Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Разные истории обо всем на свете

Recommended Posts

В пятницу мы гуляли на свадьбе моей троюродной сестрёнки Олеси. А завтра она снова собирается в загс, подавать на развод.

Гуляли у жениха дома. Я устала и ушла пораньше. Когда уходила, было всё нормально. Гости ели-пили-танцевали. А вчера с утра дядя звонит и сообщает последнюю новость: наша коза, развестись вздумала. Я, говорит, аж из Москвы ехал, думал 3 дня буду гулять, а тут такой облом.

Как это бывает на свадьбе дома, гостей обслуживала близкая родня жениха. Подавали жаркое, кто-то из гостей отказался и сестра жениха(она же официантка) передала жаркое сидящей рядом матери невесты. Это заметила Олеся и устроила скандал, типа её маму кормят чьими-то объедками. Мать, чтобы замять нелепую ситуацию стала быстренько уплётывать жаркое. Но куда там, невесту несло...

Вот два дня вся семья промывает мозги Олесе. Отец пригрозил выгнать из дому. Бесполезно. Не знала я до сих пор, что она такая упёртая. Не думаю, что она просто нашла предлог, она ТАААК хотела эту свадьбу, сама занималась украшением и всем прочим.

Если она завтра всё-таки пойдёт в загс, в тихой деревеньке долго будут обсуждать это по сарафанному радио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час назад попросил меня сынок сделать ему омлет, давно не ел. Я с радостью пошла взбивать яйца. Стою умиротворенная у плиты, колочу вилочкой по мисочке и тут из под миски выползает огромадная сколопендра (сороконожка) и падает со стола к моим ногам. Я вообще гадами не пугливая, но тут заорала от неожиданности. Примчался сын и мы вдвоем углядели только кончик хвоста уползающей под плиту гадины. Сын твердо заявил:

- Надо ловить, а то я ночью спать не буду!

А как ловить - под плиту не подлезть, за плиту тоже. Начали гадать. Сын притащил швабру - долго стучали по всей плите и по полу - вдруг от стука выползет. Не хочет. Потом я ее решила вытравить всякими запахами - мы брызгали под плиту духами, папиной туалетной водой и лаком для волос. Тишина. Напряжение и ужас предстоящей ночи возрастали в нас с каждой секундой. И тут я вспомнила про еще одну пшикалку, средство от муравьев, купленное года 2 назад, но страшно вонючее и потому запрятанное в тумбочку. Побрызгали и им. Дышать нечем - я ребенка выпихиваю с кухни, а он переживает за меня и одновременно о том, чтобы гадину из виду не упустить. И тут из облака вкусных, и не очень, паров выползла наша мученица. Я молниеносно схватила стакан, накрыла ее, подсунула картонку и выкинула страшность за балкон. Представляю как ее встретят товарки:

- Чем от тебя пахнет, дорогая? Новый модный одеколон?laugh.gif

У нас теперь на кухню не войти. Вонища несусветная. Открыли все окна, благо на улице не холодно, но ветер ураганный, как бы не занес нам еще одну такую красоту или чего похуже не закинул. Боюсь пшикалка не поможет cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый у меня вечерок.

Заказываю продукты по интернету. Мне выгоднее получается раза в два, в наших местных районных магазинах цены такие, что волосы дыбом встают. Да и таскать тяжелое мне нельзя, а тут привезут все - от картошки, до зубной щетки, вовремя, свежее и прямо на кухне поставят. Заказала, жду. Где-то через полчаса, как положено, отзванивается оператор, уточняет заказ, не оказалось в наличии муки заказанной марки, сделали замену. И тут он так виновато, запинаясь, просит прощения:

- Вы знаете, простите нас, пожалуйста. Мы с вас за доставку денег не возьмем, потому что не успеем в указанный срок - опоздаем минимум на сорок минут. Сегодня у нас что-то непонятное творится, мы не ожидали столько заказов, продукты до сих пор на разгрузке стоят. Все заказы в основном срочные и со спиртным идут почему-то. Видимо выборы повлияли - народ то ли празднует, то ли горе заливает shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу меня прямо с работы забрали подруги и повезли на дачу. Домой ко мне заехали на пять минут, я покидала в сумку всё для бани. Ну ещё продуктов немного. Среди съестных запасов, подруги разглядели дыню и возрадовались - Ура! Дыню после бани есть будем!

И вот распаренные мы разрезаем чудесную жёлтую дыню и... Фу! Какая-то трава, а не дыня. Вкуса нет, сладости нет. Обозвали мы дыню тыквой и забыли про неё.

На следующий день я уезжала и подруга мне сказала - Ты тыкву возьмёшь?

Я говорю - Да выбрось ты её!

По дороге домой прошу сына остановить - на обочине продают очень красивые тыквы, а мне нужно для мант. Сын спрашивает, почему я дачи не взяла. Я ему рассказываю про нашу дыню, которую мы обозвали тыквой.

Сын засмеялся - Мама! Ты даже не посмотрела, что Валя тебе предлагала. Настоящую, огромную тыкву.

Ну я и отожгла! blush.gif Человек мне от всей души тыкву предлагал, а я предложила выбросить.

Сейчас всё выяснили с подругой. Она поняла, что я её не поняла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про тыкву. Сидим с друзьями в гостиной, кофе попиваем, беседуем. Трёхлетний сын друзей то смотрит мультики в спальне, то играет с Федечкой в мяч, то старается достать Киссандру, которая предусмотрительно залезла на полку, находящуюся вне поля досягаемости малыша. Мы переодически предлогаем детёнку чего-нибудь съесть. Ребёнок отказывается.

Вдруг сам подходит и просит дать ему апельсин. В вазочке с фруктами есть персики, нектарины, виноград и яблоки. Цитрусами даже не пахнет.

Маленький Крис обижается, обзывает всех жадюгами, и гордо удаляется на кухню. Оттуда возвращается с тыквой в руках, и вежливо просит ему её почистить.

"Очень хочется большого апельсинчика попробовать"- заявляет юный ботаник.

Долго пришлось убеждать ребёнка, что тыква ну ни капли навкус не апельсин.vot апельсинотыква

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про тыкву

Я немножко отступлю от темы blush.gif , с вашего разрешения..

============

Все началось с каштанов - захотелось настоящих, живых, "из детства".

А пока искала, покупала в супермаркете готовые , ела и мечтала, что вот куплю настоящих приготовлю, Сережку (мужа) - угощу вкусом из детства.

Как-то прихожу на рынок, к своей знакомой продавщице, а она " вуаля" и достает из-под полы пакет каштанов.

- Сюрпрайз для вас из самой Одессы матушки.

Раскрыла пакет и зажмурившись от восхищения, запустила туда руку и стала перебирать пальцами упругие бочки коричневых "сердечек". Правда они похожи на сердечки? А может это мне так кажется, от большой любви...

Пританцовывая от нетерпения и в предвкушении, побежала домой. Дома полезла в кулинарные тетради, которые достались мне в наследство от мамы, но увы, я не нашла ничего, где было бы написано, как их готовить.

Нет, конечно, их можно есть сырыми, но я же ловила "вкус детства"... Первым делом позвонила сестре - она наш семейный шеф-повар, уж она-то, наверняка, все знает.

- Посмотри в интернете, - буркнула сонная сестра, - или поджарь в духовке.

Я понимаю, я не вовремя - в субботний день хочется отоспаться, а тут кто-то звонит и пристает с каштанами.

Полезла в интернет. А потом поджарила каштаны в духовке.

Муж взял первый каштан :

- Бедненькая, какое у тебя было тяжелое детство,- посочувствовал мне муж, разгрызая орех.

- ??

- Попробуй сама, поймешь.

- Боже, я их кажется, пересушила их не раскусить.

Я чуть не плакала :

- Это уже не вкус детства, это а-ля молодость, время когда у нас были острые зубки...

- Потушу-ка я их с мясом.. не пропадать же добру.

Сказала - сделала, поставила тушить мясо, заложила в сотейник разных ингредиентов, запустив туда же каштаны, поставила таймер и ушла... на любимый форум.

Таймер я благополучно не услышала sad.gif , прибежала на кухню, когда оттуда стали доноситься странные звуки, а собаки беспокойно завыли у двери в комнату.

Меня ждало полное разочарование... мясо сгорело.. каштаны : " ау, где вы? ", кричала я перебирая черное месиво.

- Ой, это что ? - заглядывая через плечо спросил Сережка.

- Где ты был ? Ты что тоже не слышал таймер ? - наехала я на него.

- Да я, этооо ... заснул, - виновато улыбнулся муж, - так что это у тебя получилось?

- Этоооо а-ля старость!

- ???

- А разве нет ? Тут тебе и склероз, и глухота, и твое заснул !

- Ну, ладно тебе, - успокаивал меня муж, - не расстраивайся, мы новых орехов купим и словим кайф...

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выборы в воскресенье были. Когда я пришла исполнить свой гражданский долг, у столов. где регистрируются и получают бюллетени, стояли две маргинальные личности мужского пола с соответствующим амбре в радиусе двух метров вокруг. Один из них предъявил паспорт и получил две "простыни" для проставления в них "галочек". Второй, стоя чуть в стороне, говорит другу:

- Ты там и для меня возьми бумажки!

- Так для этого нужен твой паспорт!

- Зачем? Какая разница? Я хочу голосовать! bb.gif

Но этому хоть и пьяному, но сознательному гражданину формалисты проголосовать так и не дали почему-то biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

Из этой же серии про выборы.

Краем уха сегодня по телевизору слышала, что один человек на избирательном участке съел свой бюллетень. А другой пришел на участок в противогазе и, пока не проголосовал, его не снял. Мотивировал тем, что от политиков газы исходят или что-то в этом роде. blink.gif

Наверное, это в веточку про идиотов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях брякнула, что потом мне мужу стыдно было в глаза смотреть.

Поехали с гражданским мужем на рынок за продуктами на неделю. Ну и набрали в одном магазине мыльно - рыльных принадлежностей. На крупную сумму. И рассчитываясь, кассирша нам предлагает оформить бонусную карту. Мы согласны. Решили бонусную карту сделать на его имя. Я стала заполнять бланк, муж стоит рядом.

Он:- Фамилию ещё не забыла?

Я :-Ой, забыла!!! Нужно срочно записать... В моём паспорте.

Кассирша тихо ржёт. Муж задумался. А я ... А я от себя такого не ожидала.

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг выхожу из маршрутки после работы и дворами направилась к дому, захожу в арку, там полутьма. Тут внезапно перекрывает мне дорогу мужик (как назло, вокруг ни одной души, хотя был седьмой час) и говорит: «Девушка, вы меня не бойтесь, я не маньяк и не насильник. Я только сегодня с лагеря откинулся. Вот иду за картошкой в магазин, а у меня денег не хватает.»

Я судорожно представляю себе за что он мог сидеть и что меня может ожидать, если я ему откажу в деньгах. Мама дорогая, лучше этого не представлять.

Выгребаю ему всю мелочь, которая была в кармане. Ее, к слову, было много (рублей 60-70). Я удивляюсь до сих пор, как она за раз уместилась в моей ладони. Отдаю ему.

Он, сверкая фиксой в свете отдаленного фонаря благодарит: «Ха, я еще говорят, что в городе хороших людей нет!» И тут меня как то расслабило чуток. Я сказала, что, скорее всего, он отвык от народа и вольной жизни. Он согласно кивнул.

Пожелала ему удачи и чуть ли не вприпрыжку поскакала к дому. tongue.gif

M-04

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вчера с маргинальной личностью пообщалась. Муж пошел в магазин, а мы с ребенком решили на улице подождать. Дочка на замерзшей луже танцует, фигуристку изображает. Тут подошел мужик алкашного вида. Хвалит дочку, а та и рада, нашла благодарного зрителя. Еще больше коленца выводит.

Я в сторонку от мужика отошла. А он опять ко мне подходит и говорит:

- Девушка, я у вас не деньги прошу. Только скажите мне пожалуйста, какой сегодня день и какое число?

Подсказала. На всякий случай уточнила месяц и год. А то мало ли.... laugh.gif Мужичок очень удивился, даже расстоился, 28 число уже, октябрь заканчивается. Пошел в магазин, подозреваю что за лекарством от стресса. music_whistling.gif

M-04

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу сомневаясь в эту ли ветку или лучше в "я идиотка", но...

Давеча записалась к стоматологу. Приехала раньше, ожидая смотрю телевизор на рецепшене. Там в каком-то утреннем ток-шоу знаменитый г-н Г. М-ов рассказывает (и показывает конечно) в каких позах правильно спать. Укладывается в мое любимое положение на животик и говорит, что это "ПОЗА ДОХЛОГО КРОКОДИЛА". У меня мысль: надо вечером муженьку сообщить для разнообразия его словарного запаса. А то он со своей скудной фантазией называет меня примитивно: то "змея подколодная", то "гюрза ядовитая"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила подработать зимой.

Это летом у экскурсоводов работы - не продохнешь, а вне сезона - тишь, гладь, да божья бла... Нет. Зимой: скукота, пустота и безденежье.

И пошла я по специальности. Ну почти. На... вокзал. Там спросили:

- Дикция хорошая? Микрофона не боишься? Говорить можешь часами? Будешь голосом вокзала!

Слышали, конечно, на вокзале объявления о прибытии, убытии поездов, рекламу про камеры хранения и комнаты отдыха, а еще "... будьте бдительны! Сообщайте о подозрительных личностях и предметах стражам правопорядка..."

Поезда на Адлер - Сочи идут косяком, почти без перерыва. 12 часов сидишь, как приклеенная, в туалет - бегом, ешь со скоростью курьерского... И не дай, Боже, ошибиться: послать пассажиров с баулами и чемоданами не на тот перрон!

И так страшно, а тут еще и наставница моя подлила масла в огонь:" Была тут, до тебя, одна... Так она знаешь что сказала? Вместо "... поезд прибыл на третий путь ко второй платформе, сказала: "... поезд прибыл на третий путь на второй этаж!"

А вместо : "Осторожно! По четвертому пути проследует грузовой поезд", объявила: "... проследует грЯзевой поезд".

Да, ей смешно, а мне еще страшнее... Три смены отработала. Ночью сплю плохо - поезда все отправляю...

M-08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут вспомнилось, как я во время студенчества квартиру меняла. Со старой пришлось съежать так как ее продали и искать себе новое жилье. Прихожу, значит, по выбранному адресу, встречает меня суетливый мужичок неопределенного возраста, с постоянно бегающими глазками. Проходим в квартиру, он мне быстро рассказывает: квартира трехкомнатная, в одной комнате уже живут две девочки - они сейчас на учебе, одна комната не жилая, а эту комнату предложил мне. В комнате широкая кровать, стол, кресло, утюг даже стоит, все вполне прилично, мне уже нравится и тут он выдает мне, поигрывая ключами:

- Девушка, а как вы к сексу относитесь? - и кивает на кровать.

Тут моя челюсть отвисла до пола, в голове вихрем проносится "Сейчас я ему откажу, он попытается силой сломить мое сопротивление, я начну орать, а может мне посчастливится достать до утюга и я огрею его по башке, а вдруг не рассчитаю силы и убью его? Меня же посадят, а мне учиться еще два года и у меня кот" biggrin.gif .

Я оглядываюсь на дверь - да я успею выскочить, только собираюсь подхватить сумку и ломануться на выход, как он мне говорит:

- Это я к тому что, вдруг парень есть и захочешь привести его, чтобы соседи не жаловались и с девочками договориться нужно.

Вот дура - то.. Размечталась уже.

А комнату эту мы с котом сняли smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Свекровь меня дочкой называет, так и говорит в разговоре, что, например, "сын с дочкой отдельно живут" или "мы с дочкой сегодня пирог испекли".

Устроилась она на новую работу, а там не в курсе, что дочка - это невестка. И вот у них праздник, фуршет, можно приглашать родственников. Мама всему отделу рассказала, что будут сын и дочка. Мы пришли, знакомимся с мамиными коллегами. Далее история словами коллег:

- Милые дети, дружные. Редко такое сегодня встретишь, когда брат с сестрой так тесно общаются. Потом гляжу: он ее обнимает и целует blink.gif В губы blink.gifconfused_1.gif А мама к ним подходит как ни в чем не бывало, о чем-то щебечет blink.gif

В общем, мама потом добрый месяц ВСЕЙ конторе объясняла кто кому и кем приходится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Тоже про тыкву

История давнишняя уже. Жили мои родители в деревне. Куры, кролики, огород, картошка... Как у всех, в общем. Вот про огород как раз расскажу немножко. Мамин огород был между двумя соседскими участками. Слева жила башкирская семья, а справа одинокая старушка Анна. Мама сажала кабачки и тыкву, а соседка Анна только тыкву. Кабачки уродились хорошо, а тыквы в тот год маме не удались особо, считай, что и нет. Мелкие и несерьезные какие-то.

А у Анны тыквы как с ума посходили - росли везде и всюду, даже там, где вроде и не садил их никто. Одна такая блудная тыква выросла прямо на заборе, разделяющем два участка. Села эта тыква прямо на доску забора, свесив по обе ее стороны свои половинки, и стала похожа на жопу. Эта жопа росла не по дням, а по часам, торча на заборе, как... голая жопа, только желтая.

И вот наступила пора убирать урожай. мама спрашивает Анну: "А с жопой ты чего делать будешь? Кашу или на пирог?" Соседка махнула рукой и сказала: "Да ну ее в жопу! Я и с этими-то не управлюсь никак! Забирай себе жопу эту!" И забрала мама тыкву с забора, принесла домой. Сравнили эту жопу мы с... прототипом, так сказать. И прототип оказался меньше по размеру. Потом мы кашу из жопы сварили. С рисом, с молочком. Вкусная жопа оказалась!

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем старше становлюсь, тем больше хочется чуда, волшебства, чего-то необычного… Может, это – всё дальше прячущееся в прошлое моё детство, с его загадками, так вот не хочет смириться с листопадом прожитых лет?..

…Почти месяц назад случилась у меня небольшая, но очень болезненная травма. На двери магазина, куда я почти никогда не захожу, прикрепили новую, но неудачную ручку. Круглую и красивую – металлическую, словно шляпка гриба, торчащую на короткой ножке, но такую коварную... Мой безымянный палец правой руки попался «в капкан» - в пространство между самой дверью и шапкой гриба, и я взвыла от боли! Освободившись от этой гадкой ручки, растёрла палец. Но к утру он распух в суставе.

Что мы думаем в таких случаях? Правильно – ничего страшного, пройдёт! Бальзам «Спасатель», «Фастум-гель», тугая повязка и – продолжение всей домашней работы, дело за делом, а особенно – ручная стирка, которую никак нельзя откладывать…

- А нечего было пальцы всовывать куда попало! - «пожалел» меня муж, и только внучка спрашивала каждый день: «Ба! Уже не больно?»

Так прошло пару недель… Я получила посылку-сюрприз-ЧУДО от любимой форумской подружки, и там среди всего богатства был красивый декоративный перстень. Как не старалась – перстень не надевался!

А в последнее время снятся мне разнообразные красочные сны – один интереснее другого. То наша газета приснилась – её редакция, то свадьба на берегу реки, а теперь вот – Танюша. И говорит она мне:

- Надень перстень, Алимка! Палец перестанет болеть!

Проснувшись, надеваю перстень. И он наделся! То ли отёк сошёл, то ли время прошло и там, внутри, зажило, но, в самом деле, палец перестал болеть! А, может, я восприняла добрый посыл, наполненный волшебством твоей необычности, Танюша?! Как ты угадала правильный размер?

Теперь буду носить твой волшебный перстенёк…

Нет, определённо, – чудеса случаются, если их очень ждёшь, даже в листопад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что по утрам мне не скучно ходить из школы домой - за десять-пятнацать минут что-нибудь интересное да увижу. Или, может, я просто романтик по утрам и в выходной, поэтому и взгляд свежий, и мысли лёкгие, светлые, ясные... Не знаю.

Иду я, значит, домой. Дворами. Не тороплюсь. А навстречу мужик тащит на буксире мальчишку. Мужик орёт, пацан воет. Я и Женя, один в один (и такие утра у нас бывают, увы).

- Давай бегом, я сказал, чо ты еле ползёшь?! Опаздываем! Видишь, у меня машина навернулась, никуда сегодня не успею с тобой... Давай-давай, шевелись!

И ругань, ругань. Пацан воет. То ли от страха, то ли просто от того, что папа орёт - неизвестно. Я подхожу уже совсем близко. Мальчишка уже не плачет, просто всхлипывает и утирет нос перчаткой.

И тут мужик взял пацанчика подмышки, стряхнул с него ранец и прижал к себе. А пацан будто этого и ждал - вцепился тому в пуховик и сразу зарылся носом куда-то в воротник.

-Хрен с ней, с работой, с машиной, с школой. Устал я, сына. Пошли домой. Спать.

И что-то ещё неразборчиво бормотал, я не стала наглеть, хотя и остановилась, глядя на них. Подхватил одной рукой портфель, развернулся на сто восемьдесят и пошагал, видимо, домой. А пацанчик так и сидел у него на руках. И когда они меня обогнали, я увидела глазёнки этого мальчишки - так ярко светятся и Кукунины пуговицы, когда она точно знает - мама пообещала, что всё будет хорошо. И так непременно будет.

Такая вот картинка из утренней жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сегодня встала и, как всегда, подошла к окну на балконе, посмотреть, как там на стоянке моя ласточка.

По стоянке идут два мальчика, одному лет семь, другому - года четыре. Рядом с нами садик, вот, видимо, старший брат ведет младшего туда. Но как ведет smile.gif .

Старший идет впереди, младший отстает от него метра на два. Ну, думаю, пока по стоянке идут, ничего страшного, но сейчас же они выйдут на проезжую часть, а младшего мальчишку еле видно, а там машины.

Дошли до проезжей части, старший обернулся, подождал младшего, а тот даже и не думает к брату подходить. Так старший пошел к нему и не за руку взял, а давай его в спину толкать, так и дотолкал до калитки садика. А я, с чувством выполненного долга, отошла от окна smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнилось...

В далёкие 80-е работала у нас в должности администратора дама, до этого много лет трудившаяся в детском саду, сначала воспитателем, а потом и заведующей. А что такое воспитатель в маленьком посёлке? это значит, что вынянчила она не одно поколение соседских детишек и они, уже будучи большими дядями и тётями, всё-равно помнят её как Тётю Галю.

У нас она заведовала хозяйственной частью и персоналом. И работал у нас транспортировщиком, а попросту грузчиком, один из её воспитанников. Юрику было прилично за 30, пил безбожно, но, когда трезвый, работал за троих. И вот периодически мы наблюдали картину: посылает она его в качестве экспедитора - "езжай туда-то, привези то-то". Но, как педагогически это всё обыгрывалось:

_ Юра! Берёшь вот эти бумаги, не порви - не помнИ.

Как мама здоровьем?

Одеваешь шапку, на улице холодно.

Всё аккуратно складываешь в коробки, внимательно пересчитай несколько раз.

Картошку-то выкопали?

Сильно не гоните и внимательно переходи дорогу.

В управлении вот это отдашь тому-то, это тому-то.

Всё запомнил? повтори...

А Юрик, великовозрастный детина, переминается с ноги на ногу, крякает, краснеет, но перечить своей воспитательнице не смеет:"Ну ладно, чё Вы, я ведь не маленький"...

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня, просили автограф, прямо во дворе собственного дома! Представила, что я кинозвезда. bb.gif

Подбежали три девочки, лет семи – шести, с тетрадкой и ручкой в руках. Попросили расписаться и зачем то, номер дома и квартиры написать. Роспись поставила, а вот зачем им все остальное??

Дальше попался им парень, тот вообще, без слов взмахнул ручкой и пошел дальше.

Будущие соцработники растут или фанатки, не понятно confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло соседней веточкой, в которой говорится о "какашкофобии" молодых пап. И вспомнилось...

Сын младший был маленький, месяца три-четыре. И случился у него запор. Стула не было дня два. Животик болит, ребенок плачет. Мы решили помочь. Свечку в попку, массаж животика по часовой стрелке, ножки сгибаем-разгибаем. Это делал папа. И зачем-то заглядывал туда... ну, в общем, в объект. И помогло! Результат не заставил себя ждать. Папа был с головы до ног забрызган жидкой субстанцией догадайтесь какого цвета. Попало на шторы и на кровать.

Это было боевое крещение. Симптомы какашкофобии, если и были в зачаточном состоянии, больше не проявлялись у папы никогда.

А этот бывший засранец теперь наш помощник во всем и сам папа нашего внука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История, которую я собираюсь рассказать, случилась, когда наше небольшое научно-исследовательское судно зашло в порт Черноморское пополнить запасы воды и заменить уходящего в отпуск боцмана.

Боцман устроил «банкет» для матросов по случаю долгожданного отдыха, а потом вся палубная команда пошла на автовокзал провожать его домой. Результат проводов оказался неожиданным. В автобус по ошибке погрузили нового боцмана, и он уехал назад (почти как в нетленном фильме «Ирония судьбы»).

Сменившийся боцман уже числился в отпуске и возвращаться на судно отказался. Матросы поволокли его силой.

По центральной улице поселка трое матросов тащили боцмана, который упирался и орал во все горло: «Не хочу в море!» Кто-то из местных жителей позвонил в милицию, что пьяные матросы несут кого-то топить в море.

Подъехал наряд милиции, но моряки без боя боцмана не отдали. После нескольких минут сражения милиционеры, получив подкрепление, смогли запихать всех в КПЗ.

Очутившись в камере, мужики не думали сдаваться. Отодрав половые доски, они выломали ими дверь и, избив охрану, разбежались. Здание КПЗ было ветхое, дверь камеры поддалась довольно легко.

Судно тем временем готовилось отходить, а палубной команды нет. Послали моториста на поиски. Он бегал кругами по поселку, никого не находя, пока из кустов его не окликнули прятавшиеся матросы.

Вернувшись на судно, моторист доложил, что случилось, и капитан с парторгом пошли в милицию решать проблему. Линия защиты строилась на том, что мы - секретное военное судно с боевыми пловцами, недавно пришли с «боевой», и ребята еще не перестроились к мирной жизни.

Небольшая доля правды в этом была. Все наши матросы на срочной службе действительно были боевыми пловцами. Отдел кадров специально набирал таких специалистов после демобилизации потому, что все матросы на судне работали по совместительству водолазами.

Переговоры с милиционерами закончились удачно, За двадцать литров спирта и ремонт разбитого здания КПЗ начальник милиции согласился «замять вопрос».

Матросов собирали целую ночь. Светили прожекторам по кустам, распугивая парочки, периодически по громкоговорителю призывали вернуться и, что им ничего не будет.

Только утром моряки поверили, что их не заберут в милицию и вернулись. К этому времени силами машиной команды настелили полы и установили дверь в КПЗ.

Вышли в море, стали решать, как наказать буянов. Получается никак, ведь официально ничего не было, милиция никуда не сообщила и нам сообщать по инстанциям не было никакого резона. Все закончилось выговором по комсомольской линии и вахтами на все ближайшие праздники.

М-14

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветке "О любви" любовница стенает, что жена ей шевелюру прорядить может, вспомнилось и мне.

Дело было в колледже. И поругалась я со своей одногруппницей на парах. Та пообещала меня с лестницы столкнуть. Я подумала, что человек в запале и не то скажет и спокойно спускаюсь по лестнице, она меня в спину толкает и я просто сбегаю не упав. Но испугалась, надо сказать, сильно. Стою плачу, подружки меня утешают. В общем кое-как успокоившись, я выхожу из колледжа, а она мне навстречу с улыбкой. Девы, я не знаю, что у меня перемкнула, но я на нее накинулась и стала ее мутузить. А она у меня клок волос вырвала.

Нас розняли. Я иду в общагу и плачу - волос жалко, а подружка меня утешает: - "Не плачь, купишь бальзам и все хорошо будет" Я:- "А куда я его мазать буду, на лысину?" Истинная леди, блин. То, что чуть не угробили - все равно, а волос - жалко. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был очень дружный класс и мы хоть редко, но встречаемся, заказываем кафе. Всё такие же, только чуть повзрослевшие.

В тот раз мы маленько подпили и пошли курить. Витюха- видный военный, я с ним за одной партой сидела- он себе вариант решал, а потом мне- светлая голова, спрашивает у меня: Ленок, чего грустишь? а я, глядя на его форму, говорю: сын универ заканчивает в военкомат скоро вызовут, может потому и грущу.

Витька заулыбался: ты что не знаешь? я же второй человек в военкомате, вот тебе мой телефон, когда пойдёт, позвони мне, помогу.

Я аж протрезвела: вот это да! как просто такие дела решаются! А Витька продолжает: будет служить в хороших войсках!

sad.gif

Наш класс так и грохнул. laugh.gif

Не, ну а чё- Витька мне всегда помогал, задачки по математике решал и тут всё по честному. smile.gif

Списались недавно в одноклассниках- смотрела фотки- первый родительский десант к сыну в армию- младший его служит у нас в крае. thumb_yello.gif

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×