него однокомнатная квартира и мама, у девушки его однокомнатная квартира и старенькая бабушка. Друг друга с родственниками еще не знакомили. А тут бабушка умерла, прошел положенный траур девушка его зовет к себе в первый раз в гости. Посмотреть что и как, и если можно предложить идеи с ремонтом. Дальше со слов знакомого.

Лежу ночью и слышу отчетливо шаги, как человек старый ногами шаркает. А! Ладно, показалось. Через некоторое время старческое покашлевание. Потом трепыхание непонятное и опять шаги. Я не верю ни в бога, ни в черта, а вот в дух умершей бабушки мне захотелось поверить. Такой страх на меня напал, я даже полушепотом в темноту пообещал женться как порядочный человек.

Девушка крепко - крепко спит. А я до утра не спал и прислушивался к каждому шороху.

Утром нашлась разгадка моим видениям.

У бабушки был любимец - попугай. Который хорошо копировал звуки шаркующих ног и старческий кашель. Перед моим приходом, девушка накрыла его тряпкой, а я понятие не имел что у них живет попугай. Может и говорила, а я не заострил внимание. Вот теперь думаю: стоит ли женться, если это был не дух умершей бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая Оля. Сделаная вся как кукла, гуляют с ней а вот серьезные отношения не строят.

Тогда она нашла себе "папика богатого" родила от него. Он чтобы с детьми своими всем вместе не жить, купил квартиру (на себя правда) и они жили отдельно.

И вот "папика" не стало, заявились его наследнички и прямым текстом:

- Даем тебе красавица 24 часа на сборы, чтобы духу твоего здесь не было.

Оля спорить не стала, за сутки вывезла все. Розетки только не успела открутить.

Наследнички в суд, в полицию...

А им:

- Сорри, сорри, пресорри. Но ничем помочь не можем, у госпожи N все чеки на руках. Она покупала.

- Но как она могла купит?? Она не работала?! Она с ребенком сидела!

- Не можем знать - с. У нее все чеки на руках.

Ольга потом рассказывала. Денег я с него не требовала: так все покупал и мне, и ребенку. Но захотелось что - то свое в дом. Я специально ничего не планировала, просто потихоньку и со вкусом обставляла наше жилье, правда на его деньги. А получилось что обставила нашу с мамой квартиру, дачу и половину еще продала.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня не очень легкий день закончился на веселой ноте. Приятельница позвонила и рассказала.

У нее свекровь женщина простая и весьма преклонного возраста, со всякими современными премудростями не дружит, а о многих даже не слышала. Недавно приятельница поменяла домашний телефонный аппарат на более накрученный, а свекрови рассказать о нем не догадалась.

Настроили они аппарат и ушли по делам из дома. А свекрови как раз позвонить да поговорить захотелось. Далее- со слов бабушки, как она приятельнице рассказывала. Звоню, говорит, тебе домой, а ты трубку-то снимаешь, да говоришь мне, что, мол, нас дома нет, а позвони нам попозже. Да как же, спрашиваю, дома нет, сама же отвечаешь? А ты трубку-то хлоп, да повесила. Уж и рассердилась да обиделась я, давай опять звонить.

А ты мне-то в ответ, опять дома нет. Давай я тебя ругать да всякими словами страмить. Опять трубку повесила, не слушаешь. Так я тебе еще три раза позвонила, да все высказала, а ты мне в ответ хоть словечко, все дома нет, да дома нет. Уж и плакала я, и валерьянку пила, за что, думаю, сношенька так со мной обошлась.

А тут и сношенька явилась. Бабушка и разговаривать с приятельницей не желает, причитает да ругается. Пришлось теперь вместе с ней опять звонить, да долго убеждать и рассказывать, что это телефон такой. Еле-еле бабушка поняла все и успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня так собой недовольна осталась...

Заглянула на огонек в одно кафе. А там направо от входа зал для курящих, а налево - для некурящих. И там, где налево, все накрыто к банкету и свободен только один столик, за которым я и обосновалась.

Пока изучала меню, в кафе зашла группа молодых людей с грудным ребенком. Стоят, оглядываются, с официанткой о чем-то советуются. Подходит еще одна официантка, и я начинаю делать заказ. И вдруг та девушка, с которой беседовали молодые люди, предлагает мне пересесть в зал для курящих, а то видите ли у вновь прибывших маленький ребенок.

Кайфа я не ощутила, потому что, если бы хотела сидеть в зале для курящих, то как раз там бы сейчас и находилась. Ну собрала вещи, дошла до свободного столика в другой стороне кафе... рядом курили. Я оделась и ушла. Надеюсь, что молодым людям стало хоть чуточку не по себе.

А потом уже подумала, какого... я им уступила! Пусть бы им столик перенесли на некурящую половину. Так обидно стало, что "хорошая мысля приходит опосля"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу я тут вторую работу. Ну как ищу, шарюсь больше где не надо. Нехотя читаю подряд объявления о работе, сидя параллельно на форуме, играя в онлайн-игрушку и одним глазом посматривая в телевизор.

Порой попадаются занятные. Читаю объявление - требуется секретарь в крупную компанию. Девушка 22-25 лет модельной внешности. Фото в купальнике обязательно! blink.gif И все! Никаких, понимаешь, требований к образованию, опыту, знанию оргтехники, ни даже просьбы выслать на мыло резюме. Не, я могу понять желание некоторых начальствующих дядей иметь в секретарях молоденькую девицу с ногами от ушей. Но фото в купальнике? Она что в бикини работать будет? Неужто красивую фигуру не видно в легкой блузке и юбке к примеру? Интересно и по каким параметрам они себе тогда работников набирают? Округлость грудей, тонкость талии, хм. - отсутствие шрама от аппендицита?

Нашла в интернете фото обаятельнейшей девицы в купальнике весом за 150 кг. Подписала - Привет! Я Катюша, мне 22 года. И да! Я слишком хороша, чтобы у вас работать! Отправила. lol.gif Пусть теперь локти кусают!

Блин, взрослый человек, а все какими-то глупостями занимаюсь. Видимо я себе еще долго работу не найду. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История на 100% правдивая и еще раз подтверждающая, что анекдоты на ровном месте не появляются. Итак, 1995 год, г. Сочи, санаторий ... лучше промолчу, какой именно, мало ли что g.gif Подруга Алена находилась на спортивных сборах, в санатории ночевала, питалась в местной ресторации, если было время - отдыхала.

В тот вечер она попала на пляж поздно, так уж тренировка закончилась. Выкупалась, понежилась на песочке и засобиралась - поздновато было. Позвала Люсю - молодую женщину, проживавшую в соседнем номере. Люся не занималась спортом, была обычной "гражданской" отдыхающей.

- Я еще полежу, - томно вздохнула дама. - Ты иди, я попозже.

- С ума сошла? - Удивилась Аленка, - народу на пляже почти никого не осталось, одной возвращаться не страшно?

И тут Люсю прорвало. Как выяснилось, неделю назад она точно также задержалась на пляже. А когда поднималась в городом одиночестве по бесконечно высокой лестнице, на нее напал какой-то мужик. Затащил в кусты, где реализовал свои низменные страсти.

- За 10 лет брака с мужем - ничего подобного! - Рыдала дама, заламывая руки, - я испытала дикий, непередаваемый словами оргазм. Теперь каждый вечер хожу по этой дурацкой лестнице, но ОН больше не появляется. Где искать, ума не приложу. Я ведь даже лица его не запомнила...

Разведя руками, подруга оставила соседку и пошла в гостиницу. Люся еще рьяно охотилась на сексуального маньяка 3 суток, а потом путевка закончилась и она уехала домой в Читу, к мужу. Не солоно хлебавши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто бывает важно чужое мнение, что люди подумают. Даже если ради этого придется наплевать на свою семью. Главное чтобы все как у всех не хуже.

У дочки есть подруга Юля, которая любит часто к нам приходить играть. Потому что я разрешаю все: и пластилин на полу катать, только на бумаге правда. И на иголки на стену повешу обои и детям разрешаю рисовать на обоях. Это же так интересно! Сколько удовольствия! И поделки вместе с ними делаю из бумаги как в детстве, а потом мы устраиваем целый спектакль.

И вот побыв в гостях в очередной раз, Юля прожжужала все уши маме, что на свой День Рождения хочет торт как у Сони.

- Элла! Что за волшебный тортик у тебя был что так доченьке моей понравился?

Ты же знаешь, у нее скоро День Рождения, вот хочу купить.

- "Чародейка".

- Как?! Обычная "Чародейка"? Столько она стоит рублей 500?

- 200

- И что? Я должна вот эту дешевку для своей любимой доченьке? Да в День Рождения? Не.. Я тысячи за две закажу.

Что люди скажут дешевый торт? Нет. И еще раз нет.

- Мам! А Юля плакала на своем Дне Рождения. А знаешь почему? Ей мама торт не купила. Она ее целую неделю просила, просила. Мама обещала, обещала и не купила. Там с Винкс торт был. Юля заплакала и не стала свечки даже задувать. И я растроилась.

Мам! А ты мне на мой День Рождения свой торт испечешь мой любимый? Не обманешь?

- Нет... Не обману.

Любимый торт у дочки - грушевый пирог. И мне не стыдно будет его испечь и угостить гостей. Потому что это детский праздник, и не стоит их огорчать по пустякам маленьких деток. Жизнь большая. Огорчений еще хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу сегодня домой, мама навстречу выходит, смеется. Спрашиваю, в чём причина веселья. Она рассказывает:

-Смотрю кино. Там какие-то мрачные личности сидят, ждут наркокурьера. В дверь звонят и один говорит: "А вот и курьер!" - и тут ты заходишь.

Ну да, бывают совпадения laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын, похоже, на почве совершеннолетия манию величия заработал. Стоит в разговоре упомянуть паспорт, ехидно спрашивает: "Что, пиво/водку/сигареты без паспорта не продают?" (самому не продают, что ли? Интересно, что? g.gif ).

Так вот, в пятницу мы забежали в торговый центр за кроссовками. Купили, спускаемся на первый этаж, а возле лестницы - стойка ТЕЛЕ2. Я уже почти год собираюсь перерегистрировать симку сына с себя на него. Он, зараза, то телефон утопит, то симку потеряет, то ещё что-то упорет, а я бегаю блокировать и восстанавливать. ranting2.gif

Спрашиваю у сына про паспорт, получаю стандартный ответ про водку. От подзатыльника великовозрастный оболтус увернулся и начал верещать, что его собираются в рабство продать. Середина дня, большой холл, масса народу, и всем интересно, кому это так от души не повезло... Хотела я ему отвесить леща, да передумала - ещё охрану позовут. Но на словах всё же оттянулась.

- Да кому такой говнистый раб нужен-то?

- Почему это говнистый? - Обиделся сын.

- Я тебя только про паспорт спросила, а ты уже разнавозился. Вопли на весь район, поди, слышны. Толку от такого раба ни на грош, одно сотрясение воздуха.

Сын мне язык показал, но всё же заткнулся. И только тут я увидела, какими глазами на нас смотрит девушка за стойкой. eek.gif Правильно, откуда ж ей знать, что такую клоунаду мы далеко не каждый день выдаём. А сын у меня хороший, только языкастый не в меру. Интересно, в кого он такой? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сломался бачок в туалете, вода льёт, как Ниагара. Перекрыла стояк. Но неудобно - то руки помыть надо, то собаке лапы, да и туалет не смоешь нормально. Прошу мужа посмотреть, а он, оказывается, собирается к шефу ехать с заранее купленным подарком - с днём рождения поздравлять, уже с сотрудниками созвонился.

- А бачок?

- Приеду - починю, я скоро.

Часов в девять вечера пришлось включить воду - сын требовал душ на ночь. Кое-как закрепила поплавок в бачке, чтобы вода не бежала (у нас водомеры, деньги, буквально, утекали в унитаз), открыла кран, отправила ребёнка мыться.

Муж пришёл в десять, нетрезвый. Машину оставил у родителей, ибо не смог отказать шефу в предложении присоединиться к застолью. Я напомнила, что бачок сломан и кто-то обещал починить. music_whistling.gif

- Без проблем! - говорит муж.

- Ты же выпил!

- А как сантехники работают? - ехидно прищурился муж.

- Это у них - профессиональное, а ты выпиваешь раз в квартал, а бачки чинишь ещё реже. Сомневаюсь, что у тебя что-то получится, - съехидничала я в ответ.

Муж фыркнул и заперся в туалете. Через полчаса вышел и сообщил с гордостью, что всё починил и бачок работает как новый. И добавил:

- Значит, я смогу после выхода на пенсию работать сантехником. Надо только натренироваться выпивать регулярно перед работой. Думаю, у меня получится.

Что-то меня такая перспектива не радует. Надо предложить ему рассмотреть в качестве альтернативы работу водителя - и опыт больше, и тренироваться выпивать не надо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ситуация была, и смех и слезы.

В общем, если вкратце, есть у меня близкая подруга, я о ней как то писала. Моя любимая девочка, практически сестренка, а она и так мне сестренка, моя мама - ей крестная. Жаль только, что расстояние нас разделяет.

Познакомились мы через мою маму. Моя мама была воспитателем, а Нина была у нее нянечкой. Приехала Нина из далекой от нас Удмуртии, в гости к отцу, да так очаровалась здешними красотами, что осталась тут жить.

Все было хорошо, кроме того, что обстановка в то время была нелегкой. Через несколько лет отец Нины неожиданно повесился. Идти девочке некуда, мы ее оставляли у нас пожить, потом попытаться решить с жильем.

После похорон за Ниной приехала ее мама и увезла на родину. Мы так тяжело расставались и поклялись обязательно ездить друг к другу по очереди.

Но потом немного закрутилось. У меня родился Иван, а у Нины - все как то не очень. Живет она в деревушке совсем простой. Никакого личного счастья. Да и проблемы с женским здоровьем.

Мы активно переписываемся, интернетом тут да сотовыми еще и не пахло. Вдруг прилетела весточка, что Нина моя каким то чудом родила доченьку. Парень тот залетный был, ну и да бог с ним. Главное, Нина дочь успела родить, успела до операций всяких. Мы с маленьким Ванюшкой на радостях рванули в гости.

А потом пошли какие то несчастья. Как раз в тот день, когда Нина приехала домой уже от нас, счастливая и довольная, этим же вечером была сбита ее младшая сестренка. Через некоторое время отчим попал под работающую сеялку. Скончался в больнице.

пережили вроде бы и это. Но еще через некоторое время скончался неожиданно и подружкин старший брат - отравление алкоголем. Насколько я этого брата знаю, он и не пил вовсе. А вон, поди как получилось.

Понятно, что подружка теперь маму свою и не оставит. Если раньше мы мечтали, что когда-нибудь она все таки к нам вернется, передет насовсем, то теперь ждем, чтобы хоть в гости приехала.

Ну и сама комичность ситуации. Сижу на работе, печатаю документы, приходит посетительница. Смотрю, а это шапочная знакомая. Я ее знаю как пенсионерку, а Нина моя ее знала - папа ее когда то знакомил как землячку.

И вот, заходит эта знакомая и с порога мне:

- Дай мне Нинин телефон!

Я так немного удивилась. Ого, думаю, позвонить чего то хотят hmm.gif

Телефон написала и предупреждаю: - я давно не звонила, может она его и сменила.

Ну не выдержала и поинтересовалась - с какими целями то.

А та руками машет, словами сыпет:

- Ну а чо, Сашка то мой, а чо, пусть бы и жили, чего ей в деревне делать то?

Я ничего понять не могу. Какой Сашка, почему жили то?

Та объясняет, сын у нее старшой, Сашка, парень сейчас холостой, работы нет, ну а чо, таксует маненько, Нинка там поди мается в деревне, а чо ей терять? Мы порешали - пусть сходятся и живут wacko.gif Тем более, Нинка говорила, Сашка ей нравится.

Я опять ничего не понимаю. Ника когда приезжала? Правильно, лет 7 назад. Когда она там успела в привязанности Сашке признаться? Тем более семья там вся неблагополучная, парни пьют, девчонки от них не отстают.

И в общем, спасибо знакомой. Я хоть подружке позвонила, а то тут в суетах сует и некогда, и часовые пояс а у нас разные.

Нинка моя чуть в обморок не упала от такого щастия. И Сашку она терпеть не могла никогда. Это ж так она для приличия когда знакомой сказала, что сын у ней хороший.

А это сын хороший спился, работу потерял, жена выгнала, жить негде. Видать, в нашем городе девчонок для него уже нет и вот они решили вспомнить про Нинку. Мол, облагодетельствуем мы ее, а она и рада будет.

Нее, я свою подружку за кого попало замуж не выдам. Хотя g.gif хорошая идея.Мы бы и жили рядом biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто поделиться настроением? Не бейте особенно больно. Или переместите туда, где этому невразумительному опусу самое место.

...Как сладко помечтать на ночь! Наверное, каждый из нас хть разочек занимался этим приятным и полезным делом перед тем, как поспать. Ведь в мечтах мы воплощаем цели, ещё не достигнутые, такие далёкие, но становящиеся реальностью в наших снах. После того, как хорошенько помечталось, человек может свернуть горы! После воображения мечты – можно заработать и купить машину мечты. Построить и жить в доме мечты. Встретить человека мечты.

Но есть ещё и иллюзии. Странно, но многие не отличают эти два совершенно разных чувства, слова, понятия. Иллюзии на самом деле – страшная вещь. Это наши несбывшиеся мечты, в которые мы уже поверили и живём этой верой. Когда жизнь пуста – мы наполняем её радужными иллюзиями, постепенно занимающими сосущую пустоту внутри нас. Но рано или поздно приходит пресловутый час расплаты, иллюзии-радужные мыльные пузыри рассеиваются, и ты остаёшься один на один с голой реальностью. И это на самом деле страшно. Потому что ты – один. Потому что терять веру – в людей ли, в мечту ли – это на самом деле страшно.

С мечтами, конечно, проще. Намечтал – получил – поверил. С иллюзиями же наоборот: придумал – поверил – и остался и с чем.

Мы придумываем себе идеальные отношения – и искренне верим в то, что «мечта сбылась», не желая открывать глаза на недостатки или даже пороки любимого человека. Даже не догадываясь при этом, что все его качества – не что иное, как иллюзия, придуманная нами же и в которую мы верим, истово, до обморока доказывая всем и вся, что «мечта сбылась»! Не замечая косых взглядов, откровенного покручивания у виска и недоумения, а то и неодобрения близких.

Каждый человек – это целый мир. Но, при всём при этом – мы одинаковые. Ну правда, иначе не было бы ни медицины, ни психологии, ни математики, ни-че-го. Поэтому и иллюзии, и мечты у нас почти одинаковые. И воплощение, и разочарование, и боль. Нет, пожалуй, боль разнится – кого-то вывернет наизнанку, вобьёт в депрессию, выкинет из колеи, заставит придумать новые и новые иллюзии. А кого-то заставит задуматься и полностью переписать свою жизнь, стиснув зубы и желая провалиться к чертям собачьим этой боли, жгущей сердце и душу (экая я пафосная!). И последние – выкарабкиваются. И больше не заводят иллюзий. И долго учатся снова мечтать. И умеют воплощать эти мечты на раз, ибо опыт воистину бесценен.

Я долго жила иллюзиями. Долго, потому что очень трудно уловить тонкую плёнку-грань, за которой кончается мечта и начинается обман себя. Сначала я восемь лет жила в совершенно ужасном месте, не давая себе труда задуматься – а что дальше? Обустраивала это жильё и думала, что я живу счастливо. Когда глаза открылись – я подорвала жилы, но купила квартиру. Сколько нервов она мне стоила – один Бог ведает. Не говоря уж о деньгах. Зато моя мечта сбылась! Я живу в СВОЕЙ квартире.

Я долго работала на работе, не приносящей мне ни дохода, ни удовольствия. Когда поняла, что это – тупик, я обошла все организации в городе, оставила анкеты, разослала резюме. Надо ли говорить, что моя мечта сбылась? Я люблю свою работу, людей, вечный аврал или наоборот – неторопливый ленивый бездельный день. То поругивая, то похваливая работу – я всё равно её ЛЮБЛЮ. Мечта, а не работа.

Я два года любила человека, не замечая его полного ко мне равнодушия, абсолютного, чистого, неприкрытого ничем. Сейчас я удивляюсь себе – ну как я могла этого не видеть, не замечать? Глаза, не затуманенные иллюзиями, теперь видят каждую мелочь, анализируют каждую минуту, каждое слово! И… Сегодня я окончательно поверила в то, что у меня снова получится. Нет, в моей жизни пока нет мужчины мечты, для него просто нет времени. Но сегодня я поверила – что будет. А значит, воплощение мечты не за горами.

Я много лет дружила, и искренне верила в дружбу. До тех пор, пока иллюзии не рассыпались, опираться стало не на что, и я с размаху не ткнулась лицом в грязь. Зато теперь у меня есть друзья, которые меня не бросят никогда. Я точно знаю, словно это ангел справа шепнул мне на ухо перед сном.

Основное их отличие в том, что мечты сбываются, а иллюзии – пропадают.

Я люблю чеховский «Крыжовник».

Да, как правильно заметила некая ТД, хть и совсем по другому поводу – самовосхваления через край. Но! Мне есть чем гордиться, и я горжусь.

Звонила Маня, душевная подружка и вообще мировой человек. Захлёбываясь плачем, выла, словно по покойнику (имело место быть такая мысль).

- А я с работы пришла, представляешь? Я пашу, как проклятая, а он… Господи, да за что мне это?.. Ну чего, чего ему не хватало?

- Мань, ты так говоришь, словно он не любовницу приволок, а повесился!

- Юлькааа!.. Я сдохну без него, понимаешь?

- Не сдохнешь, Манюнь, я тебе обещаю. Вот если ты жрать перестанешь – примерно две недели тебе сроку, а так… Не, не сдохнешь!

- Да ничего ты не понимаешь!

Короче, «верни мне молодость, козёл».

Напоминает разговор двух рекламных страдальцев:

- Аччху!

- Как я вас понимаю!

- Дет, не подибаете!

- Да отлично понимаю!

Ну и всё в таком духе. Эх, Маня, как я тебя понимаю! Но я-то прошла этот путь почти до конца, а ты – в самом начале. Доброго тебе пути. Путю, как говорит моя драгоценная дочь.

К чему я, собственно, устроила это эпическое и наполовину бессмысленное словоблудие? Оглянитесь. Все ли ваши мечты – мечты? Может, и вы тратите драгоценное время на пустые иллюзии тогда, когда можно мечтать? Может, кому-то остро не хватает вашей любви, поддержки, внимания?

Пусть сбываются мечты. А там уж не жалуйтесь! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то эту историю надо бы в "я - идиотка" поместить. Но история немножко шире получилась.

Есть у меня странноватая привычка: я люблю махать рукой вслед летящим самолётам и желать им счастливого пути. Не то, чтобы маниакально, в аэропортах почему-то не машу. А вот если природа вокруг, синее-синее небо, а в нем серебрится самолёт, оставляя за собой белый след, - не могу удержаться.

Привычка эта, как и многие наши привычки, родом из детства. Дедушка мой, проживший долгую жизнь, летал на самолёте всего один раз - в 1943 году. Тяжело раненным. И вынес он из того полёта большой страх перед самолётами и огромное уважение не только к пилотам, но и вообще ко всем, кто находится в воздухе.

Вот дед-то и привил мне эту привычку. Такая частичка детства, в память о том времени, когда я носила обед на покосы, и, сидя на свежей копне, мы с дедом ели домашний хлеб, картошку, запивали молоком и дружно размахивали руками, едва увидев серебристую точку в небе.

Это было лирическое отступление. А теперь о том, какая я идиотка.

В субботу заехала к сотруднице на дачу. За черенками клематисов. А у неё гости, поляна накрыта, шашлыки. Задержалась. А, надобно сказать, что дача у сотрудницы находится недалеко от нового аэропорта. Ну, то есть не было беды, жили себе люди, не тужили, а тут бац! - и аэропорт. И ведь жаловалась мне на это сотрудница!

Дальше можно не продолжать laugh.gif Сидят люди на полянке, едят шашлыки и морщатся при звуках самолётов. И только я, как больная в крайней степени идиотии улыбаюсь и каждому самолётику вслед ручкой машу. И ведь не сразу сообразила, почему на меня так народ поглядывает!

Тьфу! Не женщина на шестом десятке лет, а какое-то стадо придурковатых пингвинов из мультика! "Улыбаемся и машем"! Когда сообразила, что выгляжу странно и неуместно, тут же "вспомнила" про срочные дела и удрала от гостеприимного стола.

Всю дорогу краснела, обзывала себя вслух. Приехала на свою дачу, а там - весна наконец-то, подснежники цветут, тюльпаны и мускари проклёвываются, небо синее-синее. И... самолет летит, будь он неладен! Руки за спиной сцепила, стою, сама на себя обиженная. А потом все-таки руки расцепила и... помахала bye1.gif

Чего уж там! Поздно привычки менять. Даже самые нелепые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейный позор

Вчера вечером у меня состоялся очередной день семейного позора. У нас эти дни случаются с определенной периодичностью, но все равно каждый раз стыдно. Дело в том, что у меня нечитающие дети. Я много раз анализировала, почему это произошло, и теперь твердо убеждена, что во всем виноват Сашка. Сашка – это мой старший отпрыск. Он родился у меня с девизом «движение – это жизнь». Когда сын был ручным младенцем, он постоянно крякал. Стоишь у окна, любуешься природой в виде горящего факела в Капотне, а Сашка крякает: «мол, чего стоишь? Я тут уже все посмотрел, пошли дальше». Так всей семьей и ходили с ним по квартире, вручая друг другу, как переходящее красное знамя. В пять месяцев Сашка слез с рук и пополз, в год с небольшим побежал. Кстати, передвигался он всегда шустро. У меня тогда родился младший сын (как раз в Сашкин год с небольшим), и я с коляской не успевала за старшим ребенком, стремительно перебегающим от одной детской площадки к другой.

Вы меня спросите: причем здесь чтение? Отвечаю: ум у Сашки такой же быстрый, как и ноги. Не зря у нас в семье называют любопытной мордочкой именно Сашку и кота. Но кот-то у нас недавно появился, а Сашка – давно. Читаю сыновьям сказку, например, «Курочку рябу». И начинается: « а какая была баба, а какой дед? А яичко круглое, да? Как наша Земля? А Земля вокруг Солнца вращается? А не наоборот?» Мы с Сашкой так ни одну сказку до конца и не дочитали. Он все мои порывы приобщить его к чтению хоронил под ворохом вопросов. Начнешь читать "Золушку", а закончишь проблемами тыквоводства и хлорофиллом в растениях.

Мишка же сказку любил, одну единственную. Звали эту сказку «Гуси-лебеди». Ото всех остальных сказок он отказывался, храня верность ей одной. Представляете: вечер, двое активных детей, я после работы и домашних дел рассказываю Мишке сказку. Где-то на полпути я засыпаю, но внимательный ребенок тут же расталкивает и напоминает, где остановилась. И так из вечера в вечер. Когда Мишкин период сказок закончился, я почувствовала себя свободным человеком.

Когда сыновья подросли, я спросила у Сашки, почему он не хочет читать? И услышала о своем собственном детстве, обделенном интернетом и многоканальным телевизором, и отсутствием выбора. А еще буковки в книжках мелкие, и об них глазки сломать можно. И вообще, в мире так много интересного и реального, а художественная литература – сплошной вымысел. Так что с литературой у моих сыновей не сложилось. Это была все предыстория, а теперь собственно про сам позор.

Вчера мы с Мишкой делали, как у нас в семье водится, уроки. И оказалось, что по литературе задали читать целых семнадцать страниц чего-то там. Чего-то там оказалось сказкой Ганса Христиана Андерсена «Снежной королевой». Я детям эту сказку не читала по перечисленным выше причинам, но надеялась, что, может, эту сказку им читали в садике. Или Мишка помнит фильм по этой сказке, или хотя бы мультик. Мои надежды развеялись как дым. Ничего из того младший отпрыск не помнил, но надеялся отболтаться от меня.

- Целых сорок страниц читать! Да она с ума сошла! – ужаснулся Мишка коварству учительницы.

- Не сорок, а семнадцать.

- А-а, тебе легко говорить.

- Будем вместе читать, я помогу.

- Я, кажется, эту сказку помню. Там в конце снежная королева еще погибла.

- Не выдумывай.

- Ну, растаяла.

- И не растаяла.

- Не, ну там точно кто-то погиб!

- Никто не погиб.

- Ну, напомни хотя бы немного.

- Там маленькая разбойница была и северный олень.

- Вспомнил! Там еще медведь был.

- Не было.

- Ну, птица, - Мишка наверняка вспомнил орлов то ли из «Доктора Айболита», то ли из «Хоббита».

- И птиц не было, читай!

- А-а-а! – Мишка принялся за чтение.

Через некоторое время я потребовала от сына пересказ: Мишка мог прочесть так, что прочитанное мгновенно выветривалось из головы.

- Э-э-э, - начал сын, - девочка гуляла по саду снежной королевы.

- Не королевы, а старушки-кол… - начала я подсказывать.

- Вспомнил! – обрадовался Мишка. – Старушки-колдушки!

- Колдуньи!

- А-а-а, точно.

- Ха-ха-ха, - влез с критикой Сашка. – Даже пересказать не можешь.

- А ты можешь? – поинтересовалась я у любопытной мордочки. – Как звали главных героев?

Сашка заметно смутился:

- Мальчика – Кай, кажется. А девочку – Гера.

- Ага, Гера. Сокращенно от Герасим, жена Зевса, - съехидничала я. – Иди уж, умник.

Потом я слушала Мишкин пересказ и понимала, что Ганс Христиан Андерсен – это уже второй писатель (первым был Пушкин, Александр Сергеевич), перед которым мне стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - то такое витает в воздухе, непонятное. Или солнечная активность так действует?

№1.

Мать поехала в субботу в деревню к отцу. Звонит возмущённый отец: "У матери тариф "Нищенка"! Она сейчас мне звонила, деньги у неё закончились, мне сказали, что с меня спишут 3 рубля за минуту разговора с ней!!!" (У отца 1 рубль 20 копеек стоит минута обычного разговора, то есть исходящие звонки. Входящие бесплатно. Но только не от нищих. Ладно, положили через Киви - кошелёк ей денег.)

В понедельник, вжившись в роль нищенки, мать явилась на работу в старой ветровке, одетой поверх куртки - ничего более подходящего она в деревне не нашла, а так как к понедельнику резко похолодало, а в субботу она поехала в достаточно лёгкой куртке, не слушая прогноз погоды, то выбор был между телогрейкой и ветровкой. Благо, на работе нашлась тёплая флисовая кофта, домой приехала уже поприличнее. blink.gif

Глеб тоже учудил. В холодильнике лежала колбаса для бездомных кошек. Она свежая, но дешёвая - была выбрана путём многократных проб, рыже - бурая кошка очень её любит. Хорошую и дорогую не ест, а эту - только так мечет, вот я и покупаю иногда.

Так вот сыночка сделал себе с ней бутерброд, съел, очень доволен остался. Узнав, кому предназначена колбаса, резюмировал, что ничего страшного, вон тётя Э. двадцать лет назад вообще себе Вискас - паштет на хлеб намазала, и ей было вкусно (было такое, она сама рассказывала, с похмелья есть хотелось, не разглядывая особо, поела, тогда ещё Вискас был импортный).

Вот и думаю теперь - стараешься вроде накормить повкуснее, одеть покрасивее и получше. А надо ли оно? laugh.gif

№2.

Я сегодня чуть не поверила в теорию мирового заговора!

В субботу непонятный гастарбайтер в подъезде по поручению ДЕЗа прятал провода в пластиковые короба. На всякий случай попросила его быть аккуратнее, у меня два провода разных провайдеров. Ага. Инет продолжал работать, был сломан домофон. sad.gif

Дозвонилась до домофонщиков. Приехали сегодня, проверили. Так и есть - провод пробит. Провели новый. После этого excl.gif у сына перестал работать его провайдер!

Дозвонилась до его провайдера. Ну слава богу, это не масоны ополчились против конкретно моей квартиры, это всеобщая техническая проблема в нашем районе. laugh.gif

"Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!" music_whistling.gif

(Почему- то вспомнился Д. А. Пригов "Вот придёт водоповодчик и испортит унитаз. Газовщик испортит газ, электричество - электрик..")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько месяцев (или год) не пользовалась своим электронным кошельком, было не надо.

Я потом вдруг понадобилось; дошло дело до ввода платежного пароля, и тут я понимаю, что никаких мыслей на этот счет у меня в голове нет. И восстановить не могу: не дружу я с технологиями очень сильно sad.gif

В принципе, было не очень-то надо, и сумма там, в кошельке, была не огромная, но раздражала сама мысль. Неужели никогда я не вспомню этот пароль?

И вот сегодня еду в автобусе, рядом женщина говорит кому-то по телефону:

«Ты к бабуле заедешь? Обязательно заедь, надо ей лекарства купить, от сердца и от почек. Записывай, сейчас бумажку достану… пиши: «КА-НЕ-ФРОН».

Тут я испытала большое облегчение, потому что это и был пароль к моему кошельку! А появился он таким образом.

При первом пользовании кошельком, когда еще не было никакого пароля, я позвонила приятельнице посоветоваться, что-то у меня не заладилось. В какой-то момент понадобилось придумать этот пароль, а у меня не хватило фантазии. Вот тут-то она и сказала: да любое слово возьми, вот передо мной лежит лекарство Канефрон – вот тебе и пароль.

Поэтому я никогда бы и не вспомнила пароль, если бы не это совпадение biggrin.gif

Скрытый текст
Может, это "байка из транспорта?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×