Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Knopka

Как забыть любовь?

Recommended Posts

23 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Окститесь!!! Какая старость? Я ваша ровесница

:) Это я шучу. Фраза есть такая, мол иногда старость приходит одна :). Я прекрасно понимаю, что мой возраст - это не есть старость.

24 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

 

И отношения в которых вы любите всей душой без оглядки с вслеском эмоций это же прекрасно!!! У других серые будни, а у вас фейерверк!!!

Вот в одно место такие отношения, после которых все внутри разорвано. И даже понимая то, что это все к лучшему, пока тяжело внутри.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толькоспросить сказал:
9 часов назад, Птичка-невеличка сказал:

А дальше порадуйтесь, что легко отделались,  полюбите и побалуйте, чем можете, себя и своих детей. У себя есть вы - человек, созданный по образу и подобию Божьему, не давайте никому отнять у вас этого человека.

Спасибо большое за поддержку. Именно этому совету я и хочу следовать.

Мне жалко детей. Сама была в подобной ситуации, когда мама все внимание отдавала мужчинам, а мы, дети , были часто одни, все заботы о младших и хозяйство были на мне. 

Предположу, мужчина при такой разнице в возрасте был спонсором, иначе не верится, что можно его терпеть ради любви. Или это первый мужчина после развода, первый любовник- тогда да, слышала теорию, что влюбляется в первых любовников, они словно наркотик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Предположу, мужчина при такой разнице в возрасте был спонсором, иначе не верится, что можно его терпеть ради любви. Или это первый мужчина после развода, первый любовник- тогда да, слышала теорию, что влюбляется в первых любовников, они словно наркотик.

Нет, это не так. Он не был спонсором, я зарабатываю больше, чем он. Поэтому тут отношения мои к нему были исключительно на любви. И он был да, первый серьезный мужчина после отношений в гражданском браке, где тоже нехорошо произошло расставание.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Толькоспросить сказал:

Как оказалось, да, так как весь наш разрыв и начался именно с того, что я не сорвалась при первому же звонку. Но с другой стороны. Он после своего финта про лениво ехать все ж таки попытался встретиться, хоть и приглашение было какое то не совсем понятное "ждешь меня"? А вот когда я и после этого не бросила все и не сорвалась, а сказала, что меня задело его "лениво ехать" , вот тут у него крышу и сорвало. Итог вам известен.

У вас же скорее всего были другие более здоровые отношения. Там все проще обычно, без всяких "ждешь меня", недосказанности и обид на ровном месте. Вот это "ждешь меня" очень манипулятивно звучит. Потому что понимать можно как угодно, за что женщина обычно и цепляется. Манипуляция это не только когда обижаются и скандалят.

Я не могу с точностью сто процентов утверждать, но, вся его ревность вполне может быть показной с целью установить над вами полный контроль. Есть люди, которым это необходимо в отношениях. Это не потому что он вас любит, таким образом мужчина может решать собственные психологические проблемы. И про измены предыдущих женщин мог врать.

3 часа назад, Толькоспросить сказал:

Во-первых, да, он был трезв, это о многом говорит. То есть он понимал, что творит. Во-вторых, он не то, чтобы скандалил. Так получилось, что он разозлился и сказал, что мы расстаемся. Если бы я сразу же это приняла и отвалила, то никакого долгого и тяжелого разговора не получилось бы. Но нет же. Мне же надо выяснить что происходит, более того, я ж еще и уговаривала его не пороть горячку. Дура не иначе.

Он вами манипулирует, то есть управляет как марионеткой, а вы принимаете все за чистую монету и поступаете так как нужно этому мужчине. И теперь он будет ждать, что вы кинетесь просить у него прощения, а как поймет, что не дождется объявится сам.

 

3 часа назад, Толькоспросить сказал:

Это вряд ли. У него бы просто не хватило сил. Единственное, он до моего появления иногда встречался с бывшей. Возможно, что и с ней снова стал, но когда я у него об этом спросила, он сказал, что не бегает по бывшим. Противоречит.

А зачем он вам это рассказывал? Сами как думаете? 

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Толькоспросить сказал:

Откуда у вас у многих такая уверенность, что он придет? То есть мужик не может порвать отношения и уйти совсем? Ведь по сути раз такое решение принял на трезвую голову, значит надо следовать ему.

Потому   что  таких,  как   ваше   "сокровище" видано-перевидано уже,  с  их  микронаполеоновскими   комплексами. И   шитыми  белыми  нитками   дешевыми  приемчиками.

Надеюсь,  очень,  очень скоро   вы   таки сможете   взглянуть  на   ваши  "отношения" отстраненным  трезвым взглядом,  без  попыток  оправдать  банального  возрастного  манипулятора   с  багажом  расставаний,  его комментарии  о  которых  просто вопят,  что   мужик  имеет  талант  допекать  женщин,  так, что  они  тапки роняя,  сами бегут  от него,  а  вам  чудо такое сгодилось  переживать  за   его  отсутствие.

Для  меня  очень показательной стала   ваша   фраза о  знакомстве с  детьми.  Вроде  того -  я  не  знакомила,  так   как  он  не  хотел.

Семь  месяцев  не  такой великий срок,  но   мужчина,   настроенный  на   серьезные  отношения с  женщиной  ВСЕГДА помнит  о  ее  детях (не  зря  ж  говорят    путь к сердцу  женщины  лежит через  ее  ребенка) ,  и   проявляет   внимание,  хотя  бы словесную  инициативу  к сближению.

А  так - с  его стороны  налицо  пользовательский вариант  отношений,  без  погружения   в жизнь  женщины.  

Для   себя  честно  ответьте - КАКУЮ  такую  нишу он у вас  заполнял,  что  при всех  прибабахах,  прогибании и обесценивании вас,  манипуляциях  вам  еще  и комфортно  было?  Поверьте,  это  очень  дорогая   цена.   Слишком дорогая для  женщины,  которая   ценит себя.   

А   про  поддержание  общения с  бывшей  -   чисто по   сценарию   "а чотакова,  не  чужие  же  люди".    Будьте   уверены, значит их  общение   давно  и   взаимовыгодно   выстроено  со своими  интересами.  Вам  нравится   быть временной  декорацией  для   поддержания  эмоционального тонуса  стареющему мачо,  у   которого  так-то   есть  куда  приткнуть(ся)  в  лице  бывшей,  серьезных  изменений   в  жизни  нафиг  не предполагается,  но  иногда  просто посвежее  хочется?  Тьху,  жалеть  об  таком еще.

Изменено пользователем Легкая Очевидность
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А зачем он вам это рассказывал? Сами как думаете? 

Ну он много чего рассказывал о себе, своей жизни, особенно откровенен был, когда нетрезв.

46 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И теперь он будет ждать, что вы кинетесь просить у него прощения, а как поймет, что не дождется объявится сам.

А вот интересно. Если мужчина сказал, что все, мы расходимся, веры мне нет, я его достала. То с какими словами он ждет, что я кинусь к нему? Что я должна буду сказать? Это же смешно.

16 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

Семь  месяцев  не  такой великий срок,  но   мужчина,   настроенный  на   серьезные  отношения с  женщиной  ВСЕГДА помнит  о  ее  детях (не  зря  ж  говорят    путь к сердцу  женщины  лежит через  ее  ребенка) ,  и   проявляет   внимание,  хотя  бы словесную  инициативу  к сближению

В последнее время у него проскальзывали фразы мол как он подружится со старшим, или как получится наладить контакт с младшим. Но это все не на трезвую. Когда трезв, то говорил, что нам же и так хорошо сейчас, и мол давай пока ничего менять не будем, а дальше уже посмотрим.

17 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

Для   себя  честно  ответьте - КАКУЮ  такую  нишу он у вас  заполнял,  что  при всех  прибабахах,  прогибании и обесценивании вас,  манипуляциях  вам  еще  и комфортно  было?  Поверьте,  это  очень  дорогая   цена.   Слишком дорогая для  женщины,  которая   ценит себя.   

Он давал мне чувство защищенности, когда не было у него сдвигов на почве ревности. И с ним действительно мне было комфортно находиться рядом. Легко. Мы были на одной волне. Вплоть до чувства юмора. Все совпадало.

19 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

Вам  нравится   быть временной  декорацией  для   поддержания  эмоционального тонуса  стареющему мачо,  у   которого  так-то   есть  куда  приткнуть(ся)  в  лице  бывшей,  серьезных  изменений   в  жизни  нафиг  не предполагается, 

вот я категорически против того, чтобы быть временной декорацией. Это точно не мой вариант. И если это так на самом деле и было, то козел он редкий, ибо врал мне так, что комар носа не подточит. И удачи ему с его бывшей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Толькоспросить сказал:

А вот интересно. Если мужчина сказал, что все, мы расходимся, веры мне нет, я его достала. То с какими словами он ждет, что я кинусь к нему? Что я должна буду сказать? Это же смешно.

Со словами "милый мой, родной, любимый, я поняла как была не права, какой ты на самом деле замечательный и какая я нехорошая. Я все-все поняла и не буду больше так себя вести, а буду любить тебя и уважать и делать все так, как ты захочешь. Ну прости меня, пожалуйстаааа :cry_1:"

Просто поверьте моему печальному опыту, он ждет именно этого.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дано- мужичок 54 лет, секс раз в неделю, зарабатывает немного, попивающий, планов дальнейших с женщиной никаких не строит, ленивый, истероид-ревнивец. По этому убиваться? Офигеть.

Автор, я не буду долго растекаться. Если мужик поздравляет свою женщину с 8 марта по СМС, потому что ему "лениво ехать" к ней- это дерьмовый мужик. И свою женщину он не любит, как бы не утверждал обратное.

И да, я не понимаю, как легко и комфортно может быть с человеком, если приходится есть, спать и в туалет ходить с телефоном, дабы не пропустить, не дай Боже, сообщение от него.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Толькоспросить сказал:

Когда боятся потерять, не ведут себя так. И вряд ли объявится. А вот кстати да, надо было с ним вести его же игру. А я как дура оправдывалась

Дочитала до этого сообщения, не выдержала- "Шарик, ты балбес (зачеркнутр)" автор, вы долдон. "Так не поступт", "так не делают"... Поймите уже- ТАК не делаете ВЫ. А другие еще и как делают, только в путь. И манипулируют, и возвращаются по сто раз... Ну вот скучно некотопым людям без драмы-трагедии, а если ее нет, они ее придумывают. 

Читая ваши сообщения, я представляю себе не 36летнего человека, а девочку лет 16-ти- ах, как он мог...

Или это у вас первые серьезные отношения? 

Так доверяться чужим словам, это тоже уметь надо- ах, он бедный, разнесчастный, все-то ему изменяют! Тьфу! Вы вот не изменяете, а тоже, оказывается, ихменяете. И все равно верите.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толькоспросить сказал:

А вот интересно. Если мужчина сказал, что все, мы расходимся, веры мне нет, я его достала. То с какими словами он ждет, что я кинусь к нему? Что я должна буду сказать?

Он ждет, что вы начнете словами и делом просить о возвращении веры вам. Что будете извиняться за прошлое и обещать никогда-никогда не повторять такого впредь. Что будете смиренной и покорной, и станете благодарить за возвращение, и трепетать перед ним, стараясь заслужить мало-мальски ласковое к вам отношение, и бояться огорчить и утратить этого ценного человека.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Он вами манипулирует, то есть управляет как марионеткой, а вы принимаете все за чистую монету и поступаете так как нужно этому мужчине. И теперь он будет ждать, что вы кинетесь просить у него прощения, а как поймет, что не дождется объявится сам.

Да, прям поветрие нынче, ощущение, что мужики, начитавшись пикаперских сайтов, ринулись манипулятивные приёмчики применять все разом и без разбору. Это уже становится классикой – отменять запланированные встречи, не поздравлять с праздниками (а пущай женщина помучается, изведётся вопросом «Почему? За что?»), объявляться без договорённостей, в полной уверенности, что и примут их сразу, и ублажат. А если нет, то «между нами всё потеряно-порвато.» Смешные… А то тётки интернетов не читают.;)

 

1 час назад, Толькоспросить сказал:

Если мужчина сказал, что все, мы расходимся, веры мне нет, я его достала. То с какими словами он ждет, что я кинусь к нему? Что я должна буду сказать?

Вот вам и козырь в руки, если вдруг товарищ объявится, (а они ВСЕ объявляются рано или поздно). Так и скажИте, что он настоящий мужчина, раз вы его полюбили. Ну не могли же вы полюбить ненастоящего. А раз так, то мужик сказал – мужик сделал! Ушёл, значит ушёл. Ой, я когда-то, тоже, такая ж ромашка была, верилааа…  всему, что на уши  вешали. А не было негативного опыта общения с мужчинами, как-то всё честные-порядочные попадались. Жизнь поправила и научила, что не надо копаться в причинах гадкого поведения мужчины, а просто выкидывать его из всего - из контактов, из жизни. Потому как, с таким отношением мужчина не годится, даже, в просто друзья-приятели. Прислушиваться надо к себе, к своим чувствам. Грубо говоря, если вам кажется, что вас нае…:censored:, то вам не кажется.

 

11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Поймите уже- ТАК не делаете ВЫ. А другие еще и как делают, только в путь. И манипулируют, и возвращаются по сто раз... 

Вот, сто плюсов! "Я сама была такою 300 лет тому назад":lol:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Игоревна сказал:

Честно, не всё прочла. Но по собственному опыту скажу - "раскачиватель эмоций", тип обыкновенный. Если так прикинуть, то по-большому счету от него были только слова и никаких действий. Ну , а бабы любят ушами, эт каждый знает. 

Вот согласна на все триста. И когда бабы научатся хоть немного к ушам родключать мозги (весьма ролезное умение), то разочаровпнных и несчастных будет намного меньше.

 

И вот еще чего не понимаю- тяги к бесконечным оправданиям и доказательствам того, что ты не верблюд.  

 

Был у меня опыт отношений с таким типа ревнивцем- тоже не дай бахус трубку не взять, где-то задержаться! Выяснения, страдания и манипуляции обеспечены! Тоже поначалу оправдывплась, приводила какие-то логические доводы... Потом поняла- да не ревнуют меня, а именно этих эмоций ждут и ролучают-  оправданий, заверений и т.д. данунахъ ,, надоело. Хотелось отношений без этих ненужностей, я ушла. Теперь у этого товарища новая любофф, и, если его послушать, тоже нуждающаяся в контроле, иначе будет гулять направо и налево. Это уже патология.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ненаглядная сказал:

Со словами "милый мой, родной, любимый, я поняла как была не права, какой ты на самом деле замечательный и какая я нехорошая. Я все-все поняла и не буду больше так себя вести, а буду любить тебя и уважать и делать все так, как ты захочешь. Ну прости меня, пожалуйстаааа :cry_1:

Самое интересное, что я и не утверждала обратного. И когда мы с ним в тот раз говорили, то из моих слов и так было понятно примерно это. Знаю, унижалась, но под шоком была. Так что вряд ли он ждет того же самого. Понимаю, если бя на него наорала и послала бы. Но ведь этого не было.

41 минуту назад, Львище сказал:

Дано- мужичок 54 лет, секс раз в неделю, зарабатывает немного, попивающий, планов дальнейших с женщиной никаких не строит, ленивый, истероид-ревнивец. По этому убиваться? Офигеть.

Автор, я не буду долго растекаться. Если мужик поздравляет свою женщину с 8 марта по СМС, потому что ему "лениво ехать" к ней- это дерьмовый мужик. И свою женщину он не любит, как бы не утверждал обратное.

И да, я не понимаю, как легко и комфортно может быть с человеком, если приходится есть, спать и в туалет ходить с телефоном, дабы не пропустить, не дай Боже, сообщение от него.

Я не по этому убиваюсь, а по тому, как такое могло произойти? Как я могла не увидеть того, что приведет все к этому. А про 8 марта и лениво. Это было в разные дни. 8 марта он работал, до почти двух ночи (работа такая, тут это факт неоспоримый), поэтому я как бы и не высказывала ему ничего на этот счет. Просто мне бы хотелось, чтобы он до работы приехал, но вот нет. А лениво ехать он сказал уже 11 числа, после тог, как я 10 числа сказала, что поздно дома буду (была у мамы), вот он и подумал, что я с кем то другим гулять пошла.

А про комфорт я говорила в основном, когда мы с ним вместе были. А про то, что постоянно были оба на связи, я к этому уже и привыкла сама. И перестала замечать, что общение то идет нон-стоп.

44 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Или это у вас первые серьезные отношения? 

Так доверяться чужим словам, это тоже уметь надо- ах, он бедный, разнесчастный, все-то ему изменяют! Тьфу! Вы вот не изменяете, а тоже, оказывается, ихменяете. И все равно верите.

Нет, это далеко не первые серьезные отношения. Просто в любви я окунаюсь полностью, до последней капли. Это я зря конечно делаю, но вот иначе не могу. Поэтому и получаю больно по носу.

43 минуты назад, Правая нога сказал:

Он ждет, что вы начнете словами и делом просить о возвращении веры вам.

Не было у нег око мне веры. Он постоянно меня подозревал. Просто говорил об этом только когда перемыкало. И смысл просить возвращать веру, если он со мной порвал.

37 минут назад, Пани Марта сказал:

А не было негативного опыта общения с мужчинами, как-то всё честные-порядочные попадались. Жизнь поправила и научила, что не надо копаться в причинах гадкого поведения мужчины, а просто выкидывать его из всего - из контактов, из жизни. Потому как, с таким отношением мужчина не годится, даже, в просто друзья-приятели. Прислушиваться надо к себе, к своим чувствам. Грубо говоря, если вам кажется, что вас нае…:censored:, то вам не кажется.

Ну вот и у меня видимо как то иначе раньше все было. Впервые столкнулась с таким отношением. И при разрыве сразу же начала раскопки в себе. Ну и в нем тоже. Как я допустила то до такого.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у женщин такая доверчивость и идеализация идиотов, особенно в возрасте, когда женщине нет 40-ка? В свои 40 с небольшим прочитала о гормональной составляющей этого феномена : Примерно в этом возрасте начинает уменьшаться количество женских гормонов, эстрогенов, и увеличивается количество мужских. Когда женских много, женщина более эмоциональна, плаксива, больше подвержена манипуляциям, влиянию, даже стремится иметь надежное плечо рядом. После 40-ка гормональный фон меняется, женщина становится увереннее в себе, эгостичнее, живет чаще разумом, нежели эмоциями, в целом надеется на себя, у нее меньше различных страхов- в ней проявляются мужские качества. И далее по списку.

Бывает, у женщины с молодости больше нормы мужских гормонов, они с молодости обладают многими мужскими качествами, но в основном , и я в том числе , постепенно становимся смелыми, не боимся терять недостойных нас мужчин, быть самодостаточными.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Толькоспросить сказал:

т, это далеко не первые серьезные отношения. Просто в любви я окунаюсь полностью, до последней капли. Это я зря конечно делаю, но вот иначе не могу. Поэтому и получаю больно по носу.

Обязательно надо иметь как бы запасной вариант, и не один, параллельно общаясь с другими мужчинами, тогда не будет так больно, ведь есть выбор;  нельзя погружаться в одного мужчину, где серьезные отношения только на словах, как в вашем случае.

 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Толькоспросить сказал:

Как я допустила то до такого.

Хватит убиваться,  вы  ж  так  не  убьетесь  (с) :smile:

А если серьезно  -  перестаньте  уже   его оправдывать. В каждом  рассуждении  о   его  реально истеричных и немужских поступках вы пытаетесь найти  рациональное  зерно. Зря.  Это  раз. 

А два -   это  не  вы  допустили,  это вас   опустили,  и планомерно,  причем.   До уровня  -  ах,  милый,  что  тебе   я   сделала.  

Вам ТАКОЕ  нравится?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

После 40-ка гормональный фон меняется, женщина становится увереннее в себе, эгостичнее, живет чаще разумом, нежели эмоциями, в целом надеется на себя, у нее меньше различных страхов- в ней проявляются мужские качества. И далее по списку

В общем то недолго осталось :).

40 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Обязательно надо иметь как бы запасной вариант, и не один, параллельно общаясь с другими мужчинами, тогда не будет так больно, ведь есть выбор;  нельзя погружаться в одного мужчину, где серьезные отношения только на словах, как в вашем случае.

Вот тут не соглашусь. Я так не могу. Человек же мне верит. Да и я сама не могу жить в таком ключе. Это эмоционально выматывает. Я ж все таки считала эти отношения серьезными, и посему разорвала отношения со всеми остальными поклонниками. Возможно зря. Не спорю. Но иначе не получается.

41 минуту назад, Легкая Очевидность сказал:

Хватит убиваться,  вы  ж  так  не  убьетесь  (с) :smile:

А если серьезно  -  перестаньте  уже   его оправдывать. В каждом  рассуждении  о   его  реально истеричных и немужских поступках вы пытаетесь найти  рациональное  зерно. Зря.  Это  раз. 

А два -   это  не  вы  допустили,  это вас   опустили,  и планомерно,  причем.   До уровня  -  ах,  милый,  что  тебе   я   сделала.  

Вам ТАКОЕ  нравится?

Конечно же мне такое не нравится. Но как я так незаметно это допустила, не понимаю. Видимо он настолько хороший психолог. И да, видимо тут именно тот случай, когда женское рациональное зерно явно отличается от мужского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толькоспросить сказал:

Человек же мне верит.

Вам все равно не верили:lol:

 

Только что, Толькоспросить сказал:

идимо он настолько хороший психолог.

Нет. Это вы были совершенно некритичны. Какой там психолог? Мужичок за пятьдесят,  попивающий, звезд с неба не хватающий. С крупными тараканами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Толькоспросить сказал:

Он после своего финта про лениво ехать все ж таки попытался встретиться, хоть и приглашение было какое то не совсем понятное "ждешь меня"?

Если бы хотел встретиться, то было бы приглашение внятное. а вопрос "ждешь меня?" - это чтобы проверить ждет или нет. И вообще-то 8 марта было, а подарки вы не дождались, хотя бы цветочков. Думаю слился он в этот день чтобы ничего не дарить. А вы сидите и думаете, а что он там.

7 часов назад, Толькоспросить сказал:

Во-первых, да, он был трезв, это о многом говорит. То есть он понимал, что творит. Во-вторых, он не то, чтобы скандалил. Так получилось, что он разозлился и сказал, что мы расстаемся.

Даже если бы он был не трезв, он все равно понимает что он делает. мало того, он еще на утро помнил бы , что было. Что он был трезв ни о чем ни говорит. Вообще-то так оно и должно быть или вы любите алкашей?

7 часов назад, Толькоспросить сказал:

то вряд ли. У него бы просто не хватило сил. Единственное, он до моего появления иногда встречался с бывшей

да похоже он с ней всегда и встречался, только вам об этом совсем необязательно говорить.

6 часов назад, Толькоспросить сказал:

Просто именно сейчас сложно сходу переключиться. У меня это происходит постепенно, слишком прикипаю я к человеку в отношениях, окунаюсь с головой.

Это созависимые отношения, тут вам форум не в помощь.

3 часа назад, Толькоспросить сказал:

А вот интересно. Если мужчина сказал, что все, мы расходимся, веры мне нет, я его достала. То с какими словами он ждет, что я кинусь к нему? Что я должна буду сказать? Это же смешно.

Вполне может и такой вариант, что он найдет способ как вас вытянуть на разговор: напишет что-то или позвонит и втянет в разговор, а потом будет встречаться как ни в чем ни бывало, а на вопрос а шо это было? Он сделает вот такие глаза :eek: и сделает вид что ничего не было.

3 часа назад, Толькоспросить сказал:

В последнее время у него проскальзывали фразы мол как он подружится со старшим, или как получится наладить контакт с младшим. Но это все не на трезвую.

Вы верите пьяному бреду? Он с вами ничего серьезного и не хотел.

3 часа назад, Толькоспросить сказал:

Он давал мне чувство защищенности, когда не было у него сдвигов на почве ревности. И с ним действительно мне было комфортно находиться рядом. Легко. Мы были на одной волне. Вплоть до чувства юмора. Все совпадало

Он вас очаровал, дал вам ощущение защищенности. Хорошо пролег товарищ!

58 минут назад, Толькоспросить сказал:

Самое интересное, что я и не утверждала обратного. И когда мы с ним в тот раз говорили, то из моих слов и так было понятно примерно это.

На это и расчет: чтобы приходил когда хотел, ушел когда хотел, даже если вас что-то н устраивает, вы должны молчать.

58 минут назад, Толькоспросить сказал:

Я не по этому убиваюсь, а по тому, как такое могло произойти? Как я могла не увидеть того, что приведет все к этому.

Очень просто: сначала он вас очаровал, а потом потихоньку стал прогинать,а теперь в удивляетесь как вы в это вляпались? Например, вы пишите, что он доминировал и вы это позволяли, как бы это была шутка. Это были не шутки, он так проверял, пробивал вас, прощупывал насколько дальше можно продвинуться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Толькоспросить сказал:

. Человек же мне верит. Да и я сама не могу жить в таком ключе. Это эмоционально выматывает. Я ж все таки считала эти отношения серьезными, и посему разорвала отношения со всеми остальными поклонниками. Возможно зря. Не спорю. Но иначе не получается.

Не понять мне, какое будущее может быть у молодой еще женщины с дедушкой, у которого, как я поняла, уж не те силы, да так и есть, у большинства за 50 есть проблемы. Если бы вам было в районе 20-ти, тогда еще можно было бы понять связь с мужчиной хорошо старше себя.

Именно что бы не выматываться эмоционально, пусть хоть еще один будет для души, который будет жаждет вашего внимания, хотеть встреч с вами. И еще один, для поболтать ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толькоспросить сказал:

Просто в любви я окунаюсь полностью, до последней капли. Это я зря конечно делаю, но вот иначе не могу. Поэтому и получаю больно по носу.

А когда окунаются в любовь, то совсем отключается возможность сопоставлять? Ну вот давайте еще раз, как в первом классе.

Он утверждает, что и первая бывшая , и вторая ему изменяли. И вы в это безоговорочно верите- почему? А потому чта ОН ЖЕ ГОВОРИТ! И АРГУМЕНТИРУЕТ.

При этом, он говорит, что и вы ему изменяете тоже, хотя вы точно знаете, что вы этого не делаете. И? Никакой червячок не точит? Почему вы не рассматриваете вариант, что он и их так же безосновательно оговорил? 

 

1 час назад, Толькоспросить сказал:

Не было у нег око мне веры. Он постоянно меня подозревал.

И при этом

1 час назад, Толькоспросить сказал:

Он же мне верит

Ойфсе. Пойду я... Автор, похоже, вообще не вникает в то, что происходит вокруг, в частности, в то, что тут пишут... Просто играет в любимую игру "да, но..."

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Толькоспросить сказал:

В общем то недолго осталось :).

Не стоит надеяться только на то, что с возрастом придет правильно отношение к жизни, мужчинам и т.п. Вам послан этот мужчина для определенного опыта. Сделайте правильные выводы.

35 минут назад, Толькоспросить сказал:

Человек же мне верит

Вы же сами говорили, что это не так?

 

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Просто играет в любимую игру "да, но..."

Значит, урок не впрок... Получит еще раз по лбу, поймет. Не все и не всегда умеют на раз решить проблемы. Многим для этого надо много раз попрыгать на граблях. Чужой опыт ничему не учит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волшебство сказал:

Получит еще раз по лбу, поймет.

Самое смешное, что те, кто выбирают подобные качельные отношения, чаще всего не понимают, пока в клинике неврозов не оказываются, или совсем в людях не разочаровываются.

А при каждом стуке граблей по лбу восклицают- ну как же так? Ведь все же было хорошо, пока у него "не перемкнуло!" Да и прошлые косяки я ему простила! 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толькоспросить сказал:

Не было у нег око мне веры. Он постоянно меня подозревал. Просто говорил об этом только когда перемыкало. И смысл просить возвращать веру, если он со мной порвал.

Ну он-то ждет, что вы будете пытаться! Вот смотрите - у него не было веры, что, когда вы не берете трубку или не отвечаете тут же на СМС-ки, вы не заняты постельными игрищами с другими самцами, и вы, чтоб он о таком не думал, пристегнулись к телефону намертво. Ограничили свою свободу ради иллюзии возвращения веры вам.

Ему может стать просто интересно - а в чем еще вы ограничите себя ради той же иллюзии? А если, мол, я вот такого потребую - как, засунет баба себя коту под хвост? А если этак? А если вон как? 

И, знаете, вы - засунете. И себя, и детей, и свои радости и возможности. То есть пока у вас читается готовность сделать это.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Толькоспросить сказал:

Но как я так незаметно это допустила, не понимаю. Видимо он настолько хороший психолог.

Если  женщине   очень  хочется  очароваться,  не  нужно  быть  хорошим  психологом.  Достаточно  быть среднестатистическим  никчемушником,  самоутверждающимся  на  ниве женской  тяги   к   единению  душ,  способным   вовремя   с  придыханием  сказать  пару  раз   -  ты  не  такая   как   всеее,  мне  с  тобой  так хорошооо (ну  или что  там  по списку). 

Все,  берите  тепленькую.   Любые   его придурошные   выпады и  требования   будут   восприниматься как милые  шалости.

Он  просто удачно  и вовремя   попал  на  время   после  долгого перерыва   в  отношениях с  мужчинами,  вашу природную  порядочность  и  строгие принципы  эмоциональной  гигиены,  естественное  желание  чувства  защищенности  и опоры.

Зато   у   вас  появился  опыт   понять,  что  и ТАК  -  бывает.  

И  совсем  это  не повод   кидаться в  глубочайшие  размышления,  что   именно   вы   какая-то  не  такая. . 

У  него  впереди   что? Бывшая  и  иже с  ними,  а  у  вас  -  будущее  с  форой  в 18 лет  и  будущие (!)  мужчины. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×