Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Разные истории обо всем на свете

Recommended Posts

Поражаюсь я современным барышням. Иду по тротуару, слышу женский диалог, оборачиваюсь. Стоит Форд Фьюжен, около него две барышни в вечерних платьях, открывает одна из них капот, достает сумочку, оттуда пилочку для ногтей. Наклоняется, потыкала чего-то этой пилочкой в капоте, задумалась. Вторую, видимо, осенило: проблема под машиной. Полезла в салон, достает не то шаль, не то одеяло - ногой подталкивает под машину, сама пытается пролезти под машину, минут пять что-то высматривала там, при этом не издав ни звука. Потом выползает, говорит второй:

- Там, Лола, столько грязи, ужас просто!

- Думаешь, из-за этого заглохла?

- Все в этой жизни не случайно, - философски сказала барышня.

Стоят, думают. Одна вновь полезла в сумочку, достает фортоаппарат и начинает щелкать содержимое капота, вторая ей подсказывает - с какого ракурса лучше делать снимки, как-никак, курсы фотографов закончила. Отщелкались, стоят, вновь думают. Та, что Лола, говорит:

- Может, эвакуатор вызовем? Все равно в этом ни хрена не понимаем.

- Точно.

В итоге проторчали на обочине минут тридцать, я около них прогуливался, зато столько интересных открытий сделали: и узнали, что грязь на днище машины, и качественные фотографии сделали капота, и догадались эвакуатор вызвать.

Знаете, что могу сказать - не дай бог таких встретишь на дороге, не дай бог.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое утро я пью кофе. Для меня это не просто завтрак, для меня это утренняя медитация... Первую половину лета пила во дворе, любуясь цветами и кошками, теперь дома, сажусь в кресло, которое стоит не на своем месте и мне это нравится, смотрю в новое окно, еще недавно там была стена, теперь огромное как витрина окно, в него видно небо, облака, огромные липы...

Каждое утро кто-то пытается отнять у меня эти минуты, нарушить мой ритуал. Чаще всего это внук: пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что, бегаю, подаю... кончается это тем, что разнервничавшись я проливаю кофе на себя или на пол.

А сегодня Кот!

Началось еще когда варила кофе. В открытое окно со двора раздался противный скрипучий и очень возмущенный мяв, такое впечатление, что он просится уже по крайней мере час!!! а я типа не пускаю!

Рванула открывать дверь, потому что если не открыть, он начнет бросаться на новые москитки, одну уже когтями зацепил.

Быстро дала поесть и продолжила возню с туркой.

Сварила, мелкими шажками несу чашку в комнату, ставлю на камин, сажусь в кресло. Запрыгнул на колени, мысленно похвалила себя что не успела взять чашку в руки. Оглянулся, увидел чашку. Спрыгнул на пол, через секунду был на камине около кофе, но сделал вид, что интересуется лишь рыбками в аквариуме. Обошел вокруг, посмотрел на них сверху, вспрыгнул на аквариум, сел как на горшок, опустил лапу в воду и стал ловить рыбок.

Все это время я нервно и торопливо пила кофе.

Спрыгнул, пошел к окну, вспрыгнул на тюль, повисел. Услышал, что под когтями тюль прикольно потрескивает, стал карабкаться выше и наслаждаться звуком. Не выдержала, поставила чашку, выбросила мерзавца во двор. Вернулась злая, полухолодный кофе допивала уже на ходу. Понедельник начался.

_________________

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с знакомым в кофейне. Пьем кофе. Трескаем десерты. Разговариваем.

Обсуждаем дела.

Рядом за столиком сидят женщина с внуком или с сыном лет этак пяти -шести. Мальчик с недовольной мордочкой..

Сразу видно что ребенку чего-то не купили, или незаслуженно обидели. Недовольство так сказать, на лицо. Они переговориваются -договариваются, короче, ищут пути к консенсусу. Переговоры как между двумя странами ведут - серьезные.

Открываются двери и входит - она. Маленькая принцесса в шикарном платье. Осанка, манеры. Бабушка как сопровождающая, держалась не хуже чем английская королева, понятно в кого эта крошка пошла.

В мгновенное из маленького капризного мальчика родился настоящий мужчина. Девочка изменила своим появлением полностью мальчика. Он тоже выпрямил спинкку, тоже появились изящные манеры и улыбка. Он глаз не мог оторвать от девочки.

Девочка заметила интерес к себе. Застеснялась.. Началась игра глазами: в угол, на нос, на предмет. Она не оставила пацану ни одного шанса.

Даже знакомый мой засмотрелся на подобные метаморфозы: "Вот, значит, как вы все это делаете! Вот вы какие?"

"Может оно и так.." - Говорю я знакомому - "Только какие дуры мы женщины не были, а замуж за одни только длинные ноги, или красоту мы не выйдем."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая сегодня поведала мне историю одну. Было это лет 7 назад, она ещё тогда с родителями в посёлке жила. Километров 300 от нашего города. Дальше от лица моей знакомой:

Приехали в город на машине по делам разным. Заехали на авторынок. Там на въезде всегда затор. Транспорта въезжает-выезжает много, а организовать нормальное пространство для этого у хозяев рынка ума-то не хватает. В общем, влипли мы надолго. Стоим, возле нас большая лужа. А возле неё внушительных размеров барсетка лежит. Почти в воде. Стоим долго, на барсетку поглядываем. Лежит она, так сиротливо, никому ненужная. Наконец мама не выдержала, вышла из машины, подняла барсетку. И тут машины впереди нас наконец с места тронулись, задние уже нам сигналят, чего там, уснули? Мама находку в багажник бросила, в машину запрыгнула, заехали на рынок. Пока там крутились, да по городу потом и забыли мы совсем об этой находке.

А вспомнили уже, когда у речки тормознулись, на полпути из города к посёлку. Перекусить решили, в кустики прогуляться, размяться немного. Открыли багажник, а она там лежит. Мама открыла с опаской, вдруг там бомба, и обнаружила целую пачку документов. Запомнился паспорт (прописку там посмотрели хозяина барсетки), удостоверение на право владения оружием (ну или как-то так) и несколько визиток на то же имя, что и паспорт. Кажется, там были ещё какие-то карточки, может быть кредитные, мы и не разглядывали. Визиткам мама обрадовалась больше всего, ведь номер телефона там подсмотреть можно. Ура! Есть! Позвонила, услышала голос мужской, спокойно объяснила ситуацию. Предложила подумать, как можно передать ему документы.

Со стороны её собеседника была тишина, казалось, он её внимательно слушает. Но как только она замолчала, из телефона полилась такая грязь. Он орал, и орал так громко, что мы слышали всё, до последнего звука.

- Я барсетку потерять не мог, ты её у меня украла. Ты воровка! Я на тебя заявление напишу, я тебя засажу, ты у меня полжизни за решёткой проведёшь! Суши сухари… ну и т.д. Вся эта тирада перемежалась крупнокалиберными матами.

Моя, всегда такая весёлая, бойкая мама менялась лицом прямо у нас на глазах. Она пыталась вставить хотя бы слово. Никак! Мужика явно заклинило. Он орал и орал и не мог остановиться.

Больше всего на маму подействовали даже и не маты, а «ты» и «воровка». И то, что мы, её дети, оказались свидетелями этой безобразной сцены. Все были до крайности возмущены происходящим. Ведь мы же хотели помочь мужику, спасти и вернуть документы (причём совершенно бесплатно, заикнуться о вознаграждении даже мысли не возникло), а получили в ответ оскорбления и угрозы.

Мама всё-таки вставила в интервалах между его матами пару фраз о том, что, если ему документы не нужны, то она их и не видела. А он может попытаться поймать барсетку, где-нибудь на пути к океану.

С этими словами она выключила телефон, подошла к реке, размахнулась со всей накопившейся злостью и зашвырнула барсетку, вместе с содержимым, далеко от берега.

Потом мы сели в машину и поехали домой. А о находке больше не вспоминали. Это была запретная тема в нашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло. Поехала в центр по делам, стала переходить дорогу - споткнулась о телефон. Стремненький в общем-то, ну да хозяину все одно наверно жалко, контакты потеряются. Телефон работает. Звоню по последнему номеру, объясняю где нашла. А на меня тоже с наездами - да ты кто такая, да я тебя в порошок сотру, верни телефон, и т.п. Ну я спокойно ответила, что возьмете там где потеряли, если повезет, вручила телефон дворнику-таджику, что рядом улицу подметал и дальше пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти зубы unsure.gif

Сломался первый верхний зуб, если вообще его можно назвать зубом, там от него ничего не осталось, сплошная "пломба". Что делать, дело было в выходной, вечер.

Извините за жуткую подробность, я его "поставила" на место, но теперь есть и очень эмоционально говорить не могу, он этого не выдерживает. Весь день на воде и чае, хорошая диета. Улыбаюсь через раз, боюсь, что он, "зуб", и это не выдержит.

На работе уже шутят и просят сказать что-нибудь, вот... lac.gif Говорила по телефону, пришлось немного громче, плохо слышали, а он...вылетел. blush.gif Хорошо, что в кабинете никого не было, вот опозорилась бы.

К своему стоматологу смогла записаться только на воскресенье, у неё бум зубной. Так это мне всю неделю не есть g.gif Экономия однако, хотя этот зуб, "готовый к употреблению" съест всю эту экономию плюс "моральный ущерб"... без улыбки трудновато мне будет unsure.gif

Берегите зубы, не кусайте твёрдое...это пожелание для тех, у кого зубы и не зубы, а одно название sad.gif

Кстати, а сон то сбылся у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина соседка на полном серьёзе заявила, что у Путина растут рога. Нет, не в смысле измен Людмилы Александровны. А в прямом их значении - растут себе прямо изо лба по обе стороны.

Вот понимаю, что бред! Но теперь, когда вижу Путина по телевизору, приглядываюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то сижу в кухне, ем, рядом мяукнул мой кот. Я думала, что никого нет в доме, и стала на разные лады мяукать, передразнивая его. Минут пять мяукала, а потом вдруг из зала выбегает мать и со словами: "Сволочь, тебе лишь бы жрать" хватает кота и за шкирку выкидывает на улицу. Я не сказала, что это я мяукала, а то она такая, выкинула бы ещё и меня следом за ним. Ну его нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я нашла "клад" wink.gif

Звонок, просьба приехать и рассмотреть залежи посуды и всякой всячины. Еду, встречает меня молодой мужчина, слегка помятого вида, с хорошим вчерашним "выхлопом" алкогольных паров, весь в татуировках, но предельно вежлив и приятен в общении. Квартира вся в состоянии предстоящего ремонта - кучи новых и содранных обоев, краска, скрученные ковры и прочий бардак. Квартиру парень снимает - хозяева умерли, приехали их дети, выгребли все самое ценное, квартиру сдали этому парню и велели с остальным добром делать что угодно.

Начинаем с ним осматривать все шкафы, серванты, тумбочки и каморки. Ничего особо интересного нет, я по ходу дела пытаюсь, по мере возможности, дать оценку груде хрусталя, куче советских сервизов, каким-то графическим картинкам, прочей бытовухе - в общем ценного или каким-то образом примечательного нет вообще.

Мне приглянулся графин со стаканчиками, простенький, но в идеальном состоянии и в полном наборе. Бродим по квартире и тут я вижу на шкафу рамы от картин. Достаем. Несколько рам пустые, несколько с неинтересной любительской мазней, одна такая неприметная картинка с морем вставлена под стекло и в раму значительно превышающими размеры самой картинки. Плюс ко всему сзади кнопками и гвоздями приколотили плотный кусок картона. Я пытаюсь рассмотреть, что под картонкой, а хозяин мне говорит:

- Нравится Вам? Заберите ее за то, что мне помогаете, все равно ведь выбросим.

А я верчу в руках эту метровую раму и чую что здесь что-то не то.

- Если я ее вскрою, вы не будете против?

- Да нет, конечно! Вытащим вам картинку, а то куда вы потянете это огромное стекло, зачем оно нужно-то?

И принес с кухни нож...

Я пыхтя и кряхтя начинаю вскрывать заднюю сторону картины, паренек наблюдает за мной из-за спины, видимо удивляясь моим чудачествам. Край вскрыт и я вижу, что между картоном и бумажкой еще что-то есть, какой-то рисунок. Паренек начинает выглядывать, уже заинтересованно наблюдает за процессом. И вот весь задник вскрыт и на свет появляется огромный плакат, выполненный в технике графики, со сценой времен гражданской войны - впереди вооруженной конницы на коне восседает товарищ в буденовке и сверху плаката надпись "Вперед за революцию! Отец наш - Ворошилов Клим" (что-то в этом духе, не дословно).

И тут сзади меня, с диким восторгом раздается крик, я аж присела от неожиданности:

- Охренеть!! (матом, правда) Ой, простите, пожалуйста, я больше не буду. Но ведь это охренеть (снова матом), простите еще раз. Я охренел как увидел, это охренеть что такое, да вы понимаете что вы нашли? Смотрите!

И начинает закатывать рукава рубашки. А там по предплечьям разбросаны татуировки в виде полуобнаженной дамы, с красным флагом, рвущейся к Бастилии; наша конница, тоже с красными флагами, скачущая к победе Революции и прочие схожие сюжеты.

- Да вы понимаете теперь как я обожаю Революцию и все что с ней связано? Да вы понимаете что вы сейчас сделали? Вы сделали меня самым счастливым человеком! Берите все, что хотите, только плакат мне оставьте, пожалуйста!!

И с глазами кота из "Шрека" прижал свое сокровище к груди.

Я сильно не сопротивлялась, была также счастлива как и тот парень, приятно видеть такие неподдельные эмоции счастья - забрала картинку без рамы, графин со стаканами, заботливо упакованными все еще возбужденным и непрестанно повторяющим "Спасибо, что вы приехали!" хозяином и пошла, сопровождаемая криками из квартиры - Да это охренеть! Да все щас как охренеют! Да я сам охренел! Что за день! Что за день! laugh.gif

Улыбалась всю обратную дорогу - люблю увлеченных людей thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарила тут на днях кабачки, и вспомнился мне случай примерно трехлетней давности.

У меня прилив сил и огромное желание порадовать родных вкусной, обильной и разнообразной снедью. Работа кипит. И заходят на кухню дочка и ее (на тот момент) парень - водички попить. Дочь прошла вглубь, а парнишка не дошел до стола - за спиной моей остановился. И стоит. Аня зовет его, а тот стоит, как завороженный, и ни с места.

И тут я разворачиваюсь, решив предложить, раз его так привлекает готовка, помочь мне (в шутку, так еще недавно отослала всех из кухни, чтобы не мешали мне ТВОРИТЬ). А у пацана глаза по пять копеек. Не, скорее, по пять рублей. eek.gif

-Теть Юль, а вы что, огурцы жарите??? Теперь уже я зависла...

Потом, конечно, посмеялись вместе. Оказалось, в его семье предпочитают мясные блюда. Ну, а почему мальчишка в свои почти 16 лет кабачков никогда не видел - не знаю. А может и видел - на прилавке - но считал их новой модификацией огурцов?

Икра черная, икра красная, икра заморская - баклажанная (кабачковая)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой всплывают в голове воспоминания, ничего не значащие, но такие теплые и дорогие сердцу. Вспомнилось мне, конечно же, детство. Вот я в шортиках бегу по горячему цементу во дворе, поднимаюсь по крыльцу и захожу домой. Мама переодевает платье, и говорит о том, что завидует тому, что я могу ходить в одних шортах. А мне непонятно, почему мама не может тоже ходить вокруг в одних шортиках. tongue.gif

Зима. В небе ярко горят звезды, я плашмя лежу на санках, которые мой старший брат везет на горку, чтобы сесть и вместе со мной прокатиться вниз. Тихо, слышны только его шаги и скрип снега под его сапогами. Хотя наверняка было слышно еще кучу всего, там еще куча детворы была, но запомнился скрипучий снег.

Летняя ночь, кузнечики, мы с братом ищем в небе спутники. Спим во дворе, несмотря на комаров, так приятнее. Ведь можно болтать, искать спутники и замерзнуть под утро, накрыться с головой в толстое одеяло. А еще ночью может неожиданно пойти дождь и тогда надо будет хватать одеяла, подушки, все что можно и бежать домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, когда я была маленькой девочкой и ходила в детский сад, мне крупно повезло! На прогулке во дворе я нашла маленький металлический шарик, 0,5 см в диаметре. Он был такой аккуратный, тяжелый, гладкий, блестящий, в общем, Само Очарование. Сама удача мне улыбнулась!

Этот шарик стал моим другом. Весь день мы с ним играли. Он так хорошо катался по полу, так звонко падал со стола, а если внимательно в него вглядеться, то в нем показывали меня! В тихий час он спал со мной в кровати, рядом на подушке, накрытый одеялом. В обед лежал в отдельной чайной ложке. В общем был нелегалом в нашей группе. А самое приятное, то что это был мой личный друг! Мой, и больше ничей!

Вечером за мной пришел папа, напялил на меня одежду, и повел к своему другу, что-то забрать ему нужно было. Шар шел со мной, сидя в кулаке. Папа очень торопился, не очень внимательно слушал мою историю, а под конец велел спрятать этот шар, а то я отвлекаюсь и мы опаздываем.

Прятать было некуда. Пришлось незаметно положить в рот, чтобы папу не раздражать. Я, конечно же, замолчала, пришла с папой к другу и даже не поздоровалась. Рот-то занят. А папа меня чуть дернул за руку и грозно посмотрел. От неожиданности я проглотила шарик. Точнее, он сам скатился вниз.

Больше мы с шариком не виделись. А жаль. Такой хороший друг был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С работы пришла сегодня поздно. Муж спит на кровати в одежде. Свернулся калачиком. Рядом телефон. Ждёт, когда я позвоню, сердешный. На телефоне - пропущенный звонок. Мой.

Не проснулся, горе моё, несчастье. Не проснулся, даже когда в дверь звонила на домофон. Спит. У дочери, конечно музыка орёт, тоже всё до фонаря. Не слышит. Открывала дверь сама. Потом долго смотрела на мужа спящего. До чего ж мил! Как дитя! И за что только люблю?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сторонница той мысли, что человеку для счастья надо мало. Счастье - это больше личное состояние, а когда все хорошо и стабильно, то его вроде бы и не замечаешь. Нет, я замечаю и всегда отмечаю, мне так качественнее живется.

Недавно поехала в клуб на занятия, и так как время до занятия оставалось еще, решила посидеть на лавочке и почитать. Иду по направлению к лавочке и вижу на ней кошку. Она, вытянувшись во все четыре лапы, безмятежно спала.

Подсела к ней потихоньку - ноль эмоций с ее стороны. Спит очень крепко, вымоталась, тяжело ведь в период глубокой беременности, а именно в таком состоянии кошка и была. Книгу-то я открыла и читать начала, но рука все-таки невольно потянулась к сэтому нежному созданию, погладила ее по голове - она даже не шевельнулась, я же еще больше осмелела, начала ее наглаживать, чуть не урча от удовольствия.

Так получилось, что у моего мужа аллергия на кошачью шерсть, и держать в доме кошачьих нам нельзя. Год назад, когда муж уезжал в полуторамесячную командировку, дети принесли домой бездомного рыжего котенка, мы назвали его Персиком, отмыли, избавили от блох, откормили, конечно. Всегда смеялись, когда периодически ставили его на весы - он как богатырь прибавлял граммы. smile.gif А хвост такой пушистый стал, всем котам на зависть. Полюбили его все, и мальчишки, и я. надеялись на лучшее, что будет мыть дома полы каждый день, пыль протирать, и у мужа чиха и слезотечения не будет. Но получилось не так, как нам очень хотелось. И с Персиком пришлось расстаться, отдали его по объявлению в добрые руки девушке-студентке.

С тех пор почти год прошел, и все это время я не общалась так близко с кошачьими. А тут лежит это создание, спит безмятежно и глубоко. Положила руку ей на живот - там котятки барахтаются, скоро уже и на свет должны появиться, судя по огромному кошкиному животу. А кошка с виду чистая, беленькая, но ушко одно травмировано. Да и вокруг только фитнес-клуб, и где она живет и живет ли где-то вообще - не понятно.

Наконец, кошка соизволила проснуться, посмотрела на меня одобрительно, но с места не сдвинулась. Погладив ее последний раз и посмаковав это удивительное тактильное ощущение - теплой кошачьей шерстки под ладошкой, простилась с этой Белоснежкой и пошла, оглядываясь.

А когда спустя три часа вышла из клуба, то снова увидела ее. Кошка уже не спала, а сидела на дорожке в позе статуэтки. Мысленно попрощалась с ней, пожелав счастливой семейно жизни и поблагодарив за счастье побыть с ней несколько драгоценных минут. Надеюсь, я ей тоже понравилась, хотя бы чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не история, просто наблюдение. Почему у нас так любят покупать на улице с машин продукты? g.gif

Сейчас вот еду, над дорогой стоит ГАЗель и толпа народу, стоят, копошатся в ящиках, набирают в пакеты виноград blink.gif На рынке того винограда - хоть одним местом ешь, на выбор сортов пять, а тут, насколько я успела заметить, один.

Ладно виноград. Но как объяснить то, что наши налоговики (у меня офис сейчас во дворе налоговой) буквально в очереди стоят к багажнику "шестерки" с картонкой "СВЕНИНА СВЕЖАЯ". (для ТД: орфография продавца сохранена smile.gif)

Не смущает их ни пыльный страшный багажник, ни весы-безмены (!!!), ни продавцы без халатов, ни отсутствие ветеринарных справок на мясо... hmm.gif

Не понимаю no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с девчонками-коллегами обсуждали плюсы и минусы нашей работы, в том числе связанные с ней риски, а бывает у нас всякое. Вот и недавний случай вспомнили. Сейчас-то посмеялись, а тогда как-то не до смеха было.

Поступила сигнальная карта из детской поликлиники о том, что утром на прием к педиатру для прививки восьмимесячного ребенка принес мужчина в нетрезвом состоянии. Время уже послеобеденное. Берем машину, едем.

Калитку открыл пацанчик лет трех. Спросили маму, ответил, что дома, впустил нас во двор, шустро отогнал собак, побежал будить мамку. Заспанная женщина разрешила войти в дом. Домик маленький. Зашли в тесную кухню-прихожую одновременно, встали возле входа в комнату, двери нет. В проем в полумраке комнаты был виден лежащий на полу матрац, на нем куча какая-то, накрытая одеялом.

Начали беседовать с матерью детей. В это время куча зашевелилась, из нее поднялась человеческая фигура, почему-то вся синяя: и лицо, и тело, и руки. Потом уже на свету увидели, что морда лица синяя от побоев, тело и руки - сплошные наколки. И эта фигура набычившись( типа как Леонов в "Джентльменах удачи",только что майкуна груди не рвал в виду отсутствия оной) начинает двигаться в нашу сторону, изрыгая ругань в виде ненормативной лексики и угроз: да я вас ... , да я щас один звонок сделаю, кореша подскочат и мы вас всех вы... . И все в таком духе, а сам продолжает надвигаться на нас. Было такое ощущение, что он занял собой всю комнату ( на самом деле оказался мелким и худЭньким). Я стояла к нему ближе всех, за мной угол косяка от двери, вторая девочка рядом, третья чуть дальше, сзади нее шкаф. Бежать некуда, возле входной двери ребенок, затопчем.

У каждой из нас промелькнула мысль, что вот он - последний день нашей жизни. "Эх, так и не удастся на пенсию пойти" - это я. " Детей жалко, сиротами останутся. Особенно Катьку, маленькая совсем еще" - это мама двух детей. А третья из нас, самая молодая: " Так и помру, не успев ощутить радость материнства."

В итоге всё обошлось, "убивец" наш ( отсидевший несколько лет за тяжкие телесные) угомонился и даже проникся к нам теплыми чувствами, меня матерью стал называть shiz.gif и с гордостью рассказывать о своей популярности у местных дам (прямо секс-бомб какой-то ), за что ему регулярно бьют морду и окна в доме, а еще о своей неземной любви к сожительнице и ее детишкам, коих (всех троих) он намерен усыновить при живом реально существующем отце, с которым якобы имеется договоренность и взаимное согласие.

Что-что, а скучать на нашей работе не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость La Scala

Есть у летчиков мечта..©

У меня тоже есть. Только никак не сбудется. Год назад купила модульную систему. Кто не знает это старая стенка на новый лад ну и конечно более современная. Отвечала всем моим запросам и моему капризно - вредному характеру . Когда выбросили старую мебель, установили новую, нашлось места для комода. Решила купить. Только видно не судьба.

Пошла в магазин купить комод - позвонила сестра. Неприятности деньги нужны. Второй раз пошла карту украли. Третий раз на складе не было. Потом мы уехали отдыхать. После отдыха денег нет. Потом меня решили премии. Потом закрылся магазин и они переехали. Новый откроется 24 августа.

Прошло 8 месяцев, комод не куплен. Очень хочу. Очень нужен. Еще натура такая, если в голову что взбрело, все. Пока не сделаю тараканы в моей голове не успокоются и жить полной грудью не дадут. Может получится уже родитькупить комод? Подержите кулаки. Ну очень нужен.

Изменено пользователем La Scala

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь так скоротечна... Когда – то в детстве, уткнувшись горячим лбом в промёрзшее завитушками наледи стекло, с перевязанным горлом, больная я ныла, что хочу кататься на санках, как и другие дети. Мне надоело лежать в постели. В маленьком кружочке на стекле, оттаявшего от маминого дыхания, я видела яркое солнышко и, проплывающие серыми зверушками по небу облака, а мама, жалея меня, гладила по спинке и приговорила: »Доченька, скоро поправишься! Будешь бегать опять на горку, играть с детками. Время быстро пролетит – не заметишь. День тянется, как целый год, а года пролетают, как один маааленький денёчек».

Сегодня раздался звонок домашнего телефона. Звонила Маргаритка:

- Здравствуйте, тёть Арин! У вас же есть швейная машинка? Пожалуйста, прострочите мне шлейки на сарафане, а то у нас машинка сломалась. Не кому отремонтировать. Папа уехал на брянщину бабушку проведать.

- Забегай, без проблем!

Маргаритка – подружка моей дочери с пелёнок. Впрочем, все детки нашего двора дружат с самого раннего детства. Дома наши заселялись молодыми семьями с маленькими детьми. Почти в каждой квартире по двое деток и в основном – сынок и дочка.

Мы, молодые мамочки, помогали друг другу: и за детками в песочнице присмотреть, когда и - из садика забрать, и в магазине очередь занять за «выброшенными внезапно на прилавок какими – ни будь съестными дефицитами». А дефицитом было всё. Вместе с соседями переживали и выживали в трудные девяностые.

Мы были молоды, строили планы, учились жить в новых условиях, предложенных реалиями времени, справлялись с проблемами, отмечали весело большими компаниями дни рождения, ходили в новогоднюю ночь по квартирам с поздравлениями.

Года пролетели, как один день. Вот и Маргаритка скоро сама будет мамой. Высокая, тоненькая, с чудесным, редким от природы, пепельным цветом волос, огромными озёрами серых глаз, как у папы, пухлыми алыми губками, как у мамы. Красавица!

Пока я управлялась с сарафаном, вспоминали со смехом, как в свой день рождения дошкольница Маргаритка кружилась в подаренном мамой белоснежном воздушном платье и уверенно доказывала всем приглашённым детям, что песня в исполнении Леонтьева посвящена ей. Только ей – нашей Маргаритке!

Да кто бы оспаривал? Девчонка была упряма, настойчива в желаниях, очень самостоятельная, уверенно бралась за выполнение любого дела – хоть домашнего, как уборка и мытьё посуды, так и в своих увлечениях танцами, вышиванием бисером, рисованием.

«Маргарита - Маргарита, ведь ты не забыла?

Маргарита - ты же помнишь, как все это было."

В отличии от своей сестры старший брат Максимка был мягким, уступчивым, очень ранимым, болезненно реагировал на задирки острой на язык и расторопной Маргаритки. Как то, встретив нас с мужем у дверей подъезда, со слезами поведал:

- Тётечка Ариночка, ваш мальчик так грубо, так грубо ответил мне по телефону! А я всего – то хотел узнать у него про тетрис (была в 90 – е такая игрушка). Вы, пожалуйста, поговорите с вашим сыном!

Как тогда было объяснить десятилетнему мальчишке, что у нашего пятнадцатилетнего сына – самый настоящий, со всеми сложными проблемами взаимоотношения с окружающим миром, подростковый период? Удивившись про себя ранимости Максимки, подобрала какие – то слова, успокоила его, а муж пообещал поговорить строго с сыном, что и было проведено по приходу домой.

Когда – то, забежав сделать укол Максимке (болел бронхитом), удивилась его вопросу:

- А вы, видели, когда - ни будь, Бога?

- Даже не знаю, что тебе ответить – растерялась я.

- А вы, на небо посмотрите! В облаках кого видите?

- Э-э-э… ну-у-у…

- Ну, внимательно посмотрите! Он же нам показывает не только зверушек и людей. И лицо. Лицо! Что? Вы совсем ничего не видите? Ведь, он нам себя показывает! Чтобы мы знали, что он – есть!

- Кто?

- Бог!

Я спешила на работу, что – то шутя ответила мальчишке, но почувствовала сильное разочарование в его голосе, когда, прощался, закрывая за мной входную дверь.

Ещё в раннем детстве с Максимкой случился приступ: на глазах соседей во дворе он задёргался в страшных судорогах. Кто – то из взрослых успел подхватить мальчишку, кто – то поддерживал голову, вытирал идущую пену изо рта, кто – то сбегал за матерью, кто – то вызывал скорую.

Долго лежал на обследовании в областной больнице, наблюдался врачами. Как могли, мы поддерживали и успокаивали его родителей, наших соседей, Аню и Сергея. Вердикт врачей был строг: эпилепсия. Правда, ребёнок, может, и перерасти, но это случается крайне редко. Разве, что чудо произойдёт. Надеяться надо на лучшее.

Было начало девяностых. Не лекарств толковых, не примеров исцеления. Лечение не помогало. Максимка подолгу лежал в больнице. Как – то, исхудавшая заплаканная, Аня поведала мне, что ходила в церковь и молилась, прося у Бога исцеления для сына, хотя до этого никогда не была там и, вообще, не знала к какой иконе подходить и как правильно молиться.

Просто зашла в пустующую церковь и стала своими словами произносить молитву у первой попавшейся иконы. Неверующая, комсомолка – активистка, подсмеивающаяся над набожными старушками, без дела всуе, произносящая в шутку слово бог, Аня молилась сердцем. Материнским, боящимся потерять своё дитя, сердцем.

Тогда мы все были такими – неверующими. Или – почти все. Я говорю только о своих друзьях и приятелях. Нас так воспитывали. Ни у кого не было икон в доме, да и посещать храмы – кто же их посещал? Единицы…

Жизнь шла своим чередом: дети подрастали, учились, родители работали, искали и находили выходы из трудных житейских ситуаций. Аня уехала в Испанию. Отработав год и решив, что не её это – ухаживать за богатыми престарелыми гражданами далёкой солнечной страны, вернулась домой и организовала маленькую фирму по ремонту квартир. Благо, что и муж тоже отличный строитель. С Сергеем они клеили обои, укладывали плитку.

Заработав, купили неплохой автомобиль. Поехали всей семьёй в Брянскую область к родителям Сергея. На обратном пути попали в страшную аварию. Каким – то чудом никто не пострадал, хотя машина была сильно повреждена, да так, что наши соседи отказались браться за её восстановление, решив, что да ну его – это железо. Трат больше, чем той машины. Слава Богу, что все живы: и родители, и дети. Уберегли Небесные силы семью от гибели.

Маргаритка и Максимка росли самостоятельными людьми. Родители всё время, с утра до ночи работали. Маргаритка лет с двенадцати мыла окна в своей квартире на восьмом этаже. Вместе с Максимкой вешали шторы, тюль. Уборка квартиры, стирка (машинка - автомат у них была одной из первых в доме), утюжка, мытьё посуды – это всё входило в их обязанности по дому.

Не раз видела, как Маргаритка разводит тесто, а Максимка жарит оладушки. Ещё и меня угощали настойчиво. Попробовала – вкусно! Молодцы. Всегда ставила этих детей в пример своим детям. Было за что похвалить Маргаритку и Максимку.

Вначале двухтысячных дети стали посещать церковь, приходскую школу. У Маргаритки красивый и сильный голос. У Максимки с годами развился приятный баритон. Вместе с церковным хором подростки принимали участие в фестивалях православных песнопений.

Аня с Сергеем много и успешно работали. Работяжки – ещё те! И загородный дом построили. Небольшой, но уютный. Смеются – дачу себе на старости лет сгоношили. Любили отдохнуть на всю катушку – с песнями (Сергей очень красиво поёт русские, украинские, белорусские песни – заслушаешься!), с большим количеством еды и спиртного, с танцами до рассвета. Иной раз гуляния продолжались и не одни сутки. Потом – тишина, покой и снова – работа. В отличие от своих детей, родители редко посещали церковь. Так, когда – никогда.

Примерив сарафан, нежно и ласково погладив свой круглый животик, Маргаритка чмокнула меня в щёку:

- Спасибки, спасибки!

- Носи и будь здоровенькой! Как себя чувствуешь, будущая мамочка?

- Нормально! Лучше не бывает!

- Как Максим поживает? Он сейчас где?

- Да здесь он! В церкви, что у ЖБИ. Знаете? Там, под горочкой?

- Знаю, знаю! Когда уже приход получит?

- Две недели назад было у него рукоположение в священники. Теперь ему надо сорок дней соблюдать пост, а там, как уж начальство его решит.

- А матушка? Где сейчас? С ним? Рядом?

- Она в Праге закончила универ только что. Матушка из неё хорошая будет. Вот увидите, тёть Арин! Она, ещё учась на первом курсе, просила у Николая Угодника жениха себе хорошего. Выпросила – через неделю с нашим Максимом познакомилась. А в прошлом году, когда они венчались (свадьбы и венчания у Маргаритки с братом были в один год с разницей в месяц), будущая матушка глазами встретилась с глазами Николая Угодника. Сказала – знак. Решили, что сына назовут тоже Николаем!

- Слава, Богу, что у Максима всё складывается хорошо! А приход, ну хоть примерно, где у него будет?

- А кто же это знает? Будем ждать. Указ сверху дадут. У батюшек всё, как в армии! Куда пошлют, туда и поедет. Знал, куда шёл! Сам выбрал Семинарию – родители не заставляли. Вы же в курсе. Спасибо, тёть Арин! До свидания! – крикнула Маргаритка, сбегая по лестнице.

- Привет родителям передавай! Заполошная, на лестнице не убейся! Осторожней!

Какой там! Только сарафанчик парусом развивается. Шустрая девчонка. В подъезде затихали Маргариткины шаги. Ещё недавно, отмечая шестнадцатилетие нашей дочери, молодёжь ходила прогуляться на набережную. Баловались, смеялись, шутили. Домой дочка пришла с удивительно подобранным по сочетанию красок букетом всевозможных цветов. Сказала, что Макс, дурачась, обрывал на клумбах цветы и дарил ей, но, дарил, как друг детства!

Для неё он – просто соседский мальчишка, брат её лучшей подруги. Не более. На мои возгласы, что Макс же учится в Семинарии, неприлично цветы рвать, ответ был прост:

- Закончит учиться – не будет дурачиться! Сан не позволит! Да и поумнеем мы к тому времени!

Да, поумнели, надеюсь. Время летит незаметно. Уже не скажу просто:

- Привет, Максим! – как раньше. Муж встретил его накануне. Был удивлён – перед ним предстал не тоненький высокий юноша, а молодой мужчина двадцати четырёх лет.

Статный, подтянутый, в строгом чёрном костюме, несмотря на июльскую жару, с белоснежным воротничком, называющий жену не по имени, а только – матушкой, но, всё такой же улыбчивый и приветливый человек. Они говорили обо всём: о знакомых, о жизни, о дальнейших планах.

- Классный мужик вырос! – констатировал муж – Батюшка славный будет!

Очень – очень хочется пожелать Максиму счастливого пути по священнической стезе. Жизнь человека скоротечна. Кто – то долго ищет свой путь, а кто – то с детства делает выбор и сразу же идёт к цели и осуществляет её.

Может, потому Бог и бережёт таких людей, внемлет мольбам неверующей матери, излечив от тяжкого недуга её дитя, не даёт погибнуть в дорожной аварии? Наверное, есть избранные Им люди, которые знают то, чего не ведомо другим, которые видят то, чего нам, простым людям, не разглядеть. Я тоже смотрела в детстве на облака, а видела только причудливых серых зверушек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера друг решил меня позвать в гости к нашему общему старинному знакомому, приехавшему отдохнуть в родные места, хотя приглашения на наш визит не получал.

Прошу более подробно рассказать о нём, ведь не виделись почти лет тридцать. В итоге получаю информацию.

Был женат раза три и в общем подсчёте имеет уже пять детей. Работал в разных местах, нигде долго не задерживался, пока не открыл в себе некие способности, лежащие вне нашего понимания.

Помню его в годы юности, как среднестатистического парня, одевавшегося без вкуса и особыми талантами не обладавшего, но чтобы он был экстрасенсом, было для меня как гром среди ясного неба.

Оказывается, к нему даже очередь огромная выстраивается, когда приезжает в наши места. Правда, в основном, состоящая из экзальтированных женщин. И все рвутся к нему на приём, чтобы узнать, кем же они были в прошлой жизни. blink.gif

Это меня так сильно заинтересовало, что прямо не терпелось посетить его естественно в нерабочее время. Когда ещё такое в жизни увидишь!

Но вечером друг позвонил и сообщил, что нам отказано в посещении. И успокаивая меня, заявил, что мы ничего не потеряли. Ну, узнали бы, что в прошлой жизни были обезьянками или жабами, и что нельзя нам сейчас есть овощи или мясо, а так ничего серьёзного.

Пришлось с ним согласиться, так как зная себя, я бы не смогла делать умный вид, точно бы угорала от смеха. laugh.gif

Вот только забыла спросить, стоит ли он на учёте где-нибудь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина и интернет - не просто единое целое, притулившихся на диване или сидящие за столом где стоит компьютер.

О, нет! Есть подозрение, что именно в интернете по аналогии с Кощеем, живёт душа мужчины. Вспомните, как трогательно и даже робко выглядит мужчина, когда он играет. А как же! Ведь вот она - душа - неприкрыта и беззащитна! А сколько эмоций на лице.

А как тревожен и беспокоен становится мужчина, когда интернет не работает.Он словно раненый зверёк мечется по квартире (читай - по своей норке), суетливо ищет ближайщее место, где можно оплатить этот самый интернет. И что примечательно - не успокоится до тех пор, пока не отыщет.

А сколько горя на лице мужчины, когда коварный интернет медленно грузится?

И вспомните, как сияет морда мужика, когда с интернетом все в порядке. Нет счасливее и самоувереннее существа на Земле, чем мужчина который в игре дошел до конца и всех убил. Гроза каменных джунглей! Самец! Гепард пешеходных переходов! Да что там говорить!..

Поэтому когда мужчина играет, когда он в интернете, я молчу.

Просто подойду, чмокну в щёчку своего мужчину, своего гепарда, своего любимого... Ведь интернет по сути, на час - два, не самая страшная привычка в этой жизни!

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в отпуск с женихом на юг на своей машине. Дорога это такое дело коварное. То ремонт, то пробки, то лихачи. Тем не менее и тут существует этикет. Два раза моргнули дальним - впереди ГАИ, "долгий" дальний - уступи дорогу, прижимается машина к обочине на узкокалейке - значит уступает дорогу. А раз уступил, надо сказать спасибо. Чтобы сказать "спасибо" нужно моргнуть "аварийкой". Моей почетной обязанностью было говорить спасибо и нажимать на неё в нужный момент. biggrin.gif Тут между мной и женихом происходит диалог:

-А у меня тётя раньше, чтобы сказать "спасибо", два раза на тормоз нажимала и только потом ей объяснили, что так не благодарят...

Немая сцена. Хохот.

-Отсюда и рождаются анекдоты про блондинок.

Тогда обстоятельства заставили её сесть за руль и мы много покатались. smile.gif Сейчас тётя водитель со стажем и благодарит только "аварийкой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа друг есть через дорогу живёт. Надо и не надо свистнет моего, тот прыг в машину к нему и поехали. Это у них называется- по делам. Но мы- то с вами знаем, что это за такие за дела. Покататься, развеяться, от нас баб отдохнуть.

Да я и не спорю, от меня- то точно отдых нужен.

Вчера иду с магазина, гляжу Маис выкатывает машину. Здрасьте- здрасьте.

Перехожу дорогу, захожу в свой двор, а мой весь в трудах, в поту, думаю: пора мужику развеяться, говорю ему: Маис коня вывел, бросай работу.

Муж медленно поднимается с корточек, заду-у-у-у-мчиво так на меня смотрит. Я удивляюсь: я чего- то не так сказала, чего непонятного? Маис машину выкатил, бросай мастерить.

Мой аж расцвёл: А-а-а-а! машину, а то я подумал,что он и в самом деле коня купил. С него ведь станется, заводной. Были когда на птичьем рынке так он и фазанов собирался за красоту купить и страуса, еле отговорил. Ото и сейчас я сразу не сообразил- вдруг, думаю, где конь ему попался красивый и шо он с ним робить потом будет.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вчера муж обидел. Смертельно. cry_1.gif

Волосы у меня всегда были... м-м-м... волнистые - это мягко сказано. Меня сравнивали и с Анжелой Дэвис, и с Аллой Борисовной, но самое обидное сравнение было с пуделем!

С тех пор, как цивилизация подарила нам утюжок для волос, я начала активно пользоваться этим полезным приобретением. Но, через некоторое время такой пытки, мои волосы просто отказались красиво укладываться, и стали похожи на пережженную выпрямленную паклю. А после мытья на голове не было привычных волнообразных зарослей, а был во все стороны торчащий ужас (да-да, я упала с самосвала, тормозила волосами...). Поэтому утюжком теперь пользоваться приходится с осторожностью, и не чаще раза в неделю.

Но! В пору моей юности мама, а затем муж и свекровь активно убеждали меня не выпрямлять волосы, так как лохматой я им нравлюсь больше, и вообще я не лохматая, а красиво кудрявая, и в довершение мужем говорились фразы из монолога Павла Воли по поводу "прямые волосы - накрутить, кудрявые - выпрямить, и только тогда женщина будет довольна своей прической!"

И я почти поверила, что красота не в прямых волосах, а совсем, может быть, даже и наоборот... А вчера, собираясь на работу, кидаю финальный взгляд в зеркало перед выходом из дома. И тут муж, глядя на мою макушку с высоты своего роста, безо всякой задней мысли выдал:

- Только расчесаться не забудь!

А-а! Но я уже расчесалась до этого! Два раза!

Вот и верь после этого мужчинам... cry_1.gif

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила дочку в ближний магазин за кормом для котов своих. Магазин рядом, из окна видно, уже и дела переделала - нет и нет. Ну мало ли, встретила кого, болтают, звонить не стала.

Приходит сейчас, голос дрожит - мааам, мы так долго, потому что там возле магазина дедушке с палочкой плохо стало, а мы с его телефона дочку вызвали его и скорую.

Вот, ждали, дочка приехала, плачет, мы еще какую - то машину остановили с ней вместе, хотели в больницу их отправить, а тут скорая подъехала. Их проводили и домой вот пошли.

И как разревелась (дедушку жалко).

Успокоила - что мол правильно вы все сделали, а с дедушкой все будет нормально, раз вовремя помогли и в больницу отправили. У самой аж слезы.

Детям по 13-15 лет. А еще говорят - молодежь сейчас не та. Нормальная у нас молодежь, не фиг наговаривать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Нормальная у нас молодежь, не фиг наговаривать.

Полностью с Вами согласна!

Три года назад моя мама упала на ровном месте (стояла жара, подскочило давление). При этом с одной стороны плечо вывихнула, а с другой - сломала руку.

Случилось на центральной улице нашего района (народу в любое время много). Помощь пришла лишь от молоденькой девушки. Она и "скорую" вызвала со своего телефона, и мне на работу по просьбе мамы позвонила, и осталась ожидать с ней приезда врачей, и влажными салфетками вытирала ссадины.

Когда приехали врачи, девушка уточнила, куда повезут маму, и перезвонила мне (я напрямую поехала в больницу). А еще у нашей доблестной медицины отсутствовали бинты - из раны сочилась кровь, которую врачи не то, что не остановили, а еще и сказали, что "перевязочные материалы отсутствуют" eek.gif

Наша спасительница и тут среагировала - дала упаковку одноразовых платочков.

P.S.: до сих пор всей семьей вспоминаем неравнодушную к чужой беде девушку, которая очень стеснялась, когда я ее после благодарила. Спасибо ей большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×