Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анчолус

Как воспитывать ребёнка?

Recommended Posts

mammik

После 2-3-летних истерик "Ешь!Кушай, а то не вырастешь!"

Я никогда своих не заставляла есть, считала, что захотят, попросят. Однажды увидела, как мой ребенок тянет сосиску из холодильника..... laugh.gif а она высоко лежит, и не отрывается... laugh.gif Горе то какое. И ничего, достала, и съела. Я из тех позиций, что голод не тетка. biggrin.gif Захотела. нашла что поесть.

И выросли, пока правда до возраста 7 летних девочек, но все еще впереди...smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Не думаю я, что доча голодует. Вы же сами написали, что мать делает из ребенка ВОСПИТАННУЮ дочь, а воспитанный по правилам этикета( а мать я думаю ими руководствуется) не может съесть с тарелки больше чем полагается. Это будет некультурно. Культура это попробывать, а не сожрать все, что лежит на столе.

Вот вы за столом в гостях: в середине стоит блюдо, предполагается, что вам хозяин положил часть блюда, а вы им и довольствуетесь.

Мать просто хочет привить своей воспитанной дочери правила поведения за столом у гостей, сделать образцовую дочь (по мне так дрессированного щенка). Маме удобно, так и не наше дело. Сама родила, так имеет право.

Я, например, когда мой сын ест, я просто умиляюсь, ничего не жалко, лишь бы ел.

И слежу, чтобы не конфетами увлекался (хотя как без них), а супчиком, овощами и фруктами. Я как вспомню прелести кормления маленького, так плохо делается: бабушка в барабан бьет, дедушка песни горланит, мама танцует танцы негритянские, а сынуля плюёт в морду всем кашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

Я как вспомню прелести кормления маленького, так плохо делается: бабушка в барабан бьет, дедушка песни горланит, мама танцует танцы негритянские, а сынуля плюёт в морду всем кашей.

shiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу " захочет- сам съест" вспомнила, как мне рассказывала свекровь: "Пришла, говорит, ко мне подруга, сидим на кухне, лясы точим. И жалуюсь я ей, что сыночек ну ничегошеньки не хочет кушать. А сыночек в это же время взял из холодильника баночку сметанки и , внимательно слушая маму, "приговорил" эту баночку. Подруга, как увидела это, долго смеялась- голодает дитятко" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок сам знает, что в данный момент ему не хватает в организме, и сам это съест.

У меня сын ест плохо. Худой, как таранька! biggrin.gif Раньше заставляла, запихивала, так он все, пардон, обратно выдавал!

Еще когда маленький был, обратила внимание, что некоторые фрукты и овощи ест с удовольствием, а некоторые не хочет ни в какую. Например, груши, киви, виноград, огурцы, капусту ест, а цитрусовые, вишни, помидоры, морковку - нет. Заметила закономерность - ест "зеленые" продукты, а от "красных" отказывается.

Вскоре пришлось делать аллерготестирование, оказалась аллергия на "красные" овощи и фрукты. Получается, сын прям чувствовал, что эти продукты ему нельзя и не хотел их есть. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сильно лишний вес в возрасте 5-8 лет это явные признаки какого то заболевания.

Эрика, вот ты говоришь, твоя поправляется. Сама же писала, что проблемы у нее с ЖКТ. Оттуда и лишний вес.

Не толстеют дети в этом возрасте от перееданий. Они же в рост тянутся, энергии хоть отбавляй. Вон моя чего только не лопает из вышеперечисленного, а у нее нормальная, не худая, но без лишнего жирка фигурка. У нее телосложение крепкое, но не толстое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, понимаю я куда вы клоните- здорово питание и то сё...Раз ребенок ( а это РЕБЕНОК!) захотел еще оладушек (маленький и не жирненький)- пусть возьмет, значит хочет! И гости угощают! Не понимаю, почему мама так забоиться о Юльке, отдала её в танцевальный кружом- так на девчонке одни кости да кожа! Худущая просто жуть! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

танцевальный кружом

Так это для осанки скорей всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему мама так забоиться о Юльке, отдала её в танцевальный кружом- так на девчонке одни кости да кожа!

Странная такая

А я понимаю. Танцевальный кружок это вообще замечательно для девушки. В будущем танцы привьют ей осанку., грациозную походку и следить за собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Главное, куда я точно отдам свою дочурку- это на танцы. Потому что если она унаследует мою неуклюжесть- это будет кошмар. Хватит того, что я всю жизнь мучаюсь с синяками на ногах из-за того, что не там повернулась или не туда села. Нет уж, женщина может не знать языков, плохо плавать и т.д. и т.п.- но грациозность- это один из главных козырей красивой женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

Я понимаю! Да я "за" танцы! smile.gif Я "пртив" вегетарианского питания и какой то жуткой диеты для ребенка (Юлечке 6 лет)... unsure.gif Кошмар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Так я не поняла, Петровна эта девочку вегетарианкой воспитывает. Без мяса??

Я просто не нашла, где написано, если это так, тогда я тоже против.

Просто может Юлю дома нормально кормят, а в гостях Петровна показывает культуру, а Юля, бедная, подчиняться должна.

Своему бы я сыну разрешила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

Я не знаю можно ли считать ребенка вегетарианцем, если из его рта вырывают кусок мяса с воплями, что там много калорий... confused_1.gif и что от жира скрутит животик... confused_1.gif

Я не понимаю Вас blush.gif , приехала бы подруга детсва с детёнком к другой подруге ...и что...всегда ела и пила...а как Юлюська появилась- усё, амба, концерт закончен... blink.gif И дома, я просто уверена, тоже самое... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "пртив" вегетарианского питания и какой то жуткой диеты для ребенка (Юлечке 6 лет).

Детям нельзя быть вегетарианцами!!! Кошмар какой-то!!! eek.gif

Им белки нужны, они же растут!

Дети (и беременные) даже от постов "освобождаются"!!!!

По голове бы таких мамочек!!!

bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, по-моему, в этих переживаниях упускается корень проблемы.. Главное здесь - не только (и не столько) в том, что ребенку что-то запрещают, или разрешают (спор ведь идет не о противоправных вещах), а в том, что родители пытаются навязать ребенку, - свободной, между прочим, личности, - сугубо СВОИ личные амбиции. Можно понять, когда дело касается серьезных проблем, или проступков, но прививать таким образом "хорошие манеры", или блюсти растущему организму с 5 лет "фигуру модели" - варварство.. Тем более варварство по отношению к беззащитному ребенку. Детей нужно воспитывать, кто спорит? Но - ни в коем случае не подавлять. Тем более - не унижать!

У нас двое. Старший был пухлячком (сейчас переходный возраст, все "поперло" в рост), младшая - худышка. Всегда ели что хотели и сколько хотели, (потому, наверное, и в гостях ведут себя "прилично":)) С врачами почти не общаемсяsmile.gif

Не нужно делать из детей "себя, реализованного". Помочь - да! Направить - да! Но - нельзя подавлять! (Здесь не стоит утрировать, не об отклонениях речь).У них - свое предназначение. С рождения! Ребенок - не игрушка. Жаль, что многие об этом забывают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая.

А ваша мама не пыталась "вразумить" подругу. Ведь раз они так близко общаются, значит у них доверительные отношения. Объясните, чем эти "прелести" фигуры потом могут вылиться. Или мать не осознает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BELL

А ваша мама не пыталась "вразумить" подругу.

О...пыталась...и не раз...Но Елена Петровна стала растить Юльку сугубо по новой технологии... wink.gif На все замечания стандартный ответ: " Вон твой детёнок- иди и воспитывай, как хошь!".... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите мне почему мы учимся ,например,цветочки выращивать или там на компе роботать или еще чего-то делать,а детей воспитывать беремся исключительно полагаясь на зачастую недоразвитые предыдущим воспитанием чувства и инстинкты? Да нашим беременным женщинам не помешало бы во время беременности почитать книги по воспитанию- их много и есть очень дельные. Причем именно до родов т.к.потом позновато и ребенок ведь рождается уже готовым ,а сломать и задавить в маленьком буквально все взрослому очень легко. Вольно или невольно.. А потом уже сами вспоминаем,что все наши комплексы родом из детства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть крестник. Ему 4,5 года. Люблю его очень сильно. Каждый раз бегу, с работы, и забегаю к нему, и всегда что-нибудь принести. До 3 лет он был обыкновенным ребенком.

В его воспитание я никогда не лезла. Он поздний ребенок, (сестре 15 лет) и воспитывали его по особенному. Ему много дозволено: он может сказать на маму зараза, он может закатить истерику в магазине, требуя сигареты (настоящие) и ему покупают, он может взять диск сестры, и выкинуть в окно.

Мои намеки, относительно воспитания игнорировались, иногда на меня обижались. За то, что я что то запрещала ребенку брать, из моих личных вещей и копаться в сумке.

Позже я стала приходить без сумок вообще, чтоб ребенок не нервничал.

Неделю назад, я как обычно пришла в гости, ребенок орал, требуя всего: то телевизор не на том канале, то не тот кусок мяса ему положили, то картошку не так потолкли. Даже если ему делали то, что хотел он продолжал орать, требуя все новое и новое.

Папа этого ребенка купил мобильник, и дал мне посмотреть, тут прибегает Влад, выхватывает мобильник, и он отскакивает из моих рук, и падает на пол. Потом как заорет: ты дура, зачем бросила телефон????

Я не выдержала, как заору: Уйди в другую комнату, я не хочу с тобой разговаривать! Ты мне противен. (других слов он не понимает) Он начал орать, топать ногами, бить в стенку руками, потом подбежал и плюнул на меня.

Реакция родителей меня убила: Наташ, не трогай его, у него температура.

Больше я не звонила даже ним. Я не хочу идти к ним, Влад страдает, звонит, и плачет в трубку, что я не прихожу.

С ребенком я могу справиться, не так это и сложно, но вот родители. Они считают, что только они имеют право его воспитывать. На этой почве, к ним не ходят бабушки.

Что мне делать? Кого перевоспитывать? Родителей или Влада?

Не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Родителей Вы, разумеется, не перевоспитаете.

Лучшим выходом было бы ограничение контактов с этой семьей. Но я не знаю, насколько серьезно Вы относитесь к роли крестной матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Но я не знаю, насколько серьезно Вы относитесь к роли крестной матери.

Очень серьезно. В том то и дело. Ограничить контакты для меня равносильно бросить собственного ребенка. Мы вместе с его мамой сохраняли эту беременность, когда он родился то был тяжелый, выхаживали его вместе.

Не могу я его бросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Сведи контакты к минимуму. НЕ трать себе нервы, они дороже. А родителям попробуй объяснить, что они растят маленького монстра, в обстановке вседозволенности ничего хорошего не бывает, все хорошо в меру. Если он в 4 года плюется, то в 15 будет давать в морду, и в первую очередб своим близким, потому что среди сверстников станет получать адекватный отпор. Агрессия требует выхода, и будет направлена в места наименьшего сопротивления, то есть, на маму с папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Вы помогли матери ребенка в трудное время. Но задача крестной матери - помощь родителям в христианском воспитании ребенка. В этой семье, насколько я понял, речи о христианском воспитании нет. А воспитывать кресника по-своему, Вы вряд ли сможете. С другой стороны, родители ребенка - зрелые люди и должны понимать последствия своего воспитания. Вы говорили с ними на эту тему? (Не отдельные намеки, а обстоятельный разговор).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада, возможно ребенок сам не осознает, что своими действиями причиняет другим боль. Вероятно, это последствия тяжелых родов, и воспитание в семье играет немаловажную роль. А как родители между собой общаются??? Может мальчик насмотрелся домашних скандалов??? Тогда его можно только пожалеть. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загулявшая

Ребенок, естественно, не осознает. Но его родители осознают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×