Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грымзачка

Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Recommended Posts

Ситуация, конечно, омерзительная.

У нас в песочнице тоже подрались сначала детки, потом вслед за ними - мамы. Волосы летели у обеих. Крик стоял - кошмар просто. Тоже то ли лопаточку не поделили, то ли коляску игрушечную...Детки выросли...теперь мамы удивляются насколько хамками они стали в 7 лет...и причитают "ну это ж не в меня она такая..."

К слову - мамочки, это пока своему дитю 2 года, вам кажется, что в 4.5 другой ребенок - большой и взрослый. А по сравнению с моими (9 и 7), пятилетка - мелочь непонимающая. Когда свое дорастает до этого возраста, начинаешь понимать, чтодеть-то ещё маленький... Я перестала ходить на одну детскую площадку только потому, что там мою Аню считали "большой" в неполных 3 года по сравнению с их полуторогодовалыми детками.

В данном случае наказывать нужно тех мужиков, которые вломились в чужую квартиру - это злостное хулиганство, безотносительно от того, кто начал конфликт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

когда Вас в последний раз били до сотрясения мозга трое мужиков?

Да wink.gif вы wink.gif знаете wink.gif ,Изюминка wink.gifwink.gifwink.gifwink.gif Я вообще как-то..не битая по жизни. Угу.. Даже не знаю, обрадует вас это или огорчит. wink.gifwink.gifwink.gif

Последний раз дралась тока в детстве.

Не имею привычки бросаться на людей. (хоть и грожусь иногда, представляя ту или иную ситуацию, что могла бы..гипотетически)).

А в жизни у меня всё решается сугубо мирным путём, и слава Богу. Голова на месте.

... И мне настучать желающих как-то не находится.

А конфликты , бытовые, рядовые - как этот - решаются всё с помощью слов/игнорирования/демонстративного ухода...

Необходимость валять мамочку по земле - за уши притянутая. Не было её, этой необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымзачка

Какое еще примирение. Юля тихо радуется, когда ее малыш обижает чужих детей, а уж если вы подойдете к ней - "Прости, мол, дружить будем..." - примет как должное!

Что даст ей повод утвердится в собственной власти над вами, и мир продержится до первой ссоры детей. Недолго.

Начали - доводите до суда. Начисто отрицайте "личную неприязнь" и если возможно, даже сам факт драки на детской площадке. Так, потолкались в шутку, травм не получили и разошлись.

Поверьте, суду неинтересно чей сын сколько раз отобрал игрушку, суд рассмотрит ее поведение. Напала на ребенка без причины. Вы не позволили, и все.

Нужно обязательно заявление и на остальных соучастников, уж у них-то не было причин конфликтовать с незнакомой женщиной, типа их наняла (?) Юля.

Уже советовали требовать другого следователя. Мотивируйте личной заинтересованностью участкового (или кто он там) и неприязненным отношением к Вам.

Лучшее, что вы можете сделать в отношениях с Юлей - прекратить любые контакты, никакой вражды или дружбы.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе много детей. Просто удивительно много для двухэтажного дома. Дети очень разновозрастные. От 2 до 12. Случаются конфликты, и дерутся детки порой. Мамы, правда не дерутся. По крайней мере пока.

Так вот. Если у нас ещё и бабулечка. Ей около 80 лет, но крепкая - дай Бог каждому. Очень любит воспитывать.

Мамочки её очень не любят. Однако, пример.

В дом въехала новая семья. Их девочка, лет 6-7, влезла на стол, за которым постоянно то старики сидят, в карты играют, то мелкота "магазин" устраивает, то мамочки сумки кидают, пока малышня в песочнице шишится. Пляшет девочка на столе, грязь с обуви летит.

Бдительная наша бабушка говорит: "Слезь со стола"

Девочка ноль эмоций.

Бабушка прикрикнула.

На что из окна квартиры полетел мат: Ты, шлюха старая, не смей мою дочь учить, отвали и не отсвечивай. /это в общих чертах/

Старая шлюха, между прочим, ветеран войны и очень даже в здравом уме бабка. Как минимум можно было бы ей не тыкать. wink.gif

А с какого банана не отсвечивать, если ребенок не в курсе, что на столы в обуви не залезают. Да и вообще - зачем лезть на стол. Люстры, чтобы лампочку поменять, сверху не висит.

Я свою дочь тоже со стола сгоняла. Потому что "вот это стол, на нём едят".

Мальчишки поставили в подвале теннисный стол. Все хорошо. Но они курят. Дым оказывается в квартире - моментально. Вы любите дышать дымом? Я - нет. И МарьИвановна не любит.

К мальчишкам подошла - её послали.

Вызвала участкового.

Тут же появилась мама одного мальчика и давай орать - ты куда лезешь, хрычовка старая, и вообще, ты всех наших кошек перетравила... трам-пам-пам...

Нормальные такие соседские разборки.

Кто тут правее?

Все молодцы.

И бабушку понять можно, она вроде как знает как "правильно". И других, потому что сами взрослые и нечего жизни учить.

Поорали и разошлись. Ну, поперетирали ещё в междусобойчиках. Всё.

Вот это - не заслуживает внимания. Да, дети видят не самый лучший пример, что грустно. Но все живы, все целы.

А побои - внимания заслуживают.

***

Гроздья Радости

Даже не знаю, обрадует вас это или огорчит.
порадует. Тогда хотите я расскажу, какие последствия может иметь сотрясение мозга? чтобы Вы не утверждали что "ты её легонько, она тебя легонько, всем спасибо, все свободны"

Не имею привычки бросаться на людей.
Я тоже не имею. И что?

Необходимость валять мамочку по земле - за уши притянутая. Не было её, этой необходимости.
Да, была необходимость натравить на другую мамочку трех мужчин. biggrin.gif

Ещё раз - превышение необходимой самообороны - это статья. Юля имела право лично оттаскать Грымзачку за лохмы и повалить на землю. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, остановитесь в своих обвинениях Грымзачки. Ей сейчас нелегко. Легче всего давать советы как надо было сделать. Думаете, она сейчас этого не понимает? Прекрасно понимает. Но что сделано, то сделано. А самоутверждаться за чужой счет... сами понимаете как выглядит. Не очень. Ведь не за оценкой даже и не за сочувствием к вам обратились, а за юридической помощью. excl.gif

Грымзачка, не знаю, насколько вам хватит сил разрулить эту ситуацию, но думаю, что вам надо найти третье лицо, которое вам поможет. Представитель закона - участковый, его надо расположить на свою сторону. Он вам поможет заключить мировое соглашение или довести дело до суда. Как вы сами решите. Главное, чтобы он был на вашей стороне.

А завтра вызвать врача. Пусть в вашей медицинской карте будут описаны все симптомы сотрясения мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель так она уже освидетельствовалась. Документы на руках.

Качесвтенную юридическую помощь может дать только юрист на месте.

Участкового располагать - а смысл есть? Если там другая сторона "вась-вась" g.gif

Нужны хороший адвокат, денежка и выдержка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны хороший адвокат, денежка и выдержка.

А стоит ли вообще овчинка выделки? Ну хороши были обе. Но сейчас уже что об этом говорить. Дело сделано. Сейчас надо выходить из сложившейся ситуации. Не проще ли просто положить заявление об угрозе жизни в полицию, ну не участковому конечно, а в Главное управление, тем более что прецендент уже был и заявление об этом есть. И известить об этом другую сторону, чтобы больше мыслей не держали о рукоприкладстве. Ну это для того, чтобы не боятся в дальнейшем выходить на улицу.

А надо ли в данном случае доводить дело до суда? Да это безусловно обидно, неприятно, но надо понимать, что и война - дорого стоит. И нужны ли эти затраты? Так и судиться по этому вопросу можно бесконечно и у каждой будет своя правда.

Может стоит погасить этот конфликт и постараться больше не пересекаться нигде с враждующей стороной? Как я понимаю мамы еще находятся в состоянии вендетты, а вот детям нанесены серьезные психологические травмы. Так чем тратить деньги на судебные тяжбы, может быть эти средства потратить на восстановление здоровья собственного ребенка. Ну что значит 2-х летнему малышу увидеть такой ужас - драку взрослых людей? Это же какой стресс ребенку? А что в данном случае решит суд, суд защитит права ребенка? Нет. Об этом и речи не велось. А что скажут юристы, да по опыту знаю - редко когда говорят, что не возьмуться. А в основном - да там зацепок много, дело можно выиграть. Может быть и можно, я не юрист. Но какой кровью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело сделано. Сейчас надо выходить из сложившейся ситуации.
Да, сейчас надо серьезно лечить сотрясение мозга и нервы. У меня было и я в курсе, как это мерзко. Мало того, это дорого.

Ну хороши были обе.
Ышшо раз. Обе хороши были на ринге, один на один. А потом имело место совершили уголовно наказуемое преступление.

А что в данном случае решит суд, суд защитит права ребенка? Нет. Об этом и речи не велось.
В данном случае суд восстановит право человека на неприкосновенность с собственном жилище. Это уже дело.

но надо понимать, что и война - дорого стоит. И нужны ли эти затраты?
Это уже пострадавшей стороне решать.

Сколько насильников на свободе потому, что на ни не заявляют? Очень хорошо, можно ещё насиловать, правда?

Ощущение безнаказанности и вседозволенности - это страшно.

И если автор считает, что она готова довести дело до логического конца - флаг в руки и терпения на дистанции.

редко когда говорят, что не возьмуться
бывает. Тем более опрашиваемые юристы были материально не зантересованы и им браться было не за что. Просто ответили на профессиональный вопрос.

А некоторая степень риска есть в любом деле.

Не проще ли просто положить заявление об угрозе жизни в полицию, ну не участковому конечно, а в Главное управление, тем более что прецендент уже был и заявление об этом есть.
Смысл? Заявление другой стороной уже подано. Или сидеть, сложа лапки, или отстаивать свои законные права.

Вот была у нас недавно угроза жизни. Участковый - нормальный дядька, доложила я ему в личном порядке. И что? Открытым текстом: если не было заявления, то, считай, сигнала не было. А если есть заявление - надо давать делу ход. Порядок такой.

Сообщишь выше - никто листочек под стеклышко укласть не будет. Они обязаны дать делу ход. Потому что если не дадут, оставят на всякий случай, а жалобщика кокнут в переулочке, кто будет отвечать? Правильно, вовремя не отреагировавшие на сигнал товарищи.

Сообщить выше имеет смысл только на предмет обойти участкового и нейтрализовать предвзятость.

Да, ребенка очень жаль. К слову, мне не кажется, что второму мальчику была нанесена тяжелая травма. Если ребенок говорит другому "ты - никто", это означает, что психологическое насилие в семье ой-ой какое. wink.gif

Но если смириться с ситуацией, кто сказал, что малышу будет легче? Заниматься ребенком можно параллельно с судебным разбирательством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я при каждом раскладе морду бы обидчику квасила, я бы, видимо, уже бы сидела в местах не столь отдаленных. А там интернета нету sad.gif И как на форум писать, как опытом делиться? А ситуаций всяких разных было немало в моей жизни, и даже мне пытались по кумполу настучать, но... промахнулись harhar.gif

Я вообще даже в суде то была лишь тогда, когда на алименты подавала. Он к этому моменту времени мне уже исправно платил несколько лет, но мало excl.gif

И было это, скорее всего потому, что по БМ соскучилась. А че, он в другом городе, как еще вытащить его? Суд несколько раз откладывали-перекладывали, и никто не возражал, и, как нарочно, наоборот, искал возможность для новой встречи tongue.gif

Скрытый текст
В общем, свидание у нас там как бы было.

Специально для особо одаренных (ПТ) в эту ветку отвечаю. Как может помочь моя история автору ветки - а вот так, что, может, задумается, что максимальная выгода при разрешении конфликтов бывает только тогда, когда применяется дипломатия, а не мордобитие. Конечно, можно посочувствовать - ах, да ох, действительно, какие гадкие люди, и все такое, только в каждый следующий раз будет тоже самое. И невдомек будет, что ситуация при всей многовариантности происходящих событий будет повторяться один в один.

Очень даже похоже, что кому-то (не будем показывать пальцами wink.gif ) очень выгодно в данной ветве получить свою долю сочуствия, как бонус за расквашеную морду. Вон и Гроздья Радости получила от ПТ свою порцию "аргуменированного" минуса, и другие несогласные - читай, провинившиеся. shiz.gif Вот она манера, в реале морду бьем, в виртуале под ПТ минусы ставим.

Собсно, я эту ветку давно заметила, но сознательно не хотела в ней писать, думаю - не дойдет. Я бы при всем при том, что излишним стеснением не страдаю, все-таки поостереглась бы на широкие массы общественности вынести свой позор. которой вышел по моей же вине. Собсно, вынудило меня высказаться вовсе не это, а то, что совет тут никакой никому не нужен, нужна поддержка в виде поддакивания в собственном неведении, а уж, если говорить начистоту, невежестве и бескультурье.

Я очень хорошо понимаю, что каждый из нас может оказаться в жопе. А потом оттуда еще как-то вылезти нужно и, по возможности, не сильно испачкаться, и не сильно обвоняться. А тут никаких сомнений нет в собственной правильности, здесь только лишь причитания, что не "наша взяла".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Как может помочь моя история автору ветки - а вот так, что, может, задумается, что максимальная выгода при разрешении конфликтов бывает только тогда, когда применяется дипломатия, а не мордобитие.
Автор уже признала, что была не права. Что за поведение на прощадке готова извиниться. С этим практически все согласны, в общем-то. И сомнения в собственной правильности есть. Или я где-то в другом мечте читаю? unsure.gif

Я бы при всем при том, что излишним стеснением не страдаю, все-таки поостереглась бы на широкие массы общественности вынести свой позор. которой вышел по моей же вине.
А это при чём? huh.gif Тут жены не стесняются писАть, что в мобильниках у мужа копаются. Что изменяют. Соперницам бяки делают. У кого-то глюки с чертями и привидениями. Кто-то пранирует устроиться на работу беременной и скрыть это от работодателя. Чтобы в декрете забесплатно не сидеть. С точки зрения работодателя свинство, между прочим. Всем срочно застесняться biggrin.gif

Я вообще даже в суде то была лишь тогда, когда на алименты подавала.
И это - при чём? Я тоже в суде была один раз, разводилась. И без суда бы развелись, но ребенок маленький был. Очень мирно с БМ общались и общаемся. Я тоже сторонник мирного разрешения конфликтов. Не то чтобы драться, ругаться не особенно умею.

Или те, кто считает проникновения чужих людей в дом и избиение хозяйки преступлением все поголвно драчуны и сутяжники? Весьма сомнительное утверждение.

Да, история спорная. И что? Всякое в жизни бывает. Может, кто-то выводы сделает и ошибок избежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто-то выводы сделает и ошибок избежит.

Угум-с, специально проследила за репутацией тех форумчан, которые выскзались в одном ключе со мной, везде минусы. Но это фигня, почитайте комментарии к ним - уписаться легче, жаль, что в репе нельзя морду набить, такого несказанного удовольствия людей лешили shiz.gif

ПыСы. Ник автора нарочно не упоминаю ни в этом посте, ни в других, потому как дело не в ней конкретно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется конфликт дальше разводить не стоило.

Почему то никто не взял во внимание, что вообще-то Глебу тоже нанесли психологическую травму, оттаскав маму за волосы на его глазах.

Автор прилюдно унизила Юлю на площадке перед другими мамами, Юля с мужем накостыляла автору дома. Квиты.

Теперь нужно успокоиться, забрать заявление и начать лечиться. Потому что развернув боевые действия вы нанесете еще большую травму ребенку и вымотаете нервы себе.

Согласна с теми, кто высказался, что лопатка - это не повод для войны. Нужно было брать ребенка в охапку и уходить с площадки еще во время перепалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень я почитала. Правда, обсуждение репутаций не в этой ветке. Да и зачем это глобальное обобщение? huh.gif

//Вспомнилось, как-то ушел ко мне МЧ. И брошенная девушка решила меня побить, для чего на разговор вызвала. Я даже руки из карманов плаща не вынимала, ибо пацифистка. Поорала она на меня, я её пожалела - её же бросили, ей плохо. До драки так и не дошло. hmm.gif //

Я согласна, что мир и дипломатия лучше мордобоя. Вам минусов не ставила. И морду никому никогда не била. Но тоже считаю, что в данном случае имеет место преступление.

Угум-с, специально проследила за репутацией тех форумчан
А как сочетаются репутации форумчан со способностью людей делать выводы? huh.gif

зы: давайте всё-таки к теме ближе, ага?

Сердце Ангела для тех, кто в танке. Юля - по закону - имела право аналогично лично накостылять обидчице. Не врываясь с тремя "мужьями" / lol.gif / в её дом. wink.gif Тогда обе девицы были бы примерно в равных условиях. И то ещё надо было бы посмотреть кто кого больше поколотил wink.gif

И конфликт уже раздут. Сейчас надо вырабатывать оптимальные - желательно законные - способы поведения в сложившейся ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

По закону могла, даже должна была. Но решила, что с мужиками ей проще будет разобраться с обидчицей. Что ж поделаешь, если силенок нет схватиться в равной схватке и покалечить друг друга.

Оптимальные способы поведения были уже озвучены - поговорить с Юлей и забрать заявление. Виноваты они обе, я даже думаю, что автор в большей степени, начав конфликт из-за лопатки и пистолета. Тем более она знала, что семейка не адекватная, а мамашга пофигистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но решила, что с мужиками ей проще будет разобраться с обидчицей.
А теперь с мужиками разбираться будет суд. Потому что они совершели гораздо более тяжкое преступление, чем бабские царапалки на детской площадке.

А если бы она решила, что обидчицу надо пристрелить и тем самым компенсировать моральный ущерб?

Что ж поделаешь, если силенок нет схватиться в равной схватке и покалечить друг друга.
Вы видели и Юлю, и Грымзачку, чтоб утверждать, у кого есть силы, у кого нет?

Оптимальные способы поведения были уже озвучены - поговорить с Юлей и забрать заявление.
Это не оптимальный способ. Как минимум надо проконсультироваться с юристом.

Виноваты они обе, я даже думаю, что автор в большей степени, начав конфликт из-за лопатки и пистолета.
Вы не поверите, я тоже думаю, что напортачили обе. Об этом говорилось на уже на второй странице темы. Даже возвращаться к этому лень.

Обсуждаемое нарушение законодательства началось в момент, когда три мужика перешагнули порог квартиры и начали избивать хозяйку. Пострадавшая имеет полное право довести это дело до суда. Мужики взрослые, дееспособные, надеюсь. Знали, на что шли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Участкового располагать - а смысл есть? Если там другая сторона "вась-вась" 

Нужны хороший адвокат, денежка и выдержка.

Почему участкового? Можно, конечно, и адвоката. При excl.gif условии: нужна денежка и еще какая. Недавно, дальняя родственница попала в ситуацию. Ей нанимали адвоката. Очень даже недешево. Если есть деньги, то адвокат поможет.

А участковый может и дешевле обойтись, но это мое мнение. g.gif

И еще вопрос: как дальше жить рядом с такими людьми? Небезопасно hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Пострадавшая имеет полное право довести это дело до суда.

Изюминка, перспектив никаких. Я уже говорил. Факт "избиения" подтверждается только показаниями потерпевшей и свидетелей, которые тоже участвовали в потасовке. А опровергается обвиняемыми и свидетельницей. Сотрясение мозга могло быть получено ранее на детской площадке в ходе обоюдной драки. Причинно-следственную связь между дракой в квартире и травмой доказать невозможно. Факт незаконного проникновения посторонних в квартиру доказан только со слов потерпевшей. Следов взлома нет. Обвиняемые будут утверждать, что потерпевшая сама пригласила их в квартиру чтобы урегулировать конфликт, но когда договориться не удалось, набросилась на свидетельницу, и мужчины стали их растаскивать.

Пустая трата денег на адвокатов. Поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустая трата денег на адвокатов. Поверьте.
Однако, есть юристы, имеющие другое мнение. И у меня нет оснований считать, что они все сплошь неучи. smile.gif

Биться я тут больше не буду, вечером ещё поинтересуюсь у других знакомых.

зы: практики они, практики. Не у студентов интересуюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аssо,второй раз эти люди пришли при вызванном мной патруле.Тот же дебош и оскорбления.Единственное,не били и ушли с помощью одного из сотрудников милиции.в рапорте то это указано./специально для тех,кто считает,что я написала произошедшее для оправдания и поглаживания по головке.Ошибаетесь.У меня просто нет возможности ехать с сыном к юристу.Ехать надо в соседний город.Хорошие адвокаты все заняты.да их и всего 2 человека у нас.А тратить на пустую беседу деньги я не хочу.Мне порекомендовали специалиста.Сегодня как раз едем отмечать день рождения сына в тот город,я и зайду в юрконтору.И оставьте моего мужа в покое.Он на работе,приезжает на выходные,и то,не на каждые.И вообще я не хочу уподобляться этим людям.Вы положительные?Всем бить морду!убивать!Думать о алиби!А я плохая,что заступилась за своего сына.Я тоже больше в этой дискуссии не участвую.увольте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Ну не обязательно. И соседка есть - свидетельница. И почему вы думаете, что не повезет именно Грымзачке? А, может, Юле? Они в равных условиях, обе подали заявление. Вот пусть суд и разбирается. И, кстати, насчет адвокатов. Моя подруга-адвокат в прошлом, работала в частной конторе, но при всем при этом, она была обязана брать определенное количество бесплатных клиентов в год. Адвокаты не любят об этом распространяться, но такое правило есть. Так что, можно и бесплатного адвоката найти.

Аннабель

А участковый может и дешевле обойтись, но это мое мнение.

А как может помочь участковый в суде? Тем более, что он уже прикормлен другой стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымзачка

А я плохая,что заступилась за своего сына.Я тоже больше в этой дискуссии не участвую.увольте.

Не плохая вы, просто импульсивная.

И все же появляйтесь в этой ветке. Думаю, что многих не оставила равнодушными ваша история. Лично я желаю вам большой удачи.

Лианна

А как может помочь участковый в суде? Тем более, что он уже прикормлен другой стороной.

Как я понимаю, от него зависит дойдет дело до суда или не дойдет. Если Грымзачка хочет дело остановить, то участковый между сторонами сможет заключить мировую.

Все зависит от характера человека и желания бороться. Я не борец no_1.gif , суды не люблю, но ведь все мы разные, верно?

Поэтому пусть Грымзачка сама решает как ей быть. Я знаю только, что адвокаты берут немалые деньги. Но может быть, у Грымзачки они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымзачка

А я плохая,что заступилась за своего сына.Я тоже больше в этой дискуссии не участвую.увольте.

wink.gif Мне показалось, или вы перепутали меня с Юлей? Уверяю Вас, я ничего не имею против детских лопаток. Так что за волосы не хватайте, плиз. wink.gif

Лианна

Так что, можно и бесплатного адвоката найти.

Говорят, что бесплатный адвокат также полезен, как аскорбинка при геморрое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грымзачка, вы имейте на руках все справки от врачей, протоколы из милиции, вполне могут пригодиться. Но прежде чем продолжить, попытайтесь всё же помириться с Юлькой. И вы - мать, и она - мать. Помириться - это самый мягкий выход; при любом исходе - вам жить рядом. Так лучше - помирившись, чем после суда. Попытайтесь. Попытка - не пытка. Не получится, идите по судам дальше. Попытка помириться ничего вам не испортит, ваши суды... Наоборот, возможно, дело поправит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымзачка Аннабель

Отделите уже зерна от плевел.Давайте попробуем расставить все точки над i.

Случился "лопаточно-песочный" детский конфликт, в котором обе мамочки выглядели "не на высоте".Здесь лучше помирится любым из вышепредложенных способов,который Вам,Грымзачка, больше по вкусу.

Далее."Детский" конфликт получил "недетское" продолжение.Из-за того, что одной из участниц показалось мало и захотелось показать свою силу.В результате чего, конфликт из разряда банальной бытовухи перешел в стадию уголовнонаказуемого деяния.Совершили это деяние люди, не участвующие в первой части конфликта на детской площадке, т.е. люди, имеющие не прямое,а косвенное отношение к конфликту мамочек из-за детей.Во второй части конфликта меняются статусы участников:Автор ветки становится потерпевшей,люди,ворвавшиеся в квартиру-подозреваемыми.Иными словами, какие-то люди,нанятые Юлей, совершили ряд уголовнонаказуемых действий против автора ветки.А любое преступление может\должно быть наказано по закону.А степень нанесеннонго физического и морального вреда именно этой уголовной второй частью конфликта автору и ее ребенку должен определить суд.А вот давать ли ход судебному разбирательству должны решить только Вы,Грымзачка, внимательно взвесив все "за"и"против".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШипШин@

Согласна с вами полностью, особенно с этой фразой

А вот давать ли ход судебному разбирательству должны решить только Вы,Грымзачка, внимательно взвесив все "за"и"против".

Каждый человек имеет ресурсы: денежные, здоровья и т.д.

Надо спокойно разобраться, если силы, деньги и нервы. Если есть: вперед до самой победы.

Если ресурсов не хватает, то лучше заключить худой мир.

Вопрос: как жить дальше самой Грымзачка. Мне кажется, что ей стоит задуматься над этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×