Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грымзачка

Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Recommended Posts

Только что, Мерзавчик сказал:

Вы не против будете, если вашего ребенка побьют, если сочтут, что он ведет себя непотребно?

Я где то писала "побить"? 

Только что, Мерзавчик сказал:

А я откуда знаю?

А я знаю - ни как) По этому, надо ловить за руку и держать до приезда полиции. Или вести в участок, потому что иначе концов не найти.

Открою Вам секрет: Конституция Российской Федерации, статья 45, п.2 гласит, что "Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом". Так вот, любой гражданин вправе удерживать лицо, совершающее (или совершившее при нем) правонарушение до приезда полиции.

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сибирская душа сказал:

Я не стану ждать, пока ВЫ воспитаете вашего чудного ребенка - если его "чтобы он не вытворял" будет наносить вред моему ребенку, моему имуществу, а в некоторых случаях не только моему имуществу, я пресеку эти действия, не дожидаясь вашей реакции. 

Не нервничайте, пожалуйста, ни я, ни мой ребенок, в Сибирь в обозримом будущем не собираемся :) 

А сами вы готовы, что действия вашего ребенка пресекут, если сочтут их неправильными? Пресекут так, как посчитают нужным? 

5 минут назад, Davari сказал:

Я где то писала "побить"? 

Нет, не писали. А я писала :) Что все разные, и у всех свое понятие об адекватном и справедливом возмездии. У вас за руку подержать, а у кого-то по морде надавать. Откуда я знаю, что в голове у человека, который собирается помочь мне с воспитанием? 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Откуда я знаю, что в голове у человека, который собирается помочь мне с воспитанием? 

А зачем об этом думать? Вы же с воспитанием справляетесь? Заблуждение многих родителей кстати.

У вас все крайности тут. Но зачем так переживать в ветке, если ребенок идеальный?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Откуда я знаю, что в голове у человека, который собирается помочь мне с воспитанием? 

Я тоже не знаю что в голове у других людей, говорю только за себя: мне совершенно поровну на воспитание (либо его отсутствие) у чужих детей. ровно до тех пор пока эти дети не причиняют вред мне, моим детям либо моему имуществу. 

Орать на детей на площадке не буду, бегающих по поликлинике ловить не буду, а малолетнему уроду, бросавшему камни в закрытую в коробке кошку, была готова руки оторвать. И пусть радуется, что обошлось малой кровью. 

Мама девочки, укусившей за щеку мою дочь в школе, считает что это "ничего страшного" (то есть, допустимо). Я могу посчитать допустимым подать на нее в суд, но это долго. Проще показать дочери пару очень болезненных приемов боевого самбо. А что, вполне допустимо же...

В- взаимоуважение должно быть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Я тоже не знаю что в голове у других людей

О чем и речь. Я десятый раз уже, наверное, спрашиваю в этой теме, четкого ответа так и не получила ни разу, только растекание мыслью по древу - кто-нибудь готов, чтобы окружающие пресекали непотребные действия их детей - те действия, которые окружающие сочтут непотребными и тем способом пресекали, которые окружающие сочтут подходящим? 

6 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Но зачем так переживать в ветке

Я не переживаю, я беседую :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Я десятый раз уже, наверное, спрашиваю в этой теме, четкого ответа так и не получила ни разу, только растекание мыслью по древу - кто-нибудь готов, чтобы окружающие пресекали непотребные действия их детей - те действия, которые окружающие сочтут непотребными и тем способом пресекали, которые окружающие сочтут подходящим? 

Да. В рамках процитированной мной выше статьи Конституции. 

ЗЫ : Вы же тоже ответили "а я откуда знаю?" на вполне конкретный вопрос)) 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

А сами вы готовы, что действия вашего ребенка пресекут, если сочтут их неправильными? Пресекут так, как посчитают нужным?

А как к этому можно быть готовым или не готовым? 

Когда это естественно.

Естественная реакция на ничемнеограниченыедействия детей и взрослых.

Это вовсе не значит, что детей НУЖНО бить, это просто означает, что не все их выходки будут терпеть.

И да, взрослые не всегда правы, но и неправы они не всегда. И  терпеть не обязаны.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мерзавчик сказал:

Нет, не писали. А я писала :) Что все разные, и у всех свое понятие об адекватном и справедливом возмездии. У вас за руку подержать, а у кого-то по морде надавать. Откуда я знаю, что в голове у человека, который собирается помочь мне с воспитанием? 

Так и не все люди законопослушны. И даже не все адекватны. Поэтому если гипотетический ребенок не научен считаться ни с кем кроме себя и может вытворить пакость по отношению к другим людям, животным или чужому имуществу, то он всегда может встретить такого вот "воспитателя". 

Потому, что если родители не научили этого ребенка уважать чужое имущество, пространство и тому, что свобода действия их ребенка кончается там, где начинается пространство других людей, то непременно кто-нибудь  возьмет  этот труд на себя. Только и всего. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой “дяденька - воспитатель” сядет. И надолго. Ни одна взрослая мразь, и я не беру это слово в кавычки, и не извиняюсь за него, не смеет тронуть пальцем ребенка. Не моего, за него мой муж сядет, неприведибудда, он просто уб'ет любую скотину, а любого вообще.

За все противоправные действия сына до достижения им возраста ответственности готова ответить материально и юридически по полной.

Изменено пользователем Цивилизация
ошибки
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

Да. В рамках процитированной мной выше статьи Конституции. 

Ну отлично, я не против :) 

2 минуты назад, Сибирская душа сказал:

А как к этому можно быть готовым или не готовым?

Элементарно. Ваш ребенок на горке налетел на другого ребенка, чей родитель искренне посчитал, что ваш очень виноват, достоин наказания и вашего ребенка обругал/вышвырнул с горки. Вот такое у него мнение, вот так он считает. Вы, когда ратуете за то, что нужно пресекать непотребное поведение детей, готовы к тому, что поведение вашего ребенка кто-то сочтет непотребным и пресечет тем способом, которым сочтет нужным?

4 минуты назад, kuksi сказал:

Поэтому если гипотетический ребенок не научен считаться ни с кем кроме себя и может вытворить пакость по отношению к другим людям, животным или чужому имуществу, то он всегда может встретить такого вот "воспитателя". 

Так фишка в том, что понятие "пакость" у людей разнится. Опять же, далеко чтоб не ходить, пример из ветки - бабка была искренне уверена, что все пакостят, катаясь с горки, а не отдав "трассу" им с внучкой на откуп. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цивилизация сказал:

противоправные действия сына до достижения им возраста ответственности готова ответить материально и юридически по-полной

Это отлично, замечательно и законно. Вот только один нюанс : ребёнок оторвал зеркало от моей машины. Я вежливо спрашиваю : мальчик, как связаться с твоими родителями? Есть хоть один шанс, что мальчик (воспитанный в духе "допустимо калечить чужие авто") не пошлёт тетеньку на фиг и не убежит? 

 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Так фишка в том, что понятие "пакость" у людей разнится. Опять же, далеко чтоб не ходить, пример из ветки - бабка была искренне уверена, что все пакостят, катаясь с горки, а не отдав "трассу" им с внучкой на откуп. 

Ну так мы о чем? О невинных играх нормального ребенка? Ну тут его начать "воспитывать" может только неадекват. Но снова-таки речь о реальных пакостях. И защищая себя, своих детей, а может и не только своих,  своих и не только животных,  имущество этот "воспитатель" может и призвать чужого ребенка к порядку. А не тихо утрется. :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Ваш ребенок на горке налетел на другого ребенка, чей родитель искренне посчитал, что ваш очень виноват, достоин наказания и вашего ребенка обругал/вышвырнул с горки. Вот такое у него мнение, вот так он считает. Вы, когда ратуете за то, что нужно пресекать непотребное поведение детей, готовы к тому, что поведение вашего ребенка кто-то сочтет непотребным и пресечет тем способом, которым сочтет нужным?

Если чужой деть пострадал (той же ледянкой или санями не дай бог в лицо въехать, например) я прекрасно пойму того родителя. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну тут его начать "воспитывать" может только неадекват. Но снова-таки речь о реальных пакостях

Так в том-то и дело, что у каждого своя реальность :) 

Не так давно в газете был рассказ про тетеньку, которая покалечила чужого ребенка, посчитав, что он виновен в падении ее ребенка с качелей. В ее реальности это была пакость, достойная наказания.

Только что, Davari сказал:

Если чужой деть пострадал (той же ледянкой или санями не дай бог в лицо въехать, например) я прекрасно пойму того родителя.

Ну вот ваш ребенок нечаянно въехал кому-то ледянкой в лицо, вы не против будете, что ему за это от родителя пострадавшего в лицо прилетит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ваш ребенок на горке налетел на другого ребенка, чей родитель искренне посчитал, что ваш очень виноват, достоин наказания и вашего ребенка обругал/вышвырнул с горки

Отзеркалим. Вашего ребенка в подворотне прессует групка старшаков. И синяк уже поставили, и портфЕль порвали. Вы это увидели неожиданно, могли бы и за руку схватить одного агрессора. Но вы же не будете? Пойдете домой синяк лечить и портфель зашивать? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

рассказ про тетеньку, которая покалечила чужого ребенка, посчитав, что он виновен в падении ее ребенка с качелей. В ее реальности это была пакость, достойная наказания.

От неадеквата не застрахованы ни взрослые, ни дети. Но тётенька видно считала, что она вправе за своего ребёнка всех порвать. Вот это и приняло такую дикую форму. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Davari сказал:

Это отлично, замечательно и законно. Вот только один нюанс : ребёнок оторвал зеркало от моей машины. Я вежливо спрашиваю : мальчик, как связаться с твоими родителями? Есть хоть один шанс, что мальчик (воспитанный в духе "допустимо калечить чужие авто" не пошлёт тетеньку на фиг и не убежит? 

 

Без желания ввязаться в спор ради спора: не знаю. Правда не знаю. Физическое воздействие на людей считаю недопустимым, в принципе недопустимым, вообще, на всех, а как в подобной ситуации быть думала много раз. Полицию вызвать, опеку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

вот ваш ребенок нечаянно въехал кому-то ледянкой в лицо, вы не против будете, что ему за это от родителя пострадавшего в лицо прилетит?

ПОКА это исключительно, потому что дочь гуляет со взрослым человеком. 

И ещё раз говорю - я ни где не писала, что надо бить детей. Конкретно я говорю удерживать ", Вы ответили" не сметь прикасаться ". 

На вопрос" а как? " Вы ответили" не знаю ", такой же ответ и у @Цивилизация.

1 час назад, Цивилизация сказал:

Полицию вызвать, опеку. 

Вызвать полицию - правильно, согласна. Но ребёнка то до её приезда все равно придётся держать, и крепко. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Последняя ошибка сказал:

могли бы и за руку схватить одного агрессора. Но вы же не будете?

А если схвачу, что это изменит? Это же не решит проблему кардинально. 

4 минуты назад, kuksi сказал:

Вот это и приняло такую дикую форму. :(

Вот я об этом и говорю. Не о вседозволенности ни в коем разе, а именно о том, что страшно неадеквата...

1 минуту назад, Davari сказал:

На вопрос" а как? " Вы ответили" не знаю "

Ну вы мне тоже не ответили на вопрос, готовы ли вы, чтобы на вашего ребенка оказывали физическое воздействие, если сочтут ее виноватой в чем-либо. 

3 минуты назад, Davari сказал:

ПОКА это исключительно, потому что дочь гуляет со взрослым человеком

Мой тоже пока один не гуляет, так что зеркала не отрывает никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Davari

Нет, ну подождите. Даже если довести ситуацию до абсурда: Вы же не удержите взрослого мужчину - вора или хулигана?Но напишете заявление в милицию. Ровно те же действия должны быть и здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

А если схвачу, что это изменит? Это же не решит проблему кардинально.

Что вы подразумеваете под кардинально? Всех ребятишек драчунов не переведешь, никогда. На смену одни приходят другие, которые пробуют силу. Но отвадить определенную группу местных от вашего ребенка, допустим, гипотетических, в ваших силах. 

Вообще, хуже нет, если ребенок не чувствует себя защищенным. Мама утрется и домой поведет за руку. Детю же там потом и дальше ходить, мимо этой банды малолеток.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Что вы подразумеваете под кардинально?

Под кардинально я подразумеваю исключение проблемы полностью, т.е. данная группа хулиганов к моему ребенку лезть больше не будет. Вы думаете, они не будут, если я кого-нибудь просто схвачу за руку? 

Уверена, что нет. Т.е. нужно либо бить их, что чревато последствиями для взрослого, ибо юридически, подозреваю, это несколько разные вещи - подрались дети и взрослый избил ребенка, либо обращаться в полицию, к администрации школы и т.д. 

3 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Вообще, хуже нет, если ребенок не чувствует себя защищенным

Защищать можно разными способами. Вы нормально воспримите, что чей-нибудь родитель, защищая своего ребенка, изобьет вашего?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Т.е. нужно либо бить их, что чревато последствиями для взрослого, ибо юридически, подозреваю, это несколько разные вещи - подрались дети и взрослый избил ребенка, либо обращаться в полицию, к администрации школы и т.д. 

 

24 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Вы нормально воспримите, что чей-нибудь родитель, защищая своего ребенка, изобьет вашего?

У вас явно перекос в сторону битья детей. Нормальному взрослому это и в голову не пришло бы, даже схвати он за руку. Не все взрослые бьют хулиганов. Есть масса других способов. Просто поговорить, пригрозив. Узнать адрес, поговорить с родителями. Допустим родители не адекватные - есть другие органы, если пацан гоняет по улице беспризорником. Да масса способов, что вы на битье чужого ребенка зациклились?

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Есть масса других способов.

Так и я о том же, это вы предлагали за руки хватать.

7 минут назад, Последняя ошибка сказал:

У вас явно перекос в сторону битья детей

В смысле перекос? Дискуссия вроде о том, можно ли трогать чужих детей. Трогать - я поняла как бить. А имелось в виду что? Пощекотать, за руку подержать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну вы мне тоже не ответили на вопрос, готовы ли вы, чтобы на вашего ребенка оказывали физическое воздействие, если сочтут ее виноватой в чем-либо. 

Не правда, я совершенно однозначно написала:

Цитата

Да. В рамках процитированной мной выше статьи Конституции. 

 

17 минут назад, Цивилизация сказал:

Нет, ну подождите. Даже если довести ситуацию до абсурда: Вы же не удержите взрослого мужчину - вора или хулигана

Мне не встречались взрослые, белым днем забивающие кошку или курочащие машину.

20 минут назад, Мерзавчик сказал:

Вы нормально воспримите, что чей-нибудь родитель, защищая своего ребенка, изобьет вашего?

У Вас какая то навязчивая идея с избиванием Оо

@Последняя ошибка ППКС!

Только что, Мерзавчик сказал:

Трогать - я поняла как бить. А имелось в виду что?

Вроде я однозначно написала: 

Цитата

 По этому, надо ловить за руку и держать до приезда полиции. Или вести в участок, потому что иначе концов не найт

Кто вообще (кроме Вас) на последних страницах призывает бить?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×