Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грымзачка

Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Recommended Posts

Я думаю, будь на ее месте ваша жена, от этих мужиков уже бы лежали лохмотья, а вас бы допрашивал следователь. Или вы бы тоже посоветовали ей извиниться?
ЛианнаОн же писал уже:

Предупрежу жену, что в случае, если она в мое отсутствие еще раз ввяжется в какой-либо конфликт, то подам на развод,

О чем тут говорить. Не завидую жене. Вместо моральной поддержки еще и выслушать этот бред. Ужос.

Вот из-за таких мужиков женщина должна в горящюю избу научиться входить.

Тут вот все выясняют: кто первым взял чужой пистолетик, кто не так отдал лопатку, кто первым сделал шаг к чужому ребенку, как сподручнее усадить бабку на скамейку, что заступилась за внука.
Вы никогда не были матерью и вам не понять smile.gif Да, уйти было бы правильно, но так уже получилось, и что теперь? Вы бы дали нормальный совет, чем трепаться о жестокости женщин. А те три мужика- одуванчики- одну девушку бить пришли втроем, "Всего лишь" сотрясение... Мало. Надо было ее убить, что б она не смела защищать своего малыша от придуроков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Вот из-за таких мужиков женщина должна в горящюю избу научиться входить.

Просто любительницам шастать по горящим избам, ни мужики, ни даже пожарные не нужны. Они сами с усами. А я усатых женщин не люблю. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымзачка

Как много всего написали Вам! wink.gifРаз тема еще не закрыта, то выскажу еще одну идею по Вашему вопросу.Некий симбиоз из предложеногоМарка(очень мудрый совет,кстати) и первого постаAsso(он, конечно,с мужской точки зрения рассуждает, но рациональное зерно в этом все-таки есть,если отбросить окрытки и цветы).

Вы же,как я поняла живете с Юлей в одном доме.Следовательно, общаться Вам еще долго придется, да и детям тоже.Если Вы даже решитесь на судебное разбирательсво, суд прежде всего будет предлагать заключение мирового соглашения(уж очень все здесь неоднозначно,согласитесь,что доля вины каждой из вас есть в произошедшем конфликте blush.gif )Вот поэтому предлагаю Вам еще до начала всех юридических процессов попробовать следующий ход.Вы можете найти какого-либо родственника, знакомого, подкованного юридически?В крайне случае можно воспользоваться платными услугами юриста.Вы организуете встречу с Юлей в присутствии таго самого человека,который в процессе этой встречи доброжелательно объясняет,где вы обе были неправы, какие последствия могут вытечь из этого"детского" конфликта,и, что добрососедские отношения все-таки что-то да значат.Может и образуется все после этого?Подумайте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имела место обоюдная драка на почве личных неприязненных отношений.

Какая же она обоюдная? Единственное что раз свидетели пошли в отказ, тзначит они боятся эту Юлю, значит она ненормальная и они это поняли.

Есть еще вариант что можно ей сказать . Грымзачке пойти к ней и сказать спокойно и твердо, " Я зря тебя дернула за волосы, но и ты зря все это устроила, так что если хочешь, давай этот конфликт закроем, а если не хочешь, то давай судиться, но ты потом посмотришь что из этого будет.. " А что именно не говорить, пусть сама додумывает. Напугать , пусть наврать (но правдоподобно), но и предложить мировую. Но не просить , а как бы дать понять, что просто так это ей тоже не пройдет если она будет судиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымзачка

Да уж... Заварили вы кашу... Но... что сделано, то сделано.

В любом случае, таскание Юли за волосы не повод врываться в квартиру и избивать женщину на глазах у ребенка.

Во всяком случае страх отпустил.буду бороться.Если придут с мировой,заберу заявление.

Такой вариант лучше всего. Извиняться в одностороннем порядке было бы глупо с вашей стороны. Тем более, народ неадекватный. Эдак они вообразят, что справедливость на их стороне и они были вправе избивать вас.

Если здравый смысл восторжествует, то нападавшие попробуют уладить дело миром. Тогда и ваше извинение было бы уместно.

Если же нет - у вас есть свидетели нападения. В любом случае побои надо было освидетельствовать. Думаю, что и сейчас не поздно это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто любительницам шастать по горящим избам, ни мужики, ни даже пожарные не нужны. Они сами с усами. А я усатых женщин не люблю. 

Не любительницы, а вынуждены, из - за того что некоторые мужчины боятся своей тени . и любыми способами желают уходить от конфликтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 10 дней участковый закроет материал на том основании, что после опроса свидетелей выяснилось, что имела место обоюдная драка на почве личных неприязненных отношений. Временной нетрудоспособности в результате причиненных травм никто не понес.

Тогда надо срочно освидетельствоваться в больнице на предмет сотрясения мозга у нашей любимой Грымзачки.

И вообще Вы постадали не из-за ребенка, а из-за склочности мамы другого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Да, но не в данном случае. Что, кивнуть и отойти - дескать, скидывай моего ребенка с качелей, а я рядом постою?

Нет просто не провоцировать словами: "Только попробуй!" А если уже конфликт достиг критической точки просто уйти. Согласитесь вцепляться в волосы на глазах детей не лучший способ решения конфликта.

ветка мимозы

Предупрежу жену, что в случае, если она в мое отсутствие еще раз ввяжется в какой-либо конфликт, то подам на развод,

О чем тут говорить. Не завидую жене. Вместо моральной поддержки еще и выслушать этот бред. Ужос.

Вот из-за таких мужиков женщина должна в горящюю избу научиться входить.

Незнаю Мой муж такой же. Не должна женщина в истеричном состоянии получать моральную поддержку.

Да вы не процитировали вторую часть про алиби. Алиби я так понимаю нужно для похода к соседям. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Не любительницы, а вынуждены, из - за того что некоторые мужчины боятся своей тени . и любыми способами желают уходить от конфликтов.

А конфликт заключается в том, чтобы сначала поджечь избу, а потом по ней бегать? Ничего не скажешь - умно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо со снятием побоев писать заявление в милицию. Отдать заявление участковому (а можно в ОВД), тогда Вам там назначат участкового. И потом выяснять и звонить, как продвигаются делоа у Вашего заявления? Что сделано.

Если участковый ступарит, то узнавать его начальника и писать ему. Потом можно обратиться в суд. Можно нанять адвоката, если справедливость хотите отстоять.

Но это все носит дополнительные расходы.

А поточнее можно узнать, если обратитесь в юридическую консультацию.

Можно и по телефону, бесплатно.

А можно и за деньги на приеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Учить жизни каждого идиота/идиотку - никакого здоровья не хватит. Таких лучше вообще обходить стороной.

Игнорировать. Как пустое место.

Поверьте, это будет лучшим наказанием, нежели таскание за волосы

Ох не поверю sad.gif

Двадцать лет моя мама работала с женьщиной типа этой "Юли". Неадекват полнейший, матюги без всякого повода, безконечные жалобы начальству на все подряд, причем частенько на то что к работе отношения не имеет, попытки в драку полезть а потом писание заявлений в милицию и липовые справки о побоях и т.д. Мама молчала. Молчала как видете долго, почти полжизни.

Плакала в подушку и молчала, потому, что воспитание не позволяет опустится до ее уровня.

А тетя все не унималась, и я уверена и не унялась бы вообще никогда, потому что обе они уже два года как на пенсии, но это ей не мешало раз в неделю минимум напоминать о своем существовании.

Теперь все вроде прекратилось, потому, что ее впервые за четверть века поставили на место. Как не буду писать чтоб обвиняющие не накинулись. Но это моя мама, и я вижу как у нее руки трясуться каждый раз после ее зхвонков...Одно скажу - мне не капельки не стыдно.

Так вот я к чему всю эту писанину развела - да. автор тоже не права, но если Юля эта действительно повышенно конфликтна, а у меня сложилось именно такое мнение, с ней безполезно договариваться. Скорее всего на примерение она не пойдет ибо ей нужен был именно скандал, она изначально его и хотела и провоцировала автора ветки. Жаль конечно что у нее не хватило терпения сдержаться...

А проверить можно только опытным путем...Если при встрече Юля не будет продолжать конфликт и кидаться с угрозами заявление мне кажется нужно забрать, а вот с открытками и цветами к ней на поклон идти как Asso

советует я не представляю как можно. Не то что гордость мешает, а просто люди передрались, на взводе все а я тут с цветами..... blink.gif

И почему-то я уверена что не примут они эти подношения. И попытки примерения не примут тоже. Не тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору еще повезло, что легко отделалась, а ну как криминальный авторитет какой попался бы, неизвестно чем вообще эта история закончилась бы.

Понятно, что историю вспять не повернуть, и похоже, что Грымзачка выводы сделала, а если не сделала, обязательно надо их сделать, потому что худой мир лучше доброй ссоры, не нами придумано.

С юридичексой точки зрения Asso уже откомментировал ситуацию, и я на 100% с ним согласна. Милиция в данном случае не поможет, конфликт придется решать самим, либо жить в состоянии постоянной боевой готовности.

Если бы я была на месте Грымзачки, я бы не стала удерживать мужа от вмешательства, я бы постаралась еще найти поддержку в лице мужниных друзей.

Встретились бы мужики и вопрос решили по мужски, а до жен донесли бы результаты переговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с бывшим мужем посоватовалась. Он был раньше следователем. а теперь-адвокат. Он сказал, что абсолютно точно это дело можно выйграть.

Главное. Дествительно как можно быстрее снять побои. Да хоть справку у знакомого врача купите .

Опять же, если свидетели отказываются, что Вам в суде мешает назвать их свидетелями . И хотят они того или нет- им придется рассказать правду. Т.к. еще есть закон у нас о даче ложных или сокрытия показаний.

А если вы не доведете дело до конца , то еще долгое время будете жить в страхе .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две мамы поссорились из-за детей. 2 годика и 4,5 - совсем малышки ещё. Одна хороша - учит чужое дитя, как надо жить, вторая ещё лучше - раз мой такой плохой, пусть так и будет, - твоему на качелях не качаться, на них мой качаться будет... Это - причина конфликта. Устранить причину легко - подружиться на почве воспитания детей. ЭТО НАдо доводить до судов, до милиции???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлю-пд суд вместе с быками,на участкового-жалобу в СобБез, а с соседкой что дверь открыла вообще не разговаривать! Нефиг пускать в подъезд кого попало!

Грымзочка! Будет у меня дитё, тоже порву как тузик грелку, кто попытается что нибудь, когда нибудь. Вы всё правильно сделали, дорогая! Только надо было её той же лопаткой по мордасам отфигачить, чтобы слова произнести не могла...

Изменено пользователем watman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Или вы патологически добры, или патологически неконфликтны..

С такой женщиной, как эта Юля, я не то что дружить - срать (извините за мой французский) на одно поле не сяду, тем более после такого конфликта... Мне кажется, что если кто и должен сделать первый шаг к примирению, так это именно она. А если она не хочет - добро пожаловать в суд..

Блин, я даже не знаю.. Я очень не люблю ссоры, на конфликт иду крайне редко, извиняюсь как правило первая, даже когда не права. Ну не люблю я находиться с кем-нибудь в состоянии ссоры.. Но этот случай меня просто возмущает. Я бы, даже если бы она пришла мириться, просто холодно кивнула и забрала заявление. Но дружить - увольте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Мне кажется, что если кто и должен сделать первый шаг к примирению, так это именно она.

А вы попробуйте взглянуть на ситуацию глазами этой Юли - вас бы оттаскали за волосы, повалили на землю, и вы бы после этого мириться пошли? У нее наверняка тоже есть своя версия произошедшего.

А если она не хочет - добро пожаловать в суд..

До суда дело не дойдет (почитайте комментарии форумчан имеющих опыт в данном вопросе), а если и дойдет, никто эту Юлю не осудит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

если не хочешь, то давай судиться, но ты потом посмотришь что из этого будет.. " А что именно не говорить, пусть сама додумывает. Напугать , пусть наврать (но правдоподобно),

Очень "умный" совет.

Пойти пугать ежа голой жопой. А заодно еще разок по голове получить.

Автор как раз сейчас в том положении, чтобы ходить Юлю пугать. laugh.gif

Она сейчас сама себя боится.

Мало того, она прекрасно осознает, что сама заварила кашу, которую сил нет разгрести (ни физических, ни юридических, ни связей - ничего).

Иначе к чему этот оправдывающийся тон - Я? Я только за волосы! только легонько. на землю опустила... а потом еще разок - снова за волосы, и снова на землю опустила...

И не била я её..и не пинала совсем. no_1.gif

Ну скажите мне - легко здорового человека опустить за волосы на землю??? Это ж с какой дурью надо было тянуть?

Моё мнение - если ты сочла нужным ТАК поступить, если ты считаешь себя правой, стой на своём до конца. И отвечай за него, если придется. В том числе терпи такие же побои. ( а обращение в суд в даном случае - проявление слабости). Как в детском саду. Один плюнул, другой в ответ стукнул - тот, кто плюнул побежал воспитательнице жаловаться..ааа!!! меня побили "ни за что"..

Про Юлино состояние вы ничего не сказали?? Может быть, она тоже головой об землю ударилась, когда вы её "легонечко опустили". И у неё сотрясение не меньше вашего...??

Вот и они, поди считают, что слегка вас приложили.

Вы же считаете - что и вы легонечко. wink.gif

Но - своё больнее, оно и понятно.

Вы легонечко. Она легонечко. Вы квиты. Разошлись и забыли. Вот увидите, время пройдет и вам станет элементарно лень заниматься судебными разборками. Потому что это всё не за один день делается. И сил, и времени, а порой и денег отнимают немерянно.

Эта карусель будет длится долго. Думаете, они станут молча наблюдать? ОНи имеют такое же право - обвинить вас в побоях. И нервов вам вымотают бесчисленное количество.

п.с. Муж тоже здесь повёл себя "ни рыба, ни мясо".Сидит , поди дома, возмущается сволочами. Жена всё разрулит. (с одной стороны верно - сама заварила, сама и расхлебывай)..Судись.

С другой??? Пофигизм какой-то.

Жене наподдавали, он вообще ничего не предпринял. confused_1.gif Тогда - да..остается на суд уповать.

Я считаю, что если ты делаешь кому-то говно или даешь кому-то по голове, будь готов к тому, что точно так же можешь получить по голове сам.И получить такое же говно. И обижаться можно в таком случае только на себя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне сочувствую, Грымзочка.

Я бы на вашем месте переехала подальше. Хотя, от всего дерьма в этой жизни не убежишь... (( Вообще в шоке!!! Ну как таких людей назвать? Их изолировать вообще надо от общества.

А соседке пригрозить заявой на нее тоже. Какое право имела дверь открывать??? К ней пришли что ли??? Может, они вообще заодно, блин!!!

А насчет свидетелей, подруга с мужем же за вас пойдут, надеюсь.

Желаю удачи в разрешении. Пройдет время, и вы все забудете.

(а еще этой шмаре можно темную устроить censored.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конфликт заключается в том, чтобы сначала поджечь избу, а потом по ней бегать? Ничего не скажешь - умно!!!
Вы сейчас говорите абстрактно, и вы правы, НО:

если брать эту ситацию , то почитайте внимательно: конфликт зажгла не Грымзачка, она наоборот хотела избежать. И я считаю что она сделала что могла что бы избежать сначала, А когда ей сказали " Сейчас твоего ребенка стяну с качелей и посажу своего" Ну и что она должна была ответить? Давайте стягивайте? Она и ответила " Попробуй" Я бы тоже так ответила.

И многие. А потом у нее просто лопнуло терпение, вот и все. И еще раз повторюсь-то что она схватила эту Юлю за волосы, это не сопоставимо тому что они ей потом сделали. Она это сделала в порыве бешенства, а они потом пришли. Как бы человек не психанул, у него через пять минут уже будет другое состояние, а не то состояние аффекта изначальное, которое было 4 минуты назад. А если спустя время они идут мстить, значит они уже идут обдуманно. Это сволочи эти люди. Asso, кого вы оправдываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До суда дело не дойдет (почитайте комментарии форумчан имеющих опыт в данном вопросе), а если и дойдет, никто эту Юлю не осудит.
Уже два юриста сказали, что дело не самое глухое. Один в ветке, у другого я вопросом поинтересовалась. Завтра ещё у двоих специалистов спрошу.

Гроздья Радости

Сидит , поди дома, возмущается сволочами. Жена всё разрулит.
Большая просьба, перечитайте ветку, а. И про мужа, и про юристов здесь есть. Зачем предполагать - да ещё и неправильно - если всё сказано чуть раньше открытым текстом?

Я считаю, что если ты делаешь кому-то говно или даешь кому-то по голове, будь готов к тому, что точно так же можешь получить по голове сам.И получить такое же говно.
Именно словосочетание "такое же" определяет предел необходимой самооброны. wink.gif А это - статья.

Вы легонечко. Она легонечко. Вы квиты. Разошлись и забыли.
Если бы это было так - все действительно разошлись бы и забыли. Мало ли соседок друг другу лохмы дергают.

Детки - это не суть в данном случае. Это - повод.

Суть - это чужие мужики, избивающие хозяйку квартиры, в которую их не приглашали. Легонечко?

Гроздья Радости, когда Вас в последний раз били до сотрясения мозга трое мужиков? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

если брать эту ситацию , то почитайте внимательно: конфликт зажгла не Грымзачка, она наоборот хотела избежать.

Сначала, зная о неодекватности аппонента сказать: " Попробуй", когда попробовали оттаскала за волосы на глазах у своего и Юлиного ребенка.

Офигительное избежание конфликта.

А если спустя время они идут мстить, значит они уже идут обдуманно.

Дык у них то же состояние аффекта. Юля пришла домой с ревущим ребенком и.... все родственники вскачили и понеслись к Грымзочке. А Юля сейчас на другом форуме рассказывает как ее за волосы оттаскали, за то что просто сказала что ее дитю замечания не стоит делать.

Изюминка

Суть - это чужие мужики, избивающие хозяйку квартиры, в которую их не приглашали

Вот за это должно быть наказание. Вламывание в квартиру и нанесение побоев. Просто у Юли жизненой мудрости не хватило сдержать мстительный порыв родственников и знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у них то же состояние аффекта

Если б они на той площадке были. тогда да. А не через пол часа поперлись втроем бить одну женщину.

А Юля сейчас на другом форуме рассказывает как ее за волосы оттаскали, за то что просто сказала что ее дитю замечания не стоит делать.

Тоже может быть. Но мы то на этом форуме сидим smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымзачка

Наверное не стоит раздувать этот скандал и вмешивать ещё друзей мужа,но и просто опускать руки нельзя.Просто такие ЮЛИ не понимают мирного решения,они будут чувствовать себя героями и победителями.И знать что все их действия остаются безнаказанными.

У Вас есть свидетели драк,справки от врачей.Свяжитесь с юристом! Одно то что они вломились в вашу квартиру уже является нарушением закона!Тем более в этом была замешана не Юля,а третьи лица.

Не обращайте внимание на участкового.Не справедлив он-идите к начальнику вашего отделения,начальнику ОВД.

Если говорить о причине,то вы попались на правокацию этой дамы.Но это могло остаться всего лишь женскими разборками на детской площадке.Побрыкались и домой!Да,неприятно,ужасно,не красиво.Но..

В Вашу квартиру пришли совершенно другие люди,они вломились к вам,избили,напугали ребёнка и т.д.А это уже совсем другое дело и другая статья!Поэтому обязательно проконсультируйтесь с адвокатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля пришла домой с ревущим ребенком и.... все родственники вскачили и понеслись к Грымзочке.
Я представила, если приду домой с ревущим ребенком, сама в истерике. Дома, например, мой мужчина. Фиг он со мной будет разговаривать, пока я в истерике бьюсь. Пока не добьется нормального изложения событий, пока ребенку не будет оказана помощь - если это необходимо. И уж тем более не побежит на бой по первому взмаху дрожащей от эмоций ручки.

Представить, что мои домашние кинутся избивать чужих людей - в страшном сне не могу. Они вменяемые.

Ещё раз повторюсь, никто не говорил, что Грымзачка ангел небесный. Она неверно повела себя в начале конфликта. И предложенные способы его исчерпания /чай, открыточки, цветочки и т.д./ прокатили бы, ограничься поле битвы песочницей.

И в данном случае я бы первая сказала - иди на мировую, потому что соседские конфликты - это слишком частое и нестоящее внимания явление, чтобы портить себе нервы и тратить время.

Мы тоже, помнится, из-за курей конфликтовали у-у-у как. Волосья, правда, не летели. Но мелкое хулиганство имело место быть. Забылось всё, даже здороваться опять начали. biggrin.gif

А Юля сейчас на другом форуме рассказывает как ее за волосы оттаскали, за то что просто сказала что ее дитю замечания не стоит делать.
Надеюсь, она потом добавляет, что трое её знакомых побили обидчицу в её жилье на глазах её двухлетнего ребенка wink.gif

Вот за это должно быть наказание. Вламывание в квартиру и нанесение побоев.
А тут о чём говорят? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×