Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анчолус

Как воспитывать ребёнка?

Recommended Posts

Гость grafinia

Эльфарран

)))))))))))))))))))))))))))))))))енто не всё что следовало бы рассказать, завтра напишу дальнейшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость grafinia

Красоточка

это и есть биография, и желание чтоб никто и никогда не напарывался так как мне пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grafinia

А тут большинству уже поздно на подобные вещи напарываться, не находите?

Стулья в школе у нас уж точно никто отнимать не будет. Наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец работал, мать днями пропадала в огороде, чтобы на выходных поехать с цветами на рынок торговать.

наряжали как куклу все 12 лет.

По-моему нормальные родители! А то, что девица в 12 лет потеряла невинность и шлялась по ночам... Так за это можно и по спине и по жопе.

Будем ждать продолжения... Пока ничего экстраординарного на мой взгляд.

Да, кстати, я 20 лет работаю в школе и почти в каждом классе есть дети над которыми издеваются. Так вот в 99 случаях из 100 эти дети сами дают повод. Конечно, мы все это пресекаем, но деточки не дураки - на глазах учителей пакостями не занимаются, попробуй докажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душещипательно, однако... Не хочу показаться черствой, но обычно дети и подростки учатся стоять за себя сами! По крайней мере, в моей школе никто никогда не жаловался родителям, даже девчонки-первоклашки! Все разбирались с обидчиками сами. А почему вы не могли достойно ответить? Боялись всенародного ополчения? Но оно и так уже имело место...

Лично я бы на вашем месте дала Саше Дроздову в нос, а потом ногтями попортила бы ему всю красоту! ranting.gif И не говорите, мол, "я была маленькой и слабой"! Он тоже 100 из 100 не был великаном, да и у рассерженных людей силы учетверяются! А так конечно, гораздо легче пойти и поплакаться: "Вот, они меня обижают!" И удивляться, что никто не горит желанием разбираться с вашими детсадовскими проблемами...

Почему вы выросли рохлей? Родители ваши, я вижу, целеустремленные - они не боялись никакой работы, чтобы содержать семью.

Кстати, может, вы изначально себя неправильно вели? Ну, например, нос задирали, или ябедничали, или еще какие детские "заповеди" нарушали? А потом удивляться начали, почему никто с вами дружить не хочет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заголовок темы - а как все мило начиналось, и вдруг это -

мои неприятности начались в момент моего рождения

так и не понятно, а что хорошо начиналось то? Или описание тягот школы и травм, полученных от родителей - это хорошее начало? Что же будет дальше? Ждемс...Но уже создается впечатление, что автор склонен преувеличивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grafinia

Если честно,мне очень сложно припомнить людей которые в детстве и в школе,а тем более в подростковом возрасте,чувствовали себя комфортно.Они есть,но немного.

Очень много комплексов,проблем,порой мнимых.Кажется родителям все равно,или напротив покоя не дают,что тоже напрягает.

Я могу долго и нудно рассказывать,как меня отец гонял,как он пил,как проиграл квартиру,как бандюки приезжали с матерью разбираться,как нечего(в прямом смысле слова) было есть и так далее и тому подобное.

Но почему это не вызывает у меня жалости к себе,почему я не считаю это трудным детством и отвратительной жизнью,а именно это и прослеживается в вашем рассказе.

Что было,то было,всегда хорошо,легко и благополучно,только в сказках,и то в любом сценарие есть конфликт.

Да,тяжеловато было,но мы все это прошли с достоинством,теперь другая жизнь у всех,многое поменялось и нет на мне отпечатка этого,это прошлое.И девственность я потерялала гораздо позже вас biggrin.gif (глюмлусь)

Это пройденный этап,живите!Позор вам,что вы считаете,что неприятности начались с вашего рождения,жалеете себя и,главное,находите в этом объяснения и причины своих поступков.

Посмотрите вокруг,что вы вцепились в свое трудное детство?Зачем несете это?

Пока любить себя не начнете,не начнете смотреть вперед,хрен у вас что получиться,и грешно даже надеяться,что удача будет вашим спутником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз родители приходили в школу, а классная руководительница утверждала, что ничего такого нет или я сама провоцирую.

а может и правда вы себя вели вызывающе.ведь не может же весь класс так просто ополчится.

Я в своё время в 6 классе дралась с мальчиком.И ничего ,выжила . У меня не было много вещей ,а мама всё жизнь горбатилась.

а через пол года осле потери девственности об этом узнали и остальные друзья и поползли слухи, что я девушка лёгкого поведения.........и понеслось.

весной меня выставили перед всей компанией шалавой и ведьмой...

что именно понеслось?что вы стали со всеми спать?а ведьма то при чём? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grafinia

енто не всё что следовало бы рассказать, завтра напишу дальнейшее.

НЭ надо, ДА! Если вас в будущем били графином, запечатав это в памяти, то я буду делать рыдаль... cry_1.gif

Одно то что почти сразу после рождения вы не обрадовались, навеяло на меня тоску. Ведь я то, плебей, как родилси, так сразу откупорил бутИлку "Мадам Клико", а вы, страдалица, в слезах приходили, анд прочее и прочее и прочее...

"Скинообразное" создание кавказской ниСиональности - это как трахать себя круглосуточно. Надеюсь, вы родились в презервуаре, а то пАнимаешь, последствия необратимы.

Не, стебаться не в кайф. Тупо очень. Один вопрос. Как живется с таким ЫнтИллектом? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то автор Вас не жалко. Вы помните только и исключительно плохое. Знаете, будучи толстой, очкастой и вдобавок, еврейкой, я как-то научилась и постоять за себя и спустя много лет после окончании школы вспоминать хорошие моменты, которых было множество...

А у Вас как-то...все плохие, а Вы - жертва вся в белом....

Мать Вам гадость про стихи сказала...а не она Вас лечила когда Вы болели? Не она пеленки стирала и грудью кормила? Ни одного праздника хотя бы до похода в школу у Вас не было, ни одного подарка, ни одного ласкового слова?

А во второй части Вашего рассказа будет повествование о том, как над Вами издевался МЧ, муж, свекровь, даже собственные дети?

И итогом станет констатация факта, что даже здесь, на форуме, над Вами также издеваются...

В жизни есть далеко не только черное - другое дело если Вы не хотите видеть иных цветов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разбирались с обидчиками сами. А почему вы не могли достойно ответить?

Это у вас так было. У автора видимо принято было шпынять жертву по очереди всем классом. Самооборона иногда тоже плохо заканчивается, когда становится излишней. В отчаянии просто хочется убить кого-нибудь.

Хотя почти со всеми мальчишками я в итоге нашла общий язык. Один из главных обидчиков даже пытался разделить со мной свой обед.

Родителям хочется пожелать что бы научили детей не показывать свой страх. Поведение затравленной жертвы провоцирует на агрессивность даже спокойных детей.

Автор забудьте, перестаньте пережёвывать прошлые обиды! Поверьте, наверняка ваши обидчики тоже страдали, их тоже обижали, унижали дома или старшеклассники срывали на них злость.

Мальчишка, который срывался на мне, рос без матери и был часто бит старшеклассниками. Когда я это узнала, весь негатив к нему ушел и мы нормально общались.

А на мать не обижайтесь, не надо. Моя мать тоже не понимает меня. В детстве я получала нелетные названия и тычки в лоб за тугодумство в математике. Любовь к математике как вы понимаете она мне так и не привила.

Но всё познаётся в сравнении. Будете злиться, обижаться хуже будет вам же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне совершенно не понятно, для чего вы это вообще написали. huh.gif В жизни существует миллиард более душещипательных историй и судеб, чем у вас. Понимаю, накопилось, но не стоит всё так преувеличивать. Возможно стоит изменить прежде своё отношение к людям и тогда они сами к вас потянутся.

А кого в школе не обижали? Я до 6 класса дралась с мальчишками, и как меня только не унижали и не обзывали. Это ведь всё по глупости, детство ещё в одном месте, понимаете ли. А сейчас у меня очень хорошие отошения с теми самыми парнями, которые пять лет назад были моими заклятыми врагами.

Так что, ничего глобального я тут не вижу. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, какие ошибки совершали ваши родители воспитывая вас? Чем вы недовольны?

Меня воспитывала бабушка, и приучила меня жить в чистоте, а саму чистоту наводить не научила shiz.gif Последние годы она стала уезжать на дачу прямо на все лето и я столкнулась с проблемами, о которых даже не знала. Например то, что надо мыть шкафчики на кухне... Никогда не видела, как она это делала, и даже не задумывалась, что они пачкаються. И вот как она стала пропадать на даче я заметила, что они становились грязными, я их конечно стала мыть, но мне так обидно стало, что меня никто не предупредил... hmm.gif

Она вообще меня мало обременяла домашней работой, делать все по хозяйству я все же лет пять назад научилась, сама, но думаю было бы легче если бы она меня все же с детства приучала к уборке дома.

Потом, мне не нравится, что меня в свое время не сдали в детский сад, не пускали на продленку... Из-за этого некоторые проблемы в общении, которые я до сих пор выровнять не могу. Могу долгое время обходиться без общения, легко нахожу себе дома занятия. Даже если нет компа и инета....

Вот пока вроде все, вспомню еще допишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня не научили вести себя в обществе. И раньше я иногда такие ляпы делала и искренне удивлялась почему меня ругают и на что обижаются.

Абсолютно разные ситуации когда ты общаешься со сверстником - это одно, а когда находишься в обществе взрослых людей - другое.

Так, учусь потихоньку, вроде получается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мои родители не научили давать отпора хамству.

Я до последнего старалась раньше не замечать отношения к себе, быть вежливой. Старалась быть предупредительной, помогать по мере возможности.

Услуги принимались, а за спиной вертели пальцами у виска.

Теперь могу и послать подальше, и отвернуться во время, и сама устроить конфликт. Жизнь заставила.

Ещё один пробел - учили уважать старость. Уступать место, переводить через дорогу, помогать нести сумки.

Зато теперь я знаю, что если всю жизнь была незаслуживающей уважения дурой - то старая дура уважения тоже не вызывает.

Опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом, мне не нравится, что меня в свое время не сдали в детский сад, не пускали на продленку... Из-за этого некоторые проблемы в общении, которые я до сих пор выровнять не могу.

Это не от воспитания, это больше от рождения. Кому что суждено.

Могу долгое время обходиться без общения, легко нахожу себе дома занятия. Даже если нет компа и инета....

Это не так плохо. Я знала девочку (учились в институте вместе), которая в буквальном смысле и полчаса не могла находиться одна хоть дома, хоть где. Могла, спутав все свои планы, рвануть на другой конец города или в деревню к родным, лишь бы не одной.

А меня дома не учили, например, одеваться к лицу (носили что придётся)— приходилось и приходится учиться самой.

Готовить не учили (понадобится — научишься)— но если подумать, то я и не стремилась. Относительно беззаботное детство — совсем не плохая вещь. Действительно, возникла необходимость — научилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня мама не научила готовить. biggrin.gif и мне первые годы замужества дались с большим трудом.

Зато папа научил гвозди забивать и всяко разно, а бабушка шить и вышивать.

Вот такой перекос в воспитании.

А еще они сами не умели строить отношения в семье. и мне самой пришлось учиться не имея образца.

Это трудно.

Впрочем я уже не обижаюсь (хотя честно скажу когда то была обидка). Теперь я сам с усам.

И Вы не обижайтесь.

Ну невозможно в воспитании предусмотреть все. Это я говорю уже как мама 2 подрастающих дочек.

Потратила бы бабушка время на обучение мытью шкафчиков, не успела бы научить чему-то другому.

Нельзя объять необъятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не научили отстаивать свою точку зрения, жить так как надо мне. Всё время учили уступать, сглаживать конфликты..хрень всё это. Из-за своей уступчивости я теперь в таакой попе...что...Придётся самой где-то это в себе воспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роду такие мощные гены,направленные на образование.Я самообучалась,читала много книг,в т.ч.по психологии,наблюдала за поступками других.

Впитывала как губка все самое хорошее.Все не перечислить,но один пример приведу.В 13 лет моей любимой книгой была "100 лет криминалистики"Готвальда,где были описаны самые громкие преступления за 100 лет и способы их раскрытия.

Мама рассказывала мне было 5 лет,как пряталась за меня от бродячих собак,она их боялась,а для меня любая собака и кошка друг,я с ними глазами разговариваю.

Когда я приходила к ней сосвоей бедой,она всегда говорила,что не надо ее расстраивать,сама решай свои проблеммы.Зото вмешиваться в мою жизнь,была ее прямая обяаность.

Мне просто надо было иногда помогать и хотя бы целовать и по головке гладить.Но некому было.Папа стеснялся быть сентиментальным,а маме и так было неплохо.

Зато я точно знаю,как ненадо делать никогда.Я дала себе слово,что со своим ребенком я так не поступлю никогда.Что я всегда буду рядом когда ему тяжело.

Что в любом возрасте я его буду гладить по головке,по спинке,это надо в любом возрасте-любовь родителей.

Говорят,нельзя ждать отдачи любви от детей,т.к.они должны отдать любовь своим детям-нашим внукам.Вот я хочу,что б мой сын воспитывал своих детей так как я его.Чтоб частичка моей любви передавалась дальше моим потомкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они научили меня главному,подать руку утопающему,даже рискуя своей жизнью.Остальное ерунда,всему можно при желании научиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

А меня дома не учили, например, одеваться к лицу (носили что придётся)— приходилось и приходится учиться самой.

Это у меня тоже есть... носила что придется, да и где там навыбираешься на бабушкину пенсию... да еще с учетом ее вкусов, типа то плохо, это еще хуже... А когда работать пошла уже привыкла к форме одежды джинсы свитер, в таком духе и продолжила одеваться долгое время, потом начала стараться перестраиваться.

Готовить не учили (понадобится — научишься)

Это тоже меня не учили, я просто вертелась на кухне и впитывала, даже не спрашивая, что и как, а потом книжка у меня была "Домоводство" доисторическая biggrin.gif

Секретка

И Вы не обижайтесь.

На бабушку я вообще не обижаюсь. Это я просто констатировала факты. Последнее время мы с МЧ часто обсуждали родителей, и он очень много претензий имеет к ним.... вот я и задумалась....

Да, меня кстати тоже не научили постоять за себя. В школе трудно приходилось... Но потом как я ее закончила, и началась взрослая жизнь, я поняла, что все же в мире больше нормальных людей, которым не очень то и нужны конфликты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня никак не воспитывали. Я так хотела, чтобы мои уроки проверяли, помогали с сочинением, чтобы мама помогла нарисовать что-нибудь, если надо. Сама стараюсь участвовать в жизни своего ребенка. Так мне этого не хватало. Зато, когда пришло время вечерних гуляний с мальчиками, тут уж мама посуетилась, всё выспрашивала, что и как, делала вид, что мне подруга. А какая она подруга, если о чем не начнешь с ней разговаривать, ей не до меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многому научили notworthy.gif а чему не научили - сами научимся.

где-то слышала фразу: зрелость наступает тогда, когда человек перестает обвинять родителей и начинает жить своим умом.

так что, могу сказать, что жить мне все мои "недовыученные" или недополученные родительские уроки не мешают. а какие начинают мешать, так на то я и взрослый человек - "самообразование" пока еще никто не отменял biggrin.gif

вот и учусь: чувству вкуса (пока не всегда получеатся music_whistling.gif ), пунктуальности, а главное, на сегодня, пониманию того, что "дом стоит не на земле, а на Женщине"(с). последнее - "невыученный вовремя урок" rolleyes.gif МОЁ упущение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а психологический прессинг тож пострашнее ремня будет

Пожалуй, да. Меня отец с раннего детства пугал ремнём. Ни разу не ударил, но я чувствовала, что он этого не делает только что бы не связываться с мамой.

Так и прожила всё детство в ожидании, поглядывая на ремень, который почему-то висел отдельно от штанов на стуле... В редкие минуты совместных прогулок отец ни разу не купил сладкое и уж тем более ни разу за всё время не сказал ласковых слов.

Когда отец уезжал в очередную командировку, я радостно вздыхала с облегчением. Маму не боялась.

Моим воспитанием занимался брат. У него тяжелый характер. Все его грубости, издевательства прощались потому, что перемежались периодами мирного весёлого общения. И всё таки его общество меня тяготило.

Когда что-то роняла или проливала меня обзывали. Когда у кого-то было плохое настроение меня критиковали. Не доверяли.

Вообще в доме почти все, если спрашивали кто уронил, испортил вещь, отвечали: "я не знаю, я не помню". Боялись критики в свой адрес.

До сих пор моя первая реакция, когда что-либо разлилось, разбилось это застыть в ожидании окрика и если никто ничего не услышал разбитая вещь быстро отправляется в мусорку и маскируется сверху мусором автоматически.

Когда кто-либо приобнимает чувствую неловкость. Не привыкла.

Готовить научилась сама, строить отношения тоже сама. К наведению чистоты тоже не приучена.

Моя семья приучила меня не ждать от людей много, терпеть при необходимости, скрывать страх и быть со всеми доброжелательной. Без выработки этих качеств я бы сошла с ума, выслушивая годами их жалобы и претензии к друг другу.

Постоянно чувствовала себя "под колпаком", если в квартире был кто-либо кроме матери. Сейчас в роли "колпака", не дающего свободно дышать выступает свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я приходила к ней сосвоей бедой,она всегда говорила,что не надо ее расстраивать,сама решай свои проблеммы.

Когда моя мама заболела раком и пыталась обсудить это, поделиться со своей мамой, та ей тоже примерно так отвечала: не могу это слышать, не расстраивай меня. Ну вот как так можно?

Со мной мама так не поступала: сначала, правда, говорила что-то типа "сама виновата", но потом пыталась помочь.

А ещё я родителям на всю жизнь благодарна за книги, которые всегда были в доме, за энциклопедии, и за то, что в школе по любому предмету помочь могли и помогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×