Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я большая поклонница группы "Пентатоникс". Слежу за новинками. Вот одна из них.

Эх, мне Авика не хватает! Такой талантище был у них...

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Красивая песня о любви "Звучит гитара". Поёт Кармелло ДзАппула - итальянский актер и исполнитель песен собственного сочинения из Неаполя. Девушка, которая появляется в начале клипа , по-моему, очень похожа на @Баба с возом

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню - всегда обожала Аллу Пугачеву, с детства слушала и пела ее песни. Их у меня много, даже не могу сказать какие лучшие. И сегодня спустя много лет я по-прежнему считаю Аллу Борисовну величайшей нашей певицей. А вспомнила о ней в канун ее большого юбилея. Вот одна из моих любимых песен из репертуара Пугачевой.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кому как, а мне этот клип-фильм понравился)) Только смотреть его нужно до конца.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь тем, что очень люблю. Бальные танцы. Раньше они так назывались. Потом какое-то время они назывались "спортивные бальные танцы", потом "спортивные танцы", теперь  это -- "танцевальный спорт". Ну и правда -- спорта сейчас там ооочень много :) Сумасшедшие скорости, сложные  трюки и пр. Одни поклонники танцев рады этому, считая что танцы так развиваются,  выглядят зрелищнее, другие же считают, что чем больше спорта, тем меньше самого танца и   души. Не мне судить. Спортивные танцы подразделяются на две программы -- Стандарт (это пять танцев: вальсы -- медленный и венский, фокстроты -- медленный и быстрый, и танго) и Латина (тоже пять танцев: самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв). Есть пары, которые исполняют только Стандарт, и тогда это "стандартисты", есть те, кто исполняет  лишь Латину -- и это "латинисты",  и есть те, кто исполняет все 10 спортивных  танцев, и тогда это -- "десяточники".   
Хочу вам показать прекрасную и именитую пару стандартистов, чемпионов России, Европы и Мира -- Дмитрия Жаркова и его замечательную партнёршу -- Ольгу Куликову.  Без преувеличения, они -- гордость страны, их знают и им аплодируют поклонники не только на  конкурсных паркетах нашей страны, но и всего мира. 
Хочу сказать, что та лёгкость, с которой они летают по паркету -- это не только безусловный талант и особенные физические данные, но и огромный, просто каторжный труд в тренировочном зале.  Танцоры такого уровня живут только танцем, всё остальное в своей жизни подстраивая под Танец.  Это -- настоящие фанатики.

Скрытый текст

Обидно бывает мне за партнёрш, так как часто пару называют по партнёру (партнёр всегда главный в паре, партнёрша должна бесприкословно  подчиняться и это правило без исключений).   Например, часто можно услышать примерно так: "Жарков выиграл Европу" , или  "пара Жаркова выиграла Мир". А девочек как  будто нет :( Несправедливо. Особенно учитывая,  что партия партнёрши в этих танцах всегда гораздо сложнее партии партнёра -- да,  он её "ведёт",  но у неё больше сложных элементов, трюков,  позировок, плюс -- она идёт спиной по линии  танца, что может привести к травмам (на затылке глаз нет), плюс высокие требования к девочкам изначально -- она должна быть лёгкая, изящная, легко управляемая, и должна идеально чувствовать своего партнёра, мгновенно, по одному движению его тела понимать, какой танцевальный элемент он будет сейчас исполнять и мгновенно реагировать, "подхватывать".  Ну и что касается Стандарта -- в этой программе танцев у всех девушек, кто танцует несколько  лет и занимается серьёзно -- всегда есть проблемы с коленями (ведь партнёрша как бы  приседает под  партнёра) и плюс -- проблемы со спиной из-за специфики основного положения танца -- девушка, в отличие от парня, не стоит прямо -- она растягивает свою спину влево-назад. То есть от поясницы вверх её тело не только откинуто назад, но и вытянуто  в левую сторону. Конечно, это положение неестественно для человека, и поясница неизбежно страдает. Некоторые танцовщицы из-за проблем со спиной даже бросают карьеру на пике. А уж какие они умницы -- многие девушки сами  умеют делать на своей же голове сложнейшую укладку для танцев -- причёски там очень сложные, их делают долго, не менее часа-двух, там всё нужно тщательно закрепить, чтоб не развалились волосы  во время танца. 

Но это всё  -- закулисье. 

А на паркете мы видим -- легкость, скорость,  изящество, гармонию. 

Надеюсь, вам понравится видео, здесь Жарков был эмоционален, а Ольга очень весёлая, поэтому заряжает позитивом их танец. Это -- быстрый фокстрот (другое название этого танца,  которое также часто используется  -- квикстеп,  обычно зрители   любят этот танец  больше всего -- из-за высокой скорости и весёлой музыки):

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарное Танго от чемпионов, Жарков-Куликова:
 

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне  вот это исполнение очень  нравится, тут голос конечно взрослый, мужской и впечатление иное сразу. Но  этот ролик, наверное, все видели -- парень, Иоанн Грищенко, студент института искусств,   голосище очень мне понравился. А это он спел у кого-то на свадьбе. Вот так послушаешь, как люди обычные  поют и нашу эстраду вообще слушать не хочется, а  хочется сказать -- да отцепитесь вы от эстрады-кормушки со своими жёнам и мужьями,  любовницами и дочками -- дайте послушать ТАЛАНТЛИВЫХ людей! Таких, как этот простой парень:

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это -- дети-чемпионы. Дети, которые много лет были кумирами для моей дочери, когда она ещё занималась танцами, они её ровесники и она смотрела на них и училась :) Приходилось и соревноваться с ними на одном паркете, лицезреть звёздный дуэт вживую :thumbsup:
Пара Семёна Хржановского и Виталины Буниной -- самая именитая, самая успешная и чемпионистая пара России, Европы и Мира -- в возрастных категориях дети-1 (8-9 лет), Дети-2 (10-11 лет), Юниоры-1 (12-13) и Юниоры-2 (14-15). Этим детям подражали их ровесники, на них равнялись, с них брали пример. 
Танец латиноамериканской программы, Джайв  (Юниоры-2, тут им по 15 лет).
Это танец с финала Чемпионата Мира, Семён и Виталина исполняют джайв и тут пока ещё не знают, что именно  они вот-вот станут чемпионами Мира:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старикова Виктория. Девочке 9 лет, но какой голос мощный!

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое настроение сейчас.

Блин, ну как же на душу ложится! Что даже прочитала перевод.

Я так устала находиться здесь,
Я подавлена всеми своими детскими страхами.
И если тебе нужно уйти,
То, пожалуйста, просто уйди.
Потому что я всё ещё чувствую тебя рядом,
И это чувство меня всё никак не оставит.

Эти раны, похоже, не затянутся,
Эта боль, она просто слишком настоящая,
Просто слишком многое время не может стереть.

Когда ты плакал, я вытирала все твои слёзы,
Когда ты кричал, я прогоняла все твои страхи,
Все эти годы я держала тебя за руку...
Но я всё ещё полностью принадлежу тебе.

Меня захватывал твой ослепительный свет,
А сейчас я в плену у той жизни, которую ты оставил позади.
Твоё лицо преследует меня в моих когда-то приятных снах.
Твой голос полностью лишил меня рассудка

Эти раны, похоже, не затянутся,
Эта боль, она просто слишком настоящая,
Просто слишком многое время не может стереть.

Когда ты плакал, я вытирала все твои слёзы,
Когда ты кричал, я прогоняла все твои страхи,
Все эти годы я держала тебя за руку...
Но я всё ещё полностью принадлежу тебе.

Я изо всех сил пыталась объяснить себе, что тебя больше нет.
Но хотя ты и остаёшься рядом,
Я всегда была одна.

Когда ты плакал, я вытирала все твои слёзы,
Когда ты кричал, я прогоняла все твои страхи,
Все эти годы я держала тебя за руку...
Но я всё ещё полностью принадлежу тебе.

 

        Это, трындец, товарищи.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не новая песня, но сколько бы я её не слушала - всегда трогает как и в первый раз...Мири Месика "Сейчас ты возвращаешься обратно"

Немного злюсь, но всё же поняла,
Что ты ушёл, то не моя вина.
За время, что ты не был здесь,
Так многое прошло со мной.
И вдруг ты возвращаешься домой.
 
Опять грущу, ты ж умный человек.
Одну лишь вещь я поняла на век.
Оставила свой дом, уехала я в никуда
И вот ты возвращаешься сюда.
 
Но ты же мог связаться, смогла б ответить я.
Могли поговорить, спросить друг друга, - Как дела?
Я долго размышляла, в чём провинилась пред тобой.
Как вдруг ты возвращаешься домой…
Ты мог две строчки просто написать,
Я ложь твою смогла бы ночью разгадать.
Сегодня всё равно мне, что ты ушёл как вор ночной.
И вот ты возвращаешься домой…
 
Я так любила… не в этом мой вопрос.
Ты понял всё, что не хочу в серьез,
Что б сердце получило пощёчину… ну как тогда…
И вот ты возвращаешься сюда.
 
Ты мог со мной связаться, могла ответить я…
У дочек мог спросить, мол, как у нас дела?
Я долго размышляла, в чём провинилась пред тобой.
Как вдруг ты возвращаешься домой…
Ты мог две строчки просто написать,
Я ложь твою смогла бы ночью разгадать.
Я в зеркало смеюсь и отражение со мной…
И вот ты возвращаешься домой…
 
Ты мог проверить, как смогла я всё сберечь
Два года я хранила тепло от наших встреч.
Твой образ я искала,
надежду потеряв тогда…
и вот ты возвращаешься сюда…

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2019 в 21:26, Дальние Дали сказал:

Но  этот ролик, наверное, все видели -- парень, Иоанн Грищенко, студент института искусств,   голосище очень мне понравился. А это он спел у кого-то на свадьбе. Вот так послушаешь, как люди обычные  поют и нашу эстраду вообще слушать не хочется, а  хочется сказать -- да отцепитесь вы от эстрады-кормушки со своими жёнам и мужьями,  любовницами и дочками -- дайте послушать ТАЛАНТЛИВЫХ людей! Таких, как этот простой парень:

Наверное, вы не видели, но на этой же странице я выкладывала именно это видео, Правда, оно шло в сравнении с выдающимися певцами, А так да, гениальный парень, земляк, видео со свадьбы в Элисте, он тогда такой там фурор произвёл:).

А ещё обожаю Il Divo, особенно Isabel. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю - кому пришло в голову это соединить, но монтаж получился вполне себе ничего :D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alegria, а я как раз очень люблю горловое пение. Диапазон голоса просто впечатляет. С разрешения всех присутствующих, позволю себе поставить на всеобщее обозрение одну из любимых композиций. 

Скрытый текст

Самое моё любимое на третьей минуте)))

Горловое пение 

Скрытый текст

(как правильно вставлять? извините-помогите!)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любители группы Queen  видели ролик " Богемская рапсодия" в исполнении фанатов Фредди?

Музыканты британской группы сделали нарезку в исполнении поклонников....

Мне понравилось

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете Севару? А вы ее слушали? Я балдею  от нее, послушайте

 

Изменено пользователем Alegria
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую песню нашла. Мы вдвоём. Макс Фадеев (любимый мной нежно) и Наргиз. Мы вдвоём. Этот дует 

 

 

Изменено пользователем Alegria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты моя Нежность. Макс Фадеев и Наргиз. Обалденный дует.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×