Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грымзачка

Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Recommended Posts

2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Пощекотать, за руку подержать?

А, ну с таким подходом думаю нам не о чем разговаривать. :P

Вы зациклены на одном, флаг в руки. Тогда не осуждайте тех у кого другие способы есть, кроме пощекотать, или, как другая крайность - избить ребенка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Последняя ошибка

еще раз ППКС.

Граждане, ну есть же мозги чтоб оценивать степень поступка. Есть ситуации, за которые невозбранно можно стрелять по несовершеннолетним, если что. Не прочла в этой ветке призывов бить малышей на площадках (да и вообще - призывов бить). Что ж такое то?

А, хочу добавить про "я справлюсь с воспитанием своих детей". Если я вырастила уродище, забивающее камнями кошку, или снимающее на видео (с последующей выкладкой на Ютуб) как он мочится на стоящего на коленях младшеклассника - ни хрена я с воспитанием не справилась, и рот открывать не след родителям, чьим детям прилетело за такие поступки. 

Специально для @Мерзавчик - я не говорю о ерунде типа сломанной игрушки или очереди на горку.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Davari сказал:

Кто вообще (кроме Вас) на последних страницах призывает бить?

А я где призывала, не подскажете? 

6 минут назад, Davari сказал:

У Вас какая то навязчивая идея с избиванием

Я выше пояснила, я под "трогать" чужого ребенка именно это подразумевала - физическое воздействие. Не это имелось в виду? А что тогда?

И даже в ситуации с удерживанием - ну вырываться же будет, явно не просто за руку нужно будет держать.

10 минут назад, Davari сказал:

Не правда, я совершенно однозначно написала:

Это вы про зеркало писали. Про ледянки вы написали, что дочь пока не гуляет одна. Я не смогла достроить логическую цепочку, значит ли это, что вы гипотетически (!) нормально отнесетесь к тому, что посторонний взрослый человек применит к вашему ребенку какое-либо физическое воздействие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

значит ли это, что вы гипотетически (!) нормально отнесетесь к тому, что посторонний взрослый человек применит к вашему ребенку какое-либо физическое воздействие. 

Гипотетически я нормально отнесусь к тому что мне может(!) позвонить незнакомый человек и сказать что мой ребенок нанес какой-то ущерб. И что он держит этого ребенка за руку на площадке\горке.

Только что, Мерзавчик сказал:

А я где призывала, не подскажете

Пожалуйста:

Цитата

ы не против будете, если вашего ребенка побьют, если сочтут, что он ведет себя непотребно?

 

Цитата

 вы не против будете, что ему за это от родителя пострадавшего в лицо прилетит

Цитата

то чей-нибудь родитель, защищая своего ребенка, изобьет вашего?

и далее, практически в каждом сообщении прошлой страницы.

2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я выше пояснила, я под "трогать" чужого ребенка именно это подразумевала - физическое воздействие. Не это имелось в виду? А что тогда?

Вы не в курсе, что удерживать насильно - это тоже физическое воздействие? 

3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

И даже в ситуации с удерживанием - ну вырываться же будет, явно не просто за руку нужно будет держать

Крепче держать)) Есть достаточно способов удержать даже взрослого, не то что ребенка.

4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Это вы про зеркало писали.

Это я про все написала. Согласно закона, права и свободы не ограничиваются запретом на уродование машин. Животных мучать тоже нелья, да и людей не рекомендуется. И "вьехать ледянкой в лицо" ничто иное как "причинить телесные повреждения по неосторожности"

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Davari сказал:

Если я вырастила уродище, забивающее камнями кошку, или снимающее на видео (с последующей выкладкой на Ютуб) как он мочится на стоящего на коленях младшеклассника

Так это уродище же вырастет. И станет взрослым, который, как многие тут считают, имеет право делать замечания и еще как-либо воздействовать на детей, которые "пакостят". Я об этом, собственно, и говорю - мало ли какое там уродище взрослое может быть, и что оно скажет, и что оно сделает. 

Не склеиваются посты, прощу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Так это уродище же вырастет.

Угу. И вырасти уродищем в безнаказанности шансов намного больше.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Так это уродище же вырастет. И станет взрослым, который, как многие тут считают, имеет право делать замечания и еще как-либо воздействовать на детей, которые "пакостят".

Шансов что уродище вырастет более уродливым (мойбохмыодетях) если окоротки не получит вовремя - еще больше. Вы уродищь собираетесь ростить?

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Нет. Посторонние люди не могут прикасаться к моему ребенку, что бы он  не вытворял. 

Не ребенку можно всё. А его трогать левым личностям нельзя ни при каком раскладе. 

То есть, если ваш ребёнок начнёт бросать камни в чужую машину или в другого ребёнка, а на замечания реагировать не будет, то нужно стоять и молча смотреть? 

А если бы кто-то нацелился камнем в голову вашего ребёнка, на слова не отреагировал бы, продолжая бросаться камнями, вы бы тоже молча наблюдали бы? Или всё-таки перехватили руку с камнем чужого ребёнка, защищая своего? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гнев ангелов сказал:

о есть, если ваш ребёнок начнёт бросать камни в чужую машину или в другого ребёнка, а на замечания реагировать не будет, то нужно стоять и молча смотреть? 

и при этом, родителей рядом не наблюдается, то есть, деть старше 8-10 лет....

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Davari сказал:

и далее, практически в каждом сообщении прошлой страницы

Это не призыв, это вопрос, там же вопросительный знак в конце каждого предложения, и формулировка явно вопросительная, а не побудительная. 

6 минут назад, Davari сказал:

Вы не в курсе, что удерживать насильно - это тоже физическое воздействие?

В курсе, но мне интересно в общем и целом, в принципе, а не исключительно касательно удержания хулигана, который оторвал зеркало.

1 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

Вы уродищь собираетесь ростить?

С чего такой вопрос? Или все те, кто не считает допустимым, чтобы к их детям прикасались посторонние, растят уродищ? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерзавчик сказал:

то не призыв, это вопрос, там же вопросительный знак в конце каждого предложения, и формулировка явно вопросительная, а не побудительная. 

И, судя по этому вопросу, других мер воздействия кроме битья, вы не рассматриваете.

16 минут назад, Мерзавчик сказал:

В курсе, но мне интересно в общем и целом, в принципе, а не исключительно касательно удержания хулигана, который оторвал зеркало.

Оставьте зеркало в покое, родители все оплатили)))) Не только о зеркале речь, а о любой ситуации, в которой причинен ущерб собственности или, ТТТ, здоровью.

26 минут назад, Davari сказал:

Это я про все написала. Согласно закона, права и свободы не ограничиваются запретом на уродование машин.

ЗЫ: давайте определимся с Вашей трактовкой слова "прикасались". Это только и исключительно бить? Или что то еще входит?

ЗЗЫ: уверена что мама из вашего примера с качелями - из разряда "не сметь касаться моего ребенка".

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мерзавчик сказал:

Я выше пояснила, я под "трогать" чужого ребенка именно это подразумевала - физическое воздействие. Не это имелось в виду? А что тогда?

И даже в ситуации с удерживанием - ну вырываться же будет, явно не просто за руку нужно будет держать.

Так так и надо было писать - я против чтобы моего ребенка ИЗБИВАЛИ чтобы он не совершил.

Не каждое физическое воздействие = избивали. 

Вы знаете, я абсолютно не стремлюсь воспитывать чужих детей, я лишь не намерена терпеть непотребство рядом с собой.

Из совсем совсем недавнего... у нас на работе группка из 4 пацанов загнала пятого на крышу нашей пристройки и швыряла в него снежками и льдом, давая друг другу советы как "ему лучше в морду попасть" Мой вопль из окна был проигнорирован, пришлось накинуть шубу и спуститься на улицу. 

Увидев злую тетку детки разбежались, что избавило меня от необходимости протягивать руки к шалунишкам. А мне пришлось лезть наверх и спускать пацана, там у нас наверх залезть можно, а спускаться страашно. 

11 часов назад, Davari сказал:

ЗЗЫ: уверена что мама из вашего примера с качелями - из разряда "не сметь касаться моего ребенка

Абсолютно согласна.

Меня всегда забавляло как в разных ситуациях одни и те же люди, сначало вопят "не смейте трогать/воспитывать моего ребенка", а потом возмущаются равнодушием окружающих, которые прошли мимо / не вмешались/ не предотвратили.  

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мерзавчик сказал:

Я сама с воспитанием справляюсь, в помощниках из числа мимо пробегающих не нуждаюсь :) 

Читаю ваш спор и вижу то, что вы ни разу не ответили четко и прямо на поставленные вам вопросы таких форумчанок, как Сибирская душаDavari.

Вы "уходите" от ответов, упирая при этом на то, что "руки прочь от моего ребенка".

Так, насколько прочь, если один ребенок создал угрозу другому ребенку, другим людям, имуществу других людей? Если этот ребенок, желая напакостить, желает тут же и смыться и пойди потом докажи, что это он?

В середине 70-х годов, когда я училась еще в школе нам всем жизнь показала тот Урок Жизни, что могут натворить деточки.

Такие деточки забили насмерть мальчишку, только что пришедшего в нашу школу. Он был новичком и посмел прийти на каток, где его столь неприветливо встретили...

На его похороны пошли всей школой и это был шок для всех, где у кого осталось в памяти это тем, как хрупка человеческая жизнь и тем, что и ТОГДА, оказались те, кто считал, что деток надо пожалеть, а по закону они были еще не подсудны.

Я не кровожадна. Нет! Только Жизнь преподала вновь урок, всем тем, кто избежал тогда суда - они вновь оказались лицом к лицу с новеньким и... Вновь изувечили его, где мне уже выпало стать тем человеком, что вышел на шум. Они разбежались, вовремя вызванная "Скорая помощь" успела и паренек тот остался жив.

На суде я была свидетельницей и в силу этого знаю, что дали срок тем, кто уже стал подсуден и опять сработал фактор неподсудности по возрасту.

Спустя время я уже работала в суде сама и уже в силу этого знаю о том, что и те, кто потом достиг возраста, предстали перед судом.

Поэтому спор этот и ваше желание уйти от ответа и нежелание увидеть то, о чем пишут вам - это прямо бросается в глаза.

Поймите, из мелочей складывается жизнь. Никто, ни один человек в этой теме не собирается хватать ребенка там, где он просто бегает, играет, громко разговаривает. Никто!

  • Нравится 5
  • Сожалею 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×