Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куралеся

Муж не виноват

Recommended Posts

Куралеся

Есть куча народных любимцев, которые любят погулять и всем об этом известно

Эта "куча" народных любимцев своими талантами сделала столько, что им прощается ВСЁ! Если Вы, Куралеся, в их числе, тогда "совковые призывы" не берите на свой счет!

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Я просто не понимаю, зачем писать, что муж там чего то заслуживает или нет, когда ВАМ САМОЙ хочется свободы. И правильно, все таки сложно счастья достичь с нелюбимым... Только не надо тогда говорить, что вроде как о нем думаете, чтобы он нашел кого нибудь. Будьте честны с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

ЮльСанна

А вы что думаете, он дурачок такой? laugh.gif Десять лет живет с женой и ни разу не усомнился в её верности? Я так не думаю. no_1.gif Просто приличия соблюдены и все довольны. Захотел бы уйти - ушел. cool.gif

Почему когда женщины считают: перебесится и все равно моим будет, а я подожду, то это нормально? А вот мужчина думать так не может в принципе что ли? g.gif Только потому, что мужчина? smile.gif

Я бы не разводилась, подождала чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нежный цветок

для особо ОДАРЕННЫХ!Я писала на тему МУЖ НЕ ВИНОВАТ!!!А до отношения других-МНЕ НЕТ ДЕЛА!ЕСЛИ ЧЕ!СПАСИБО-И ВЫ МНЕ ооооо-чень нравитесь!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вспышки влюбленностей происходят с периодичностью раз в 2,5 года. Муж у меня хороший, как отец ребёнку-чудо, руки-золотые. Но есть одно НО-мне с ним очень скучно рядом, я чувствую себя невостребованной. Я всегда была лидером в компании, этакой заводилой, а в браке-превращаюсь в домоседку (есть такое слово?).

С мужем не развожусь-потому что практически всё устраивает, а скука лечится новыми влюбленностями.

Куралеся, постарайтесь обдумать ситуацию со стороны мужа- было бы Вам приятно узнать, что у него кто-то есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

С языка сняли biggrin.gif Только хотела написать, что муж вряд-ли уверен, что жена по ночам в пьяном виде пряники катает...

Но в лицо ему это кидать ни с того, ни с сего - зачем? Посмотреть как корчится? Зачем?

Я от одного товарища про жену слышала - кто ее еще полюбит такую, кроме меня? И баста.

Мало того - я уже не раз писала, что именно с такими женами часто трудно расстаются и не изменяют им и всячески совестят и пытаются воспитать. Что мы и видим.

И все-таки. Уходить надо, если плохо самой. Если действительно муж так достал пилежом до невозможности. А себя менять нет желания ни в одном глазу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Только не надо тогда говорить, что вроде как о нем думаете, чтобы он нашел кого нибудь. Будьте честны с собой.

Но я действительно так думаю. Представляете, люди могут так думать, хоть вы в это и не верите.

Вот же, звоню - трубку не берет. Меня саму это достало уже! ranting.gif

Нежный цветок

Это еще что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Но я действительно так думаю. Представляете, люди могут так думать, хоть вы в это и не верите.

Да нет, я как то сформулировать не могу... Вы начали тему с самобичевания. Мне даже подумалось, что Вы мужа любите, просто чувствуете вину. А теперь Вы говорите, что просто не любите мужа, но вроде как желаете ему добра...

А я говорю, не надо этих самобичеваний. Не плохая Вы, не недостойная мужа. И не жалко прям его так - хотел бы, ушел бы уже. Его значит все устраивает. А ВАС не устраивает, ВАМ дышать нечем в отношениях. (*ну я так поняла). Не говорите тогда про недостойность, про "освободить мужа", а просто живите так, как Вам нужно, без чувства вины.

Блин, такое ощущение, что я Вас обидела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Может быть, узнай он это, это стало бы последней каплей или он сам не захотел бы с ней жить дальше?

Да, это сто процентов. Но зачем говорить? Зачем делать человеку больно? Он этого не заслуживает.

Затем, что он сможет сделать выбор. СВОЙ. И решить, чего он заслуживает или нет.

Я развожусь, узнав об изменах. И слава Богу, что я об этом узнала! Боль прошла, остались легкость и счастье от новых планов. И мне просто омерзительна позиция изменщиков, считающих, что они своим молчанием "оберегают" супругов от боли. Лучше один болевой укольчик, зато приходит понимание, с кем ты живешь и хочешь ли жить так дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Да откуда вы знаете, КАК ему будет лучше? Вы со своей позиции судите, а я вот уверена: муж у автора не дурак, все про жену знает и понимает. За 10(!)-то лет. cool.gif И тыкать ему этим в лицо - идиотизм, проявление неуважения и демонстрация того, что для автора прожитые годы не значат ничего. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

проявление неуважения и демонстрация того, что для автора прожитые годы не значат ничего. cool.gif

Ну повеселили, а измены и все остальное полная демонстрация любви, уважения и непреходящей ценности прожитых лет.

Давайте называть вещи своими именами. А название этому пренебрежение, неуважение. Плюс перманентный обман. Это конечно супер достойно.

Представляю, если бы мужчина или кто из новичков завел подобную тему. Ярлыков бы навешали по самое не хочу. а тут все одобряют и поддерживают в едином порыве.

Автору нужно всего лишь разобраться в себе и если так уж жалко мужа изменить хоть что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Представляю, если бы мужчина или кто из новичков завел подобную тему. Ярлыков бы навешали по самое не хочу. а тут все одобряют и поддерживают в едином порыве.

Не помню, чтобы такому мужчина советовали срочно бечь и рассказывать жене про измены... g.gif

Точно так же говорили, сколько помню - либо меняй себя, либо не мучай женщину...

Автору нужно всего лишь разобраться в себе и если так уж жалко мужа изменить хоть что-то.

А вот тут - да.. Именно - если жаль потерять мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Представляю, если бы мужчина или кто из новичков завел подобную тему. Ярлыков бы навешали по самое не хочу. а тут все одобряют и поддерживают в едином порыве.

Автору нужно всего лишь разобраться в себе и если так уж жалко мужа изменить хоть что

Ну так она и собирается изменить хоть что-то - развестись и гулять, не оглядываясь на зудящего мужа.

А как еще поступить, если ей хочется куралесить с подругами и друзьями, а муж мешается под ногами? Честнее развестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Ну вот я не хочу знать про измены. Это мой выбор. Почему такого выбора не может быть у мужчины? Только потому что он мужик?

Ему с этой женщиной хорошо, раз живет. Уйти ему, я так понимаю, есть куда. Но он почему-то не хочет. Его надо носом тыкать в лужу, как котенка? Смотри, слепец, я тебе изменяю! cool.gif Он этой правды не хочет, иначе бы давно её получил. biggrin.gif

Я такой стиль жизни, как у автора, для себя не поддерживаю, но думать, что муж ни о чем не догадывается - держать его за идиота, по-моему. cool.gif

У меня была знакомая, звали её тоже Анна. Вышла замуж в 19 лет, муж был на 10 лет старше и таким, как Куралеся описывает своего мужа. А Анечка не нагулялась. cool.gif Я с ней познакомилась, когда ей было 28 лет, уже все гулянки позади. Но оторвалась она знатно в возрасте с 19 до 23-24 лет: изменяла мужу направо-налево, причем городок была маленький, все всё знали. Она ему ребенка подкинет, а сама уйдет на всю ночь. Супругу только ленивый не донес, что "твоя-то". biggrin.gif А он терпел, верил, что перебесится. И дождался, потом ему досталась какими-то своими путями квартира в Москве и они переехали сюда. Анечка стала образцовой женой, которую муж носил на руках - все для неё. А она ему благодарна была за терпение.

Но сама она ни в чем не признавалась никогда, щадила его самолюбие таким вот образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть, какое-то время пожить отдельно?

Куралеся, вы предлагали мужу такой вариант?

Возможно и вы, и ваш муж почувствуете как вам комфортно без взаимной нервотрёпки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А Анечка не нагулялась

А зачем замуж вышла, чтобы как все быть?

Но сама она ни в чем не признавалась никогда, щадила его самолюбие таким вот образом.

Просто чудесная демонстрация идеальной семейной жизни. Эталон практически. Как-то у меня мороз по коже от таких способов выражения любви и уважения.

По мне муж вашей знакомый просто слабохарактерный человек, которому удобно так жить. с полным отсутствием самолюбия. Не грех, но факт.

Ну вот я не хочу знать про измены

А вариант жизни в уважении и любви без измен вообще не рассматривается. Понятно, что вы напишите о том, что все и всегда. спорить не буду. просто у меня другие ценности. и главная банальная честность. Для начала перед собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ну вот я не хочу знать про измены. Это мой выбор.

А Вы уверены, что его выбор такой же?

Ему с этой женщиной хорошо, раз живет. Уйти ему, я так понимаю, есть куда. Но он почему-то не хочет. Его надо носом тыкать в лужу, как котенка? Смотри, слепец, я тебе изменяю!

Не тыкать носом, а раскрыть все карты. Захочет жить с ней дальше - ей самой будет спокойнее, не будет душевных метаний типа "Я делаю его несчастным". Потому что это - его выбор будет.

И знаете, я примеряю на себя. И я хотела и хочу в будущем знать об изменах. Потому что не хочу, чтобы из меня делали дуру, которой не хотят делать больно, рассказывая правду. И не факт, что муж Куралеси похож на Вас в этом, а не на меня, например. Гораздо лучше испытать такую жизнь и не жить с изменщиком, чем жить и думать "Ну ничего, скоро будет тишь да гладь". А раз Куралеся создала эту тему - значит, она понимает, что мужа не устраивает такая жизнь, и ему нужны дети и спокойствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раз Куралеся создала эту тему - значит, она понимает, что мужа не устраивает такая жизнь, и ему нужны дети и спокойствие.

Любопытно, почему все так любят переделывать того, кто рядом? Муж Куралеси орет, что она вот такая, но при этом не уходит. Делаю вывод, что именно так ему и комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

а тут все одобряют и поддерживают в едином порыве.

Да я, собственно, не за одобрением сюда пришла. В моих вопросах нет "права я или нет". Просто хочу разобраться в себе. И мне действительно посты здесь помогают что-то прояснить в себе.

А одобряют или нет другие, что я не совсем верная, мне как-то всё равно. Ну выскажете вы своё личное мнение о том, что я редиска, что это изменит? Ничего. Да, я подлая, низкая, гадкая. Ну ок, я со всем этим согласна. Но ничего в своей жизни бы не поменяла, честно. И ни о чем пока не пожалела. Вот даже спросят меня: "А стоило ли ВОТ ЭТО вообще делать?". Я отвечу: "Да". Потому что эти эмоции ни с чем не сравняться. Они вообще другие, и ничто их не заменит.

Мечта поэта

Ну так она и собирается изменить хоть что-то - развестись и гулять, не оглядываясь на зудящего мужа.

Ну вот тоже я бы не сказала на сто процентов что только ради этого... Гулять то 24 часа в сутки не получится. Ну максимум раз в две недели. А вообще, в принципе, чтобы никому ни в чем не отчитываться.

Лигия

Ну вот я не хочу знать про измены. Это мой выбор.

Согласна.

Котота

А может быть, какое-то время пожить отдельно?

Куралеся, вы предлагали мужу такой вариант?

Пока нет.

Charlis

И я хотела и хочу в будущем знать об изменах. Потому что не хочу, чтобы из меня делали дуру, которой не хотят делать больно, рассказывая правду.

А при чем здесь "дура"? Если б считали вас за дуру, то не скрывали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

А зачем замуж вышла, чтобы как все быть?

Да я вас умоляю. Можно подумать, что все-все-все в мире выходят замуж, задыхаясь от любви.

Куралеся

, честно говоря, не совсем понятна цель ветки. Сейчас заберёмся в такие дебри, и будете отгребать от ПТ по полной.

Вы ДЛЯ СЕБЯ разберитесь - как ВАМ лучше?

В темах, касающихся измен мужа, основная мысль - разлюбил, хочешь гулять? - будь честен, разводись и гуляй.

Наверное, это можно применить и к вам.

Вот честно, не мучайте ни себя, ни мужа.

Тем более, если подсознание шепчет вам о разводе, то об изменах муж узнает по-любому. Вопрос времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

и будете отгребать от ПТ по полной.

А этот факт волнует меня меньше всего, т.к. циферки под моим профилем никаким образом на мою реальную жизнь не влияют.

Вы ДЛЯ СЕБЯ разберитесь - как ВАМ лучше?

Этим и занимаюсь.

В темах, касающихся измен мужа, основная мысль - разлюбил, хочешь гулять? - будь честен, разводись и гуляй.

Наверно вы правы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

А что замуж у нас только нагулявшиеся и безумно влюбленные выходят?

Напишу сейчас, только НДП. В том городке было летное училище, она встречалась с курсантом-летчиком, который то ли бросил её потом сам, то ли они просто поссорились из-за глупости, этот парень выпустился и уехал туда, куда послали служить. Ну Аня и вышла за самого преданного поклонника. biggrin.gif Не прогадала, я вам честно скажу: рукастый, зарабатывал неплохо, хоть и не сидел в офисе, а работал руками. Спокойный такой ( я с ним общалась) и её реально на руках носил практически, я вам честно скажу - все для неё делал. Такое ощущение, что смысл жизни был у него жена и сын, больше жена, конечно. Но она красавица была и есть, наверное, хотя мы друг друга из виду потеряли, я даже их в соц. сетях не нашла. smile.gif

Куралеся

Попробуйте пожить какое-то время раздельно, вам тут правильно сказали. Разберетесь в себе.

И думайте прежде всего о себе, как ВАМ лучше будет. Я тоже считаю, что сам человек для себя и есть высшая ценность. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотел бы уйти - ушел

Не факт. Некоторые могут догадываться, но вот до тех пор, пока любовника жены с голым задом лично не узрят, делают вид, что ничего не происходит.

На мой взгляд, мужа используют. Подло. Если бы во время одного из своих дивных монологов Куралеся сообщила бы еще и об изменах, тогда да, тогда можно было бы говорить о несовпадении внутренних миров, жизненных позиций и характеров в целом.

А так - пользуют мужика в надежде на то, что он никуда не денется. И щас можно будет погулять с одним, с другим, не ночевать дома, а в пятьдесят лет, когда здоровье будет не то, и внешность уже не та, с него можно будет стребовать теплые носки и стакан с чаем.

Думаю, что муж автора действительно достоин лучшей женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Как вы смотрите на развод, дабы освободить человека от себя, дать ему шанс быть счастливым? Что об этом думаете?

По-моему, стоит развестись.

Я просто видела, что с этим человеком мне будет очень комфортно.

Но потом выяснилось, что не очень, так?

Искренне считаю, что стыд и вина - чувства плохие, и от них надо избавляться.

А в настоящий момент вы ведь испытываете именно чувство вины перед ним. И вы не изменитесь, и он останется все тем же, и от чувства вины избавляться, стараясь соответствовать его ожиданиям, некомфортно.

Пожалуй, разведясь, вы не только ему дадите шанс стать счастливее, но и сами счастливее станете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

На мой взгляд, мужа используют. Подло.

Согласна.

Нельзя так, не правильно. Позволил сесть на голову, так дама и ноги свесила.

Я честно удивилась, увидев в профиле возраст автора, я думала там максимум лет 20. blink.gif

Конечно, есть такие личности, и мужчины и женщины, кторые просто не созданы для семьи, им нужен постоянный кураж и смены партнеров. Но тогда честнее и не жениться.

будь честен, разводись и гуляй.

И здесь соглашусь. Я за честность!

Может быть, узнай он это, это стало бы последней каплей или он сам не захотел бы с ней жить дальше?

Да, думаю сам бы ушел, несмотря на свою такую большую любовь к этой женщине. Потому что почти все мужчины могут простить многое, но не измену.

И знаете, я бы наверное на месте автора предпочла развод, ведь ее муж позволил вытирать об себя ноги, а как жить с человеком, который сам себя не уважает. Да и жена его не уважает абсолютно. Вы меня простите, Куралеся но Ваш пост похож на рекламное объявление: типа отдам мужа в хорошие руки, не пьет не курит и прочие достоинства. Неприятно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×