Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куралеся

Муж не виноват

Recommended Posts

Привет, девочки!

Лет сто новых тем я не заводила, но вот тут намедни сильно задумалась...

Ситуация такова:

Я замужем 10 лет за идеальным человеком. Правда, он во всём просто идеален: работящий, не пьёт, не курит, не изменяет. Меня носит на руках и пылинки сдувает. Любой каприз, как говорится.

Я. Курю, люблю выпить (ну не до фанатизма конечно, но порой перебрать могу), не хочу детей, гуляю.

И вот после пары историй в последнее время я сильно задумалась. А стоит ли мне делать человека несчастным? Он очень переживает, когда я могу засидеться с девочками в ресторане. Слава богу не знает про других мужчин. Недавно был случай, что я домой ночевать не пришла. Он чуть с ума не сошел - так волновался, но даже после этого потом успокоился.

Нет, у меня нет какой-то любви на стороне, так просто. Т.е. я не собираюсь уходить к кому-то. Ко мне в голову стали приходить мысли, что я не имею права делать человека несчастным. Мой муж достоин гораздо лучшей женщины, которая будет домашней, уютной, родит ему детей.

Для себя же я решила, что в своей жизни больше замуж выходить не буду. Буду жить одна, дабы никого не сделать больше несчастным. Вобщем всерьез думаю о разводе.

Вот на форуме девочки чаще жалуются на мужей, а я вот об обратном говорю. Как вы смотрите на развод, дабы освободить человека от себя, дать ему шанс быть счастливым? Что об этом думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Как вы смотрите на развод, дабы освободить человека от себя, дать ему шанс быть счастливым? Что об этом думаете?

А он этого хочет? g.gif Может, по большому счету он счастлив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

дабы освободить человека от себя, дать ему шанс быть счастливым?

А он хочет быть освобожденным? Хочет ли быть счастливым без Вас?

всерьез думаю о разводе.

Причина развода будет какая озвучена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А он этого хочет?

Я уже говорила ему об этом, что если он захочет развода - я его понимаю. Но он не поддержал меня.

Может, по большому счету он счастлив?

Разве можно быть счастливым с ТАКОЙ как я? По-моему это нереально... g.gif Я воплощение всех пороков... Ну правда готовлю хорошо, разве что...

Вредная мама

Причина развода будет какая озвучена?

Не могу больше делать человека несчастным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы за него решаете, что ему хорошо, а что плохо. Он может быть счастлив в этой своей любви. Если бы был несчастен сам искал бы выходы, пути. Не надо решать за другого. cool.gifcool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Разве можно быть счастливым с ТАКОЙ как я? По-моему это нереально...

Ну раз 10 лет живет с Вами, значит, все его устраивает. Может, мазохист? laugh.gif Шучу, конечно.

Не решайте за людей. Одно дело, если бы Вы были с ним несчастны и ушли искать лучшей жизни. Но ведь это не так. А каждый человек решает за себя сам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Одно дело, если бы Вы были с ним несчастны и ушли искать лучшей жизни.

Ну он и правда создаёт мне хорошую жизнь, но мне с ним как-то очень скучно... Потому и ищу что-то на стороне.

А если я буду такой, как хочет он - я умру от скуки просто... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Разве можно быть счастливым с ТАКОЙ как я? По-моему это нереально...  Я воплощение всех пороков... Ну правда готовлю хорошо, разве что...

Оставьте за мужем право решать, как ему лучше. Если он столько лет живёт с вами и не жалуется, не просит развода, не устраивает истерик - может, он всё же счастлив? Пусть это счастье не укладывается у вас в голове, но вот так.

В конце концов, он взрослый мужчина и волен в любой момент отнести заявление в ЗАГС. Если он этого до сих пор не сделал, значит, зачем то ему оно всё нужно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Ну он и правда создаёт мне хорошую жизнь, но мне с ним как-то очень скучно... Потому и ищу что-то на стороне.

Так вы хотите развестись ради него или ради себя? Чтобы вам не было так скучно с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Не могу больше делать человека несчастным

Ну вот Вы с такой причиной пришли в ЗАГС, туда же пришел супруг и возразил - а я счастлив. Люблю её давно, люблю всякую. И курящую и выпивающую и не желающую детей...

И что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже права народная мудрость

Кому на.. не надо, другим с трудом достается

Одни о таком хорошем муже мечтают, другие от таких бегут.

Куралеся Неужели для вас одиночество лучше? С чего вы вдруг мужа жалеть начали? После 10 лет брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мы порой сами и не догадываемся о том, что НА САМОМ деле нам нужно. Слова одни, а действия другие. Коль столько лет его все устраивало, может он действительно счастлив. Может он сам помрет со скуки от такой спокойной как он сам. Не надо решать за других. Может ваши гульки ему драйв создают. Живут же женщины с бабниками вполне даже очень не плохо.

Хм, не обижайтесь, но вам стало сильно скучно в этой жизни? Обычно такое "благородство" от того, что все хорошо и проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Приступ самобичевания, да? Бывает, но к счастью проодит... А Вам не приходило в голову - что счастье в его понимании - это Вы, со всеми своими якобы недостатками. С его точки зрения, кстати, может это достоинства. Веселая, самостоятельная.

Не глупите, и Вы достойны своего мужа, и он достоин Вас. Иначе Вы бы просто давно бы не были вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Ну он и правда создаёт мне хорошую жизнь, но мне с ним как-то очень скучно...

Ну наверное вы его не любите и не уважаете. Или любите но странной любовью. А главное просто от скуки решили понтануться. Сугубо мое мнение. Ну обычно мужики гуляют и так далее, а у нас я.

Если это не так то муж производит странное впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Так вы хотите развестись ради него или ради себя? Чтобы вам не было так скучно с ним?

Да ради него я думаю, потому как когда я останусь одна - это тоже не очень весело. Но и мучить человека мне уже просто стыдно.

Вредная мама

Люблю её давно, люблю всякую. И курящую и выпивающую и не желающую детей...

Ну он же устраивает мне истерики, когда я на рогах прихожу... Явно же ему это не нравится. Если б всякую - тогда бы может не истерил. Вот и сегодня сказал что совести у меня нет и не разговаривает со мной.

С чего вы вдруг мужа жалеть начали? После 10 лет брака.

Да что-то я в последнее время совсем разгулялась...

Почти белая и пушистая

Хм, не обижайтесь, но вам стало сильно скучно в этой жизни? Обычно такое "благородство" от того, что все хорошо и проблем нет.

Да, возможно. Я с вами согласна.

Саюри

Ну обычно мужики гуляют и так далее, а у нас я.

Вот вот. У нас прямо противоположная ситуация по сравнению с обычной. Мне даже мама грит: "Ты как мужик". Ну не могу я себе в удовольствиях отказать! И мужчин люблю. Не могу быть с одним... g.gif Мне как мужику разнообразия хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Нет, у меня нет какой-то любви на стороне, так просто. Т.е. я не собираюсь уходить к кому-то. Ко мне в голову стали приходить мысли, что я не имею права делать человека несчастным.

А может Вам просто стало скучно? Все слишком долго хорошо, что даже надоело? Не глупите, Автор. Бросите своего замечательного мужа, а какая-нибудь умная быстренько подберет. Хорошие мужики на дороге не валяются. А Вы будете потом локти кусать, да поздно будет.

Но, если, конечно, Вы такая ужасная, просто худшая женщина, и вообще не вариант для Вашего мужа, то уходите. Только, боюсь, Вы лукавите. И вовсе себя таким монстром не считаете.

Муж, кстати, тоже вряд ли стал бы терпеть Вас столько лет, если б сам не хотел. Значит его все в Вас устраивает. Тем более что

Меня носит на руках и пылинки сдувает. Любой каприз, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

он же устраивает мне истерики, когда я на рогах прихожу... Явно же ему это не нравится. Если б всякую - тогда бы может не истерил. Вот и сегодня сказал что совести у меня нет и не разговаривает со мной.

Ну, когда наобоорот, жены мужьям истерики за гулянки устраивают - прям вот разводится лишь небольшой процент хочет. И муж, думаю, не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся А мне кажется вы не развода хотите. rolleyes.gif Вы хотите хорошенько встряхнуть мужа, вы ведь сами сказали, что -

мне с ним как-то очень скучно..
Думаю вы не можете не понимать, что верный любящий человек рядом - важнее всякого веселья. Ну в самом деле, какое-такое веселье вас ждёт, если вы разведётесь? Будете таскаться с какими-нибудь женатиками по гостиницам да по съёмным квартирам? Потихоньку спиваться с подружками? Вот уж весёлая жись, ни чё не скажешь...

Вы же потом жалеть будете, да поздно будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз его все устраивает, то и незачем разводиться. Может он вас любит такую, и с другой бы не стал и жить. Может ему нравятся такие вот женщины, как вы, а ботанички не в его вкусе. Не думайте ни о чем плохом, и все будет хорошо

Вы хорошая женщина, чаще всего хорошие думают иногда что они плохие. А были бы вы плохой-вы бы вообще считали себя ангелом.

Раз он живет, значит его устраивает. Может вы его счастье

Не думайте об этом и не меняйте себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Ну не могу я себе в удовольствиях отказать! И мужчин люблю. Не могу быть с одним... g.gif Мне как мужику разнообразия хочется.

Ну это называется просто и ка вы сами знаете. Все-таки кроме бахвальства других эмоций не вижу. Особенно жалости и любви к мужу. С другой стороны может он это и заслуживает. Ну рога и пьяную даму ночью. Прямо фильм.

Для Пт. Я и тк в браке и люблю мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябиновый мед

Бросите своего замечательного мужа, а какая-нибудь умная быстренько подберет.

Так я про то и говорю - он достоин лучшей. Подберет конечно - сразу, я уверена.

А Вы будете потом локти кусать, да поздно будет.

Вот потому и раздумываю.

Беломорканал

Вот уж весёлая жись, ни чё не скажешь...

Вы же потом жалеть будете, да поздно будет..

И с этим согласна... Но как же человека мучить то дальше... Видимо не создана я для семейной жизни, а создана именно для такой. Наверно одиночество - это мой крест и мне его придется нести hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Если хочется гулять- разводитесь и гуляйте! Сам он от Вас не уйдет. Любит, видимо. Хотя, кто знает... Терпение- оно не вечное. Или берите уже себя в руки и подумайте, что для Вас важнее- внимание других мужчин, у которых нет на Вас никаких серьезных планов, или надежный муж.

Лично я бы такое терпеть не стал. После ночевки жены вне дома сам бы съехал и даже оправданий слушать не стал. Но, думаю, Вы преувеличиваете свои недостатки. Иногда развлечься без мужа, особенно, если он не любитель ночных гулянок- это не так уж и страшно, только с неночевкой дома Вы палку перегнули.

Что это у девушек за поветрие такое- рожать не хочу, гулять хочу! Мир перевернулся. подумайте, что дальше будет, всю жизнь не пропорхаешь от одного парня к другому! Извините, наболело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не уговаривала женщину остаться. Они разные люди. И что ей, что ему -не очень комфортно в этом браке. Ей скучно, ему нервно и дискомфортно.

А так возможно каждый найдет что ему ближе, и не будет нервничать из-за того, что они разные...

А так проживут всю жизнь как лебедь и щука -оба, в принципе, два не очень счастливых человека, больше по привычке, чем по любви...

И мужчин люблю. Не могу быть с одним...  Мне как мужику разнообразия хочется.

Тем более. Зачем мучить человека? Может будет интереснее жить жизнью свободной женщины, которая живет так как ей хочется. Тем более -если она не хочет детей, ну не нужны они ей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Видимо не создана я для семейной жизни, а создана именно для такой.

Нет, ну он же разводиться не хочет? Я не понимаю, как Вы можете за него решать, что ему нужно? Я тоже воплю на мужа за его гулянки, потому что люблю его и переживаю. Но вот это "лучше уйти" не понимаю. Кому лучше, с чего Вы взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрелла

Вы хорошая женщина, чаще всего хорошие думают иногда что они плохие. А были бы вы плохой-вы бы вообще считали себя ангелом.

laugh.gif спасибо

Может он вас любит такую, и с другой бы не стал и жить.

Ну мне как-то свекровь рассказывала как он с ней обо мне делился. И сказал, что с другой бы женщиной жить не смог, т.к. работа у него сложная, и ему важно, чтобы ему мозг дома не выносили. А я и правда не выношу. В том плане, что я не упрекаю, не устраиваю истерик, ничего не требую. Ненавижу скандалы и выяснения отношений, не обижаюсь, стараюсь донести информацию четко и без истерик. Он сам говорил, что со мной комфортно. Но эти мои периодические выходки просто выбивают его из колеи.

Саюри

Все-таки кроме бахвальства других эмоций не вижу.

Ну да, это я люблю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×