Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость ляля

lilichka

Меня муж тоже вывозил в деревню на 2 мес.,где негде играть.Приехала обратно в город и опять безудержно тянет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа..)

А может не всё так страшно?.. Знаете, я знаю много случаев, когда человеку просто надоедало. Месяц играет в надежде выиграть, второй, полгода, потом в ход идёт принцип "как так! это шоб я! и вот так вот! да он у меня попляшет! я ему покажууу..." год. потом всё. "пошёл он к чёрту. надоело". Очень даже может быть. Вы так не думаете?

Он играет уже не менее 4-х лет.

надо попытаться объяснить МЧ, что в игре нет смысла, если не подходить к ней профеессионально. А это значит, не играть в пьяном состоянии, не относиться к игре, как к развлечению, принимать в игре азартно-ограничительные меры (3 ставки, 5 ставок, 41 ставка) и др.

Вечером он смотрит передачу про покер. Ну и я вместе с ним, конечно. Много раз заговаривала о том, что вот его игра-это несерьезно, детский сад. Посмотри, как люди профессионально играют, ну и т.д.

Мимо ушей. Потому что он так как они не может.

Он трезвый то и не играет никогда.

А надо видеть его около автомата! Его же лихорадит! Где уж тут ограничения на себя накладывать.

Много раз задумывалась, чтобы ходить вместе с ним, контроллировать его. Но пока стыдно.

А он вчера сам меня позвал с ним сходить.

Задумалась.

Научиться хорошо играть вообще-то не проблема. Способности есть. Но интереса нет. Абсолютно не прикалывает. Кроме того входит в противоречие моей внутренней жизненной установке, как матери и хозяйки.

попробуйте уговорить мужа обратиться к псиохологу

На психологов он реагирует примерно так ranting.gif . Считает, что я слишком этим увлекаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ветка мимозы

Но лудомания, подобно наркомании искажает, деформирует личность.

Это точно. Столько вранья из-за игры было, потом уже стал врать

Однако, повторять мой подвиг не советую.

Подвиг что рассталась или что жила с ним?

Я своего терпела три года, он сначала скрывал потом признался,обещал сто раз броить , бросал максимум на три месяца. Потом тоже говорил

ноги сами понесли

Ну, козел я, сказал, и глазки в пол впялил
тоже было. Я денги сама зарабатывала, делала заначки везде по всей квартире, и проверяла их регулярно, потомучто он мог красть. Говорил потом отдам, когда припирала . И на роды сама себе накопила, и на ребенка накопила, чтобы жить хотя бы год не работая, потому что на него никакой надежды не было. И постоянно боялась что найдет заначки. А сначала был он нормальным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Вы конечно извините меня,но вам нравится такая жизнь,когда мужа надо всегда и везде контролировать,будь то непомерная тяга к азартным играм или поход в гости?Жить в таком напряжении неимоверно трудно!

То вы пишите,что лудомания единственный его недостаток,то в соседней ветке вы сообщаете,что оказывается и в гости ходите с ним со скандалом...

Тут нужен серьезный разговор с мужем.Сколько же можно свои нервы так трепать??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он приезжает -забирает у меня зарплату.Больше 50 руб я с собой не ношу.

Оптимальный вариант. Действует правда только если человек осознает проблему.

А он вчера сам меня позвал с ним сходить.

Задумалась.

А я хожу и ною ною по ухо. Порой кажется, пусть мы лучше из за моего нытья-занудства поругаемся, но бюджет семейный целее будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвиг что рассталась или что жила с ним?

Что рассталась. Потому не советую - я такая, а Секретка другая, я ей вообще ничего не буду советовать, зачем?

С игроманией БМ я уживалась что-то около полутора лет. Сразу разумеется не бросила, сперва тоже насчет "Прорвемся, вылечим!" были идеи, в резалте он проиграл сумму накопленную на кодировку, мне наврал, что закодировался, потом стал проигрывать те деньги, которые якобы отвозил сыну в качестве алиментов. Терял сумки, мобильники,все что стоило хоть какую-то значимую сумму (типа дорогого ручной работы браслета - якобы сорвали с него).

Потом стал все деньги, всю зарплату свою проигрывать, сперва врал, что выкрали, потом врать перестал. Прямо говорил, что проиграл - и глазки в пол. Потом стал красть деньги у меня. Потом уже после развода приехал и вывез все ценное из дома (не его).

Да, если бы я контролировала каждый его шаг, выдавала в день по полиннику, ездила получать деньги за него и тэдэ... Но я терпеть не могу контролировать кого-либо, даже собственных детей. И для меня лучше расстаться, чем позориться - отвозить алименты самой, чтоб он, здоровенный мужик намного меня старше, их не профуфукал.

Рассталась и не жалею. Хотя в остальном (что может быть остальное, когда для него уже ничего святого е осталось)все было нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ветка мимозы

Злобынюшка , у меня все тоже самое. Поведение точь в точь такое. Я тоже не жалею что рассталась, его наверное уже ничто не исправит. А давно вы расстались?, есть у вас информация как он сейчас живет?, где, с кем , Играет ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ветка мимозы

Но я терпеть не могу контролировать кого-либо,

Вот я тоже такая, мне мама говорила "Надо держать его в руках, следить за каждым шагом, считать его доходы" (что нереально, тк у него не зарплата , а сколько заработает) Не хочу я никого держать в руках. Мужик сам должен отвечать за свои поступки иначе он не мужик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агата

Фишка в том, что его гуляние, игра и остальные пороки - это все стороны одной медали. Какая-то черта его характера и не дает ему спокойно жить. Не было бы ее и это был бы идеальный мужчина. А т.к. я считаю, что людей без недостатков не бывает, просто не каждый недостаток я лично могу простить (его несдержанность могу, и даже наверно полюбила его отчасти за это. Предпочитаю импульсивных, но зато искренних!), то считаю, что для меня он лучший мужчина на свете. И вы правы абсолютно, что с остальными мне ужасно скучно. Ни посмеяться, ни пошутить, ни погрустить вместе. Все как-то ровно и предсказуемо.

Кроме того, хотя у меня и нет всех перечисленных пороков, но я так же импульсивна, хотя жизнь научила меня сдержанности.

Ну вот. А форумчанам будет прикольно. Столько тем новых смогу вам подкинуть. Такой неразработанный пласт отношений двух чеканашек!

Злобынюшка

Я не говорила, что у меня ТАКОЕ мнение о мужчинах. Я говорила о том, какие мужчины у меня были. А те, которые все положительные, они конечно есть, но боже мой как это скучно, когда приходишь домой и поговорить, кроме как об ужине и футболе не о чем.

Одержимость азартными играми признана эмоциональным заболеванием. Жизнь с таким заболеванием превращается в саморазрушительное существование. Дом наполняется горечью и отчаянием. Жизнь становится невыносимой.

Юсуфи Артур

Не! Ни фига! Нормальная жизнь. Смотря как к этому относиться.

Если как к катастрофе, то да, лучше сразу повеситься. А если как к данности (ну да, вот такой у меня мужчина, но ведь люблю же я его такого) то ничего, жить можно. Это ничем не отличается от жизни с алкоголиком (полстраны живут, если не больше) или парализованным (если близкого человека разобьет паралич, неужели бросите его?), просто требует больше душевных сил. Наверно у меня их много - мама после инсульта только начинает ходить, старший ребенок с рождения страдает ДЦП (у меня 21 госпитализация по месяцу - примерно 2 года из 8-ми ее лет мы провели по больницам, в итоге она сейчас пошла в первый класс абсолютно нормальной школы и с успехом (4-5) осваивает нормальную программу. А кто не знает о ее заболевании вообще и не заметит. Она чуть-чуть прихрамывает только и всего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ляля-игрок.

Нормальная жизнь. Смотря как к этому относиться.

Если как к катастрофе, то да, лучше сразу повеситься. А если как к данности (ну да, вот такой у меня мужчина, но ведь люблю же я его такого) то ничего, жить можно. Это ничем не отличается от жизни с алкоголиком (полстраны живут, если не больше) или парализованным (если близкого человека разобьет паралич, неужели бросите его?), просто требует больше душевных сил

Секретка,вы просто не хотите открыть глаза.

игрок отличается от парализовнанного или алкоголика.Вы так пишите,потому что хотите жить со своим мужем.А я пишу-потому что сама игрок.И долго анализировала себя и свое поведение,и свою почти наркотическую привязанность.

Я если бы вовремя не стала бы тормозить,но до такой степени тянет играть,то уже только задумываешься-где взять только деньги?Или смотришь на новую улица с целью поиска нового игрового зала...чтобы туда придти...

ВЫ понимаете,что мы даже не можем держать деньги в руках,что нас действуют звуки ,которые льются из телевизора

Т.к когда разрабатывают игру для автомата,туда запихиваются звуки и картинки из жизни.А потом только думаешь,что завязала,услышишь звук или увидишь знакомую картинку,и все ноги опять несут играть

Игромания-это наркотическая зависимость...А если ваш муж перейдет грань,которую я не успела перейти,пока держусь.И продаст квартиру или вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А те, которые все положительные, они конечно есть, но боже мой как это скучно, когда приходишь домой и поговорить, кроме как об ужине и футболе не о чем.

Не наговаривайте на адекватных неимпульсивных людей wink.gif . Если вам интересно с импульсивным (да и хорошо, и на здоровье) еще не значит, что с положительными не о чем говорить.

Не! Ни фига! Нормальная жизнь. Смотря как к этому относиться

Ничего себе нормальная жизнь...денежки надо прятать, от взрослого человека. Нда. Любить человека, который в один прекрасный день придет с белыми от азарта глазами и скажет, что деток проиграл (а болезня-то эта прогрессировать может)... Я лично пас.

А давно вы расстались?, есть у вас информация как он сейчас живет?, где, с кем , Играет ли?

Расстались сравнительно недавно, полгода назад примерно. Живет у себя, один, если ему есть с кем жить, то только рада (значит отвяжется от меня), работает ли нет - информация противоречивая, массу вещей, в том числе вещи, которые принадлежат мне, но не были мной вовремя вывезены (противно было лишний раз с ним сталкиваться), проиграл.Вещи с себя проигрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, удивительно наверно будет всем, но я его совсем не контроллирую. Деньги держу на работе. Домой ношу небольшими порциями. Дорогие мобилы он давно проиграл. Пользуется таким, что уже не продашь, но это как говориться его проблемы.

Квартиру продать не сможет, мы с ним не расписаны, да и квартира эта моей мамы. Кроме того он это не умеет. Меня продасть вообще проблематично. Я ведь дама с характером, не очень-то кому и продамся. А уж если продаст, то поведу себя так, что покупатель пожалеет, что купил. Я очень быстро слабые места людей нахожу, по ним и работаю аккуратно скальпелем и солью!

Во вторых, для меня игрок ничем не отличается от больного человека (все говорят, что это болезнь). Он просто как и больной требует больше внимания, вот и все.

Кстати контроль в такой ситуации абсолютно неэфективен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ляля-игрок

Меня продасть вообще проблематично. Я ведь дама с характером, не очень-то кому и продамся. А уж если продаст, то поведу себя так, что покупатель пожалеет, что купил. Я очень быстро слабые места людей нахожу, по ним и работаю аккуратно скальпелем и солью!

Обычно те люди,которым продают жен-они не цацкаются с людьми...Здесь вы заблужадетесь

Во вторых, для меня игрок ничем не отличается от больного человека (все говорят, что это болезнь). Он просто как и больной требует больше внимания, вот и все.

Игрок-это наркоман,для которого не существуют понятий любви,семьи ,привязанности.Это переродившийся человек-монстр.Для него существует только игра,картинки,жажда поймать бонус!,и жажда выигрыша....Он живет в этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ничего себе нормальная жизнь...денежки надо прятать, от взрослого человека. Нда. Любить человека, который в один прекрасный день придет с белыми от азарта глазами и скажет, что деток проиграл (а болезня-то эта прогрессировать может)... Я лично пас.

Я с вами абсолютно согласна.Особено,беря во внимание другие посты Секретки,уж совсем страшно становится.

Нам это не понять.

Но есть такая определенная категоря женщин.которым это НАДО:и коня на скаку, и в горящую избу.При чем без особой на то надобности.

Они буквально-таки ищут проблемных людей и, разумеется, без труда их находят.

Но та проблема,из-за которой вы,Злобынюшка, решили что ваш брак не может продолжаться,для Секретки не является таковой. напротив, различные мании мужа католизирует любовь и вот она уже как Чип и Дейл готова к новым спасительным операциям.

Бросить его?Да никогда!Там еще поле не пахонное проблем.Посему любовь Секреткина к этому МЧ не кончится,а как раз напротив.

Советовать тут можно до бесконечности,так как не эта проблема,так другая,не вторая так третья.

Вы почитайте посты автора.Сумируйте всё(измены,неадекватное поведеие,игромания)-разве может человек после этого говорить-но у нас в целом всё хорошо.А что тогда ЭТО целое.

Вот этот ворох проблем и привлекает Секретку в этом МЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Я ведь дама с характером, не очень-то кому и продамся. А уж если продаст, то поведу себя так, что покупатель пожалеет, что купил.

Ну-ну... уж если кто купит, то перед таким никакой гонор не поможет, очнетесь в Турецком бардаке где-нибудь...ТТТ,конечно. Бравировать не надо.

Но та проблема,из-за которой вы,Злобынюшка, решили что ваш брак не может продолжаться,для Секретки не является таковой. напротив, различные мании мужа католизирует любовь и вот она уже как Чип и Дейл готова к новым спасительным операциям.

Дык это понятно, не понятно другое - если все в таком шоколаде, нафига тема заведена

Мой муж-игрок, Как с этим бороться?

Предлагаю переименовать в "Мой муж игрок, не мешайте мне наслаждаться!" laugh.gif

Далее по теме. Хранить деньги на работе - это и есть контролировать мужика в потратах... но это так, к слову.

Пользуется таким, что уже не продашь, но это как говориться его проблемы.
Нафига такой рядом обтерханный в том, что уж точно никто не купит? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как? Ваш бывший до сих пор один?

Странно даже,право.И это-то в стране,где жить с неадекватным человеком чть ли не норма.

О,у нас бабы народ вообще мазохисткий.

Я уже споконо научилась реагировать,когда очередная приятельница найдет себе охамевшего МЧ,а потом плачется.

Сначало всё клокатало внтри,а потом я поняла:да нравится им так,нра-вить-ся!

Нравится когда орут,бьют,деньги отбирают и далее по списку.И ладно бы идти некуда было.

Так нет.Моим приятльницам почти всем не больше 25, с отдельными ж/п и зароботком самостоятльным-так нет,как последний кусок хлеба доедают.

Тьфу,блин.Не знаю откуда у них это берется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как? Ваш бывший до сих пор один?

Сама поражаюсь. laugh.gif Мне то как раз выгодно, чтоб его прихватили, можно сказать, желаю этого всем сердцем и душой. И фиг.

Так нет.Моим приятльницам почти всем не больше 25, с отдельными ж/п и зароботком самостоятльным-так нет,как последний кусок хлеба доедают.

Тьфу,блин.Не знаю откуда у них это берется.

А я знаю, откуда. Только оттого,что я это знаю, ну не легче и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить, что я жила 10 лет с алкоголиком, мама у меня только поднимается на ноги после инсульта (лежала парализованная) и дочь с тяжелой формой ДЦП. Уверяю Вас всех - никакой разницы. Уровень вложения душевных сил абсолютно одинаковый.

Меня дочь научила, вернее ее болезнь, что справиться можно с любыми трудностями, главное сильно захотеть. Сначала мне было очень трудно. Потом привыкла, потом втянулась ее лечить каждый день. Самостоятельно и вместе с врачами. Сейчас это уже мой стиль жизни, шажок за шажком я преодолеваю любые преграды. Я их даже не очень замечаю. для меня так идолжно быть. Иногда только бывает мысль мелькнет, что вот как то другие по-другому живут, но она куда-то быстро улетучивается, потому что возникает другая мысль: как же скучно они живут.

Вот так я и живу. Через тернии к звездам. А мне не больно-мне прикольно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Забыла добавить, что я жила 10 лет с алкоголиком, мама у меня только поднимается на ноги после инсульта (лежала парализованная) и дочь с тяжелой формой ДЦП. Уверяю Вас всех - никакой разницы. Уровень вложения душевных сил абсолютно одинаковый.

Сначала мне было очень трудно. Потом привыкла, потом втянулась ее лечить каждый день.

Секретка,так никто и не сомневался что проблем у вас ого-го сколько.

Вы только одно не понимаете.Что с воим рвением вы же их и притягиваете.

Злобынюшка

Может поделитесь знанием wink.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас дочь с ДЦП,а вы свои силы отдаете этому мужчине....

вам столько сил нужноч,чтобы дочь поставить на ноги,

А вы бисер мечете перед свиньями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поделитесь знанием

Делюсь, ибо все -на поверхности.

Есть такая штука - стереотипы. В нашем обществе они каковы, подсказать? С незапамятных доисторических времен один и те же. Вся жизнь и все удовольствие мужчинам, они хозяева, их надо беречь и холить. В условиях, когда реально мужиков подвыкосило (ну, после ВОВ, скажем) с такой установкой матери растили сыновей, жены держались за уцелевших мужей...

До того ль голубчик было, чтоб учить дочек себя уважать? Когда с молоком мамы впитано "Хватай, что попало, а то одна останешься, вот тогда и намыкаешься"...

Сейчас, думаете, что-то с составом крови, в которой вся эта хрень плавает, произошло? Да немногое. Не могут тетки поверить, что на самом деле мужчин полно (считается, что их нету, особенно нету хороших)... сами они притягивают в свою жизнь весь свой геморрой. А мужчины, с которыми все из веку носятся, как с писаной торбой, наслаждаются сложившейся сиуевиной. Думаю, сами мужикиэтот миф о редкости мужчин и их вымирании и сочинили, чтоб быть в вечном дефиците... laugh.gif

Как меня коробит то, что болезни матери и дочки секретке как дополнительный повод похвалиться

А мне не больно-мне прикольно!

Прикольно ей... Жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно ей... Жуть

У меня подружка живет с таким,он на 8 лет моложе,В перерывах между игрой наркоманит и пьет,когда становится совсем плохо, он отправляется в дурку.Бьет ее иногда,тоже прикалывается.Когда я спрашиваю:Зачем?Она отвечает,что для нее он дитя и мужика тяжело найти на пороге сорокалетия.Если хочется тратить жизнь на таких, флаг вам в руки 2штуки.

rus_flag.gifrus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрок-это наркоман,для которого не существуют понятий любви,семьи ,привязанности.Это переродившийся человек-монстр.Для него существует только игра,картинки,жажда поймать бонус!,и жажда выигрыша....Он живет в этом...

Ляля, вы хоть и игрок, но по-моему преувеличиваете. И понятие семьи для таких как Вы существует и остальные ценности. только контролировать Вы себя не можете. Это уже другой вопрос. Гормона счастья не хватает, не так ли?

Злобынюшка

Ну-ну... уж если кто купит, то перед таким никакой гонор не поможет, очнетесь в Турецком бардаке где-нибудь...ТТТ,конечно. Бравировать не надо.

Так я им плохо сгожусь. Никудышной буду. зачем такую держать? На кормежку больше уйдет.

Хранить деньги на работе - это и есть контролировать мужика в потратах... но это так, к слову.

Нет. Это как для маленького ребенка сгладить острые углы в квартире, что бы не ушибся. А контроль-это когда "куда, сколько потратил, где деньги?..." Такого у нас нет.

Нафига такой рядом обтерханный в том, что уж точно никто не купит?

Так это его проблемы. Дома то он классный ходит. в красивом халате и стильных тапочках!

Нравится когда орут,бьют,деньги отбирают и далее по списку.И ладно бы идти некуда было.

А мой не орет, не бьет, не отбирает деньги! Свои проигрывает. Ак огда выигрывает, покупает что-нибудь в дом. Так у нас появился огромный телевизор, один мобильник у меня, потом еще один - навороченный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас дочь с ДЦП,а вы свои силы отдаете этому мужчине....

Я и дочери отдаю. Она, поверьте, не в пролете. И маме. И отцу, которому 70 лет. И племяннице, которая только что родила ребенка. И я не считаю, что надо как то по другому. Это все люди, которых я люблю. А дочь я давно на ноги поставила. Теперь все по накатанной идет. Я даже не замечаю как. Это как режим дня установить-сначала трудно, а потом даже не замечаешь. Вот сейчас я сижу, пишу, а мой дома покормил моих, отмечу МОИХ детей, и спать положил. А они у меня еще не совсем большие. Спасибо ему за это, не каждый мужчина о детях своей женщины будет так заботиться! Он их искренне любит. А для меня это очень важно, чтобы к моим детям относились с уважением и заботой.

Злобынюшка

Хороший ник себе вибрали, Вам подходит!

Каждый судит по себе. Если Вы считаете, что я хотела похвастаться, ну, конечно, значит так оно, безусловно и есть. Не вопрос!

Она отвечает,что для нее он дитя и мужика тяжело найти на пороге сорокалетия

Не! мужика мне найти не трудно. Только, сколько их у меня не было, а родной только этот. И ничего я не могу с этим поделать. Даже запах его родной.

А другие мужики ну вообще не прикалывают. Ну совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё читать уже не могу. Так что, извините, если кого повторю.

Он играть ходит, когда пьян сильно, или когда мы поссоримся.
Есть люди, которые, проблемы пытаются утопить в вине. Есть, которые в игре получают разрядку. Их не привлекает выигрыш. Им важен сам процесс.

Так вот муж автора, похоже, использует оба способа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×