Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Knopka

Как забыть любовь?

Recommended Posts

У меня, за малостью лет, есть человек, которого вряд ли я когда-нибудь увижу еше в жизни, но зато всегда-всегда буду помнить. Может, я его даже и не узнала бы, если бы увидела, но его имя и фамилию запомню навсегда. Мало того, в честь него я хотела бы назвать своего сына.

В общем-то, мы с ним даже не были знакомы, может он и знал мое имя... Обменялись несколько раз абсолютно не значащимися фразами и 1 раз я его чуть не пришибла дверью smile.gif Просто это первый и единственный человек, на которого я могла просто смотреть, любоваться, слушать, ревновать (а было к кому).

Через 2 года, на протяжении которых я жила им (тихо, про себя и вслух хвастаясь, что только меня не задело его обаяниеwink.gif) он уехал, вроде в Москву. Потом так случилось, что я тоже попала в Москву. И каждый раз, когда я еду в метро, я представляю, что вот сейчас он будет спускаться навстречу на эскалаторе, поднимет глаза, я улыбнусь ему и помашу рукой. Потом мы разъедемся и больше никогда не встретимся. Мне достаточно было бы увидеть в его взгляде, что он тоже узнал меня и все...

Спасибо ему, О, за то что он был в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядком надоело мне слушать подобные слова: "Я не смогу забыть тебя", "Ты мне очень нужна, я скучаю по тебе", "Все равно я буду твоим ангелом-хранителем, если ты не со мной" и тому подобное.

Я откровенно не понимаю этих мужчин censored.gif Что им надо???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший через четыре года после расставания приперся ко мне и заявил, что всегда будет любить меня, и никогда-никогда не сможет забыть. А ведь у него свадьба через пару месяцев была назначена... Что сделала я?- Спустила с лестницы с криками, что он последняя тряпка, раз позволяет жить измене в душе к своей девушке. И что мне неприятны проявления чуств такого обманщика. Может я конечно и перегнула палку, но мне так жаль было его девушку (несмотря на то, что 5 лет назад она фактически увела его у меня).

Вообще я излишне категорична...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, как по-разному для нас звучат эти слова. Вы стали самой большой любовью для своего мужа... Он вас точно никогда не забудет. Да и вы его вряд ли забудете, вероятно, он не даст вам этого сделать.

бред. Когда любишь, то делаешь все для блага любимого. А случай Тории - БМ просто эгоист, он думает только о себе, внушил себе, что ни с кем отношений не построит и поставил себе цель - отравить с уществование жены, чтобы она, потеряв все, приползла обратно.

Если это любовь, то я даже не знаю, что и думать...

Надо думать не только о себе но и о других людях. Любил бы, помнил бы всю жизнь, но не ломал чужую blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

когда я еду в метро, я представляю, что вот сейчас он будет спускаться навстречу на эскалаторе, поднимет глаза, я улыбнусь ему и помашу рукой.

У меня тоже такое было. Только мне ещё мерещился он (похожие фигуры, силуэты). Сейчас прошло, потому что живём вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Просто потому, что запомнили, это свойство мозга, запоминать, память называется.

Спасибо, теперь обязательно запомню. blush.gif

А когда люди или факты забываются напрочь, то это не потому, что незначимо, а потому, что амнезия.

Приятно общаться с профессионалом. thumb_yello.gif

Ballada

У вас удивительная история. Вы полюбили. И человек навсегда останется в вашем сердце. Мне понравилось ваше умение чувствовать и любить.

Чувственная леди

Я откровенно не понимаю этих мужчин  Что им надо???

laugh.gif Вероятно, вас.

Знаете, я и сама в слова не верю. Дело не в словах, а в тех людях, которые останутся всегда в вашем сердце.

Olona

Что сделала я?- Спустила с лестницы с криками, что он последняя тряпка, раз позволяет жить измене в душе к своей девушке. И что мне неприятны проявления чуств такого обманщика.

Думаю, что вы сильная и мудрая девушка. И не любите лапшу на ушах.

Роскошная фея

Надо думать не только о себе но и о других людях. Любил бы, помнил бы всю жизнь, но не ломал чужую

Согласна с вами. Тут уже нечего и добавить.

Я расскажу про человека, который оставил в моей жизни след. Будете смеяться, но это моя няня в детском саду. Помню, что звали ее Настя, а отчества не помню.

Когда-то мне крупно "повезло", и я попала в блатной детский сад. Очень. Но воспитательница меня не взлюбила. Ей не нравилось во мне буквально все: длинные волосы надо остричь, глазки слишком черные, не сплю в тихий час, не люблю рыбий жир. Она запирала меня в темную комнату, бегала за мной с ножницами, била по голове, если я отказывалась от еды. "Не увидела" у меня перелом руки. Все время меня спасала моя няня Настя. Она была моим ангелом-хранителем. Без нее я бы пропала. особенно в тот день, когда я всю смену проходила со сломанной рукой, а няня отвезла меня на свои кровные на такси в больницу.

Я ее часто вспоминаю, настолько она добрая и человечная. Но и она оказывается меня помнит. Прошло много лет. Она как-то встретила мою маму и спросила обо мне.

Конечно, это не история роковой любви. Но в моем сердце огромная благодарность к этому доброму и мудрому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка...

«Я теперь тебя никогда не смогу забыть!».

Ооооо, сколько таких людей. Только к одним это обращение со знаком"минус", а к другим -со знаком "плюс". Вторых гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно таких супермегачеловек шесть, один покойный. А вот "бывшеньких" как раз не вспоминаю - "умерла так умерла".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу забыть своего первого мужчину. Почему?

Любовь? Нет, у меня есть любимый человек.

Первая влюблённость, первый поцелуй, первые серьёзные комплименты, первое "Я тебя уважаю" в глазах и словах, первое ощущение страсти, влечения... и первое расставание со слезами по ночам, печаль спустя годы.

Даже первое желание иметь ребёнка тоже связано с ним (сейчас не испытываю такого желания)! sad.gif

Если бы мой парень это знал ему было бы очень горько и обидно. Он так хочет от меня ребёнка!

До сих пор увидев похожее лицо на кассете с фильмом, на улице, завороженно всматриваюсь и сердито отвожу взгляд. Тот парень совсем не заслуживает такого внимания с моей стороны. Он умеет обращаться с женщинами, иначе говоря бабник вот и всё!

Когда я забуду его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой человек, которого не забуду. И неважно, вместе мы, или порознь, вспоминаю постоянно. А отношение к этим словам «Я теперь тебя никогда не смогу забыть!» создаём мы сами, кого-то они будут раздражать, а для другого- будут бальзамом на душу - всё зависит от нашего такта и от искренности. Естественно, если мы назойливо, как муха будем жужжать о том, что не забудем, нас и воспримут, как надоедливую муху.

Но если в голове постоянно крутится образ любимого человека, если вглядываешься в прохожих, и думаешь - а вдруг встретится, и это становится постоянным лейтмотивом дней и ночей, наваждением, что делать? У меня это превращается в стихи. И я надеюсь, именно они запомнятся, даже в случае расставания. Есть ветка поэзии на форуме, и вот как раз в тему там мои стихи - " Я не могу не думать о тебе"

Здесь

Они скажут больше, чем пространные объяснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня есть такой человек, это моя первая любовь, хотя многие скажут, что и они её никогда не забудут, но вот именно, что этот человек (а не любовь) был особенный. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой человек - важный в моей жизни - моя бабушка - мудрая, понимающая, прощающая, любящая - ангел мой и защитник. Всем хорошим, что есть во мне, я обязана ей!

Еще один такой человек (я его никогда не забуду) - мой муж (пока муж). Моя первая любовь, мой самый верный и надежный друг до сих пор. Хотя любовные отношения сейчас cry_1.gif

Третий человек - еще одна моя любовь - нежная, романтическая, многолетняя, бесперспективная, неправильная, чудесная, придуманная - навсегда для этого человека есть место в моем сердце.

Я счастлива, что эти люди были (и, надеюсь, будут) в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость снуська

У каждого в жизни должен быть кто-то такой, кто оставил след в душе...кто-то кого вспоминать можно и нужно будет когда хорошо или плохо...у меня есть такой человечек. Моя первая любовь....Я его из армии ждала, нсилась к нему как угорелая в часть, ждала часами в проходной...ждала увольнительных...он мне нужен был как воздух, ОН был моей жизнью...

Он бросил меня за пол года до дембеля, сам, не объясняя причин, не знаю почему...

А потом через три года захотел вернуть все, я попыталась... Но поняла что теперь между нами пропасть, которую тяжело преодолеть...

Но я ему безумно благодарна, что он заставил меня взглянуть на эту жизнь не мутными глазками влюбленной малолетки, а самостоятельно. Он подарил мне возможность любить до беспамятства и он же нанес мне самую тяжелую рану в жизни. Я его не забуду никогда!!!! и не хочу забывать, надеюсь что мы всетаки будем вместе еще, ведь я знаю что любит, знаю, но теперь мне нужно самой решить что это за любовь и стоит ли ее продолжать на всю жизнь. Хочется верить и думать что так оно и будет, что мы будем вместе... А пока я буду думать о нем каждый день, украдкой от всех заглядывая в его фотографию спрятаную в уголке портмоне...Я люблю его!!!И это на всю жизнь! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой человек есть. У него ко мне те же самые чувства. Нас давно тянет к друг другу,но у него мало на меня времени - уж оччень занятой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Есть такой человек, которого не забуду. И неважно, вместе мы, или порознь, вспоминаю постоянно. А отношение к этим словам «Я теперь тебя никогда не смогу забыть!» создаём мы сами, кого-то они будут раздражать, а для другого- будут бальзамом на душу - всё зависит от нашего такта и от искренности.

Я рада, что у вас есть такой человек. Ваши стихи трогательны и искренни. Совершенно с вами согласна, что для каждого человека слова: "Я тебя никогда не смогу забыть!" имеют разную смысловую нагрузку.

Вот вас это чувство сподвигло на написание прекрасных и трогательных стихов. Многие вспоминают про любовь. Особенно, глубокий след оставляет первая или последняя любовь. И я, так же, как и многие в этой ветке, не забуду свою первую любовь. Когда чувства обострены, и кажется, что она будет вечной. Наверное, так же, когда испытываешь последнюю любовь. Вы ее выражаете в творчестве.

А мне почему-то все время вспоминаются люди, которые повлияли на выбор моего пути. Я никогда не забуду свою первую учительницу Зинаиду Николаевну. Я ее полюбила. И выбор профессии был связан именно с ней.

Еще, я никогда не смогу забыть человека, подарившего мне возможность посмотреть мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх...свойство мей памяти - помнить всех, с кем я пересеклась. Я бы половину из этих людей рада забыть, ан нет - помню sad.gif Зачем спрашивается??? Очистить бы мозг от ненужной информации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой человек - важный в моей жизни - моя бабушка - мудрая, понимающая, прощающая, любящая - ангел мой и защитник. Всем хорошим, что есть во мне, я обязана ей!

Я тоже никогда не забуду свою любимую бабулю! Более доброго, ласкового и мудрого человека не довелось встретить! Ее смерть была одной из самых больших трагедий в моей жизни. Сейчас пишу и ком в горле стоит unsure.gif

Конечно были и люди, которых бы очень хотелось забыть. Но к сожалению из памяти не все и не всегда можно стереть. Просто стараюсь негативные воспоминания вытеснять позитивными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про близких я говорить не буду - и так все ясно. А вот с МЧ - с глаз долой, из сердца вон. Со временем эта поговорка срабатывает. Ни с кем из прежних МЧ ни пересечься, ни узнать что-либо о них - желания не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитав название ветки, единственное, что пришло на ум - это наша любовь.

мое впечатление, что речь в этой ветке должна идти о ней.

о ней и буду говорить.

(да простит меня Шпиля wink.gif )

эта любовь была, конечно же, первой серьезной.

и сейчас ее уже нет,

но забыть ее я не смогу.

и я понимаю, что ее уже не вернешь, и не хочу я ее возвращать - что было, то прошло, но все равно то чувство останется.

и хранить я ее буду в своем сердце.

и знаю, что никогда не смогу ее забыть.

но сейчас жизнь началась заново, у меня есть любимый человек. и я очень хочу, чтобы он и был рядом со мной. всегда.

а то чувство останется во мне,в моем сердце, за отдельной дверкой.

какой бы она ни была, пусть она очень много мне дала страданий, боли,и хорошее в ней тоже было, естесственно. но все равно это было.

это закончилось.

все. и больше не надо.

*никогда бы не подумала про себя, что буду плакать у монитора*

p.s. солнце, пойми меня правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lisyatina - гость форума

Уже несколько раз писала про моего САМОГО ГЛАВНОГО ЧЕЛОВЕКА В ЖИЗНИ.

С 16 лет его люблю, уже 6 лет, а то и больше. Мы-то и провстречались с ним в сумме где-то чуть больше года. Но! это единственный человек, которого я принимаю полностью, каким бы он ни был. Он действительно замечательный мужчина, умный, добрый, хозяйственный, самостоятельный. Я люблю его любым, уважаю его, ценю каждое его слово, поддержу его в любом поступке. Хочу от него ребенка. В сексе только он самый лучший, так как я от одного его прикосновения схожу с ума.

Но! он меня не любит. И никогда не любил. И моя любовь ему в тягость. При расставании я (когда уже поняла, что ничего путого не выйдет), призналась ему в своих чувствах, сказала, что буду ждать его всегда. В принципе, это правда. Я пытаюсь строить свою жизнь, мне тоже хочется семьи, счастья. но не было ни дня, чтобы я хоть немного его не вспомнила. Со временем чувство перестало быть таким мучительным для меня. Но мне интересно о нем все, я хочу увидеть, как сложится его жизнь, какие у него будут дети. И мне ччасто так горько, что его девушка совсем его не ценит, что она курит, выпивает и его тянет, что он просто перестал к чему-либо стремиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Моя семья» как будто тоже поучаствовала в нашем разговоре. В последнем номере как раз письмо в тему «Он стал моим Андреем Болконским». Я получила ответ на свой вопрос.

Женщина рассказывает как один мужчина, который весь вечер протанцевал с ней в ресторане, изменил всю ее жизнь. Она стала уверенно идти по жизни, обрела самодостаточность. Прошло 30 лет, а она его помнит.

kenga

и я понимаю, что ее уже не вернешь, и не хочу я ее возвращать - что было, то прошло, но все равно то чувство останется.

и хранить я ее буду в своем сердце.

Мудрые слова, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка...

Был в моей жизни один яркий эпизод. Можно даже сказать сказочный. Это было время безграничной любви, романтики. Пол года витала в облаках и была безумно счастлива. Но как известно у всех сказок бывает конец. Так и здесь, все закончилось. Но я не жалею о том, что все это прошло. А радуюсь, потому что это БЫЛО!

Память о человеке, который подарил мне все это, бережно храню в самом потаенном уголке своего сердца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у чилась в универе, писала своему другу в армию, мы с ним с детства в одном дворе росли, но всегда были тллько друзьями. Иногда мои письма носили романтический оттенок, он мне в любви признавался, но, знаете, армия все-таки, девушек там нет, и в эту его любовь я не особенно верила. Но переписывались всю службу. Вернулся с огромной татуировкой на левой лопатке с моим именем. Говорил, что никогда не забудет, что любит. Его любовь прошла быстро...С тех пор осталась наколка-наколочка... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме ,но думаю было бы замечательно на смертном одре заглянув в свою память(ох,только б не отшиб маразым))) увидеть много тропинок хороших воспоминаний ,а не асфальтированную кольцевую трассу с одностороним движением на восемь полос ненависти))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, не забуду никогда свою первую любовь. Недавно увидела его, пообщались. Он совсем изменился, от прежнего мальчишки не осталось почти ничего! sad.gif Я тогда еще подумала :" И чего я в нем нашла такого???" Во как изменился! А тогда такой симпатичный был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×