Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анчолус

Как воспитывать ребёнка?

Recommended Posts

Гость В.Т.

Судья он строгий, если делает замечания мне, то - по делу.

А вот с мамой, которая "все позволяет", превращается в капризулю и крикуна.

Вот-вот, знакомая картинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, ребят...не помню, чтобы Совёнке (племяшке) что-то сильно запрещали или ругали..а ребёнок золотой растёт, ни агрессии, ни дурных замашек.. даже помню, когда она сафсем мелкая была делает вид что хочет укусить, а сама глазюками хитрыми смотрит..маненькая была, а понимала, что делать больно Человеку низзяsmile.gif)) или вот ещё насчёт разбалованных деточек, Анютка (сестрёнка) чуть ли не с полгода ей стала покупать всё, на что ребёнок в магазине покажет...ну йогурты, печенюшки какие-нить...все говорили и я в том числе "Ты чего творишь!! она же нам патом на шею сядет и ноги свесит!!!"..когда же Софка ко мне в гости в 3 года приехала, я чуть не упала, когда увидела - знаете же, что когда гости, обычно на столе всё есть, вот и в тот раз так было, купили ОГРОМНЫЙ торт, много пироженок, фруктов самых разных...карочи, чиво душа пожелает...а ребёнок бегает вокруг стола и причитает "Дайте мне хлеба с маслом!"...smile.gif))) так смишно былоsmile.gif))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера слегка сцепились с Галиной.

Позвонила Ирина, что-то плачет в трубку. Ей Галина: - Заткнись, приду-разберемся!

Я возмутилась: - Галка, девчонке 8 лет. Ты можешь ей доброе слово сказать? И, вообще, скажи честно, ты ее ласкаешь? Утешаешь, если плачет?

- Нет. Меня мама никогда не ласкала, и я не могу. Противно? eek.gif Да и времена сейча такие - зажрут доброго. Пусть с детства привыкает к жестокости? eek.gif

Я ни-че-го не понимаю. Может поэтому дети сейчас такие злобные, что ласки от мам не видят? Посмотришь на улице, сплошь одно и то же: ребенок плачет, а мамаша его тянет и орет: - Заткнись, такой-растакой!!!

Сограждане!! Куды мы котимся? Неужели сказать ребенку (своему, выношены, вынянченому) доброе слово-то трудно. Не только одевать богато, кормить вкусно, по врачам таскать, но и добру научить своим примером. Ну нет у меня детей. Вон как-то с племяницей полгода сосуществовали. Так потом ее мать (моя двоюродная сестра) все говорила: - Что ты с девкой сделала? Катя и посуду помоет (мам, ты устала) и молчит, если сестра в выходные спит подольше.

Помню, когда мама еще была жива, приедешь к ней после работы, Мама сразу понимала: - Соскучилась? Она меня Мурлышкой и прозвала.

Уткнешься ей в плечо, помурлыкаешь, она погладит, и легче становилось. КАК МНЕ ЕЕ НЕДОСТАЕТ!

Люди, найдите 5 мин, погладьте свою чадо по головке, скажите ему: - какой ты хороший ребенок, - и все это ласково, нежно, никуда не торопясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама неласковая.

Представить себе не можете,как я в детстве мечтала о доброй,хорошей,ласковой маме.Я ничего не просила особенного от своей матери.Просто даже ужасно завидовала другим детям,которых мамы звали из окна"Обедать!" Моя мама и не знала,пообедала ли я вообще.Типа,захочу-сама поем.

Я удивляюсь: моя мама никогда не назвала меня даже Ириночкой ,к примеру.

Только Иринка.Я не помню,чтобы она когда-нибудь посадила меня к себе на колени,просто погладила по голове.И никогда не хвалила-только всегда ставила мне других в пример.

-Посмотри,Ольга К. какая красивая,а ты...

-А ты знаешь,Катя В. ходила на дискотеку,и ее наперебой приглашали...А ты и танцевать не умеешь...

И далее в том же духе.

Моя мама никогда не пыталась понять меня,а только обвинить.И каждое мое детское признание испоьзовать впоследствии против меня.Быстро же она меня отучила делиться с ней личным.

И как же тяжело до ужаса бояться собственной матери.Ждать,в каком настроении она придет сегодня домой.Убирать с глаз все предметы,которые хотя бы косвенно могли ее рассердить.

Ох,еще одно свое детство я бы не пережила...

Но ничего,стала и я красивой.И научилась танцевать.И все у меня хорошо.

Вот только сколько я сломала в себе,чтобы научиться говорить ласковые слова сначала своему мужу,а потом своему сыну.

Я сама этому научилась.Вернее,мой муж научил меня.

Простите,люди.Накатило что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и чуть не разревелась!!! Так всё близко! Очень, очень, очень нам всем не хватает ласки!!! Я с детства к ней не приучена. Мама говорит:"Меня не ласкали, и я не могу". А я смогу! Я буду стараться, хотя поначалу будет тяжело и неловко. Ведь так приятно услышать доброе слово, почувствовать себя в чьих-то объятьях спокойно и уютно... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у меня все сестренки форумчанки ласковые, будем стараться быть нежными друг с другом !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают же люди! У моей мамы такая мать была.А я теперь думаю вдруг она ей не родная? Поэтому и не любит...А у вас родные мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиратка

Моя мама-самая что ни на есть родная.Внешне я очень на нее похожа.

Но лет до 16 все искала документы,что меня удочерили.

Сомневалась,что мама мне родная. smile.gif

У меня есть еще две сестры.

Так вот,меня мама родила в 18,сестру в 20 лет.Видимо,у нее к тому времени еще материнский инстинкт не проснулся.

А самая младшая моя сестренка родилась,когда маме было 26.

(Мы все от одного отца.)

Вот тут ребенок появился сознательно и совсем с другими чувствами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этого не понимаю , хоть убейте. Это ведь роднулечка любимая!А мама до сих пор свою вообще игнорирует. Она даже не знает жива ли она .Представляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я согласна что счастливые дети те кого в детсвтве ласкали. Меня вот тоже мама не ласкала. А мне так этого не хватало. Мне и сейчас не хватает. Мне иногда кажется что вот момент когда можно поговорить. мы сидим говорим о своем. Но тут я понимаю что говорим мы с ней на разных языках. И часто наши разговоры заканчиваются криком. Она так же всю жизнь твердила мне что я не красивая и главное у меня нет вкуса. Все что я покупаю сама это все не по ее вкусу. И одежду я должна идти покупать только с ней. И вот так с парнями если ей парень не нравится то все он мне не пара.

Нет я буду своего ребенка всегда ласкать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня мама так любит! Она для меня самый близкий человек.Блин,как повезло мне! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня любили и даже очень, а вот мужу наоборот не повезло. Он у меня недолюбленный и недоласканый с детства, а я вот теперь навёрствую упущенное его матерью. Поэтому у меня два любимых ребёнка - сын и муж. rolleyes.gif Хотя естественно мужа я люблю немного по другому.... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежность обязательно должна быть. Конечно, кому-то импонируют миси0пуси, а кому-то больше подходит кроткое молчаливое поглаживание по волосам. Меня мама очень редко называет доченькой. И когда это случается, фиалки расцветают в душе,и слезы текут по щекам. Она, мама, знает когда это сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Ну это прямо про меня мне своего тоже хочется прижать к себе. Погладить он у меня даже мурчать любит когда я его глажу. Даже часто говорит что я одна я так люблю.

Как я его люблю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нужна нежность!! И всячески нужно проявлять свою нежность, ОСОБЕННО по отношению к деткам!!!

Сюси-пуси нужны, как же без них??!! Я дочь свою зацеловываю, не стесняюсь. И мужа при дочери чмокаю, и он меня. Она сама нас головами притягивает друг к другу, чтобы мы поцеловались.

Она у меня очень нежная и ласковая растет. Сделаю всё, чтобы такой и оставалась.

Ей сейчас 2 и 8, она иногда сама льнёт ко мне, гладит, обнимает, руки целует. Бывают у неё такие приступы особенной нежности smile.gif. Даже когда я на кухне готовлю, занята, он подойдет, за ногу обнимет, поцелует куда дотянется и счастлива. И приговаривает : " МААААМА.....мамууууулечкая моя сладкая..." in_love.gif

Сердце заходится в такие моменты. ОЧень хочется развить и сохранить в ней добрые качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но лет до 16 все искала документы,что меня удочерили.

Сомневалась,что мама мне родная.

И я тоже.

Блин, что ж мы такие все недолюбленные!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была страшно ревнивая. Мы придём в гости, а мама играет не со мной, а

с другими детьми. Но пойдём домой, мама меня приласкает. Мне вообще повезло.С моей мамой можно всегда поделиться самым сокровенным. Но когда

я малая была, я тоже думала , что я неродная ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм..

не помню, чтоб нас баловали как-то сильно..до сих пор не люблю, когда мамсик ко мне лезет потрепать-обнять-тьмакнуть...телячьи нежности..не нравицца, када мя тормошатsmile.gif) эт не значит канешна, что мне ласки не доставалосьsmile.gif)) по-крайней мере никогда и в голову не могло прийти, что МЕНЯ ВЗЯЛИ ИЗ ДЕТДОМА...нас любили тихой любовью без бурных проявлений smile.gif))..нас было очинь многа и лишняя ласка к кому-либо, могла быть оцененна, как недостаточное внимание к своей персонеsmile.gif)) зато сама Софку лублю памучить *суси-муси и фсё такое, как написана*, да и Витюху тоже *страдаит от маей любови*smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с братом мама тоже очень любит, до сих пор ласковыми словами называет. Однажды провожала меня до лифта (точнее не однажды, она всегда провожает), приподнялась на цыпочках, так как я значительно выше нее, и погладила меня по голове. Я опешила слегка, спрашиваю: "Ты чего меня гладишь-то?" confused_1.gif Мама: "Детей надо гладить." console.gif А мне тридцатник уже shiz.gif

Детей надо любить и не скрывать своей любви. А кто в целях "воспитания" сдерживается, сам себя обманывает - невозможно одновременно любить и обзывать последними словами! Меня тоже всегда коробит, когда детей БЬЮТ, чтобы они НЕ ПЛАКАЛИ! И очень часто такое происходит прилюдно на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеки

до сих пор не люблю, когда мамсик ко мне лезет потрепать-обнять-тьмакнуть...телячьи нежности..не нравицца,

Я тоже не люблю. Иногда вырываюсь, иногда терплю - мама же не из злого умысла. А папины нежности пресекаю, как и нежности других родственников. Только еще бабушке позволяю, но бабушка сама не нарывается. Я вообще какая-то диковатая выросла. Одному мужу отдаюсь на зацеловывание и тисканье безропотно, и сама его тискаю и зацеловываю.

Брат мой к маминым нежностям более спокойно относится(причем он с родителями живет). Сегодня все втроем одевались в прихожей, мама с братом поют чего-то дуэтом на птичьем языке... music_whistling.gif Идиллия shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня затискали в детстве до такой степени, что сейчас я сюси-пуси не выношу просто. Помню, играешь себе в игрушки, никого не трогаешь...Тут подлетают и начинают по рукам передавать: мама/папа/бабушка/дедушка/тёти-дяди. Всегда хотелось, чтобы больше свободы давали. А ещё хотелось братика или сестричку. Плохо быть единственным ребёнком в семье sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

А ещё хотелось братика или сестричку. Плохо быть единственным ребёнком в семье

А я дождалась! Правда через 13 лет, когда братик мне уже совсем не был нужен shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо быть единственным ребёнком в семье

А мне не нравилось быть единственным ребёнком потому, что я часто оставалась одна дома. Не с кем было поговорить. Некому довериться. Печально,эээх! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

А я дождалась!

Вы мне прям подаёте надежду! laugh.giflaugh.gif

Правда через 13 лет, когда братик мне уже совсем не был нужен

А почему не нужен? Вам было 13 лет, а братик только родился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы нормальная порция ласки мне досталась в детстве... а с переходного возраста замкнулась я на внешние проявления чувств к близким... С тех пор мне трудно непринужденно поцеловать, сказать добрые слова родителям... Не знаю, почему так cry_1.gif

А вот своих детей я всегда милУю-балУю))) in_love.gif И мужа тоже))) in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×