Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грымзачка

Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Recommended Posts

1 час назад, Сибирская душа сказал:

Да, добилась бы. Но я до сих пор считаю, что её увольнение ничего не изменило бы в душах тех детей которых она унижала. А вот её унижение на глазах тех кого она била - да.

Она хоть перестала после этого на детях отрываться?

5 минут назад, Пион4к сказал:

А подобные рукоприкладства доказывают только одно: прав тот, у кого больше силы.

Иногда (не всегда) это самый быстрый и верный способ решения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Иногда (не всегда)

Иногда - да, не всегда - однозначно. Мало того, в большинстве случаев - это способ решения только СВОЕЙ проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво! А лучше всего, когда топором по башке учительнице. можно еще коктейль Молотова добавить, и нож, чего уж там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пачули сказал:

2006-2007 год

Я работала в школе с 2001 по 2007, в 2008 ушла в декрет. Для нашего города - ситуация совершенно нереальная, такого суперпедагога администрация бы сама при закрытых дверях придушила, утрированно. Во-первых, в случае открытого конфликта плохо было бы в первую очередь администрации, больно им надо за какую-то неадеквашку отдуваться, во-вторых - про то, что нидайбох ученика хоть пальцем тронуть, нам рассказывали еще на первом курсе в 1998 году.


 

11 часов назад, Жаконя сказал:

Вот, понимаю, что не хорошо, не педагогично, и т.п. Но для ребенка это и боль, и обида, и бессилие.

Я бы не смогла, мне, что называется, слабо, но ту маму не осуждаю ни разу.

Мне пока что в теории слабо, потому что у сына учительница очень хорошая, и воспитатели в саду хорошие были, и вообще за время работы в школе я по-настоящему плохих учителей единицы видела, и агрессивного неадеквата среди них не было. То есть просто не могу представить, что мне бы пришлось защищать своего ребенка от вот такого вот. Но таких родителей не осуждаю, да. Могу понять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Ее надо было выгонять из школы, судить с лишением права работать с детьми. А подобные рукоприкладства доказывают только одно: прав тот, у кого больше силы.

А всегда прав тот у кого больше силы ;) даже при обращении в суд.

Я, возможно, поступила бы иначе. Ибо я девица мстительная, а месть, как вино - требует выдержки.

Но... я до сих пор испытываю удовольствие вспоминая об этом. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебство сказал:

Браво! А лучше всего, когда топором по башке учительнице. можно еще коктейль Молотова добавить, и нож, чего уж там...

Передергивать не стоит. Хотя есть и такие педагоги, для кого и это в самый раз. 

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Иногда - да, не всегда - однозначно. Мало того, в большинстве случаев - это способ решения только СВОЕЙ проблемы.

Детей унижала учитель, взрослый от кого они зависели, запугала. Сомневаюсь,что в школе это секретом было среди коллег. Увольнение да, как бы её наказали. А что от этого детям? И да. Что на силу найдется другая сила иногда нужно знать. 

И ведь в описанных ситуациях это не онижродители. А родители доведенные до состояния аффекта.

Неадекват найдет любую причину. А довести адекватного человека до такого состояния надо постараться. О чем думала такая мразь избивающая детей? Что ей все с рук сойдет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Иногда - да, не всегда - однозначно. Мало того, в большинстве случаев - это способ решения только СВОЕЙ проблемы.

А у него и не было цели спасти все человечество.

Он просто защитил свою дочь.

Очень эффективно.

А учительница крайне быстро покинула нас. Наверное. испугалась, что при повторном инциденте он её навестит с орудием своего труда - скальпелем.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Хотя есть и такие педагоги, для кого и это в самый раз. 

Вот об этом и говорю... И вроде нормальные люди здесь пишут :huh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебство сказал:

Вот об этом и говорю... И вроде нормальные люди здесь пишут :huh:

Но это не значит что завтра пойдут рубить и закидывать бутылками.  У каждого поступка есть свои последствия. И не мешает помнить об этом. 

Еще раз повторюсь. от неадеквата ни кто не защищен. Но многих ситуаций можно было бы избежать думая наперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

О чем думала такая мразь избивающая детей? Что ей все с рук сойдет.

А если по другую сторону баррикад? О чем думают яжематери и их детАчки, доводящие учителей до нервных срывов (это я сейчас не относительно упомянутых историй)? Их можно "в ответку" "прикладывать", ведь законных способов  (в отличии от ситуации с недоучителями) на них повлиять вообще не существует? Отлавливать  в темном переулке и проводить разъяснительные беседы с применением колюще-режущих предметов для лучшего понимания "материала"?

Я тут на встрече выпускников побывала, так наш классный руководитель жаловалась именно на то, что преподавать стало очень тяжело именно из-за этого. Мечтает о пенсии, вспоминает нас (а у нас тоже далеко не ангелы были) и наших родителей, как райскую сказку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

А если по другую сторону баррикад? О чем думают яжематери и их детАчки, доводящие учителей до нервных срывов (это я сейчас не относительно упомянутых историй)? Их можно "в ответку" "прикладывать", ведь законных способов  (в отличии от ситуации с недоучителями) на них повлиять вообще не существует?

Благодаря нашим законам увы это так. И навряд ли такая учительница тронет такого ребенка. Она уже заранее знает что может прилететь. А вот ребенка нормальных родителей можно третировать. Ну до поры до времени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вика Морозова сказал:

Меня тут больше смущает, что мать полезла в драку исходя из слов своего ребенка и своего личного чувства справедливости. А люди разные бывают. Тут - нарисовали образ быдлоучительницы и няшки-девочки со справедливой и скорой мамой. А так ли было? А может быдломать с ревом"яжмать" полезла чинить расправу, не вникая, насколько права и честна в изложении случившегося дочь? Сколько таких "явсехпорвузаребенка" оказывается на проверку быдлом и хамлом.

Извините. Не полно описала. Мать, обзвонив и просто встретившись со знакомыми  одноклассниками дочери- она работала в магазине недалеко от школы и детвора не только домойц шла мимо, но и на перемене подбегала. Тем не менее-сразу не побежала- дождалась дочь из школы, дала ей втык - мы все склонны часто обвинять детей за то, что не понимают потому что плохо учат. А на следующий день уже пошла- когда выяснила все. Девочка-не няшечка, обычная девочка, не шумная, спокойно-медлительная. 

Любая мать в случае опасности должна порвать за своего ребенка. Но здесь не случай опасности, а случай унижения и легкого побития без следов учителем-просто хамом. Человеком-хамом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Сибирская душа сказал:

И все же учительницу. разбившую лицо ученицы 3го класса о парту, ему придется пропустить вперед.

Сколько лет прошло, а я его уважаю. Причем мужик он выдержанный и не из тех. кто кулаками по любому поводу машет.

Это же что чувствовал спокойный мужик, если не выдержал. Слава Богу, что не все родители либералы.

Я отдаю вам все плюсы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поругались с сестрой из-за детей. Сыну 2.2, племяннику 1.6. 

Поехали к маме, а они там в гостях. Тимур у нас дерется за игрушки, если у него отнимают. Племяннику обычно сразу надо, как только сын берет игрушку. В общем-то ничего нового, как и все дети в этом возрасте. И слышу я краем уха сегодня, как она сидит и говорит: иди стукни тимура, тот вроде хочет, но возвращается. Берет ее за руку и ведет к Тимуру, она идет с ним и стоит ждет рядом, пока тот стукнет. Если сказать, что я охренела, это значит ничего не сказать. "Ты, - говорю, - нормальная вообще? Зачем ты учишь специально драться, когда я учу Тимура, что драться нельзя. Учи давать сдачи, но только сразу на месте, а никогда поезд ушел." Днем скандал замялся, я не стала продолжать спор. 

Вечером после сна дети никак не контактируют, каждый в своем углу и опять я слышу как она говорит, чтобы племянник шел и стукнул Тимура. Та же схема, тот сам не идет, она идет с ним и стоит рядом, пока он бьет. Пыталась объснить, что это дикость стоять рядом и смотреть, что твой сын бьет чужого ребенка. Она просто орет благим матом, что ОНА БУДЕТ СТОЯТЬ РЯДОМ, ПОКА ЕЕ СЫН БУДЕТ БИТЬ, ОНА БУДЕТ УЧИТЬ ЕГО ДРАТЬСЯ. Тут уже я выразилась непечатно, собрала ребенка и уехала. 

Сейчас остыла, размышляю. Для меня ситуация дичайшая, но может быть у меня предвзятое отношение. Моего же ребенка бьют, может взгляд замылен, а по факту это правильно. Я ругаю своего, чтобы не дрался, а значит надо самой кидаться на детей? 

  • Нравится 1
  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Небожительница сказал:

Сейчас остыла, размышляю

В таком возрасте дети ещё не умеют контактировать, размышлять не о чем. Просто нельзя их подпускать друг к другу пока не подрастут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Небожительница, а она у вас нормальная? На учете ни у кого не стоит? Жесть.

У меня между средним сыном и племянником разница 9 месяцев - мой старше. Поначалу племяш постоянно отгребал, но моего ругали за это - нельзя драться. Ванюшку учили, что надо давать сдачи, но вот так - подводить и ждать когда один другого ударит :o - вата что-либо вместо мозга?

Дополню. Я-бы поостереглась общаться с такой дамой - мало-ли что, а то может и сама Вашего сына приложить, если племянник не захочет  ударить.

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домовая сказал:

В таком возрасте дети ещё не умеют контактировать, размышлять не о чем. Просто нельзя их подпускать друг к другу пока не подрастут. 

В общем-то правильно, только я не могу не ездить к маме, а они приехали надолго. Я маме сказала, что не приеду больше, а она мне говорит: "Я тут при чем". 

 

2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

@Небожительница, а она у вас нормальная? На учете ни у кого не стоит? Жесть.

У меня между средним сыном и племянником разница 9 месяцев - мой старше. Поначалу племяш постоянно отгребал, но моего ругали за это - нельзя драться. Ванюшку учили, что надо давать сдачи, но вот так - подводить и ждать когда один другого ударит :o - вата что-либо вместо мозга?

Я давно уже сомневаюсь в ее адекватности, но списываю на гормоны и хронический недосып. Ночью ребенок не спит, сосет, встает рано, но виноваты почему то окружающие, старалась понять и промолчать, но тут явный перекос уже. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Небожительница сказал:

Она просто орет благим матом, что ОНА БУДЕТ СТОЯТЬ РЯДОМ, ПОКА ЕЕ СЫН БУДЕТ БИТЬ, ОНА БУДЕТ УЧИТЬ ЕГО ДРАТЬСЯ.

 тоже спрошу:

10 минут назад, Пандора домашняя сказал:

а она у вас нормальная? На учете ни у кого не стоит?

Дети как бы братья... Она это вообще понимает? Или совсем там туго с родственными связями?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Небожительница сказал:

Я маме сказала, что не приеду больше, а она мне говорит: "Я тут при чем". 

При том самом, безопасность ребёнка важнее маминых хотелок. Есть у неё желание видеться  сама пусть к вам приезжает. Интересная позиция, в её доме такое безобразие творится, а она делает вид, что это не её проблемы.  Посоветуйте сестре найти другой объект для битья, ваш сын на роль боксёрской груши не годится.

Изменено пользователем Домовая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Небожительница сказал:

Я маме сказала, что не приеду больше, а она мне говорит: "Я тут при чем". 

Ну мама тоже права, она то не при чем. Может один раз сестру стукнуть?:g:Дети очень малы и еще не могут контактировать друг с другом и такая реакция взрослого... Может у сестры еще после родов гормональное не прошло?

 

12 минут назад, Домовая сказал:

Интересная позиция, в её доме такое безобразие творится, а она делает вид, что это не её проблемы

А её? Две великовозрастные тетки  не могут друг другу объяснить, а бабушка внуков видеть не будет?

58 минут назад, Небожительница сказал:

БУДЕТ СТОЯТЬ РЯДОМ, ПОКА ЕЕ СЫН БУДЕТ БИТЬ, ОНА БУДЕТ УЧИТЬ ЕГО ДРАТЬСЯ

А чего на вашем сыне? Чего сразу не на бабушке?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домовая сказал:

Интересная позиция, в её доме такое безобразие творится, а она делает вид, что это не её проблемы.  Посоветуйте сестре найти другой объект для битья, ваш сын на роль боксёрской груши не годится.

Да нет, она имеет в виду конфликт между нами, а не битье моего сына. Она то тоже пыталась донести до нее, что дети дерутся, всегда рядом стоять не получится и тем более таким образом. С моим сыном то драки не ограничатся, а можно ведь нарваться на такой же неадекват, только в виде психического папы.

 

 

2 часа назад, Крикуша сказал:

Ну мама тоже права, она то не при чем. Может один раз сестру стукнуть?:g:Дети очень малы и еще не могут контактировать друг с другом и такая реакция взрослого... Может у сестры еще после родов гормональное не прошло?

Ну как бы... а в ответ прилетит? Я драться при детях совсем не хочу, да и вообще драться. Я даже не умею. 

Наверное, гормональное, но голова же должна включиться. Днем объяснила, подумала, что хоть что то отложилось в голове, но нет. Даже не считает, что так делать нельзя. Во-первых, Тимур глазами хлопает, не понимает, за что, а во-вторых, не привыкнет ли ее сын таким образом решать конфликты? 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Небожительница сказал:

В общем-то правильно, только я не могу не ездить к маме, а они приехали надолго. Я маме сказала, что не приеду больше, а она мне говорит: "Я тут при чем". 

Ну да, мама, ты не при чем, так что приезжай ко мне и мы чудесно пообщаемся, а мой сын не будет побит. Раз сестра приехала надолго, а общаться как-то с мамой надо, то был бы предложен только такой вариант. И пусть хоть заобижаются все. Ничего так - двоюродного брата науськивать бить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

А чего на вашем сыне? Чего сразу не на бабушке?

Ну дык, мой же сын дерется, а не бабушка. Причем, прошлым летом, ее сын бил моего, это было в порядке вещей, а осенью Тимуру надоело, видимо, и он стал первым бить, как только тот приближался за игрушкой. Еще и ревность присутствует, оба лезут и к бабушке и к дедушке, как только один приблизится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Небожительница сказал:

Тимур у нас дерется за игрушки

 

1 час назад, Небожительница сказал:

ОНА БУДЕТ УЧИТЬ ЕГО ДРАТЬСЯ

Небожительница

Вашу сестру ни в коем разе не оправдываю, ее поведение действительно жесть, но как мама ребенка, который никогда не дрался, понимаю истоки такого настроя. 

Это действительно очень обидно, когда твоего бьют, а он обтекает. 

И естественно, что ты начинаешь учить своего давать сдачи, драться. 

Другой вопрос, что что-то у нее в голове совсем переклинило, если она учит не давать сдачи, а просто так подходить и бить. 

Я бы с сестрой поговорила. Все-таки это сестра, а не тетенька с детской площадку, которую мысленно на три буквы послал и забыл. Скажите ей, что понимаете ее обиду за сына, и да, не агрессивного по природе своей ребенка нужно учить постоять за себя, но зачем учить его лезть первым просто так, без повода, тем более, что вы пресекаете попытки Тимура драться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерзавчик сказал:

И естественно, что ты начинаешь учить своего давать сдачи, драться. 

Я вообще не против. Так ей и говорила и сегодня сказала: учи давать сдачи. Только как это происходит на деле я понятия не имею. Дети же совсем маленькие, не понимают ничего. Поэтому пресекаем, но не всегда получается перехватить Тимура и тогда племянннику достается. 

Понимаю, надоело. Но я же молчу, когда они отбирают игрушки у тимура. Игрушки не наши, поэтому молчу. В прошлую пятницу вообще безобразная сцена была. Стоял набор доктора, никому не был нужен. Взял тимур, ходит слушает всех - дышите, не дышите. Сразу стало надо и племяннику. Тимур все сложил в коробку и собрался с ней бежать, чтобы не давать. Сестра его перехватывает и эту слушалку забирает, потому что ее сын хочет лечить лялю. Тимур кидается к ней в драку, цепляется за игрушку, тянет, орет, рыдает. Начинает рыдать племянник, я пытаюсь сына оторвать от игрушки, говорю, что послушают лялю и отдадут, но кто услышит в таком бедламе. Тимура отодрали, унесли в другую комнату, успокоили. Игрушка осталась валяться на полу, потому что приехал муж сестры и племянник отвлекся на отца. 

А на детской площадке с другими детьми не дерется, только с племянником. Вспоминаю, как делят игрушки там. На площадке никто не вырывает у него игрушки, если не хочет, не дает. Если чужая игрушка, стараюсь вернуть, но там и мамы говорят, пусть поиграет, своих детей успокаивают. Сам отдает, если не вырывать. Мы, наверное, ведем себя дома неправильно, отсюда ревность и драки. Как бы понять еще что. 

Не общаться не выход, я не могу с сестрой разругаться "навсегда". Надо решать конфликт, но до нее не доходит, что она не права. 

 

И если можно, пожалуйста, не для печати. Я газету выписываю, читаем все вместе. 

Изменено пользователем Небожительница
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×