Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелена

Детская агрессия: драки, укусы. Что делать пострадавшим?

Recommended Posts

8 минут назад, Карамболь сказал:

Тоже нельзя донести, что нельзя маму бить? Хотя бы с третьего раза?.

Значит, ей это не нужно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Карамболь сказал:

@Дашулька-красотулька сама писала, что он и ее бьет помаленьку. Ну как дети это делают, понимаете? Не понравилось что-то -хлоп маме по щеке, или каратэ ногой)

 Тоже нельзя донести, что нельзя маму бить? Хотя бы с третьего раза?.

 

Это - ложь. Мой ребенок меня не бьет.

И не кусает. Ни меня, ни кого-либо другого. Сейчас опять кто-то "вспомнит", как его "папа отучал плеваться" :huh: Мой ребенок плевался где-то в год (я уже точно не помню). 

Блин, вот нафига увидела уведомление и зашла? Все, что выше - не читала и не буду. Вот поэтому я и не хочу ни писать, ни читать ВОТ ЭТО ВОТ ВСЕ. Я терпеть не могу перевирание и передергивание. Для меня дискуссия с такими "аргументами" считается закрытой, а оппонент - не оппонент больше.  Это все уже не лично к Вам, а в принципе. 

И про какую "истину в споре" может идти речь, если как раз его, того самого "спора" и нет? До свиданья, больше читать не буду))) Всем любви, а злобы поменьше)))

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не о маме, а о детях, не обвинительная, а попытаться как-то решить проблема и поделиться опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Это - ложь. Мой ребенок меня не бьет.

И не кусает. Ни меня, ни кого-либо другого. Сейчас опять кто-то "вспомнит", как его "папа отучал плеваться" :huh: Мой ребенок плевался где-то в год (я уже точно не помню). 

Блин, вот нафига увидела уведомление и зашла? Все, что выше - не читала и не буду. Вот поэтому я и не хочу ни писать, ни читать ВОТ ЭТО ВОТ ВСЕ. Я терпеть не могу перевирание и передергивание. Для меня дискуссия с такими "аргументами" считается закрытой, а оппонент - не оппонент больше.  Это все уже не лично к Вам, а в принципе. 

И про какую "истину в споре" может идти речь, если как раз его, того самого "спора" и нет? До свиданья, больше читать не буду))) Всем любви, а злобы поменьше)))

Даша, я точно помню, что вы писали, что Яри пытается и вас тузить, " свинюшка мамина". Именно так, ласково, вы и написали. Помню эту фразу. Мне понравилось, кстати.) Вроде, тема про детей с года до трех. 

Я своего козленком называю. А как еще-Козерог, в год Козы родился:lol:  Могу сказать от себя, что мальчиков посложней воспитывать, я сравниваю со старшими дочками. С ними было проще договориться, они покладистей мальчиков, спокойней.

А пацаны больше проявляют протест, упрямство, кулаки сжимают, да...ВоспитУем!;)

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети сами что ли такими вырастают? Как сорная трава? Нет. Все дело в воспитании. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Дети сами что ли такими вырастают? Как сорная трава? Нет. Все дело в воспитании. 

Наша песня хороша, начинай с начала...

Ребенку только три года, воспитают его куда денется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Наша песня хороша, начинай с начала...

Ребенку только три года, воспитают его куда денется?

А воспитывают вообще? Нет. Умиляются «милым забавам звЯзды». 

А просто нужно поставить себя на место родителей терроризируемых детей.

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

А воспитывают вообще? Нет. Умиляются «милым забавам звЯзды». 

Если бы вы читали о ребенке последние два года, то вы бы поняли, что ребенка воспитывают. Не жёстко и как умеют именно поэтому в теме столько поддерживающих сообщений, о́бвинители те кто не читает.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Такибудет сказал:

развитием психики, с "созреванием" мозга он научится контроливать агрессию и познавать мир, проявлять лидерство другим способом.

А если нет? 

У нас в группе мальчик так и не научился, в первый класс скоро, скоро семь ему. 

 

43 минуты назад, Крикуша сказал:

о́бвинители те кто не читает.

Ну или те, кто вживую столкнулся с таким мальчиком. С полутора лет ждём, когда "перерастет" и "научится контролировать". 

И почему мне кажется, что не дождёмся... 

И я бы не стала даже писать в теме, если бы слова @Дашулька-красотулька не были бы один в один как слова той мамы. Только ещё про "звЯзда" добавлено. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

полутора лет ждём, когда "перерастет" и "научится контролировать". 

Ждать у моря погоды хорошо, а как говаривала наш невролог: "Больная голова, не повод мотать матери нервы"

Но у каждого свой взгляд на это.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Крикуша сказал:

Больная голова, не повод мотать матери нервы"

Маме-то самой решать - будет ей сыночка нервы мотать или всё же выключить ему звездность. А вот окружающим и, тем более, детям - сложнее. 

 

 

2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Всем любви, а злобы поменьше

Вы эту фразу сможете сказать с таким же позитивом, если вашего ребёнка будут "всего лишь" будить в тихий час, радоваться ему до его же боли и т.д. и т. п.? Если сын будет жаловаться, что его обижают?

Вряд ли. 

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2018 в 13:32, Дашулька-красотулька сказал:

Ну звЯзда Яри, звЯзда. 

И тут же (в ОВД) 

"А я и не восхищалась. " (не цитируется по другому) 

Ну да, ну да... 

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Если бы вы читали о ребенке последние два года,

Из его трёх? :lol: Это обязательно? Мама может как угодно много писать о своём ребёнке. Мне достаточно высказываний в этой ветке, достаточно слов и реакций мамы на критику ребёнка и методов его воспитания, чтобы сложить мнение о создавшейся ситуации. 

Конечно глупо говорить, что трехлетний ребёнок монстр и таким останется. Но лучше направить энергию на воспитание ребёнка, чем воевать тут. 

А по поводу отговорок родителей агрессивных детей «ну я же разговариваю, объясняю, ну такой он, убить что ли?». Это тупик. Стараться и пытаться - это не действие, это отговорка. Это вам скажет любой психолог. Как можно постараться поесть например? Можно либо поесть, либо остаться голодным. Так и в воспитании и коррекции- либо ты занимаешься серьёзно, либо ты делаешь вид, что занимаешься.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:
4 часа назад, Такибудет сказал:

развитием психики, с "созреванием" мозга он научится контроливать агрессию и познавать мир, проявлять лидерство другим способом.

А если нет? 

У нас в группе мальчик так и не научился, в первый класс скоро, скоро семь ему

Если говорить не о вашем  (не известном мне) случае , а о @Дашулька-красотулька , то я не виду препятствий для созревания.

Ребенок в любви, мама эмоциональная, папа разумный, гены здоровые. С чего бы ему не созреть?

Мама достаточно подробно рассматривает множество его шагов, вы заметили что-то паталогическое в его поведении? Что-то,  совершенно недопустимое?

Я - нет.

10 минут назад, Изя сказал:

А по поводу отговорок родителей агрессивных детей «ну я же разговариваю, объясняю, ну такой он, убить что ли?». Это тупик. Стараться и пытаться - это не действие, это отговорка. Это вам скажет любой психолог. Как можно постараться поесть например? Можно либо поесть, либо остаться голодным. Так и в воспитании и коррекции- либо ты занимаешься серьёзно, либо ты делаешь вид, что занимаешься.

Колесами его, колесами!  А не поможет, лоботомию к 4 годам!

Зато штамп "не занимается" уже никто не посмеет произнести.:bangin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Такибудет сказал:

Колесами его, колесами!  А не поможет, лоботомию к 4 годам!

Так зашкварно перегнуто, что даже улыбает.

Насколько известно у ребёнка со здоровьем все в порядке. Поэтому простое зеркаленье вполне сработает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

вы заметили что-то паталогическое в его поведении? Что-то,  совершенно недопустимое?

Родители группы, в которую ходит сын автора, видимо, совсем изверги, что массово наговаривают на ребенка?

Только что, Такибудет сказал:

я не виду препятствий для созревания.

Вы знаете лично, наблюдаете в динамике?

Только что, Такибудет сказал:

Ребенок в любви, мама эмоциональная, папа разумный, гены здоровые. С чего бы ему не созреть?

Про семью мальчика из группы моего ребенка можно точно так же сказать, один в один. Однако ж к 7 годам НЕ созрел. 

Только что, Такибудет сказал:

Колесами его, колесами!  А не поможет, лоботомию к 4 годам!

А если без стеба? Мне, честно говоря, абсолютно всё равно - что будут делать родители, мне важно, чтобы мой ребенок с удовольствием ходил в садик, а не терпел там пока "дозреет" агрессивный ребенок. 

А то тут мама такая вся нежная и ранимая - обиделась, про ребенка плохо написали чужие незнакомые виртуальные тети, а то, что ее сын плохо и больно делает конкретным детям, в реальности - это потерпите, мы перерастем :huh:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:
11 минут назад, Такибудет сказал:

Ребенок в любви, мама эмоциональная, папа разумный, гены здоровые. С чего бы ему не созреть?

Про семью мальчика из группы моего ребенка можно точно так же сказать, один в один. Однако ж к 7 годам НЕ созрел. 

У моего сына тоже был такой одногруппник. Про гены и здоровье будем считать норм (у меня другое мнение, но я предвзята).

Но у мальчика не было шансов выровняться. Когда воспитатели просили маму  поговорить с сыном, она прятала его за спиной и говорила,  разговаривать не будет. Ни здесь, ни дома. Потому что у него упадет самооценка.

Меня радовали только две вещи. То, что мама в конце концов,  отгребет от этого ребенка больше, чем окружающие.
И, разумеется,  то, что мы расстались после садика.

Так что я видела варианты, когда даже не пытаются делать вид, что работают над проблемой.

9 минут назад, Белый орикс сказал:

Родители группы, в которую ходит сын автора, видимо, совсем изверги, что массово наговаривают на ребенка?

Вы знаете лично, наблюдаете в динамике?

Вы знаете ответ. Ничего жуткого они не сказали. И про динамику я знаю ровно то что знаете вы.

12 минут назад, Белый орикс сказал:

А если без стеба? Мне, честно говоря, абсолютно всё равно - что будут делать родители, мне важно, чтобы мой ребенок с удовольствием ходил в садик, а не терпел там пока "дозреет" агрессивный ребенок. 

А если совсем объективно, то Яри никак не повлиял на отношение вашего сына к садику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Мне, честно говоря, абсолютно всё равно - что будут делать родители, мне важно, чтобы мой ребенок с удовольствием ходил в садик, а не терпел там пока "дозреет" агрессивный ребенок. 

Вот именно по этой причине я учу сына сдавать сдачу. И помогает, отлично помогает.

Я уже писала как-то, по-моему, как в группе сына попытались зацепить, есть у них задиры, он тут же пообещал стукнуть так, "что со стульчика свалится". Есть у них в группе один товарищ с конкретными тараканами, то обзывается, то еще что-то в этом духе. Спрашиваю сына, как с тем-то играешь? Сынка отвечает, что он играет с тем-то и тем-то, а с этим нет, он дурак.  

Проблема агрессоров в садике иногда происходит и от того, что детей учат договариваться, не распускать сразу руки. Но увы и ах, иногда стоит один раз треснуть, так намного быстрее доходит 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Такибудет сказал:

А если совсем объективно, то Яри никак не повлиял на отношение вашего сына к садику.

Но кусачие дети могут встретиться в любом саду. Про нашего кусаку я писала, это был ужас.  Мама забрала мальчика из сада на какое-то время, потом весь весенне-летний период они лечились медикаментозно плюс работа с психологом. И полгода спустя это стал нормальный ребенок. 

 

9 минут назад, Такибудет сказал:

Мне, честно говоря, абсолютно всё равно - что будут делать родители, мне важно, чтобы мой ребенок с удовольствием ходил в садик, а не терпел там пока "дозреет" агрессивный ребенок. 

Аналогично. Хоть мы и выросли из сада, но никогда я не хотела, чтобы агрессивные дети снимали стресс или дозревали за счет моих. 

Я не гуру ни разу в воспитании, но когда мои малявки пытались меня бить, то получали в ответ. не сильно конечно же, но прилетало. Это было и на щипки, и на укусы. И все это сопровождалось разговорами, что маме тоже больно, и любому человеку больно, если его ущипнуть или ударить. И желание меня пнуть, куснуть, щипнуть или еще как-то причинить боль, у них никогда не возникало. Сдерживали себя.

Мне кажется, что не всегда можно решить все просто разговорами. 

Мне в этой теме очень понравился пример, как быстро решили родители проблему с кусанием-щипанием проблемного ребенка, когда он причинил боль их родному ребенку - старым дедовским способом - драной задницей. И как бабка отшептала. А до этого только разговоры разговаривали, а толку не было. Правильно, пока чужих кусал, то не свое, не жалко, можно и разговоры бесконечно разговаривать) А как своего укусил, так сразу другие методы в ход пошли. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

Вот именно по этой причине я учу сына сдавать сдачу. И помогает, отлично помогает.

Я вот своего тоже учу, но не помогает, он не дает, не на словах, не на деле. У сына в группе кусаются мальчик и девочка, за последние 3 недели укусы один за другим, вот в пятницу укусили сильнее всего, там чуть ли кусок вырван, кровавая рана.

Вот, что делать? Хочу, чтобы он сам научился отвечать таким агрессорам.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чудесное создание сказал:

Но вот маму его прибить готова, а его жалко и мне и дочке.

В шоке.:shocking:

Вы приучаете свою дочь понимать и жалеть агрессора. А потом, когда она вырастет, пусть от мужа побои терпит на том основании, что он в родительской семье такое видел и так привык?

5 часов назад, Чудесное создание сказал:

То есть такое ощущение что всю жизнь он делает то что хочет.

Через год-другой он, не дай бог, захочет вашу дочь куда-нибудь за гаражи затащить, а силы будут неравны. Вот тогда, возможно, и выяснится, что там психиатрия, ибо нормальный ребёнок в седьмом классе так себя не ведёт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Данжи сказал:

Вот именно по этой причине я учу сына сдавать сдачу. И помогает, отлично помогает.

Отлично помогает, я знаю. Когда ударит в ответ - забияка не пристает какое-то время, потом по новой. 

И у детей чаще первая реакция на боль - слезы, на этом этапе вмешивается воспитательница, забияку наказывают внушением, а толку? Если мама потом говорит - ну вот такой он у меня, и вообще - все сами к нему пристают. После такого маминого поощрения как не стукнуть кого-нибудь ещё? 

41 минуту назад, Такибудет сказал:

Ничего жуткого они не сказали

Я не знаю случаев, чтобы родители массово жаловались на однократный удар или конфликт между детьми. Вот когда достанут - да, одна начнёт, остальные подхватывают, ибо надоело. 

Сам факт, что на родительском собрании начали высказывать претензии уже показательный. Достало терпеть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лисёна сказал:

Я вот своего тоже учу, но не помогает, он не дает, не на словах, не на деле.

Моему помогла кошка научиться сдавать сдачу. Сын пытался тиранить Фису, а та без разговоров лупит лапой и кусает. Объяснила, что она отвечает так на то, что ей не нравится. Сын перестала тиранить кошку и научился отвечать обидчикам. Ну у нас и папа также ведет речь. 

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Отлично помогает, я знаю. Когда ударит в ответ - забияка не пристает какое-то время, потом по новой. 

Отлично помогает, в случае моего четырехлетки, "В прошлый раз мало было? еще будет". 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белый орикс сказал:

Сам факт, что на родительском собрании начали высказывать претензии уже показательный. Достало терпеть. 

Да. Не один родитель, а несколько. Все с одними претензиями. Значит накипело, значит эпизодов много, значит никакого эффекта от маминых разговоров.

Я бы давно кузькину мать показала своему звездуну. Чтобы на опыте понял - так никому не понравится. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Такибудет сказал:

Яри никак не повлиял на отношение вашего сына к садику.

Вы знаете моего сына, чтобы так уверенно писать? Или тех детей, с которыми сын автора в одной группе? 

С Яриком он не ходит, конечно, а вот насчёт влияет ли наличие агрессивного ребёнка в группе на комфорт других детей могу сказать - очень влияет, не в лучшую сторону. Двое детей из группы вообще ушли из садика, именно из-за такого мальчика. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×