Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Разные истории обо всем на свете

Recommended Posts

Решили мы сегодня сходить в сауну. Ну, как решили - недели две назад записались. И две недели предвкушали три с половиной часа удовольствия. А что для женщин удовольствие? Насплетничаться всласть, намыться как следует, напиться чаю, поухаживать за собой, любимой. Во всяком случае - для нас троих эта формула счастья срабатывает всегда. Лучше бы, конечно, в баню, да где ж её возьмёшь? И выйти с чувством полного удовлетворения собой - и, вроде как, организм побаловала здоровым образом жизни, и сама наболталась про всё-всё-всё.

На этот раз тоже сработала. А ещё началась настоящая зима, а ещё добавили дней рабочих, а ещё новенькая появилась, а ещё меня хотят в отпуск выпереть, а я не хочу, а ещё у меня волосы секутся и прыщ вот тут вот, видишь?

Нажарили мы эту сауну до ста двадцати. Уши в трубку сворачивались и волосы из-под шапки даже кончиков не показывали. А как там пахнет! Нет ничего лучше сухого, обжигающего ноздри жара, благоухающего разогретым деревом! Да пивка на каменку! И лежать на горячих досках, млея в уютной полутьме, чувствуя сквозь простынь, как тело словно питается этим жаром, собирая его где-то пониже сердца. Этот тёплый комок потом ещё долго греет тебя, правда. И даже обожжённые плечи приятно ломит и покалывает, и горячий крестик держишь в кулаке или во рту, и это как-то... естесственно. И тихо вздыхаешь, и вполголоса шепчешься, и утомлённо прикрываешь веки, не в силах их вообще поднять.

А потом окунаешься в ледяную купель, поднимаясь и оскальзываясь на низкой лесенке и ахая, выпучивая глаза, прикрывая грудь. Дышишь потом так, что кажется - у тебя четыре лёгких, вместо двух, положенных природой. Будто окунаешься не в просто ледяную воду, налитую в глубокое корыто, а в саму благодать, в святую воду, живую.

А выходишь на улицу, к машине - уже темно. И деревья уже обняты инеем, и сверкают так празднично, так торжественно в скупом свете фонаря. А звёзды подмигивают с бездонного чёрного неба - живы, мол? Не упарились в своих саунах? И хочется поскорее закурить - слижком свеж этот ночной морозный воздух, слишком остро входит в грудь, от него кружится голова и хочется ощутить привычный сигаретный смог. Тем более, что на морозе курить гораздо вкуснее, что там говорить!

И вот я дома. Меня эта нехитрая формула счастья приводит в философское, лирическое и спокойное состояние, близкое к нирване. Сейчас плюхнусь в предусмотрительно разобранную постель, на чистое постельное, и никакие беды мне в течение следующих двух недель не страшны. Вот только чайку ещё выпью. Или ромашки. И сжую яблоко.

Я очень люблю жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно на дне рождения подруги вспоминали нашу бурную молодость. laugh.gif

Как-то явились мы с подружкой к Наташке в гости с бутылкой вермута и бутылкой водки. Водка была предназначена для мужа, ну а вермут - для нас. Под разговор тихо-потиху мы уговорили эту бутылочку. Время позднее, но муж так и не появляется.

Наташка злится, мы её успокаиваем. Дело кончилось тем, что открыли мы и водку. Выпили... (Бог мой, сейчас с трудом верится - и откуда силы были? Эх, молодость, молодость!). Тем не менее, уж полночь близится, а Германа всё нет smile.gif .

И тут нашей Наташке приходит в голову очень "умная мысль": надо замести следы преступления, а именно - выбросить пустую тару и купить в ночнике пару баночек пива. Вроде мы, как порядочные женщины, выпили по бокалу и разошлись. Плюс баночку мужу оставили - при этом ещё и заботливые!

Три выпившие женщины - это, конечно, ума палата, говорить нечего. Но тогда нам эта мысль показалась очень правильной, и мы её воплотили в жизнь. Правда, после того, как мы принесли пиво домой, оно уже никому не пригодилось просто потому, что не полезло. Открыть - открыли, а вот насчёт потребить - это было выше наших сил.

Работали мы все в одном коллективе. И вот как-то по прошествии времени шеф, находясь в хорошем расположении духа, предлагает в пятницу попить пива с какой-нибудь вкусной рыбкой. Кричит из своего кабинета:

- Народ, у кого какое мнение на сей счёт?

Мы по одному отзываемся, что вроде и не против. Только наша Наташка молчит. Шеф уже обращается лично к ней:

- А что наш главный бухгалтер скажет?

Та лениво отказывается:

- Нет, я, пожалуй, не буду. Я почти не пью пиво.

У шефа появляется повод нас подколоть, что он и делает:

- И что за коллектив я набрал? Просто сборище алкоголиков! Берите пример с главного бухгалтера!!! Есть на кого равняться!!! Вот если бы все были такими, как наша Наталья Григорьевна!

А Наташка медленно и невозмутимо продолжает:

- Пиво я пью только после бутылки водки. А водку - после литра вермута.

Шеф ошарашенно уставился на главного бухгалтера, которого он очень ценил и уважал. Желая что-то сказать, зачем-то поднял руку, потом обречённо махнул ею, вздохнул и уехал. laugh.gif

За пивом.

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно, когда я была молодая и красивая, работа моя состояла почти из одних командировок. Как весна наступает, так и в путь.

Однажды приехали мы в областной город у моря. Мы, это я, двадцатилетняя и такого же возраста сотрудница. Обычно, в области встречали столичных гостей хлебом-солью, машина ждала прямо у трапа, гостиница самая лучшая. А в этот раз произошёл "сбой программы". Летели мы не из Алма- Аты, нас никто не ждал. Так и командировка вся прошла под девизом "А мы вас не ждали"! Даже ночевали одну ночь в офисе, но потом всё-таки нашли нам места в общежитии. А там наши землячки жили, мы полночи с ними проболтали.

Утром на самолёт мы опоздали. Ехали на поливальной машине полдороги, потом ГАИшники нас подвозили. А мы всё равно опоздали! Мало того, один билет у нас почему-то оказался со вчерашним числом. Номера билетов идут один за другим, а даты разные.

Девушка за стойкой нам так сказала:

- Ну я не знаю, девочки, что мне с вами делать! Будут свободные места, отправлю вас частями.eek.gif Ждите.

С горя мы пошли в ресторан. Хоть поедим, раз не улетели. Несмотря на ранний час, ресторан был полон. Пока мы озирались в поиске свободного места, меня кто-то окликнул:

- Оля! Это ты Оля?

Я пригляделась, в одной компании сидел мой знакомый. Как-то в одной из поездок, мы жили у него в квартире-гостинице. Он там жил с семьёй, а в одну комнату заселяли командировочных.

Как я обрадовалась этой встрече! Кинулась к нему на грудь со словами:

- Товарищ Каракульчиков! Дорогой мой!

Усадили нас за стол, накормили борщом, котлетами. Даже водку уговорили выпить. blush.gif После водки мы разревелись. Рассказали, что опоздали на самолёт. что билеты разные. что спали мы где попало. Короче, никто нас не любит, никому мы не нужны. cry_1.gif

Дорогой товарищ Каракульчиков пообещал решить нашу проблему. Потом за нашим столом сидели лётчики, сначала я их различала, потом перестала. Потому, что одни уходили, другие приходили. И все говорили, что мы улетим с ними. Я тихо спросила у Каракульчикова, как же мы полетим с пьяными лётчиками.

-Не бойся! Ваш экипаж будет трезвым.

Весь день мы просидели в этом ресторане. По радио объявляли, что улетает очередной самолёт до Алма-Аты, мы с надеждой смотрели на своего спасителя, но он качал головой - Ещё не время.

Я уже подумала, что никуда мы не улетим, всё - пустые обещания. Но тут подошла стюардесса и улыбнувшись, позвала нас. Провожали нас все, кто сидел в ресторане, все уже знали всё про нас. Прямо на лётном поле мы целовались и обнимались, прощались и обещали писать, звонить. Дружить до гроба.

Самолёт наш летел 6 часов, с двумя посадками. После каждой посадки, мы боялись, что наши места займут. Коллега спросила меня: - У тебя в этих городах, где у нас посадка, нет знакомых? Таких как Каракульчиков?

Нет, таких больше нет нигде. Он ведь потом позвонил домой, узнавал, как полёт прошёл. Человек, который видел меня второй раз в жизни, просто взял и помог. Спасибо! Даже спустя много-много лет, я с огромной теплотой вспоминаю о своём приключении. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды у меня дома раздался звонок: " Алло, алло, - кричали в трубку, - вы меня помните? Это я, Лена! Помните? "

Лена? Конечно, помню.

Леночке как-то не повезло с самого рождения. То ли ангел-хранитель заплутал в пути, то ли она ошиблась с выбором родителей, только мама Леночки была алгоколичкой. Родилась Леночка крепкой и здоровенькой, потому и выжила, мамаша не особо печалилась о дочери.

А потом Леночке вдруг повезло, к ним в дом приехали дальние родственники - Валентин и Валентина, бездетная пара и сказали Ленкиной матери прямо: Юлька, отдай нам Леночку, ведь она тебе не нужна!?

- А что мне за это будет? - пьяно ухмыльнулась мамашка.

Валентин достал всё, что было в карманах и положил на стол. А Валя уже держала Ленку на руках. В общем, продали Ленку. С новыми родителями Лена прожила до 12 лет. А потом Валентин умер, вышел покурить, присел у крылечка, да так и остался там сидеть, - сердце.

Валя, прежде жизнерадостная чистюля, без мужа как-то быстро сдулась, стала выпивать, потеряла работу, а потом и сама заболела. Понятно, что в таком состоянии ей было не до Леночки. Болела Валя долго, лечилась и в стационаре, и амбулаторно, знакомая врачиха мне тогда и поведала: " Недолго ей осталось." Врачиха ошиблась, Валя прожила ещё два года.

Вот эти два года я и вспомнила как дурной сон. Ленка, оставшаяся без надзора, как с цепи сорвалась. Есть люди разные - умные, талантливые, хитрые, бездарные, а у Ленки был вральный талант. Врала она виртуозно, глядя прямо в глаза - никогда не спорила и со всем соглашалась, а делала всё шиворот-навыворот.

Учиться не хотела, школу прогуливала, дома говорила про вечно "больных" и "ничего не задающих" учителях, на вопросы о пропусках в школе "перехоронила" всех родственников.

Стала выпивать, блуждать по нашим многоэтажкам - полукриминальный район, некогда уютный и обжитой, но после отключений воды и газа опустевший, оставшиеся жильцы жили как получится, в основном от пьянки до похмелья.

Валя болела, сладить с Ленкой не могла, но слёзно просила в детдом не отдавать, мол, скоро я, тогда уж..

Помогали всей школой - вещи, материальная помощь - было всё, не было желания учиться и жить нормально, тянуло на вольное дно. Потом Валя умерла. Ленка сидела на скамейке, болтала ногами и отказывалась зайти в дом попрощаться: " Мёртвую мамку боюсь".

Валю похоронили и встал вопрос о устройстве девочки в детский дом. Собрали документы, договорились обо всём. Убегала Ленка трижды - один раз через форточку, второй - отпросившись в туалет, а третий - прямо из моего дома.. Раньше мы жили в соседях, потому я и позвала переночевать, чтобы уж точно не убежала. Вечером мы долго говорили, Лена соглашалась пожить в детском доме, обещала учиться....Проснувшись утром, мы увидели открытую дверь - пока все спали Ленка опять сбежала.

Отвезти Ленку в детский дом послали опять же меня, я оказалась самая терпеливая - достала она всех довольно сильно; дорогой Лена обещала учиться и закончить 9 классов, а через два дня позвонила директор детского дома и сказала, что Лена сбежала с первого урока.

- Приезжайте, - ответили ей. Директор приехала в пальто жемчужного цвета, прямо в нём и лазила по подвалам и прокопчёным подъездам. Зашли в одну квартиру - темно, посередине горит костёр, дымно, вокруг сидят какие-то люди, ничего не видно, кто там - кто его знает. Непонятно, как мы оттуда выбрались без приключений? Ленку не нашли, спряталась....пришлось обращаться в милицию.

А потом Лена завела себе друзей в детдоме и как-то успокоилась. Через некоторое время детский дом переехал в другой город и следы Ленки затерялись.

Однажды летом на пороге моего дома появилась девушка - высокая, светловолосая. Глядя на меня смеющимися глазами она спросила: а вы меня узнаёте?

Я не видела её почти четыре года. Взрослая, красивая, доброжелательная, мы сидели на кухне, пили чай, она рассказывала о своих успехах и жизни - заканчивает учиться, познакомилась с парнем - хорошим и заботливым, и родители не против, а даже наоборот - уважают и любят будущую невестку. Я слушала и думала: " Неужели опять врёт?"

А через год она мне позвонила.

" Алло, алло, - кричали в трубку, - вы меня помните?"

Это я, Лена! Помните?

Я была удивлена, что не забывает и почему-то рада. Лена рассказывала, что вышла замуж, родила девочку, муж на работе, а "мы вот гуляли, а потом решили позвонить".

В трубке было слышно, как заплакал ребёнок, Лена тетешкалась и рассказывала мне о своих маленьких женских радостях и я впервые за много лет поймала себя на мысли: слава богу, кажется не врёт.

------

Вспомнила про эту девочку, прочитав письмо из газеты " Элитная школа и вдруг такое".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях машина, проезжая мимо нашей базы, "раздавала" капусту, свежую wink.gif

Не далеко от нас есть совхоз, там есть коровник, а в коровниках живут коровы. У совхоза ещё есть поля, на которых растут капуста, морковь и свёкла. И вот когда всё это начинает вывозиться, овощи конечно, не коровы, начинается "овощепад".

Дело в том, что "дорога", по которой всю эту красоту везут, назвать дорогой нельзя. Сплошные ямы, ухабы. Когда машина едет, кажется, что она "танцует", виляя кузовом, как попкой. Так вот, вижу из окна офиса такого очередного "танцора". На большой яме капуста подпрыгивает и благополучно летит "в руки", идущим людям. Машина не останавливается, ей некогда, а люди, оглядываясь по сторонам, берут эту капусту и бережно несут домой rolleyes.gif

А один раз наш водитель, ехал за трактором, который вёз свёклу. Она тоже не удержалась и на поворотах с ямами, падала под колёса машины нашего водителя. Он остановился, думал трактор затормозит, он даже ему посигналил, но...

Одним словом, водитель приехал на базу с урожаем свёклы.

Совхоз не замечает потерь, наверное, так как дорогой не занимается unsure.gif

Вот такой овощной рынок на дороге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сто раз слышала, да что там слышала, сама не раз убеждалась и являюсь примером того, что наши женщины - всем женщинам женщины. В смысле выносливости, выдержки и прочее.

Но вот самый яркий пример того, что мы, славянские бабы, это что-то.

На днях у нас отоваривалась женщина. Купила обои, плиту потолочную, багеты, жидкие гвозди, короче говоря, приобрела всё для ремонта квартиры. Вчера она снова пришла к нам. Спрашиваю:

- Неужели что-то забыли купить?

Она, стесняясь так, говорит:

- Вы знаете, я купила у вас жидкие гвозди, а они так плохо выдавливаются.

Лёгкое отступление для тех, кто незнаком со спецификой товаров для ремонта. Жидкие гвозди - это клей такой. Продаётся он в таких тюбиках, как герметик. Тюбик вставляется в специальный пистолет и выдавливается.

Говорю:

- Как это? Пока у нас не было жалоб на этот клей. МОжет быть Вы неправильно тюбик эксплуатировали? Может ставили возле очень горячей поверхности, возле огня, например, - говорю.

- Да, нет. Не ставила я его нигде.

- Ну не знаю. А может сам тюбик был повреждён и потому возникли какие-то проблемы?

- Да нет, вроде g.gif, - отвечает.

- А может у Вас пистолет неисправен?

- Какой пистолет eek.gif ?

- Ну к гвоздям пистолет. Он у Вас хорошо работает? Может быть там заело что-то?

- Где заело? В каком пистолете? Нет у меня никакого пистолета. Я и не слышала о нём никогда.

- Ну а как же Вы клеем пользовались?, - спрашиваю, чувствуя, что тупею прямо на глазах.

- Ну я же Вам говорю, - почти шепчет дама, - что гвозди у вас эти какие-то некачественные. Вернее, тюбик сам. Пока выдавила, все руки вспухли. Давила-давила, аж мозоли повылазили....

Во как! По незнанию своему женщина своими собственными руками давила клей из тюбика, который предназначен для того, чтобы его давили ПИСТОЛЕТОМ!

Я теперь буду всех клиентов спрашивать, есть ли у них пистолет для герметика дома ибо не каждая женщина, да что там греха таить - не каждый мужик сможет выдавить клей руками из такой тары wink.gif.

Респект и уважуха, так сказать clap_1.gif !

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду вчера по райончику. Почти параллельно со мной идут трое молодых людей, чисто карикатурного вида - гопники, как на картинке. Все атрибуты - штаны с лампасами, кедики, кепочки, в руке пиво, лица пропитые давно и безвозвратно. Разговор состоит из 90% матерных слов, рассказывал один из парней, однако кое-что заставило меня прислушаться:

- Прикиньте, я ж на прошлой неделе Ваську Димкиного крестил. Стоим значит в церкви, я малого держу, свечки горят, все так тихо, поп в книжечку глядит, че то там читает, бормочет, молится. У меня внутри уже благодать такая началась и тут у попа в кармане "Бзыыынннььь". Этот...пиии...даже мобильный не мог на крестины выключить. Я..пиии..два дня не пил, готовился, а этому лень на кнопочку нажать. Пиии...больше туда не пойду...

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила за покупками в Окей. И у здания супермаркета уже стоит ёлка! 18 ноября! И вдруг вспомнилось...

На то далёкий Новый год, ещё в прошлом веке. я купила на ёлку очень красивый шар, рубиновый. С серебристым рисунком по нему. Тогда ведь красивых ёлочных игрушек было очень мало. Я несла его домой в руке, без варежки, потому что боялась, что иначе не удержу. А почему у меня не было никакой сумки, сейчас не помню. Скорей всего, я шла из школы, с ранцем за спиной. Шар был большой, и в узкие отделения ранца, предназначенного для книг и тетрадей, он не помещался.

Когда я принесла его домой, то мне пришлось разлеплять пальцы правой руки, держащей его, с помощью левой. День был морозный, и от обморожения меня спасло лишь то, что шла быстрым шагом, магазинчик был рядом со школой, а до дому было не более 15 минут ходьбы. Я и сейчас прошла бы этот маршрут с закрытыми глазами, но нет уже и той школы, и никто не живёт в нашей старой полуподвальной квартире, признанной-таки, наконец, непригодной для проживания…

Но не в этом дело. В тот вечер мы стали украшать зелёную пушистую ёлку, стоявшую, как всегда в углу большой комнаты. Мама продела в проволочную петельку на вершине шара суровую нитку, завязала её узелком и подняла руки, чтобы повесить нарядный шар поближе к верхушке, на самое видное место. Не помню сейчас, развязались ли непрочно завязанная нитка, дрогнула ли рука у мамы… но хрустальный звон рубинового чуда, разлетевшегося на мелкие осколки на натёртых паркетинах, помню до сих пор.

Я не плакала. Посмотрела на осколок и ушла в другую комнату делать уроки. Ёлку украшали без меня, хотя я никогда в жизни не пропускала этого чудесного занятия, навевавшего волшебные образы и фантастические идеи.

Но, когда я на следующий день пришла из школы, шар висел на колючей ветке в том самом месте, куда мама и собиралась его повесить. Не такой как я купила, не тёмно-красный, а малиновый, но очень похожий на разбившийся. Я отнеслась к этому нормально – новогоднее чудо. А было мне тогда лет 8-9….

Своего ребёнка в этом возрасте я одного из школы домой не отпускала категорически. Иные времена, иные нравы.

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайра

Вы мне напомнили, как в детстве, когда мои родители жили и работали в совхозе, мы сметали на наших дорогах, пшеницу и ячмень, которые при перевозках с полей на ток, высыпались с машин.

Нас, ребятишек родители посылали сметать это зерно с дороги и ссыпать в мешки, для домашних гусей и уток (хватало на всю зиму).

Однажды высшее районное руководство приехало проверять работу совхоза и видят, вдоль дороги, через 100м друг от друга, полнёхенькие мешки с бросовым зерном стоят, как солдатики. Рассыпанное на дороге зерно не так заметно, а мы, как предатели, показали эту потерю.

Местному совхозному начальству влетело по первое число. Оно сразу запретило нам собирать это потерянное зерно, но его на дороге стало накапливаться в больших количествах, тоже не порядок. Разрешили. Но мы должны были завязывать мешки и валить их с дороги. Шофера с машин, которые перевозили это зерно, помогали нам, ребятне, стаскивать с дороги эти тяжёлые мешки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Пришедший с работы сын рассказывает:

- Мам, представляешь, меня сегодня в магазине женщина попросила достать себе "Геркулес" такими словами: "Девушка, помогите пожалуйста! Вы высокая, а меня Бог ростом обидел. "

- Ты сказал, что ты не девушка? - спросила я, а сама подумала: сын у меня, конечно, лохматый, глазастый, высокий только "для девушки", куртка яркая, но и щетина при этом присутствует.

- Мам, и как бы это звучало? Как в старом анекдоте: "Я не девушка - нашла, чем хвастаться!"

Я просто достал "Геркулес".

- А я бы указала женщине на ошибку.

- А зачем?

И я впервые задумалась, почему мы так акцентируем внимание на том, как нас называют случайные люди: "девушками, женщинами, бабушками?"

Что мы хотим довести им, и главное, зачем?

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

И я впервые задумалась, почему мы так акцентируем внимание на том, как нас называют случайные люди: "девушками, женщинами, бабушками?"

Что мы хотим довести им, и главное, зачем?

Когда я в ларьке работала в девяностые, как- то спиной слышу: бабуля, а ну- ка дай-ка мне бутылочку водочки. Я и сейчас ничего местами, а тогда вообще любовник имелся на шестнадцать лет моложе, не знала как избавиться.

Поворачиваюсь к "быку", а это был именно он- цепь златая на бычьей шее, подаю молча водку. А он хохотнул: да ладно, не обижайся, я ко всем так. А тебя ещё можно.

Именно это я и хотела довести до его наглой морды своим многозначительным молчанием. -__-

Обидно же.

А он потом пришёл вечером и скупил чуть- ли не пол ларька. Совестливый оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акирам

Про жидкие гвозди:

Лето. Деревня. Слышу через забор как соседка ругается с мужем. Слышу кричит ему: "Ну какие тебе еще жидкие гвозди, ты и обычные забить-то не можешь!"

Она ругается часто, с огоньком и на людях. Хотя, в деревне, да ещё летом вся жизнь на людях. Он спокойный.

Он сидит на крыше, что чинит, она ходит где-то по участку. Я мою пол на своём крыльце и меня не видно за виноградом. Приходит кот топтать свежевымытое крыльцо и я ругаюсь на него сволочью и гадом. На мою ругань отзывается сосед с крыши: "Что, дорогая?"

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ужасное свойство характера - я не боюсь тогда, когда должно быть страшно. Как шальная могу полезть к пьяному бугаю, несправедливо обижающего кого-то; залезу в какой-нибудь темный подвал в неизвестном мне районе, неизвестном доме и с неизвестными людьми; козлу скажу, что он козел, несмотря на его явно агрессивный вид. Потом, уже после осмысления ситуации, меня конечно начнет потряхивать, но именно в тот момент из меня бьет такой адреналин, что мне скорее смешно, чем страшно. Так было и в этот раз...

Другой, еще пока неизвестный мне город. Тихий район с многоэтажечками, я, радуясь теплому, солнечному дню, своему походу, да и вообще всей жизни, остановилась посреди двора, осмотреться и запомнить в деталях этот приятный день. В одном из домов открылась входная дверь, оттуда вылетает мужик внушительных размеров и с бесконечным потом матерной брани, в которой уже раз тридцать послал кого-то по известному эротичному адресу, всей своей грозной, матерящейся массой подлетает ко мне на расстоянии буквально нос к носу. Поток брани не прекращается, он только усилился. Минуты три я не шевелилась, видя перед собой только дикие глаза и слыша исключительно мат. Из всех его криков я поняла, что он меня принял за некую тетку, которая гипнотизирует жителей поселка и затем обворовывает квартиры. У меня мелькнула одна мысль - лишь бы в живот не ударил, швы-то разойдутся.

Но мысль мыслью, а тело в это время выделывало собственные наадреналиненные кульбиты. Сначала глаза уловили у мужика под курткой котенка, затем, под непрекращающимся потоком брани и угроз, рот растянулся в широченной улыбке и на его очередной вопль:

- Пошла отсюда на.., а то сейчас застрелю, суку!

Я загоготала прямо ему в лицо и спросила:

- Чем застрелишь-то? Котенком?

Мужик как-будто чуть очнулся, отступил на пару шагов назад, оглядел меня смеющуюся с ног до головы (правда брань при этом не прекратила литься из него сплошным потоком) и, опустив матерные слова, выдавил вполне осмысленную фразу:

- Я сейчас милицию позову!

- Ну давай позовем, - сказала я, ничуть не уменьшая улыбку и вытаскивая из кармана телефон. - я напишу заявление, что ты меня оскорблял, угрожал. Интересно, о чем заявишь ты?

Поток брани прекратился, видно было как под кепкой заворочались мыслительные шарики и чудо выдало:

- У тебя свидетелей нет, что я угрожал.

И тут мы оба, оглядываем двор, и видим не менее десятка человек, наблюдающих за разворачивающейся драмой. Мужик отступил еще на пару шагов, с ужасом посмотрел на телефон в моей руке и на вопрос:

- Так что, дядя, свидетелей полно, орал ты достаточно громко, милицию-то зовем?- развернулся, в миллион первый раз, правда уже тихо-тихо, промямлил -

- Да пошла ты,- поправил под курткой котенка и ушел.

Сзади меня, метрах в десяти, оказывается подошел мужчина, думал вдруг помощь понадобится. Когда я обернулась, он с восхищением сказал

- Нервы у вас, мадам, железные, я чуть в штанишки не напИсал, а вы еще и хохотали... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера около шести вечера звонит муж:

- В семь приедут гости, у тебя же был день рождения, они подарок подарили, приедут праздновать.

Пардон, у меня день рождения был 15 дней назад, отмечать я его не собиралась. Подарки дарю сама всегда, даже если праздник не отмечается. Но я дама не строптивая, полетела пулей в магазин, купила спиртного, зажарила курицу, картофель. Сделала горячих бутербродов, салат "Цезарь" и еще пару других салатов, рыба маринованная была, различные соленья- стол накрыла.

Смотрю на часы- половина восьмого. Гостей нет, как впрочем, и моего мужа. Звоню ему- он шепотом горит, что занят, на работе ЧП. Прекрасно, жду дальше. Муж заявляется в десятом часу вечера, я ехидно спрашиваю, а не у дамы ли сердца мужчина отдыхал. Тот набирает мне телефон командира части, в которой служит, чтобы все узнала из первых уст, я от неожиданности мужу дала ложкой в лоб. Пришлось поверить. Гости так и не пришли. Когда муж спросил, а может завтра гостей позовем, хотелось еще раз ложкой приложиться. Но не стала. С горя налила бокал вина и съела почти весь "Цезарь". А потом со спокойной душой пошла спать. А муж мыл посуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

У меня ужасное свойство характера - я не боюсь тогда, когда должно быть страшно.
Лен, бывает такое, ты мне напомнила.

У нас в Петергофе в своё время была два училища, Кировское, их называли "сапогами" и имени Попова, моряки. Вот уж ребята "воевали" между собой. sad.gif

Поздний вечер. Мы с мужем выходим из кинотеатра. Рядом с нами шла ещё одна пара. Вдруг видим, как на курсантов моряков нападают курсанты Кировского училища. Секунда, две и я лечу в эту гущу, так как морячок упал на снег, а курсант из Кировского бьёт его, лежачего. Я как тигрица кинулась. Помню, что собой закрыла лежачего, а потом...даже сейчас помню, пошла на обидчика.

Видимо у меня было такое лицо, что он попятился на пруд. Хорошо, что была зима, пруд замёрз. Что-то говорила ему, даже кричала. Когда всё закончилось, подбежала к моряку, а он бедный, за голову держится, наверное сотрясение.

Отправили его в училище. Вот только потом, осознала, что могло быть. Самое интересное, муж не успел за мной, он даже не сразу понял, куда я умчалась.

Дополню. Мне всё-равно кто кого бил и из какого училища, я не могу видеть, когда бьют а ещё и лежачего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Аленка дома не курит - больной муж, да и сыну знать необязательно, что мама табачком балуется. Поэтому иногда в перерывах между семейными хлопотами забегает ко мне в гости подымить. А я не против - моему коту наплевать, к тому же сама дымлю не хуже паровоза. Сегодня подруга забежала после магазина. Бухнула две сумки в коридоре, а я уже с кофе подсуетилась, свеженький разливаю. Под сигарету затрещала:

- Ален, на суповой диете сижу, представляешь? Сначала не лез этот суп, а сейчас придумала - в бульон отруби ржаные добавляю. Калорий от них практически никаких, в пузе разбухают, а уж какие вкусненькие становятся!

Аленка слушала внимательно и очень серьезно. Потом принесла на кухню пакет с продуктами, достала колбасу и хлеб. После чего решительно потребовала:

- Жри! А то сдохнешь со своей диетой. Вот уже и с головой непорядок: какой может быть вкус от отрубей? Пробовала я их, картонка картонкой. Пока не поешь - не уйду!

Есть не стала, но пообещала улучшить ежедневный рацион. Слово придется сдержать: врать Аленке чревато. Узнает - силком накормит, она такая bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору идут новости, и ребенок спрашивает:

- Мам!? А тебя когда нибудь бомбили, ты войну видела?

Видела, может и не совсем войну. но было страшно...

Мы отдыхали в одной из бывших Советских республик, начинался развал. Но мы не понимали, что это так страшно, и чем это нам русским грозит.

Просто в один прекрасный день, пришли военные и сказали, чтобы мы русские убирались, нам дают сутки. Многие бежали, бросив все... Дома, скотину, лишь бы остаться живыми, спасти себя и детей.

А я была в этой республике в гостях, у маминой хорошей знакомой. С ее дочкой были в гостях, в соседней деревни, возвращались, счастливые, довольные шли по полю. Тут подлетает военный вертолет, сначала близко к нам спустился, потом поднялся и начинает, то ли в шутку, то ли в серьез обстреливать нас. Вернее так стрелять около нас. От испуга мы побежали чуть в сторону, там паслись коровы. Эти коровы, были не такие как наши Буренки, в каждой килограмм 300 - 500, они паслись сами по себе, без пастуха.

И только подбежав к этим коровам, мы поняли, какую глупость мы сделали..

Не дай Бог попали бы по корове, она просто задавила бы нас своим весом.

Но вертолет, покружив улетел. То ли хотел нас попугать, видя что мы русские, то ли испугался разборок с местными из- за коров, но страху мы натерпелись...

M-04

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга на днях приобрела квартиру. В честь этого события мы так набрались коньячку, что я с утра еле голову оторвала от подушки. Детей в садик и школу распихала, а т.к. работа у меня на дому , я снова завалилась спать- ну ее , эту работу...Но телефон не отключала, мало ли что-нить срочное.

Будит меня телефонный звонок, номер незнакомый. Я алекаю в трубку, а голосок-то у меня еще тот, нежный-нежный: мало того что с похмелья, так еще и спросонья. Мне в ответ голос бодрой пенсионерки:

- Васильевна!

- Шо, -говорю я басом и сама пугаюсь.

Меня так вообще-то никто не называет, но я все-таки Васильевна. В трубке секундное замешательство, потом естественный вопрос:

-А шо у тебя с голосом?

- Да ничо, - не объяснять же мне истинную причину моего разгильдяйства, вдруг это какой-то важный человек звонит. Но так как я до сих пор не ведаю кто же меня разбудил, интересуюсь:

- А кто это?

- А ты что, меня не узнаешь?

-Нет.

В трубке снова секундное молчание и тут голос вкрадчиво спрашивает:

- А ты на дачу сегодня едешь или завтра?

Так как дачи у меня нет, я радостно восклицаю:

- Так вы номером ошиблись! Я тоже Ва...

Договорить мне не дали- бросили трубку. Сижу на постели с телефоном и думаю- это ж надо так уметь шифроваться. Она -то знает как меня зовут, а я - нет. Молодец тетенька- Мастер конспирации с большой буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласила меня как-то в гости кузина моя, она же троюродная сестра. Так вышло, что как-то мы не общались, в детстве виделись несколько раз и все.

Прихожу в гости, приношу стопку фотографий, древо наше генеалогическое, на бумаге вычерченное. Это наш один родственник все наши корни нашел и по всей родне информацию распространяет. Ну, и я подключилась. Решила своей кузине и ее дочке рассказать все, что знаю о предках наших. Как-никак, мы из одной ветки: прабабка у нас общая.

Сидим на кухне, я свой рассказ начала, фотографии разложила, а сестра с дочкой на стол собирают.

- Это прапрабабка наша, Мария, была генеральской дочерью. Вышла замуж за простого солдата. Родом они...

- Ты как селедку режешь, помельче режь! - это кузина своей дочке кричит

Смутилась я, но продолжаю.

- А прабабушка наша, Екатерина, насильно замуж была отдана. Отцы были друзьями закадычными, вот и решили еще давно детей свои поже...

-Укладывай, морковь теперь укладывай! - кричит кузина своей дочке. И мне вежливым голосом:"Да? ...И дальше что?"

"Наверно, им неинтересно, -подумала я и стала рассказывать уже про их личную, родную бабушку:" А бабу Марусю отдали замуж в 14 лет. Но так как в семье мужа ее за рабыню держали и в обноски рядили, а сам молодой муж по дискотекам, ой, т.е. по вечеркам ходил, отец Марусю назад домой забрал..."

- Ну, все готово! Давайте садиться за стол! - снова перебила меня хозяйка.

По дороге из гостей я все думала:"Неужели селедка под шубой интереснее нашей родословной?"

Больше я никому ничего не рассказываю о наших бабушках-прабабушках. Если не спрашивают. А если спросят - расскажу с радостью все, что знаю.

M-04

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 50 назад... Ну как в сказке- было у отца 3 сына, старший умный, средний так и так, короче, мне достался последний.

И вышло так, что на очередном семейном празднике оказалась я рядом со средним братом. Мужичок он интересный, поговорить есть о чем, вот мы и сидели с ним долго, пока остальное семейство в телевизоре торчало.

Не помню уж, какая по счету стопка коньяка была роковой, но наши беседы о детях перетекли совсем в другую плоскость. А если завтра война?

Димка стал со свойственной ему логикой, помноженной на алкоголь начал фантазировать. "Вот смотри- нападут на нас немцы (почему именно они я так и не поняла), что будет? Старший умный, деньги умеет зарабатывать. Но в войну нам это не надо, продаст к едрене фене нашу технику и секректы на сдачу. Потом, ему полтинник, староват. И без машины не умеет обходиться. А вдруг марш-бросок какой? Потянет весь отряд за собой, дешевле сразу пристрелить. Жена его- кошка домашняя, без денег и магазинов добровольно умрет, патрон сэкономим.

Дальше я- в армии 2 года, готов ко всему. Собака у меня дрессированная. Жена... Мее, эта к уюту привыкшая, не справится с армейскими буднями.

Леха твой- сразу нет. Он у целого холодильника с голоду умрет, если никто не разогреет. Балласт. Ты проводником на пригороде работала, автоматом приравняем к службе в армии, сгодишься.

Вот и считай- мы вдвоем из шести возможных и будем воевать. Двое- не отряд, остается партизанить..."

Когда он всерьез стал меня подбивать идти на насыпь тренироваться эшелоны вражеские спускать, терпение мое лопнуло. Хуком в ухо уложила спать на кухне и сразу та сказка про трех сыновей вспомнилась: умный, поглупее и мой. Спиртное всех уравнивает.

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я обратно полюбить людей. Ну, просто всё человечество. Ладно, ПОЧТИ всё. А началось всё, конечно, с работы. Работу я люблю, и клиентов своих я тоже люблю. И точно-преточно знаю, что и меня любят многие, и идут именно ко мне, предварительно позвонив на рабочий: "Юлия Михайловна? Ой, а я к вам через полчасика приду!". А делов-то у них - максимум, на три минуты. Для трёх лет работы - неплохо, так скажем. Репутация - великая вещь, пусть и такая незначительная, как у меня.

А тут что-то я загрустила. Утром букой прихожу, любимчикам не улыбаюсь, с обеда минута в минуту прихожу, да ещё и вредничаю. Перестала я их любить. То бабка нахамит, то адекватный вроде дядька такую чушь порет, да ещё и мне доказывает, какая я тут безграмотная сижу, деньги лопатой гребу, ни фига не делаю... Ну, это всё лирика, конечно. Не задалась неделя. Все раздражать начали, прям видеть их не могу. Как говорится - держаться нету больше сил.

Так вот, сегодня у меня выходной. И решила я проехаться в автобусе, да по улицам пошататься. А поскольку я-выходная от себя-рабочей сильно отличаюсь - ни очков, ни юбки, ни макияжа, ни серёжек, а кроссовки, пуховик и тёплые штанишки - меня и не узнАет никто. И пошла я. В люди.

Вот парочка на площади - они кормят голубей. Его рука далеко вытянута - он снимает на камеру. А хотите - я вас сфоткаю? Их руки сплетены, на них сидят два голубя, девушка и мужчина улыбаются прямо друг другу в губы, а за ними - неизвестно откуда выглянувшее солнце. Волшебная фотография получилась!

А вот я в магазинчик забежала, погреться. И вышла оттуда вместе с бабулей. У неё две тяжеленные сумки, набитые продуктами. Хотите, я вам помогу? Бабуля по дороге рассказывает мне, как болеет внук, а невестка лежит в больнице. Вот она сейчас наготовит и поедет к ним. А сынок в командировке, и что-то сердце ноет и ноет.

Простите, а можно узнать - что вы сейчас слушаете? - моё любимое развлечение. Каждый второй - в наушниках. Исключение - только взрослые тётеньки, годам, эдак, к пятидесяти. Клянусь, ни одну в наушниках не видела! Молодой мужчина с весёлыми горячими карими глазами - у него Игорь Тальков грустным баритоном поёт про запоздавшую любовь, куда там Трофиму с его страстями! Обожаю Талькова. Молодцеватого вида дедок в вязаной шапке "Спартак" - Ванесса Мэй, "Летняя гроза". Или "Шторм"? Не знаю. Потрясающая вещь. Девушка с грустным и усталым взглядом больного щенка - Раммштайн, "Мама". Мужчина в обшарпанной дублёнке и наивных варежках - о-хо-хо! - Система, "Солдатский рай". Не думала, что наткнусь на эту песню, не ожидала. Видимо, от неожиданности стала подпевать. Мужик подмигнул мне и забрал наушник.

Иду домой. Оскальзываюсь напротив детской площадки, с размаху тюкаюсь затылком об ледяной асфальт на глазах у детворы. Им почему-то не смешно, четверо бегут ко мне, хватают за руки, смахивают снег, заглядывают в лицо. Пытаюсь не расплакаться.

И я на тут, на Форуме. Несмотря ни на что (даже последний завистливый плюсик от ТД, будто плюнули вслед). "Девочки, мне плохо, потому что не знаю почему!" - "Мы с тобой! держись!" Спасибо вам, дорогие. За то, что совсем не зная меня, просто поддерживаете и помогаете мне. Я опять всех люблю. Спокойной ночи и лёгкого дня! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня расстроилась.

Шла на работу, впереди первоклашки за руку с учительницей, гурьбой.

Стали переходить дорогу, растянулись по проезжей части. Так как я шла позади, ждала, что учительница как то их окрикнет, объяснит, что надо переходить по пешеходному переходу...

А она, всё так же держа детей за руки, встала точно посередине дороги и прокричала отстающим: "Переходим, переходим, а то вон та копейка нас сейчас закатает, не прикольно будет" sad.gif

И так мне стало не хорошо, как представила, что и мой сын так же сейчас может идти со своей учительницей hmm.gif и она также будет учить правилам дорожного движения, как эта..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг рассказал, далее от его лица.

Идём с Максом домой по проспекту, поглядываем в витрины. И тут... Магазин женского белья. На манекене с третьим размером груди надето что-то прекрасное, кружевное, воздушное. Стоим, смотрим. Минуту, вторую. Тут рядом останавливается стайка девушек. Тоже смотрят. Несколько раз переводят взгляд с нас на витрину и обратно. Начинают шушукаться между собой. Мы тем временем стоим и смотрим на витрину. Девушки заканчивают совещание и гуськом заходят в магазин. Мы смеёмся, приходим в себя и идём дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про свидетелей Иеговых, вот вспомнилось ..

Осеннее утро, топаю на работу. Иду не спеша, любуюсь нарядными кленами, настроение приподнятое, красота такая вокруг. Дорога шла мимо парка, на повороте асфальт перекрыт большими балками, чтобы машины не ездили. До балок еще метров 300 пройти надо. Меня быстрым шагом обгоняют две женщины в сереньких плащиках, у одной на руке висит старинный ридикюльчик.

Они приближаются к балкам, на которых расположилась колоритная пара. Мужчина и женщина, бутыль водки и пара пластиковых стаканчиков. Мужик уже успел плеснуть в стаканы волшебного напитка, взял в руки стаканчик и.. тут до них добрались эти две мадамы. Я замедлила шаг, подхожу к этой колоритной группе.

Подруга мужика скромно стоит рядышком с выражением глубокой скорби и печали на опухшем лице с глазками- щелочками. Мужик замер в трансе с поднятым стаканом в руке. Тетечки хорошо поставленным голосом вещают о неправильном образе жизни, вере в Бога и необходимости как можно скорее встать на путь исправления. Мужик слушает их с выражением мук грешников в аду, в руке подрагивает стаканчик. Тетеньки только начали свою лекцию bangin.gif а выпить страсть как хочется.

Я потопала дальше, так и не увидев развязки сей истории. Может, они пришли к консенсусу и разделили бодрящий напиток на четверых drinks_cheers.gif Или же мужик выпал из ступора и произнес ответную речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирольский Джо

Идём с Максом домой по проспекту, поглядываем в витрины. И тут... Магазин женского белья.

Иду я сегодня одна по Ленинскому проспекту, поглядываю в витрину. Магазин женского белья.

На манекене -трикотажная сорочка (вроде ночной рубашки). Красивая, в крупные цветы; широкие лямки, вырез каре, коротенькая. Сексуальненькая wink.gif

Дай, думаю, зайду, узнАю - если в пределах 3000, сделаю себе такой подарок. И вижу ценник: "Сорочка Италия, 36 432 р." Честно.

Мамочки, меня ветром сдуло оттуда, хорошо не зашла, бледнеть пришлось бы при продавцах smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×