Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грымзачка

Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Recommended Posts

20 часов назад, Мерзавчик сказал:
20 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Потому что если для мамы такое поведение ребёнка - норма, то ребёнок будет продолжать колотить, хоть чужая тётя наизнанку вывернись.

Именно. Если для матери это НЕ норма, она не будет абстрагироваться, а сама пресечет.

 

20 часов назад, Лось Анджелес сказал:

понятно же, что адекватные родители сами сделают ОБОСНОВАННОЕ замечание ребёнку, не дожидаясь, пока чужая тётя его начнёт воспитывать. 

Ну с адекватными разобрались. Они сами успокоят ребёнка. А как быть с неадекватными? Можно в таком случае самостоятельно сделать ребёнку замечание? И как определить степень адекватности родителя? 

Лично о себе - в общественных местах меня раздражает только то, что имеет непосредственный физический контакт. Если меня не трогают физически, не толкают, не пихают машинкой, не топчутся по ногам и т.д., то остальное меня не особо раздражает, главное, чтоб было что почитать под рукой. Тишиной я дома наслаждаюсь. (Ну ещё вонючка какой-либо может раздражать, но это уже не сюда.)

Так вот я считаю, что если меня ребёнок тыкает ногой, а мама не видит, то правильнее и вежливее будет обратиться именно к нему. 

Сравните "Женщина, скажите ребёнку, чтобы он перестал махать ногами, он мне все джинсы испачкал" и "Малыш, не маши ножками, а то у тёти будут штаны грязные". 

На мой взгляд, первая фраза несет в себе намного больше негатива, чем вторая. 

44 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Всем не угодишь. 

Поэтому и угождать никому не надо :) 

Ну и отлично :) Значит, и не надо париться о том, что кому-то не понравится, если я сделаю замечание напрямую чужому ребёнку, если посчитаю его поведение недопустимым ;) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На третьей странице тому назад была описана ситуация - мальчик поцарапал машину. Хозяйка мальчишку поймала и: "Пойдем в полицию!". Пацан пошел, чем заслужил неодобрение окружающих - "Мой бы сбежал".

Так вот, хотелось бы мнений побольше. Представляю, пацанва играет, в запале один мальчишка острием гвоздя оставляет царапину вдоль бока моей машины, я ловлю его за руку. Я, на месте хозяйки той машины, которая участвовала в описании, решила бы повести его к родителям, потому что полиция а) далеко и чужого пацана увести далеко не есть хорошо, б) без родителей все равно нельзя... Но, выходит, правильным считается пацану - сбежать, а мне не сметь его трогать (в моем случае держать за руку, не все пацаны, пойманные на месте преступления, не воспользуются случаем удрать). Я правильно поняла?

А как быть тогда? Допустим, гуляет один (лет 10), без мамы-бабушки, отпустить, а потом разбираться с родителями без него - во-первых, я не знаю всех мелких пацанов нашего двора, они друг-друга - если спросить - не сдадут, а во-вторых, с моей зрительной памятью на лица через три часа я его просто не отличу от других (ну, вот такая вот у меня особенность, я различаю только хорошо знакомых людей, либо малознакомых по одежде, были случаи, я с новенькими людьми на работе здоровалась дважды в день, проработав с ними смену, потому что они переоделись).

Я понимаю, что моя версия отличается от приведенной форумчанкой, но вот заинтересовало, как быть-то? Мальчишку трогать не моги, все вопросы к родителям, а тех родителей без него не найдешь, а отпусти - не найдешь вообще. Или - ну, что он там поцарапал, ребенок же?;) Для тех, кто не в курсе - заделка царапины на нашей машине длиной см 7 стоила нам еще 6 лет назад в районе 4 тыс. руб. Я боюсь посчитать, сколько будет стоить полоса от гвоздя по всему боку машины...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ирго сказал:

Ну, тут у меня таракан - не могу чужие вещи трогать. Никак.

А нельзя ребенка попросить подвинуть вещи? Не убрать, а именно сдвинуть на одну половину, чтобы на вторую ребенка положить. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лемура сказал:

А нельзя ребенка попросить подвинуть вещи? Не убрать, а именно сдвинуть на одну половину, чтобы на вторую ребенка положить. 

Блин… Это называется - коллективный разум в действии. О таком варианте я и не думала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка

То, что вы описываете - порча чужого имущества, это уже правонарушение. И задержание правонарушителя не только допустимое, но обязательное действие со стороны сознательных граждан. Даже если правонарушитель - несовершеннолетний.

Тащить в полицию я бы не стала, а вызвонила бы родителей и участкового на место происшествия. Телефон родителей малолетний знает? Хорошо. Не знает? Участковый найдёт.

Причём участкового если не получилось найти, то звонок в дежурную часть: "Задержал несовершеннолетнего правонарушителя на месте происшествия. Родителей рядом нет. Присылайте наряд". Они пришлют и дальше общение с родителями будет не на уровне "как вы посмели тронуться моего ребёнка!", а "приносим извинения и возмещаем вред, нанесённый малолетним правонарушителем"

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Тащить в полицию я бы не стала, а вызвонила бы родителей и участкового на место происшествия. Телефон родителей малолетний знает? Хорошо. Не знает? Участковый найдёт.

Причём участкового если не получилось найти, то звонок в дежурную часть: "Задержал несовершеннолетнего на месте происшествия. Родителей рядом нет. Присылайте наряд". Они пришлют.

В принципе, мои действия были бы примерно теми же. Я этот случай придумала согласно посту, где правильным решением мальчишки взрослые сказали так: "Мой бы сбежал". Вот, собственно, я и спрашиваю - насколько правильным было бы такое решение, если учесть, что незнакомый человек взял за руку не с целью затащить в подвал, а с целью разобраться в правонарушении, совершенном этим мальчишкой. Вот это меня и поразило - мальчик, описываемый в том посте, покорно остался рядом с хозяйкой поврежденной машины, что вызвало осуждение у рядом находившихся взрослых тем, насколько я поняла, что во-первых, раз рядом нет родных этого ребенка, то и делать ему замечания, а тем паче, удерживать его для чего либо (до прихода того же участкового) не смей (эта мысль обсуждалась во время приведения сего примера), а во-вторых, меня маленько покоробило высказывание взрослого человека, (соседки форумчанки, кажется) "А мой бы убежал"... 

То есть, нагадил, а поскольку он несовершеннолетний, трогать его не моги, пусть бежит...

Цитата

У моей знакомой на друга ребенкиного наехала тетка какая-то с претензией, что он ей машину то ли поцарапал, то ли мячом кинул, не помню, и потащила - типа в милицию. И он пошел за ней, хотя виноват не был. Хороший мальчик, слушается старших. Знакомая с балкона увидела, выскочила. 

Мне потом рассказывала, говорит: "А мой бы не пошел, мой бы убежал". 

Вот хотелось бы, чтобы мой не шел тоже.

 Вот эта часть того поста, который я откорректировала под свои конкретно вопросы. В моем посте они звучат, как мальчик машину поцарапал точно, а не "то ли он украл, то ли у него украли..." При этом я так же сказала, что потащить в милицию - явно не лучший выход. А вот вызвать родителей, либо участкового - другое дело. Но вот эта установка: "Мой бы убежал"... Я понимаю, что мальчишка небольшой, мог сбежать запросто от испуга или страха перед наказанием, и к его действиям даже и вопросов нет, я бы тоже в детстве постаралась удрать, чего уж там. Но, когда эти поступки одобряются, хоть и косвенно, старшими - что-то мне как-то не очень нравится... И это главная мысль в моем посте.

Пы. Сы. В общем-то, все это я к тому, что знакомой даме форумчанки надо было не выбегать вырывать и ограждать пацана от рук пострадавшей (под вопросом) дамы, а хотя бы, остаться рядом и сделать все те действия, про которые мы говорим - родители, участковый и там уже пусть разбираются, было-не было. А то молодец, защитила мальчишку, ага. А виноват-не виноват... Да какая разница... 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

С одной стороны, я понимаю, о чем говорите вы. А с другой, получается, любой человек может схватить и куда-то тащить ребенка на основании подозрений, что этот ребенок совершил правонарушение? 

Вопрос в том, куда этого ребенка потащат и что с ним сделают...

Я бы не хотела, чтобы моего ребенка тащили куда-то и разбирались с ним, даже если он виновен. Вы бы хотели?

Насколько я помню, даже полиция не имеет права допрашивать несовершеннолетних без присутствия родителя или педагога. 

Собственно, поэтому и учу - на все просьбы/претензии отвечать: "Вот мои родители/учитель/тренер, поговорите, пожалуйста, с ними".

Станет старше, будет гулять один - никуда не идти ни с кем, связаться сразу же со мной или с отцом, объяснить ситуацию, передать трубку предъявителю претензий. Будем разбираться, виновен - будем извиняться и возмещать, что поделать. Но никуда не идти ни в коем случае, орать: "Спасите, убивают!" и убегать, да, если взрослый будет настаивать и пытаться куда-то волочь.

Понимаете, тут речь не о том, что молодец, что напакостил и убежал, безусловно, нет, а о том, что молодец, что не пошел бы с чужой теткой. 

Я не вижу ничего хорошего в том, что ребенок проявил такую покорность. Взрослые бывают разные, и цели у них бывают разные. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

любой человек может схватить и куда-то тащить ребенка на основании подозрений, что этот ребенок совершил правонарушение? 

НЕТ!!! Никому нельзя тащить чужих детей. Звонок в полицию и родителям. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мерзавчик сказал:

А с другой, получается, любой человек может схватить и куда-то тащить ребенка на основании подозрений, что этот ребенок совершил правонарушение? 

Нет, я об этом сразу сказала, что тащить нельзя. Самый хороший выход, как сказала 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Тащить в полицию я бы не стала, а вызвонила бы родителей и участкового на место происшествия. Телефон родителей малолетний знает? Хорошо. Не знает? Участковый найдёт.

Но в вашем посте, в том, о котором мы говорим, просто ничего не было сказано, что Ваша знакомая вызвала родителей или участкового. Сказано: "Выскочила". Можно поинтересоваться, а что дальше было? Почему еще мой пост на свет родился - я сразу себе нарисовала защитников бедного дитяти, "не трожь, чо привязалась к ребенку?! Иди, иди, мальчик"

40 минут назад, Мерзавчик сказал:

Собственно, поэтому и учу - на все просьбы/претензии отвечать: "Вот мои родители/учитель/тренер, поговорите, пожалуйста, с ними".

Это отличается от: "А мой бы убежал..." (при этом я вполне понимаю мотивы детского страха, порыв убежать). 

40 минут назад, Мерзавчик сказал:

Понимаете, тут речь не о том, что молодец, что напакостил и убежал, безусловно, нет, а о том, что молодец, что не пошел бы с чужой теткой. 

Да, я поняла, какую Вы мысль хотели донести и абсолютно с нею согласна. Я зацепилась совсем за другое, за одобрение Вашей знакомой действий "убежать"... С одной стороны - я сама учу детей, что взял тебя взрослый и поволок - вырывайся, ори, беги. Но здесь такому поведению предшествует нехорошая причина, правда же? Поволок - нельзя. Да, вырывайся, если поволок. Но, если уж поймали после правонарушения - звони маме, папе, объясняй, что случилось и куда подойти и жди там...

Это со стороны ребенка. А вот со стороны взрослой женщины "надо было убежать" смотрится как-то ... не очень.

Просто, примерила на себя. Выхожу из подъезда, вижу красоту на моей машине и художника с гвоздем рядом. Поймала за руку, держу. Из подъезда вылетает соседка и начинает детку защищать... Зашибись, она решила, что он не виноват... Ее извинить сможет, только если дальше на рожон не полезет, а поможет мне найти-вызвать родителей/участкового. А не будет выдирать у меня (да, фантазия, но и ситуация мною адаптирована в крайность) из рук бедного ребенка...

Пы.Сы. Это вот как-то просто получилась история со взглядом с обеих сторон...

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Я бы не хотела, чтобы моего ребенка тащили куда-то и разбирались с ним, даже если он виновен. Вы бы хотели?

"Даже если он виновен"? А не стоит ли родителям воспитывать ребенка так, чтобы людям, чьё имущество он испортил не пришлось искать на него управу? Может родителям стоит водить за ручку, если он может поцарапать чужую машину.

И так у человека, чью машину поцарапали, выходит нет никаких прав, потому что чужого несовершеннолетнего, расцарапавшего эту машину, трогать не моги.  На его стороне закон. Родители его имеют полное право пожать плечами и начать защищать своё дитято. И царапали не они. И ничего не докажешь, хоть присутствуй хозяин машины лично при ее раскурочивании.

Так вопрос - что делать человеку, которому чужой ребенок нанес материальный ущерб? Утереться? Получается, что так. Вести его в полицию нельзя, удерживать его до приезда полиции нельзя, родители на стороне дитяти и не собираются ничего компенсировать. Значит мило улыбнись шалящему дитяти и готовь кошелек для починики машины после его "милых шалостей". Да, к сожалению, судя по всему это так.

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

удерживать его до приезда полиции нельзя,

Нет, все же это, наверное, можно... За руку держать и все, не пытаясь причинить ему вред. Ждем родителей и точка. А им уже либо он сознается, либо регистратор (который на стоящей машине не у всех работает и тогда надеяться только на их адекватность), либо - да, 

Только что, kuksi сказал:

царапали не они

И ничего не сделаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Карташонка сказал:

в вашем посте, в том, о котором мы говорим, просто ничего не было сказано, что Ваша знакомая вызвала родителей или участкового. Сказано: "Выскочила". Можно поинтересоваться, а что дальше было?

Вы меня с кем-то путаете, это не моя история.

10 минут назад, kuksi сказал:

ак вопрос - что делать человеку, которому чужой ребенок нанес материальный ущерб? Утереться? Получается, что так. Вести его в полицию нельзя, удерживать его до приезда полиции нельзя, родители на стороне дитяти и не собираются ничего компенсировать.

Я выше объясняла алгоритм действий в отношении ПРАВОНАРУШИТЕЛЯ. Тут уже есть нормы права и они регулируют взаимодействие сторон, в том числе компенсации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Вы меня с кем-то путаете, это не моя история.

Я отвечала Мерзавчик Вашей цитатой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

Нет, все же это, наверное, можно... За руку держать и все, не пытаясь причинить ему вред. Ждем родителей и точка. А им уже либо он сознается, либо регистратор (который на стоящей машине не у всех работает и тогда надеяться только на их адекватность), либо - да, 

И ничего не сделаешь...

За руку держать тоже нельзя. Захочет и уйдет. Так что, как я понимаю, что и связываться не стоит - себе дороже. И ничего не сделаешь.

В крайнем случае, если есть запись правонарушения может можно посудиться с родителями. ( вот не знаю можно нет ли, это к юристам), а уж если записи нет, то только утреться.

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Тащить в полицию я бы не стала, а вызвонила бы родителей и участкового на место происшествия. Телефон родителей малолетний знает? Хорошо. Не знает? Участковый найдёт.

Каким образом вы бы вызвонили родителей незнакомого ребенка? Так он вам телефон их и дал... И если этот ребенок не хочет ждать до прихода участкового, то он спокойно уйдет. :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuksi, хорошо, вы выходите и видите здорового взрослого с гвоздем, который царапает вашу машину. Ваши действия? Хватаете, тащите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

@kuksi, хорошо, вы выходите и видите здорового взрослого с гвоздем, клоны порыдает вашу машину. Ваши действия? Хватаете, тащите?

В общем да, я бы не схватила ни того, ни другого. Вот я и говорю - только утереться.:unsure:

Но если на взрослого управу может и удастся найти, то если это "детская шалость", то точно нет.:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хоккей и катки))

На неделе возила свою дочь на каток. Предварительно позвонила, узнала "что почем". Администратор сказала "с часу до трех и с 17 до 19 -хоккейные тренировки, в остальное время - свободно". Приехали, переоделись, подождали когда выйдет команда детская и пошли кататься. (Вернее, катается дочь, я просто стою жду). Два мужчины с тремя детьми остались отрабатывать элементы. И Блин! Они пятеро сделали непригодными для катания половину катка, размер которого намного больше стандартной "коробки". Они отрабатывали разворот (ледяная крошка долетала даже до меня), еще что то с такими же результатами в виде льда выше головы, потом поставили фишки, чтоб дети катались "змейкой". 

И да, я пошла с этим вопросом к администратору, потому что моему ребенку было негде просто покататься, не шарахаясь.

Про машины: вот тут писала про то как мне испортили машину. 

 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

НЕТ!!! Никому нельзя тащить чужих детей. Звонок в полицию и родителям. Всё.

Угу.

1. Где я возьму телефон родителей?

2. Как зафиксировать ребенка до приезда полиции?

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гнев ангелов сказал:

Сравните "Женщина, скажите ребёнку, чтобы он перестал махать ногами, он мне все джинсы испачкал" и "Малыш, не маши ножками, а то у тёти будут штаны грязные". 

На мой взгляд, первая фраза несет в себе намного больше негатива, чем вторая. 

Вот один такой малыш после обращения к нему с просьбой не пихать меня ногой с улыбкой вытер об мои джинсы уже оба ботинка. Чтобы насладиться процессом, пока мама не увидела, что он делает, и не пресекла.

Мама, конечно, извинялась. А толку мне с её извинений?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuksi сказал:

Каким образом вы бы вызвонили родителей незнакомого ребенка? Так он вам телефон их и дал... И если этот ребенок не хочет ждать до прихода участкового, то он спокойно уйдет.

Вы мою цитату привели, там ответ есть. Участковый найдёт родителей, это его работа.

 

2 часа назад, kuksi сказал:

если на взрослого управу может и удастся найти, то если это "детская шалость", то точно нет.

Господи, что за глупости! Ответственность за недоросля несут родители. Будет доказано, что он нанёс ущерб, будет и компенсация определена. Порядок тот же, что и со взрослыми, только ущерб - с родителей.

@Davari

1. Не скажет вам, скажет полиции. Или его задержат до выяснения.

2. За руку. С привлечением свидетелей, которые потом подтвердят, что тётя маЛчика не обижала.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuksi сказал:

Но если на взрослого управу может и удастся найти, то если это "детская шалость", то точно нет

Да ладно. Мне стекло в машине пацаны разбили. Камень кинули и бросились бежать. Одного я поймала (сама себе удивилась). Номер телефона родителей даже спрашивать не стала. Позвонила в полицию. И да, до их приезда крепко держала за руку. (минут 7-10). Потом нас посадили в машину, повезли в отделение, туда же вызвали родителей. Я написала заявление. На следующий день родители привезли мне новое стекло. Я забрала заявление. Конфликт, как говорится, исчерпан.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Господи, что за глупости! Ответственность за недоросля несут родители. Будет доказано, что он нанёс ущерб, будет и компенсация определена. Порядок тот же, что и со взрослыми, только ущерб - с родителей.

Каким образом это будет доказано, если нет видеозаписи, например? Ребенок в отказ и что? 

 

53 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

. Не скажет вам, скажет полиции. Или его задержат до выяснения.

2. За руку. С привлечением свидетелей, которые потом подтвердят, что тётя маЛчика не обижала.

А свидетели прям набегут свидетельствовать? Нет? Так какое ж право имеет тетя удерживать чужого, безвинного ребенка?:g:

 

29 минут назад, Ламби сказал:

Да ладно. Мне стекло в машине пацаны разбили. Камень кинули и бросились бежать. Одного я поймала (сама себе удивилась). Номер телефона родителей даже спрашивать не стала. Позвонила в полицию. И да, до их приезда крепко держала за руку. (минут 7-10). Потом нас посадили в машину, повезли в отделение, туда же вызвали родителей. Я написала заявление. На следующий день родители привезли мне новое стекло. Я забрала заявление. Конфликт, как говорится, исчерпан.

Родители признали свою вину. А если б все в отказ? :g:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Вы мою цитату привели, там ответ есть. Участковый найдёт родителей, это его работа.

 

Господи, что за глупости! Ответственность за недоросля несут родители. Будет доказано, что он нанёс ущерб, будет и компенсация определена. Порядок тот же, что и со взрослыми, только ущерб - с родителей.

@Davari

1. Не скажет вам, скажет полиции. Или его задержат до выяснения.

2. За руку. С привлечением свидетелей, которые потом подтвердят, что тётя маЛчика не обижала.

Угу. Не, я не спорю, в теории Вы совершенно правы. На практике (вернусь к тому своему случаю): вот стоят две девочки, и ждать полиции они не намерены. Где мне взять свидетелей? И будут ли свидетели их держать? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kuksi сказал:

Родители признали свою вину. А если б все в отказ? :g:

Найдутся свидетели.

11 минут назад, kuksi сказал:

свидетели прям набегут свидетельствовать?

К чему это неуместное ёрничество - "прям набегут"? Если на ваших глазах такое произошло бы, вы бы отказались свидетельствовать в пользу потерпевшего? Я - нет. И, уверена, таких неравнодушных, которые "набегут", больше чем тех, кому на чужие беды плевать.

10 минут назад, Davari сказал:

На практике (вернусь к тому своему случаю): вот стоят две девочки, и ждать полиции они не намерены. Где мне взять свидетелей? И будут ли свидетели их держать? 

На практике: смогли поймать - держим, вызываемых полицию, пусть разбираются. Вон у @Ламби пример из жизни.

Не смогли поймать, тут уж ничего не поделать. 

Вопрос ушёл в какую-то другую плоскость уже от конфликтов из-за детей.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Найдутся свидетели.

К чему это неуместное ёрничество - "прям набегут"? Если на ваших глазах такое произошло бы, вы бы отказались свидетельствовать в пользу потерпевшего? Я - нет. И, уверена, таких неравнодушных, которые "набегут", больше чем тех, кому на чужие беды плевать.

Не могу не присоедениться к предыдущему посту: 

 

15 минут назад, Davari сказал:

Угу. Не, я не спорю, в теории Вы совершенно правы. На практике (вернусь к тому своему случаю): вот стоят две девочки, и ждать полиции они не намерены. Где мне взять свидетелей? И будут ли свидетели их держать? 

А так-то да, в теории всё просто. А вот на деле, если ребенок в отказ, родители в отказ, свидетелей или нет или они не хотят быть свидетелями, то всё это неосуществимо на деле. И будут ли там реально свидетели?  Все идут по своим делам, по сторонам не смотрят и по пять минут перед чужими машинами не стоят. И если и найдуться они вам будут чужих детей держать? Ну сами понимаете, это нереально. :) 

И не стоит забывать - удерживать чужих детей незаконно. Вряд ли свидетели вам в этом помогут. Даже если и найдутся. Или вы думаете, что ребенок будет стоять и ждать полицию, а свидетели стоять рядом с потерпевшим? 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Не могу не присоедениться к предыдущему посту: 

 

А так-то да, в теории всё просто. А вот на деле, если ребенок в отказ, родители в отказ, свидетелей или нет или они не хотят быть свидетелями, то всё это неосуществимо на деле. И будут ли там реально свидетели?  Все идут по своим делам, по сторонам не смотрят и по пять минут перед чужими машинами не стоят. И если и найдуться они вам будут чужих детей держать? Ну сами понимаете, это нереально. :) 

Да, нереально. Более того, выше пишут "не сметь хватать чужого ребенка!".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×