Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Разные истории обо всем на свете

Recommended Posts

Прочитала сегодня в МС про бабульку с мобильным телефоном. С моей свекрови срисовано, один в один.

И вспомнила матушку свою. В начале мобильник у них с папой был один на двоих. Худо-бедно с телефоном ей общаться приходилось, не новичок.

Но вот на юбилей решили мы подарить маме персональный мобильный телефон. И началось.

Срочно понадобилось с мамой связаться, звоню, тишина. Звоню папе, говорит, что она где-то в городе. Звонила часа полтора-два с перерывами.

В голове рождались мысли разные, тараканы зашевелились. Работа подождёт. Не до неё мне уже. Ну и т.д.

Когда всё же удалось связаться с мамой, выяснилось: сидела она в очереди в поликлинике, телефон глубоко в сумке. Очередь длинная, но было нескучно. Слушала матушка моя мелодию очень приятную, где-то неподалёку играла. Периодически музыка куда-то пропадала, что вызывало некоторое сожаление, потом снова играла. О том, что это я ей названивала, она догадалась уже дома, увидев количество пропущенных звонков.

А вот это про мужа моего: Сколько за последние 10 лет у него телефонов сменилось - не берусь сказать. И терял, и крали. Последний почил в бозе после неудачного падения моего милого с велосипеда. И вот в один из периодов вынужденного безтелефонья пришлось ему воспользоваться аппаратом списанным в силу древности и морального устаренья. Последней этим телефоном пользовалась наша дочь в детсадовском ещё возрасте. Забил он несколько контактов в этот раритет и поехал на работу.

В тот день работал на выезде. машина служебная, с водителем. В какой-то момент, передвигаясь по трассе, услышали они мяуканье котёнка. Жалобное такое. Котёнок в машине? Откуда? Перевернули весь салон, проверили даже под капотом. Нет никого. Мистика, и только. А котёнок то вроде молчит, то опять за своё, тихо, но слышно отчётливо. Ладно, пусть себе мяукает.

Работу закончили, приехали в офис. Подошёл муж мой к своему рабочему столу, барсетку поставил, а оттуда опять "Мяу!" Открыл барсетку, а в ней телефон надрывается. Это дочка себе такой рингтон облюбовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юришна

biggrin.gif Вы мне напомнили:

Слушала матушка моя мелодию очень приятную,

Зашла я в магазин. И в это время довольно громко заиграла современная танцевальная мелодия. Покупателей 2 человека. Я спокойно хожу между полок, рассматривая товар, и в такт музыки (непроизвольно, это потом до меня дошло) покачиваю головой.

Через какое - то время я обратила внимание, что на меня пристально и недоуменно смотрят оба продавца. Что не так?

Музыка доносилась из моей сумки! Это пришла СМС - ка. Почему -то на новом телефоне мелодия играет долго, а на старом - буквально через тройку секунд автоматически выключалась.

Наверное, смешно было смотреть на женщину - меломанку, которая любит слушать музыку без наушников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!

В деревне у родителей всего один магазин, покупать продукты в котором - опасно для здоровья. Поэтому, закупаются всегда или в райцентре, или в посёлке в 10-ти км (благо, родители там работают и ездят каждый день).

Ездили и мы с мужем пару раз за едой. В один из приездов в коммерческом магазине продавщица как-то странно мужу улыбалась и хихикала в сторону. boxed.gif Я прямо заинтересовалась, с чего вдруг такая реакция к незнакомому человеку?

Вышли, пока ели на лавочке мороженное, расспросила мужа. Оказывается, в воскресенье он и мой папа поехали на рыбалку. Уехали в 5 утра, вернулись в обед. На обратной дороге зарулили в этот магазин за чем-то. Вошли: муж в старой, но опрятной форме погранца (брат отдал на рыбалку ходить), в рыбацких сапогах, с загорелой и слегка небритой физией. За ним ввалился отец - начальник базы отдыха и при полном параде в рабочее время, а в этот день в старых трениках, линялой майке и шлёпанцах на босу ногу. Спросили пива, чего ж ещё. wink.gif

А у продавщицы этой как раз друзья были, "крутые" парни на крутом мерсе. Пользуясь случаем, они спросили у местных, то бишь у папы, смогут ли они на своей машине проехать к горе Маяк? Папа оттопырил губу, презрительно смерил взглядом мерс и процедил: "На этой, что ль?.. Сможете..." Махнул рукой и чинно загрузился в свой потрёпанный Пассат.

С тех пор, видя мужа и отца,у продавщицы начинается судорожный смех.

А вчера мы покупали у неё мороженное. Взяли на дорогу по пачке каждому и попросили 2 пачки большого семейного пломбира. Она вытаращила на нас глаза и сказала: "Две пачки?! Он же по 12.500!!! (45 рр)". На что муж сделал испуганное лицо и выдал: "Да??? Тогда давайте четыре!"

Вышли, мама рассказала, что намедни тоже покупала мороженное, много, разного, ибо любим. Продавец насчитала 115.000 (415 рр) и никак не могла поверить, что это купят.

Странная девушка, но забавная какая. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню со мной в институте училась девочка, уже в то время она умела быть гламурной. Ресницы наращивала с помощью Ленинградской туши, румянец на щеках естественный с помощью помады наводила, в губы перец втерала чтобы пухлость придать, ну и конечно была натуральной блондинкой.

Не смотря на то что была блондинкой училась она замечательно и обладала шикарной "соображалкой". Никогда не забуду, как она умудрилась в первый день подлизаться к нашему декану.

У нас в группе было много Лен, Олей, Наташ а у нее было редкое имя Ева.

- О! Какое у вас редкое имя - сказал ей как - то наш декан.

- Это меня в честь вас назвали. В честь ваших инициалов.

Надо сказать что преподователь наш был Ехов Владимир Александрович. Надо ли говорить, что до конца курса она была у него в любимчиках. Да и сейчас Ева шагнула далеко вверх по карьерной лестнице. Мне бы такое и в голову бы не пришло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была подростком, то любила смотреть на взрослых девушек, когда они вечером шли разряженные, красивые на танцы. О ни шли в клуб с разных концов бабушкиного поселка. Мне казалось, что они такие модные.

Потом я сама стала девушкой и каждый вечер шла по улице наряженная, накрашенная на танцы, которые звались уже дискотекой. Наверное малыши тоже завидовали мне, глядя на такую красоту: варенка, мокасины на белых носках, хвостик-фонтанчик, чуть ли не на лбу, тени радугой и румяна до висков, стянутых хвостиком.

А сейчас, я немолодая дама, смотрю на девочек с умилением - молоденькие, стройненькие, красивые, торопятся теперь уже в ночные клубы и кажутся себе такими взрослыми и навечно молодыми.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу сюда - потому как и в "Лепет" можно и в "Названия сел".

Приехал как-то студент по распределению на практику в наше сельхозуправление. Там дали задание ехать в село Нижняя ВЯзера (Н.Вязера).

Парнишка пришел в приемную и у секретаря спрашивает: "А где находится село ЭнвязЕра?"

Люди, находившиеся в приемной, стали дружно утверждать, что такого села у нас нет. Только, прочитав название, сказали ему как надо правильно произносить и ржали полдня. Потом долго над над парнем прикалывались: "В ЭнвязЕру не собираешься ехать?"

Вот так запросто можно переиначить наименование селения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из недавнего.

Лежу на пляже, кепка на глазах, вся такая по-настоящему безмятежная.

Слышу рядом мужской голос, объясняющий кому-то:

-...нет, солнце встает на востоке, а там, где оно садится - это запад. Всего ведь 4 стороны света: восток, запад, юг и север..

Вот, думаю, папа объясняет дошколенку, молодец какой.

Скашиваю глаза под кепкой в ту сторону - м-да...

Импозантный мужчина средних лет растолковывает устройство мира молоденькой очаровательной блондиночке!

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскада

Напомнили про институт.

По одному из предметов у нас был очень строгий преподаватель. "Три шкуры" с нас драл, у него очень сложно было получить хорошую оценку. Стоим с девчонками в коридоре и болтаем о своем о женском:

- Значит так, на экзамен к А. завтра приходим все красивые, надо еще придумать что этакое одеть...

И тут голос А. сзади:

- А вот одеваться совсем не к чему!

Мы девчонки прыснули со смеха, а наш преподаватель долго извинялся и объяснял что совсем не это он имел ввиду. Но было в этом и приятное, оценки у всех были хорошие. Вот она сила слова.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сегодня ко мне 12- летняя девочка в клуб, я ее расспросила обо всем, о ее интересах, об учебе и о родителях, конечно, так положено. Оказывается, родители девочки пожилые уже люди, им по 65-67 лет. Девочка привычным голосом назвала возраст родителей и понимающе так сообщила мне - Климакс.

Видимо, так устала уже девочка объяснять всем налево и направо , что уже и не заморачивается долгими объяснениями. Я сказала девочке, что она - это большое счастье родителей, что она - это подарок судьбы и самое дорогое что есть у родителей. Ведь так оно и есть на самом деле, такой дар Божий дается не каждому в зрелом возрасте.Желаю здоровья родителям и долголетия, ребенок у них - золотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стойкая привычка образовалась- пока, проснувшись, в душ иду, по пути комп и телек включаю. Вот и сегодня на автомате жму на кнопки- ни комп, ни телевизор не загораются. В голове сразу вихрем панические мысли- сгорели, скачок напряжения был или соседи наркоши что-то натворили! Дохожу до ванной- света нет. Еще одна ужасная догадка- дочь таки не заплатила за свет, вот и отрубили.

Так запас свечей есть, но как жить без чая и микроволновки? Срочно найти квитанцию и оплатить и звонить в Мосэнерго- спросить сколько берут за включение! Короче, мысли одна другой хлеще- мои то все на даче надолго, значит все заботы на мне.

В таком вот состоянии находиться нельзя, надо хоть что-то делать. Да хоть мусор вынести, чтоб немного в себя прийти и план действий наметить. Беру пакет с мусором, открываю дверь в тамбур- а там тоже темно. Тут наконец здравая мысль в голове зашевелилась-а не авария ли на подстанции? На всякий случай проверила лифт- не работает. Уфф, как камень с души! А я-то нафантазировала невесть что! Кстати и квитанция оплаченной оказалась. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад на пляже потерялась девочка и радиоузел давал объявление .. Вроде волнительный переживательный момент, но по пляжу

повсеместно слышались смешки ..

Ибо столько экспрессии было в этом объявлении.. Такой полет фантазии..

" Внимание! Потерялась девочка..бла-бла-бла... Лаура Огурцова- вас ждет мама.."

Лаура Огурцова!!! Держите меня семеро shiz.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего друга Листермана родилась дочь, на ее маме он так и не женился. Ребенка приняли с роддома, и горе-папаша сразу принялся рыскать и интернете в поисках бывших парней своей несостоявшейся невесты. Сфотографировал дочку, сравнивает фото, скачал программу некую, в которую загружаешь фото и там выдается результат в процентах сходства. Программа выдала совпадения 50% с 6 кандидатами, в том числе и самого горе-папаши.

Листерман уверен, что сравнив фото он найдет реального папу ребенка и наконец спихнет с себя обузу. А молодая мама в это время плачет на диване, ребенок не устроен, папа пока не признал отцовства. Он сравнивает родинки ребенка со своими, и не находит общего, он сравнивает свои фото в том возрасте с личиком малышки - и снова убеждает всех, что ребенок явно не его. Все силы папочки кинуты на поиск реального отца, сравнения и выпытывания у ослабленной после родов девчонки, кто же отец ребенка.

Чем кончится этот цирк - покажет время. Не удивлюсь, если он будет искать отличия и сходства до совершеннолетия девочки, у которой, к слову, еще и имени нет. Потому что папа отказывается называть ребенка без его согласия, а то вдруг имя не будет звучать с отчеством. Но при этом давать свое имя "чужому" ребенку он не хочет. Апофеоз жадности даже для Листермана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было в студенческом общежитии. Пришли ко мне в гости две подружки с соседнего факультета. Обе светлоглазые, светловолосые, пышногрудые и далеко не дуры. Родом они были из небольших городов Белоруссии. И зашёл у нас разговор о потустороннем. И оказалось, что у них на родине, дамавики по одному на комнату, количество лясунов(леших) в лесах на квадратный километр, как населения в Бангладеш. В болотах русалки набрасываются даже на девушек, за неимением юношей.(Мы долго смеялись над казытаць цыпками-что значит, защекотать до смерти) Все это звучало так правдиво, что к концу вечера, я прониклась сочувствием к трудной жизни белорусов в таком густонаселённом районе. Через несколько дней, договорились опять встретиться, чтобы продегустировать вкуснятину, полученную мной из дома.

Явились они в тот момент, когда я вскрывала посылку. Почему вспомнились обрывки заговоров, которыми моя дальняя тётка отчитывала младенцев, не знаю. Я встала над открытой посылкой и принялась вполголоса их напевать. Стою, руками пассы делаю, шаманю значить, жду, когда вопросы задавать начнут:

-Ты что делаешь?

-Да мама домового прислала. Трудно мне без него было, она потерпит. Подождите, сейчас я его на новое место переселю, как бы не задохнулся в коробке.

Пили мы чай в молчании, разговор не клеился. Разошлись рано.

Я уже и забыла об этой шутке, но при следующем посещении, первым был вопрос том, как поживает наш домовой. Соседка по комнате перехватила инициативу:

-Сволочь, а не домовой. Вчера чай на новую юбку опрокинул, сегодня ночью телевизор включил. Скажите ей (мне), пусть отсылает обратно.

Блондинки впервые отказались пить чай.

Теперь, немного об общежитии. Уж не знаю, по какому такому обмену ,к нам в технический вуз прислали на стажировку спортсменов-боксёров с Кубы. Средний и тяжёлый вес. Описать я их не смогу, но белоруски передали всю гамму чувств, только одним долгим звуком О. Немногочисленное женское население впало в ступор. И начались Кубинские дискотеки. Лучшие представители своего народа, в боксёрских трусах и белых маечках танцевали в стиле Мохаммеда Али, стараясь кулаками не задеть друг друга. Девушки жались к стенкам и постепенно сползали на пол. Но продолжения не было, бастионы не падали и романов не наблюдалось. Мои белоруски тоже подсели на эти дискотеки. Они похудели, перестали есть жареную картошку на ночь, и даже попросили томик поэтов серебряного века. Добром это кончиться не могло. И однажды…

Прибежала младшая из них, растерянная и в слезах.

-Ты должна нам помочь. У нас тоже завёлся дамавик.

Оказалось, что ночью её чуть не задушил (хотел изнасиловать), некто чёрный, маленький с белыми глазами. Первая моя мысль была, что это не боксёр, по росту не совпадает. Вторая, зачем пошутила. Успокоила я гостью, как смогла. Посоветовала на ночь помолиться и найти святой воды, побрызгать кровать. С тем и разошлись. Не помогло.

После очередной кубинской дискотеки, пришли уже вдвоём. Старшая, жестами мадам Грицацуевой, показывала, что тут, тут и тут, особенно, в области пышной груди, как навалиться. Еле отбилась. В институт они не пойдут, как всю ночь воевали с этим маньяком, а пойдут пить пиво и, возможно, в церковь за батюшкой, чтобы помог. Это уже серьёзно. Не подумайте, они были не дурами, но вера в домовых была впитана с молоком матери, и никакие лекции по физике не поколебали бы её.

Расспрашивать в подробностях об этой странной групповухе: сколько их было, один на двоих или у каждого свой, не решилась. Девчонки пропадали на глазах, надо было спасать их красные дипломы. (Правда, красный оказался потом только у одной) Итак… Они пошли пить пиво. Я - к знакомому невропатологу. Знакомых психотерапевтов, увы, не было. Были проблемы со сном, снотворное глотать не хотелось, и добрый доктор подбирал состав трав, подстраиваясь под моё самочувствие. Тогда в аптеке ещё можно было заказать травяные настои. Сейчас просьба выглядела так:

-для хорошего сна, для снятия беспокойства, чтоб голову не кружило, от возросшего женского аппетита, от порчи, сглаза, дури. И побольше, литра два на 5 дней.

Заветные бутылочки были готовы через три дня и ждали своей очереди в холодильнике. Утром пошла к блондиночкам и серьёзным голосом, объявила.

-Связалась с бабушкой по астралу, (сотовые телефоны тогда были научной фантастикой) будем выгонять.

Если бы сказала, что просто докричалась до неё, все равно поверили.

-Нужны пирожные, три нам, остальные домовому (домовым). Чай на травах (нечисть любит душистое). И пояса от ваших халатов. Я с ними подружусь, и уговорю покинуть вашу комнату. Пирожные нужны к 9 вечера, а пояса сейчас. Три дня подряд.

Зачем понадобились, эти пояса, девушки спрашивать не стали, вздохнули, отдали их, и пошли подпоясываться верёвками. Вечером меня ждало пять эклеров. Значит, два дамавика. Не забыть сказать, что это гораздо труднее, пусть пожалеют. Отправила подружек смотреть телевизор на час, отложила два пирожных нам с соседкой на завтрак, заварила чай и села читать конспекты. Ровно в 10 ,вплыли мои королевишны, еле дождались, сердечные. Комната была наполнена чудным ароматом чабреца, мяты, корицы ,но доминировала капля розового масла под столом. Надо ли упоминать, что чай заварила на аптечном эликсире. Так продолжалось три дня. Белоруски выспались, успокоились и уменьшили количество выкуриваемых сигарет вдвое. Настало время поясов, они благополучно пролежали в шкафу все это время и были возвращены владелицам со словами:

-Я провела обряд. Домовые ушли. Теперь шатаются по коридору и ищут новую жертву. Чтобы не вернулись, надо на ночь положить пояса поперёк коридора, они его не переступят.

Сначала, хотела сказать, чтобы они лежали постоянно, но вид халатов ,подвязанных верёвками, остановил. Тут не до логики. Лишь бы поверили. Дальше план был таков: доктор прописывает нужные таблеточки ,самые лёгонькие, но не валерьянку (сразу узнают), я освобождаю их от оболочки и нарекаю витаминчиками. На глазах публики произвожу обряд. Свечи, темнота, страшные заклинания и почему- то воздушные шарики, покрашенные в чёрный цвет. Немного вина, ввожу девок в ступор. Кульминация - прокалываю все шарики сразу. Громкий хлопок, все свободны. Пейте витаминчики на ночь и становитесь самыми обаятельными и привлекательными. Лишь бы высыпались. А там и само пройдёт.

Этого не потребовалось. Вскоре, после кубинской дискотеки, бастионы пали, и девчата успокоились, а потом и боксёры уехали. У соседок появились другие проблемы, но пояса ещё долго клали поперёк коридора. Вдруг домовые вернуться.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бабушка рассказывала такую историю. Училась она в первом классе, шёл 1953 год. И вот вдруг посреди урока вывели их всех в школьный двор, построили и громко, печально объявляют: "Товарищи! Нас постигло страшное горе-умер товарищ Сталин!" И сразу тишина воцарилась. И тут в этом гробовом ужасном молчании моя маленькая бабушка как заорёт во всё горло: "Ура-а-а-а-а-а-а-а!!!"...

...Как не выслали всю семью-до сих пор не понятно. Говорит, сама не понимает, почему она так сделала тогда. Устами младенца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна знакомая -молодая одинокая мама. Она очень хорошая мама, дочку свою замечательно воспитывает. Да и сама отличная дочь для своей матери. Та её тоже одна растила, но дала прекрасное образование, даже в Англию отправляла дочь на учёбу.

Такая моя знакомая хорошенькая! И у неё очень красивые пальцы, как у пианистки. Я спросила как-то, умеет ли она играть на фортепиано. И она мне рассказала:

- Было такое в моей жизни - отдали меня в музыкальную школу. Мама уходила на работу рано, будила меня и мы вместе с ней выходили. Маму забирал служебный автобус, а я садилась в маршрутный и ехала в музыкалку. Но ни разу не доехала! Я, только садилась в автобус, сразу засыпала. На конечной меня будил водитель. И я на этом же автобусе ехала домой.

Долго это продолжалось, пока маме не позвонили из школы: - Почему ваша девочка не ходит в школу?

Меня тогда мама первый раз отлупила. Но в музыкальную школу я так и не пошла. Пожалела мама меня.

П,С. Ещё вспомнила историю про музыку. smile.gif

Мы росли вместе с моей племянницей. Так получилось, что я была тёткой, но на полгода младше. В то время было очень круто отдавать детей в музыкальные школы. Мою соседку взяли в класс игры на бандуре, а меня никуда не взяли - абсолютное отсутствие музыкального слуха.

- Отведите девочку в спортивную секцию. - Так сказали моей расстроенной маме. Но она так во мне разочаровалась, что махнула на меня рукой. Тем более, мою племянницу определили к частному учителю. И она стала учиться играть на скрипке. А я, никчёмная, стала сопровождать её на занятия. Она у нас была вся такая нежная и ранимая, что без провожатого нельзя было отпускать. А я была смелая и не боялась ничего.

Пока Вера училась водить смычком, я бродила вокруг, осматривала окрестности. Потом, когда она выходила. кидалась к ней с вопросом:

- Ну что? Научилась?

Вера смущённо говорила какие-то непонятные слова - сольфеджио, гаммы. Ну, думала я, дело движется. И брала у неё то футляр со скрипкой, то нотную тетрадь. Хоть так прикасалась к прекрасному.

Когда подруги звали меня гулять, я отвечала, что некогда, скоро идти на скрипку. Деловая такая!

И вот на Новый год собралась вся родня. Был праздничный стол и культурная программа. Я, по такому случаю написала басню про медведя и ещё кого-то. Слизала, наверное, у Крылова половину.laugh.gif А Вера должна была сыграть нам на скрипке.

Тишина, все сидят не дышат. Нарядная Верочка с бантом на макушке берёт скрипку, взмахивает смычком... И ужас! Меня бросило в жар и холод одновременно! Такой скрип раздался. Наверное, скрипка сломалась, или смычок? Но нет, всё в порядке, все слушают, изображая удовольствие. А мне так стыдно стало за Веру, что я тихо ушла на кухню. Даже всплакнула немного - учили, учили и ничему не научили. Где божественные звуки, которые я слышала по радио? Ведь до этого, скрипка для меня была любимым инструментом.

Но вот ужасный скрип закончился, народ даже захлопал. Ужас! Это они претворяются, что нравится им. Тут и меня позвали с басней. А я в школьном платье, другого не было у меня, без банта и злая. Как выдала им басню, без рифм, своим словами. А в конце ещё и мораль вывела, до сих пор помню. Что лучше не учась, писать плохие басни, чем учиться полгода и ничему не научиться.

Мне тоже хлопали. Но сказали, что завидовать некрасиво. А чему было завидовать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мам! Можно мне шоколадку? - жалобно прошу я у мамы.

- Нет это для гостей.

И вот в гости приходит Инна, мама всегда ставила мне ее в пример и говорила:

Инна красавица - раз, отличница - два и ты должна понимать у них многодетная семья, ей не хватает внимания, ее плохо кормят. Так как моя мама тоже была не сильна в готовке, то доставалась та самая шоколадка и отдавалась Инне. Мало того что она ее целиком съедала, так она из фольги еще делала себе "серебряные зубы" как у соседа Дяди Васи или кольцо "брильянтовое".

Так эта Инна могла еще подойти, обнять мою маму и сказать:

- Я так завидую вашей Марине, у нее такая мама, такая мама...

Мама предательница улыбается и предлагает Инне играть в мою любимую игру шашки. Почему? Почему когда я хочу обнять маму мне говориться: - Пошла вон, не приставай.

Почему когда я прошу маму поиграть в шашки, мне ответ: - Отстань со своими глупостями.

В такие минуты мне хотелось плакать, хотелось сказать словами Карлсона: " Ну я же лучше собаки, а как же я?"..

Я не понимала такого отношения к себе. Только когда стала взрослая, я стала понимать, что это делалось специально. Специально для меня, чтобы обидеть посильней, чтобы посмотреть а что делать я буду. Это была извращенная пытка. Да и сейчас бывает звонок от мамы:

- Марин?! Как у тебя с деньгами?

- Что случилось?

- Ну ты помнишь свою лучшую подругу Инну, ту что в детстве вы дружили и были лучшими подругами? Ей так не повезло бедняжке, ни с работой, ни с мужем, помогла бы?

- Кто звонил?

Мама? Опять просит помочь Инне? - спрашивает муж.

- Откуда знаешь?

- Да мне тоже было предложение побыть спонсором у Инны и обратить "внимание" на такую хорошую девочку. Знаешь?! Теперь я кажется понимаю почему у тебя нет, тот самой "сердечной" подружки. Почему у тебя просто подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая дорожная зарисовочка. Еду вчера с работы домой, как всегда в пробке. Что-то цепляет глаз в машинке в соседнем ряду, розовое пятно перед задним стеклом. Крадусь поближе, что бы рассмотреть (не любопытная я, а любознательная biggrin.gif). Рассмотрела-лежит там подушка, ну знаете такая из приколов, в виде голых женских грудей, не нарисованными, а такие объёмные (размер четвертый), с красными сосками и всеми подробностями. А рядом, то же перед задним стеклом, лежит серая милицейская фуражка, настоящая, не из приколов. Как-то царапнула не стыковка, а может сейчас уже можно так с формой, раз содержания нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса.

Мама меня отдала в музыкальную школу по классу фортепиано, но после прослушивания ей сказали:

- У вашей дочки идеальный слух! Нет, вам не нужно фортепиано, вам нужно с таким слухом играть на скрипке.

Мама моя обалдев от счастья - соглашается и видит меня в мечтах новым Паганини. Только одно "но", тот кто играл на скрипке знает: для хорошей игры на пальцах должны быть мозоли. Они и были, были такие что ручку шариковую в школе держать не могла.

Сколько слез было детских пролито, сколько скандала было в семье. Не получилось из меня великой скрипачки.

Плюнув на все это в один прекрасный день, мама сказала: - иди куда хочешь.

Я пошла, у нас в Доме Культуры была открыта цирковая студия и я стала заниматься воздушной акробатикой. Помню к нам в городок приезжал цирк Шапито и после представления когда все фотографировались с клоунами, с зверями, я попросилась "полетать" под куполом цирка. Нет, я не делала трюков, просто азы. Но сколько удивления было у мамы, ребенка и мужа, не говоря о работниках цирка.

- А я и не знала, что вас так там серьезно учили - только и смогла сказать мне мама.

Как мы мало знаем о своих детях, особенно когда те вырастают. Жаль что игра на фортепиано так и осталось мечтой. Не берут уже таких больших в музыкальную школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила в районный центр, забирали молоденькую мамочку и новорожденную девочку из роддома. Муж и новоявленный отец, который даже пива не выпил за рождение дочери за все эти дни, перед поездкой принял для храбрости, поэтому по понятной причине не смог сесть за руль и почти всю дорогу туда, при выписке и обратно не скрывал слёз радости, а свекровь время от времени хваталась за сердце и на моё предложение заехать по дороге в аптеку и купить что-нибудь успокоительное или сердечное, только отмахнулась: "От счастья ещё никто не умирал."

А какая драма предшествовала этому счастливому финалу! Впору писАть книгу или кино снимать.

Чтобы не запутаться, придётся дать всем вымышленные имена.

Максим и Катя встречались ещё со школы. Они жили в одной деревне, ходили в одну и ту же школу, только Макс учился на два класса старше.

Катюшу воспитывала бабушка. Мать родила её ближе к середине 90-х, оставила на попечение своих родителей и подалась в Москву в поисках лучшей доли.

Первые несколько лет от неё приходили письма и даже иногда денежные переводы, раз в полгода она и сама заявлялась в родную деревню, но потом куда-то исчезла.

Объявилась уже в начале нулевых, позвонила из Испании.

Узнала, что с дочерью всё в порядке, что не так давно похоронили отца-деда, и что её мама и дочка очень по ней скучают и хотят, чтобы она приехала хоть на несколько дней.

Видимо, эти известия женщину не особо тронули, потому что она сказала, что её новый муж о существовании Кати ничего не знает и знать не должен.

Когда появится возможность, она сама будет звонить, а разыскивать её не надо.

Вот так внучка с бабушкой остались совсем одни...

Максим же рос в крепкой и дружной семье, был вторым ребёнком у своих родителей и твёрдо знал, чего хочет от жизни.

Поэтому когда он лет в 15-16 разглядел в соседской угловатенькой Катюхе привлекательную и классную девчонку, сразу понял, что она его судьба.

После 9-го класса поступил в колледж на автомеханика, через три года получил диплом и отправился служить в армию.

Катя раза три за год службы Макса ездила с будущей свекровью к нему в часть. А уж сколько денег ушло на разговоры по телефону и смс - не сосчитать.

Девушка уже была практически членом семьи своего любимого Максима и все знали, что после свадьбы молодые сыграют свадьбу.

Год пролетел быстро, Максим вернулся домой и занялся поисками работы. В деревне ничего подходящего, чтобы содержать семью, найти не удалось, и он подался в райцентр, который находится в 14 километрах.

У него, помимо диплома, имелись, что называется, золотые руки. С раннего детства возился с машинами у отца в гараже.

Даже жестянке научился, отец ему доверял кое-какие несложные работы.

В общем, не сразу, но взяли его в автосервис с довольно неплохой даже для райцентра зарплатой.

И вот тут и закрутилось - да такое, что чуть было не перевернуло всю жизнь Кати и Максима.

Надо отметить, что Макс очень симпатичный парень - высокий, спортивного телосложения и с открытой улыбкой. На Анатолия Пашинина сильно похож. Такой же типаж.

История более чем тривиальна и стара, как мир: в автосервис заехала единственная дочь владельца и увидела Максима.

В общем, не буду утомлять подробностями - я и сама в курсе всего только со слов мамы Максим, а она может быть весьма предвзята.

И по собственному ли желанию Макс переспал с этой девушкой, или она его напоила и подставила, как уверяла меня его мама - мне сиё неизвестно, да и неинтересно. У каждого своя правда, и взрослый парень - не телёнок на верёвочке, которого можно вот так опоить и в постель к себе уложить.

Факт остаётся фактом: девица после проведённой ночи была твёрдо уверена, что Максим теперь её собственность, и поэтому им уже ничто не помешает быть вместе. И какая-то там пигалица Катька - уж точно не помеха их будущему счастью. Катя ушла из дома Максима, вернулась к бабушке и замкнулась.

Была весна, начинались зачёты (она тоже училась в колледже), а потом и диплом не за горами. Девушка решила взять себя в руки и сосредоточиться на учёбе.

Каким образом ей это удавалось - одному Богу известно.

Максим избегал слишком навязчивую поклонницу, как только мог. Но в сервисе, где он трудился, и где владельцем был её отец, сделать это было непросто. Невозможно даже. Поэтому он уже было решил забить на хорошую работу и уволиться, как Алина объявила о том, что она в положении.

И как Максим ни уверял её, что будет помогать малышу, но к ней у него никаких чувств нет, Алина не хотела ничего слушать и подключила своего отца.

Как мог противостоять простой деревенский пацан столь тяжёлой артиллерии? У отца Алины везде и всюду были связи, он даже пригрозил парню, что тот сядет за изнасилование, если не женится на его дочери.

В общем, Максим сломался. А, может, испугался. Откуда знать, что там на уме у этих местечковых нуворишей, и на что они способны.

Через полтора месяца, как раз в один день (так совпало - и, видимо, неспроста) с выпускным в колледже у Кати состоялось бракосочетание Максима и Алины. Почему я не написАла "свадьба", поймёте дальше.

Сразу после регистрации отправились на автопрогулку по области, а затем в ресторан.

Максим высидел на свадьбе не более получаса - ещё и "Горько" прокричать не успели.

Кстати, не знаю почему, но со стороны Макса на свадьбе не было даже его мамы. Свидетель, и тот был другом невесты, а не жениха.

Под предлогом покурить он вышел из ресторана, поймал машину, приехал в колледж к ничего неподозревающей (?) Катерине, забрал её и повёз к своей родной тётке километров за 80, в соседний район.

По дороге отправил смс-ку молодой жене, что теперь никому ничего не должен, от ребёнка не отказывается, но скоро подаст на развод.

Я очень хорошо запомнила тот день, а вернее вечер.

Кортеж из машин с разъярённой невестой, свирепым тестем и недоумевающими гостями долго будоражил нашу тихую, уютную деревушку. Родителям Максима пришлось несладко, но, судя по всему, они были очень даже готовы к такому повороту.

Да и какие претензии могли к ним возникнуть?

Невеста (увидев её, я кажется поняла, почему она не нашла себе подходящую по статусу партию и вцепилась мёртвой хваткой пусть и в красивого, но обычного и небогатого парня и почему её называют "Мумий Тролль") исходила злобой от бессилья и посылала все кары небесные на голову Максима и его родни. Но в итоге, поняв, что криком и угрозами она ничего не добьётся, "соломенная вдова" в сопровождении своей свиты, громко хлопнув дверцей автомобиля и, подняв облако пыли, отчалила по направлению к райцентру.

Потом, когда Максим и Катя вернулись в деревню, Алина с отцом приезжали сюда ещё два раза.

Опять были шантаж и угрозы. Но теперь-то Максиму уже ничего не грозило: он законный муж, от будущего ребёнка отказываться не собирается, а если подал заявление на развод через три недели с момента росписи, то у нас свободная страна: захотел - женился, захотел - развёлся. Ну, чем он хуже Володи Завитушкина?

Неизвестно: то ли беременность была уловкой Алины и её родителей, то ли она избавилась от ребёнка, то ли ещё что, но прошло больше года со дня их свадьбы, а малыша как не было, так и нет...

Зато 24-го июня 2013-го года, в понедельник, в родильном отделении ЦРБ на свет появилась Анастасия Максимовна, очаровательная и крепенькая (ттт - миллион раз!) девчушка.

И пусть понедельники будут для неё самыми счастливыми и везучими!

Максиму, конечно же, пришлось искать новую работу, но с такими руками, как у него, в безработных он долго не задержался.

И пусть город немного дальше, нежели районный центр (35 км), зато там и платят больше, и вообще, как только Настюша подрастёт и окрепнет, они все вместе планируют осесть в городе. Да и у Кати там гораздо больше перспектив.

Возможно, кто-то назовёт поступок Максима по отношению к Алине подлым и будет в чём-то прав. Но я смотрю на эту счастливую и гармоничную пару и мне почему-то не хочется их осуждать. Да и кто я такая, чтобы судить кого-то?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таора

Только одно "но", тот кто играл на скрипке знает: для хорошей игры на пальцах должны быть мозоли. Они и были, были такие что ручку шариковую в школе держать не могла.

Вы левша?

И даже если так, то не могли быть у вас ТАКИЕ болючие мозоли от скрипки, на которой струны капроновые. Я играю на музыкальном инструменте (профессия у меня такая), на котором струны из металла с сильным натяжением, от которых действительно мозоли ого-го!!! Мозоли болят первые пару недель, а потом затвердевают и их просто не замечаешь. А уж у учащихся в музыкальной школе становление мозолей проходит практически безболезненно, тем более у скрипачей wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту историю нам рассказала гид на экскурсии в Андорру. Не знаю, может быть очередная байка, но она клялась, что нет. smile.gif Даже в Яндексе проверила ее наличие cool.gif

Одна туристка после экскурсии в Андорру закатила скандал туроператору. Кричала, что поехала специально в эту карликовую страну, но ни одного карлика почему-то не встретила laugh.gif Требовала вернуть деньги за экскурсию и моральный вред возместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вспомнила про музыкальную школу. В 5 лет дочку отдала на фортепиано. Мечтала, как буду гордиться ею, ходить на ее концерты. Водила ее 3 года, и все 3 года она плакала и просила меня не водить ее туда.

В конце концов, меня вызвал директор студии и попросил не мучить ребенка. Это я сейчас понимаю, какая я была тварь, а тогда я театрально плакала всю дорогу домой о несбывшихся мечтах, а мой ребеночек, мой комочек смотрел на меня снизу вверх и в глазах ее было столько вины...

Мне казалось тогда, что она потом будет жалеть, но с тех пор(ей сейчас 18), она ни разу не подошла к пианино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, мне сюда. На выходных гуляла с дочкой в чужом дворе, там площадку игровую новую поставили, очень хорошую. А вот тротуары даже дорожкой не назвать: то камни, то ямы, одним словом, колдобины. И по этому минному полю пришлось нам домой идти. Короче, ковыляем мы неспеша и буквально перед нами из подъезда выруливает мужичок такой деловой. Костюмчик классический, очки, деловой портфель, по телефону на ходу бизнес-переговоры ведет. Я обратила внимание на него всего на пару секунд, как моя красота споткнулась и чуть не упала. Синхронно с ней спотыкается впереди идущий "бизнесмен", но это я заметила не сразу. Я занята ребенком, ругаю ее (а мысленно и себя):

- Смотри, куда ты идешь! Ноги не переломай себе!

И тут я замечаю, что и мужик стоит, брючки отряхивая, охает. Приняв, наверное, мою пламенную речь на свой счет, отвечает мне:

- Эх, девушка, в прошлом году я на этом месте руку сломал, так что ваш совет уже не актуален.

И пошел дальше. А я рассмеялась! Он же не видел, что у меня ребенок чуть не упал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю из детства.

Мне было лет шесть, старшей сестре соответственно где-то десять. Как всякая порядочная младшая сестра, я постоянно таскалась за старшей.

Сестра с подружками и с мальчишками из нашего двора играли в какую-то игру, названия не помню, одни убегали и прятались, другие бежали, искали и увидев спрятавшегося, надо было в него чем-нибудь кинуть и попасть, тогда последний считается пойманным.

И вот, все девчонки спрятались, мальчики бегут их искать.

Я выглядываю из-за угла дома и тут...комок земли залетает мне в рот (не знаю как получилось, я что, с раскрытым ртом стояла?).

Дикий рев, сестра отвела меня домой, мама промыла рот марганцовкой.

Недавно с мамой вспоминали, ржали, как лошади laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце прошлого лета я нашла гусеницу. Здоровущую такую, толстую. А надо сказать, раньше, школьницей ещё, я любила подбирать этих тварей, они у меня жили в треснутом аквариуме, и выводились из них разные бабочки, крапивницы, адмиралы, павлиньи глазЫ...

В общем, решила детство вспомнить, и заодно сыну урок биологии преподать. Ему 7, и он любит всякую животину, если она его не кусает. В интернете глянула, определила гусеницу как винного бражника. Он оказывается зимует, и не просто зимует, а в земле, надо ему земли в баночку набрать. Пока я землю набирала, бражник окуклился. Так и оставила его в коробке. Ещё прочитала, что вылупляются бабочки весной, а до весны куколки должны содержаться при пониженной температуре. Поместила куколку между рам.

Весной, в конце марта, достала. Хвостом дёргает, значит живая. Жду. А дело в том, что куколка была не там, где я живу(тут окна пластиковые, а следовательно, температурный режим не выдержать), а в квартире моей матери. И вот в один не очень прекрасный день я поругалась с гражданским мужем, забрала кошку и поехала к матери. Ну мы с ним вообще недолго ругаемся, быстро миримся. Однако в тот день мне надо было на работу в ночную смену. Ночью бабочка вылупилась, и её съела наша кошка-хищница. Одни крылышки оставила. Только не надо смеяться, мне жалко её до слёз, на самом деле. Сыну сказала, что бабочка вылупилась и улетела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×