Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелена

Детская агрессия: драки, укусы. Что делать пострадавшим?

Recommended Posts

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Долго, муторно, но шансы есть, особенно если объединится родителям. Но опять же - агрессивного ребенка просто переводят в другой класс, школу, т.е. кому опять "повезёт" учиться рядом с таким одноклассником или быть учителем в его классе. Принудительно лечить и перевести в коррекционную школу никто не сможет, только с согласия родителей. 

И не факт, нам не удалось. Ушли мы из той школы, и ещё девять человек. Мальчик как учился так и учится.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

И не факт, нам не удалось. Ушли мы из той школы, и ещё девять человек. Мальчик как учился так и учится.

Да, шансы не 100%-ные, конечно. 50 на 50 - или получится, или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Ушли мы из той школы, и ещё девять человек. Мальчик как учился так и учится.

Напоследок того уродца вдесятером не отметелили? Я злая, да.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Напоследок того уродца вдесятером не отметелили? Я злая, да.

Нет, я уже здесь писала о той истории, там половина родителей еще и ополчилась, дескать, мальчика загнобили, письма пишем против него. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

там половина родителей еще и ополчилась, дескать, мальчика загнобили

А такие всегда находятся доброхоты – охотники постоять в белом пальто. Как правило, это ровно до тех пор, пока своим как следует не прилетит.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Uriko сказал:

Тогда как обезопасить своего ребенка, который оказался в классе с юным, допустим, психопатом?

Исходя из моего опыта - практически никак, увы. Вполне возможно, что поможет коллективная жалоба от родителей, да и то - скорей всего обвинят учителей, что не нашли подход к деточке.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В поезде у Софии была стычка  с мальчиком. Парню тоже 5 с небольшим, единственные дети на весь вагон. Сначала все отлично, играли , рисовали, а потом София устала и сказала ему, что хочет полежать. Мальчик начал ползать по полкам низ-верх-низ-верх и когда  проходил по нашей нижней полке НАРОЧНО пнул Софию по ногам, вот клянусь, именно нарочно, дева у меня громкая, возмутилась  воплем ЭЙ ты ЧЕГО!! Он снова пнул,  реакция дочери меня ооочень порадовала.

София  спокойно поднялась с полки в проход, встала в боевую стойку и сказала, что если он ее еще раз пнет она его ударит. ХА!! Он ее попытался пнуть, дочь четким ударом  вломила ему в грудь. 

Парень не ожидал, отскочил, схватил свой пистолет сжал кулаки и завопил, что он вот как щасссс , как ей по голове пистолетооооом!!  София в ответ  спокойно так, еще раз замахнешься, я тебе ногой дам, как нас учат.

Реакция его мамы - не  задевай ее, видишь как она орет!

Через полчаса мирно рисовали.

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садичной группе у дочери был такой агрессивный мальчик, в развитии отставал, был старше всех на год с лишним. Постоянно всех задевал, дразнил, задирал, отбирал игрушки и всячески вредил. Воспитатели с ним намучились, постоянно держали его за руку, контролировали, следили. И все равно он умудрялся каждый раз вредить. Мама его на жалобы не реагировала никак, такая индифферентная. 

Родителям остальных детей это всё надоело и мы написали жалобу заведующей, упирали на то, что мальчик в нашей группе не по возрасту. Вопрос довольно скоро решился, мальчика перевели в группу на год старше, к его ровесникам.

И тут он сразу попытался вести себя так же, но быстро отхватил от детей, так как они были такого же возраста, смогли сразу дать отпор. Пару раз наваляли ему и он успокоился! Вот чудеса! И теперь этот мальчик не задирается, понял все без слов. Потому что бумерангом быстрее доходит.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в городе соседка была, жили мы в одном дворе и учились с ней в параллельных классах- спокойная, как гора, муж спокойный и уравновешенный мужик, а ребёнок- ужас летящий на крыльях дня и ночи. В саду он щипал, кусал, бил всех детей и моего тоже, мой с ним одногодок и ходили в одну группу. Мой даже с отпечатками зубов на щёчке приходил из сада, что это: Илья укусил.

Я злилась, но не сильно, потому что она, моя соседушка, приносила мне в своё время Илью покормить, у неё не было молока, а у меня залейся. Не скажу, что мне прямо таки приятно было кормить Илью Муромца, а он таковым и являлся- здоровяк, но я кормила потому, что мать просила, хотела, чтобы ребёнок молока вкусил.

Ну и потом это видать повлияло- жалела молочного сынка. Хотя отшлёпать хотелось, по матерински.)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2018 в 11:25, Uriko сказал:

Для таких есть коррекционные классы и специальные школы, почему явно ненормальный парень ещё не там? :o

А нет их сейчас. Точнее -- скоро не будет. Коррекционные школы закрывают, и дети с отклонениями будут учиться со всеми вместе. Инклюзия называется. Как заграницей. А про сути -- экономия бюджетных средств. 

Более того, закрываются вечерние школы. 

В связи с чем возникают уже и вот такие ситуации:

В нашем городе, в  одной школе, где у нас учатся дети знакомых, вот такая ситуация. 

С нового учебного года в одном 7-м классе к 13-летним детям привели уголовничка 17-ти лет, отсидевшего срок, и пришедшего доучиваться. Этот уголовоничек с первых дней пытается установить  в классе зоновские порядочки, пытается "строить" пацанов, и одному из мальчиков уже угрожал ножом, прямо в школе, ножом,  который ВСЕГДА с собой носит. Как вам такое? А сделать ничего нельзя, учительница разводит руками -- он её слушаться не хочет, она ничего сделать не может, кроме как уговаривать зека, но зеку, понятно, пофиг на уговоры, он в своей жизни уже много чего повидал, чё ему какая-то училка, чё она может? Даже если нож забрать -- ну заберут, он новый принесёт. А не нож так отвёртку, они в этом грамотные.
Родители детей возмущаются конечно, а толку нет. 
Ну, руководство школы ждёт ЧП, значит. Вот если зарежет кого из детей или учителей (не дай Бог) -- вот тогда только и будут меры принимать и думать начинать -- что может и не надо в один класс к 13-летним помещать отсидевшего 17-летнего отморозка?
И это -- в седьмом классе.  Но там "новенький" не только в седьмом.

Ещё один -- это бывший спортсмен 20-ти лет, поступил в ту же школу то ли в 9-й, то ли в 10-й класс. Потому как учёбу пропускал из-за спорта, учиться было некогда, а со спортом не сложилось в итоге,  и теперь вот решил получить таки среднее образование. Он -- не агрессивный, но  там другая проблема -- он сексуально домогается одноклассниц,  ну а что, ему-то 20, это уже молодой мужчина. 

Вечерние школы, видимо, тоже накладно содержать, как и коррекционные. 
Очень жаль. 

Всё идёт к тому, что в муниципальных школах будут учиться все дети с диагнозами, дети из криминальной среды и т.д. -- как за границей. Там в гос.школах контингент тот ещё.  И учатся там только дети тех родителей, кто не может платить за частную школу, а дети состоятельных родителей учатся именно в частных школах, где не будет в классе с твоим ребёнком ни озабоченного молодого мужика, ни вчерашнего зека, ни неуправляемых агрессивных детей. Вот только у наших людей на частные школы денег нет и не будет. А значит дети наши по сути в школе на сегодня -- никак вообще не защищены. Смешно смотреть на эти решётки вокруг школы, огромные заборы... Там более опасно детям -- внутри. С зеками или детками с расторможенной психикой, на которых управы нет -- они имеют право реализовывать своё право на образование, и только это важно. Право других детей на спокойствие и безопасность почему-то не в счёт.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

А сделать ничего нельзя, учительница разводит руками

Ну пусть разводит дальше, ждет когда он 

 

7 минут назад, Дальние Дали сказал:

зарежет кого из детей или учителей (не дай Бог)

Вот как раз в этой ситуации можно много сделать. Во-первых, если парень реально отсидел срок и пока он несовершеннолетний, за ним осуществляется тотальный контроль со стороны всех органов системы профилактики. Один звонок в эти органы и он удет разговаривать уже с суровыми дядями и тетями в форме с погонами. Во-вторых, если 

 

10 минут назад, Дальние Дали сказал:

одному из мальчиков уже угрожал ножом, который ВСЕГДА с собой носит.

тут же делается звонок по телефону 02, приезжают бравые ребята, пишется заявление, сведения подкрепляются свидетельскими показаниями - все, пацан учит жизни совсем другую категорию людей. Ношение холодного оружия для человека со сроком в анамнезе - это не шутки.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донюшка сказал:

Вот как раз в этой ситуации можно много сделать.

Наверное, родители просто не знают, что делать. 
Почему же учительница ничего не делает, я  не понимаю? Неужели сама не хочет избавиться от опасного ученика в классе? Она ведь тоже под угрозой, он мальчику угрожал ножом -- а может  и ей угрожать потом. Почему тогда они ничего не делают, не понимаю.

3 минуты назад, Донюшка сказал:

Ношение холодного оружия для человека со сроком в анамнезе - это не шутки.

Да уж какие там шутки...
Надеюсь, по уму разрулят. 
не понимаю, как и кому пришла в голову такая ммысль, чтоб такого подростка в школу обычную отправить? 
Он же, наверное, в колонии сидел? Там что, нет школы? Мне говорили, что в колониях для несовершеннолетних учат детей, учителя есть и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Почему же учительница ничего не делает, я  не понимаю?

Думаю, учительница боится за себя или за своих детей. Она напишет на него заявление, а он ее встретит в темной подворотне с ножиком. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Думаю, учительница боится за себя или за своих детей. Она напишет на него заявление, а он ее встретит в темной подворотне с ножиком. 

А, ну может быть. Если честно, я б тоже боялась уголовника. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Почему же учительница ничего не делает, я  не понимаю?

Объясню почему. Я уже не раз говорила, когда меня обвиняли в бездействии и непрофессионализме в моей веточке, что у нас веерное распределение власти (грубо говоря). То есть учитель сообщает директору, а уж директор (администрация) решают, что будут делать дальше. Я подозреваю, что учительница либо еще молодая-неопытная, либо сама по себе мягкая, не может твердо настоять на своем мнении. В такой сиуации при малейшем скачке поведения надо писать докладную на имя директора в двух (!) экземплярах, один оставить себе и предупредить, что если не будут приняты меры в ближайшее время, то следующая докладная пойдет в вышестоящие органы. А это - куча проверок, причем именно действий (а вернее - бездействия) администрации. Думаю, скрипнут зубами, но меры примут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

дети состоятельных родителей учатся именно в частных школах,

Мы не сильно состоятельные родители, но вот ЭТА мысль про частную школу, у меня уже буравчиком в голове сидит.

Трое друзей дочери в этом году первоклассники,  учатся в тех разных классах,  в параллели и в КАЖДОМ классе есть по парочке агрессивных, неуправляемых детей с диагнозами. Срывают уроки, драки,  разборки между родителями.. да чОрт возьми 4 месяца всего учатся и уже такая нервотрепка.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дальние Дали сказал:

дети состоятельных родителей учатся именно в частных школах,

У нас в городе одна негосударственная школа, православная гимназия. Перед уроками дети поют молитвы, по выходным посещают литургию вместе с родителями. 

Конкурс туда просто аховый - 76 детей на 16 мест в первом классе. Набирают один класс. Не во все институты столько человек на место. 

Я сначала удивлялась - платить 40 тысяч в год, десять лет. Дорого вроде. На заочке высшее образование получить дешевле. 

Но оказалось, что детей за 4 тысячи в месяц кормят бесплатно, они не платят за секции при гимназии. Получается, что я в муниципальной школе буду больше платить, чем в частной :blink: 

Конечно, никаких агрессивных детей там нет и быть не может, не говоря уж об уголовниках.

Уже начинаю жалеть, что не пошли туда на подготовительные курсы. 

Оказывается, в провинциальном городе с зарплатами в 15 тысяч не хватает частных школ :blink: Для меня это было большим открытием. Про частные садики тоже часто спрашивают, их у нас нет совсем. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2018 в 14:17, Белый орикс сказал:

Конкурс туда просто аховый - 76 детей на 16 мест в первом классе. Набирают один класс. Не во все институты столько человек на место. 

За взятку возьмут и без конкурса в любом классе. Правда, не знаю сколько давать надо. Но моя знакомая туда сына пятиклассника пристроила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не о способах попадания в "элитные" школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, как я в свое время мечтала быть мамой агрессивного ребенка :lol:

Мой-то наоборот, пацифист был, все его вечно били и совочки-ведерки отбирали. 

Сердце кровью обливалось, тем более, мой-то здоровенный, так обидно было, когда какой-нибудь малышок-с-ноготок его обижал, прямо представляла, реально представляла, с какой силой он мог бы обидчику вмазать. 

Так хотелось тоже сидеть на лавочке, копаться в телефоне и лениво покрикивать: "Вася, не бей мальчика!...

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Я тут пока эту ситуацию с вашим сыном читала, @Крикуша в другой ветке обо мне вспомнила, да, был мой средний кусакой.

На самом деле ничего ужасного вам не сказали, действительно, ваш ребёнок агрессивен и с этим надо работать. 

Я все-таки решила ответить, потому что Вы мне нравитесь :)

Мой ребенок не агрессивен, абсолютно. И он не кусается. Стукнуть, да, может. Обычно, уже в ответ (если что-то не поделили). А так - это именно такое дебильное проявление "чувств", положительных. Кстати, уже ушли от этого совсем. Права была психолог - речь выправилась и все, ушли эти дурацкие хватания/обнимания, которых все равно все пугались.

20 часов назад, Лось Анджелес сказал:

И очень важно сейчас вам, @Дашулька-красотулька выйти из очень удобной позиции жертвы "Яри в садике заклевали!", "меня на форуме заобижали!"), здраво взглянуть на ситуацию и для начала принять, что ваш ребёнок - агрессор и это в первую очередь ВАША проблема.

Я в позицию "жертвы" даже не вставала :) Ярик всегда извиняется за свои "косяки", за шкирку идет извиняться, я его ругаю.  То, что я высказала на форуме это не позиция жертвы. Я считаю, что так - нельзя, об этом и сказала. Информацию все-таки можно по-разному доносить))) Все-таки, не на всех же я обиделась :)

20 часов назад, Лось Анджелес сказал:

К ситуации с Таней. Проговорить, что Таню очень любят в семье, что если Ярика чужой побьёт - что папа сделает? Защитит, накажет обидчика. Вот и Танин папа или старший брат будут Таню защищать, побьют Ярика - приятно будет? 

Ситуация с Таней когда была? Уже все давно выяснили, никто претензий ни к кому не имеет))) Это же малышня совсем, у них вечно стычки, это нормально. Моего сегодня исцарапали, я почему-то не побежала к родителям [агрессора] выяснять, что "не так" с их сыном. Ничего, все нормально будет. Научатся взаимодействовать, куда денутся. Просто многие забыли, сколько лет ребенку. И что ненормально в 6-7-8-9 лет, абсолютно нормально в 3 года.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька Если у вас так легко всё решилось, я рада. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мерзавчик сказал:

Так хотелось тоже сидеть на лавочке, копаться в телефоне и лениво покрикивать: "Вася, не бей мальчика!...

Ходим в бассейн, группа разношерстная - от 6 и до 9 лет. Трое самых мелких, среди которых мой сын. Перед тренировкой дается минут 5-7 для развлечений - в бассейн кидается множество мячей, кто-то плавает, кто-то пытается плавать, кто-то старается аккуратно ходить, чтобы не быть сбитым :D Вода просто бурлит, мячи перекидывают друг другу и в разные концы чаши бассейна.

В это время разрешается присутствие родителей. Стою, смотрю как мой старается успеть к мячику и не попасть под ноги почти плавающего ребенка. Душа рвётся крикнуть "Аккуратнее, тут маленький!", а мозг дает приказ "Молчи, ты не всегда будешь рядом, пусть учится решать проблемы. Если получит ногой по голове - скакнуть в бассейн дело одной минуты, спасу!" :1eye:

Да, хотелось бы лениво смотреть и не волноваться. Не получается ... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2019 в 14:46, Мерзавчик сказал:

ремя мечтала быть мамой агрессивного ребенка 

У нас Константин не агрессивный, но трогать его не стоит - отпор даст серьезный. Сегодня подрался с двумя третьеклассниками ( сам то первоклассник). Версии по поводу причин драки разнятся у сторон, но бился наш парень отчаянно.  Потом, правда, решил, что мама его ругать будет, но ошибся. Ругать не за что, парень молодец, что себя в обиду не дает и не боится, когда двое на него одного лезут. Конечно, драка не лучший способ разрешать конфликт, но зато желающие кулаками помахать теперь знают, что сдачу получат обязательно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×