Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анчолус

Как воспитывать ребёнка?

Recommended Posts

Мне больше всего понравилось: "ношу часами на руках, потому что спит он только так" blink.gif "2,2 года - это примерно 13 кг.(судя по сынуле подруги)

Таких мамочек очень много. Как правило они до армии за сынулями бегают. В д/сад нянечкой, в школу - уборщицей и т.д. вдруг там за их драгоценностью не уследят. Кончается все тоже обычно плохо. В основном алкоголизмом - от неумения жить эдаким Пупсом в обществе и черной неблагодарностью детишек. У моей мамы одноклассник в 19 покончил с собой из-за такой вот сумасшедшей. Она всю жизнь его позорила и доставала своей опекой. Умный был очень мальчик, но глубоко несчастный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиперопека со стороны матери может плачевно отразиться на будущей жизни ребенка.Как он научится принимать свои решения,выходить из конфликтных ситуаций,еслимать не дает и шагу ступить,везде заступается за ребенка,не дает ему проявить себя.

У дальней родственницы сыну за30,а он до сих пор с ней живет,и нет у него никого.Я с детства помню насмешливые разговоры взрослых,как она носилась за своим Димочкой с ложкой,а он при этом вопил:

Хочу банааан!

На,Димочка,кушай!

Не хочу здесь,хочу на кирпичах! И она лезла за ним на кирпичную кучу,чтобы втолкнуть в любимое чадо еще кусочек

Из армии он писал ей ежедневно,девушки не было Когда он вернулся,она написала нам письмо.Знаете,какие были первые слова?

Димочка вошел,облегчился ит.дЭто про детину 19 лет...Он вырос в умного,доброго,но совершенно зажатого и несамостоятельного человека.

Любовь к ребенку-это конечно,святое,но нужно вовремя отпустить птенца на волю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть пример такого вот "сыночка"-мой бывший.В 23 года всё за мамину юбку держится.Как мама скажет,так и делает.Терпела я это,терпела.А потом ушла.К Мужчине,а не мальчику.Который в 23 года уже сам родителей содержал(ну и сейчас содержит,конечно).И сам решал,что и как ему делать.Дай Бог,чтобы Данилу избежала участь "маменькиного"сыночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам понравились ее последние слова:"Зарание благодарна за сочувствие".Да у меня это письмо вызвало сочувствие,но только к отцу Данилы,а не к его недалекой мамаше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала я пост в ответ на просьбу о сочувствии. Правда, в Выходе в свет. Можно продублирую? Модераторы, удалите одно из них, то, которое сочтете нужным!

" Оксана просит сочувствия? Она его вызывает. Только не теперешняя, а лет этак 20 спустя. Когда ее сыночек сядет на шею по полной программе: ни учиться, ни работать желания нет, а весь словарный запас состоит из одного слова :"дай!" А что еще может вырасти в обстановке вседозволенности? Как это так: двухлетний ребенок может разбрасывать хлеб по полу, ломать сделанное не им?! Да, он еще мал, но слово "нельзя" уже должен понимать. В каких-то пределах, конечно, но все же... Вспомните Маяковского: "Вырастет из сына свин, если сын свиненок". И вообще, дитя надо воспитывать, пока поперек лавки лежит.

Вызывает сочувствие и папа. Мало того, что лишили общения с ребенком, так еще и обвинили во всех смертных грехах. Уйдет он из семьи, однозначно.

Правда, мы выслушали лишь одно мнение - мнение мамы - и увидели лишь одну сторону медали. Но какая-то неприглядная сторона получилась...

Вот такое у меня мнение. ИМХО."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще сложилось впечатление, что женщина либо ненормальная, либо это ненастоящее письмо. Не верится, что такое бывает. Может просто кто-то прикололся и написал чтобы шокировать народ? Стиль какой-то странный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще сложилось впечатление, что женщина либо ненормальная, либо это ненастоящее письмо. Не верится, что такое бывает. Может просто кто-то прикололся и написал чтобы шокировать народ? Стиль какой-то странный.

Есть такое... Особенно настораживает пресловутая фраза

:"Зарание благодарна за сочувствие".

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...

Есть у меня подруга-знакомая Ира, у ней дочка Варвара, так вот она говорит: "Мне легче самой убрать игрушки за Варькой, чем ноорать на нее?"

eek.gif0 Сорри, но кто говорит про "орать"? Можно просто объяснить.

Меня тоже взбесило это письмо.

Эта дама пишет: "Ну есть у сына "забава" крошить хлеб на пол, а потом водичкой поливать! А мой муж, "изверг" решил повоспитывать его, ка-а-азел!"

А как дальше? "Ну есть у меня у сына забава срать посередине комнаты." Так?

Я уверена, что когда Данилу (кажется так) будет лет 15, то он пошлет её (маму) далеко и надолго. Я вас уверяю, так делают 90% избалованных детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд все с ней понятно.

Дама в критическом возрасте вышла замуж,родила реьенка и тут ее заклинило.

Она решила положить на алтарь любви все,что имеет.

И на фиг ей муж,который будет еее жертвенности мешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как хотите,а я этой маме сочувствую.

Мне тоже показалось,что мама какая-то ненормальная.Ей ведь не 15 лет,Должна бы в силу жизненного опыта ситуацию просчитывать.Ребенок назло отцу лупит лопаткой снеговика-так лет через "дцать" он по мамочке настучит.Развиваться ребенок будет в наклонностях.Дальше-то только хуже будет.Сейчас мама мужа извергом и козлом называет,а настоящего козла она получит немного позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я и эту ветку, и вспомнился мне мультик про самого маленького гнома. Помните серию, где Вася спасал серого козлика от Волка? А потом выяснилось, что надо спасать Волка от этого серого Козла... Вот Оксана у меня сасоциировалась с бабушкой этого козлика.

- Ах, ты мой маленький! чмок-чмок! Обидел тебя этот злой Волк! Ну не плачь, не плачь, это плохой Волк, я тебе другого куплю!!!...

коза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав статью - никак не могла успокоиться!

Очень жалко стало мужа-отца. Так мало таких мужчин, а тут лишать родительских прав требуют. blink.gif

Героиня, действительно, произвела впечатление не вполне нормального человека.

Вообще вспомнился мультик, не помню как назывался, когда вся семья пошла в армию с сыном -внуком-племянником.

Ужас. Что вырастет из ребенка?!

Через месяц другой будет обзывать мать всякими словами, а потом и руку поднимать. Она же будет и все терпеть и другую щеку подставлять.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... На мультики переключились плавненько huh.gif

Тема то как тут?Когда же надо воспитывать детей?,

Ну так как? Неужели воспитание начинается, как писалось в "Выходе в свет", с 1,5 года? А притча там хорошая приводилась...

Своих детей не рожала, а вот воспитывать детей своей мамы пришлось. Скажу я вам, как принесла их мама в дом, так я и начала их строить. Так что к 1,5 году они уже с определившимся характером были. Конечно, все это потом корректировалось в переходный возраст, но, скажу я вам, проделалась работа ззззамечательная (мрррр). Не думаю, что если бы 1,5 года им дозволялось многое, то к 2 годам их можно было бы простым "нельзя так" довести до ума.

У вас же у многих есть дети. К тому же, не такие взрослые, чтобы вам стоило так далеко ударяться в воспоминиания. Так со скольки началось их воспитание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вспомнился мультик, не помню как назывался, когда вся семья пошла в армию с сыном -внуком-племянником.

...дайте то,

подайте это,

посадите на коня,

посмотрите на меня...

мульт всех времен и народов thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже немного в недоумении от статьи.Звучит как провокацияsmile.gif

Но я взвилась. Как можно считать своей собственностью кого-либо, и решать за другого, что ему можно, что нельзя? Отец имеет все права на ребенка. И может реализовывать свои права, выполняя обязанности. Он их выполняет.

КАК МОЖНО ЛИШИТЬ ЕГО ПРАВ ОТЦОВСТВА???

Мой бывший ни разу не интересовался дочерью, бросил меня беременную, не помогал, не звонил и не писал 10 лет. Он лишен прав отцовства год назад.

Он не отец. А как я рвалась, чтобы он хоть вспомнил о нас! Пусть хоть бы написал, поговорил с дочкой, чтобы знала, что у нее есть отец! Как она переживала от своей неполноценности, как придумывала отцов, как пыталась познакомить меня с кем- нибудь! Когда я вышла снова замуж, она сказала: ура, у меня есть ОТЕЦ!

Этой дамочке сын никогда не простит потерю отца.

Взбесилась то как раз она. Возраст, гормональный сбой, замкнутость быта... крыша едет очень быстро. Вот и надо бы назвать статью"взбесившаяся самка" .

Мудрым людям помогают друзья и книжки полезные, хорошо бы почитать вместе книжку о воспитании ребенка. Мужу тоже неплохо бы знать, что может ребенок в 2 года, а что нет. Ну, кайф они ловят от разрушения! Это этап такой. Строить еще не умеют... Так поиграй ты с ним :я делаю куличики, ты лопаткой долбишь...так мамаши во дворе играют с малышами, терпеливо и бесконечно.

А вот хлеб крошить я бы не позволила. Берешь детеныша за руку, и ведешь дрызгать в мойку....Просто и понятно.И он будет знать нужное место.

А спать с укачиваниями да на руках- это ей самой в кайф. да еще предлог с мужем не общаться. А малыш тут ни при чем. моя меня доставала и в 7 лет, приползала ко мне в койку спать с мамой, когда МЧ там ночевал... Конфуз был, однако. Но вот приучила.

Ума немного, и можно всегда договориться о воспитании. Мужу- компьютерщику можно табличку подготовить, что как когда можно делать с малышом.

Малыша дрессировать как зверюшку можно поощрением, без криков добиваться своего. но попядок должен быть. Если ребенку интересно, он не будет досаждать,нудеть и скандалить.Учить его надо , а не воспитывать.Договариваться со всеми.

А вот так всех вокруг ненавидеть и презирать... Боже мой, в какой атмосфере вырастет малыш!Он тоже будет всех ненавидеть, и в первую очередь мать.она ближе всех.вот она сполна получит за все и сразу.И за мужа, и за мать, и за няню.Бедная жертва! Она так и напрашивается на трагический сюжет.Не имеет она никакого права так портить себе и другим людям жизнь.

Ребенок не вещь. И муж не скотина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит молодая мама к врачу:

helpsmilie.gif "доктор скажите когда нужно начинать воспитывать ребёнка?"

g.gif -"А сколько вашему ребёнку?"

cry_1.gif -"семь месяцев!"

bot.gif -"Вы опоздали на восемь"-ответил доктор. notworthy.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все дело в том, что это поздний первый ребенок. У женщины очень силен материнский инстинкт, сначала устроила мужа на работу, потом он стал видеть в не "настоящую мамочку" (цитирую). А потом, когда появился ребенок, он стал сполна получать ее слепую материнскую любовь. Не на кого ей было расходовать себя все эти годы... Жалко всех - маму, папу, а больше всех ребенка. Он ни в чем не виноват...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все дело в том, что это поздний первый ребенок. У женщины очень силен материнский инстинкт, сначала устроила мужа на работу, потом он стал видеть в не "настоящую мамочку" (цитирую). А потом, когда появился ребенок, он стал сполна получать ее слепую материнскую любовь. Не на кого ей было расходовать себя все эти годы... Жалко всех - маму, папу, а больше всех ребенка. Он ни в чем не виноват...

Да уж, в таком случае, ей надо нарожать детей побольше, человек 10, тогда некогда будет внимание на мелочи воспитания обращать! А то нашла себе производителя (честно, такое впечатление, что производителя искала, а не мужчину для семейной жизни!), родила одного и давай его облизывать! А детей, действительно, надо воспитывать еще до рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касси

А как ей было нарожать детей побольше - первого родила очень поздно. Ну, не повезло ей в жизни - не сложилось личное в молодости. Что тут скажешь? Неоднозначно... Но жизнь дитю испортит sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Японии детям до 5 лет разрешают практически всё, а слова «нет» и «нельзя» вообще при разговоре с ними произносить не рекомендуется. Считается, что именно при таком воспитании вырастает настоящая Личность, которая способна принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность. В России же считается, что нельзя давать садиться своему чаду на родительскую шею чуть ли не с пелёнок. Если кто-то пробовал относиться к своему карапузику "по-японски" или Вы считаете, что Ваш метод воспитания гораздо лучше, пожалуйста, поделитесь результатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеки

А вы знаете, как воспитывают японцы своих детей ПОСЛЕ 5 лет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабеска

А вы знаете, как воспитывают японцы своих детей ПОСЛЕ 5 лет??

KAK ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KAK ????
В строжайшей дисциплине. У них нечто вроде постулата (в традициях): до пяти лет ребенок - царь, с пятидо скольки-то там - раб.

Некогда, в "Роман-газете" читала очень интересные заметки журналиста-международника (к сожалению ФИО уже не помню), "Под дубом и сакурой", кажется, назывались. Он долго жил в Англии и Японии. Вот в них очень подробно описывались английские и японские традиции воспитания. Очень интересно. Да и вообще, там о быте очень много рассказывалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слова «нет» и «нельзя» вообще при разговоре с ними произносить не рекомендуется.

Мне кажется, что если бы я, следуя этой методике, иключила бы слова "нет" и "нельзя" из нашего с дочкой общения, она бы давно покалечила себя. В этом возрасте у ребёнка недостаточно сознательности, чтобы нА слово поверить родителям, когда те предупреждают о возможной опасности. Запреты работают эффективнее. Хотя они, разумеется, должны быть аргументированными.

Японцы, как и прочие восточные народы, -- это не только другая нация, но и совершенно чуждое нашему мировоззрение, жизненная концепция. У них всё по-другому. Непривычно, непонятно, противоестественно для европейского сознания. Они могут быть бесконечно мудрыми людьми с самыми передовыми методиками, но стоит ли на них ровняться, если мы живём в совершенно иной культурной обстановке?

Однажды, когда я была маленькой, я привезла из Крыма семена необыкновенно красивого цветка. Он растёт у крымчан в огороде и, по словам садоводов, очень неприхотлив. Я намеревалась вырастить этот чудный цветок в саду нашего подмосковного домика. Сначала я вырастила в домашних условиях небольшой росточек в горшке, затем, как мне рекомендовали, пересадила росток в сад... Цветок принялся и даже один раз расцвёл удивительно красивым алым огоньком, но затем огонёк потух, а цветок в считанные дни зачах... Просто он не может жить в нашей полосе. Он был изначально обречён на смерть.

Моя аллегория, думаю, прозрачна. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×