Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

капелька солнца

Вроде удобно улягусь, почти усну, так нет - уже пора в туалет идти. За ночь 4-5 раз посещаю данное заведение. И ворочаюсь как тюлень.

Я ночью сплю в основном неплохо, но засыпаю тяжело, ибо живот большой, тяжело с ним улечься удобно. И в туалет - это да. wink.gif Бывает, что за ночь ни разу не встану, а бывает, что раз 5-6.

Гусёк

Мне 14.11 в декрет идти, так мне каждый второй говорит, почему это я так рано собралась, ведь живот совсем небольшой. Не знаю, то ли это я так удачно одежду подбираю, то ли живот действительно маленький.

Живот обычно вылезает уже после декрета. Я тоже уходила в декрет с аккуратненьким пузиком, а вчера плыву по городку, встретила коллегу, так у него глаза на лоб полезли, когда он мой пуз увидел, говорит - "ничего себе, какой огромный!" laugh.gif

Представляете, даже муж сегодня сравнил наш живот с животиками других беременных девчонок (в роддоме, пока осмотра ждали), тоже сказал, что у меня самый большой среди всех был. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня проснулась в 4 утра, сходила в туалет, и сон пропал - вообще. Дети скачки устроили, один икает, вторая по всему пузу катается.

Посмотрела фильм про беременную девушку, оказался грустный. Пошла стирку поставила, посуду перемыла, чаю с тортиком попила, позвонила маме (она у меня на сутках). И за 20 минут до будильника вырубилась и проспали со старшим садик. Но он собрался и сам пошел, благо сад во дворе. А я зато хоть поспала. А то у меня самое страшное время ночь. Я как и капелька солнца

олько на одном боку устроюсь как следует - все, уже его отлежала, переворачиваюсь на другой бок. Вроде удобно улягусь, почти усну, так нет - уже пора в туалет идти.

Сегодня на явку пойду, наверное, опять отправят в стационар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Как вспомню, так вздрогну laugh.gif . Я только с детьми выспалась, кто бы мог подумать. Все таки, мне кажется, беременность двойней тяжелее, чем послеродовый период. Мне точно. А с пузиком не высыпаешься, отеки, давление, тяжело себя таскать. Не, однозначно, сейчас лучше.

Утром просыпаешься от тихого: "Ля-ля-ля-ля" и "Ня-ня-ня-ня" в два голоска, подходишь, а тебя две восторженные улыбки встречают. За руки поймали друг друга и держатся, и ногами так дрыг-дрыг-дрыг, мол, бери меня, бери скорее. Наклоняешься над ними, а они визжат от счастья. И гулят наперебой, быстрей-быстрей все рассказать. Каждый день радуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, что делать?

Они настаивают на антибиотиках, или говорят ехать домой. Вроде ампенциллин или пенициллин.

Может мне домой ехать, дома горло полечить? Горло болит, легкие чистые неужели это так опасно? Они говорят может привести к пневмонии или сепсису детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамонти

Девочки подскажите, что делать?

Они настаивают на антибиотиках, или говорят ехать домой. Вроде ампенциллин или пенициллин.

Сдуреть можно! blink.gif Что с беременностью и с детьми? Вас сохраняют или болячки выискивают?

Какой диагноз ставят? Если просто горло - то зачем сразу антибиотики (к тому же пенициллиновый ряд не рекомендуется при беременности, а амоксициллиновый нашему организму - пустышка, мы давно к нему привыкли).

Горло болит, легкие чистые неужели это так опасно? Они говорят может привести к пневмонии или сепсису детей.

Ага, а ещё это грозит мало-, многоводием, ВУИ всякими-разными и т.д. и т.п. Страшилок - море!

Может мне домой ехать, дома горло полечить?

Если угрозы непосредственно для беременности нет - я поехала бы домой.

Гусёк

Мне 14.11 в декрет идти, так мне каждый второй говорит, почему это я так рано собралась, ведь живот совсем небольшой

То же самое. И в декрет мне день-в-день с Вами отправляться, и живот не сильно заметен окружающим.

Тоже говорят, что это я так рано уматываю. Рано им, видите ли! А вот я жду-не дождусь заветной даты tongue.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамонти

Сложно что-то посоветовать через монитор. Я хорошо знаю свой организм, и чувствую, когда бронхит сам пройдет, а когда ему нужно помочь. Поэтому нельзя что-то однозначно посоветовать.

Для меня эта беременность очень тяжкая. Каждый день, как подвиг. Вчера кости расходились, сегодня вертолеты прилетели. Отчего так голова кружится? Давление в норме, непонятно мне совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамонти

Я не профессионал, просто взгляд со стороны. Если у вас ни температуры, ни шума в лёгких, зачем назначают антибиотики? Горло можно пролечить и без них, если оно просто красное. confused_1.gif Наверное, врачи просто страхуются. Опять же, если опасаются за ваше состояние, могли бы просто понаблюдать за вами пару дней в стационаре, без антибиотиков, а там бы уже и принимали решение об их целесообразности. Или у вас уже простуда давно?

Я бы на вашем месте обратилась к хорошему специалисту куда-нибудь ещё, так сказать, свежий взгляд. Или к своему гинекологу, что она скажет. Мне именно гинеколог назначала в своё время антибиотик, когда я болела простудой, потом вдобавок отит пошёл. Как-то вот сомнительно, что они вам этот пенициллин суют, а в ином случае грозят выставить из стационара. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Была сегодня на явке, прибавка за 2 недели 2600. Я долго не могла поверить и у меня были такие eek.gif глаза. Если брать в рассчет то, что на прошлой явке я не набрала ни грамма, привес нормальный.

В очереди сидела со мной женщина, которая сейчас беременна шестым (!!!) ребенком, и это при том, что сейчас одна, без мужа. Не знаю всех подробностей, но я в шоке. Младшей дочке 1,1, а старшему сыну 11 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не появлялась на форуме, а в этой веточке и подавно. Но 4 года назад была активным её участником).

И вот, нежданно-негаданно, снова к вам))). Случайность, долго решали. что делать (у нас ипотека, финансово очень тяжело), но я не смогла пойти и убить его.

Со мной на "ты", плиз. Ждём 3-го малыша, мне 36 лет, срок совсем маленький - только пошла 10-я неделя. ПДР 4 июня, пол, естественно, пока не известен. Надеюсь на мальчика, т.к. 2 дочки есть. Но экономически лучше бы девочка - от Ани одежда остаётся))). Надеюсь пол через пару месяцев узнать, с Аней мне в 16 недель сказали - она почти на сутки затихарилась, не толкалась, и я в панике побежала на УЗИ. А там и увидели уже, что девочка.

Так пока всё нормально, в понедельник меня торкнуло, что что-то не так - грудь начала сдуваться. Пошла в женскую консультацию, сделали УЗИ, услышала сердцебиение и успокоилась. Теперь жду шевелюшек, надеюсь, опять почувствую к 14 неделям, как Аню, а то и пораньше))). Нравится мне это ощущение rolleyes.gif Сейчас я пока не наслаждаюсь своим состоянием - токсикозит, запахи вокруг ужасные, голова кружится, сплю постоянно, в-общем, всё совсем иначе, чем было с Аней. Есть могу практически только супы, хотя раньше прекрасно обходилась без них месяцами. Обидно, что не лезет манго - мы 10 кг вкуснейших манго из Египта привезли(((. Зато нормально идёт любимая Изабелла, гранат и яблоки.

Вчера сдавала кровь - такой синячище с шишкой теперь, рука болит.

Уже начала набирать вес(((, 500 гр. прилипло. Хотя очень надеюсь набрать не больше 10 кг - буду стараться следить за питанием. Уж очень тяжело я худела после 2-х родов, да так и не вернулась к желаемому весу. Из назначений пока - Магне В6 и фолиевая. Магне пью 2 таблетки сразу за первый приём, и 3-ю - около 5 вечера. Хотя назначили по 1 таб. 3 р/день, но у меня не получается так - их надо все выпить до 17-00, потом магний не усваивается. А я встаю в 11-12 часов(((.

Отдельный привет Мите - мы с ней и в прошлый раз вместе в ветке сидели, и в тот раз у детей тоже разница была 3 месяца, как и сейчас))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка, Рубикон, Сонная Тетеря.

Все девочки жду мужа, и еду домой. Что то, я тоже сомневаюсь в квалификаций лечащего врача. Когда я спросила про тянущие боли внизу живота, она сказала, что это нормально. Что стоят ее слова, о том что срок еще маленькиий 33-34 недели, еще успеют перевернутся(((. Еще она сказала, что меньше 38 недель это недонношенные((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамонти

Еще она сказала, что меньше 38 недель это недонношенные((.

Так считается, но как я поняла, двойню сложно доносить до такого срока.

Когда я спросила про тянущие боли внизу живота, она сказала, что это нормально.

Мне не кажется это нормальным. Лучше и правда домой, обратитесь к доктору, которому доверяете. А то может быть вам рожать вот-вот, а вас там от кашля лечить будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко, капелька солнца

у меня самое страшное время ночь

У меня тоже sad.gif. С боку на бок всю ночь кручусь. Только засыпать начинаю, то ноги "выкручивает", приходится позу менять, то в туалет нужно идти. За ночь стабильно, не меньше 5и раз, я уже привыкла. Да и бессонница мучает, по утрам в основном, деть способствует ей своей активностью laugh.gif

Твёрдышки, Очепятка

Девочки, спасибо за советы, остановилась на коре дуба, жду результат smile.gif

Catreen

Поздравляю с событием clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Очень давно не писала здесь, но читаю вас каждый день-набираюсь опыта wink.gif

У нас все отлично, растем, толкаемся уже с 16 недель. Кстати, на втором скрининге в 17 недель нам сказали и показали, что будет у нас сынуля clap_1.gif . Радости будущего папы не было предела, да и я тоже аж разревелась от счастья, так мальчишку хотелось blush.gif Врач моя, когда отправляла меня на УЗИ, сказала, что посмотрят только объем головки быстренько, а там дядечка, пожилой уже доктор, начал мне глазки, ножки, сердечко показывать, сынуля даже поприветствовал меня ручкой.

Еще в 12 недель мне казалось, что я никогда в жизни больше не испытаю зверский аппетит, так и буду кушать через силу, а на тринадцатой уже мела все подряд, глазами бы больше съела, но не лезет biggrin.gif . Хотя прибавка веса за последние два месяца у меня всего два килограмма.

Девочки, скажите, здесь есть такие кто вообще витамины не принимает. Я спросила у врача, может мне нужно витамины какие-то пить, она сказала, чтобы я состав прочитала и у меня волосы дыбом встанут, все витамины на рынке. А я и рада, не больно-то хочется, просто у меня все подруги на витаминах всю беременность были и я подумала, что мне забыли прописать smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

Я никакие витамины не принимаю. Потому что поливитамины боюсь принимать. А какого именно витамина мне не хватает, не известно. Допустим, мне нужен витамин Б, а витамина А перебор наоборот. А в поливитаминах мне придется пить и то и другое. А там еще и минералы в комплексе. А может они мне все и не нужны. Я избирательно пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalina

Поздравляю с событием clap_1.gif

Спасибо!

Малость смущает разница этого малыша со старшей дочерью - почти 19 лет.... Нам бы уже внуков ждать, а мы blush.gif

По поводу Ваших десен - не пробовали ирригатор? Пишут, что он ко всему прочему способствует укреплению дёсен. И как раз заливать можно будет настойку дуба. Только не на полную мощность, иначе дёсны в кровь.

Ирригатор - вообще вещь очень хорошая, мой муж без него теперь не может, а я иногда тоже им вычищаю всё)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

Я тоже витамины пропила только когда мне в 30 недель их бесплатно выписали. До этого ничего не принимала. И сейчас не пью.

будет у нас сынуля

Поздравляю!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

У меня руки стали сохнуть и пятки, может вот как раз и не хватает чего-то, узнать бы чего, постаралась бы извлечь этот витамин из еды.

Я до беременности пила какой-то комплекс, так у меня все лицо такими угрями красными болючими обсыпало, которых у меня никогда не было. Потом в больнице сказали, что это реакция на витамины группы В.

Сонная Тетеря

Спасибо!

Изменено пользователем Дюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

У нас разница у детей тоже немаленькая - 16 лет, и ничего - старшая дочка рада новорожденному братику, возится с ним blush.gif

Опять же такая "прелесть" как ревность между детьми вряд ли появится, так что одни сплошные плюсы! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Но 4 года назад была активным её участником).

Ну тогда с возвращением! drinks_cheers.gif Легкой беременности и родов в срок!

Дюша

Девочки, скажите, здесь есть такие кто вообще витамины не принимает.

Я! Я не принимаю витамины. И не хочу, если честно. И не собираюсь пока. Не знаю правильно это или нет, но я же ем много фруктов (вот даже сейчас сижу и мандаринку трескаю), причем всяких-разных. И овощей много ем. Да и врач моя пока ничего мне не говорит.

С первым я пробовала принимать Витрум пренатал. Но как вспомню эти огромные таблетищи, так всякое желание пропадает их пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Ко мне на "ты" smile.gif

не пробовали ирригатор

Первый раз про этого зверя услышала, посмотрела сейчас в интернете, заинтересовал приборчик smile.gif

А по поводу разницы в возрасте, это от вас с мужем зависит целиком и полностью, как детки будут друг к другу относиться. У меня с сестрой разница 12 лет, она младше. Мама в свое время не приложила никаких усилий что бы нас подружить или вызвать у меня сестринские чувства. Я ее ошибки учту на своем опыте. У меня разница у деток будет 9 лет smile.gif

Но у вас другая ситуация, я была подростком, в переходном возрасте, а у вас дама уже взрослая, проблем не должно быть . smile.gif

Дюша

Я пью магний Б6 форте и витрум пренатал с первого дня, по одной таблетке, как узнала. Мне врач так прописал. Витамины пью, так как овощи не очень люблю, а без магния тонус был и ноги "выкручивало".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

засыпаю тяжело, ибо живот большой, тяжело с ним улечься удобно. И в туалет - это да.

А у меня каждый вечер перед сном в животе дискотека. По полчаса пляски с меткими ударами мне по печени bb.gif Пока папа не погладит, никакого сладу нет. Слушается только папу. Видимо, сговор у них тайный laugh.gif

Внизу живота сильно давит, даже косточки болят. В туалет по-маленькому чаще бегать стала.

Муж уже напрягся, переживает. Попросил показать ему, какие именно пакеты с вещами у меня собраны в роддом. "Вдруг тебя прихватит на улице или когда ты к маме поедешь, а я и не знаю, что тебе привезти".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуфылочка

Пока папа не погладит, никакого сладу нет.

И наш такой же! Сегодня папа у нас опять в карауле, так что чую, предстоит нам неспокойная ночь. Папу мы любим, но и папа в долгу не остаётся, он пузо нацеловывает чаще, чем меня. laugh.gif

Внизу живота сильно давит, даже косточки болят.

У меня в области лобка очень болит, когда долго не двигаюсь. unsure.gif Ночью встаю в туалет - такое чувство, что я заржавелая железяка, так там всё "скрипит", болит и ноет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декрет не зря придумали.

Ох, не зря. Я вчера еле домой доехала, все мышцы болели, особенно ноги, и поясницу тянуло. Такое состояние было, как будто температура. Так я сегодня на работу не пошла, ну их всех, мне надо о малыше думать, ему тоже там наверное нехорошо, когда мне плохо. И не пойду до понедельника, буду "болеть". А там всего 2 недели останется, перебьюсь как-нибудь.

Сегодня уже гораздо лучше. Все-таки у меня все наоборот smile.gif Ночью сплю как сурок, и не мешает мне ни живот, ни туалет, ни ребенкины скачки. Утром встаю отдохнувшая. Вот и сейчас вроде ничего себя чувствую, дома бардак, так и тянет уборкой заняться, но заставляю себя лежать.

Завтра на явку. Узнаем, перевернулся малыш или нет.

Гусёк

в Восточной Европе до сих пор ошибочно считают нормальное понижение гемоглобина в крови беременных болезнью.

Я тоже слышала такое. У нас считается нормальным понижение гемоглобина по сравнению с небеременным состоянием. Но, при этом, все же есть норма или граница, до которой это понижение считается нормальным, а после нее уже нет. А не так, что насколько бы ни понизился, все не страшно.

Мегерушка

А я уже давно не сталкивалась с вяжущей хурмой.

Эх, везет rolleyes.gif

мамонти

Когда я спросила про тянущие боли внизу живота, она сказала, что это нормально. Что стоят ее слова, о том что срок  еще маленькиий 33-34 недели, еще успеют перевернутся(((. Еще она сказала, что меньше 38 недель это недонношенные((. 

Ну и врач blink.gif И боли нормально, и срок совсем маленький, начало беременности прям shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

но я же ем много фруктов

Я тоже стараюсь и фруктов и овощей побольше есть. Орешков всяких разных набрала, чернослива, кураги. Сейчас вот цветную капусту под сыром запекла и салат из синей капусты сделала. Сижу заедаю одну капусту другой laugh.gif

У нас еще зачатие произошло в июле, как раз самый разгар всяких вкусняшек, так что организм, я надеюсь, поднакопил витаминчиков wink.gif

Огневушка

Так я сегодня на работу не пошла, ну их всех

И я тоже не пошла сегодня. У нас на работе реорганизация небольшая, в плане усовершенствования рабочих мест. Ну, я и проявила инициативу на свою голову, где-то понакланялась, поприседала, вещи свои с места на место перекладывала.

Уже вечером почувствовала, что поясница и нога побаливают. Ночью меня муж испуганный разбудил, говорит, что я стонала, а я ногу согнула в колене во сне и разогнуть не могу. Боль где-то в районе бедра, начиная от поясницы. Сегодня утром поняла, что на ногу не могу наступить cry_1.gif Еще в окно посмотрела, а там снег с дождем, лужи.

Я врачу жаловалась по поводу ноги, она сказала, что на седалищный похоже. У меня только после физической нагрузки такое происходит, ни встать, ни присесть потом. Направила к невропатологу, а я все никак не попаду. Напугала меня, что если защемление, то могут кесарево из-за этого сделать. Кто-нибудь такое слышал?

Dalina

без магния тонус был и ноги "выкручивало".

У меня тоже по ночам на десятой неделе икры "выворачивало", пачку магния пропила-прошло.

Что-то я напутала со шрифтами...

Изменено пользователем Дюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите меня в веточку! Нам 24 недельки. ПДР приходится на 23 февраля!

Недавно ходили со старшей дочкой на второе узи, малышика разглядывать, но так и не узнали кто ж там в домике живёт. Маленький ножки к животику поджал, и всё тут! Узистка вертела меня на кушетке и так и сяк, и на тот бок и на другой, нет, ни в какую малышик разоблачаться не хочет. Так что мы в неведении пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×