Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Умная Маша

даже такие пары бывает берут детей на воспитание или рожают, если это девушки

Ну а вам-то кто не дает взять на воспитание? hmm.gif

Одним счастливым ребенком стало бы больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

Я абсолютно такая же, только проблем своих на форум не выношу. Попыталась вначале, по глупости, поделиться наболевшим, получила "по самое не хочу" от форумских матрон и зареклась.

Ну и напрасно. Порой некоторым очень полезно получать "по самое не хочу", чтобы мозги вправить smile.gif

Я не про Вас. Я, честно говоря, просто не помню Вашей темы.

Но... есть большая разница - просто переживать от того, что нет внуков.

Тут ее как раз многие поймут. И ее желание иметь внуков тоже многие поймут.

Не понимают того, как она вещает, что это неестественно, неправильно, удивляться тому, что, оказывается, кто-то живет по другому. Удивляться по младенчески наивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Дети ведь растут. Потом не будет бессонных ночей и криков

Как говорила моя бабуля, маленькие детки спать не дают, с большими сам не уснешь. Вам вот тоже не спиться что-то хотя дочке 29 уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Здесь правильно говорили - силы уже не те. Вот помочь дочери, просто проводить какое-то время с внуком или внучкой, этого очень хочу! А своего боюсь не подниму уже одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Вы знаете, я почему то к нетрадиционной ориентации отношусь нормально.

Потому что ваша дочь живет с мужчиной. Живи она с девушкой, вы сейчас ломали бы руки совсем по другому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

просто проводить какое-то время с внуком или внучкой, этого очень хочу!

Извините, вопрос. А какое именно время Вы хотите проводить? Когда Вам удобно, но дочери не нужно. Или когда дочери нужно, но Вам неудобно?

Т.е. для Вас это игрушка, а все заботы дочери, не жаждущей этих забот?

Добрая Вы мама, заботливая biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Когда это потребуется, тогда и буду. Не расписание же составлять. Решили бы этот вопрос, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Зато будет как у людей. Чинно, благородно, по-старому.

Умная Маша

Решили бы этот вопрос, я думаю.

Вы думаете? Блин, какое счастье, что дочка не в вас. Потому как сначала надо подумать, а потом вопрос решать.

Вам до пенсии еще работать и работать, да и потом будете работать, пока работается. Раз в неделю козу сделать, к племяннице съездите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Вот помочь дочери, просто проводить какое-то время с внуком или внучкой, этого очень хочу

И ради того, чтобы вам было с кем забавляться, дочка должна поломать привычный уклад, родить и воспитывать?

А не кажется ли вам, что это эгоизм? "Роди мне, возьми на себя ответственность, а я буду играться какое-то время".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну а вам-то кто не дает взять на воспитание?

Ну вообще опека, когда выдает ребенка на усыновление, по-моему, смотрит на материальное, семейное положение и на возраст. Или у нас что-то поменялось?

Умная Маша

Когда это потребуется, тогда и буду. Не расписание же составлять. Решили бы этот вопрос, я думаю.

А еще часто бывает, что бабушки-дедушки просят родить, бьют себя в грудь пяткой и уверяют, что обязательно будут помогать, а потом у них резко меняются планы, поднимается давление, заводится собачка и пр. и пр. Так что, не зарекайтесь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Ну вообще опека, когда выдает ребенка на усыновление, по-моему, смотрит на материальное, семейное положение и на возраст. Или у нас что-то поменялось?

Хорошо, пусть не получится взять на воспитание. А волонтером в Дом малютки, нянечкой, санитаркой - почему нет? Вот и решение проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я не прошу ее родить в угоду мне. Мне хочется что бы она этого тоже захотела! Но видимо, никак уже не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Сейчас нам расскажут, что хочется "свою кровинучку" и не вплане работать, а в плане потискать, когда хочется.

Умная Маша

Мне хочется что бы она этого тоже захотела!

shiz.gif Давайте мы вас будем уговаривать еще раз замуж сходить? Так что бы вы сами захотели.

Отстаньте от дочери, когда захочет тогда и родит. Чем больше вы давите тем меньше шансов бабушкой стать. Вы её похоже со школы этим вопросом заколебали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Я не прошу ее родить в угоду мне. Мне хочется что бы она этого тоже захотела!

А она не хочет! "Какая досада!" (с)

Уперлись. Дальше развития нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Слушайте, ну вот дурацкая совсем аналогия. Дочка придет и скажет Вам - мама, я хочу братика или сестричку. Роди, а? И что?

На западе женщины Вашего возраста становятся матерями, да и у нас тоже все чаще. Почему нет? Почему Вы не захотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Моя дочь замужем уже четыре года. Не торопится сделать меня бабушкой, других интересов хватает. Летом ездили в Украину на чемпионат по футболу, зимой планируют Барселону, посмотреть свой любимый футбольный клуб, так сказать, в домашней игре. Далее в планах посетить разные страны и не только в Евразии. Ну и что? Мне тоже пора начинать нервничать? Она, в отличие от вашей, замужем, но если, возможно, она детей и хочет, её муж не рад будет появлению конкурента wink.gif Как быть в этой ситуации? Капать ей на мозг, типа рожай, потом поздно будет? Разводись, а то с таким мужем никогда не родишь, а дети это бла-бла-бла?

Я сама троих родила, я рада этому обстоятельству, но! Но я не буду вставлять свои мозги в головы своих детей. Да и не смогу уже smile.gif Я нашла себе другие интересы, я теперь тоже путешествую. Зарабатываю деньги, причём устаю так, что мне не до мифологических внуков, а в отпуск еду куда денег хватит. Пока хватает не очень. Но я стараюсь. А вот если появятся внуки, то, боюсь, уезжать от них я не захочу.

Найдите себе интерес, расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни. Оно не только в детях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Но ведь прожить всю жизнь только для себя - это ли не эгоизм?

Да хоть когда-нибудь будет у человека ПРАВО прожить свою единственную жизнь, так как он хочет, без этих чертовых долгов просто за факт рождения женщиной? Вы же дали право на жизнь, но при этом грузите обязанностями против воли.

Моя придет к ним, даже не поиграет с ним, подарок отдаст и все. Сестренка обижается, а моя говорит не хочу я с ним возиться.
Сестренка обижается, что кто-то смеет не умиляться пузырям ее ребеночка, все вокруг должны плясать вокруг ее отпрыска, и Вы выслушиваете её претензии и ставите Вашей дочке в укор? Аут просто. Сестренка рожала, чтобы все чечетку перед ее деткой плясали? Я бы после такого подарок через Вас или еще кого передавала, или не передавала бы вообще.

А не много ли Ваша дочь всем задолжала: природе, лично Вам, общественному мнению, еще и сестренке - кредиторов слишком много что-то, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Мне хочется что бы она этого тоже захотела!

Вы сами-то прочтите, что написали!

Я хочу, чтобы она хотела!

Просто даже не знаю, что вам сказать. Хотите дальше.

А я хочу, чтобы вы не хотели, чтобы ваша дочка хотела (о завернула!). И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

Моя тоже ездит, путешествует. Я даже собираю игрушки с флагами тех стран, где она была. Очень рада за нее в этом плане. Сама вот собираюсь поехать, сейчас загранпаспорт жду, скоро получу. Наверно мне просто трудно найти какие-то интересы, если их по сути никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

И как можно брезговать детьми?! Это же дети. Тем более мальчик всегда чистенький, молочком пахнет.

Очень даже можно. А пресловутый запах младенца некоторых до рвоты доводит.

Не наседайте на дочь, не пришло пока ее время для материнства. У всех оно свое, у некоторых оно не приходит совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь, похоже, из клана чайлд-фри. Если это так, то вряд ли она когда-нибудь передумает со своим решением и вряд ли пожалеет об этом. У этих людей особый склад мозгов, и там нет места материнскому инстинкту. Это сложно бывает понять тем, кто детей любит и хочет, но что есть, то есть. Это их выбор, имеют право. Смиритесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная Маша

Наверно мне просто трудно найти какие-то интересы, если их по сути никогда не было.

Как же Вы жили до сих пор?

Если у Вас никогда не было никаких интересов и Вы их не найдете, то мне искренне от души жаль Вашу дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну чего вы так нападаете на автора?

Она, как и любая мама, хочет, чтоб её ребёнок был счастлив.

Да, её сердце, познавшее материнство, не понимает - как это быть счастливой без детей? И даже не в этом суть, а суть в том, что вполне объясним страх матери о том, что когда дочь спохватится, будет поздно.

Умная Маша

Я очень понимаю ваши переживания. Эгоистичные? Конечно эгоистичные. Но как бороться со своим естеством? Не переживайте колкости форумчан.

Вы знаете, не дай Бог, если бы я очутилась на вашем месте, я бы тоже очень переживала эту ситуацию.

Я вам очень сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Девочки, ну чего вы так нападаете на автора?

Она, как и любая мама, хочет, чтоб её ребёнок был счастлив.

Так ребенок УЖЕ счастлив. А если он родит, этот ребенок, он будет на стенки прыгать в послеродовой модной нынче депрессии.

её сердце, познавшее материнство, не понимает - как это быть счастливой без детей?

Ну так это ей форумчане всяк по своему и пытаются объяснить. Что проблемы у неё, а отнюдь не у её дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Ну вот я на ее месте. Хотите верьте, хотите нет - не переживаю. Так что если вдруг и у вас такая ситуация окажется - неизвестно, что вы будете чувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×