Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грымзачка

Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Recommended Posts

Грымзачка, вот только не надо открыток и цветов!!!! )). В самом деле, и Юлька с Глебом гуляют, и вы со своим крошечкой, удобней всего пересечься и поговорить на детской площадке, это будет естественно и... вообще нормально wink.gif.

Я просто, почему я сюда влезла, у меня племянник кусался в раннем детстве, вот прямо стремился укусить всех детей, кто рядом с ним в песочнице был ))). Конечно, зная такую его особенность, бабушка и мама его вовремя цапали за шкирку. Но ведь могли бы и не успеть, например! Вот я и представила себе ситуацию: гуляет моя сестрица со своим сыночком, не уследила, и он укусил друга по песочнице, мамаша песочного друга вцепляется в волосы моей сестре, моя сестра с диким воем подхватывает своего сынка и несётся домой с дикими воплями: "А-аа!, нас обиииделиииииии!", а у нас дома, например, в этот момент находятся бабушка внучкА, дед, муж маминой сестры и муж маминой племянницы. Естественно, все четверо (бабушка, дедушка, муж сестры и муж племянницы) несутся в соседний подъезд к девушке, которая вцепилась в волосы нашей молодой мамаше. Получится - одна женщина и трое мужиков ))))))). Правда, бить бы они не стали, конечно, просто выяснять бы отношения стали, чё там к чему, почему так вышло, что за волосы нашу дочку/племянницу/сестру за выходку маленького ребёнка таскать стали... А кто-то и драться полезет сгоряча, как трое мужиков и женщина вашей обидчицы ))

Грымзачка, нет, не надо с какими-то отрытками дурить, надо нормально, по-человечески поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Я с Вами абсолютно согласна!!! Я тоже человек неконфликтный, стараюсь уходить от конфликтов либо маскировать шуткой.

Но, насколько я поняла, здесь ситуация уже пошла из ряда вон! В таких случаях я уже за себя не ручаюсь! Никому не дам в обиду своих родных - порву!

Может, не совсем стыкуется. Или уходить, или "рвать". Я имею ввиду, ситуации, когда все - предел! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымзачка, вы уж простите меня в ответ, но в вас сейчас говорят эмоции, а не разум. Цитирую:

"натравила на меня 3 озверевших мужчин", "ко мне ворвались", "стали бить", "видели бы его глаза,полные ужаса", "как он кричал"

Это очень напоминает рекламный ролик нового блокбастера. Знаете, бывает так: посмотришь подобный ролик и уверен что идешь на крутой экшен, а выходишь из зала и понимаешь, что с рекламой тебя, мягко говоря, надули. И "озверевшие мужчины" толком ничего не смогли сделать с беззащитной жертвой (даже перелома захудалого не было), и "били" как-то по-киношному, и ребенок кричал не громче, чем до этого на детской площадке, когда его мама сцепилась не с тремя озверевшими мужиками, а такой же тёткой.

Я ж говорил вам, что за минутную несдержанность придется себя ломать. И вы вроде бы согласились. А теперь говорите, что открытка для вас после всех унижений и беспощадной борьбы неприемлема. Что ж... Бейтесь до полной победы. Или до тотального взаимоуничтожения. Флаг Лопатку вам в руку!

Сорри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что все эти заявления в милицию - разговоры в пользу бедных. Затеряется оно еще у участкового и до суда не дойдет

Гроздья Радости

а можно ведь и на участкового заявление повыше написать или он царь и бог в своем районе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, если бы меня побили, а моего ребенка напугали - пошли все в сад с открыточками.

Мужики пришли женщину пинать, а им открыточки? Может, всем маргаритки послать и по бутылочке шампанского?

Я обалдела, правда.

У нас во дворе есть похожий мальчик. И я делаю ему замечания, если его поведение угрожает моему ребенку. Без фанатизма, но - бывает.

И если моя дурит - тоже делаю. Если я не увидела, что моя что-то не то делает и её остановили другие взрослые - нормально, спокойно остановили - возможно, надо пойти их попинать для профилактики? huh.gif

Не хотите, чтобы на ребенка были нарекания - воспитывайте сами, называется.

Да, вряд ли я буду драться с мамочками, мы чаще уходим от конфликта. Но если кто-то руки потянет к моему ребенку - кто его знает g.gif

Я бы пошла к юристу. Не к участковому, а к юристу за хорошей юридической консультацией.

Надо было бы - поменяла квартиру. Серьезно.

Мне психическое здоровье ребенка дороже.

Кто даст гарантию, что после того, как о маму вытерли ноги к ребенку будет нормальное отношение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас два дела слились в одно.

Разделите их.

Ссора на площадке- это одно.

Побои- совсем другое дело.

Я полностью согласна с Asso . Кроме цветов.

Вина Ваша в том, что зная особенности поведения мальчика и его мамы, Вы остались на площадке.

У нас во дворе есть мальчик, постоянно отнимает игрушки у детей ,кидается камнями и кусается. Родители считают, что в разборки детей нельзя вмешиваться. Якобы психологи советуют предоставлять возможность детям решать конфликты самостоятельно wink.gif .

Теперь едва завидев эту семью, все уходят играть в другое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, между прочим, муж себя ведёт вполне нормально. По-мужски ведёт, он хочет защитить свою семью. Молодец мужик.

Другое дело, что метод выбирает не самый лучший. Здесь скорее надо обеспечить безопасность жене и сыну. И - возможность законной защиты. А она есть. Не абсолютная, но есть. И что-то я ни разу не слышала, чтобы круче участкового никого не было.

Не эмоционировать, а подумать.

А.С., Питер

Если бы ссора между мамами между ними и осталась - да, могли бы быть цветочки, чаепития и разговор между нами, девочками.

Сейчас об этом мечтать не приходится, правда?

Также бывает просто нет возможности уйти.

У нас городок небольшой, мы уходим в другие улицы, едем по городу гулять, зная, что до дома доберемся за 10 минут, возникни необходимость. Такси есть везде и недорого.

А иногда просто нет возможности отойти от дома по разным причинам.

Бесконечно терпеть?

Грымзачка а побои надо снять. К врачу с ребенком - это не страшно. Малышуля права. smile.gif

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымзачка

Наверно,я не поеду сейчас к врачу. Ребенка лишний раз травмировать.он их боится.А его состояние оставляет желать лучшего сейчас.

вы вот это серьезно написали? blink.gif А как же доказательства в суде?

Или вы идете на попятную и она чувствует себя королевой и трое мужиков гордяться тем, что "поставили на место" слабую женщину. Или все-таки доводите до конца все это, чтоб такие знали, что и на них управа есть.

Если не хотите доводить дело до конца, вопрос: зачем вообще затевали?

Я понимаю, что вам сейчас выпало немало переживаний и за ребенка в том числе, но для чего было затеяно заявление и остальное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Надо было бы - поменяла квартиру. Серьезно.

Мне психическое здоровье ребенка дороже.

С таким подходом можно и город поменять. А ну как и на новой детской площадке, кто-то снова лопатку отберет?

Мамочки! Дорогие мои! Вы гораздо лучше защитите психическое здоровье ваших детей, если во время себя останавливать научитесь. Логика ваших действий меня не просто удивляет, а ужасает! Открытку неадекватной соседке вы из гордости послать не можете, а раздуть конфликт вплоть до перезда на новую квартиру, в новый детский садик - это пожалуйста! Вы в самом деле полагаете, что таким макаром детей оберегаете? Да себя вы оберегаете! О себе думаете!

Худой мир лучше доброй ссоры! Особенно, когда из-за взрослых разборок может по касательной задеть детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымзачка

Попробовать помириться, конечно, стОит. Но, в данной ситуации, на мой взгляд. Юля на это не пойдет. Во-первых, Вы её унизили, оттаскав за волосы при всём дворе и куче свидетелей, а извиняться будете один на один. Поставьте себя на ее место. Это очень оскорбительно. И какая бы она неадекватная не была, врядли так просто простит. Скорее всего, она сделает вид, что согласна примириться, Вы заберете заявление, а она своё оставит. unsure.gif А ещё она не пойдет на примерение потому, что задействованы мужики. Они за неё рисковали, даже в драку с женщиной полезли, а теперь она что им скажет? Мы помирились? Зачем тогда она их натравливала? Я думаю эта Юля еще и приукрасила ситуацию в свою пользу перед мужиками, что они кинулись её защищать. Она же теперь не сможет им признаться, что немножко не так всё было...

Нехорошая ситуация. Будете судиться долго и нудно. Я бы на вашем месте ни в коем случае не извинялась и не признавала себя виновной. Просто предложила бы сделку - не хотите неприятностей, я тоже, давайте полюбовно решим этот спор. Притом, что получить условный срок вы все имеете реальные шансы. Объясните, что зафиксировали побои и сотрясение мозга, есть свидетели вторжения в дом и что зря они думают, что за то, что вы кого-то дернули за косу дадут больший срок. Не согласятся, ну и флаг им, зато и Вы не будете себя чувствоать униженной, как с этими цветами и открыткой. И лучше, чтобы не Вы сами поговорили с этой дамочкой, а муж. Он же адекватный, не станет ей морду бить сразу, а то не дай Бог вы опять подерётесь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Открытку неадекватной соседке вы из гордости послать не можете
Какая, в баню, гордость? huh.gif Ваша жена поругалась с соседкой. Пришли три мужика и отпинали жену.

Цветы соседке, водку мужикам? huh.gif

Вы в самом деле полагаете, что таким макаром детей оберегаете? Да себя вы оберегаете! О себе думаете!
Угу, о себе тоже. Я не хочу, чтобы на глазах дочери били её мать. И чтобы меня просто так били - тоже не хочу. И ещё - есть законодательство. нельзя врываться в картиру и бить её хозяев.

Никто не говорит, что Грымзачка со всех сторон молодец, однако есть предел необходимой самообороны. И он превышен.

Бабская ссора вполне могла остаться бабской ссорой. Но она уже вышла из этой категории. Поэтому кухонно-чаевными методами она не решится.

Кстати, Вы всерьез думаете, что тетка, рванувшаяся бить соседку с компании трех мужиков, порадуется открытке и станут возможны нормальные - хотя бы нейтральные - отношения?

***

Они за неё рисковали, даже в драку с женщиной полезли
Офигительный риск для трёх мужиков biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Бабская ссора вполне могла остаться бабской ссорой. Но она уже вышла из этой категории.

Это вам так кажется! Бабской она была - бабской и осталась! Поэтому и рассуждения все столь эмоциональные. Сейчас ведь речь идет не о лечении здоровья, а об элементарной мести. Или я неправ? Или наша милая форумчанка пишет с больничной койки?

А касательно справедливости... Справедливости и правоты в этой ситуации ровно столько, сколько в любом коммунальном конфликте. И не нужно из коридорной стычки раздувать Бородино. Пора бы остыть.

З.Ы.

Муж подруги что был в квартире объелся груш? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигительный риск для трёх мужиков

Конечно, офигительный. Я думаю, они понимали, что за побои именно им отвечать придётся, а не Юле. А ещё, неизвестно, кто там в квартире оказаться мог. Может быть 5 ещё бОльших мужиков! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что надо к участковому подойти. Пусть он организует сам мировую. И не стоит идти на личный контакт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким подходом можно и город поменять.

У меня знакомые так страну поменяли.

Но там была другая ситуация.

Два мальчика 10 лет играли на ж/д мосту, один из них попал под поезд и погиб. Несколько лет разбирательств, вымотали психику ребенку, оставшемуся в живых.

В итоге, живут на пенсию деда, полуголодное существование, об учебе в нормальной школе речи нет. Собираются возвращаться. И очень сожалеют что в свое время так поступили.

Поэтому, на месте автора, ради психического состояния ребенка , я пошла бы на мировую (не на поклон и без извинений).

За детей родители обязаны заступаться. Но не такими методами.

На всех хамов кулаков не напасешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымзачка, во-первых, я бы вам посоветовала сейчас не бояться. Элементарно заставить себя не бояться (ну, или хотя бы играйте на людях роль - не боюсь я и всё тут).

Попробовать поговорить - резон есть. Но, как рассудила Доминика, малые шансы на примирение. Тем более, чувствуется, что тётка не только нервення, но и шальная. Тю её. Я бы при случае (не надеясь на прощение) при встече ей сказала:

-Мы обе были неправы. Я извиняюсь, что, защищая сына, повалила тебя на землю. Но кто извинится теперь перед моим сыном, когда вы ворвались ко мне в квартиру с тремя мужиками и на его глазах меня избивали? Я тебя не боюсь. И семью свою, как и своё жилище, буду оберегать. Заявление у меня лежит только по факту вторжения в квартиру и физического насилия совершенно посторонними людьми. Я их знать не знаю и тем более их не трогала.

g.gif

Пространно? Зато расставлены приоритеты. И не лопатка детская виной всему. А разжижение мозгов.

Сейчас пойти на мировую и показать этим ублюдкам, что можно весь двор построить "показав Кузькину мать" и кулачищщи вместе с сапогами по башке лежащей женщины.. Ну-ну. Миритесь с этим. Они и после мировой вас не оставят в покое, потому что будут знать: у них сила и они правы. Беззаконие рождает беззаконие и беспредел.

Никуда не съезжать. Никуда не презжать.

Отпустите свой страх. Как только страх отпустите - сразу придет правильное решение. Поверьте.

ПиСи.

Я тётка миролюбивая, но правда, не пошла бы на ту мировую, к которой призывают с открыточками, цветочками...

А вот при удобном случае ситуацию разъяснила бы, признав свои ошибки, то есть "желтки от белков бы отделила". Потому как факт группового вторжения в квартиру неизвестных лиц - чистая уголовщина.

И последствия мамашкиных войн на детской площадке - не соизмеримы с последствиями вторжения в чужую квартиру с коллективным избиением хозяйки.

Изменено пользователем Анюточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Степень вины в инциденте у вас с соседкой одинакова. Вы в любой момент могли уйти с площадки, но предпочли довести конфликт до драки. Все остальные действия - лишь следствие первоначального толчка.

Но это же, тем не менее, не повод, чтобы врываться в чужое жилище, избивать человека на глазах у ребенка, ломать ему психику..

Грымзачка

Вам сейчас нужно по-любому пройти освидетельствование у врача с заключением о сотясении и т.д., что еще реально ..

А что касается участкового - позвоните по горячей линии МВД и "настучать" о неисполнении и/или халатном отношении к служебным обязанностям.

Снять его, может, и не снимут, но время на разбирательство у Вас появится.

Во всяком случае, у него уже не будет столь широкой возможности обеспечивать безнаказанность товарищам по бутылке.

И постарайтесь первой подать иск в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы при случае (не надеясь на прощение) при встече ей сказала:

-Мы обе были неправы. Я извиняюсь, что, защищая сына, повалила тебя на землю. Но кто извинится теперь перед моим сыном, когда вы ворвались ко мне в квартиру с тремя мужиками и на его глазах меня избивали? Я тебя не боюсь. И семью свою, как и своё жилище, буду оберегать. Заявление у меня лежит только по факту вторжения в квартиру и физического насилия соверешнно посторонними людьми. Я их не трогала и знать их не знаю.

Разборки в песочнице можно оставить. То есть извиниться. А вот вторжение в жилище надо доводить до конца.

Мало ли из-за чего возник спор. Не суть. Суть в том, во что он вылился. А это уже ни в какие ворота не лезет.

Грымзачка

Факт вызова наряда в вашу квартиру был. Снимайте побои. Обращайтесь в прокуратуру.

Можно попробовать мирно договориться забрать заявление обеим. Но только после того, как у Вас будут бумаги на руках, что на вас напали. И в случае непримирения с той стороны, продолжить дело.

А на тормозах спускать нельзя.

Хорошенькое дело. Кому-то не понравится как я посмотрю на чужого ребёнка и ко мне домой прибегут морду лица чистить. Придумать, от разжиженных мозгов, можно что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Суть в том, во что он вылился. А это уже ни в какие ворота не лезет.

А во что еще может вылиться при желании! blush.gif

Но только после того, как у Вас будут бумаги на руках, что на вас напали.

Ну, какие бумаги? Справка от врача о причинении легкого вреда здоровью? Это - административка. Тем более, что будет обоюдка. Факт проникновения в квартиру? Слова - против слов, свидетели - против свидетелей. Следов взлома нет. Потерпевшая могла сама пригласить в квартиру для выяснения, или все могло произойти на лестничной площадке. Сплошной фарс без каких-либо перспектив. И эскалация конфликта. Короче - та же возня в песочнице, только на другом уровне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Короче - та же возня в песочнице, только на другом уровне!
Естессно возня. И до лишения свободы не дойдёт. Но в следующий раз соседка уже не побежит за подмогой и не будет врываться в чужое жильё, а прям там в песочнице и добьёт оппонента. Так что разница всё-тки есть в решении этого вопроса. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б за своего ребенка тоже вступилась,но не с кулаками.При детях тем более.Грымзачка сама во многом виновата.В волосы вцепляться не надо было.И вообще с такими отмороженными личностями,как эта Юля,связываться-себя не уважать.Их надо игнорировать.По возможности.А теперь дело пахнет керосином.По крайней мере,нервы попорчены основательно.И это не мелочь.Да и дети все это видели.Ужас ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За детей родители обязаны заступаться. Но не такими методами.

На всех хамов кулаков не напасешься.

Поэтому и говорят, бить - не метод. А вот защищать свои права на данный момент - необходимо.

Анюточка очень хорошо всё сказала. Добавить нЕчего.

Asso

А во что еще может вылиться при желании!
К сожалению, Вы не ответили на вопрос. Повторю: если Ваша жена поругалась с соседкой, соседка ворвалась в квартиру в обществе трех мужиков и они избили Вашу жену при Вашем маленьком ребенке - что Вы будете делать в данном случае?

И не нужно из коридорной стычки раздувать Бородино.
Давайте вообще никогда не давать отпор хамам. Если насилуют - раскинем ножки, чтобы насильнику поудобнее было. А то, понимаешь, мы его юбкой по колено спровоцировали, а потом не даём... music_whistling.gif

Мадам Пивоварова

Грымзачка сама во многом виновата.В волосы вцепляться не надо было.
Да. Но сейчас речь идёт уже не о драных волосах. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

К сожалению, Вы не ответили на вопрос. Повтюрю: если Ваша жена поругалась с соседкой, соседка ворвалась в квартиру в обществе трех мужиков и оби избили Вашу жену - что Вы будете делать в данном случае?

Предупрежу жену, что в случае, если она в мое отсутствие еще раз ввяжется в какой-либо конфликт, то подам на развод, а затем позабочусь об алиби, поскольку в ближайшее время оно мне понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымзачка,

пожалуйтесь на участкового вышестоящему начальству. Если сейчас спустите все на тормозах, будете "мириться", то неадекватные соседи вообще почувствуют вседозволенность. Вы же в одном дворе живете, Вы же не хотите ждать от них, что они ещё выкинут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он кричит,что он мужик,не лох.Он огромный здоровый мужик,согласна. Силища у него не детская.Но зачем???Зачем такие методы?Нет,я не хочу и не допущу этого.

Значит, сама-сама-сама....

Пошла, поговорила.

Не надейтесь, что разговор будет добрым и до неё дойдут ваши слова.

Но ..кто его знает?

Малышуля

а можно ведь и на участкового заявление повыше написать или он царь и бог в своем районе?

А вопрос того стОит?

Что двое мамашек подрались из-за детей в песочнице, а участковый не принял должных мер??

Моё мнение, что вам нужно просто успокоиться. ВЫ погорячились. И на этой волне , скорее всего было заявление написано, и к врачу вы пошли побои снимать.

Юлю за патлы оттаскали - ессно, она тоже- по горячке свою ораву защитников притащила.

Мне кажется, когда все усопкоятся, поймут что весь сыр бор яйца выеденого не стОит.

Возможно, этот случай послужит хорошим уроком и вам, и ей. На будущее.

Вам - не ввязываться в такие перепалки.

Ей - смотреть лучше за своим ребенком и уж тем более - не трогать чужих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×