Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Valerika

Вышла замуж не за того человека. Развод?

Recommended Posts

мойниксамыйлучшийвмире

Есть женщины, которые не жаждут быть мамами, я вот не горю желанием становиться бабушкой... Мужчина, который от детей не фанатеет - это не такое уж редкое явление.

Вы просто для себя разделите, что Вас раздражает - его нежелание возиться с детьми, или его нежелание помогать Вам ?

Если первое - пусть помогает Вам как-то по-другому.

Если второе - надо дать по ушам именно за отсуствие помощи, а не за то, что "плохой отец".

Ведь еще неизвестно, как сложатся их отношения лет через 5 - может, он будет лучшим другом для них, и они будут жить душа в душу, когда дети подрастут ?

И еще, с высоты своих... гм... не будем уточнять скольки лет wink.gif , скажу - дети быстро растут. У них появляются свои интересы, они уходят от нас в большую жизнь. И тогда оказывается, что верный друг с тобою рядом - это большое счастье. И очень и очень важно, когда рядом человек, настроенный "на одну волну".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вчера хотела написать. Не успела wink.gif

В прошлые выходные муж вернулся в полвторого, говорит, сам не захотел остаться (может, значит, если захочет) Я спокойно ушла на лекцию, после нее успела даже кое-какие дела провернуть.

Почему он вернулся в семь. У него друг разводится, теперь он одинокий и зазвал его продолжить. Я бы поняла, но у друга с женой дела не закончены (она думает, он вернется), а он уже, не стесняясь, зажигает с новой дамой и ее (их?) ребенком. Его-то дома никто не ждет, а мой муж-то куда прется?

Однако, как муж заявил, он имеет право "побухать с мужиками раз в неделю", и ничего менять не собирается. И тренировки трогать не надо, мол, дочь подрастет, пойдешь тоже заниматься, а если захочешь, то и в клуб. Знает ведь, что мне не с кем идти, гаденыш wink.gif

Вчера мы опять поругались. Он пришел с тренировки, мы с сыном уже поужинали, я в компе книги сортировала. На плите ужин, надо только положить в тарелку и подогреть. Короче, я мужа не уважаю (цитата), так как не бросила комп, и не побежала греть еду.

Возможно, я не права. Но когда мы все вместе ужинаем, то я и грею, и на стол накрываю, и убираю-мою потом все сама. В этой ситуации, если сил хватило сходить на тренировку, то и подогреть еду тоже хватит. Ну и смысла сидеть с ним, пока он ест, я не вижу. Я его спрашиваю про дела, а он уткнется в телефон и бурчит :"Все нормально". Вот и поговорили. Как дела у меня и детей - не спрашивает ("Сама расскажешь")

Еще почему я не побежала греть ужин - я сказала, что забыла воду заказать, на что он мне сказал, чтоб завтра я пошла и купила пятилитровку (!) Я не лошадь, и мне достаточно того, что я таскаю люльку и автокресло с дочерью каждый день и не по разу, и что я еще дополнительно к ребенку и продуктам должна тащить 5 литров воды - увольте! Муж мне заявил:

-Ты же забыла заказать воду.

Да, я! Но ты-то вообще не заморачиваешься такими вещами! Говорю :

-Заедь в магазин и купи

-Я там не езжу

Как будто пешком ходит! Да наш город из конца в конец за 30 минут проехать можно, прям круг 2 км сделать не может

В общем, я его не уважаю ( а он меня?), поэтому муж надулся и стал меня игнорировать.

Сегодня утром я подошла к нему, и выяснилось, что он хороший муж и у меня все есть, и отец он хороший, и это все говорят. Предложила ему не мерить все материальными ценностями, мначе все переведется в товарно-денежные отношения. Он мне сказал, что ему надоело, что я из себя корчу замученную и усталую королевишну, и у меня есть машина. Предложила ему подумать о эмоциональной составляющей нашего брака, иначе это не семья, а ночлежка, а он квартирант (спасибо Барби за прекрасное сравнение)

Раздражает мнение мужа, что раз у меня есть машина, значит я абсолютно свободна и мобильна, и все могу сделать сама - сходить в магазин, банк и т.д.

Скрытый текст
Стоит у меня картина, ждет багетки. Говорит :"Отвези, сделай рамку" А это не дело одной минуты, и с ребенком я переться не хочу - на коляске далеко, если в автокресле, то держать тяжело. Предложила отпустить меня в субботу. Надулся.

Ладно, вроде помирились. Ну как-то все глупо у нас. И мелочно. Не можем никак понять друг друга. И если я, с помощью форума, пытаюсь взглянуть на ситуацию со стороны мужа и принять его позицию, то у него только 2 мнения - его и не правильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ну вот такой он у вас. Сторонник патриархата. Дом, дети, быт - это все женская епархия, с его точки зрения. У моей знакомой примерно такой муж. Когда он приезжает из командировок (он у нее большой военный чин), вся семья должна стоять в коридоре по стойке смирно. Вне зависимости от часа его прибытия. Последний раз они встречали его полчетвертого утра. Детям утром в школу и институт, жене на работу. Встреча с работы с горячим ужином не обсуждается. Чай нужно посладить, размешать и подать. Там много всяких любопытных пунктов. Ей за долгий срок брака уже не приходит в голову бунтовать, а у детей случаются такие приступы. В этих случаях начинается Цусима и Мудвнзян. Такой суровый вынос мозга. Причем не им, а ей, на тему отца не уважают.

Она к нему приспособилась. Но и он, надо сказать, не рядовой членоносец. Все в семью, прекрасная карьера, с нуля обеспечил всех жильем (включая будущее детей), да просто та самая каменная стена. А его закидоны для нее уже из разряда приколов. Самое главное, что я хотела сказать. Даже по молодости она не пыталась с ним ничем меряться. И делить быт и детей на твое и мое. Это все и всегда было только ее. Ей самой это нравилось и устраивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот гуляла сейчас с дочерью и анализировала наши отношения.

Ну, то что с момента свадьбы он изменился в лучшую сторону - однозначно. То есть уже не так категорично - я работаю, а ты домом занимайся. А, ты тоже работаешь? Ну тогда я, так и быть, буду мусор выносить.

Потом, когда уговаривал на второго ребенка, тоже поменялся в лучшую сторону.

А уж когда дочь родилась, стал почти идеальным, не считая бани (но я на это уже не обращала внимания). И вот, с ноября по февраль он был таким, почти идеальным. А потом на тренировке повредил руку и почти месяц ходил в лангете. С тех пор - готовит со скандалом ("Я идеальный муж, я готовлю 80% всей еды, да ты найди хоть одного, кто так делает), посуду изредка моет после завтрака, ну и много всякого

Льдинка

Знаете, мой прадед был таким - журналист и все такое. Его жена подавала ему чай в кабинет, и если ему не нравилась температура чая или еще что - спокойно мог швырнуть стакан в жену.

А его закидоны

Ну а жена имеет право на закидоны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Ну а мой, тоже с утра до вечера на работе, потом кушает и спит. На выходные еще выбираемся в кино например, или на природу, а так я тоже сама, отвезу-привезу, муж домой приходит, дети уже накормленные-накупанные, спать собираются.

Такая же история.

Я по ходу смирилась.

Вернее смиряюсь, смиряюсь, пару месяцев, потом переклинит и я начинаю наезжать, что всё сама делаю. Просто тоже устаю. Считаю, что если муж есть, так хоть пусть в чём то поможет, а не праздно лежит на диване с газетой и едой - по вечерам.

А думаешь помогают наезды? На пару дней. biggrin.gif

Потом всё как прежде становится.

Златовласка

вот в ночную сауну, да часов на 5-6, да со спиртным... Да уж, простите, но все, что угодно, только не таинство мытья с паром.

Я тоже об этом подумала. ну час парится, ну два.

Но до 7 утра! Не будешь же в парилке все эти часы сидеть. Так и помереть можно.

Ягодка опять

Свет, а он хотел детей?

Подрастут и будет ему с ними интереснее, не дури.

Хотел!

На третьего меня уговаривает! shiz.gif

Я ему отвечаю, что ему надо пусть и рожает, а то опять всё на меня взвалится.

Он тоже говорит, пусть подрастут.

А куда уже расти то?

Дети даже к нему не обращаются, если что-то нужно им.

Дима говорит, что папа Незнайка какой то, ничего не знает! laugh.gif

Мечта поэта

Вот это ноу хау. Я ни разу в жизни о таком не слышала, честно. Чтобы после бани - в клуб?  

Интересно, что за клуб? На танцы?

Мадж

Вы просто для себя разделите, что Вас раздражает - его нежелание возиться с детьми, или его нежелание помогать Вам ?

Если первое - пусть помогает Вам как-то по-другому.

Если второе - надо дать по ушам именно за отсуствие помощи, а не за то, что "плохой отец".

Раздражает нежелание возиться с детьми.

В других то вопросах помощь есть и хорошая.

тогда оказывается, что верный друг с тобою рядом - это большое счастье. И очень и очень важно, когда рядом человек, настроенный "на одну волну".

Вот в том то и дело. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Хм... У моего мужа бывают моменты, когда он занимается самолюбованием и рассказывает мне, какой он прекрасный муж. Это все с моей подачи, разумеется, я его всегда хвалю, за дело, ессно. Но вот когда он прямо гордиться этим начинает, я отвечаю, что муж он очень хороший, но абсолютно нормальный, то есть такой, каким собственно и должен быть муж. И с женой ему тоже повезло, также, как и мне с ним. То есть я ничем не хуже и также о нем забочусь, также думаю о его счастье и благополучии. А мужа хуже мне не надо, вот такой мне и нужен. Обычно моего мужа это охлаждает в момент самолюбования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Интересно, что за клуб? На танцы?

Обычный клуб. Там и танцы и тихая зона - ресторан. Вот они садятся в рсторане, общаются, а потом танцуют, кто хочет.

Изумрудная

Да, самолюбование это наше все wink.gif Встать перед зеркалом и рассматривать свои мышцы (есть там на что посмотреть, да), и попробуй я только сказать, что не вижу кубиков на животе, все, алесс - обида и "ты ничего не понимаешь"

муж он очень хороший, но абсолютно нормальный, то есть такой, каким собственно и должен быть муж. И с женой ему тоже повезло, также, как и мне с ним. То есть я ничем не хуже

Угу, мне сегодня сказал :" Если я тебя не устраиваю, как муж, ищи себе идеального. А я себя считаю хорошим мужем и отцом"

Ну как, как, объясните мне, человек может считать себя хорошим мужем и отцом, при этом считать абсолютно нормальным загул до 7 утра? Нет, я не ситаю, что супруги должны привязать себя друг к другу, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Угу, мне сегодня сказал :" Если я тебя не устраиваю, как муж, ищи себе идеального. А я себя считаю хорошим мужем и отцом"

В качестве бреда. Вы скажите, что считаете себя прекрасной женой и матерью, несмотря на то, что первому щелчку не побежали еду накладывать.

В самом деле, что будет, если отзеркалить в какой-то степени его поведение? Понимаю, это путь в никуда, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия, почитайте Очарование женственности Хелен Анделин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Лер, а что если и Вам отзеркалить поведение супруга?.. Стоя перед зеркалом и ища тоже какие-нибудь "кубики" в каком-нибудь месте, а? У меня "прокатило", но пришлось немало "повламывать", чтобы они появились. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

:" Если я тебя не устраиваю, как муж, ищи себе идеального. А я себя считаю хорошим мужем и отцом"

Как вариант ответа могла бы предложить: "А я не хочу искать идеального мужа и отца нашим детям, я в целом тобой довольна, ты действительно хороший муж и отцом ты можешь быть хорошим, когда находишь для этого время. Меня не устраивают некоторые моменты наших отношений. Я принимаю тебя таким, какой ты есть и люблю. Но отсутствие дома до утра принять не могу и никто не примет, поищи такую жену, которая бы была довольна этому и ничего бы не сказала против. Меня эти уходы делают несчастной, я не могу уснуть, я волнуюсь, мне лезут в голову мысли нехорошие. Как следствие таких ночей, ты устаешь и не можешь уделить нам всем должного внимания и по сути наша семья теряет многое, от этого страдают и наши с тобой отношения". Когда в ответ пысяпятся упреки вам, надо не защищаться и обвинять его в ответ, а прислушаться, среди мусора будут те слова, которые нужно учесть и постараться пойти ему навстречу, не бывает ведь одного виноватого. Да признание своей вины, хотя бы в чем-то сделает вашего мужа мягче и послужит ему толчком, чтобы услышать вас.

Но на вашего мужа такие речи навряд ли подействовали бы, он принимает к сведению только то, что его устраивает, отказываться от удовольствия гулек ему навряд ли захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

"А я не хочу искать идеального мужа и отца нашим детям, я в целом тобой довольна, ты действительно хороший муж и отцом ты можешь быть хорошим, когда находишь для этого время. Меня не устраивают некоторые моменты наших отношений. Я принимаю тебя таким, какой ты есть и люблю. Но отсутствие дома до утра принять не могу и никто не примет, поищи такую жену, которая бы была довольна этому и ничего бы не сказала против. Меня эти уходы делают несчастной, я не могу уснуть, я волнуюсь, мне лезут в голову мысли нехорошие. Как следствие таких ночей, ты устаешь и не можешь уделить нам всем должного внимания и по сути наша семья теряет многое, от этого страдают и наши с тобой отношения"

Многабукаф. cool.gif Такие люди, как муж Леры, вряд ли будут выслушивать столь длинный монолог. Мой муж в чём-то похож на мужа Леры. Не, по кабакам не ходит, но вот фразы "не нравится - знаешь где загс" (ну типа кати пиши заявление о разводе) нет-нет да проскакивают хоть раз в полгода. Поэтому учусь приспосабливаться под такого человека. И самое главное требование чтоб меня услышали - это краткость излагаемых мыслей. Без лирических отступлений.

Juliy

Вы скажите, что считаете себя прекрасной женой и матерью, несмотря на то, что первому щелчку не побежали еду накладывать.

Кстати, очень неплохой совет. Я своего пару раз так сказав быстро отучила подобные фразы в мой адрес произносить. Нет, конечно, он до конца не исправился, бывает тоже ляпает изредка что-то типа "не нравится - разводись", но это ооооочень редко теперь происходит. Обычно затыкается на полуслове. Главное после его "я не считаю что я плох только потому что не сделал то-то и то-то" спокойно ответить что я тоже не считаю себя кошмарный вариантом жены потому что тоже что-то не выполнила. Главное на крик не срываться. Крик мой муж не воспринимает, всё больше и больше убеждаюсь.

Понимаю, это путь в никуда, но все же...

А у Леры и так эти мужнины походы в кабаки и наезды на супругу по поводу и без не являются путём в лучшую жизнь. Потому что добившись сейчас нынешнего уровня свободы муж постепенно будет повышать планку требований к жене и расширять рамки того, что дозволено ему. Пресекать пора. Чтобы хотя бы на данном уровне оставить всё, чтоб ещё хуже не стало. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Да, я именно так и думаю, на такие длинные тирады о чувствах, потребностях и желаниях реагируют люди определенного склада. Мне муж Валерики видится другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Да, я именно так и думаю

Так и я так же думаю, но для мужчин (большинства) это многабукаф.

такие длинные тирады о чувствах, потребностях и желаниях реагируют люди определенного склада

Вот-вот. Я об этом говорю, потому что считаю так же:

муж Валерики видится другим.

И для него эта долгая речь не прокатит. Он потеряет интерес на третьем или четвёртом слове. Тут другие методы нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я вот думаю, должны же эти походы ему когда-нибудь элементарно надоесть? Один и тот же сценарий много лет! Всё уже заранее известно и предсказуемо: встретились, попарились, поговорили, пошли в ресторан, напились. Следующий день потерян, естественно. Тоска!

У него какие-нибудь увлечения есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

для него эта долгая речь не прокатит

Что мешает заменить ее диалогом? Учитывая, что он и сам не прочь поддержать беседу в ключе

Valerika:Если я тебя не устраиваю, как муж, ищи себе идеального. А я себя считаю хорошим мужем и отцом.

бесконечность

Я вот думаю, должны же эти походы ему когда-нибудь элементарно надоесть? Один и тот же сценарий много лет... встретились, попарились, поговорили, пошли в ресторан, напились.

Если регулярно каждую субботу квасить до утра, то возможен и другой вариант: через некоторое время надоедят баня и танцы, а алкоголь будет нужен чаще раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Что мешает заменить ее диалогом? Учитывая, что он и сам не прочь поддержать беседу в ключе

Ничего не мешает. Я потому и сказала, что фраза Juliy

В качестве бреда. Вы скажите, что считаете себя прекрасной женой и матерью, несмотря на то, что первому щелчку не побежали еду накладывать.

вполне себе может изменить ситуацию. Но в какую сторону - это непредсказуемо. В случае моём и моего мужа такой диалог помог призаткнуть мужу рот. Теперь если такие фразы мужем и ляпаются, то очень осторожно, по конкретному такому поводу и с сильной оглядкой.

У Леры может муж тоже призадумается над тем что он говорит и немного станет контролировать свой язык. А может подействует как тряпка красная на быка. Непредсказуемо. Но ситуация вполне вероятно хоть как-то изменится. А это уже неплохо, потому что хоть как-то прояснит сложившиеся отношения.

Мне муж Леры во многом понятен именно потому что он во многом похож с моим супругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

На третьего меня уговаривает!

Нравится ему чувствовать себя главой большого семейства biggrin.gif

Раздражает нежелание возиться с детьми.

В других то вопросах помощь есть и хорошая.

Короче, суть претензий, что он чувствует не так, как ты? Дай ему ещё нагрузки, чтобы быть морально удовлетворённой. Но по сути ты права - неинтересно ему возиться с маленькими детьми. Но это не говорит о том, что он к ним равнодушен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесконечность

Я вот думаю, должны же эти походы ему когда-нибудь элементарно надоесть?

Как могут мужику надоесть походы в баню, когда дома двое маленьких детей, жена, которой, кроме детей больше нечем заняться ( не в обиду сказано), постоянный шум, гвалт и прочее? Как?

Пока человек не потеряет - он не поймет. Основа всех основ. Иными словами, пока у него не будет личного интереса оставаться дома - он будет при первой возможности убегать.

Кстати, его можно понять. В чем-то. Ведь не вчера он стал таким. Раз автор, зная его манеры, всё же решилась на второго ребенка, то что тут говорить. Дети - они всегда мамины. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Если регулярно каждую субботу квасить до утра, то возможен и другой вариант: через некоторое время надоедят баня и танцы, а алкоголь будет нужен чаще раза в неделю.

Кстати, да. Такое развитие событий вполне возможно.

Гингема

Как могут мужику надоесть походы в баню, когда дома двое маленьких детей, жена, которой, кроме детей больше нечем заняться ( не в обиду сказано), постоянный шум, гвалт и прочее? Как?

Ну, как вариант, не ходить в ресторан после бани. Попарился, пообщался с друзьями и домой. Дети, наверное, уже спать будут. Зато на следующее утро, как огурчик. И выспится, и голова болеть не будет.

Я поэтому и спросила про увлечения мужа. Неужели ему не жалко свой единственный выходной тратить на "отходняк"? Лучше на рыбалку с сыном поехать куда-нибудь.

Раз автор, зная его манеры, всё же решилась на второго ребенка, то что тут говорить. Дети - они всегда мамины. 

Ну автор где-то писала, что она и на третьего уже готова wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесконечность

Ну, как вариант, не ходить в ресторан после бани

Не хочется обижать автора, но муж вообще до утра может и не в бани вовсе.

unsure.gif

Неужели ему не жалко свой единственный выходной тратить на "отходняк"? Лучше на рыбалку с сыном поехать куда-нибудь.

Смотрите мой пост выше. Мне вообще думается, мужчина, который единственный свой выходной тратит на всякую censored.gif - не дорожит ни женой, ни детьми. Есть и сеть. Никуда не денется.

Ну автор где-то писала, что она и на третьего уже готова

Ну вот опять придется писать "гадости". А голова-то где? У парикмахера забыла?blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесконечность

Неужели ему не жалко свой единственный выходной тратить на "отходняк"?

Ну а что ж? Он себя брутальным эдаким мачо чувствует: отдыхает после бурного времяпровождения, которое считает истинно мужским. Ну как подростки порой гордятся тем, что "о, вчера такой ухой был, ну такой бухой был, что сегодня еле с кровати сполз".

Лучше на рыбалку с сыном поехать куда-нибудь.

Мужу Леры это явно не интересно. Нужно же развлекать ребёнка, присматривать за ним, а не за поплавком удочки. Он вот в кино дитё не хочет вести потому как ответственность за невзрослого ещё сына ложится на папкины плечи.

У меня вот тоже муж не горит желанием вдвоём с сыном куда идти. Нет, к свёкрам вдвоём они ездят, но там развлекающих много (дедушка, бабушка). А вот чтоб сам его в парк свозил или на атракционы - не, не хочет. Ибо мало того, что развлекать нужно дитёнка, так ещё и следить чтоб в туалет сходил (а точне самому сводить, а как это делается муж мой не знает), не перепился воды/сока (а то на обратном пути теоретически может "мокрая авария" случиться), не влез куда не следует. Заморочно это ему. Поэтому всегда еду я. Муж с сыном за ручку ходят, а я сбоку как помнящая что нужно и что не нужно ребёнку сделать.

Ну автор где-то писала, что она и на третьего уже готова

Она в душЕ хотела бы третьего малыша, но адекватно оценивает ситуацию и понимает, что с данным мужчиной мечта о третьем ребёнке так и останется мечтой. Несбыточной.

Я вот тоже хотела бы 4-х детей, но реально понимаю, что с нашими финансами и крошечной жилплощадью мы можем позволить себе только двух детей. Ну максимум трёх и то при определённых обстоятельствах.

Гингема

Дети - они всегда мамины.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Не хочется обижать автора, но муж вообще до утра может и не в бани вовсе.

Ну если это допустить, то понятно, почему не надоедает. Это легко проверить, если Лере это нужно, конечно.

Есть и есть. Никуда не денется.

Вы предлагаете решить ситуацию кардинально? Или хотя бы сделать вид?

Инна_аннИ

Нужно же развлекать ребёнка, присматривать за ним, а не за поплавком удочки.

Шестилетка не нуждается в такой уж опеке, мне кажется. Может, он сам будет, затаив дыхание, следить за поплавком? Ну и рыбалка просто как вариант. Есть же много увлечений у мужчин: модельки машин, самолетиков собирать. Спорт, опять же. И попытаться вовлечь сына в то, что ему самому интересно.

У моего мужа хобби - баня rolleyes.gif Ходит по пятницам с мужиками. Многие - с детьми. Крепче кваса там ничего не пьют. Уверена, что когда дочь подрастёт, он будет с удовольствием таскать ее с собой. Приобщать, так сказать. Но он уходит в 19 часов и приходит в 23. Я привыкла уже, чаёк вот травяной ему заварила на сегодня rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесконечность

Вы предлагаете решить ситуацию кардинально? Или хотя бы сделать вид?

Не знаю. Не люблю давать подобные советы. Но так жить - это ж какие нервы надо иметь. Жизнь одна, другой не будет. И она не изменится, пока не изменишься сам и не покажешь ей кукиш. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько дней хожу мимо это темы. И написать хочется, и понимаю, что опять будет "многа букаф" и ничего нового. И все же...

В пятницу мы ходили на день рождения. Да, муж все таки пошел к друзьям, а не в баню, хотя гундел. Я ему сказала, чтоб делал, как хочет. Но пусть учтет - что на день рождении будут его друзья, а в бане - собутыльники. Долгие такие разговоры были, он их сам начинал. Я спокойно и аргументировано подавала свою точку зрения. Я-то все равно бы пошла.

Ладно, пошли. Язык свой, однако, сдержать я не могла. И весь вечердокапывалась до мужа по поводу его ночных бань-кабаков. В виде тонкой насмешки и юмора. Всем было смешно, муж тоже поддерживал.

И вот пора домой, дети хотят спать. Муж уперся рогом - я остаюсь. Хозяин ему вторит, мол, езжай, а он позже придет. А у меня двое детей, автолюлька, люлька от коляски, в которой дочь спала в гостях, и почти ночь на дворе. Сейчас я понимаю, что надо было плюнуть, что-то оставить в машине, уехать одной. Но я представила, что пока я готовлю детей ко сну, помогая старшему, сама умываясь (не буду объяснять, почему я умываюсь до того, как укладываю лялю), разрываясь на сто дел - он будет сидеть себе спокойненько. А потом, как только я лягу, припрется и начнет звонить в домофон, так как мы взяли всего один комплект ключей...

Дура, че скажешь. Знала же, что он сделает все по своему, только нервы себе помотала. Уехала одна с детьми, он пришел через час. И началось... Заперся в спальню, начал мне выговаривать, что я устроила истерику (угу, у мужчин это гнев, а у женщин истерика), и т.д. и т.п. Апогеем стало заявление, что для него важнее банные посиделки, чем семья. Правда, утром сказал, что это он имел ввиду по пятницам, он так отдыхает, и менять ничего не будет.

Меня это насторожило, но в субботу он вел себя как примерный муж wink.gif Я поехала по делам, он был дома с детьми, приготовил еду...

Вечером мы опять пошли в гости (читай - опохмеляться). И опять началось:

-Пошли домой, уже поздно, дочь капризничает

-Еще полчаса.

Через полчаса - еще полчаса, потом 15 минут, еще 15 минут... Короче, со скандалом ушли, наконец.

Дома попросила его посидеть с дочерью, пока я моюсь и помогаю старшему. Угу, ввалился в ванную, начал мне мозг колупать да на себя любоваться. Сын кричит:

-Катя чуть не упала!

Говорю - иди к ней, он отмахивается и меня не пускает. Короче, сын хотел подставить подушку диванную, отвернулся, а ляля с дивана упала.

Опущу дальнейшие разборки, но во всем муж обвинил меня - что я не слежу за ребенком (на минуточку, я оставила ее с отцом). Недавно она у него уже падала - я отдала ее в руки и ушла на кухню (не чай пить), он играл в телефон и переложил ее радом. А она у нас на одну только сторону переворачивается, так он умудрился именно на эту сторону ее и положить. И опять обвинил меня, и рассказывал всем, что это у МЕНЯ дочь упала. Папа рядом сидел - фигня, он не виноват.

Я реально психанула, а он сказал :"Без извинений не подходи даже"

За ЧТО?За ЧТО я должна извиняться? Ну просветите меня, а?

Я ему сказала, чтоизвиняться не буду, а вот он точно может не подходить без извинений. И зря надеется, что я первая не выдержу. Я как на детей взглянула и до меня дошло - ведь все эти скандалы по ним прилетают - на сына ору, дочь тоже страдает.

Третий день не общаемся, не здороваемся, не разговариваем, иногда что-то спрашиваем по мелочам. И так мне хорошо. Никто не доводит, я стала спокойнее. А муж, как специально, провоцирует меня подойти - то упрется в спальню и уснет, то еще что. Но меня это не задевает.

Не сдержалась, рассказала маме. Она говорит :"Мы слишком общительные, ты не выдержишь молчанки, я бы тоже не выдержала (грешил у меня папа таким же). Но если все таки выдержишь - сил тебе"

_____

Внутри пустота, ничего не екает и не трогает. Равнодушие. Заметила на днях, когда муж пел про свою неземную любовь, что я в ответ не могу ему сказать того же. Удобно - да, любовь - вряд ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×