Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грымзачка

Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Recommended Posts

57 минут назад, Кастрюля сказал:

Выдумали себе проблему на ровном месте, собственница.

Так дело то даже не в собственнице, если ребенок лежит в кроватке то он или спи или засыпает. Зачем его не руки хватать и тащить куда-то? Я бы тоже не поняла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кастрюля сказал:

@Imany, я сама в Дагестане живу и всегда мусульманам завидовала: столько нянек! Выдумали себе проблему на ровном месте, собственница. :D

Ну, мне няньки собственно не нужны. Я говорю о том, что без разрешения брать ребёнка, когда я нахожусь в другой комнате, не разрешаю. Няньки пусть своих качают, когда мне надо будет, я попрошу покачать моих. 

А так да, я собственница, и именно в этом не вижу проблемы) 

Мои дети - я решаю кто их трогает! И только так. 

А в остальном я белая и пушистая)) 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кастрюля сказал:

@Imany, я сама в Дагестане живу и всегда мусульманам завидовала: столько нянек! Выдумали себе проблему на ровном месте, собственница.

Кастрюля, вы уже не первый раз спорите ради спора.

Прикинула на себя: я младенца уложила, отошла в другую комнату, а кто-то его уже куда-то тащит... Я женщина нервная, второго раза не было бы:angry:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут в воскресенье "шоу" наблюдали. Я такое видела впервые в жизни...

Пошли мы втроем в детский парк погулять. Там есть большая спиральная горка, Ярика там папа катал (наверх ему еще рано залазить, очень высоко). Смотрели, когда сверху никто не катится, сажали и он с середины горки скатывался. Потом сынок залез в пластиковый домик рядом, я за ним наблюдаю и вижу, что на этой горке уже куча-мала какая-то. Оказывается, мальчик лет 4-5 лезет вверх по горке, соответственно, дети, которые сверху едут, останавливаются, а сверху еще дети едут. Там уже один мальчишка попросил меня их "распутать", они там уже даже вылезти не могли. Ладно, распутались вроде, рассосалась пробка:laugh:

Через пару минут тоже самое, опять этот же мальчик лезет наверх, дети тормозят в него... Одна мама попросила мальчика не лезть на горку, потому что он мешает, дети же сверху едут. Он слез, вроде отошел. Через пару минут опять лезть наверх начал. Его опять попросили не лезть на горку. Он опять вроде отошел. Через пару минут все повторилось. Эта женщина уже раздраженно ему говорит, что, мол, не лезь на горку, дети же катаются, ты мешаешь, и вообще, где твоя мама?

И вот тут прилетела его мама:animal_rooster: Ох, как она начала орать! И почему орут (???) на ее ребенка, и вообще, он еще маленький, не понимает:huh: Орала-орала, другая женщина тоже не выдержала и тоже начала орать в ответ, что надо следить за детьми и все такое. Блин, если бы Ярик в том домике прям рядом не сидел, мы бы отошли от них подальше, но он оттуда не хотел вылезать... Пришлось наблюдать из первого ряда...

Короче, они минут пять орали друг на друга, а потом одна вцепилась другой в волосы! :blink: Потасовка прям началась, ужас... И их же собственные дети стояли и смотрели на это! Хорошо хоть, их почти сразу разняли, растащили мужики. Так они еще из разных концов кричали-переругивались друг с дружкой... Мрак:angry:

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

И вот тут прилетела его мама:animal_rooster: Ох, как она начала орать! И почему орут (???) на ее ребенка, и вообще, он еще маленький, не понимает:huh: Орала-орала, другая женщина тоже не выдержала и тоже начала орать в ответ, что надо следить за детьми и все такое. Блин, если бы Ярик в том домике прям рядом не сидел, мы бы отошли от них подальше, но он оттуда не хотел вылезать... Пришлось наблюдать из первого ряда...

 

 ЫЫЫЫЫыыы. с крещением Вас,  Ярослав еще маленький.. впереди еще столько чудес!

 У нас тоже последнюю неделю конфликт между родителями назревал, парни наши  драться удумали, наша банда против остальных. Но одна очень мудрая бабушка просто стала приносить с собой листы, краски  пару пачек, стаканчики, воду и кучу кисточек. ВСЕ!! дети рисуют! Потом на заборе выставка, родителей водят показывают. Слава богу пока не дотумками с родителей деньги за вход брать:D

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда взрослые не следят за детьми, меня это возмущает очень сильно.

Иду мимо детского сада, дети раскачивают только что посаженные саженцы, такие уязвимые, делаю замечание , воспитательница в стороне молча наблюдает, я к ней, она мне а какое ваше дело, это мой муж сажал, пусть делают что  хотят, им же по три!!! года всего. 

Другой случай, иду по двору, на асфальте посреди дороги , проезжей части ползает девочка годик примерно, ещё даже не ходит, мамочка стоит метрах в десяти с коляской ,  наблюдает , я знаю это место, машины там гоняют, как бешеные, рядом место для мусорных контейнеров , утром мусоровозы их забирают и помои льются с них и растекаются по всей дороге, дитё ползает, кормит голубей, они над ней кружатся , мамочке уже боюсь что-то  говорить , обращаюсь к дитю, ах, какая девочка хорошая, кормит гулей, пусть гули кушают, не пугай их.

Мамаша как поперла на меня, и чего надо и своих воспитывай , я ей говорю, что ничего плохого не сказала. А она мне, но и ничего хорошего. Ушла, как оплёваная.

Изменено пользователем Северянка_Туся
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера иду домой, каблуки, узкая юбка и тяжелый пакет. То есть не особо маневренна. Возле самого подъезда играют дедушка и внучка лет 7. Детских площадок несколько совсем рядом, стадион школьный через сетку. Ну что, мяч в итоге летит со всей дури мне в лицо, чудом увернулась. Умнее оказалась девочка, сразу извинилась. Дед - ноль реакции. Ну ты взрослый, соображать же должен, где играть безопасно, но нет. До ребенка дошло быстрее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется услышать постороннее  мнение на нашу ситуацию. Наш сын учится в 3-м классе. С 1 класса сидел за партой с одной девочкой Настенькой. Настенька казалась ангелочком во плоти. Спокойненькая, стеснительная, с похожими интересами как у нашего сыночка. Они так подружились что Настенька просила всегда маму сидеть только с нашим Максимкой. Ее мама даже учителя просила. Только не меняйте их. Учитель так и делала, хотя я просила ее поменять их бо сын начал жаловаться что Настенька его словестно обзывает. Как-то сына угостил друг кексом. Настенька ему говорит: Кушай кушай станешь толстым. Ты и так уже за парту еле влазишь. Толстяк! Толстяк! (Чтоб вы понимали мой сын худющий худющий). Он разозлился(наверное накипело) и говорит: Это твоя мама толстая. Она резко вскочила и побежала жаловаться учителю. Учитель заставил Максимку извиниться перед девочкой. Сын извинился. Она ответила: Я еще подумаю. В итоге я узнала об этом у учителя. Сына отругала. Сказала что родителей не надо никогда трогать. Мораль вычитала. Утром учитель мне говорит что звонила Наталья Семеновна, мама Настеньки и просит срочно пересадить Максимку от ее дочки так как он мешает ей учиться. Учитель пересадила. Я пыталась набрать маму, поговорить с ней, извиниться, но она не берет трубку. Случайно столкнулась с ней в школе, поздоровалась. Она не ответила, прошла мимо. Вот как уладить эту ситуацию? Не хочу настаивать так не вижу смысла оправдываться. Мы были с ней друзья во всех соц сетях. Она меня удалила. Это же взрослая женщина. Как можно так обижаться?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дашка78 сказал:

Вот как уладить эту ситуацию?

Дистанцироваться. Не хочет отношения поддерживать и не надо. Главное - чтобы девочка не пакостила тайком вашему сыну. А так-то ситуация яйца выеденного не стоит. Все перемелется. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дашка78 сказал:

Вот как уладить эту ситуацию?

Зачем вам это надо? Ничего криминального не произошло. Порадуйтесь за сына, что их с Настенькой рассадили.

На Настеньку и ее маму вам вообще должно быть ровно. Вас так заботит, что они о вас думают? 

Сына научите не реагировать на девочку, почему то кажется, не оставит она его в покое.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, согласна с советами не реагировать на обиду мамы. Хорошо что детей рассадили. Предполагаю, что девочка, как и многие дети себя обелила, а мама, правду слышать не настроена. В следующий раз будет виноват другой ребенок. Раз прокатило в этот раз, следующий подобный случай точно будет.

Но при всех детских конфликтах, не разговарить взрослым.... не умно.

Отдалитесь от ситуации, и поддержите своего ребенка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дашка78 сказал:

Очень хочется услышать постороннее  мнение на нашу ситуацию.

С моей точки зрения, вы идёте к тому, чтобы отбить у ребёнка всякую охоту делиться своими проблемами. Вместо защиты ваш ребёнок получил нудное морализирование, это ужасно. Реакция учительницы очень удивила, наша сначала выясняла все подробности, только потом меры принимала. Маму девочки в игнор, как и девочку, учительницу  спокойно и доброжелательно попросить не действовать за вашей спиной. Ребёнку посоветовать несколько выходов из ситуации, если и когда

11 минут назад, Люська сказал:

не оставит она его в покое

В дальнейшем думать, прежде всего, о своём ребёнке, о чужом подумают его родители. Тем более, как справедливо отметила  Эмбер, ситуация выведенного яйца не стоит.

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Домовая сказал:

С моей точки зрения, вы идёте к тому, чтобы отбить у ребёнка всякую охоту делиться своими проблемами. Вместо защиты ваш ребёнок получил нудное морализирование, это ужасно.

Пардон, от чего его надо было защищать? Автор права абсолютно

 

50 минут назад, Дашка78 сказал:

Сказала что родителей не надо никогда трогать.

Ну сказал бы он, что Настя сама толстая и все было бы по-другому. Правильно автор ему мораль прочитала.

 

18 минут назад, Домовая сказал:

Реакция учительницы очень удивила, наша сначала выясняла все подробности, только потом меры принимала.

Какие тут особые подробности? Девочки дразнилась, реально-то мальчик - худой, а он в ответ задел маму. Девочка не понравилась вот этим своим

 

59 минут назад, Дашка78 сказал:

Я еще подумаю.

что-то гаденькое в этом есть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Пардон, от чего его надо было защищать? Автор права абсолютно

От нападок девочки, дала ей карт - бланш на дальнейшие нападки. 

1 час назад, Дашка78 сказал:

Он разозлился(наверное накипело) и говорит: Это твоя мама толстая.

Может правду сказал, указал девочке какими действительно бывают толстые люди? Девочка далека от объективной оценки размеров мальчика, мальчик неправильно оценил размеры родительницы. Глазомер развивать  ребёнку нужно, а не морали читать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Девочка далека от объективной оценки размеров мальчика, мальчик неправильно оценил размеры родительницы. Глазомер развивать  ребёнку нужно, а не морали читать. 

Троллите?;)

Девочка - идиотка, видит худого мальчика, но считает его толстым.

А мальчику надо развивать глазом путем сравнения размеров взрослых?
Например : насколько грудь учительницы Марьванны больше, чем грудь самой толстой девочки в школе, Настеньки? Или вот: правда ли, что зад учительницы музыки больше, чем зад директора школы?

После визуальной оценки можно попросить у взрослых снять мерки с себя. Для проверки. Ну а что, это же для развития детей.

Домовая, а вы могли бы сюда скинуть свои габариты? Ну, там, рост, вес, попа, плечи, грудь. Для сравнения.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Домовая сказал:

От нападок девочки, дала ей карт - бланш на дальнейшие нападки. 

Нет, ничего автор девочке не давала - это раз, а два - дети должны учиться сами разрешать конфликты со сверстниками. И @Дашка78 правильно поговорила с сыном, сделав акцент на недопустимости обсуждения мамы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашка78 сказал:

Вот как уладить эту ситуацию? Не хочу настаивать так не вижу смысла оправдываться. Мы были с ней друзья во всех соц сетях. Она меня удалила. Это же взрослая женщина. Как можно так обижаться?

Да глупая она просто, обижаться на слова ребёнка и перестать общаться? - смех просто, бросьте-ка и не переживайте.

С сыном поговорили, достаточно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне кажется, что мальчик не имел цель кого-то обидеть, а просто констатировал факт. Мальчики, они такие, прямолинейные. Он тощий, его назвали толстым - правильно? Нет, конечно, и он привёл пример толстого человека. Неудачно получилось, конечно, и мальчику надо объяснить его ошибку. Но дама, та, которая в пример попала, напрасно обиделась на ребёнка, да ещё и его родителей в игнор поставила. Поведение, свойственное детсадовцу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эмбер сказал:

Девочки дразнилась, реально-то мальчик - худой, а он в ответ задел маму. Девочка не понравилась вот этим своим

Всегда было смешно, что девочке дразниться можно, а мальчику ответить низя. Низя мальчику в ответ... правду сказать.

Мне девочка не понравилась вовсе. Судя по всему она в маму, а мамы, похоже. тараканы весь мозг скушали.
 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

Всегда было смешно, что девочке дразниться можно, а мальчику ответить низя. Низя мальчику в ответ... правду сказать.

Вы правда не понимаете, почему в разборках нельзя задевать родителей? Независимо от возраста ссорящихся? Я выше писала

 

1 час назад, Эмбер сказал:

Ну сказал бы он, что Настя сама толстая и все было бы по-другому.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

Вы правда не понимаете, почему в разборках нельзя задевать родителей? Независимо от возраста ссорящихся? Я выше писала

Нет не понимаю. Не понимаю почему я не могу, объективно сравнив свои габариты с габаритами какой-нибудь тетки, которая меня в три раза толще, указать на это тому, кто меня толстой назвал, лишь потому, что эта толстая тетка дразнилке мамой приходится.

Я бы в детстве даже извинятся бы не стала, и никакой учитель меня бы не заставил.

И да на войне все средства хороши - не нравится ответка - не начинай драку.
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Эмбер сказал:

Нет, ничего автор девочке не давала - это раз, а два - дети должны учиться сами разрешать конфликты со сверстниками.

Дала, ещё как дала. Девочка вину свою не осознала, не извинилась, наоборот получила поддержку взрослых. Да, учиться надо и задача родителей помочь в этом детям; шишек меньше, эффект больше при родительской поддержке. 

4 минуты назад, Эмбер сказал:

Вы правда не понимаете, почему в разборках нельзя задевать родителей?

В разборках такого плана все средства хороши, бить лучше по больному, до оппонента быстрее доходит. Это неписанные правила форума осуждают сие действо, а в реальной жизни не только родителей поминают, но и всю родню до седьмого колена или не затевают их вообще, если такая психика нежная. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сибирская душа сказал:

Низя мальчику в ответ... правду сказать.

Низзя. Чужая мама может быть толстой, рыжей, старой, очкастой, неряшливой,  грубой (чуть позже - алкашкой или лядью ) и в целом - полной дурой.
Ребенок (хоть мальчик, хоть девочка) на  это обстоятельство повлиять никак не может и упоминать об этом не стоит.

В 9 лет - мальчик об этом может не знать. В 15 это будет совершенно недопустимо.

Только что, Сибирская душа сказал:

И да на войне все средства хороши - не нравится ответка - не начинай драку.

Ну, что говорить, если у вас старшие родственники все с нимбами ходят и у них есть официальное удостоверение о совершенстве, то вам, конечно, можно полоскать чужую родню.

Вот лично я таких семей не знаю. Принцесса Уэльская после развода спала с кем попало, а принц лысый и изменял жене.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, глупая кошка сказал:

Ну, что говорить, если у вас старшие родственники все с нимбами ходят и у них есть официальное удостоверение о совершенстве, то вам, конечно, можно полоскать чужую родню.

Нет, у меня нет святых в родственниках, возможно поэтому я крайне осторожна в оценках чужой внешности... пока кто-то не заденет меня. И да я вряд ли стану плакать по поводу того, что мои родственники далеки от идеала. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×