Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Разные истории обо всем на свете

Recommended Posts

Вспомнила историю про музыкальную школу.

Подруга моя, которая закончила музыкальную школу по классу скрипки... вышла замуж (вернее, ее украли, но это уже детали) в далекое забытое Богом село, где помимо всего прочего, ей пришлось научиться доить корову и проделывать это дважды в день.

Встретились мы с ней как-то, уже после ее развода, и она рассказывает:

- Вот сижу я под коровой и думаю: зачем я 7 лет училась играть на скрипке? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода… Что представляется вам под этим словом?

Чистая гладь озера, или шумные перекаты горной речки, шаловливо скачущей по камням? А, может, взращённая в мечтах картинка тёплого южного моря, ласково набегающего лёгкой волной на песок и смывающей цепочку следов? Или холодная минералка в жаркий день, нетерпеливо купленная струёй льющаяся в глотку, и наконец-то утоляющая жажду…

Днями я пережила водяную эпопею.

Когда у меня в квартире исчезла в кранах вода, было онемение: как? Почему? Мы так привыкли открутить кран и набрать полные ладони воды – умыться, помыть посуду…

Сначала ремонтом занялся сосед над нами. Он вывез мебель и начал евро ремонт. Трубы в своей квартире он тоже заменил. И вынудил меня заняться ремонтом, в том числе – водопроводных труб. Потому, что сначала у нас сдох кран в ванной, а вместе с ним – сливной бачок в туалете. Понятно, пришлось в кухне срочно наполнять аварийные пластиковые огромные бутыли и тащить их к унитазу…

Потом, крякнув, хрюкнув и зарокотав, как трактор, сдох бойлер, который много лет исправно подогревал своё нутро почти до кипятка и выручал нашу семью в летние жаркие дни. Именно тогда городские власти экономят то ли газ, то ли электроэнергию – горячая вода в систему не подаётся! А зачем? Разве летом, придя с работы, люди моются? Да и с дачи многие приезжают уже чистенькими, побарахтались в дачном корыте, ополоснулись под летним душем, хватит!

У меня ещё глобальная водяная проблема – помыть судно, ну, после больших дел лежачего мужа… Никак без воды! Нужна именно струя, желательно с напором из шланга, специально приделанного для этих моментов. А-а-а-а! Шланг пофыркал и сдох!

И в этот же день сама собою остановилась стиралка – тоже откинулась посреди стирки. Мама дорогая! «Что сделал ты, сосед, у себя с трубами? Почему у меня нет воды?» - подумала я. И почти в этот же момент в дверь позвонила соседка с четвёртого этажа. У неё ремонт в квартире соседа между нашими этажами вызвал такой же водяной коллапс!

- Что будем делать, Людмила? Твой муж лежит, мой – в длительной командировке. А воды-то нет!

- Сегодня, если сыну не удастся исправить, буду вызывать мастеров из ЖЭКа, - ответила я, - присоединяйся!

Когда сын раскрутил всё, что можно, то оно всё оказалось напрочь забито ржавчиной и какими-то хлопьями… И у меня в квартире, и у соседки с четвёртого этажа. Эх, блин, сколько работы переделал сын! Вода появилась. Долго сбегала вся эта муть – невозможно было дождаться чистой воды, пришлось фильтровать…

Мама дорогая, какое богатство, оказывается, простая чистая вода! Как нестерпимо, до слёз, плохо без неё! И как радостно, когда из всех кранов льётся хотя бы тоненькая прозрачная струйка!

- Не радуйся, мать! – отрезвил мою радость сын, - придётся менять все трубы, и чем быстрее, тем лучше. Потому, что всё так забито, не передать! Это – временное улучшение.

Что получилось? Это сосед с третьего этажа, ремонтируя у себя, поспособствовал «движению мусора» в водопроводных трубах? Или городская система так замусорена?

Вот совершенно не планировала ремонт сантехники! А придётся! Потому, что без воды и ни туды, и ни сюды…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iman

Встретились мы с ней как-то, уже после ее развода, и она рассказывает:

- Вот сижу я под коровой и думаю: зачем я 7 лет училась играть на скрипке?

А у нас есть знакомый. Вернее, братишка друзей. Хороший такой братишка, школу музыкальную закончил. Родители постоянно им восхищались - Петя такой, Петя сякой, не то что вы, раздолбаи, - осуждающе глядя на старших детей - близняшек, брата и сестру.

Брат и сестра выросли, устроили свою жизнь, а Петя, самый лучше в мире сынок стал уголовником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим, как же Вы правы!

Улица, где живут родители, насчитывает 10 частных домов. Раньше в каждом жили семьи с детьми, а теперь заселены лишь три дома. К каждому подведена вода - самодельный водопровод. А в самом начале деревни несколько четырёхквартирных домов, они питаются водой от водокачки, а наши дома уже от этих домов. Как-то так.

Трубам всем уже много лет, периодически случается течь между теми домами и нашими. Течёт труба у дяденьки по имени Стёпка, прямо в сарае. Живности у него нет, сарай пустует, ремонтом трубы никто не занимается... Хотя уже и сама труба куплена, и в ЖКХ сто раз звонили, и оплатить работу согласны - воз и ныне там.

А тем временем при протечке Стёпка просто напросто перекрывает вентиль. И усё, как говорится... helpsmilie.gif Три дома сидят без воды, вообще. И сколько не чинили эту трубу, всё равно, сволочь, ржавеет. Умудрялись даже вентиль стёпкин срезать - всё равно перекрывает, и плевать он хотел на наши страдания. music_whistling.gif

Вчера случился очередной раз, перекрыл. Пятница. Вечер. Звонить куда-то бесполезно. Я психую, потому что не успела помыться после прополки лука, потому что посуды полная раковина, а завтра суббота, когда нужно вымыть полы на двух этажах. Потому что пруд декоративный пересыхает, а мы из него клумбы поливаем, а потом из водопровода наполняем. В общем, материлась я долго, грозилась пойти к Стёпке и надавать по суслам, натянуть кепку по самые колени, засудить, а потом линчевать.

Папа с мужем отправились за водой. Хотели сделать лучше, а получилось как всегда. Вместо того, чтобы набрать воды в школьном колодце - отправились за 15 км. Мол, там станция обезжелезвания, вода вся такая классная. Ага, нам-то с мамой пофиг, какой полы и посуду мыть: с железом или без. wink.gif Но они проездили 2 часа, привезли 2 бочонка воды и много-много бутылок, которые мы тут же и ополовинили: посуда, кухня, умыться, унитаз. Всё.

Утром меня разбудил шум работающей стиралки. boxed.gif Что за чудо, Стёпка услыхал мои угрозы? Оказалось, не мои. К соседу приехали зятья и дочки, а с ними трое детей до трёх лет. А это вечные подмывания, купания и стирки. Вот и сходили зятья к Стёпке с вопросом: доколе? ranting.gif

Не знаю, чем закончится эта многолетняя эпопея с водой, но пока течёт - наполняем все ёмкости. wink.gif

Ведь

без воды и ни туды, и ни сюды…

Я вообще не представляю, как, ну как люди живут без водопровода?!

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в школе нас учили, что пресная вода - это самое главное богатство, которое дает нам земля, её не нужно попусту расходовать, нельзя загрязнять. Потом мне в руки попалась книга, которая рассказывала об усилиях многих стран по сбережению пресной воды, её экономии. А в деревне у бабушки в доме и даже во дворе воды не было, воду брали в колонке через квартал от дома. Представляете себе очередь за водой у колонки? На одну колонку приходилось несколько десятков домов. Лишь недавно бабушке воду провели прямо в дом. Так что я уже давно знала, пресная вода - самое главное богатство Земли.

Но я в полной мере ощутила на себе, насколько бесценна вода в феврале прошлого года, когда в результате сильных морозов трубы во дворе у нас замерзли. Мы полтора месяца покупали почти каждый день несколько пятилитровых бутылей воды для питья и готовки, а для хозяйственных нужд растапливали снег, который брали с нашего участка. Благо, тогда снегопады шли часто и помногу. Семья то у нас немаленькая и воды постоянно не хватало.

Я тогда поняла, что готова перетерпеть любые неудобства, но только не отсутствие пресной воды. Вода - это комфорт! Вода - это жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром выезжаю со двора и вижу пару: немолодые люди, за 70 обоим, идут под ручку, у них однаковые абсолютно седые головы.

Мужчина привычным защищающим жестом придержал женщину, когда я выехала им навстречу - так детей обычно придерживают или любимых - ехала я не быстро, но, видимо он так привык.

И подумалось мне теми же словами, как у Кильки:

У нас будут и размолвки, и огорчения, но в моей следующей жизни непременно будет роза на 50-летнюю годовщину свадьбы. Есть в этом смысл, есть.

Или в этой, если сумеем сохранить и если будем долго-долго жить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Мужчина привычным защищающим жестом придержал женщину, когда я выехала им навстречу - так детей обычно придерживают или любимых - ехала я не быстро, но, видимо он так привык.
Это, наверное, не только у тех, кто прожил вместе в два раза больше, нежели порознь друг от друга, до женитьбы.

Это РОДНЫХ так придерживают. Любовь, естественно, подразумевается, но она на определённом этапе совместного бытия переходит в какую-то другую форму. Более знАчимую, что ли...

Как-то к нам приехали родной племянник моего мужа со своей молодой женой. Три месяца прошло со дня их свадьбы.

Мы все вместе решили в один из дней прогуляться пешком до торгового центра.

Надо было переходить дорогу на оживлённом перекрёстке.

Андрей (мой муж) привычным движением руки остановил мой заполошный бег ещё метров за десять до светофора. Я вечно куда-то бегу. И как бы заслонил меня рукой, придерживая моё нетерпение куда-то всё время рваться.

Я увидела глаза Дениса (племянника мужа), когда он заметил этот жест. Его жена стояла у самого края пешеходного перехода. Он решительно оттащил её поближе к нам.

- Ты чего? - удивилась Даша.

- Да нет, ничего. Ты разве не видишь, с какой скоростью проносятся тачки? А вдруг тормоза откажут или занесёт? Это тебе не Железноводск.

Муж ухмыльнулся по-доброму и промолчал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду в магазин. Идущий навстречу усатый мужчина средних лет, поравнявшись со мной, говорит: "Здравствуйте". Отвечаю: "Добрый день", стараясь не выдать, что не понимаю, откуда могу знать этого человека. Дяденька продолжает: "Что, не узнаёте?". Киваю головой, офигевая от абсурдности ситуации. Мужчина усмехается в усы и уходит, мы с когнитивным диссонансом остаемся на месте.

Скрытый текст
Позже я поняла, что он живёт в соседнем дворе и гуляет с собакой в то время, в которое я иду через этот двор на работу, я его просто без собаки не узнала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера попала в совершенно дурацкую ситуацию! Перед сном решила вывести собаку по нужде в ближайшие кустики, хотя спать уже очень хотелось. Сходили, возвращаемся к подъезду, набираю код на домофоне, а он не набирается. Жму, жму на кнопки, никакого результата, а мне очень не хочется верить в то, что домофон сломался, потому что тогда даже и не знаю, что делать.

Постепенно до меня начинает доходить безвыходность моего положения. Ключа от домофона у нас никогда не было, всегда пользовались кодом. Телефон я не взяла, хотя перед выходом рука привычно потянулась к нему, но я подумала, что выхожу-то на пять минут, зачем мне телефон. Время два часа ночи, то есть ни крикнуть в окно, ни подождать входящих или выходящих соседей тоже не вариант.

В растерянности делаем с собакой круг вокруг дома, я в это время усиленно думаю, что могло такого случиться с домофоном и как мне теперь попасть домой. Опять идем к подъезду, жму кнопки, бесполезно. Решила искать помощи - на детской площадке сидела подвыпившая компания, обратилась к ним. Долго извиняясь, попросила телефон, набираю отцу - не отвечает, видимо, спит, умаявшись бессонницей. Парень уже даже сказал мне код одного соседа, я снова к подъезду, и снова разочарование - большая часть кнопок вообще не работает.

Расстроенная, стою под окнами в надежде на то, что отец проснется, хватится, что меня нет, да в окно выглянет. И прикидываю, что если эта штука не пустит меня домой, то гулять мне придется всю ночь до утра, и если учесть, что назавтра суббота, понятно, что люди начнут ходить-выходить явно не в шесть утра.

В общем, в такой печали стояли мы с собакой довольно долго, потом я еще раз решила попробовать попасть в подъезд, и к моему огромному облегчению код набрался полностью! Правда, дверь не открылась, но уже прогресс. Скорее всего, сбой произошел из-за грозы - вечером был очень сильный дождь, и домофон могло залить, а тут по мере высыхания он начал приходить в себя. Сделали с пёсой еще кружок вокруг дома, собака на меня уже странно смотрела: мол, ты определись уже - или домой, или гулять. Пришли и - вуаля! Добро пожаловать домой!

Вернулись мы в половине четвертого утра, то есть полтора часа так вот гуляли. С нашим приходом и отец проснулся, я ему попеняла, что он, когда не надо, курсирует по квартире, как троллейбус по маршруту, а когда надо, спит сном пьяного сурка.

Решила заказать ключи от домофона и всегда брать с собой телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед поездкой в отпуск решила заранее забронировать номер в гостинице. Поискала в интернете приемлемые варианты, остановилась на миленькой гостинице в Анапе. На сайте был указан номер телефона для связи. Я позвонила, ответил приятный мужской голос, который попросил меня написать письмо по электронной почте с указанием пожеланий относительно условий проживания.

Что я и сделала. Подробно расписала, что меня интересует и на какой срок. Вечером приходит ответ от этого мужчины, представившегося Андреем, что все номера такого класса давно уже забронированы, но есть варианты подешевле. Я, в свою очередь, отписалась, что можно и подешевле, но с балконом!

Так, обмениваясь письмами, мы в конце - концов договорились. Затем нужно было внести предоплату в размере 10% от стоимости проживания, и отписаться Андрею. Дело было накануне выходных и я, переживая, что номер "уйдет" попросила Андрея забронировать его заранее. На что тот любезно согласился. Написав мне: - Хорошо, Елена, для Вас я забронирую номер без внесения предоплаты.

В понедельник я все же её внесла, и Андрей мне ответил, что все нормально, деньги пришли, на ваше имя забронирован такой-то номер, спасибо, что выбрали нас, до встречи, с уважением- Андрей.

И что-то стала я думать про этого Андрея: какой он? Наверное, судя по голосу, не старый еще мужчина, обеспеченный владелец гостиницы, грамотный ( в письмах - ни одной ошибки ). И так вежливо мне отвечал, номер заранее забронировал... И решила я по приезду в Анапу обязательно на него посмотреть. Просто так, из любопытства.

Прибыв в назначенный срок на Черноморское побережье, поселившись в гостинице, я стала внимательно приглядываться и прислушиваться к персоналу мужского пола ( водители, охранники, мужик в форме садовника, дяденька с дрелью...) Все ждала, когда же кого нибудь из них окликнут " Андрей!".

Но всех их звали по другому. Андрей как в воду канул. Прошла неделя, десять дней, конец отпуска - то не за горами! Спустившись в один из вечеров в холл, чтобы проконсультироваться у девушки за стойкой насчет трансфера, ожидая, когда она перестанет набирать что - то на компьютере, невольно скосила глаза на экран монитора.

Златокудрая блондинка Катя с упоением отстукивала на клавиатуре до боли знакомый текст: " Номер на ваше имя забронирован, ждем встречи с вами, с уважением - Андрей."

laugh.gif Так вот ты какой, северный олень! (с.)

Не знаю, как я сдержала смех! В первые секунды, конечно, была, мягко говоря, в трансе, но потом - просто стало смешно. Дождавшись, когда Катя отправит сие послание, с трудом смогла сформулировать интересующий меня вопрос, по причине острого приступа веселья. biggrin.gif

P.S. А насчет мужского голоса по телефону - думаю, что разговаривала все-таки с настоящим Андреем, а на письма, скорее всего, девушки на ресепшн отвечают. Ему-то самому просто физически времени на всех не хватит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально, эта история или про то, что мы готовим в обычные дни, или про то, что получилось по рецептам наших форумчан. Ну, или про взрослый лепет. Или про сложные отношения с мамой. В общем, мне сюда, в разные истории обо всём.

На нас напала клубника. Клубника у меня всегда хороша, потому, что я "антидачница". И твёрдо уверена в том, что клубника - это сорняк. Не укрываю, усы дёргаю только тогда, когда они мне по меже мешают ходить. Иногда под осень, если надоест уже совсем, триммером скошу, да так и оставлю до весны. Пересаживаю редко, злюсь. И всегда с урожаем.

Но не с таким же shiz.gif

После смерти бабушки варенье у нас не ведётся. Мне некогда было и не интересно, а матушка моя, которая очень любит готовить и делать запасы на зиму, совершенно не умеет ни готовить, ни консервировать. У неё всё взрывается, засахаривается, мутнеет, плесневеет и даже без всего вышеперечисленного не съедобно.

И тут появилась на даче я, во всём белом, с газетой, и сообщила окружающей меня действительности, что клубнику мы будем готовить по рецепту Доктор Логос

Тут ещё и любопытная моя заклятая подруга прирулила, у неё конфликт с очередным мужем, а так-то она биолог-ботаник по происхождению. Посмотрела на "Мою семью" презрительно и говорит: "А более непрофессионального издания ты не нашла?"

А я ей: "Да что б ты понимала! Я ж эту тётку знаю, я ей верю, у нас тут вообще..."

- Ну-ка, ну-ка, - заинтересовалась моя заклятая и углубилась в чтение. Матушка моя обиделась на меня и легла в свой любимый гамак с дамским романом.

А я осталась с тремя вёдрами клубники, двумя мешками сахара и рецептом. Муж с внуком, жалеючи меня, пошли куда-то на чердак и вернулись оттуда с медным тазом, которому уже около ста лет. Хором продекламировали: "Он ударил в медный таз и вскричал: Кара-Барас!"

И началось. Заклятая подруга перестала читать "МС", успев мне на ухо шепнуть, что она меня узнала, но моей маме не скажет, мама перестала сердиться, а, наоборот, стала ревниво следить, чтобы мы тщательно соблюдали инструкции Доктора Логос laugh.gif

Весь день шла борьба за урожай. Вернее, борьба с урожаем. К вечеру мы все любовались на результаты титанического труда: весь стол заставлен сиропом и вареньем, а мы сидим, чай пьём с тем, что не вошло в банки. Муж и внук воюют за снятую пенку.

И я впервые уверена: варенье на зиму у нас есть! Спасибо, Доктор Логос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине июля мы (я, муж, внук и собака) едем сплавляться по очередной карельской реке.

Вчера всей командой заходим в магазин. Смотрю - по акции крупа гречневая.

Говорю мужу: "Надо купить гречу, пока дешевая. Нормальная гречка, мы такую уже брали. Правда, я еще не посчитала, сколько нам продуктов потребуется."

- Ага, - отвечает супруг, - бери.

Я пошла за гречкой, и тут муж мне вслед громким, хорошо поставленным голосом посоветовал: "Ребенка и собаку считай за одного человека!"

Все, находящиеся поблизости люди, одновременно повернули головы в нашу сторону.

В одних глазах читалось удивление, в других любопытство, а в некоторых явное неодобрение.

Ладно, взяла гречу, стоим в очереди в кассу.

Муж заводит разговор с внуком, который несколько дней жил с родителями в лесу.

- Ну, как, Данюша, тебе в палатке спалось? - спрашивает. - Грозы не испугался?

- А я в машине спал, - отвечает дите. И тут же уточнил, - в багажнике!

Народ опять разом повернул головы laugh.gif

Я же поблагодарила судьбу, что мы живем не где-нибудь в США или, допустим, Финляндии. А то бы уже писали объяснение в полиции по поводу нарушения прав ребенка unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ведь сезон заготовок идет, варенье варят. Я в мультиварке сварила, поделилась опытом. Одна женщина пишет: " А в мою мультиварку столько ягод не влезет, сколько нужно переработать. Так что по старинке, в тазике варим. Муж любит помешивать,покачивать круговыми движениями,запахом наслаждаться.Ну не лишать же его удовольствия!!!" smile.gif

И я вспомнила те времена, когда мама делала заготовки на зиму в промышленных масштабах, в том числе и варенье из клубники.

Она делала это так. В большой эмалированный таз накладывала клубнику, сверху засыпала ее сахаром и оставляла, чтобы сахар самостоятельно растворялся в ягоде. Иногда нужно было помешивать-смешивать для ускорения процесса.

А кухня у нас была маленькой, поэтому тот тазик стоял у нас в детской на столе. Запах голову кружил! И моя рука как-то сама собой проникала в тазик, ухватывала самую крупную и самую красную ягодку и отправляла ее в рот. И так постоянно!

В общем, варенья на выходе получалось как-то меньше, чем планировалось. Но самое главное, что мама экспроприации ягод в мою пользу не замечала. Все сохранялось в тайне. smile.gif

Сейчас я не могу есть клубнику с сахаром, эта ягода сама по себе вкусна и ароматна. Мне многое кажется приторным. Вчера купила детям кислородные коктейли с разными вкусами. Пока их ждала, дегустировала. И съела больше того, который менее сладкий. Сын младший потом так и сказал: "Так вот почему у меня больше съедено - он не такой сладкий оказался". Умный мальчик. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтанский вор

Килька

Я тоже человек-барометр. Ушиб мозга и занятия волейболом даром не прошли, предстоящие перепады давления я чувствую головой, похолодание – суставами. У сына есть проблемы с мозговым кровоснабжением, скачки давления он тоже чувствует. Поэтому у нас в семье вопрос типа «У тебя голова на месте?» ни разу не оскорбление, а этап прогнозирования погоды.

В субботу на работе обсуждали погоду (а что ещё делать, да?). Все жалуются – жарко, душно, хоть бы дождичек какой принесло. Ну, я народ успокоила: принесёт, у меня голова с утра раскалывается. Одного товарища припёрло со мной поспорить. Прогноз, мол, дождя не обещает, а если и обещает, то врёт, не будет ничего. no_1.gif

- Саш, - спрашиваю, - у тебя с головой всё в порядке?

И тут как-то все вдруг затихли, а у самого Саши глаза стали квадратными. eek.gif Не те у нас отношения, чтобы запросто такие вопросы задавать. Пришлось быстренько исправляться.

- Сотрясения, ушибы мозга, травмы головы у тебя были?

- Нет, не было.

- Ну так не спорь с тётей, будет дождь. Скорее всего, гроза.

Товарищ не проникся, пришлось на шоколадку спорить.

А вчера была гроза, дождь долго шёл, сегодня с утра вовсе не жарко. Сижу теперь, жду шоколадку. С миндалём…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем сегодня с главбухом из столовой на работу, никого не трогаем. И вдруг главбух меня резко хватает за руку и мы быстро отскакиваем в кусты.

Смотрим, мимо нас проходит, вальяжно цокая подковами лошадь, а на ней юноша-всадник с прямой спиной, в тоненьких наушниках. На мальчонке ярко-синий шлем и рюкзак на спине.

Главбух, проводив необычную парочку взглядом, говорит:

- А зачем ему шлем?

Я ей:

- Дак, если лошадь взбрыкнет, чтоб падать мягко было.

Она:

- А рюкзак для чего?

Я:

- Ну, он ж студент, с института в общагу возвращается.

И тут мы с ней переглянулись и расхохотались, долго не могли остановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла общая знакомая нашей семьи.

С ней дружна свекровь, а наша молодая семья дружит с ее сыном Славой.

- Ох! Михална! Пришла... На свадьбу хочу вас с мужем пригласить и сына твоего с невесткой. Сын женится.

- Хорошо! Давно пора! А то 30 лет а все в холостяках ходит и девочка его Инна мне очень нравится: веселая, с чувством юмора, добрая.

- Добрая?! Змея подколодная! Вот Галя была... А Маша... А Оля - вообще золото!

А теперь небольшой экскурс в историю этой семьи. Ольга Ивановна человек властный, грубый и беспамятства любящая своего сына.

Когда сын приводил знакомится девушку с родителями она могла сказать прямо за столом:

- Ой! Оленька а что у вас зубы такие как у кролика? Наверное поэтому вы и с сыном моим встречаетесь? Вы же знаете у нас родственник в Америке живет, всем звездам Голливуда улыбки

делает.

После такого выпада девушка или убегала в слезах, или устраивала Славе скандал, но уже дома и требовала полного отречения от своей такой мамы.

Бедный Слава пытался объяснить, что любит он только ее, а родителей не выбирают. Он не виноват. Но девушки все как один ставили ультиматум и "съедали" мозг. Пара разбегалась.

У его мамы все были: косые, рябые, ушастые и так далее. Никто ее сына достоин просто не был.

Тут "сыночка" знакомится с Инной, приятная очень девушка с потрясающим чувством юмора и очень доброй.

Перед тем как вести в гости к родителям знакомится (он этот момент растягивал как мог) Слава честно все рассказал и предупредил девушку о маме. Пришли, мама молчит а отец улыбался.

Вечером сын звонит:

- Пап? Что с мамой?

- Ну сынок! Отомстил так отомстил! - сказал отец.

- Да в чем дело?

- Ты помнишь мамины фотографии в молодости?

- Да, нет пап. Сколько лет прошло, да и не до фотоальбомов.

- Так вот Инна - копия твоей мамы. Вот наша мама язык и потеряла.

Ольга Иванна потерпев фиаско первый раз в жизни, сдаваться не собиралась. В выходной день она собрала всю родню, позвала молодых своих и заготовила концерт по заявкам. Эта Инна у нее "попляшет", получит на "орехи".

Но вот беда! Инна была мила, хвалила стол, колкости в ее адрес переводила в шутку и легко их парировала. Вся родня влюбилась в Инну, а Ольге Ивановне каждый сделал замечание:

- Нельзя такую хорошую девочку обижать. Таких сейчас днем с огнем не найдешь. Радуйся что она твоему сыну досталась.

Придя домой, Инна сказала ласково будущему мужу:

- Видишь как твоя мама была немножко не в духе, мне кажется она устала и ей пора отдохнуть. Давай маму отправим на хороший курорт.

Слава бедный ожидал что угодно, только не это...

Радостный он побежал звонить маме:

- Мама! Тут Инна сказала что тебе надо отдохнуть, съездить на курорт дорогой.

Бедная будущая свекровь не ожидала такого вероломства от Инны и легла с температурой на неделю. Отдыхать ехать отказалась. Вот теперь готовиться к свадьбе.

А мы за Славу все рады. Девушка действительно замечательная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теодоровна, Секунда до..., клубничная тема.

У мамы в огороде клубники не то чтобы много, но нам хватает. Первые ягодки всегда достаются младшему члену семьи - ныне трёхлетнему Алёшке. Они собираются в бабушкину (моей мамы) ладошку, тщательно моются и с наслаждением отправляются в рот "галчонку", мордаха которого светится от удовольствия. biggrin.gif

Через пару дней собирается большая тарелка, торжественно водружается на стол и поедается со смаком и восторгом всей семьёй.

Ещё через пару-тройку дней каждому члену семьи достаётся по тарелке каждый вечер.

А потом начинаются клубничные фантазии: давленная с сахаром с блинчиками, перемешанная со сметаной, муссы, пироги...

Потом, когда все объелись, клубника отправляется на заморозку в большую морозильную камеру, чтобы зимой есть её с мороженным или варить компоты. Варенья у нас давно никто не варит - не пользуется просом и стоит годами.

Папа с мамой рассказывали, в их детстве бабули (их мамы) сначала выбирали всю клубнику на варенье, варили много, ели зимой с удовольствием - других лакомств не было. А когда вся красивая клубничка собрана, запускали в грядку детей: теперь можно. Стоит ли говорить, что оставалось там одна мелочь и "зелепуны". Всё меняется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра заходила в свою почту, высветилось: "Вы выиграли 300 рублей на баланс мобильного телефона от Яндекс." Нет, вот знаю ведь, что это развод и всё такое, но купилась на маленькую сумму. Не миллион же рублей мне посулили в конце концов!

А бонус, пусть даже и в 300 рублей, приятное пополнение на счёте.

Не буду описывать и до конца позориться, что мне не только не пополнили счёт, но ещё и сняли в районе 80-ти рублей - на старуху тоже бывает проруха.

Проснулся сын, они с Кристиной стали домой собираться, я и поделилась с ними своим позором.

Герка только рукой махнул: "Учишь тебя, учишь..."

Попрощались, уехали они, минут через сорок приходит смс: "На ваш счёт зачислено 500 рублей." Я обрадовалась, звоню тут же Герке, чтобы реабилитировать себя в его глазах:

- Мне Яндекс счёт пополнил! Даже больше, чем обещал. Наверное, компенсация за то, что снял первоначально.

- Не Яндекс, а Герард-с, и ничего я тебе не обещал. Я тебе ещё и отключил возможность всяким лохотронам смс-ки слать. Пора умнеть, мать, а то перед внуками будет стыдно.

Мне так про внуков слова понравились, что я аферистам всё простила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашем городе осы в сговоре с отечественным автопромом. shiz.gif

Где-то месяц назад муж ехал по маршруту и в ногу, которая была на педали газа его укусила оса. От резкой боли и неожиданности он отдернул ногу и отвлекся от дороги на несколько секунд.

Хорошо, что и он, и следующий за ним автомобиль держали дистанцию и все обошлось.

А сегодня прочитала на местном сайте: К водителю Лады Гранты в салон залетела оса. Он стал от нее отбиваться и приехал в кран-манипулятор, капотом хорошо так заехав под него.

Берегитесь ос за рулем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом моя жизнь четко делится на две части.

Одна, городская, будничная, - это работа, будничные вечера дома, у телевизора или компьютера, духота, готовка, если мое дежурство... в общем, ничего интересного. Кроме любимого форума. smile.gif

А другая жизнь начинается вечером в пятницу, с звонка мужа на работу: "Готова? Выходи!" И мы едем! Сначала закупаться в Метро или в Реал, или еще куда... Потом около часа по Угличской дороге. Переезжаем мост через нашу речку Юхоть. И вот оно, счастье! Воздух совсем другой. Запах трав и цветов. Ужинаем наскоро, идем поливать. В пятницу возимся дотемна, соскучившись за неделю.

В субботу я по уши в земле. Воюю с травой, обихаживаю свои посадки. Но больше всего люблю пожинать плоды! biggrin.gif Ягоды собирать, овощи... В этот раз уже набрала перцев в теплице, зелени. Ну и клубники, конечно. На подходе огурцы с кабачками.

Муж косит (главное - воткнуть колышки около культурных растений), опрыскивает, ремонтирует, топит баню.

Но чуть попозже, когда поспеет черника в лесу, потом малина... Только свистни! Про грибы я уж молчу. У нас в семье все заядлые грибники.

Вечером в субботу - шашлыки, банька... В эту субботу мы купались! Река у нас довольно быстрая, вода прохладная. Но как же это приятно в жару!

В воскресенье с утра удобряем все, муж машину моет. И домой. Загорелые, местами слегка облезшие, покусанные и немного одичавшие... Нужно время, чтобы снова войти в городскую размеренную жизнь. Поэтому в воскресенье вечером я форум в основном только читаю.

До пятницы я снова с вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я была блондинкой цвета сметаны. Лет до тридцати прожила платиновой блондинкой. До сорока лет ходила светло-русой. Никогда не красила волосы, то есть вообще. Несколько раз хотела покраситься, но меня отговаривали парикмахеры. А вот к пятидесяти годам я стала уже тёмно-русой. Обидно же! Ровесницы и ровесники "светлеют", то есть седеют, а я всё темнею и темнею.

И вот весной, на шестом десятке лет, я, наконец-то, сломила сопротивление парикмахеров и покрасилась. Якобы в блондинку, я же так привыкла rolleyes.gif

Страдаю и ругаю себя. Потому, что волосы стали не живые, я же этого не знала. К тому же, я была "холодной" блондинкой. А тут волосы с неприятным желтым оттенком, пошлый какой-то цвет. Поэтому мужественно жду, когда отрастут свои, настоящие, тёмно-русые космы, чтобы разом избавиться от "красотищи", хотя бы под "ёжик" постричься cry_1.gif

Заклятая подруга, конечно, не упускает возможности уколоть меня и пошутить по поводу моей дурости на старости лет. И вот в очередной раз, когда мы разговаривали про машины, и я рассказала, как "переездила" срок замены масла и меня ругали на СТО, подруга съязвила:

- Ну конечно! Ты же у нас блондинка, вам положено!

И тут за меня вступился муж:

- Да какая же она блондинка! Ты посмотри, умище от корней волос так и прёт!

Спасибо, родные laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое утро еду на работе и слушаю радио, довольно известное, каждый день там какие-то игры, конкурсы и призы. Сегодня надо было прислать стихотворение с данным ведущими предложением и именем любимого человека и про любовь.

Заданное стихотворение должно было начинаться с фразы:" Все что в жизни есть у меня..." Спустя пять минут ведущий зачитывает стихотворение с указанием, как писать не надо, повеселило с самого утра, зачитываю:

Все что в жизни есть у меня, это - Вася,

Он научил меня курить и квасить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехали на озеро купаться. Вдоль трассы тянулись почти голые сопки. Двадцать лет назад все они были покрыты лиственным лесом. После сильного пожара эти сопки превратились в очень грустное зрелище – от некогда весёлого леса остались лишь обгорелые стволы деревьев.

Ехала я, смотрела на всё это и вспоминала событие трёхлетней давности.

Соскучившись за длинную, холодную зиму по солнышку, по свежему воздуху, народ рвётся на природу. Нам тоже не сиделось дома. Собрались быстро. Три семьи. Уже в дороге решали, куда едем. Главное, чтоб не было холодного пронизывающего ветра. Нашли такое место. Небольшой лесок надвое рассекает наезженная колея, за деревьями, метрах в трёхстах, дачи. На некоторых огородах видны фигурки сгребающих прошлогоднюю траву дачников. Мы остановились возле дороги на небольшой полянке. От часто меняющего направление весеннего ветра, её со всех сторон защищают деревья.

В лесочке тихо, кроме нас – никого. Тепло. Хорошо! Кое-где из земли пробивается первая травка. Светятся на солнце белоснежные стволы берёз и янтарные стволы сосен. При ближайшем рассмотрении на ветвях деревьев и кустарников обнаруживаются набухшие уже почки. Детвора наша повытаскивала мячи, бадминтон. На ярком апрельском солнышке разрумянились и даже несколько разомлели курносые мордахи. Народец собрался разновозрастный: старшему девять, младшему два года.

Мангал установили прямо на дорожку. Травы сухой поблизости нет, деревья-кустарники тоже далеко. В плане пожарной безопасности – комар носа не подточит.

Мужчины жарили шашлыки, женщины накрывали на стол. Между делом делились новостями, разговаривали о жизни…

Беда пришла – откуда не ждали. Мимо нас нёсся грузовичок, притормозил, оттуда выглянул водитель:

- Ребята, сворачивайтесь, на вас со стороны дач идёт огонь.

Мужчины побежали в ту сторону, чтобы оценить обстановку. Так и есть! Нам из-за деревьев не было видно, но огонь шёл, очень не слабый и прямо на нас.

Определив место, где огонь нас не достанет, двое мужчин схватили и понесли туда стол с дымящимся на нём шашлыком. Следом за ними, схватив на руки самого маленького из детей и кликнув остальных, побежала я. Ребятня вереницей, как утята за мамой уткой потянулись за мной. Куда девались в тот момент их капризы, непослушание, а порой просто неуправляемость? Лишь один раз я оглянулась на детей, чтоб убедиться, что они идут следом. Увидев эти серьёзные, сразу повзрослевшие мордашки, поняла, они никуда уже не разбегутся. Детям передалась серьёзность ситуации, в которой мы все оказались.

Добравшись до места, где огонь был не страшен (это место было выбрано абсолютно безошибочно, как – не знаю, при таком-то переменчивом ветре), мужчины оставили там стол и побежали спасать машины. С нового места, как на ладони, было видна и наша стоянка и всё, что там происходило. Женщины собрали с полянки все стулья, сумки и прочие вещи, скидали в ближайшую машину и благополучно прибыли к нам. На стоянке оставались две машины. Одна, уже заведённая моим мужем, в любой момент готова была сорваться с места. Водитель другой бегал вокруг машины и что-то искал. Как потом выяснилось, искал он ключ зажигания. Мальчишки, играя в машине, вытащили его из замка зажигания и куда-то подевали. Машину завести не получалось.

Весь ужас той ситуации заключался в стене огня, которая стремительно надвигалась на место стоянки. Пожар был верховой. Огонь гудел, деревья трещали. Нам со стороны казалось, что огонь подступил уже совсем близко к машинам и вот-вот накинется на оставшихся там мужчин.

Самым невозмутимым в той ситуации выглядел мой муж. Видя, что Саша не может найти ключ, он вытащил ремень буксировки и уже прилаживал его к машинам. Мой муж - самый старший в нашей компании, опытный охотник, ему приходилось бывать и в лесных пожарах. Раз он спокоен, значит, всё будет хорошо.

Настя, жена Саши, стояла рядом со мной, прижав к груди младшего сына. По её глазам я видела, что происходило в её душе. Там было отчаяние, безысходность какая-то и … надежда.

В тот момент, когда для буксировки всё было готово, вдруг нашёлся ключ. Взревели двигатели и буквально через минуту обе машины уже подъезжали к нам. Вздох облегчения пронёсся в тот момент в рядах «зрителей». По первой же команде перепуганная детвора оторвалась от своих мам и запрыгнула в подъехавшие машины. Мы уехали от пожара, но стресс от этого нелёгкого испытания был так велик, что ещё часа два-три мы не могли ни думать, ни говорить о чём-то другом.

Послесловие:

Уютный лесок, который не раз спасал нас от холодных ветров и радовал своим гостеприимством – сгорел. Уж не знаю, кому из дачников пришла в голову мысль - сжигать при таком сильном ветре прошлогоднюю траву. Если бы не водитель грузовичка – не известно, чем могла окончиться та наша поездка на пикник.

Вот какой урок преподнёс нам тот пожар:

1. Даже стопроцентное знание и соблюдение мер противопожарной безопасности не гарантирует нам ту самую безопасность. Поэтому не стоит пренебрегать запретами и призывами держаться в это время подальше от леса.

2. Саша, после той истории, убирает ключ зажигания подальше от своих деток.

3. Наши дети! Мы знаем каждую их болячку, каждую родинку. Но знаем ли мы, как они поведут себя в минуты опасности?

Впрочем, не только дети…

Изменено пользователем Юришна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из Одессы. Ходила по городу и плакала, невыносимо смотреть, как после бури умирают деревья. В акации, в пышной кроне нежных листьев, безжалостно разодраны пополам и сделать уже ничего невозможно.

Как всегда порадовал Привоз. Зашла купить помидоры. Смотрю, прицениваюсь. Одна из продавщиц, увидев мой интерес, обратилась ко мне с такой речью:

- Девушка, смотрите сюда, какая вы худенькая и бледненькая (ага, девушке 45, рост 170, вес 70, худенькая однако), а покушаете моих помидорчиков, будут и у вас щёчки такие же красненькие и толстенькие.

Купила, очень вкусные помидорчики оказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все познается в сравнении.

Вчера, после месяца сорокоградусной жары, налетел ураган с грозой. Для тех, кто не знает, что такое гроза посреди лета в степи объясню: это - как секс с очень накачанным спортсменом - будет долго греметь, затянет небо, как перед концом света, словом, будет долго хвастаться и играть мускулами, а свершится или никак, или очень быстро, и опять выйдет солнышко, и мы будем не только плавиться от жары, но и мучаться от невыносимой духоты.

Ураган длился минут 20-30, потом около часа полоскал сплшной ливень, к ночи все успокоилось, а к утру ничего, кроме поломанных веток не напоминало о бурной ночи, т.к мы живем на песке и даже огромные лужи больше часа не задерживаются.

На наше турагенство обрушился другой ураган - звонки туристов, которые сегодня отъезжают на моря. Тема одна:

- Я хочу перенести поездку.

- Почему? - хотя заранее знаю ответ, не первый год в этом бизнесе.

- Так ведь дожди...

Ну, конечно, по логике большинства, если дождь в отдельно взятом городе, то он, конечно, льет во всем мире и, главное, навсегда.

Объясняю, что летний дождь вещь не долгоиграющая в наших засушливых южных краях, убеждаю, что им не выгодны переносы, что они потеряют в деньгах. В общем, обычный треп, который происходит три раза за лето (чаще дожди у нас бывают крайне редко).

Попутно работаю с заходящими посетителями, которые тоже очень переживают, что им во время отдыха может не повести с погодой. Во время одного из таких разговоров мне звонит свекровь, которая живет в Алуште. Я коротко отвечаю ей на несколько вопросов и, чтобы успокоить посетителя, спрашиваю:

- Мама, как там у Вас погода, в Крыму.

Свкровь блаженно-мечтательным тоном:

- Прекрасная, прохладно и с утра идет дождик...

Последние ее слова и цитировать не стала.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×