Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Седьмая Весна

Видимо, развожусь...

Recommended Posts

Малышуля

ему и без штампа в паспорте найдется что мне сделать

Ну тогда хоть в полицию можно обратиться. Он будет вам никто. Такие гаденыши очень трусливы, обычно. А пока официальный муж - вам там не будут помогать однозначно. Держитесь. Я сама через похожее проходила, но мне было проще - отец был на моей стороне (он просто держал нейтралитет, решила - так решила). Я к отцу переехала и мы мужа не пускали в квартиру. Нет, он не буянил, не скандалил, просто приезжал увидеться с ребенком и ждал в подъезде, когда дочь оденется. На контакт с ним я не шла категорически, может, поэтому желание делать мелкие подлости у него как-то быстро прошло. А после официального развода так и вообще оставил меня в покое. Остыл просто и понял, что это конец. А до этого все надеялся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Я не смеюсь в таких серьезных темах, Наташа. И ко мне можно на ты - мы же виделись.

Невозможно заставить человека пойти и заработать вдруг и откуда ни возьмись в 2 раза больше, чем он зарабатывает. Ты можешь это сделать прямо сейчас? Если можешь, почему не делаешь? Вот и он не может. Все люди разные, не всем дано много зарабатывать. Сколько ты ни внушай другому человеку, что он должен взять и измениться по взмаху волшебной палочки под названием "финансовые обязанности" - все эти внушения в пустоту. Кто умеет зарабатывать - тот это делает. Безотносительно наличия семьи и детей. Просто потому что хорошо получается. Мужской пол еще не значит дарованная природой способность много зарабатывать. Как и женский - не зарабатывать cool.gif

А обзывает он тебя меркантильной только лишь за то, что ты его пилишь и предъявляешь претензии его финансовой несостоятельности. Защита, понимаешь? И хоть ты на 10 работах уработайся - унижать он тебя будет всегда, а уважать твою работу - никогда. Смирись с этим. Другого не будет, он такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Не, не получится так, Свет. Я не знаю, что ему нужно делать, а Наташе нужно банально укреплять нервы. И я уже не вижу никакой, даже самой страшной причины, которая их бы объединяла.

Я сочувствую Страннику, что там скрывать. Я видела разное и с разных сторон. И как могут бабы мозг выносить - знаю хорошо.

Но и Наталье ОЧЕНЬ сочувствую. Я читаю ее и у меня, без всяких прикрас - за грудиной болеть начинает.

Я очень прошу всех, и в том числе Алексея - оставьте ее, хоть ненадолго, в покое. Дайте ей передышку. Пожалуйста. Не важно, что ей руководствует, но она морально измотана, взвинчена до предела.

Наташ, пойми, пожалуйста, что дело в тебе. Именно ты, во-первых, должна лечить нервы, а во-вторых для себя определить - чего ты хочешь, как будешь справляться и поступать в сложных ситуациях с детьми. Трезво и рассчетливо, полагаясь на себя.

И еще - Леша, Наташа, пожалейте детей, я вас умоляю. Поймите вы, что им тоже плохо - не будьте такими эгоистами. Вам плохо, вам сложно, но только вы - взрослые.

Они не виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

И хоть ты на 10 работах уработайся - унижать он тебя будет всегда, а уважать твою работу - никогда.

А я - то думаю, чего он меня на работе начинает доставать смс и звонками. Так достает, что в прошлые выходные меня успокоительным отпаивали менеджеры. А впереди 3 пары и 2 индивидуала.

Другого не будет, он такой.

может и хорошо, чо другого не будет, хотя бы временно. Но и этого мне не надо. Вон у него желающих в репе достаточно, может кто и найдет с ним свое счастье.

Я думаю, это не неумение зарабатывать, а не хотение.

ВАСЕНА

Я ВАМ НЕ АНЖЕЛИ И НЕ ЛУННЫЙ ВЕТЕР ДЕТЕЙ БРОСАТЬ

Жаконя

не оставляют меня в покое. Меня мама сегодня объявила врагом № 1

Я сегодня к врачу приехала в таком расколбасе, разговариваю с ней, а у самой истерика и успокоиться не могу. Она подумала, что я так переживаю по той проблеме, которую мы устраняем, удивилась, что я придаю такое значение этому. Даже главврача вызвала, чтоб он меня успокоил, что там ничего страшного нет.

не стала их разубеждать, они же посторонние люди, фига ль им мои проблемы.

Я сама сейчас вижу, что срыв не загорами у меня. А я с детьми работаю, родители у меня не простые. Как на работу ходить, как работать, когда меня долбают на работе смсками, не давая спокойно заниматься тем, чем я должна заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Наташа, пойми, сколько бы ты не зарабатывала, как бы не считала, что у тебя такая серьезная занятость и такая перспективная - он с его менталитетом незарабатывающего и неспособного зарабатывать мужчины всегда будет тебя гнобить этой работой и повторять, что у тебя не работа, а фигня, ну и вдобавок, что дети брошены, и что у тебя там на работе "свои интересы", эсемесы и так далее. Он будет тебе мстить за свою несостоятельность и уже это делает.

С ним найдет счастье или та женщина, которой не принципиален его заработок, или та, которая зарабатывает еще меньше него, чтобы он таким образом автоматически стал для нее "добытчиком и кормильцем" с зарплатой по своим способностям.

Насчет "хочет-не хочет" - он хочет зарабатывать, но только СВОЕЙ профессией, которая не дает ему дохода. Этой профессией он заработать не может - может только прокормиться. Другие способы заработка его не устраивают, иначе он давно бы ими воспользовался. А напоминать ему об этом - это только наступать на больной мозоль, в результате чего он потом отыгрывается на тебе, как ты говоришь, морально издеваясь. Перестань его попрекать деньгами, перестань выпячивать свою работу, не общайся ни с кем кроме него и детей - и ты увидишь, что поводов для издевательств резко поубавится. Ну если тебе это, конечно, надо, и если это решит твои проблемы, в чем я очень сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Пытаюсь донести мысль, чтобы мой муж зарабатывал так, чтобы не было мучительно тянуть на копейки, чтобы я не надрывалась на 3 работах и еще подработках

У вас же, судя по тому что двое детей, был длительный "медовый" период? А чем ваш муж брал вас? Неужели с нищебродом (прошу прощения) можно рожать второго ребенка!? Чем он вас брал, повторюсь?

ps Как можно довериться человеку, который не особо стремится зарабатывать? huh.gif

Или у него все-таки были какие-то прожекты изначально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

насчет второго ребенка я уже писала

Да, он мало зарабатывал, но на тот момент выплачивался его крупный долг и все воспринималось как временные трудности.

А оказалось, что трудности постоянные, причем есть желание решать их за чужой счет.

Я очень хочу выговориться, мне легче становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Наташ, но, честно говоря, уже же не в том дело - сколько он зарабатывает, разве нет? Может это и было основной претензией, но...

Знаешь, мы одно время жили от зарплаты до зарплаты. Занимать муж не хотел принципиально. И я скребла по сусекам на молоко старшей.

Но, до сих пор, это время для меня - одно из лучших. Я училась готовить из всего, активно начала вязать, перешивать старые вещи вполне успешно.

И моё состояние тогда, мои мысли были такими - "посмотри, какая я молодец! Ты можешь на меня положиться и всегда рассчитывать. Мы со всем справимся вместе. Я не попрекну и не укорю, я знаю, что у нас все хорошо - у нас есть крыша над головой, есть дети, относительно здоровые, мы сами с руками-ногами. Все же нормально!"

Это было время безденежья и, несмотря на него, эйфории.

Я сама сейчас вижу, что срыв не загорами у меня

Ну а раз сама видишь - хлопни валерьянки на ночь, настойки пиона. И принимай успокоительные постоянно. Если на самом деле захочешь решить проблему с нервами - найдем варианты. Я, после предынсультного , очень берегу свои нервы и свое здоровье - не дай Бог, но куда я больная? А дети мои куда?

Тебе сейчас нужно быть и физически и морально здоровой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

И моё состояние тогда, мои мысли были такими - "посмотри, какая я молодец! Ты можешь на меня положиться и всегда рассчитывать. Мы со всем справимся вместе

было и у меня такое время. Но когда я увидела, что ВСЕ проблемы перекладываются на мои плечи, причем тихо так, незаметно: я это делать не буду, надо - сама сделай. Тут уже и покатился снежный ком.

ПТ, что вы так за меня прям испереживались, какой врач мне нужен. Я и без вас разберусь, слава Богу. Или вы мне психиатричку вызовете? Скажу спасибо, что пошевелились ради меня laugh.gif

Слова психлогога весной после многих и многих тестов: Давно не видела таких цельных людей, как ты, Наташа. А от мужа СПАСАЙСЯ.

И это не моя знакомая, а совершенно посторонний незаинтересованный человек.

Я приняла решение и я от него не отступлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Слова психлогога весной после многих и многих тестов: Давно не видела таких цельных людей, как ты, Наташа. А от мужа СПАСАЙСЯ.

Чисто для статистики, вы с ним "гражданским" браком не жили до официальной росписи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

когда я увидела, что ВСЕ проблемы перекладываются на мои плечи, причем тихо так, незаметно: я это делать не буду, надо - сама сделай. Тут уже и покатился снежный ком.

Наташ, честно говоря, можно и так жить - жена добытчик, муж занимается детьми и домом. Если есть любовь и желание жить вместе, семьей.

Я не копаюсь в том, что было изначально - это не изменишь уже. Потому, что есть факт - ты не выносишь его присутствия рядом.

Я не вижу, не чувствую, что тебе легко и хорошо, когда его нет рядом. Не ври мне. Над тобой всегда висит тяжесть. Ты знаешь, что он в любой момент придет, ты знаешь, что мама на его стороне, ты чувствуешь свою вину перед детьми. Скажи мне, если я не права.

Тебе просто плохо. И потому и жить не хочется.

А как жить, когда ВСЕ плохо?

А у тебя не все плохо. Нервы лечатся, дети растут. У тебя есть руки-ноги-голова-зрение-слух. У тебя есть дети, которые даются не всем и не легко.

Тебе плохо рядом с ним? Ложись в детской, рассказывай им сказки, они уснут и не будут переживать, почему вы не вместе. Я этого вообще не поняла - мои девчата только рады будут, если я рядышком сплю, а уж почему - соскучилась я по ним, или с их отцом в контрах - не думают даже.

Все переживается и проходит.

з.ы. Я сама очень восприимчива и истерична. Знаю это, потому всегда стараюсь контролировать. Знаешь, как алкаш, который понимает, что одна рюмка - и он сорвется.

Изменено пользователем Жаконя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

А я - то думаю, чего он меня на работе начинает доставать смс и звонками. Так достает, что в прошлые выходные меня успокоительным отпаивали менеджеры. А впереди 3 пары и 2 индивидуала.

А почему бы вам не внести его в черный список? Или вам принципиально надо, чтобы еще и менеджеры наблюдали ваши истерики?

Знаете, Наташа, я тоже к истерическому типу отношусь, так до сих пор благодарна маме за то, что она меня вовремя остановила. А то неизвестно до чего меня бы эта склонность к истерикам довела. Мама предрекала, что до психушки.

Вам бы как-то прийти в себя уже и посмотреть на ситуацию со стороны. Для чего вы, мать двоих детей, себя накручиваете?

Вы думаете, что кто-то вас пожалеет и решит за вас вашу проблему?

Так я вам скажу - этого не будет.

Никто за вас не доведет дело с разводом и разъездом до конца.

Поэтому вам надо ваши истерики прекращать и работать над выходом из ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

можно и так жить - жена добытчик, муж занимается детьми и домом.

да можно, я и на это согласна (уже была), но даже если он и дома, чем он занимается в основную массу свободноговремени??? Спит.

Скажи мне, если я не права.

Жень, права ты, права. Я хочу, чтобы этого человека в моей жизни был МИНИМУМ.

Ложись в детской

Жень, в какой детской??? мы живем в однушке.

И насчет того, что мы спим в одной кровати. У меня были попытки уйти спать к Юле на маленький диван, он стоял рядом (и может стоять бесконечно) и нудел, чтобы я вернулась спать к нему на большой диван.

Мечта поэта

даже если я поменяю номер телефона, то новый номер ему донесут максимум через сутки.

А не общаться хотя бы по телефону мы по любому не сможем, хотя бы пока

Для чего вы, мать двоих детей, себя накручиваете?

Я СЕБЯ НАКРУЧИВАЮ??? Тут крутильщиков и без меня хватает.

Единственное мое желание сейчас успокоиться и строить новую жизнь без раздражающего (их) фактора (ов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

меня были попытки уйти спать к Юле на маленький диван, он стоял рядом (и может стоять бесконечно) и нудел, чтобы я вернулась спать к нему на большой диван.

Ну и пусть нудит. Всавьте в уши вату, подушку на голову и спать. Он же не потащит вас силом при детях. hmm.gif

даже если я поменяю номер телефона, то новый номер ему донесут максимум через сутки.

А не общаться хотя бы по телефону мы по любому не сможем, хотя бы пока

Да бросьте. Не обязательно, будучи на работе, отвечать на звонки. Хотя бы для того, чтобы коллеги вокруг вас с валерьянкой не бегали.

Раньше же как-то жили без сотовых? Ну вот и отключайте в рабочее время и работайте себе спокойно. дети же под присмотром у вас остаются? Ну а в чем проблема тогда? Что за срочность может быть?

Единственное мое желание сейчас успокоиться и строить новую жизнь без раздражающего (их) фактора (ов)

Я вам про это и толкую. Эти раздражающие факторы сами по себе не исчезнут. Хоть три ведра валерьянки выпей. Чего вы нервничаете? Чего вы ведетесь? Вы первый день знаете своего мужа? Не вступайте в переговоры, езжайте и подавайте на развод, меняйте квартиру.

Не вы первая разводитесь и не вы последняя, без нервов редко у кого обходится.

У вас еще легкий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не обязательно, будучи на работе, отвечать на звонки.

ага, а потом я прихожу домой после 12 часового рабочего дня, голодная и начинается вынос мозга на тему: Я тебе не нужен, ты даже на смс не отвечаешь, ты даже о детях не вспомнила, ты такая - сякая по списку...

А мне реально даже пописать, изините, некогда.

Не вступайте в переговоры

laugh.gif садиться или становится напротив меня с трагическим выражением лица и буравит взглядом. Трагизм на лице, высокие слова и пафос в интонациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, может это в другой квартире было, но мне это Странник писал тут в ветке:

Не было вас в ту ночь когда я "вернулся". Наташа в одной комнате я в другой лежали, а Женя метался от одного к другому часов до 2х ночи.

А ты пишешь:

мы живем в однушке.

У меня были попытки уйти спать к Юле на маленький диван, он стоял рядом (и может стоять бесконечно) и нудел, чтобы я вернулась спать к нему на большой диван.

Кошмар какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

ага, а потом я прихожу домой после 12 часового рабочего дня, голодная и начинается вынос мозга на тему: Я тебе не нужен, ты даже на смс не отвечаешь, ты даже о детях не вспомнила, ты такая - сякая по списку...

Так если отвечаете, вам страдать приходится не дома, без свидетелей, а на людях. Перед коллегами позориться. Может уж лучше игнорировать и на работе и дома?

К тому же, он вам действительно не нужен. Или мы вас неправильно поняли? Он вам нужен? Вы определитесь в главном, а потом уже выбирайте подходящую стратегию поведения.

садиться или становится напротив меня с трагическим выражением лица и буравит взглядом. Трагизм на лице, высокие слова и пафос в интонациях.

Ну-и-что?

Вы беды не видели, Наташа. Точно вам говорю. Если вас пафосом можно в истерики на грани суицида загнать.

Решайтесь на что-то, а иначе вы себе все нервы сожжете. Болячки полезут. Оно вам надо? Чего вам здоровенькой то не живется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

это летом, у мамы.

И спровоцировал ту ситуацию он сам. Не хочу вдаваться в подробности.

Мечта поэта

на людях мне просто резко стало плохо, девочки помогли. Опять же без подробностей.

Не хочу я ВСЮ грязь писать, и так уже неадекватной называют. Но есть еще очень многое.

Если вас пафосом можно в истерики на грани суицида загнать.

это уже третий год длится и не только пафос, все в куче.

Я делаю, делаю, думаете только здесь на форуме пишу и все.

Но сразу ведь все не получится, лучше мелкими шагами, но верно идти к цели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

садиться или становится напротив меня с трагическим выражением лица и буравит взглядом. Трагизм на лице, высокие слова и пафос в интонациях.

Волчица ты, тебя я презираю... (с) Знакомо. biggrin.gif

У самой сплошь Васисуалии Лоханкины.

Натуль, есть такая чУдная метода - он завывает, слезу пускает, а ты, если тебе это неприятно, займись тем, что тебе хочется, только без насилия. biggrin.gif

Пой, пляши, мне позвони, чудненько поболтаем, телек включи, да всё, что угодно. И улыбайся, это их деморализует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

это уже третий год длится и не только пафос, все в куче.

Я делаю, делаю, думаете только здесь на форуме пишу и все.

Но сразу ведь все не получится, лучше мелкими шагами, но верно идти к цели

Ну и что? Вы планируете мелкими шажочками еще три года идти к цели и при этом спать с мужем, которому вы не даете секса в одной кровати? И отвечать на его звонки, чтобы он не упрекал вам потом, что он вам не нужен?

Вы понимаете, что этим вы даете ему надежду? Или вы сознательно даете ему надежду? И ждете, что он переменится, начнет зарабатывать и тогда вы его вознагарадите и у вас пойдет все по другому?

Мне кажется, другим он уже не станет. Вы только истреплете нервы и себе, и ему, и детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

не три года. Надеюсь за эту зиму все сделать.

Лысьва

Люсь, даже не говори мне об этом.

Сама я готова помогать человеку в трудной ситуации любой суммой, которую осилю и чем смогу. Но никогда не посмею попросить такой помощи.

Тем более сейчас, тем более у форумских.

В репы загляни, меня полоскают между собой на тему финансов даже те, кто знает меня в реале

Жаконя

Жень, это такое ужасное престепление: не хотеть жить в нищете???

О ужас blink.gif Малышуля не хочет считать копейки и думать, что же на них купить в первую очередь. Ату ее и к стенке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва 2042 год (почти классика, блин).

Два упомянутых здесь форумских ника, вырастив троих детей, выясняют отношения на собственном форуме, созданном ими же для самих себя и для скрытых и явных вуайеристов.

На повестке дня темы: "почему у мужа пенсия меньше, чем у меня, почему он не оплачивает моё ежегодное пребывание в клинике неврозов (колёса антидепрессантные дорогие, в 2042 году льготных лекарств не будет), как мне уйти от него, ведь у нас трое детей, 7 внуков и квартира в ипотеке, за которую платить ещё 2 года".

Публика разделилась, советует жене прекратить покупать мужу на свои деньги средство для чистки зубных протезов. Другие же советуют просто перестать его кормить. Жена отвечает, что развестись хочет буквально послезавтра, но подождёт до золотой свадьбы - Правительство Москвы даёт деньги в подарок на данный юбилей.

С репликой выступает муж - а вот ещё она такая нехорошая, виагру ему не покупает, а пальцы специально дверью прищемила. Дружный хор: фу.. Но тут же появляется тема для сбора средств - на покупку антидепрессантов для жены, виагры для мужа - шоу должно продолжаться. А с учётом того, что в квартире установлены камеры, то за определённую сумму можно часок визуально поучаствовать в жизни данной семьи (недорого).

The Show Must Go On. music_whistling.gif

(ПС. Дураки те, кто не понимает, что многим потерпевшим (терпилам, по- русски говоря) просто выгодно по ряду причин быть жертвой. Когда надоест или станет невыгодно, вот тогда - то всё и закончится разом.)

Изменено пользователем yudgin70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Читаю, читаю эту тему... Душа болит за вас... Пытаюсь разобраться.

У меня была ситуация - я решила развестись с мужем, имея на руках двоих маленьких детей. Просто разлюбила я его, а сейчас понимаю, что и не любила никогда. Никто мне не верил и он в том числе.

Плакал и говорил, что такого быть не может, просто потому что не может быть...Взрослый мужик под 30 лет рыдал чуть ли не каждую неделю от горя.

Колоссальное чувство вины, уйти некуда - в одной квартире свекровь, муж, я и двое детей. Что несколько лет у нас в квартире творилось не в сказке сказать, ни пером описать.. lookaround.gif

Но я не об этом.

Самое первое что я сделала, а развелась я далеко не сразу - он не давал развода - я категорически не стала спать с ним в одной постели. excl.gif Естественно он был против этого, но я планомерно, каждый вечер что-то делала, чтобы мы спали отдельно - или ложилась к детям, или уходила спать к свекрови или выгоняла его из комнаты. Я каждый день внушала мужу, что мы уже никто друг другу, он бесился и пил. В отличии от вашего мужа, он мог и физически воздействовать, другой типаж мужчины ... hmm.gif

Я понимала, что будет совсем край спать с человеком. который тебя любит в одной постели, но не заниматься с ним сексом.

Наташа, если ваш муж не ушел окончательно не ложитесь с ним в одну постель ни за какие коврижки, просто не ложитесь и все! Что-нибудь придумайте уже.

И еще. Делайте что-то с вашим чувством вины.

Вы имеете право на счастье, даже если вы разлюбили вашего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Жень, это такое ужасное престепление: не хотеть жить в нищете???

О ужас blink.gif Малышуля не хочет считать копейки и думать, что же на них купить в первую очередь. Ату ее и к стенке

Ушпакойся, блин! Ты где не надо врагов не ищи - они тебя сами найдут! biggrin.gif У нас и за то, что жена была доброй, домашней и понимающей "ату и к стенке", ты же знаешь.

Я про то "не удивительно", что в репах полущут. Форум же! В реале бы на лавочках да под семки вас обсуждали.

А из серьезного, я тебя прошу, если нужно детям на лекарство, ты напиши, не ерепенься. Лучше в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянул в ветку увидев знакомый ник, удивился "ей то тут чего?", почитал.

Знаете что в ветке то самое ну не знаю, удивительное, или характерное... Это то что многие ее "обитательницы" тут почти живут. Месяцами, годами. biggrin.gif Вот лишний раз убеждаюсь, насколько мы разные, мужчины и женщины, в большинстве, конечно, абсолюта не бывает. По мне так ЛЮБОЕ решение я принимаю быстро, сколь бы морально сложным оно не было, причина проста - все равно ПРИДЕТСЯ совершить конкретное действие, так чего и без того хреновую ситуацию усугублять... А тут народ печалится и живет, живет и печалится... Хотя есть и приятные исключения. smile.gif

Ну и по поводу "знакомого ника", я имел ввиду Малышулю. Почитал с октября, но до конца уже не стал.

Наташа, жаль очень что все так сложилось, но уж скажу свое мнение, считай его исключительно неудачным и субъективным прогнозом.

Знаешь чем человек исключительно хорош и одновременно плох? Своей невероятной приспособляемостью. Это как бы хорошо. Но тараканы и крысы тоже это неплохо умеют. Вот только нюанс - они приспосабливаются жить ХОРОШО, а человек просто, ЖИТЬ. Иногда хуже любых крыс - бомжи тому пример.

Человек живущий хорошо - считает что так и должно быть. Потом ситуация меняется, жизнь становится сложнее - но мы считаем что это временно, что это "пока" и самое страшное и к этому привыкаем. Становится еще хуже - но мы и дальше гнемся, ПРИВЫКАЯ. Тут конечно стоит подчеркнуть что порог "гибкости" у всех разный, кто-то разогнется в бешенстве, а кто-то в колечко свернется.

Вот ты в колечко сворачиваешься. И самое печально, что не архисложные обстоятельства тебя гнут - ты сама с готовностью и податливостью идешь на это.

И не хочешь ты реальных кардинальных изменений ибо боишься их куда больше чем всех тех проблем которые тебя сейчас достают. Ты почитай СЕБЯ на досуге. Где-то ты написала "я понимаю что это ВЫГЛЯДИТ как отговорки" - да нет, не выглядит, в этом то и беда. Так и есть. Нет в твоих словах ни решимости, ни желания, ни злости хорошей, ничего. Что он написал в СМС или в скайпе, "моральный террор", "его страдания" и прочее и прочее. Ты не как разочарованная женщина, скорее как обиженная мама себя ведешь.

И будешь привыкать далее. Как бы не развивались события, первой ты решительный шаг не сделаешь. Я даже не представляю что должно для этого произойти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×