Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Knopka

Как забыть любовь?

Recommended Posts

4 минуты назад, Львище сказал:

слова "я ребенка на тебя никогда не променяю"- для меня были бы звонком

... придать ему ускорения под зад коленом. Кстати, если бы у автора были свои дети, она бы, зная на практике, что такое рождение и воспитание детей, скорее всего именно так бы и сделала, потому что ей как матери было бы понятно, что он и человек отстойный, и отец отстойный. Как это видно нам со стороны, поскольку у отписавшихся дети, по-моему, у всех есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

он и человек отстойный, и отец отстойный

"Болтать- не мешки ворочать".

Лучше бы и правда, к больному ребенку бы съездил. Ну, чем сопли лечить сыну, проще рассказывать о том, какой он прекрасный папА.

И чего это бывшая жена к такому "замечательному отцу" отвращение испытывает?:music_whistling:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Львище сказал:

И чего это бывшая жена к такому "замечательному отцу" отвращение испытывает?

Мне ее реально жаль, вот влопалась баба. Автор-то не сегодня завтра хвостом от него вильнет (а лучше еще вчера), а ей сына растить и сыниного папы тиятральные постановки созерцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Выштоооо. Если разведенному папе иметь личную жизнь - это поломать ребенку психику, то если у папы будет еще один ребенок - это фсё, кирдык первому ребенку, Господи прости.

Недавно наткнулась на крик души второй жены, на одном из сайтов.

Она вышла замуж за разведенного мужчину, у него ребенок от первого брака. Они живут несколько лет, родился общий ребенок, а с ребенком от первого брака отец жену и другого ребенка так и не познакомил, чтобы не травмировать первого ребенка. Вот так бывает, а ты говоришь. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А мне кажется, что мужик нормальный, адекватный, просто Автора не любит. Как полюбит кого, так и любимый ребёнок сразу же на второй план отойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мелинда сказал:

  А мне кажется, что мужик нормальный, адекватный, просто Автора не любит. Как полюбит кого, так и любимый ребёнок сразу же на второй план отойдёт.

Да любил бы он ребенка - может тогда еще был бы нормальный, по средним меркам. А так, годами был пропадуном, а теперь как транспарантом машет этим ребенком и тем, что он отец. Тьху на таких.

 

1 час назад, Амина де Лаваль сказал:

Я все прекрасно понимаю... Из хороших качеств: он очень заботливый, если плохо себя чувствую, может и посреди ночи примчаться с пакетом таблеток и вкусняшек, ласковый, внимательный, очень романтичный, даже когда были проблемы с деньгами, у меня цветы в доме не переводились (при этом алименты ребенку платил, просто на поездку денег не хватало, все на лечение мамы уходило), ответственный, нежадный...Да много хороших качеств. Кроме вот этой ситуации с сыном и поругаться не из-за чего)))

Если что, я встречаюсь тоже с детным мужчиной. Ребенок примерно такого же возраста, как в вашем случае, чуть постарше. Мне в страшном сне не привидится, что оба бывших супруга будут играть в семью перед четырехлетним ребенком - если они развелись 2 года назад, когда ребенку всего 2 было. Зачем они это делают? Может, это он только так говорит, а на самом деле ждет, когда его обратно примут? В любом случае лечит он вам мозг, милая. И как если бы действительно правда, что боится ребенку психику сломать - чем интересно, наличием личной жизни у себя, при условии что постоянная девушка, а не десятки теть? И как если неправда, если он просто вас как запасной аэродром держит - а сам на самом деле вполне себе поддерживает с бывшей женой отношения или хотя бы надеется на это. Пока ребенок маленький - самое то налаживать отношения с новой женой, женщиной. Подрастет, все намного усложнится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Ребенок примерно такого же возраста, как в вашем случае, чуть постарше. Мне в страшном сне не привидится, что оба бывших супруга будут играть в семью перед четырехлетним ребенком - если они развелись 2 года назад, когда ребенку всего 2 было.

Естественно, не будут. Иначе бы они и не разводились, а продолжали создавать видимость семьи. Смысл разводиться-то тогда. Явно мальчик к бывшей жене тестикулы подкатывает, может даже брачные игрища у них такие, а актуальной девушке - откровенно гадит. Вот прямо как я выше пример приводила про собачку и ниточку - скормленное мясо из пищевода выдергивает он, а мучается она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не устану повторять - кто много говорит, мало делает.

Не верю я в такую дикую привязанность к ребенку. Я бы прервала мужика на первом же "базаре за ребенка" - извини, дорогой, мне это неинтересно. Надо тебе ехать - езжай, я тебя не держу. А что ты там будешь делать и с кем общаться - дело твое. И не грузи меня своими проблемами, тем более, что от меня тебе не нужно никакой помощи, как я понимаю".

Мутный мужик какой-то. Вполне возможно, что отец он хреновый, или был хреновым отцом в браке, вот и пытается отыграться за прошлое. А автора выбрал в качестве свободных ушей. Еще не хватало, чтобы какой-то левый мужик стал меня виноватить за то, о чем я вообще ни сном ни духом. Его отношения  с его ребенком - это только их дело, ну и бывшей жены, разумеется. Вы тут причем? Он вас зачем втягивает:? Манипулятор хренов.

Дело, конечно, ваше, можете и дальше колоться, но ничем хорошим это не кончится. Если выйдете замуж, упаси Боже, и родите общего - будет нудеть, что теперь много внимания и заботы уделяется вам, а не сыну.

НЕ люблю балаболов - мой богатый жизненный опыт показывает, что - см.начало поста. 

 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, спасибо всем за советы, правда, спасибо. Сегодня была финальная точка, после которой окончательно всё. Начитавшись ваших советов, спросила, что будет, если я забеременнею? Скажет ли он сыну. Он сказал, что нет, скажет со временем, когда он подрастет... Все. Ему было спокойно показано направление к двери. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Амина де Лаваль сказал:

Ему было спокойно показано направление двери... 

Вы молодчина!!! Главное не возвращайтесь, к человеку, который вас не то, что не ценит, а унижает, как женщину. Нет там любви с его стороны, комплексы какие-то непонятные и куча тараканов. Вам, молодой и свободной, оно надо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 50 оттенков енота сказал:

Вы молодчина!!! Главное не возвращайтесь, к человеку, который вас не то, что не ценит, а унижает, как женщину. Нет там любви с его стороны, комплексы какие-то непонятные и куча тараканов. Вам, молодой и свободной, оно надо? 

Не вернуться сейчас будет самое сложное... Думаю, справлюсь.. В черный список во всех соц. сетях уже добавлен.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амина де Лаваль сказал:

Не вернуться сейчас будет самое сложное...

Это понятно,что мозг сейчас будет выдавать самые хорошие моменты. Ну это же всё мишура, цветочки эти, забота...Своё отношение к вам человек уже показал настолько явно, что не изменится. С мужчиной должно быть хорошо. А лучше отлично. Всегда и без вот этих, а вот тут он меня любит, а тут нет...Нельзя быть "немного беременной"! И благодарите Бога, что не забеременели от такого и кучу лет на него не потратили! Легко отделались.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Амина де Лаваль сказал:

Не вернуться сейчас будет самое сложное... Думаю, справлюсь.. В черный список во всех соц. сетях уже добавлен.

Держитесь! вы же видите, что на 4 страницах ни одного поста в его поддержку! Не могут быть все люди так слепы. Просто со стороны виднее.

А у вас все еще будет хорошо, это точно, 100% -ная информация:D

Изменено пользователем Волшебство
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амина де Лаваль, обратите внимание на оформление постов. Предложение должно начинаться с заглавной буквы, после запятых нужны пробелы, а многоточия в каждом предложении наоборот - не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎05‎.‎2017 в 12:23, Амина де Лаваль сказал:

Ну. он говорит, что это пока ребенок маленький, что ему всего 4 года, и это может сломать егму психику... Якобы бывшая жена тоже своего нового мужчину пока не афиширует

Чем меньше ребенок, тем легче ему принять изменившуюся картину мира. Ну, это так, из наблюдений. 

А позиция ребенка... Было мне 22, встречалась я с разведенным мужчиной, сыну его было 9 лет и та же картина - я была той женщиной папы, которую прятали, дабы не ломать ребенку психику.

К

В ‎02‎.‎05‎.‎2017 в 12:21, Ягодка опять сказал:

Вот вы та самая другая тётя, которую собираются всю прятать?

я была не готова и через год отношений мы расстались. Я вышла замуж, родила дочь. Прошло 10 лет и мы случайно встретились возле Третьяковки (Москва- большая деревня). Посидели в кафе... Он признался, что любил меня всю жизнь. До сих пор не женат.Помолчали... Расстались.

Он позвонил через месяц. Сказал - я тут в разговоре сыну признался, что вот случайно, представляешь, встретил женщину, которую люблю уже больше 10 лет... Сын спросил - а почему расстались? Он и сказал - из-за тебя. ты маленький был, не хотел тебя травмировать... На что сын 19-лет  ответил: пап, ну я то маленький был, какой с меня спрос? Но ты-то был взрослый и глупый мужик, который нашел себе оправдание в словах несмышленыша.  Мужчина мне тогда сказал - мне так стыдно стало после его слов и перед тобой и перед ним... Вот так то.

 

К слову, автор,  я сама замужем вторым браком за мужчиной с детьми. И несмотря на то, что дети моего тогда уже на момент встречи разведенного мужа были не малышами 4-х лет а на 10 и 17 лет старше сынишки вашего мужчины,  вот у них крышу снесло от факта наших серьезных отношений капитально. Так что не в возрасте дело. А только в Вашем мужчине. А это не лечится...

В ‎02‎.‎05‎.‎2017 в 14:02, Мелинда сказал:

А мне кажется, что мужик нормальный, адекватный, просто Автора не любит. Как полюбит кого, так и любимый ребёнок сразу же на второй план отойдёт.

Любящие детей психику им не ломают. Гораздо проще малышу даже (по примерам знакомых) объяснить, что папа рядом, тебя любит но живет вот так с другой тетей. Делают из ребенка неврастеника (правда в любом случае наружу выплывет).

 

В ‎02‎.‎05‎.‎2017 в 14:11, Буду Птицей сказал:

Мне в страшном сне не привидится, что оба бывших супруга будут играть в семью перед четырехлетним ребенком - если они развелись 2 года назад, когда ребенку всего 2 было. Зачем они это делают?

Моя хорошая приятельница развелась с мужем, когда старшему сыну было 6 лет и они так же играли в "семью" и "папа в командировке". Правда открылась спустя 4 года - одноклассники просветили парня. Вот это было реально страшно. Как страдал парень, когда узнал, что его обманывали столько лет. Лечили у психолога. Младшей на момент развода было чуть больше года и она как-то спокойно перенесла открывшуюся правду спустя много лет.  Никто из супругов назад в "семью" не хотел. папа так вообще женился и еще бэби родил. Но вот так они зачем-то обошлись со своими детьми.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, на самом деле хуже всего годами врать ребенку. Легче всего объяснить что мама и папа имеют право на счастье, что когда нибудь ребенок вырастет и поймет что такое любовь. что можно любить двоих. троих. пятерых одновременно. Он же любит маму, папу, двоих дедушек, бабушек, кота Ваську и девочку Машу со второй парты. Что папа или мама никого, ни на кого не меняет. а просто полюбил еще и тетю Таню (дядю Васю), а его продолжает любить так же, ничуть не меньше.

И вообще все "психологические травмы" подобного рода, от взрослых. чем спокойнее относятся взрослые к ситуации, тем меньше проблем у детей. Конечно если устраивать панику и истерики, ребенок испугается и от истерик будет травма. 

Скрытый текст

У меня на руках были двое детей, когда машина в которой мы ехали сбила человека, оба ребенка благодаря моему спокойствию и улыбке, при дрожащих руках, срывающемся голосе, даже с трудом вспоминают, что было. Хотя оба все понимали, одной 5 лет, другой 8 лет. Устрой я в машине истерику и крики - психологическая травма обоим была бы обеспечена. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что я хочу от форумчан. Советов, пенделей или же просто выговорится. Скорее всего последнее. Подруга в отъезде. Некому излить душу.

Начну с того, что я замужем. Недолго. С мужем все стабильно. Отношения хорошие. Не думала, что со мной может такое произойти. Ведь рассчитывала на то, что, когда выйду замуж, все устаканиться в жизни. Стану семейной-семейной и никакие глупые мысли не будут лезть в голову... Ан-нет...

Все началось с того, что, когда я была в командировке заграницей, ко мне в одной  социальной сети постучался парень (мне 33, но почему-то я все также воспринимаю себя девушкой, а не женщиной, и соответственно мужчин своего возраста - парнями). Так вот сначала я никак не могла его вспомнить, потому что пути наши разошлись после 9 класса, да и в школе, я на него совсем не обращала внимание. Он был такой спокойный, добрый, милый. Короче такой, который девочкам совсем неинтересен ввиду того, что уж очень хороший)) Я тоже особой популярностью в школе не пользовалась, вернее даже наоборот. Мы с подругой были из тех, кого в школе не замечают или же дразнят )) Пухленькой была ))) 

Сначала, когда мы начали общаться, никто не говорил о личном, просто вспоминали школьные годы, одноклассников. Мне так приятно с ним было общаться, создавалось впечатление, что я встретила лучшего друга после долгой разлуки. Я все ждала, когда он спросит обо мне, где работаю, чего добилась. Так хотелось похвастаться. Так получилось, что я из нашего класса добилась больше всего (не беру во внимание тех, кто очень удачно вышел замуж или женился). Я имею ввиду карьеру. И вот он долгожданный вопрос. И  я по списку рассказала о своих достижениях, не забыв приукрасить немного. Когда же я ответ спросила о нем, я не ожидала, что так все перевернется после этого. Я узнала, что он не работает. На инвалидности после ранения в голову.  После его ответа со мной что-то произошло. Меня захлестнула такая волна жалости вперемешку с такими нежными чувствами. Мне даже стало страшно.

Он был очень пессимистично настроен. Говорил, что никому не нужен. Я начала его подбадривать, общение переросло практически в круглосуточное... Я задыхалась, когда он пропал на несколько дней, я знаю, что это звучит странно и неправильно, но именно это я и испытывала. Я могла думать только нем, я жила от сообщения к сообщению. Еще в самом начале общения, я говорила, что несвободна, говорила, что замужем. Потихоньку общение переросло в романтическое, Мне так хотелось его поддержать. Так хотелось. чтобы он поверил в себя вновь, что не заметила сама, как для меня он перестал быть просто одноклассником, который болен. Теперь я больна... больна им. 

Мне стыдно, я корю себя, но ничего не могу с этим поделать. Когда я с ним разговаривала, я поняла, что его сознание отказывается воспринимать ту информацию, которая выставляет меня в плохом свете. Он не помнит, что я замужем. Я пыталась ему об этом сказать при разговоре. Он воспринимает на короткий период, потом забывает. Он создал себе какой-то образ идеальной меня и в него влюбился. На днях у нас была мини-встреча одноклассников. Он действительно воспрянул духом, был веселым... и еще больше в меня влюбился... как и я, наверное... Никто не заметил в нем ничего странного. Ведь единственная его странность заключается в том, что он не помнит, что я замужем. Хотя мне кажется, что после встречи с ним, я сама начала об этом забывать...

Мне так плохо на душе, так неспокойно... Понимаю умом, что нужно просто прекратить общение и все. Ведь оно ведет в никуда. Но я не могу. Не могу и все...

 

 

 

 

 

 

 

  

Изменено пользователем Red Panda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Red Panda

Давайте по порядку.

Вы сейчас в Эмиратах? Контракт заключили?

Нет, пока не поехала. Жду предложения от другой школы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Red Panda сказал:

Нет, пока не поехала. Жду предложения от другой школы.

 

Вы встречались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Вы встречались?

Да, была встреча одноклассников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, подожите, как это он не помнит, что вы замужем? Вас помнит, одноклассников помнит, слова красивые говорить помнит, на жалость давить успешной девушке помнит. А про замуж не помнит. Тут помню, тут не помню, очень удобно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Red Panda сказал:

Понимаю умом, что нужно просто прекратить общение и все. Ведь оно ведет в никуда. Но я не могу. Не могу и все...

Ну а помимо этих вздохов? Чем он там болен? Что может Вам предложить кроме пропаданий на несколько дней и встреч одноклассников?

Знаете, когда мужчины чего-то решительно хотят, они быстро просчитывают все возможные варианты. Они не забывают, что любимая замужем - они просчитывают, когда и куда могут ее от мужа забрать. А если Ваш забывает про Вашего мужа - то только потому, что для него это не играет никакой роли. Строчить романтичные сообщения и даже заниматься сексом можно и с замужней.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пипилема сказал:

Подождите, подожите, как это он не помнит, что вы замужем? Вас помнит, одноклассников помнит, слова красивые говорить помнит, на жалость давить успешной девушке помнит. А про замуж не помнит. Тут помню, тут не помню, очень удобно.

Я писала. У него после ранения инвалидность. Он помнит минут 30, переживает по этому поводу, а потом забывает. Последнее время, я уже и не рассказываю. У него ранение в голову было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Red Panda сказал:

Да, была встреча одноклассников.

Нет, это не годится. Встреча одноклассников штука чертовски романтишная, но к любви никакого отношения не имеющая.

Я имею в виду другую встречу.

Только что, Red Panda сказал:

Я писала. У него после ранения инвалидность. Он помнит минут 30, переживает по этому поводу, а потом забывает. Последнее время, я уже и не рассказываю. У него ранение в голову было.

Вот на этом и остановитесь. Ранение в голову, в дальнейшем однозначно проблемы с психикой. Вы к этому готовы?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×