Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анчолус

Как воспитывать ребёнка?

Recommended Posts

Есть такой один знакомый парень, сын приятельницы.

Гордится она очень воспитанием сынули, тому три года. Где посадишь его, там и будет сидеть, не пискнет. Спросишь что - ответит, не спросишь - будет молчать. Даже если вокруг детвора носится, если ему сказано " место!" не пошевелится.

Я не считаю это воспитание нормальным ( нб! субъективно ). Для меня более естественны активные дети, которые могут и заиграться, забыться, запрыгаться и забегаться до упаду, пусть в какой то момент непослушные в силу возрастной невнимательности, но душить непосредственность на корню?

Не уверена, что это гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Жуть, а не история...

Не думаю, что эта Елена Петровна- хорошая мама. Оладышку зажать ребёнку. eek.gif Не дай Бог дожить до такого. Кошмар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже знакомая есть. 8 лет назад девочку родила и голодом морит. Есть по чу-чуть дает. Бзик у нее - фотомодель она растит.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Namaste

Где посадишь его, там и будет сидеть, не пискнет. Спросишь что - ответит, не спросишь - будет молчать. Даже если вокруг детвора носится, если ему сказано " место!" не пошевелится.

Кошмар какой! Такой ребенок и удобнее, и спокойнее, но ему-то каково? Мои девчонки, когда маленькие были, могли и побегать, и поорать, и испачкаться по самые уши. в меру все разрешалось. Только меру нужно знать. а если ребенок детства не видит - чем же тут маме гордиться?

Да, еще вспомнилось - тетка моего мужа с такой гордостью рассказывала мне, что когда ее дочка была маленькая, она не ела ничего, что приготовлено не мамой, что не пять минут назад с плиты. Если в котлеты лук не обжарить - не ела, если хлеб толсто поерзал - никак... Ее мама этим гордится. Ну, не дура ли?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

У меня тоже знакомая есть. 8 лет назад девочку родила и голодом морит. Есть по чу-чуть дает. Бзик у нее - фотомодель она растит.

одно дело по чуть-чуть.

А моя звезда любит прибежать под ночь с улицы и намяться калорийно-мучного.

А потом джинсы не сходятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот возмущена другим: обратите внимание, сколько ожиревших детей появилось! Что это? Макдональдс? У нас регулярно такая картина: толстая мама и бочкообразная дочка лет шести сидят на скамейке возле подъезда и едят чипсы из одной пачки. понятно, ребенку хоччется, но ведь это потом будет катастрофа. Мне понравилось, как моя сестра кормила дочку (а племяшка склонна к полноте по папе). Если Нютка есть не хотела, сестра говорила: "Ну и не ешь, толстой не будешь". Правда тогда никаких конфет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadace

А я вот возмущена другим: обратите внимание, сколько ожиревших детей появилось! Что это? Макдональдс?
А я вот возмущена другим: обратите внимание, сколько ожиревших

Не Макдональдс.

Чупики, сухарики,чипсики.

я своей строго настрогоо запретила.

Так ее бабки блинами кормят.

Поправилась-УЖАСНО!!!!!

И сама комплексует.

Так что худеем вместе с ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже задалась вопросом,может малышка полновата?

Я гаркаю на своих только тогда, когда сметают конфеты килограммами.

А оладушки или прочее так лиж бы ели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знакомые уехали жить в Питер, (в чем сильно сомневаюсь, но это другая история) ну и типа стали крутыми. Приехали тут к бабушке, и началось: им пиво можно пить после 18 00, а девочке вообще ничего нельзя, ей же фигуру нужно "держать".

Девочке 8 лет, я говорила, что организм растущий, и ему надо. Но меня и слушать не хотели.

И девочка воровала хлеб под подушку, и ночью ела (это она мне по-секрету сказала). И это в 2005 году, а такое ощущение что 41....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лед

Я вот тоже задалась вопросом,может малышка полновата?

ну и что??? есть такое как половое созревание, так там многое не от еды зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в этом не особо разбираюсь.Только у меня у двоих знакомых сынульки полноваты и много едят,девченки ругаются и запрещают.

Однажды пришла к одной,а сын сьел литровую банку черной икры как она его оскорбляла...Мне так жаль было его и так в школе жиртрестом обзывают,а тут мамашка комплекс формирует.

Я просто подумала может эта мама тоже поэтому кушать не давала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лед

Однажды пришла к одной,а сын сьел литровую банку черной икры

А сын не женат??? У меня дома есть две дамы, которые тоже любят черную икру....smile.gif

А если серьезно, так я никогда не закрывала конфеты и хлеб от детей.

Я просто подумала может эта мама тоже поэтому кушать не давала?

А сколько лет мальчишке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

тяжело что-то сказать, исходя из одного эпизода. Сколько Юльке лет-то? И какие оладушки? Если такие пышненькие, толстенькие и не миниатюрные, то подозреваю, что 3 штуки действительно достаточно.

За воспитание "фотомоделей" я бы шеи маманькам скрутила - однозначно. Это родительская придурь во вред здоровью детей.

Но ещё замечу - лишний вес у детей - это недооцениваемая многими проблема. Врачи очень серьёзно относятся к полненьким детям, как к группе риска по различным заболеваниям.

За питанием и весом детей надо СЛЕДИТЬ. Равно как и прививать детям культуру еды. Залог их будущего здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Но ещё замечу - лишний вес у детей - это недооцениваемая многими проблема. Врачи очень серьёзно относятся к полненьким детям, как к группе риска по различным заболеваниям.

вот и я про то. У меня моя бабушка вечно бегала: девочки, вы кушали???? и так с самого утра и до вечера...smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лед

Я вот тоже задалась вопросом,может малышка полновата?

Твоя или моя smile.gif

Санька что ли полновата?

Нет,у спокойся1 нормальная она у тебя.?

Nadace

нормальный человек не сможет за раз столько съесть - печень не выдержит

Может!

Я к папе на лето приезжала,он передо мной банку ставил 1 кг, съем или нет.

Еще добавки просила helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кАшмар... eek.gif

Но от ложечки красной икорки сейчас бы не отказалась (опять млин на работу к мужу приехала, с понедельника в 11 уезжаем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая есть, убежденная вегетарианка, так она и дочку свою кормит одними овощами. Наблюдала я как-то такую картину. Одна девчушка ест пирожок, а дочка моей знакомой на нее смотрит, не отрываясь. Какая тоска было в ее глазах!!! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишке 8 лет .Он не только литрами икру ест а и по 3кл бананов за раз.

Не Ксюш не моя и не твоя.

Я про девочку которой не давали кушать оладушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая есть, убежденная вегетарианка, так она и дочку свою кормит одними овощами. Наблюдала я как-то такую картину. Одна девчушка ест пирожок, а дочка моей знакомой на нее смотрит, не отрываясь. Какая тоска было в ее глазах!!!

А я вот своих не могу фрукты заставить кушать и салаты они ненавидят,заставляю со скандалом.А меньшая обожает мясо мы даже кличку дали ей "колбаса" а я мясо не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лед

Ничего себе однако, так это виноваты родители явно, хотя и эндокринологу надо ребенка показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кидайте помидорами, но... После 2-3-летних истерик "Ешь!Кушай, а то не вырастешь!" и т.п. поняла одно - почти по Серзам - ребенок сам знает, что в данный момент ему не хватает в организме, и сам это съест. Просто после 3 лет он уже это внятно объяснить может. И еще - в данный момент есть не хочет - не надо, в следующий прием пищи (а не в перекус, это важно!) он доберет. И наоборот. Захотел больше - добавка есть всегда. В следующий раз уже знаю, съест меньше. У нас жор обычно, как у всех нормальных Котов - к похолоданию laugh.gif В жару можно не стараться чего-то впихивать. Но уж если добавки попросил - я со своей тарелки отдам, если нету больше. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×