Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Полярная лиса

Наверно создается впечатление что я целый день думаю только об этом. Нет конечно же. Но мне как любому родителю, хочется чтобы у дочери была полноценная семья. И как можно брезговать детьми?! Это же дети. Тем более мальчик всегда чистенький, молочком пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Вы так сильно не расстраивайтесь, сейчас достаточно таких женщин, не желающих иметь детей. Хотя какое это для Вас утешение...

Моей дочери почти 24 года. Аналогичная позиция. Шесть лет в гражданском браке. Два залета, две таблетки. Не желает иметь детей.

Зачем говорит мне этот головняк? Вот смотрю на тебя, мама как ты со мной мучилась, сколько я болела, сколько ты со мной не спала и по врачам возила, сколько ты всегда суетилась и не хочу. Да, говорит , я эгоистка и не хочу ни с кем делиться, ночами не спать нервничать постоянно.

А ведь у нее все есть и квартира и деньги, а желания нет.

Она рано начала с маленькими детьми общаться, преподавала им язык и такого насмотрелась. Приходила домой и говорила :" Господи, какой ужас, бедные родители". Не нужно мне такое счастье.

Я никогда ее не уговаривала, не переубеждала в том, что дети это счастье и у всех не без трудностей идет воспитание детей. Она и не слушает, ей это не интересно.

Я думаю, что будут у нее дети, только попозже, созреет она.

Муж ее хочет конечно, но уходить из-за этого он не будет.

Мой муж хотел бы внуков, а мне все равно если честно. Как будет так и будет.

Дочь нам с мужем сказала :"Хотите внука, родите себе еще ребенка или возьмите из детдома Усе, разговор окончен".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Вы вашей дочери желаете ТАКИХ спутников жизни? Не все мужчины такие, уверяю вас.

Одни мои знакомые (по благословению батюшки) взяли ребёнка из Дома малютки и счастливы. Не бойтесь, тот муж - мой давний друг, он со мной откровенен. Так вот для него является абсолютным нонсенсом не то что бросить жену (хотя там бездетна именно она), а даже подумать о том, чтобы её разлюбить или предать.

И таких мужчин я знаю много. К их числу относится и мой муж (правда, мы способны к деторождению, просто пока сознательно предохраняемся). Так вот они убеждены, что мужик, бросающий женщину из-за невозможности родить - даже не подлец, а СКОТИНА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Но ведь ее мужу нужны будут дети.

вот когда у нее будет муж, которому нужны дети, вот тогда они и будут думать об этом. Но опять же: они, а не вы.

Для мужчин продолжение рода очень важно.

И. кстати, далеко не для всех это важно, иначе не забывали бы они о детях при разводе.

Да и вообще: продолжение рода - какая-то странная цель.

А потом захочется ему ребеночка и все, прошла любовь.

А может, и не захочется. Или, может, она тогда и родит. Или, может, найдет себе другого, единомышленника, которому тоже дети не нужны. А может, она прекрасно будет жить одна, без мужа и детей.

Чего сейчас-то гадать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша , отстаньте от ребенка. Родите себе сама. Нафига давать дочери программу, что она останется одна, да еще и без детей и мужа?

Тяжелый случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Прекрасно понимаю Вашу дочь. И девочки всё правильно здесь Вам уже написали- и про карьеру, которая закончится с появлением ребенка, и про отличную зарплату, которой тоже в одночасье не станет... Я сама через это прошла- с рождением сына накрылась медным тазом моя карьера с блестящими перспективами. Ну нельзя было беременеть в той структуре, в которой я на тот момент работала.

Так что Ваша дочь как раз таки о будущем и думает.

Касаемо их совместного проживания с Вами в 2-х комнатной квартире- ну смешно, ей-Богу... Легко так говорить, мол, пусть живут со мной, пока они с Вами НЕ живут. А вот что Вы будете говорить, когда они месяцок проживут с Вами... Опять-таки, я знаю, о чем говорю. В начале нашей с мужем совместной жизни мы как раз жили с его родителями в 2-х комнатной квартире, с ребенком. Иначе, чем "дурдом", я это назвать не могу. Общага.

А потом на форуме появляются веточки "Дочь с зятем живут у меня, достали, сил нет! Превратили меня в бесплатную няньку, жизни нет!"

Ну хочется Вам ребеночка понянчить- дайте объявление, что поработаете няней у мамы-одиночки, за небольшую плату. Желающих будет миллион, поверьте мне! В свое время я бы такой помощнице в ножки бы кланялась! И платила бы, кстати, очень неплохо... music_whistling.gif

Вы, кстати, не из Самары, случаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Но мне как любому родителю, хочется чтобы у дочери была полноценная семья.

Взгляды на то, какая семья считается полноценной, у Вас и Вашей дочери могут быть совершенно разными.

Это же дети. Тем более мальчик всегда чистенький, молочком пахнет.

До какого возраста они молочком пахнут? g.gif

Лет в 14 уже не пахнут молочком, это точно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Но мне как любому родителю, хочется чтобы у дочери была полноценная семья

Поймите, она сама разберется, полноценная у нее семья или нет.

И как можно брезговать детьми?! Это же дети.

"Этожеребенок!" Можно, представьте. У меня была одноклассница, которая никак не могла понять, что же такого хорошего в детях. Приходила ко мне посмотреть на сына и морщила носик. В итоге уехала в Англию замуж, так и не родила, зато поимела двух пасынков, уже взрослых. Живет и не тужит, и пофиг ей на младенцев.

Тем более мальчик всегда чистенький, молочком пахнет.

Кому-то молочком, а кому-то отрыжкой, кислятиной.

Winterborn

мужик, бросающий женщину из-за невозможности родить - даже не подлец, а СКОТИНА.

Ань, лучше пусть бросит, чем терпеть скота в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я говорила про сына дочкиной двоюродной сестры, ему один годик.

Гражданка начальница

Нет я не из Самары.

запасная

Я не в коем случае не настраиваю ее на это. Просто говорю о своих мыслях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

У меня есть единственная дочь, красавица и умница. Ей 29.

Вашей дочке ВСЕГО 29 лет. У неё в запасе ещё минимум лет 15 репродуктивного возраста, куда спешить.

Вы себе выдумываете проблемы на ровном месте. Всё равно же не заставите дочку силой родить, и никто не заставит, пока она сама к этому не придёт. И чем больше вы будете на неё давить, тем сильнее она будет отстаивать свою точку зрения.

Оставьте молодую семью в покое, сами разберутся.

И часто бывает так, что материнский инстинкт накрывает внезапно. Одна моя одноклассница только недавно родила, в 33 года. До этого категорически не хотела, детей, можно сказать, даже недолюбливала. Тоже переживала о карьере, боялась оказаться привязанной к дому. А в одно прекрасное утро проснулась и поняла, что чего-то не хватает 2.gif. Уже о втором задумывается, так понравилось сидеть среди кастрюль и памперсов laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

И ещё насчет квартиры, две комнаты на четверых это мало, поверьте я так жила. Может конечно у Вас хоромы и каждая комната по 50 квадратных метров, но если мы говорим о наших среднестатистических квартирах, о там втроем уже трудно развернуться. И захочет ли зять жить с тёщей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ань, лучше пусть бросит, чем терпеть скота в доме.

Оль, ты чё?! ЭТО ЖЕ МУЖ!!! Его беречь надо (добавлятся по желанию).

Негде жить, приходите жить ко мне, у меня места много, бла-бла-бла...Знаем, уже ели! А потом не то что ветки на форуме - целые разделы посвящаются тому, какие дочь с зятем и с ребёнком плохие. Мы на приглашеньице моей мамы как-то повелись, но вовремя сбежали. Со свекровью жили - вообще никаких проблем, могу сказать, что мне со второй мамой повезло: она очень мудрая и добрая женщина. Единственный минус - дальность до работы.

Нет-нет. Сами-сами-сами. А мамы, если уж так им хочется лялю - ну пожалуйста, рожайте. И нянькайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Но мне как любому родителю, хочется чтобы у дочери была полноценная семья

Я как любой родитель хочу что бы мой сын был счастлив, не в моем представлении о счастье, а в своем.

И как можно брезговать детьми?! Это же дети

Легко, я кроме сына никого из детей не люблю, а уж чужие сопли вытирать... Бррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Я говорила про сына дочкиной двоюродной сестры, ему один годик.

А ему всегда будет годик?

По другому задам вопрос - почему Вы считаете, что Вашей дочери должен обязательно нравиться запах чужого молочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Оль, ты чё?! ЭТО ЖЕ МУЖ!!! Его беречь надо (добавлятся по желанию).

Да и правда, что это я. Забылась, однако. Пойду своего поцелую, пожалуй smile.gif

Насчет квартиры. Двушка, значит. И 4 человека. В одной комнате мама, в другой - дочь, зять и ребенок. Для мамы - ущемление в четыре раза. Зачем? Только ради пеленок?

Интересно: соображения дочери вообще в расчет не принимаются. Надо родить - и точка! А точно надо? Кому надо, если маме не надо? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с мамой болтали обо всем этом и о деторождении, в том числе. Нас у мамы трое...

Про пресловутый стакан воды в старости, и про то, что к пенсии захочется детей, внуков...Ну незнааааю...

Нас у мамы трое, внуков в сумме четверо. Все уже подростки.

Из детей помогает маме только дочь (я), внуки, понятно, тоже потребительское отношение, по сути.

Спрашивала у мамы- счастье иметь много детей и вообще как? И моя чудесная мама сказала, что все это не настолько уж и нужно, насколько приписывается обществом, что "дети обязаны быть". С высоты лет становится ясно.

Что не все дети будут опорой в старости, что не все внуки будут ласковыми и заботливыми, что без проблем не обходится ни у кого.

А уж пенять на то, что муж уйдет из за бездетности, это вообще глупо.

Есть мужчины, для которых продолжение рода - это пунктик. Но их очень мало.

Большинство живут своими удовольствиями и главным принципом, чтобы с женщиной все было хорошо, и жена устраивала. Дети для мужчин - не главное ( в большинстве случаев).

Ко всему привыкаешь. И к наличию детей, и к их отсутствию. В любом случае -жизнь у всех все равно течет и от этого не умирают.

Как показывает опыт, те бабушки, которые слезно просят внуков, часто потом устраняются от помощи.

А дочь автора ветки сама решит, надо ей это или нет.

Даже если и будет кусать себе локти, когда не сможет родить, возьмет на воспитание, если уж так материнский инстинкт накроет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

У ее двоюродной сестры мальчику годик. Моя придет к ним, даже не поиграет с ним, подарок отдаст и все. Сестренка обижается, а моя говорит не хочу я с ним возиться.

Я прямо чаем поперхнулась. Ну ладно, вы. За дочку беспокойно, ибо вы не можете себе и представить, что кому-то дети как собаке пятая нога.

Но родственница ваша почему обижается? blink.gif

У меня двое детей и ни от кого я ни когда не ждала никаких умилений и игр с моими детьми.

Знаете, я уже начинаю сочувствовать вашей дочери. Такая редкость - человек счастлив, так нет, будут привязываться, запугивать будущим ( обеспеченным и беззаботным, ага) и призывать с мужем в двухкомнатную квартиру к маме под бок. Все бросить, потесниться и плодиться.

Ну не хочет она! Не интересно ей это. И зачем ей себя насиловать?

Учитесь у дочери быть счастливой, мама. Прямо сейчас, а не в каком-то туманном будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Маме всего 48 лет. Дочь вырастила, можно и о себе любимой позаботиться, нет, хочется снова - бессонные ночи, газики, болячки детские, колхоз дома.

Мечта поэта

Моя сестра дико обиделась на меня и мою дочь, потому что моя дочь не любит тискать маленьких деток. Посоветовала отвести ее к психологу (мою дочь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ее никто не заставлял вытирать сопли. Но более того, она категорически против была когда еще со мной жила, чтобы к нам приходили с маленькими детьми. Такое чувство, что она просто не любит детей. И от этого не много грустно.

Конечно правы многие. Наверно я давлю на дочку. И представления о правильной семье другие у меня. Но я просто не могу понять, неужели ей всякие компании, друзья, поездки, мероприятия важнее семьи. Поймите и вы меня, мне трудно пока это принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Зачем? Только ради пеленок?

Ну... Зато как у всех, дальше выживаем зятя и навсегда привязываем дочку к себе любимой, в двушку уже вряд ли кого приведешь для отношений.

Мечта поэта

Но родственница ваша почему обижается?

Этожеребенок! Как можно не потискать???

Умная Маша

Ее никто не заставлял вытирать сопли

shiz.gif Ребенок может не вызывать умиления, совсем. Я повторюсь, я не тискаю и не беру наруки ЧУЖИХ (а для меня чужие все кого родила не Я) детей. Не хочу, а уж если у них слюни-сопли и грязный подгузник... bye2.gif

Такое чувство, что она просто не любит детей

В любите все человечество? Включая собак и кошек?

И от этого не много грустно.

ПОЧЕМУ? Вам не грустно когда люди не любят собак? Кошек? Мышей?

Но я просто не могу понять, неужели ей всякие компании, друзья, поездки, мероприятия важнее семьи

А у нее нет семьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

я просто не могу понять, неужели ей всякие компании, друзья, поездки, мероприятия важнее семьи. Поймите и вы меня, мне трудно пока это принять.

Вы просто определитесь - вы хотите вашей дочери счастья или нет. И все другие вопросы отпадут.

Неужели так сложно просто порадоваться за самого близкого человека? Порадоваться тому, что она - счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Маме всего 48 лет. Дочь вырастила, можно и о себе любимой позаботиться, нет,

Наши женщины, многие, из своего совкового воспитания вылезти не могут.

Если нет внуков, то и заняться нечем. Занимать себя ничем не умеют. Жизнь кончена, туши свет. Что делать? Надо детей долбать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну то есть моя дочь не безнадежна

g.gif Не уголовное преступление не любить детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

акое чувство, что она просто не любит детей. И от этого не много грустно.

Ну, не любит - и пусть себе. А вы, зная, что она не любит детей, настаиваете, чтобы она родила? Нелюбимого?

Мне этого ну никак не понять. Знать, что обрекаешь и дочку на вечное мучение и чувство вины перед нелюбимым ребенком, и ребенка на нелюбовь матери, и все равно настаивать??

Но я просто не могу понять, неужели ей всякие компании, друзья, поездки, мероприятия важнее семьи

А вот важнее. Важнее семьи в вашем представлении, важней той семьи, которую вы для нее придумали. И ничуть не важнее той семьи, которую она хочет создать для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Не уголовное преступление не любить детей?

laugh.gif Нет, уголовное, это когда родишь потомучтотакнадо и в порыве нелюбви башкой об стенку.

Старая ведьма

То что дочь не любит детей она маме уже лет с 15 твердит, но мама списывала это на блажь, а прислушиться за 14 лет так и не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×