Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анчолус

Как воспитывать ребёнка?

Recommended Posts

Крикуша

если у бабушки чаю попила, так и не дотерпит.

Перед выходом на улицу обычно ребенка отводят в туалет "на дорожку", так что бабушкин чай не причем.

Что накануне ребенок ел и пил? Вы точно уверены, что он без подгузника?

Ну как-то видно - переодеваемся-то в одной раздевалке, все беспамперсные давно. В подгузниках ходит только один ребенок, на индивидуальные занятия. Он особенный, с ЗПР sad.gif

Крикуша

Да ладно, ни один здравомыслящий родитель не держит ребятёнка в сухом памперсе.

Почитайте августовскую тему, ссылку давала на нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Почитайте августовскую тему, ссылку давала на нее.

laugh.gif Ну я в принципе её читала "по долгу службы" ничего страшного не вижу.

Перед выходом на улицу обычно ребенка отводят в туалет "на дорожку

А это ЖЕСТЬ! Писать надо не заранее, а когда хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

У нас в группе в развивашке дети от 2 до 3,5 лет. Занимаются два часа. В туалет просятся редко, чаще - после занятий их отводят родители. То есть два часа 2-4-летний ребенок выдерживает спокойно.

Двухлетки тоже без памперсов? Я пока не представляю, как своего водить на развивашку без оных. И потом, что значит, вы в одной раздевалке раздеваетесь? До трусов что ли? сейчас трусики-памперсы такие незаметные, не под юбкой у девочек, не под джинсами у мальчиков особо не разглядишь.

По поводу автора, не помню, чтоб ее дочь постоянно ходила в памперсах, они там использовались только для длительных походов в парк зимой, когда туалет просто искать негде. В 3 года ее дочь понимала, что в памперс писать можно, а в трусы нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Это либо больные люди, либо пьяные, либо терпят гораздо больше часа.

Такая проблема у детей встречается, причем, у девочек чаще, чем у мальчиков, и дело не в разбалованности и не в мочевом пузыре, а в недостаточной выработке одного гормона, название забыла.

Ребенок действительно не может контролировать свой мочевой пузырь, и не важно, сходили "на дорожку", не сходили, потому что мозг не обрабатывает сигнал, полученный от мочевого пузыря, ну, это схематично, конечно.

Лечения нет, проблема, как правило, проходит сама с возрастом. Но, учитывая все, что пишет Артмане, я все-таки сделала бы девочке энцефалограмму, ну, хотя бы ради самоуспокоения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А это ЖЕСТЬ! Писать надо не заранее, а когда хочется.

Ну чтобы не захотелось через пять минут после начала прогулки - идем на горшок перед одеванием теплых штанов.

У меня как-то у самой с детства эта привычка сложилась, дочь тоже перед выходом на улицу забегает в комнату уединения biggrin.gif И в садике придерживаются той же политики - перед прогулкой всех высаживают на горшки.

Зато гуляем спокойно и час, и два. Сын сухой.

Мурчик

Двухлетки тоже без памперсов?

У нас самой младшей 2,5 года - да, без памперсов.

До трусов что ли?

Совсем в трусиках редко вижу, это чаще из танцевальной группы девчушки бегают, тоже малышки совсем, от двух лет. Но летом-то все девочки в юбочках, мальчики в шортиках, там памперс не скроешь. Да и в туалет по очереди водим перед началом занятий. Зачем заморачиваться посещением общественного туалета, если деть в памперсе?

Урия Гип

Такая проблема у детей встречается, причем, у девочек чаще, чем у мальчиков, и дело не в разбалованности и не в мочевом пузыре, а в недостаточной выработке одного гормона, название забыла.

Я такое тоже предполагала, но Артмане писала, что дочка вполне хорошо пользуется горшком, а памперс - подстраховка.

Крикуша

Ну я в принципе её читала "по долгу службы" ничего страшного не вижу

А там ничего страшного не было, просто как раз Артмане водила дочку в сухом памперсе, надевали "на всякий случай".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети такие разные, моя до 2-х лет боялась сесть на горшок голой попой - именно дырки боялась, садилась в колготках, писала в них и какала, потом я ее мыла и переодевала. Все равно колготки стирались, зато не на ковер. А знакомая мама во дворе на полном серьезе советовала собственным примером ребенка учить. И рассказала, что она с мужем пописали в детский горшок при ребенке и их дочь все поняла и сразу тоже стала писать в горшок.

Я подобрала челюсть, пришла в себя и кое-что из ее совета воплотила в жизнь. Только я пригласила к нам в гости дочкину подружку постарше, та без колгот на горшок уселась, моя тут же за ней повторила и процесс пошел.

Еще есть знакомая, ее ребенку 6 уже, он не жует. Всю еду ему она перетирает, в саду он ест кашу и бульон из супа, дома ужином она его кормит сама. Ну такой у нее ребенок, все из-за того, что слишком поздно у него обнаружили, что нужно подрезать уздечку. Проблему решили, а жевать он не стал. От еды вне дома он отказывается, естественно, но все равно находятся люди, которые считают что он балованый.

Мамам детей-малоежек хочу посоветовать сдавать анализы на паразитов (если ребенок не ест без причины). У нас в городе есть один профессор-паразитолог, он открыл свою частную лабораторию. И он так любит свою профессию, что не просто отдает результат анализа, а еще и читает при этом почти целую лекцию о том, что происходит с нашим организмом при заражении. В частности нам он сказал, что частые простудные заболевания тоже могут быть из-за инвазии, потому что иммунитет все силы бросает на защиту от паразитов, при этом не остается сил на борьбу с вирусами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Зачем заморачиваться посещением общественного туалета, если деть в памперсе?

После двух лет, я сына водила на развивашку в памперсе, и заморачивались посещением общественного туалета.

Давайте вернемся к воспитанию, а то у нас горшочная проблема вылезла на первый план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у нас сегодня приготовлена рыба, значит семья ест рыбу

Ага. По дороге с папы стрясли магазинных вкусняшек, потом попили чаю у бабушки, а теперь, доча, давай, ешь рыбу! laugh.gif

Здесь написали что она разбалована , не знает слово "нет" и никаких рамок

Такая картина сложилась из того, что вы написали.

Значит, либо вы неверно описываете , либо сразу нескольким людям просто показалось.

Ребенок гиперактивен в данном случае. И режим его не спасет никак.

Если ребёнок гиперактивен, то ему крайне нежелательны магазинные говняшкивкусняшки, и тем более перед сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант, меня прямо дамское любопытство замучило - а зачем процеживать йогурт, когда есть фруктовые йогурты без кусочков? smile.gif Просто у моего сына та же ерунда, так я ему спокойно покупаю определенные марки фруктовых йогуртов, где кусочков нет. Процеживать и в голову бы не пришло, честно говоря unsure.gif

Ребенок гиперактивен в данном случае. И режим его не спасет никак.

То есть хай себе скачет до утра, всё равно гиперактивный? Понятно, что ровно в девять ноль-ноль девочка не заснет только потому что тетенькам с форума так больше нравится, но повыключать, блин, компы и телеки можно же. И нужно.

Да, и я Лиза, и я алкоголик я та самая мама, у которой ребенок до трех лет носил памперсы, кормился с ложки и не ел кусочки. Недоношенность, короткая уздечка языка, поздно полезли зубы. А насчет ложки - деть медлительный очень, флегматичный, как тут уже писали - больше часа на один прием пищи.

Лично в моем понимании "пусть давится холодной кашей, зато ест сааам, а то иначе вырастет мамсиком, и я его до пенсии буду кормить с ложечки и содержать" - польза сомнительная laugh.gif Перерос, куда делся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×