Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ляля Тополя

Ребенок болеет - бабушка предлагает его забрать

Recommended Posts

Charlis

Выходит, и правда у Оли безвыходная ситуация и вариантов НЕТ. НИКАКИХ. ТОЧКА.

Я такого не писала smile.gif Варианты есть всегда, с этим согласна. А предыдущий мой пост больше относился к вашим едким комментариям в адрес Оли, вернее крайне категоричным и обвинительным. Именно поэтому мое сообщение получилось таким "безысходным", это был ответ на предложенные вами варианты).

Я не хочу вас обидеть, но хотелось бы чтобы прежде чем давать какие-либо советы или критиковать человека вы прочли внимательно пост автора и именно вникли о чем речь. Об этом здесь не я одна прошу. Просто складывается впечатление что увидели поверхностно всё и как бы ограниченно.

Что же касается Оли, я уже писала свое мнение в самом начале и соглашусь с мнением большинства - свекрови в деревню отдавать не надо бы, не будет душа спокойна, и будет себя корить постоянно. Годок бы переждать и Влад вылезет из частых болячек, уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет салонов красоты-фитнесов-частных садов и нянь. Я НЕ зарабатываю на это.

Особенно частный сад 10-15 тысяч в месяц. Откуда?

Да, как пишет Изюминка если я буду пахать на контрольных, статьях и прочем я много не заработаю, время потеряю, сына все равно не увижу. Не могу делать плохо, на контрольную уходит время, у меня вон уже постоянная заказчица есть. Но это 800 рублей живыми деньгами, за несколько вечеров.

Плюс не могу так быстро работать, как Charlis. То ли фантазии не хватает или скорости письма. Выход у меня есть. Просто я очень рада что большинство меня поняли правильно

что автор хочет посмотреть на ситуацию с разных сторон,
Да, я еще очень хотела чудесных историй на тему "а вот мой так болел так болел, но перерос и теперь все окей" нуждаюсь в оптимизме так сказать, внутренние резервы исчерпала.

Работаю когда сын спит, иначе он плачет, тянет меня подальше от компа лезет на руки, просит мультики и прочее.

Я не говорю, что бабушки - это зло, но даже когда он был меньше мне просто ЖАЛКО его было оставлять с кем-то.

Я клуша, да.

У нас НЕт своей квартиры (слышите, Charlis ?) мы стоим на ипотеку. мужа до новой работы все равно не было дома, он после основной работы, ехал на шабашку, чтобы отложить денег на первый взнос. Его практически не бывает дома, в выходной - к родителям в деревню. Мы не потянем 2 кредита, поэтому сейчас стараемся что-то отложить (получается так себе). Поэтому я выхожу на основную работу и когда войду в колею, буду писать статьи все равно - хоть телефон оплатить, интернет, на покупки в СП. Но это придется делать ночами. К слову, после 2 первых рабочих дней я свалилась спать раньше сына. Огромный расход энергии плюс нервы. К каждой паре надо готовится. Я согласна, что у меня не суперработа. Но они пока спокойно относятся к больничным. Там будет видно.

А сейчас наш папа уехал в командировку в Чечню, так как устроился на новую работу где полнейший бардак.

Нета

Выучиться не так сложно, но чтобы защититься нужно очень много денег, сама знаешь. Специфика моя - математика и методика ее преподавания.

Charlis

Выход всегда есть. Только он не всегда так хорош, как вы описываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Вы извините меня, если я Вас обидела. Я не хотела. Просто когда темы касаются детей, я очень переживаю, я очень люблю детей и считаю, что это - лучшее, что у нас есть, и они нуждаются в нашей любви. Желаю Вам, чтобы у Вас всё было хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Мне приятно вспоминать семейные ужины, походы в лес, совместные прогулки с родителями, наши совместные походы в гости к друзьям родителей, поездки на выставки с собакой.

А Вы думаете, если родители работают, то этого в доме нет?! И ужины, и поездки по рыбалкам-зоопаркам-аквапаркам и т.д. есть. Но опять же. На какие деньги ребенка будешь возить по паркам-циркам?! На 10 тысяч?!

Ольга правильно делает, что цепляется за свою работу. Она училась, она шла к этому. И на ее месте, я бы тоже задумалась, перед таким выбором.

Вы, Charlis, очень категоричны. Или белое, или черное. Пулотона добавили бы в свои высказывания.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

А Вы думаете, если родители работают, то этого в доме нет?! И ужины, и поездки по рыбалкам-зоопаркам-аквапаркам и т.д. есть. Но опять же. На какие деньги ребенка будешь возить по паркам-циркам?! На 10 тысяч?!

Просто Вы именно так всё и описали - что предпочитаете работу проведению времени с ребенком. Что то у Вас свадьбы и посиделки с друзьями (без ребенка), то работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Мне приятно вспоминать семейные ужины, походы в лес, совместные прогулки с родителями, наши совместные походы в гости к друзьям родителей, поездки на выставки с собакой. Нас с сестрой родители везде брали с собой - и на свадьбы, и в гости, за исключением крайне редких случаев. Я очень дорожу этими воспоминаниями.

Удивительно. Присоединюсь к

Вы думаете, если родители работают, то этого в доме нет?! И ужины, и поездки по рыбалкам-зоопаркам-аквапаркам и т.д. есть. Но опять же. На какие деньги ребенка будешь возить по паркам-циркам?! На 10 тысяч?!
huh.gif

я очень люблю детей и считаю, что это - лучшее, что у нас есть, и они нуждаются в нашей любви
А ещё они хотят кушать. И желательно не пустые макароны. hmm.gif

Charlis

Просто Вы именно так всё и описали - что предпочитаете работу проведению времени с ребенком. Что то у Вас свадьбы и посиделки с друзьями (без ребенка), то работа.
Да, мы ходили отдыхать без ребёнка, какой ребёнок в ночном клубе? Почему нет? Спит детка дома спокойно - пусть спит, мы оттянемся. Спасибо огромное бабушке. В выходные мы старались её не трогать, но иногда она нас с цепи спускала. laugh.gif

И с дочерью - ходили, и нередко. Разве родитель становится придатком к ребёнку? А когда и родитель состоявшийся, довольный, не дёргается из-за каждой копейки, которую надо бы сэкономить, и ребёнок обеспечен и не обделён вниманием - всем лучше, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

ребёнок обеспечен и не обделён вниманием - всем лучше, разве нет?

Разумеется, по-моему, я об этом и писала - что нужно ребенка не только обеспечивать, но и вниманием не обделять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Нин, ты несколько категорична. smile.gif

Ты говоришь, в принципе, правильные вещи о том, что ребёнку нужна мама, да вот только подача у тебя немножко хромает.

Это я говорю сейчас только потому, что знаю, что ты хороший человек, но твоя категоричность может обидеть других людей.

Моя кума делала ногти (она классный мастер) в однушке. Поверь, то ещё счастье wink.gif , когда в комнатке стоит ужасный запах, нет места, а ещё и ребёнок. Отказалась от такого вида заработка на дому. Копирайтом тоже не всем везёт заниматься так, чтоб платили хорошо. Ребёнок (как у моих кумовей) может быть очень подвижным, а может и болеть очень часто. В таком ритме времени на себя не остаётся совсем, увы. sad.gif

И бросать работу иногда бывает нельзя. И делать нечего, подстраиваешься под работодателя, который почему-то не любит больничные. wink.gif , но ему, поверь, фиолетово, осудишь ты его за это или нет. Так мы живём. Поэтому ситуации бывают разные. И рожают (и слава Богу, что рожают), не задумываясь о том, что мы, в принципе...смертны. И может всякое случится.

Как-то так. Пойми меня правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

что нужно ребенка не только обеспечивать, но и вниманием не обделять.
С вами кто-то на этот счет спорил? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

С вами кто-то на этот счет спорил?

milay

В нашей жизни, всегда чем то приходиться жертвовать. И предпочесть карьеру, воспитанию ребенка, не самый страшный грех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Привет! Спасибо smile.gif Да я всё понимаю, просто когда лело касается детей, меня клинит hmm.gif Очень их люблю и хочу, чтобы эти малышики были счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Девушка, у вас паранойя laugh.gif Если чьи-то представления о счастье ребенка не совпадают с вашими, это еще не значит, что они неправильные!!! Это хорошо, что у вас такие счастливые воспоминания детства, но это же свойство любой памяти - помнить самые счастливые моменты жизни. И это совсем не зависит от того, каждый день это было или только по выходным.

Весенняя капель

Несколько категорична - это еще очень мягко сказано laugh.gif У человека напрочь отсутствует чувство компромисса, а в жизни так не бывает, к сожалению.

Ляля Тополя

Оль, у тебя специфичная направленность. Это по экономике и юриспруденции кандидатов наук пруд пруди, а по математике нет такого. Так что и Совет может быть попроще, и сама процедура защиты проще и дешевле. Это тебе узнать надо. Хотя бы найти ближайший Совет, где защищают по твоей специальности и пообщаться с ученым секретарем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Очень их люблю и хочу, чтобы эти малышики были счастливы
Как ни странно - мы тоже любим своих детей. И не желаем им несчастий и страданий. Только условия у всех разные. hmm.gif

Вы можете себе позволить не иметь стабильной работы и воспитывать ребёнка, и это хорошо. А кто-то - не может. У всех причины разные, но от этого не менее весомые, и называть их отговорками - простите, много на себя брать.

Моя подруга на год отправляла сына к своей матери в другую область - не было садика, карьера только начиналась и отказаться от работы означало отказаться от какой-либо стабильности в будущем. Родила она не рано, работу поменяли вместе с мужем радикально, и необходимо было за неё держаться. Плюс ипотека, они сами себе жильё заработали.

И никто не пострадал собственно от факта проживания ребёнка с бабушкой.

Получили место в саду, забрали ребёнка, что-то он несчастным не выглядит. И с матерью у него контакт отличный, и мальчик развитый, спокойный.

Если у бабушки забота о скотине, разные с матерью взгляды на воспитание и нет возможности заниматься развитием ребёнка - это серьезный аргумент. Но уж никаках не сентенции об отсутствии материнской любви от самого факта обдумывания предложения.

Вы легко разбрасываетесь такими серьезными вещами: отдайте в детдом, просто я люблю детей и желаю счастья (остальные, видимо, наоборот). Не побывав в шкуре другого человека, даже слова оценивая не те, котоыре написаны, а между строк читая. Зачем?

И снова очень прошу - попробуйте быть менее категоричной. Это по жизни совсем не помешает. smile.gif

Нета

Это хорошо, что у вас такие счастливые воспоминания детства, но это же свойство любой памяти - помнить самые счастливые моменты жизни. И это совсем не зависит от того, каждый день это было или только по выходным.
Да. smile.gif

Моя мама тоже рано на работу вышла, я у бабушки росла. И работа у неё была выездная, уходила из дома в шесть часов, возвращалась затемно. И шла в огород, в выходные, опять же, огурцы-стирка-полоскание (на реке, а это до-олго) и все такое... И всё равно у меня о детстве прекрасные воспоминания. И балет, и музеи, и прогулки, и лес, и поездки разные, и походы в гости. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Очень их люблю и хочу, чтобы эти малышики были счастливы.

Вы знаете, счастье - понятие очень относительное и весьма вариабельное. Т.е. буквально: сегодня оно одно, а завтра - другое. Сегодня малышу за счастье когда мама ему киндер-сюрприз купила, а завтра главное счастье, что зубы все свои, и к дантисту не водят ежемесячно кариес лечить. Сегодня за счастье сосиску "как взрослый" хомячить, а завтра счастье, что с гастритами не мучаешься.

Поэтому мы уже сейчас выяснили, чего именно нам ожидать в ближайшие пару лет и в более дальней перспективе. Просто исходя из стартовых данных: моей беременности, родов, данных обследований сына, внешних данных, наследственности и пр. У сына уже сейчас первичные признаки папиного пищеварения. А это означает, что никакого "общего стола" в 1 годик! Только с 3 лет, иначе все будет один-в-один как у папы (среднестатистическое такое пищеварение: с изжогами и газообразованием + встречаемые пореже: болевые спазмы в желчевыводящих путях, но сильные - подозревали аппендицит). Т.е. садиковская пища с ходу отпадает.

Ну и вот еще: я была лимфатиком. Мой сын тоже лимфатик. Я мелкой походила в садик меньше 2 недель, потом что-то зацепила массовое популярное, поболела, больше в садик не ходила. Мама не стала терпеть и ждать, когда я переболею, обвыкнусь и т.д. Что имеем сейчас? У меня нет свойственных лимфатикам аллергий + в детстве и в школе я не болела вообще. Никаких гайморитов, тонзиллитов, и прочих заболеваний ухо-горло-нос'а. Просто тогда таких знаний не было, как сейчас, мама действовала интуитивно. И вот только пару недель назад, уже основываясь на современных знаниях и исследованиях, ей объяснили, насколько она была тогда со мной права! И сейчас я такая редкоболеющая именно поэтому! И у меня относительно моего уже сына есть конкретные рекомендации: в садик не раньше 4 лет!

Но при этом есть одно очень серьезное но. У меня довольно редкая и любимая работа, если выпаду из обоймы - обратно уже не возьмут и к конкурентам сложно будет устроится именно из-за того, что в целом сложно пробиться. Даже с моими рекомендациями. Поэтому в декрете я максимум 3 года. И эту разницу в один год надо как-то закрывать. Скорее всего, бабушки-дедушки-прабабушки-мы с мужем по кругу. Не факт, что сыну это понравится. Но мне его здоровье уже сейчас дороже всяких нравится-не нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Расскажите еще про таких детей. Интересно. Можно в личку. Ситуевина такая никакая. Если бы я знала, что будет ТАК сидела бы до трех. Может и вылезли бы как то. Не знаю. Но я пообещала, что выйду, под меня расписали нагрузку, у меня 7 групп. И если я сейчас смотаюсь будет фигня. Мы вот на больничном, но завтра я пойду проведу 2 пары, даже сама не знаю зачем, девчонок разгрузить, навыки потихоньку поднимать. Нас не выписали,и правильно, он еще и кашлять начал cry_1.gif

Нета

У нас в ВУЗе есть один академик и несколько профессоров. Защита там и происходит, у нас. есть вариант закончить аспирантуру по педагогике, и по ней же писать работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Оль, тем более - совет под боком, надо пробовать!!! Защита в своем совете не может быть слишком дорогой))) Ну и если есть возможность по педагогике защититься, это вообще здорово, это расширяет возможности и упрощает саму диссертацию! Попробуй! Весной можно сдать кандидатский минимум и прикрепиться соискателем. А еще лучше - поступить в аспирантуру, там хоть стипендию платят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×