Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ахматов

Ура! Жена может грабить мужа!

Recommended Posts

Канцелярская крыса

Только вопрос, а кто оплачивает эту страховку - мужчина, женщина, вдвоем?

Оба. У каждого свой лицевой счет. Да, сама свадьба станет дороже, но лучше пригласить на 50 гостей меньше, или не поехать на Канары в медовый месяц, но позаботиться о будущем ребенке.

Асия

Если родители не разводятся, брак прочный и счастливый. Страховые взносы пропадут?

Разумеется! Можно предусмотреть дополнительно оплачиваемую опцию. К примеру, если стоимость базовой страховки молодожены добровольно повышают на 10%, то в случае, если они не разводятся до того, как ребенку исполнится 18 лет, 90% накопленной страховой суммы им возвращается, или она может быть потрачена на брачную страховку уже самого великовозрастного дитяти.

Еще один вид обязательного страхования? Не превратится ли он в очередную борьбу, только со страховыми компаниями?

Так говорили про ОСАГО. Наладилось ведь! Сколько проблем ушло в прошлое. И тут будет работать, когда механизмы притрутся. Зато, прикиньте, сколько проблем сразу решится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Если родители не разводятся, брак прочный и счастливый. Страховые взносы пропадут?

Если я страхуюсь от несчастного случая, а такого не происходит, страховые взносы как бы тоже пропадают. Это же страховка.

Asso

Да, сама свадьба станет дороже, но лучше пригласить на 50 гостей меньше, или не поехать на Канары в медовый месяц, но позаботиться о будущем ребенке.

Не, ну с этим я соглашусь, резонно.

Еще прозвучало (не здесь) - типа разрешить вступать в брак тем, кто уже имеет какой-то стабильный доход, особенно мужчинам.

И тут подумалось. Племянник женился, ему было 18 лет, студент. Ему бы не разрешили. Но официальная регистрация брака позволила жить им вместе в семейном общежитии ВУЗа жены (да, там есть такое), плюс решала ряд других проблем. Т.е. реально, она им нужна была именно тогда, при их намерениях жить вместе долго и счастливо.

И, кстати, именно его женатый статус позволил ему достаточно быстро получить и хорошее место, и служебное жилье ( хорошую квартиру) в конце 5 курса, и перейти на экстернат уже в начале 4 курса. Т.е. карьеру он сделал стремительнее, чем его неженатые одногруппники.

Получается, что при серьезном подходе к браку неважно, что ты имеешь в кармане и загашнике на момент заключения брака.

Ничего страшного нет в том, что мужчины будут серьезнее и ответственнее подходить к браку.

Но девушкам замуж уже выйти будет намного сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

А куда? К свекрам? Или оттяпать от их, допустим, двушки, половину?
А где я призывала свекров грабить?

Сын(муж)--то ладно, а вот родителям его это за что, не понимаю.

А тестям за что?

А квартирку снимать - здорово, только пусть оплачивает тот, кому ребенок "не достался". И тогда куски рыбки по жирности будут одинаковы, попостнее-холестерина меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

женщина с ребенком
Заметьте, и это даже не обсуждается женщинами (на западе, между прочим, 50 на 50, а у нас 99 к 1). А вот "подоить" родственников - пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Я в свое время пытался отсудить "со всеми проблемами" - фигу!

Значит суд видел, что женщина может больше дать ребенку, чем вы. Так что это минус вам. Я повторяю, знаю лишь один случай - там практически равные условия были у жены и у мужа, присудили мужу ребенка. Если не ошибаюсь, уперлись в частые командировки жены, не может уделять должного внимания ребенку. ну как итог - через месяц ребенок жил у матери. Некоторые дети еще очень тяжело расстаются с матерью, особенно, если у папани новая пассия - слишком много проблем. Так что мужчины - не хотите срать, не мучайте жопу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Но хотя бы есть вероятность, что этот закон примут к рассмотрению? Или потонет в недрах законотворчества? Вместе с законом о многоженстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

какая половина двушки, по каким нормам?

Пока таких норм нет, но долго ли внести поправки в ГК и ЖК? От наших законотворцев, которые не жили и не живут в двушках, ожидать можно всего, чего угодно. smile.gif

Нет, там же тоже разводятся,

Это так. Но проблем с разъездом полно, не всегда есть куда переехать от бывшего мужа(жены), вот в чём дело-то. И разменять хрушёвку-двушку так, чтобы все были довольны, весьма непросто бывает. По этой причине моя знакомая одна уже 10 лет разведённая, продолжает жить с бывшим мужем и свёкрами.Ей просто некуда идти, а съём ей не по карману.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Но хотя бы есть вероятность, что этот закон примут к рассмотрению? Или потонет в недрах законотворчества? Вместе с законом о многоженстве?

Вы о каком законе? Об обязательно брачном страховании? Так это я только что придумал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А там всё -криминальные случаи,
Да ладно! у женщин кругом сплошной криминал!

Значит, не очень хотелось или не был достоин.
Если женщина не пьющая и не гулящая - можно и не пытаться. Интересно, а почему "достоинство" определяется нашими судами столь однобоко?

Кто реально хотел - тот отсудил.

Единицы. На моей памяти пытались многие, вплоть до того, что дети сами оставались с отцом. Но на законных основаниях ни у кого не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Так отдайте ребенка отцу и будете и в шоколаде и мармеладе!

Кстати. Отдала бы. Если его жилищные условия лучше и у меня не будет никаких препятствий видеть ребенка ежедневно. Вот правда отдала бы smile.gif Самое веселое будет, если появится новая пассия у бывшего. brows.gif

Ночная сова

Ей просто некуда идти, а съём ей не по карману.

И на работу она тоже не в состоянии пойти?

Изменено пользователем Собака Злая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается, на самом деле этот "закон" - эротические фантазии нашего "богача" Ахматова и прочих болезных мужиков, это просто утка, всплывшая на волне обсуждения закона об алиментах.

Но обсудить можно, почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

А уж о разделе квартиры родителей мужа-- вообще пипец полный, на самом деле.

Именно это и меня больше всего зацепило. Раньше-то так и было, потому что квартиры получались бесплатно. Наличие невестки, зятя и ребёнка предполагало возможность расширения. Тогда вполне логично было при разводе делить метры, полученные на каждого прописанного.

Но сейчас такое положение даёт возможность зарабатывать крышу над головой путем рождения детей. При желании некоторые особо одарённые особы могут и нескольких от разных мужиков нарожать, чтоб долей побольше было. А уж правило "с кем ребенок, тому и метры" и вовсе делает детей разменной монетой при разводе.

По мне так пусть делят имущество, заработанное одним из супругов, тогда сам беспокойся о своей квартире. Выбирай с умом спутника жизни, составляй контракт и т.д.

Пусть даже делят те квартиры, на которые родители часть денег давали. Это оставляет право выбора, не хотите - не помогайте, а помогаете, тогда знайте, что вкладываете в имущество не только своего ребёнка, но и членов его семьи.

Но только не то, что заработали сами родители и предыдущие поколения. У нас и так вечная война свекровей и невесток, а после принятия подобного закона некоторые новых родственников и на порог пускать не будут.

Мне самой очень не хочется становиться свекрухой-злыдней, считаю, что дети должны жить отдельно, не смотря на то, что метров предостаточно.

Но мы предполагаем, а жизнь вносит свои коррективы. Вдруг доходы, здоровье и другие причины не позволят моим детям иметь отдельное жильё, тогда у меня реальные перспективы при неудачных браках троих сыновей доживать свой век где-нибудь в землянке у самого синего моря, с разбитым корытом в придачу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус-покус

на самом деле этот "закон" - эротические фантазии нашего "богача" Ахматова и прочих болезных мужиков, это просто утка,

На самом деле подобные проекты бултыхаются в Думе уже давно. просто не знают, как принять и какой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Так говорили про ОСАГО. Наладилось ведь! Сколько проблем ушло в прошлое. И тут будет работать, когда механизмы притрутся. Зато, прикиньте, сколько проблем сразу решится!

Не верю обязательным. Как правило, ущерб полностью не покрывается, приходится доплачивать немало или судиться за остальную сумму, получать десятилетиями по копейкам.

Опять же, многие работают за черную зарплату, безработные и просто не желающие платить налоги и взносы. Казна будет пуста, значит и суммы пособий смешные.

Единственно что работает пока, добровольные страховки, те же КАСКО или ДМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла продолжеие темы, где родители за сына отдувались:

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=67600&st=0

то же, что и здесь, но не на законотворческом, а на лично уровне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

О том, что женщину с ребенком неплохо бы обеспечить жильем

Я не знаю. Об этих законодательных инициативах услышал только здесь. Дело-то хорошее, но у нас опять все сделают через жопу.

Асия

Не верю обязательным. Как правило, ущерб полностью не покрывается, приходится доплачивать немало или судиться за остальную сумму, получать десятилетиями по копейкам.

Ага. Давайте оставим все как есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

знаю лишь один случай
А я ни одного! Так опять приходим к тому, что все мужики кАзлы, только теперь на судебном уровне. А не от того ли это, что 90% судей - женщины?

Самое веселое будет, если появится новая пассия у бывшего. brows.gif
А если у Вас?

Некоторые дети еще очень тяжело расстаются с матерью,
С этим согласен. Так зачем тогда у родителей мужа метры оттяпывать? По прихоти ребенка? Круто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

И на работу она тоже не в состоянии пойти?

Вы такая умная, с ума сойти просто. У вас, поди ни детей, ни нужды квартиру снимать нет, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б была рада такому закону у нас в Беларуси, например. Сужу по себе - у меня 4 сестры, только одна родная, остальные сводные по папе от 3 разных женщин.

Алименты папа в свое время платил шикарно - на нас двоих мама получала 33% его зарплаты, т.е. 2$))) При этом человек, не имевший на момент вступления в брак ни гроша за душой и не работавший все 5 лет совместной жизни с мамой, за год после развода купил 3-комнатную квартиру, построил дом в деревне. Сейчас он очень неплохо зарабатывает, купил еще квартиру, строит еще один дом и раз в год меняет себе машинки... При этом мы (его дети) не видели ни копейки - ни тогда, ни сейчас. И на наследство надеяться не стоит - он абсолютно ВСЕ (включая фирму) записал на свою маму. То есть из наследников своего отца (который официально нищий), мы стали наследниками бабушки, у которой 3 детей, кроме нас еще 4 (официальных, 2 своих дочек папа на себя записывать не стал, но ведь можно же сделать анализ ДНК и доказать родство) внука и 2 правнука... Т.е. на какую-либо помощь со стороны родных отца нам с сестрой рассчитывать никогда не придется, хотя семья вся очень даже обеспеченная. У нас есть только мама и то, что останется от нее.

Такой закон как раз помог бы доказать, что отец мой не нищий (а очень даже наоборот) и способен содержать своих детей. С подобным законом было бы проще. И в данной ситуации раздел "бабушкиной" квартиры был бы вполне уместен - де-факто это квартира моего отца, а бабушка всю жизнь живет в деревне и просто не в состоянии скупать квартиры в столице и регулярно покупать внедорожники... Вот таких отцов действительно надо прижимать.

Сейчас-то мы уже выросли и сами можем о себе позаботится, но чего стоило маме одной нас поднять!.. И мне бы не хотелось когда-нибудь вот так же выворачиваться наизнанку с маленькими детьми на руках, чтоб не голодать... Я в случае чего, конечно, смогу их поднять сама без отца, но не хотелось бы...

НДП, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А не от того ли это, что 90% судей - женщины?

Нууу, кто на что учился smile.gif

А если у Вас?

Ну и что? У меня то какие могут быть проблемы?

С этим согласен. Так зачем тогда у родителей мужа метры оттяпывать? По прихоти ребенка? Круто...

Ну если ребенку жить негде.

Ночная сова

Вы такая умная, с ума сойти просто. У вас, поди ни детей, ни нужды квартиру снимать нет, правда?

2-е деток, но нужды снимать квартиру нет, и правда. "Наснимались" уже. Так в чем проблема, не пойму? 10 лет жить с бывшим супругом и его предками? Значит и ребенку не меньше 10 лет? Что мешает работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

разрешить вступать в брак тем, кто уже имеет какой-то стабильный доход, особенно мужчинам.

А что делать, если ребенок родился в незарегестрированом браке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Содержать ребенка. Речь-то идет о разделе имущества после развода, а не после незарегистрированных отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Ну если ребенку жить негде.

Повторюсь. Не надо разводиться. Либо детей рожать...

У меня то какие могут быть проблемы?

Те же самые. С "пассионарием". Может я чего не так понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×