Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Умная Маша

Все проблемы можно преодолеть.

Но ваша дочь не хочет создавать эти проблемы, чтобы их преодолевать!

Вот как вас можно, например, заставить сейчас выйти замуж, если вы не хотите?!

И дочь ваша - ну не хочет она детей и все тут. Точка. Оставьте ее в покое, ей давно уже не 15 лет, и она знает, что делает.

Да и зайдите в ветку чайлдфри, почитайте. Она не единственная такая на белом свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь прожить всю жизнь только для себя - это ли не эгоизм? Я буду старенькая, она не молодая. А жизнь для чего прожита? Прервалась семья, исчезла с лица земли. Нужно ведь не только брать от жизни, но и отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Я очень любила мужа и пока честно говоря, не отошла еще от горя.

Мне кажется это ключевая фраза вашей проблемы. С помощью внука вы хотите заполнить свою жизнь. А может стоит найти какие-то другие интересы и дать дочери шанс на самоопределение?

И потом неужели в 48 лет вы ощущаете себя настолько постаревшей, что кроме внуков интересов нет? Мне это непонятно. Я несколько младше, но честно сказать внуков пока не хочу. Да и вообще терпеть не могу стереотипы.

Вот мои тетушки хором поют, что сыну (ему 24) пора жениться. Я же считаю, что человек сам разберется что ему нужно. Может взаимное уважение высветит иные грани отношений с дочерью, кроме ее обязанности родить вам внуков и соответствовать вашим взглядам на мир.

усть у меня живут. Тут 2-х комнатная.

Так это очень и очень тесно. Две семьи в одной небольшой квартире. А еще и ребенок. Вот правда странно мне читать подобные мысли от современных женщин, какое-то непонятное мышление.

Но ведь прожить всю жизнь только для себя - это ли не эгоизм

Это не эгоизм. Эгоизм когда рожают не думая о последствиях. И чего вы все о старости. Живите сегодня и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Нужно ведь не только брать от жизни, но и отдавать.

Сколько пафоса! И совсем не по делу.

А жизнь для чего прожита?

На это каждый отвечает сам.

Прервалась семья, исчезла с лица земли.

А чем ваша семья так знаменита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь прожить всю жизнь только для себя - это ли не эгоизм?

Эгоизм родить, потому что мама просит.

Я буду старенькая, она не молодая. А жизнь для чего прожита?

Для жизни, вот просто прожита и все. Ваша жизнь для чего прожита?

Прервалась семья, исчезла с лица земли

У вас ДОЧЬ, ваша семья уже прервалась.

Нужно ведь не только брать от жизни, но и отдавать.

Что отдавать? Вы будете немощной вот вам и отдадут.

Вам скучно и одиноко? Заведите себе собаку и страничку на сайте знакомств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Но ведь прожить всю жизнь только для себя - это ли не эгоизм?

Ну и что? Чем это плохо? Почему жить нужно обязательно для кого-то?

Что-то я вас совсем не понимаю. Вам скучно и одиноко? Ну так решайте эту проблему, только не за счет дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Я, как бабушка, Вас прекрасно понимаю да и придерживаюсь традиционных взглядов на семью, наличие детей и т.д.

Но, увы, - это выбор дочери, придется просто принять как должное, не рвите себе душу. В жизни помимо детей и внуков есть много чего интересного.

Кстати, совершенно не согласна с теми, кто считает, что Вы бы эгоистично хотели за счет внуков заполнить свое одиночество. Мне, например, сама с собой никогда не бывает скучно, всегда есть чем заняться, интересна и себе, и окружающим, но общение с внучкой - это совершенно другая статья, это такой полет эмоций и любви, не сравнимый ни с чем!!! Как себя этого лишать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Winterborn

Она вообще не хочет! Никогда. У нее эта позиция со школы. Раньше то я думала, перебесится. Нет. Твердая позиция. Я ее спрашивала, ты из этих чайлфри? Она смеется и говорит, ну если тебе удобней так, то называй так. У ее двоюродной сестры мальчику годик. Моя придет к ним, даже не поиграет с ним, подарок отдаст и все. Сестренка обижается, а моя говорит не хочу я с ним возиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Сестренка обижается, а моя говорит не хочу я с ним возиться.

Ну не хочет, что её расстрелять теперь? Вы не ответили на вопрос почему у вас только одна дочь? раз вы так жертвенны и чадолюбивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Она вообще не хочет! Никогда. У нее эта позиция со школы

Ну и что?!!! Это ее жизнь, вы понимаете, ее!

И надо, чтобы она прожила ее так, как нравится именно ей, а не кому-то еще, пусть этот кто-то даже мама родная. Ну как вы этого не поймете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Она вообще не хочет! Никогда. У нее эта позиция со школы. Раньше то я думала, перебесится. Нет. Твердая позиция.

Я тоже так говорила родителям - ни замуж, ни детей не хочу. Честное слово, так и было. Меня мама до сих пор этим подкалывает - замужнюю, с малышом. А теперь считаю, что глупость и бравада это была с моей стороны. И рада, что решила родить.

А насчет вашей дочки - имеет право на собственное мнение и на то, каким именно образом строить свою жизнь. Очень хочу одного - чтобы она не раскаялась в такой позиции, когда будет уже поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Вы как моя мама. Вот буквально на днях рассказывала, что у моей одноклассницы уже двое деток, ну правда живут они с бабушкой, потому что одноклассница на вечном празднике жизни ищет им новых пап. Зато дважды родила. "Мам, - спрашиваю, - ты это к тому, что мне надо было родить в 17?" Нет, что ты!

Ну не нужно это Вашей дочери, она не имеет своего жилья, не замужем, и главное не имеет желания иметь детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Жизнь дана для того, чтобы каждый человек с честью прошёл СВОЙ путь.

Если бы дети были необходимым атрибутом, мы бы рождались беременными.

А вы подумайте, может быть ваша дочь поступает честно? Знаете, сколько я видела матерей, которые своих детей терпеть не могут, а нарожали их чтобы мужика удержать или просто "потому что надо". Как они орут на малышей и детей-школьников, причём за самые мелкие провинности - двойку, потерянную варежку. Обзывают суками, уродами, дебилами, грозятся сдать или в интернат, или на органы в Чечню (можете мне не верить, пожалуйста, но я слышала и такое!).

А в остальном, когда всё тихо-спокойно - умиротворённые мамочки с детьми.

Поубивала бы. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Нужно ведь не только брать от жизни, но и отдавать.
А что, отдавать надо обязательно биомассой?

Есть множество способов взаимодействовать с миром, и производство детей - лишь один из наиболее простых.

Вы воспитали свою дочь так, что простейшие способы ей не по нутру. Она ищет другие. И, кто знает, может и найдет - для себя.

Кто сейчас без погуглить вспомнит, как звали детей Марка Твена, или там Резерфорда, или Яблочкина, или Че Гевары? Никто. А вот их дела - о-о-о, дела-то помнят...

Не вспомнили? Ну вот теперь можно и погуглить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

А кто говорил что детей растить легко?

А зачем напрягаться, если это вовсе не обязательно?

Но потом когда трудности позади, это счастье.

Кто сказал?

Пусть у меня живут. Тут 2-х комнатная.

Опять колхозом. Сейчас вы одна, а будет четверо. Думаете, вам это понравится?

На работу пусть выходит потом, опять же я помогу.

А вы уже не работаете?

Все проблемы можно преодолеть.

Сначала создать, потом мужественно преодолеть. Да.

Но ведь прожить всю жизнь только для себя - это ли не эгоизм?

Это ее жизнь и ее эгоизм. А разве вы сами не поступаете эгоистично, навязывая дочери свою точку зрения?

А жизнь для чего прожита?

А что, кроме пеленок, смысла в жизни нет?

Моя придет к ним, даже не поиграет с ним, подарок отдаст и все. Сестренка обижается, а моя говорит не хочу я с ним возиться.

А вам не приходит в голову, что дочери вашей, может быть, попросту брезгливо от ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь ее мужу нужны будут дети. Для мужчин продолжение рода очень важно. И тогда ее просто бросят. Один бросит, другой. Я ей этого не говорю, нет! Но сама думаю об этом. Тот мужчина с которым дочка сейчас живет вроде бы порядочный, хороший, любит ее. Но он младше ее на 3 года, то есть молод пока. А потом захочется ему ребеночка и все, прошла любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

А жизнь для чего прожита? Прервалась семья, исчезла с лица земли.

Даже если ваша дочь родит ребёнка, ваш род всё равно прервётся, ибо фамилию ребёночек будет носить не вашу, а мужа дочери.

если не хочет никогда, то тут только смириться и тема создана зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень любила мужа и пока честно говоря, не отошла еще от горя.

Моя мама тоже любила своего мужа, папу моего. Овдовела, постарше Вас будет. Мужчина ей, по ее словам тоже пока не нужен.

Но она настолько заполнила свою жизнь, что в ее плотный график просто не втиснуться biggrin.gif Вчера позвонили ей с сестрой, сказали, что ее присутствие желательно "У меня есть пара часов между утренней прогулкой и дневным клубом!" Пришлось подстраиваться biggrin.gif Мы не в претензии, мы только рады за нее.

А Вы ведь еще работаете. А согласитесь отказаться от работы, чтобы с внуками сидеть? А то порой родители требуют внуков от своих взрослых детей: "когда, когда? родите, хотим!" А потом даже пару часов посидеть некогда и начинаются жалобы "Мне надо в больницу, а бабушке (свекрови, маме) некогда даже часик посидеть с внуком!"

Вот когда будете готовы отказаться от всего в своей жизни ради того, чтобы только с внуками сидеть, тогда и требуйте smile.gif

А лучше - заполните свою жизнь чем-то интересным.

Но ведь ее мужу нужны будут дети. Для мужчин продолжение рода очень важно.

Почему Вы так решили? Вот мой муж любил только чужих детей. Их вообще любить легко. И для него продолжение рода неважно.

И таких мужчин, представляете, немало. Пусть уж лучше они сами с мужем разберутся, что им нужно.

Может она как раз выйдет замуж за мужчину, для которого дети не актуальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Но ведь ее мужу нужны будут дети.

У нее нет мужа, это раз, и два: далеко не все мужчины хотят продолжения своего рода.

Для мужчин продолжение рода очень важно. И тогда ее просто бросят. Один бросит, другой.

Какая чушь! Удерживать портки ребенком - хуже совета не придумать!

А потом захочется ему ребеночка и все, прошла любовь.

Опять вы думаете за других.

Займитесь чем-нибудь, так нельзя, крышак уедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Но ведь ее мужу нужны будут дети

Вы у мужа спрашивали? Вот я не пойму удовольствие думать за других.

Для мужчин продолжение рода очень важно

shiz.gif Он Родшильд и ему нужен наследник миллионов?

А потом захочется ему ребеночка и все, прошла любовь.

Да что вы так жаждете что бы ваша дочь осталась одна?

Мой папа, моложе мамы на три года и когда она ему сообщила "радостную весть" о моем появлении (через три месяца после свадьбы), он пожал плечами и сказал:

-- Я не знаю решай сама.

Мама решила, не в мою пользу. На свет я появилась благодаря стечению обстоятельств.

Полярная лиса

Займитесь чем-нибудь, так нельзя, крышак уедет.

Да уже похоже, у меня есть мысль и я её думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не хочет доча детей и что? Все люди разные, на то мы и люди, а не роботы, заранее запрограмированные на всю жизнь! Ну особенность у нее такая. Кто-то с самого детства мечтает быть многодетной матерью, кто-то вообще не хочет иметь детей, у кого то степень сострадания такая, что готов любить целый мир, а кто-то и себя родного полюбить не может.

Ну, вот такие мы не похожие друг на друга! Никогда не могла понять маниакальную страсть мам к рождению внуков. Не готов ваш ребенок к появлению своих детей, воспринимайте это спокойно. Самая плохая ситуация возникает тогда, когда дети поддаются на уговоры своих родителей, рожают нежеланных и нелюбимых детей, а потом мучаются всю жизнь, пытаясь навести мосты между собой и своим потомством. А получается это плохо, или не получается совсем, потому что изначально не было у женщины такого гена - гена материнской любви!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Кто сейчас без погуглить вспомнит, как звали детей Марка Твена, или там Резерфорда, или Яблочкина, или Че Гевары? Никто. А вот их дела - о-о-о, дела-то помнят...

А может у них и не было детей? Как у Леонардо да Винчи или Иисуса Христа, или Саи Бабы, или Пап Римских? Только дела, которые их прославили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь ее мужу нужны будут дети.

Оп-па!!! Он Вам это сказал, или просто раз Вы так считаете, так и он так считать должен? Вон даже в нашей МС в объявлениях от мужчин о знакомстве то и дело:"Ищу даму без детей и проблем..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Правильно вам девочки советуют - оставьте дочь в покое, иметь или не иметь детей - только ее личное дело.

Знаю несколько пар, которые живут вместе достаточно долго и у них нет детей. Тем, кто к ним пристает с вопросами о наследниках, грустно отвечают, что никак не получается. А на самом деле просто не хотят детей.

Нет у вашей дочки желания иметь детей, и не надо ее убеждать.

Я считаю, что так будет лучше, чем если бы она родила, а потом жалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×