Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Разные истории обо всем на свете

Recommended Posts

Сейчас у меня отпуск и несколько дней я пропадала на даче, помогала в битве за урожай, собирала всевозможные ягоды.

Сегодня вернулась домой, как говорится отдохнуть и сил набраться.

Ни разу я не любительница дачной жизни. А варить, консервировать вообще не мое. Вот и сбежала.

Первое что я услышала входя в подъезд от соседей, а надо сказать человек я общительный и соседей своих многих знаю и уважаю, следуещее:

- Ты представляешь? У нас тут Натали пропадала, три дня не было.

Натали личность уникальная.

Это и местная алкоголичка, которая сидит на лавочке у подъезда, стреляет по рубли и сигареты. Потом она у нас что - то местной Ванги.

Дашь ей рубль, а она тебе:

- Денег тебе сегодня!

Точно. Или зарплату раньше дадут, или 100 рублей на дороге найдешь.

А уж если удачи тебе пожелает, все, можешь брать бумажки и бежать в инстанции разные. Успех обеспечен.

Так во всем. Что не скажет, все сбудется.

Симорон, Норбеков, просто бы радовались глядя на Натали и наших жильцов.

Натали очень красива от природы, даже водка ее красоту не портит. Замужем, но муж "домашний" алкоголик, на улице редко, к тому же часто с "фонарями" под глазами. Жена, Натали часто бьет его, когда он не слушается.

Тут пропала. Ладно бы просто пропала. А то ведь удачи никто не пожелает, рубль дать не кому, у всего подъезда в эти дни дела не шли. Все вспоминали Натали.

Вот она сила самовнушения.

Материальность слова.

Так самое интересное заболела она.

Тут порядочным людям никто не поможет, а ей алкашке, кто пену с варенья принес малинового, варили деть некуда. Кто анальгин принесет, и все со словами:

- Ты там, это.. Того.. Давай к подъезду выходи.

Вот вам и Натали..

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и убивают женщины романтиков в своих мужьях

Цветы мне муж дарит очень часто, но только летом laugh.gif , когда их на даче валом и у бабулек на рынке они копейки стоят, но один букет очень запомнился.

Как то зашел разговор в компании, кто какие цветы любит. Ну и я высказалась, мол, люблю сирень, когда она стоит в ведре ( ну люблю я сирень, чтобы не 1-2 веточки, а очень много). Сказала и забыла.

Как то, будучи очень хорошо выпивши, пришел мой супруг домой, ну очень поздно. Я к таким гУлькам отношусь спокойно - муж у меня мало и редко пьющий и в пьянке не буйный - имеет право с друзьями, "без баб-с" посидеть, "за жизнь" поговорить. Я уже спала, на шорох в коридоре внимания не обращала.

Утром встала - муж в кабинете храпит - будить не стала. Пошла на кухню и обалдела eek.gif . (У меня кухня и столовая совмещены, получается, чтобы попасть на кухню, нужно пройти через столовую. Проход широкий, чуть меньше 2-х метров.) Попасть на кухню я не могу, потому, что в проходе стоит 12-литровое ведро с сиренью. Но не веточками, а одной большой веткой!

Я не знаю, плакать мне или смеяться. Скоро будить детей. Как я им объясню подобное варварство? Что папочка чтобы порадовать мамочку вывернул, практически с корнями, пол-куста сирени у подъезда? А соседи? Не дай бог кто то слышал это ночью?

Думу думаю, а сама быстренько душистые веточки обламываю, чтобы букет-то себе все равно соорудить. biggrin.gif . Я уже была на половине пути к созданию нормального, не криминального, букета, как услышала шаги в коридоре. Младший сынок (ему тогда было около 5-ти лет) притопал. Ну и резонный вопрос:

- Мама, это что???

Я начинаю неуверенно объяснять (см. выше):

- Папа мне букетик подарил...

- confused_1.gif Это не букетик, это кустик!

До того, как встал старший сын, на столе стояло вполне приличное, 5-литровое ведерко с сиренью. На балконе были сложены оставшиеся "дрова".

Муж ничего не помнил. Я его поблагодарила за цветы, а потом показала то, что оказалось на балконе. Он потом несколько дней выносил листья и большие ветки на улицу под покровом ночи и подальше от дома. Соседки поминали "незлым тихим словом" придурка, который кусты разворотил.

Сирень уже полностью восстановилась и радует всех в апреле-мае душистыми гроздьями цветов, а муж мне дарит не более 5-ти веток. Боиццо.

Эх, видать мне больше ведра сирени... rolleyes.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад, когда я только приобрела мшину и начала самостоятельно ездить, внезапно решили мы с подружкой вечерком после работы скататься в город за 150 км: увезти тётке моей сахар, разжиться у неё вишней. Ну решили так решили . У меня опыта езды кот наплакал и плюсом топографический кретинизм, у подруги опыт имеется, в городе ориентируется -но ездить по городу одна она боится. Прихватили с собой моего дядьку, приехавшего с Севера и гостившего у меня - мужик и водитель как-никак. Подруга села за руль, поехали.

До места добрались без приключений (вечер, движения почти нет), разгрузились,загрузились, родственников по делам подвезли- уже совсем вечер и темно. Поехали обратно, подруга снова за руль (дядька-то в чужом городе не ориентируется, оказывается), из города выехали, а куда нам с трассы сворачивать, чтоб потом на нужное направление выехать, запутались в темноте и тумане -там как раз дорогу строили, из двух четыре полосы по участкам делали (я так до сих пор в этих развязках блужу).

Общими усилиями решили, что вот сюда вроде. Свернули. Выехали на свою трассу и едем почти довольные. Почти, потому что я возмущаюсь наглостью встречных водителей, идущих на обгон прямо нам в лоб. В процессе замечаем, что какая-то странная у нас дорога- отбойник почему-то справа... Мама дорогая! Это мы свернули не на ту развязку, при съезде с неё отбойников не было, полосы было две- мы в темноте проморгали подробности и в результате едем обратно в город другой дорогой ( не той, что приехали) по встречке! ( на участке уже 4 полосы и отбойник)!

На наше счастье буквально тут-же нашлось место, где можно было с трассы съехать ( причем очень символичное, с указателем "Кладбище") Съехали, осознали опасность, причем каждый по своему. Подруга: "Хорошо, что гаишники не попались"; я: "Хорошо, что КАМАЗ не попался". Дядька не очень понял, что произошло.

Села за руль я и всю дорогу до дома жалась к обочине, видя встречные парные огни на поворотах- в тумане мне казалось что это кто-то пошел на обгон и в нас въедет. Что казалось водителям, встретившим нас во время "обратного манёвра" -боюсь даже представить... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривали с тетей и сестрой. Сестренка очень ранимая, чуть что сразу глаза становятся, как у обиженного ребенка. Мы с тетей ей говорим, что ей с ровесниками встречаться бессмысленно, они друг друга не понимают. Девушка любит, чтобы с нее сдували пылинки и смотрели в глаза и не любит готовить, из-за чего постоянные конфликты с последним молодым человеком.

Тетя говорит:

- Тебе надо мужчину лет на 10-15 старше. Он будет сдувать пылинки скорее всего, но не мальчишки твоего возраста!

На это сестренка удивленно спрашивает:

- А что, взрослый мужчина кушать не будет хотеть? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня рано утром на дороге еле разминулась с наглым чёрным джипом. Уступила, имея главную полосу, исходя из правила трёх Д - дай дорогу дураку. Вслед опустилось затонированное стекло, выглянула женская милая головка, изрыгающая мат! У меня на производстве работяги так не матерятся! shiz.gif

Это современный Питер, детка! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Вслед опустилось затонированное стекло, выглянула женская милая головка, изрыгающая мат!

Похожая ситуация... Мужик из машины кричит матом на бабулю, у которой нечаянно порвался пакет с картошкой при переходе через дорогу. Бабушка собирает рассыпанное и спокойно говорит мужику:

- Сынок, у тебя, наверно, проблемы... Хочешь конфетку?

Мужик в ступоре.

Попробую испытать этот способ в аналогичной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздний вечер выходного дня. Жарко. Сижу на полу в спальне, расположив на ногах ноут. Рядом со мной на полу открытая бутылка пива, из которой я время от времени отпиваю.

И тут муж решил поиграть с котиком. Ну, как поиграть... Увидел его в коридоре и заорал на него дурниной. Кот не дурак. Он побежал искать поддержки у любимой хозяйки. Поэтому сиганул через кровать мне под ноги. Бутылка с пивом опрокинулась, залив спальник, на котором я сидела.

Догадайтесь с трёх раз, на ком я "сорвала лайку"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Беата у вас Натали около подъезда, а у нас целый клуб по интересам - "Подайте сколько можете для поправки здоровья".

В квартиру переехали недавно, у нас вторичное жилье, и я сразу была окружена местными аборигенами, у которых хобби клянчить на водку с вопросом:

- Рубль, два, три .. не дадите?

Не дам! Я жадная! Предложила чтобы помогли коляску на этаж затащить, тогда может и помогу..

Не.. Работать мы и помогать не привыкли, денег "местные" не получили. Как так? Они на меня обиделись. Все дают, а это "собака женского рода" не дает? Тогда разработали они план.

Выхожу на следующий день, они мне:

- Доброго дня сударыня, давно хотим сказать вы самая красивая а нашем подъезде.

Через день опять:

- Доброго дня сударыня, вы самая красивая в этом доме.

Еще через два дня, стала самая красивая на всей улице. Вот думаю, может смягчить свое сердце и подать за комплимент? А сколько дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём прелесть отпуска? В том, что не отсекаешь, не отслеживаешь, какое число на календаре.

Зашла в магазин за продуктами. Подошла к стойке с хлебом. Какой-то парень вертит в руках упаковку с булкой, ищет дату выпуска. И вдруг спрашивает у меня:

- Какое сегодня число?

Вопрос молодого человека не просто застал меня врасплох - он вышиб! Я начала судорожно копаться в памяти, а какое же сегодня число? Не двадцатое, это точно. И не двадцать второе, это факт.

-Хм, - отозвалась я. - Может двадцать шестое?

- Что, тоже в отпуске? - смеясь спросил парень.

-Ага, -ответила я и парень понимающе кивнул головой.

Всё-таки отпуск - это своеобразная машина времени. Сначала его долго ждёшь, а потом он быстро заканчивается. Главное, что в ходе его успеваешь запутаться в днях.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этим летом- лагерь. Весь июнь и пол июля жила внучка, потом они с мамой уехали в санатории. Но мне оставили собачку. Я две недели бегала с ней гулять. На поводок ее и пошли. А вчера приехали мои с санатория, внучка осталась, собачка уехала. Вечером внучка побежала вниз по лестнице к выходу, я закрываю дверь и появляется испуганная мысль- ой, я же поводок не взяла!

Не успеваю перестраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала соседнюю веточку. Как мужа приучить делать подарки. Как приучить - не знаю.. А отучить очень легко.

У меня знакомая есть, когда с мужем начала встречаться, он ей огромные букеты дарил. Такая красота!

А она ему, бедная и голодная студенка:

- Ты что мне эти "веники" даришь, лучше колбасы хорошей купил бы, или мяса.

Прошли годы. В семье достаток, а муж по привычке все также дарит колбасу и мясо.

- Ну хоть бы цветочек плдарил бы? Ну хоть бы ромашку какую сорвал бы по дороге домой - сокрушается знакомая.

Как говорится, бойтесь своих желаний..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек очень предусмотрительный. Люблю готовиться к событиям загодя, продумать все заранее, обо всем побеспокоиться.

Но так как одна я обо всем беспокоиться не успеваю, приходится привлекать мужа. smile.gif

Начинаю спрашивать, а как бы нам лучше сделать, вот так или вот так. Давай вот так попробуем, может быть? И как же мне приятно бывает, когда он отвечает, что уже сделал, и именно так, как я предлагала! (одним из пяти предложенных вариантов).

Но иногда он говорит спокойно: "Лена, там видно будет", чем снимает мою нервозность, мне становится так спокойно и хорошо! Капитан на мостике, корабль плывет нужным курсом, крепкая рука на штурвале... Можно расслабиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша дорога на пляж была очень интересной. Торговцы сувенирами, всякой вкуснятиной, невольно притягивали внимание. Вроде каждый день одни и те же продавцы, но каждый раз мы что-нибудь новенькое видели.

Подругу заинтересовал лоток с дисками. Особенно один фильм не давал ей покоя. Название точно не помню, но что-то вроде "Что случилось с Айсулу?".

Она у нас спросила, не знаем ли мы фильм с таким названием, что же там случилось. Мы не знали. На следующий день она пытала продавца дисков про этот фильм. Но парень тоже не в курсе. Хотела купить диск, но там серий 200, да и на киргизском языке. Так и уехали мы не узнав, что же случилось с Айсулу. laugh.gif

А я вспомнила, как в детстве всё не могла посмотреть фильм "Почему не поёт Фейруз?". Этот документальный фильм мне всегда попадался в программе, но я так ни разу его не увидела. А мысль сидела в голове очень много лет - Кто такая Фейруз? Почему она не поёт?

И ведь я узнала спустя много лет, что это афганская певица. И петь она перестала по политическим мотивам.

Ну вот почему какая-нибудь ерунда засядет в голове и не покинет пока не разберёшься? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моего мужа временами нападает желание родить третьего ребенка. Я вяло отбиваюсь в надежде, что оно ( в смысле, желание родить) скоро отпадет само по себе, или внуки родятся, опять-таки - возраст. Нет, если Бог даст, то конечно, но целенаправленно "работать" над этим вопросом... Не могу я себе позволить "выпасть из обоймы" - мой заработок имеет большое значение и я хорошо отдаю себе отчет, на сколько трудно иметь маленького ребенка вести свое дело. Да я только вздохнула по-спокойнее! Только старший стал относительно самостоятельным - младший родился. У меня разница у детей почти 10 лет. Теперь младшему 10-ть. Получается, мы 20-ть лет из "малышей" не вылазим, и что, опять?

Сама история. Муж на днях с неподдаваемым восхищением рассказал о своих сотрудниках, которые, родив первого ребенка в 40 лет тперь родили второго - в 43. Я рада за эту пару, они, действительно, очень хорошие люди, просто поздно встретились. Предаю им свои поздравления, но прекрасно понимаю, к чему весь этот разговор.

Вчера вечерком ходили в гости к старым друзьям-ровесникам. Посидели у них пару часиков, пообщались, выпили бутылочку вина. У них внучечка 11-ти месяцев. Очаровательное создание (ттт): топает во-всю, лопочет - прелесть. А у моего благоверного есть несколько атрибутов, которые очень нравятся маленьким детям - пушистая борода, за которую можно дергать, мягкий живот, на котором прыгают и блестяшие очки. К тому же у него есть нерастраченная любовь к "новорожденным женщинкам", потому что нам Бог не дал девочки, а очень хотелось поиграться с кружевами и бантиками. Словом, в течение всего времени общения, малышка просто не слазила с дяди, все попытки молодых дедушки и бабушки отвлечь ее не увенчались успехом. В результате, мы винцо пьем, общаемся, а муж мой ляльку нянчит.

Через какое то время он стал задавать вопросы, типа: "А Сонечке еще не пора спать?", "А девочка не устала?", "А может ты к дедушке пойдешь?" Ребенок не хочет спать, есть к дедушке или бабушке. Он не хочет к тете и занятся игрушками тоже не хочет. Он хочет сидеть на руках у дяди, тягать его за бороду, хлопать по лысине восторженно болтая на своем, детском языке.

Около девяти вечера мой муж прервал наше, такое приятное и спокойное, общение, сказав мне:

- Пошли уже домой, а то у нас там КОТИК ГОЛОДНЫЙ.

Дома завалились на диван в обнимку с котом и стали смотреть "Волшебника страны Оз".

Думаю, что на некоторое время разговоров о том, что в нормальной семье должно быть трое детей не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня находилась в крайнем удивлении.

В прошлом году, когда я впервые поселилась здесь на лето, муж с другом на газельке привезли кое-что из мебели. Чтобы не совсем пусто было.

В том числе и старенькие кресла-кровати.

Раньше они полкомнаты сына занимали, теперь в доме мне мешают. Надоело - тем более, я и не сплю ни на одном из них.

Зачем вообще волокли сюда? Придурки потому что. Выставить их надо было внизу у мусорных контейнеров, и дело с концом. Они хоть и видавшие виды, но функционируют превосходно. Только громоздкие очень.

Днём подслушала разговор в магазине.

Одна женщина другой жаловалась на отсутствие кровати для сына. Вырос из чего-то там, а купить не на что. Ютится на полу.

Я чуть не подпрыгнула от радости. Тут же предложила забрать у меня. Хоть оба сразу.

Только "самовывоз".

Где-то через полчаса заявляются трое местных выпивох. Показалось слишком тяжёлым. Оно и правда тяжёлое, да и у "грузчиков" ввиду их образа жизни, сами понимаете, сколько сил.

Один побежал четвёртого искать.

Наконец понесли. Проводила их взглядом, мысленно перекрестилась.

Женщина берёт только одно кресло, стала думать - кому бы второе пристроить.

Минут через сорок заявляется один из носильщиков и мнётся.

Я опять обрадовалась - решила, что он за вторым пришёл, сейчас и другие его кореша подтянутся.

А он помялся-помялся и выдаёт: "Хозяйка, это... Рассчитаться бы надо."

Верите, я чуть между своих грядок не свалилась. Глаза на лоб. eek.gif

Очаровательный местный обычай, ничего не скажешь.

Оказывается, новая владелица кресла за расчётом их ко мне отправила (если не наврал, конечно. А то, может, и там и там слупить решили.). Наверное, компенсация за то, что жизнь мне облегчила.

Честно, мне две сотни им на пропивон не жалко - наглость сразила наповал.

Завернула его обратно. Туда, куда они утащили мебелЯ.

Теперь вот думаю, что второе кресло будет пристроить очень проблематично - я же рассчитываться не тороплюсь. За самовынос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько месяцев назад, со знакомой были за границей, где она с большой любовью выбирала презент для близкого рлдственника.

Выбирала долго, в конце концов выбрала легкий, удивительно красивый, хорошего качества шарф.

Который ей упаковали в коробочку, с красивыми бабочками и вышили в уголке шарфа инициалы будущей владелицы.

Я даже позавидовала этой родственнице, так шарф хоть и красивый, но для меня его цена била по карману.

Прошло время. У моей знакомой День Рождения, приходит родственница, и знаете что она дарит именнице? Свой шарфик, который куплен был для нее. В этой же самой коробочке с бабочками, с инициалыми в уголке шарфа. Не просто дарит, а еще хвастается окружающим своим подарком.

"Мол смотрите красота какая!"

Надо отдать должное моей знакомой.

Ни один мускул у нее на лице не дрогнул, и она искренне благодарила за подарок. Даже пожурила родственницу за столь дорогую вещь.

Главное она это потом никак не обсуждала, и не делала из этого трагедию.

- Человек старый, запамятовал, бывает - говорила она.

И с большим удовольствием носила свой шарф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда это даже лучше. Ну, история- не история... Короче.

Вчера общалась с подругой и её мужем. Он довозил нас с ней до дома. Едем.

И тут она мне такая выдаёт на полной громкости: "Ой! А ты знаешь, что мой муж - вдовец?" laugh.gif

Я не поняла юмора в прямом смысле. И не только. Мой мозг залихорадило:

-что в этом смешного?

-зачем мне это знать?

-зачем это говорить при муже?

Я с вот таким лицом - unsure.gif А она продолжает: "Да, он служил на Камчатке, там женился и овдовел! Прикинь?" Потом вообще был апофеоз:

"Юра, (обращается она к мужу), представляешь, ну кому ни скажу, что ты - вдовец, так все в шоке! И, главное, никто об этом не знал! А я со многими общаюсь и неужели я им про это не говорила? biggrin.gif "

Теперь уже у мужа было такое лицо censored.gif

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, в воскресенье, страна праздновала День ВМФ. В семье у нас два мужчины имеют непосредственное отношение к событию - мой муж ( он, правда, "морпех", но отмечает...) и мой папа, он - именно служил в Морфлоте. Так вот мы едем с мужем к отцу, чтобы его поздравить.

Выходной день. Полдень. Ехать по городу, не обременённому пробками - одно удовольствие! Остановились на светофоре, напротив одного очень крупного торгового центра, ждем... И тут моё внимание привлекает "видавшая виды" - "девятка", с "отпиленной" крышей, как у кабриолета (!), завернувшая с пересекаемой улицы, на антенне которой развевается белый Андреевский флаг, размером - "метр на метр"! В салоне сидели такие "реальные" мужики, одетые в тельняшки и бескозырки. Годков "парням" было от 45-ти до 50-ти "с хвостиком"... Некоторые - уже откровенно седые. Некоторые - с "авторитетом", в виде солидного пузика...

Люди, стоявшие на остановке (мужчины, женщины, старушки и даже дети!), мимо которых медленно "дифилировало" это авто - заулыбались, замахали руками...

Неожиданно, один из пассажиров этого необычного авто, встал в полный рост и, как Шойгу на параде - отдал честь, стоявшим на остановке! В ответ, как по команде - вся остановка салютовала "под козырёк" (мужчины, молодые девчонки, даже - старушки!!!) clap_1.gif ( Очень сожалею, что не сообразила заснять! ) Все машины, стоящие на светофоре, поддержали - заморгав фарами, а некоторые и сигналом!

И так мне стало приятно и радостно! Через мгновение - все разъехались, каждый своей дорогой... Но в этот момент - стало как-то светлее в мире, что ли ! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это история blush.gif

Решилась, собралась сделать себе заграничный паспорт...Это что-то уникальное для меня, но...начало есть.

Сегодня пошла фотографироваться на "Заявление", всего то, но для меня, это подвиг. Фотограф, молодой парнишка. Я пытаюсь ему объяснить, что мне надо, а он сказала просто - так, вот там вешалка, здесь стул, садимся! Голову правее, шею левее, всё хорошо...

Жду готовые фотографии, немного волнуюсь. Последний раз фотографировалась на паспорт...в 2001 году. Такое было на фото, тётка 70 лет. Что же будет сейчас, столетняя старуха unsure.gif

Получаю фото, смотрю, а там...говорю фотографу, спасибо, хоть украсили меня. Фотограф с улыбкой отвечает: "Это не я, это техника, кого угодно украсит..."

Ну ладно, спасибо и на этом, за границу по фотографии может и пустят, там тётка вроде ничего, на фото wink.gif

Я вот думаю, а что, фотографии обязательно делать, дамам, что, в реале, по лицу не видно, что мы прекрасны blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История на тему "Родители и дети".

В 90-х годах была у меня знакомая женщина по имени Ольга. Хрупкая, милая, тихая. Работала педагогом в городском детском Доме творчества. У неё был муж-дальнобойщик и 12-летний сын Илья.

Муж постоянно в рейсах, а сынок каждый день предъявлял маме очередной заскок своего переходного возраста. Мальчик был трудный, постоянно его "штормило" от одной компании к другой. И в компаниях тех часто не венки из одуванчиков плели.

Бедная Ольга просто не справлялась. В силу своего мягкого характера она не могла подобрать ключик к своему сыночку. Очень страдала от этого. При мне она договаривалась с психологом о консультации.

И тут случилось нечто неожиданное. Сын заявил маме, что он хочет записаться... в студию бальных танцев! Ольга была в шоке. Появилась робкая надежда, что наконец-то мальчик поумнел, и всем её мучениям скоро конец.

Оказалось, что Илья влюбился в девочку. А девочка занималась бальными танцами. И мальчику просто позарез понадобились эти занятия, чтобы быть рядом с предметом своего обожания.

Ольга повела сына в кружок. Там ей объяснили, что занятия бальными танцами требуют немалых вложений со стороны родителей: костюмы к разным программам, обувь, деньги на поездки и многое другое. Мама приуныла: она поняла, что таких затрат их тощий семейный бюджет не выдержит.

Напомню, что дело было в 90-е годы. Педагогам тогда задерживали зарплату месяцами. Да и какая там она была, эта зарплата? Копейки. Жили в основном на заработки мужа, которых хватало лишь на самое необходимое.

И Ольга стала думать, где достать деньги. И придумала. На одной лестничной площадке с ними жила семья какого-то большого начальника. Он был женат второй раз на молодой девушке и имел от неё маленького ребёнка.

Начальника этого постоянно не было дома, и его жена подружилась с соседкой, то бишь с Ольгой. Они частенько ходили друг к другу в гости, чаёвничали. Несмотря на высокий статус жены богатого человека, девушка была простой и дружелюбной.

И вот Ольга вспомнила, что однажды в разговоре её соседка пожаловалась, что устаёт с малышом, да ещё мужу требуется большое количество чистых рубашек. Он их часто меняет. Стирать-то не проблема: у них была машинка-автомат, а вот гладить... Гладить бельё было проблемой.

И Ольга договорилась с соседкой, что будет гладить её бельё за определённую плату. Та сначала не соглашалась - вроде, по-соседски неудобно, но Ольга объяснила, что ей очень нужны деньги.

Соседка дала её навороченный утюг с разными прибамбасами: отпаривателем и прочее. Тогда такие утюги показывали в рекламе и для большинства наших сограждан были мечтой. И работа закипела. Но здесь надо заметить, что Ольга гладить белье ТЕРПЕТЬ НЕ МОГЛА! Но ради сыночка терпела.

Через некоторое время Оля утюг нечаянно уронила, и его пластмассовый корпус треснул. Знакомая моя была просто в отчаянии. Купить новый утюг она бы не смогла - очень дорого. Позвонила в сервисный центр и узнала, что ремонт обойдётся чуть ли не в цену нового утюга. Что делать?

Она вынула из ушей своё единственное золотое украшение - серьги, подаренные бабушкой, и пошла в ювелирный магазин. Там ей сказали, что деньги она получит только после реализации. А когда это будет - неизвестно. И Ольга продала их за полцены скупщикам, которые ошиваются возле таких магазинов.

В общем, утюг она отремонтировала и продолжала гладить бельё своей соседки. А сын скоро поругался с девочкой и бросил на фиг эти бальные танцы. Ольга была в шоке: столько сил затрачено и ради чего?

А соседка её, когда через некоторое время узнала историю с утюгом, была в шоке. Она сказала, что утюг - это такая фигня, она бы спокойно купила новый, и незачем Оле было так заморачиваться. Но Оля иначе не могла, потому что она очень порядочный человек.

Не знаю, каким вырос мальчик Илья, но надеюсь, что хорошим человеком. Ведь жалко, если мамины старания не увенчались успехом.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа можно слушать вечно. Он очень интересный и образованный человек с тонким чувством юмора. Может это во "Взрослый лепет"? Если что, извините, уважаемые Модераторы.

Прочитала в репе полезную информацию и решила вечерком, по-прохладе сходить в магазин - картошки купить. Забрала список продуктов, "пригрозила" супругу бутылкой пиво "под футбольчик", отделила его от дивана и пошли.

Купили все. Возвращаемся домой. Я рассуждаю:

- Теперь до конца недели нам всего хватит, кроме помидоров можно ничего не покупать...

Муж мне буднично и серьезно:

- Нет, не хватит.

- Как не хватит eek.gif? - и начинаю перечислять, что у нас есть в холодильнике.

- Пиво сегодня закончится!

А ведь прав. Заканчивается уже у него пиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в ветку про цыган, что Непознанном, но она закрыта. Потому сюда, извините.

Вчера вечером собралась до магазина, что через дорогу. В юбку впрыгнула, блузку нацепила и айда. А юбка у меня длинная, в пол, при ходьбе приходится край юбки рукой держать. Ещё платок повязала тоненький: на улице пАрит, голова болит, платок создаёт иллюзию некоей защищённости.

Сама иду сердитая, потому что провайдер козёл и тырнет не работал с обеда.

Иду, думу думаю, очами сверкаю.

У магазина десант цыганят. МОлодежь цыганская предлагает всем сотовые телефоны: "Ай, купи, даром отдам".

Один цыганёнок разворачивается ко мне и произносит:

-Телефон надо?- натыкается на мой сердитый взгляд и сам себе отвечает, - Оппа, цыганочка! С выходом! Телефон не надо!

Отворачивается и уходит.

Сердиться больше не смогла. Смеялась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в очередной раз убедилась, что моя свекровь – это просто какой – то спецназовец! Да ещё ко всему – особой серьёзной подготовки!

В субботу решила ей помочь на даче. Она - человек довольно преклонного возраста. Всё – таки 79 лет – это не шутки шутить! По дороге на дачу в машине свекровь рассказала, что накануне шла в магазин и, подвернув ногу, упала при переходе проезжей части проспекта. На все наши с мужем вопросы, может голова закружилась, давление подскочило, с сердцем ли стало плохо, почему нам не позвонила, она только рукой махнула:

- Ай! Какая голова? Чуть - чуть с утра давление поднялось. До 180. Таблеточку приняла и – здорова. Пустяки! Ногу потянула, вот и подвернула. Потёрла, потёрла - болеть перестало и дальше пошла! Причём, поднялась без помощи, оказавшихся рядом, сердобольных людей.

Пока мама переодевалась, да настежь распахивала окна в домике, я сходила к колодцу за водой, благо он находится рядом с нашим заборчиком. Мне не трудно. Не старенькой же свекрови тащить полные вёдра воды!

Раннее утро, а солнце уже припекает. Погода в этом году резвится, испытывая людей на прочность: то жара в мае до 38, то в июле холод и дожди с ледяным ветром (по вечерам, закутавшись в зимний плед, сидела за компьютером), то, пожалуйста, опять – до 34 градусов выше нуля.

Спрашиваю у свекрови:

- С чего начинаем?

- А работы, дитя, сегодня немного. Я вчера выкопала чеснок. Он подсох, переберём, почистим и повяжем в вязочки. Ты, может, полей помидоры пока в теплице, а я тем часом лук выдерну. Нечего его держать в земле до августа. Уже такууую бородищу поотростил в июле, что пора выбирать да теребить. Будь эта погода неладна!

Сказано – сделано! Пока я поливала помидоры, свекровь собрала с двух грядок пару вёдер огурцов и залила колодезной водой, готовя их к засолке на зиму. Вместе выдернули с двух грядок лук, разложив его веером на солнцепёке для подсушки.

Устроившись в тени огромной яблони белого налива, перебирали вдвоём чеснок. Отрезали ножом пожелтевшие стебли, оставляя сантиметров 20 для удобного связывания в пучки, обрывали отросшие белые бородки корешков, снимали верхний слой шелухи.

Резкий запах брызгающего сока молодого чеснока перемешивался с тонким медовым ароматом, плывущим от зреющих яблок. В эту смесь вливался струйкой ветерок, несущий горьковато - сладкий запах аптечной ромашки и оранжевых ноготков, цветущих рядышком на соседней грядке. Да ещё доносился дух помидорной ботвы из тепличного проёма.

С ума сойти можно от этой смеси ароматов, подогретой жаром солнца. Свекровь вспоминает свою жизнь, в который раз рассказывает про деревню, сено – солому, про коров – кур. Я слушаю, представляя мысленно картинки из сельской жизни. Не перебиваю.

Тихо льётся её приглушённый голос. Поняла, что ещё чуток, и меня начнёт клонить ко сну то ли от дачного воздуха, то ли от привидевшегося на лугу пасущегося стада разморившихся на солнцепёке чёрно – белых коров, жующих не спеша траву, то ли от монотонной работы: срезал – обрезал, в сторону на подстилку бросил.

У свекрови быстро – быстро мелькает нож, ловко спорится работа. Я же вида не подаю, но кровавый мозоль на большом пальце правой руки от ручки ножа досадно саднит. Ещё и поясницу стало ломить от неудобной позы.

Как у свекрови ничего не болит? Когда уже закончится этот ворох чеснока? Хочется подальше закинуть ножик, растянуться на травке и не о чём не думать. Из дремотного состояния выводит весёлый и радостный голос свекрови:

- Ну, вот и ладно! 400 головок, худо ли бедно ли, а на такую погоду вырастила. Знаешь и не плохой чеснок получился? Правда?

- Угу! – соглашаюсь – Неплохой. Розовый и ароматный!

- Ой! Дитя, да ты же, наверное, голодная? Скоро обед, а я тебя совсем заболтала своими рассказами! Пойду, картошки выкопаю, драничков быстренько нажарю!

О! Это самое моё любимое блюдо! Есть люблю. Готовить – нет. Драть на даче на ручной тёрке картошку для меня – мука мученическая. Дома на электрическом комбайне – быстро и удобно, но здесь – упаси боже! Останусь без рук!

Пока я рассуждала и относила чеснок к домику, свекровь уже семенила по раззорке с полным кошиком выкопанной картошки. Я опустила в бочку с тёплой водой руки и поняла, что готова сигануть в неё, погрузившись с головой.

Пока плескалась – обмывалась, свекровь ( ширк – ширк) картошку натёрла, замесила драники, (шмырк – шмырк) – шкворчат на сковороде кусочки свиного бочка! Да как она всё так быстро успевает делать?

Естественно (эта традиция повелась с самого начала нашего знакомства со свекровью), первые подрумяненные, с хрустящей корочкой драники съедаются мной сразу же по приготовлении. Горячие, пышные, запашистые! Такие делает только она! Другие, как моя свекровь, не умеют! Пробовала. И не один раз. У неё получаются самые вкусные!

- Ладненько, дитя. Ты дожаривай, а я пойду в малинник. Уж больно много в этом году народилось малины. И не припомню, чтобы такая у нас, когда – ни будь, вызревала! Крупная, рясная, сладкая!

Свекровь натягивает длинные байковые штаны (я, в таких же, зимой снег во дворе убираю в мороз!), кофту с длинным рукавом, нахлобучивает вязаную шапку с ушами. Привязав к своей талии верёвкой небольшое ведёрко, скрывается в полутораметровых кустах зарослей малинника, что вымахал за домиком.

Свой наряд объяснила большим количеством, расплодившихся нынче, огромных комаров. Без такой амуниции в кущи этакие не зайдёшь. В моей голове пронеслась мысль, что дааа … в сегодняшнюю жару я бы не решилась на такой подвиг! Свекровь же не переубедить – осыплется перезревшая малина и всё тут!

Пока я дожаривала драники, нарезала салат из огурчиков – помидорчиков – зелени, свекровь уже тут, как тут - с полным трёхлитровым ведром крупной отборной малины! Да когда же она успела?

- Дитя, пообедаем, а потом полакомись малинкой. Сладкущая! Язык проглотить можно!

- Да я сыта уже! Спасибо! Малина не влезет в меня. Может, потом, попозже.

В разгар обеда приехал муж. Они обедали, муж нахваливал мамкины драники, свекровь нахваливала мой салат (и при чём тут я – она сама же всё вырастила), а я за разговорами не заметила, как горсть за горстью проглотила с полведёрка малины.

После обеда решили отдохнуть в прохладе домика. Свекровь прилегла на кровати в своей комнатке, а мы с мужем устроились на диване у открытого окна под струйкой лёгкого сквознячка. Красота. Блаженство. Нежная дрёма одолевает, расслабляет. Глаза закрываются.

Да не тут – то было! Мимо прошуршали осторожные шаги. Сквозь щёлочки еле разлепившихся век, вижу свекровь, повязывающую фартук. На мой вопрос, куда собралась, она только отмахнулась рукой. Мол, надоело лежать. Люди, милые – и десяти минут не прошло, а ей неймётся! Господи, она когда – ни – будь, отдыхает? Вот же неугомонная!Карабкаясь, перелезаю через спящего мужа (намаялся от своих нескончаемых дел), топаю следом за свекровью.

Садимся на низкие скамеечки, связываем чеснок в пучки, сортируем головки высохшего лука. Муж приносит из сарая лестницу, приставляет к чердачному окну, свекровь лезет наверх. Сама. Только сама. Ну, да - а то дети ещё упадут со старой шаткой лестницы, и, не дай бог, убьются, да и лук не так разложат для просушки!

Молча с мужем подаём вёдра с луком, вязки чеснока. Пятый час пополудни. Солнце жарит, как в Африке! Изнываем от духоты. От зноя не спасает близость соснового леса. Обливаемся с мужем принесённой им из колодца ледяной водой. Это немножко освежает.

Свекровь, попив водички, споласкивает красное лицо, улыбается. Посылает нас в прохладный домик отдохнуть, а сама тем временем уходит собирать созревший красный крыжовник. Беру эмалированную миску, тащусь за ней. Крыжовник колючий да ещё так и норовит зацепиться за кожу длинными веточками, раздирая мои руки в кровь!

Руки свекрови проворно, веточку за веточкой, срывают бордовые шарики крыжовника. У неё уже полная миска. У меня же еле дно прикрыто пузатыми ягодами ( как по мне, так кислыми и противными на вкус, но крыжовник любит её сын, мой муж!). Собираю крыжовник молча, злясь, что не послушалась свекрови и не осталась в спасительной прохладе дачного деревянного домика. У неё то руки не болят! Вон как быстро мелькают!

Приторно пахнет, растущим рядом, кустиком малинового флокса. Свекровь вспоминает, какие душистые белые флоксы и оранжевые циннии росли под окнами родительского дома в деревне. Не то, что у неё сейчас – эти, так, просто тычки корявые. Оглядываю цветники, разбросанные по всей даче. Свекровь сама их разбила, насадила. Такую красоту навела, что проходящий по дорожке вдоль дачи народ, останавливается, любуется, восхищается.

Частенько дачники просят поделиться отростками. Свекровь не жалеет – она очень добрый и отзывчивый человек. Всегда с удовольствием опытом поделится. Семян отсыплет щедрой рукой, рассаду лишнюю подарит. Да, и просто так, за жизнь с людьми поговорит.

Вот и сейчас соседка через дорожку позвала помочь. Свекровь уходит, а я, обобрав последний кустик крыжовника (ну наконец – то!), опять поплелась к спасительной бочке с водой.Счастье, что когда – то сын привёз с работы огромную синюю металлическую бочку! Плещусь в воде, испытывая истинное наслаждение среди нестерпимого зноя.

- Дитя, ты бы разделась да позагорала! – это свекровь вернулась от соседки.

На мой вопрос, что там случилось, получила потрясающий ответ:

- А, ерунда! Ивановна попросила в подпол банки с солёными огурцами опустить. Ей тяжело нагнуться. Знаешь же, что у неё радикулит. И почки больные. И печень ноет. А мне что? Спустилась, 20 банок по полочкам расставила. Погреб у Ивановны ледяной. Так хорошо там охолонула! Словно в зимней стуже побывала! Ещё бы посидела, да обещала укроп Егоровне отнести. Не поверишь – не растёт он у неё, что только уж и не делали! А ты же знаешь, что у Егоровны ноги последнее время сильно болят и ей с палочкой приходится ходить. Мне же быстрее до неё добежать.

Выдрав целую охапку укропных будыльев, свекровь поспешила по тропочке на горку к своей приятельнице, где за сосновым лесом скрыты домики соседнего дачного посёлка. Оно, конечно, помогать надо, но кросс на 500 метров в одну сторону по раскалённому от солнца полю человеку и в моём возрасте – ещё та нагрузочка! А уж в 79! Нужны особая закалка и подготовка. Можно же и вечером отнести. По прохладце. Да кому я это говорю – только белый платочек мелькнул на горочке, исчезнув за поворотом! Не свекровь – старушка, а какой – то солдат спецназа!

Взяв в сарае ведро, я взялась обрывать стручки спаржевой фасоли. И до половины грядки не добралась, а свекровь тут как тут! Мне решила помочь – с другой стороны грядки приспособила своё ведро и быстро – быстро обрывает зелёные стручки, скоро наполняя его.

Потом она солила огурцы в зиму. Я сидела рядом, наблюдала, стараясь запомнить порядок укладки специй и трав, придуманный свекровью, от чего огурец получается хрустким и очень вкусным.

Потом… потом было много всяких потом. Каких то нескончаемых дачных дел.

Вечером, когда ехали домой в машине, я клевала носом, прижавшись к мягкой обивке своего кресла. Из салона доносился разговор свекрови с Ивановной, которую муж подвозил с кучей вёдер, корзинок, пакетов, кашёлок, полных овощей и ягод.

- Вишь, как невестка твоя умаялась! Видать малины переела. В ней аспирину то много. Он расслабляет, вот в сон и клонит!

- Устала невестушка. Столько – то работы переделала! С утра до самого вечера трудилась. Не отдыхала. Своих дел полно, а она ещё и для меня времечко выкраивает.

- Ну, да. Ну, да.

- А я, Ивановна, знаете ли, и не устала. Особо - то ничего и не делала. Так, по мелочам, разве.

- Так мы же привычные. Что с молодёжи нынешней взять! Не приспособлены они к земле и грядкам. Слабые. Одно хорошо – домой нас отвезут.

- Ой! Да ладно, Ивановна! И пешими дошли бы до троллейбусной остановки. Разве тяжело пару пакетов прихватить?

- Мам, действительно, а что тебе пробежать при полной выкладке, в смысле с сумками – клунками, три километра? А, так – пустяки! – шутит муж.

Именно в этот момент я и поняла, что моя свекровь – это настоящий спецназовец дачного назначения, за которым мне не угнаться никогда. Просто, не выдержу нагрузки.

А в воскресенье она ещё и в церкви помогает – убирает воск, поправляет свечки, подсказывает молодым что, да как правильно сделать. Господи, дай здоровья моей второй любимой мамочке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою сейчас на светофоре, напротив, на встречной полосе два автомобиля, водители в обоих девушки.

Обе поют laugh.gif Одна увеченно, изображая пение в микрофон, закатывая глаза, жестикулируя. Вторая - грустно, покачивая в такт головой.

Стало интересно, что же их так вдохновило, переключаю музыку с диска на радио. Конечно, что же это еще могло быть! "О, боже, какой мужчина" laugh.gif

(У меня уже нервный тик от этого "мужчины" crazy.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня очень плохо. Бывают дни, когда понимаешь, что всё, вот наступил в жизни переломный момент. Прежнего продолжения нет и будущего тоже нет, надо думать, как быть дальше.

Хуже всего, когда именно сейчас ничего невозможно поменять. Всё так связано-перевязано. Морским узлом. И не только я в этом узле. Чтобы собраться с мыслями, сегодня ушла гулять на улицу. У нас всё цивильно. Небольшой парк, пруд, лебеди.

Краски жизни кругом. Лебеди внимательным взглядом следят за тобой. Молодая мамочка сидит на скамейке, крепко прижала к себе младенца. Лицо задумчивое, серьёзное, что ей думается? Какие заботы её тревожат?

Семья южан, детей трое, все суетливые, счастливые. Позируют на фоне гусей-лебедей. Они умеют быть счастливыми.

А вот девочка расположилась на траве. Я её знаю. Ей лет 19-20. Она дочь моей бывшей сотрудницы. Девочка душевнобольная. У неё нет ни подруг, ни молодого человека. Она изгой. Но эта девочка живёт в своём мире. Она в красивом платьице, перед ней - мини-кальян. Она сидит поджав ноги, курит его, а на лице - всё блаженство мира. Девочка думает, что она не иначе как на Сейшельских островах, а где-то рядом её мужчина. Увидела меня, смутилась. А потом - да, ну его, этом мир. Блаженная улыбка снова заиграла на её лице.

У меня не получается так забыться. Где-то я себя потеряла. Давным-давно. Очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×