Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анчолус

Как воспитывать ребёнка?

Recommended Posts

Меня в детстве очень любили и ласкали.

Может, поэтому я очень ласковая и любвеобильная.

Сына обожаю. Прямо мимо пройти не могу, чтобы ни приласкать и не поцеловать.

Муж на меня ругается из-за этого. Говорит, что парня порчу.

А я считаю, что целованиями и ласканиями не испортишь. Отношусь-то я к нему как ко взрослому человеку, адекватно оцениваю его поступки и действия.

Если виноват, то и наказываем его.

Но, посмотрю в его милые глазки, и такая любовь к нему просыпается, что прямо жалею, что наказала (конфету не дала или в комнату его отправила на уборку, иногда весь его бардак прямо в мешки - и в помойку, а изредка он и ремнем по попе от мужа получает).

Муж тоже его жалеет, когда наказывает, потом целует, на следующий день.

Вот так выкинет его игрушки вечером, а утром приласкает, убирайся, говорит, засранец, поддерживай порядок в своей комнате.

Да, нежность детям нужна.

Как же они иначе поймут, что мы их любим, если от них только требовать, а не ласкать и целовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но дорогие вам люди должны знать, что вы им дороги не за то что.....,а просто так

Согласна !Я вот никогда отцу не говорила,что люблю его очень сильно,а теперь его нет .И рада бы сказать ,хоть 1000 раз,а некому....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что целованиями и ласканиями не испортишь

Я тоже считаю, что ласки только на пользу.Если от души конечно.А если на показ, тогда и выглядит не натурально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы мама была не сахар... Поэтому своего ребенка (то бишь меня) она решила воспитывать кардинально по-другому... laugh.gif Так что у меня мама самая замечательная и в душе ей 20 лет. laugh.gif Не смотря на мои некоторые зае..., она меня любит. Нигде еще я такой мамы не видала. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рэйчел Кидман У мя у лучшей подруги тож такая мировая мама. И в душе ей тоже где-то около 20ти.. Бабушка у нее была строгая, а мама в семье совсем по-другому все "организовала". И ведь здорово получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь психологи говорят, что в действительности "сюси-пуси" применяются разве что в проблемных семьях. Там, где что-то неладно, возникает необходимость "завуалировать и компенсировать", сладкими речами или объятиями без повода .

Ну вот смотрю я на свою доченьку и такая во мне волна любви и нежности поднимается, что если я ее не выплесну, разорвет меня на части!!! laugh.gif

Нет мне необходимости ничего компенсировать! просто ЛЮБЛЮ!!! И задыхаюсь от восторга!!!!

Хотя, если она чем-то занята, стараюсь сдерживаться.

Там, где все в порядке - независимо от национальности, стараются следовать "традиционным методам воспитания" - то есть дисциплине и сдержанности, с детства учат контролировать эмоции.

А я считаю - что это неправильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Любить, это не только целовать, обнимать, нежные слова шептать. Ведь можно и не заласкивая, оказывать внимание и ЛЮБОВНОЕ уважение.

Мнение другого человека, пусть ему еще только 3-5-7 лет, нужно тоже уважать, что является также частичкой любви. Если не любим, не уважаем, то и наплевать. Не обязательно твердить "Я тебя люблю." А можно хотя бы, например, выключить телевизор, если любимый человек приляжет отдохнуть.

Мне иногда кажется, что те, кто не любит своих детей, родили по залету, по необходимости, короче - не от души. Тогда зачем нужно было вообще заводить детей, если они тебе не нужны. (Чую, бить будете!! Только не по пальцам, мне баланс делать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Ваньке 12 будет. Иду с работы, он с пацанами во дворе гуляет. Обязательно подбежит и чмокнет. Или щечку подставит. Не стесняется он при дружбанах со мной сюсюкаться.

А дочь, та вообще как репей. Иногда устаю. Восьмой год пошел, а все равно любит и поцеловаться, и погладиться, и "я тебя люблю" сказать и услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за сюси-пуси. Руками,ногами, телом и умом. Научилась, и мне понравилось.

В детстве не давалась даже по голове себя погладить, да и родители не очень-то и стремились...

А потом оказалось, это так здорово!

Жалко, что от чужих людей, не в своей семье это удовольствие искала.

Дочку, когда, маленькая была, я тискала, и прозвища всякие ласковые напридумывала, и поцеловать-обнять с удовольствием...ласковая она, и чувственная очень. Погладишь ее по спинке, она мягчеет вся, и обидки так легче пережить.

Вот, правда, сейчас я стесняться стала к ней с нежностями приставать. Большая она какая-то, непривычная.

Но, говорят психологи, человеку нужно объятий 10 за день. И словесные" поглаживания", и "люблю" чтобы сказали. Моя требует, и получает. Дети мужа не привыкли к такому, дичатся немного. Но я вижу, хочется...

и муж приручается понемногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не знаю. Может, это действительно надо? Но до какого возраста? Я имею в виду не нежность вообще, а именно - уси-пуси. Вообще-то я сама неласковая. И никогда ею не была. Дочь свою любили и люблю преданно и беззаветно, но вот сюсюкаться...

Этим летом в отпуске у сестры была. Так как начнуть сюсюкаться с Дашкой (замечу - дитю тогда 13 лет было)! "Уси-пуси, утю-тю!"

Мама дорогая! С души воротит. Ладно б с маленькой, а то у девицы одни пацаны на уме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.

Не зря же есть поговорка:"Ласковый теленок двух маток сосет"

Ласковость никогда не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая во мне волна любви и нежности поднимается, что если я ее не выплесну, разорвет меня на части!!!

Это про меня! Сыну уже почти 12 лет, вроде бы взрослый, но я постоянно чувствую необходимость рассказать ему, как сильно я его люблю, как он мне нужен, как все его маленькие и не очень заботы и проблемы важны для меня. Могу просто послать смс-ку - я тебя люблю, сынуля! В ответ получу такую же. При людях он, конечно, не ласкается - взрослый уже, но дома подойдет, подлезет под мою руку - погладь! Нужно, нужно, просто необходимо ребенку напоминать, как он в твоей жизни важен, говорить, что он любим. Любви не бывает много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас доча ко ине на колнки залезла и говорит : "Мамочка моя любиинька, хоросенька"

Классно как!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как без ласки и любви трудно жить. Отца не видел, убили на фронте, мать в постоянных командировках. Кто приласкает? Так и жил неприкаянным... А потом самому надо учиться любить, а примера для подражания нет... Только теперь оттаивать стал, когда внуки пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше ласкаете своих детей, тем более ласковыми они вырастают.

Таким людям легче найти свою половинку. В семье они более приспособлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема замечательная. Почему я раньше сюда не зашла? Вот сижу, прочитала все от начала и до конца, а сама плачу. cry_1.gif Я вас всех лю lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье нежность как-то была не принята.

А с моими детьми у меня как-то по-ненормальному.

Дети-погодки. Так старшего где-то с двух лет невозможно было взять на руки, он отвергал все попытки и гордо заявлял: "Я большой, Вака маленький"

И сейчас - его изредка можно погладить по голове или поцеловать, но немножко, а то заявит:"Мама, ты меня лохматишь." Ну, приобнимешь его, конечно, иногда, приласкаешь, но в меру.

А младший - всеобщая лялька. На колени залезет, целоваться будет. "Люблю маму! Никому не отдам!" За шею обнимет, повиснет... а тяжелый уже - 9 лет все-таки.

Такие вот разные. Люблю обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 5, когда к нам приехал в гости мой двоюродный брат Сашка. Сашка был почти одногодка моего отца. Разница в возрасте меня нисколько не смутила, и я стала по-свойски называть его на «ты» - мол, брат двоюродный и всё такое. Не помню, кому из родных это не понравилось…один раз сказали «Нина, хватит», два сказали «Нина, хватит», потом кааак дали подзатыльника. До сих пор называю Людей, которые старше меня только на Вы – инстинкт самосохранения, знаете ли smile.gif)) Вот и рада бы назвать на «ты», а несознательно перехожу на уважительную форму обращения smile.gif)) Когда Совёнка родилась, Анютка сразу нас спросила, как нам охота, чтобы племяшка нас величала. Сразу ей сказала, что на «ты» и никак иначе smile.gif)) Кстати, «инстинкты» и у Сонечки есть, в детстве её так достали фразой «Покажи ёжика», что у неё нос морщицца при этих словах уже на «автомате» smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smile.gif Есть такой,еду в транспорте,сижу себе,а как зайдет кто пожилой вскакиваю...Иногда не разгляжу да и обижу кого-нить ohmy.gif Или вот еще,не могу ежели на меня пристально смотрят-смущаюсь и суетиться начинаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я всех на вы, это наверное уже профессиональное. Я даже и с детьми, на Вы. Сама называю родственников почти всех на Вы, кроме сестер и братьев.

Мне ничего не запрещали, но вот игрушки я не моглаа убрать, так вот за это часто получала.

Сейчас если дети разбросают игрушки, то я чувствую, что мне сейчас влетит, и сразу убираю. Иногда они даже доиграть не успевают.smile.gif Отошли покушать, а я в это время убрала все....

вот тогда и начинается: cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу бросить мусор на дорогу. До первой урны или даже до дома буду нести, но выкинуть не могу - рука не поднимается. Откуда это - не знаю. blink.gif Наверное, бабуля выдрессировала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор подпрыгиваю на месте, если кто-то "Таня!!!" кричит. Мама меня в детстве частенько подлавливала в переходе за поеданием мороженого.

Низзя-ангины.... так я потихоньку. потом стал ее голос мерещиться сам по себе, как потянусь к чему-нибудь недозволенному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу бросить мусор на дорогу.

И у меня тоже самое. Даже если никто не видит, улица вся в мусоре, а я домой тащю, в мусорное ведро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу бросить мусор на дорогу. До первой урны или даже до дома буду нести, но выкинуть не могу - рука не поднимается. Откуда это - не знаю.

аха, даже бумажачки такие крохотулечки, а фсиравно в карман!..smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×